SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

Deutsche Freiwassermeisterschaften 2018

28.06.2018 - 01.07.2018 in Mölln
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 2500m Freistil 38:12,09 2. Platz AK 45
  5000m Freistil 1:16:27,30 3. Platz AK 45
Natalie Graw (2001/Delphin) 5000m Freistil 1:08:41,90 6. Platz Jahrgang 2001
  5000m Freistil 1:08:41,90 41. Platz Offene Wertung
Tim Hanke (2002/PSV) 1250m Freistil (S3) 0:00,00 2. Platz Jugend-Staffeln
Johanna Köther (2002/WTB) 1250m Freistil (S1) 0:00,00 5. Platz Jugend-Staffeln
  2500m Freistil 34:10,12 6. Platz Jahrgang 2002
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 1250m Freistil (S1) 0:00,00 2. Platz Jugend-Staffeln
  1250m Freistil (S4) 0:00,00 4. Platz Offene Wertung - Mixed
  2500m Freistil 31:33,02 5. Platz Jahrgang 2002
  5000m Freistil 1:00:27,15 28. Platz Offene Wertung
  5000m Freistil 1:00:27,15 6. Platz Jahrgang 2002
Paula Schneider (2001/WTB) 7500m Freistil 1:42:09,42 5. Platz Junioren-Wertung (JEM)
  5000m Freistil 1:07:13,72 34. Platz Offene Wertung
  5000m Freistil 1:07:13,72 5. Platz Jahrgang 2001
Hannah Schulte (2004/WTB) 1250m Freistil (S2) 0:00,00 5. Platz Jugend-Staffeln
  2500m Freistil 34:37,92 9. Platz Jahrgang 2004
Matthias Sosna (2000/PSV) 1250m Freistil (S2) 0:00,00 2. Platz Jugend-Staffeln
  1250m Freistil (S2) 0:00,00 4. Platz Offene Wertung - Mixed
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) 1250m Freistil (S1) 0:00,00 4. Platz Offene Wertung - Mixed
  5000m Freistil 1:01:03,82 3. Platz Offene Wertung
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 1250m Freistil (S3) 0:00,00 5. Platz Jugend-Staffeln
  1250m Freistil (S3) 0:00,00 4. Platz Offene Wertung - Mixed
Staffelergebnisse
1. Mannschaft männlich 3 x 1250m Freistil 46:50,14 2. Platz Jugend-Staffeln
  Julian Krämer (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Matthias Sosna (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Tim Hanke (2002) 46:50,14 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 3 x 1250m Freistil 51:45,30 5. Platz Jugend-Staffeln
  Johanna Köther (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hannah Schulte (2004) 0:00,00 (0:00,00)    
  Charlotte Wohlleb (2001) 51:45,30 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 1250m Freistil 1:03:57,57 4. Platz Offene Wertung - Mixed
  Jeannette Spiwoks (1998) 0:00,00 (0:00,00)    
  Matthias Sosna (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Charlotte Wohlleb (2001) 0:00,00 (0:00,00)    
  Julian Krämer (2002) 1:03:57, (0:00,00)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.