SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

Nordrhein-Westfälischen Meisterschaften der Masters kurze Strecken

16.06.2018 - 17.06.2018 in Kamen (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Reinhard Baschek (1958/Aegir) 50m Brust (S3) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
  100m Brust 1:42,17 2. Platz Ak 60
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Rücken 0:43,48 1. Platz Ak 65
  50m Rücken (S1) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Brust (S2) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
Ulf Dittmer (1965/WTB) 200m Lagen 2:52,57 3. Platz Ak 50
  100m Rücken 1:21,33 2. Platz Ak 50
  50m Rücken (S1) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
  50m Freistil (S1) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
Christel Halbach (1949/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  200m Freistil 3:34,76 1. Platz Ak 65
  100m: 1:43,76 200m: 3:34,76 (1:50,100)   
  50m Freistil (S4) 0:00,00 2. Platz F 240 - 279 Jahre
  100m Freistil 1:36,16 1. Platz Ak 65
Bärbel Holit (1942/Aegir) 50m Freistil 0:54,98 2. Platz Ak 75
  50m Freistil (S3) 0:00,00 2. Platz F 240 - 279 Jahre
Heinz Kettrup (1959/Horst 19) 50m Brust (S2) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
  100m Brust 1:46,80 4. Platz Ak 55
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Freistil 0:32,42 2. Platz Ak 60
  50m Freistil (S4) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
  50m Freistil (S3) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (AB)   Ak 75
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Ak 75
Jürgen Lehmann (1941/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S3) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Brust (S3) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
Katja Löppenberg (1989/WTB) 200m Freistil 2:26,63 1. Platz Ak 25
  100m: 1:09,64 200m: 2:26,63 (1:16,99)   
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Brust (S2) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil 0:46,80 1. Platz Ak 65
  50m Freistil (S1) 0:00,00 2. Platz F 240 - 279 Jahre
Michael Menge (1955/Horst 19) 50m Brust 0:39,23 1. Platz Ak 60
  50m Brust (S2) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
  50m Freistil (S2) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
  50m Brust (S4) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
  100m Brust 1:28,48 1. Platz Ak 60
Harald Nachtigall (1972/WTB) 50m Brust 0:36,33 2. Platz Ak 45
  100m Schmetterling 1:13,03 1. Platz Ak 45
  200m Lagen 2:44,16 1. Platz Ak 45
  50m Schmetterling 0:32,33 1. Platz Ak 45
  100m Brust 1:22,92 2. Platz Ak 45
Bernd Nickella (1951/Aegir) 50m Brust 0:45,42 4. Platz Ak 65
  50m Brust (S2) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S2) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Brust (S1) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  100m Brust 1:44,82 2. Platz Ak 65
Ruth Reuter (1980/Aegir) 100m Freistil 1:14,82 1. Platz Ak 35
  100m Brust 1:31,29 1. Platz Ak 35
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Schmetterling (S3) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Brust 0:42,08 1. Platz Ak 70
  50m Schmetterling (S3) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S1) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Brust (S4) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  100m Brust 1:41,40 1. Platz Ak 70
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 50m Freistil 0:54,18 2. Platz Ak 65
  50m Freistil (S2) 0:00,00 2. Platz F 240 - 279 Jahre
  100m Freistil 2:00,64 2. Platz Ak 65
Manfred Zey (1958/Aegir) 100m Schmetterling 1:13,23 1. Platz Ak 60
  50m Schmetterling (S3) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
  50m Brust (S1) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
  50m Schmetterling 0:30,60 1. Platz Ak 60
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:11,77 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  Jürgen Lehmann (1941) 0:00,00 (0:00,00)    
  Rosi Lutz (1953) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 0:00,00 (0:00,00)    
  Christel Halbach (1949) 3:11,77 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:21,67 1. Platz F 240 - 279 Jahre
  Ulf Dittmer (1965) 0:00,00 (0:00,00)    
  Michael Menge (1955) 0:00,00 (0:00,00)    
  Manfred Zey (1958) 0:00,00 (0:00,00)    
  Eugen Kominek (1954) 2:21,67 (0:00,00)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:54,67 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  Jürgen Burmann (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Bernd Nickella (1951) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jürgen Lehmann (1941) 2:54,67 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 3:18,68 2. Platz F 240 - 279 Jahre
  Rosi Lutz (1953) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hannelore Schwarz (1951) 0:00,00 (0:00,00)    
  Bärbel Holit (1942) 0:00,00 (0:00,00)    
  Christel Halbach (1949) 3:18,68 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:08,89 1. Platz F 240 - 279 Jahre
  Ulf Dittmer (1965) 0:00,00 (0:00,00)    
  Michael Menge (1955) 0:00,00 (0:00,00)    
  Eugen Kominek (1954) 0:00,00 (0:00,00)    
  Manfred Zey (1958) 2:08,89 (0:00,00)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:31,70 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 0:00,00 (0:00,00)    
  Bernd Nickella (1951) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jürgen Lehmann (1941) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jürgen Burmann (1949) 2:31,70 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:53,07 1. Platz F 240 - 279 Jahre
  Manfred Zey (1958) 0:00,00 (0:00,00)    
  Heinz Kettrup (1959) 0:00,00 (0:00,00)    
  Reinhard Baschek (1958) 0:00,00 (0:00,00)    
  Michael Menge (1955) 2:53,07 (0:00,00)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:36,83 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  Bernd Nickella (1951) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jürgen Burmann (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jürgen Lehmann (1941) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 3:36,83 (0:00,00)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.