SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

German Open 2018

20.04.2018 - 22.04.2018 in Berlin (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Sophia Beckers (2001/Aegir) 200m Rücken (V) 2:16,80 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,70 100m: 1:06,21 (0:34,51) 200m: 2:16,80 (1:10,59)   
  200m Rücken (V) 2:16,80 1. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:31,70 100m: 1:06,21 (0:34,51) 200m: 2:16,80 (1:10,59)   
  200m Rücken (F) 2:17,37 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,10 100m: 1:06,94 (0:34,84) 200m: 2:17,37 (1:10,43)   
  100m Schmetterling (V) 1:07,05 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,71 100m: 1:07,05 (0:36,34)   
  100m Schmetterling (V) 1:07,05 15. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:30,71 100m: 1:07,05 (0:36,34)   
  200m Lagen (V) 2:25,95 11. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:31,69 100m: 1:08,86 (0:37,17) 200m: 2:25,95 (1:17,09)   
  200m Lagen (V) 2:25,95 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,69 100m: 1:08,86 (0:37,17) 200m: 2:25,95 (1:17,09)   
  200m Lagen (F) 2:21,57 1. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:30,40 100m: 1:04,76 (0:34,36) 200m: 2:21,57 (1:16,81)   
  100m Rücken (V) 1:04,38 2. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:31,61 100m: 1:04,38 (0:32,77)   
  100m Rücken (V) 1:04,38 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,61 100m: 1:04,38 (0:32,77)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,29 8. Platz Jugend Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,29 13. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:04,49 1. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:31,66 100m: 1:04,49 (0:32,83)   
  50m Schmetterling (F) 0:29,35 8. Platz Jugend Wertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Brust (V) 1:16,80 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,70 100m: 1:16,80 (0:41,10)   
  100m Brust (V) 1:16,80 12. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:35,70 100m: 1:16,80 (0:41,10)   
  400m Lagen (V) 5:32,07 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,00 100m: 1:17,60 (0:42,60) 200m: 2:45,65 (1:28,05) 300m: 4:12,90 (1:27,25) 400m: 5:32,07 (1:19,17)   
  400m Lagen (V) 5:32,07 26. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:35,00 100m: 1:17,60 (0:42,60) 200m: 2:45,65 (1:28,05) 300m: 4:12,90 (1:27,25) 400m: 5:32,07 (1:19,17)   
  100m Brust (F) 1:15,40 5. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:35,39 100m: 1:15,40 (0:40,01)   
  50m Brust (V) 0:36,04 12. Platz Jugend Wertung
  50m Brust (V) 0:36,04 23. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:35,97 20. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:33,98 100m: 1:17,92 (0:43,94) 200m: 2:35,97 (1:18,05)   
  200m Lagen (V) 2:35,97 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,98 100m: 1:17,92 (0:43,94) 200m: 2:35,97 (1:18,05)   
  50m Brust (F) 0:35,56 7. Platz Jugend Wertung
  200m Brust (V) 2:45,63 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,80 100m: 1:19,01 (0:42,21) 200m: 2:45,63 (1:26,62)   
  200m Brust (V) 2:45,63 10. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:36,80 100m: 1:19,01 (0:42,21) 200m: 2:45,63 (1:26,62)   
  200m Brust (F) 2:41,47 4. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:36,06 100m: 1:16,83 (0:40,77) 200m: 2:41,47 (1:24,64)   
Marc Brock (2000/PSV) 200m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Jugend Wertung
  200m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  400m Lagen (V) 4:35,21 3. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:27,51 100m: 1:00,76 (0:33,25) 200m: 2:10,02 (1:09,26) 300m: 3:30,86 (1:20,84) 400m: 4:35,21 (1:04,35)   
  400m Lagen (V) 4:35,21 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,51 100m: 1:00,76 (0:33,25) 200m: 2:10,02 (1:09,26) 300m: 3:30,86 (1:20,84) 400m: 4:35,21 (1:04,35)   
  400m Lagen (F) 4:33,15 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,41 100m: 1:01,12 (0:33,71) 200m: 2:10,76 (1:09,64) 300m: 3:30,78 (1:20,02) 400m: 4:33,15 (1:02,37)   
  200m Freistil (V) 1:56,92 12. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:26,60 100m: 0:56,03 (0:29,43) 200m: 1:56,92 (1:00,89)   
  200m Freistil (V) 1:56,92 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,60 100m: 0:56,03 (0:29,43) 200m: 1:56,92 (1:00,89)   
  50m Rücken (V) 0:27,32 9. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,32 4. Platz Jugend Wertung
  50m Rücken (F) 0:27,16 2. Platz Jugend Wertung
  100m Rücken (V) 0:59,35 6. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:28,40 100m: 0:59,35 (0:30,95)   
  100m Rücken (V) 0:59,35 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,40 100m: 0:59,35 (0:30,95)   
  100m Rücken (F) 0:58,85 3. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:28,15 100m: 0:58,85 (0:30,70)   
Markus Engert (2000/Aegir) 200m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Jugend Wertung
  200m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Jugend Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Lagen (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Lagen (V) 0:00,00 (NA)   Jugend Wertung
  100m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Jugend Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Jugend Wertung
Natalie Graw (2001/Delphin) 1500m Freistil 18:18,26 5. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:33,01 100m: 1:08,17 (0:35,16) 200m: 2:20,22 (1:12,05) 300m: 3:32,67 (1:12,45) 400m: 4:46,09 (1:13,42) 500m: 5:59,96 (1:13,87) 600m: 7:13,58 (1:13,62) 700m: 8:27,69 (1:14,11) 800m: 9:40,90 (1:13,21) 900m: 10:54,85 (1:13,95) 1000m: 12:08,69 (1:13,84) 1100m: 13:23,09 (1:14,40) 1200m: 14:37,77 (1:14,68) 1300m: 15:52,73 (1:14,96) 1400m: 17:06,59 (1:13,86) 1500m: 18:18,26 (1:11,67)   
  1500m Freistil 18:18,26 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,01 100m: 1:08,17 (0:35,16) 200m: 2:20,22 (1:12,05) 300m: 3:32,67 (1:12,45) 400m: 4:46,09 (1:13,42) 500m: 5:59,96 (1:13,87) 600m: 7:13,58 (1:13,62) 700m: 8:27,69 (1:14,11) 800m: 9:40,90 (1:13,21) 900m: 10:54,85 (1:13,95) 1000m: 12:08,69 (1:13,84) 1100m: 13:23,09 (1:14,40) 1200m: 14:37,77 (1:14,68) 1300m: 15:52,73 (1:14,96) 1400m: 17:06,59 (1:13,86) 1500m: 18:18,26 (1:11,67)   
  200m Freistil (V) 2:14,59 6. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:31,78 100m: 1:05,87 (0:34,09) 200m: 2:14,59 (1:08,72)   
  200m Freistil (V) 2:14,59 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,78 100m: 1:05,87 (0:34,09) 200m: 2:14,59 (1:08,72)   
  50m Rücken (V) 0:33,37 12. Platz Jugend Wertung
  50m Rücken (V) 0:33,37 12. Platz Offene Wertung
  400m Freistil (V) 4:38,35 14. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:32,44 100m: 1:07,61 (0:35,17) 200m: 2:18,80 (1:11,19) 300m: 3:29,30 (1:10,50) 400m: 4:38,35 (1:09,05)   
  400m Freistil (V) 4:38,35 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,44 100m: 1:07,61 (0:35,17) 200m: 2:18,80 (1:11,19) 300m: 3:29,30 (1:10,50) 400m: 4:38,35 (1:09,05)   
  100m Rücken (V) 1:11,02 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,38 100m: 1:11,02 (0:35,64)   
  100m Rücken (V) 1:11,02 13. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:35,38 100m: 1:11,02 (0:35,64)   
Idil Güven (2003/Aegir) 200m Schmetterling (V) 2:20,43 4. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:31,59 100m: 1:06,90 (0:35,31) 200m: 2:20,43 (1:13,53)   
  200m Schmetterling (V) 2:20,43 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,59 100m: 1:06,90 (0:35,31) 200m: 2:20,43 (1:13,53)   
  200m Schmetterling (F) 2:19,36 2. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:31,05 100m: 1:06,16 (0:35,11) 200m: 2:19,36 (1:13,20)   
  100m Schmetterling (V) 1:05,21 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,54 100m: 1:05,21 (0:34,67)   
  100m Schmetterling (V) 1:05,21 12. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:30,54 100m: 1:05,21 (0:34,67)   
  200m Freistil (V) 2:11,43 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,09 100m: 1:02,83 (0:32,74) 200m: 2:11,43 (1:08,60)   
  200m Freistil (V) 2:11,43 10. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:30,09 100m: 1:02,83 (0:32,74) 200m: 2:11,43 (1:08,60)   
  100m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Jugend Wertung
  200m Freistil (F) 2:06,46 4. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:29,73 100m: 1:01,53 (0:31,80) 200m: 2:06,46 (1:04,93)   
  400m Freistil (V) 4:37,56 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,67 100m: 1:04,60 (0:33,93) 200m: 2:13,89 (1:09,29) 300m: 3:24,94 (1:11,05) 400m: 4:37,56 (1:12,62)   
  400m Freistil (V) 4:37,56 13. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:30,67 100m: 1:04,60 (0:33,93) 200m: 2:13,89 (1:09,29) 300m: 3:24,94 (1:11,05) 400m: 4:37,56 (1:12,62)   
Tim Hanke (2002/PSV) 200m Schmetterling (V) 2:18,00 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,84 100m: 1:05,36 (0:35,52) 200m: 2:18,00 (1:12,64)   
  200m Schmetterling (V) 2:18,00 17. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:29,84 100m: 1:05,36 (0:35,52) 200m: 2:18,00 (1:12,64)   
  200m Rücken (V) 2:19,13 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,72 100m: 1:08,80 (0:37,08) 200m: 2:19,13 (1:10,33)   
  200m Rücken (V) 2:19,13 15. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:31,72 100m: 1:08,80 (0:37,08) 200m: 2:19,13 (1:10,33)   
  200m Lagen (V) 2:13,86 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,37 100m: 1:02,23 (0:33,86) 200m: 2:13,86 (1:11,63)   
  200m Lagen (V) 2:13,86 8. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:28,37 100m: 1:02,23 (0:33,86) 200m: 2:13,86 (1:11,63)   
  50m Rücken (V) 0:29,97 19. Platz Jugend Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,97 27. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:12,80 3. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:27,48 100m: 1:01,16 (0:33,68) 200m: 2:12,80 (1:11,64)   
  100m Rücken (V) 1:02,17 10. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:30,06 100m: 1:02,17 (0:32,11)   
  100m Rücken (V) 1:02,17 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,06 100m: 1:02,17 (0:32,11)   
  50m Freistil (V) 0:25,66 10. Platz Jugend Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,66 14. Platz Offene Wertung
Noa Hörster (2000/Aegir) 100m Brust (V) 1:16,43 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,15 100m: 1:16,43 (0:40,28)   
  50m Brust (V) 0:34,99 17. Platz Offene Wertung
  200m Brust (V) 2:39,24 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,34 100m: 1:16,75 (0:40,41) 200m: 2:39,24 (1:22,49)   
  200m Brust (F) 2:38,04 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,29 100m: 1:16,70 (0:40,41) 200m: 2:38,04 (1:21,34)   
Ivana Janssen (2000/Aegir) 100m Freistil (V) 0:58,88 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,40 100m: 0:58,88 (0:31,48)   
  50m Rücken (V) 0:31,91 25. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,09 3. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,95 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,03 4. Platz Offene Wertung
Johanna Köther (2002/WTB) 200m Schmetterling (V) 2:27,92 12. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:31,52 100m: 1:09,85 (0:38,33) 200m: 2:27,92 (1:18,07)   
  200m Schmetterling (V) 2:27,92 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,52 100m: 1:09,85 (0:38,33) 200m: 2:27,92 (1:18,07)   
  400m Lagen (V) 5:12,26 9. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:32,30 100m: 1:11,91 (0:39,61) 200m: 2:32,13 (1:20,22) 300m: 4:01,55 (1:29,42) 400m: 5:12,26 (1:10,71)   
  400m Lagen (V) 5:12,26 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,30 100m: 1:11,91 (0:39,61) 200m: 2:32,13 (1:20,22) 300m: 4:01,55 (1:29,42) 400m: 5:12,26 (1:10,71)   
  400m Lagen (F) 5:09,21 1. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:31,68 100m: 1:09,19 (0:37,51) 200m: 2:27,97 (1:18,78) 300m: 4:00,27 (1:32,30) 400m: 5:09,21 (1:08,94)   
  100m Schmetterling (V) 1:09,05 12. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:31,90 100m: 1:09,05 (0:37,15)   
  100m Schmetterling (V) 1:09,05 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,90 100m: 1:09,05 (0:37,15)   
  200m Lagen (V) 2:28,82 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,24 100m: 1:10,10 (0:38,86) 200m: 2:28,82 (1:18,72)   
  200m Lagen (V) 2:28,82 5. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:31,24 100m: 1:10,10 (0:38,86) 200m: 2:28,82 (1:18,72)   
  50m Schmetterling (V) 0:30,03 20. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,03 15. Platz Jugend Wertung
  400m Freistil (V) 4:39,57 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,92 100m: 1:05,58 (0:34,66) 200m: 2:16,45 (1:10,87) 300m: 3:28,97 (1:12,52) 400m: 4:39,57 (1:10,60)   
  400m Freistil (V) 4:39,57 3. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:30,92 100m: 1:05,58 (0:34,66) 200m: 2:16,45 (1:10,87) 300m: 3:28,97 (1:12,52) 400m: 4:39,57 (1:10,60)   
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 100m Brust (V) 1:11,45 12. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:33,54 100m: 1:11,45 (0:37,91)   
  100m Brust (V) 1:11,45 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,54 100m: 1:11,45 (0:37,91)   
  200m Lagen (V) 2:19,77 19. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:29,10 100m: 1:06,34 (0:37,24) 200m: 2:19,77 (1:13,43)   
  200m Lagen (V) 2:19,77 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,10 100m: 1:06,34 (0:37,24) 200m: 2:19,77 (1:13,43)   
  50m Brust (V) 0:33,37 6. Platz Jugend Wertung
  50m Brust (V) 0:33,37 6. Platz Offene Wertung
  200m Brust (V) 2:34,54 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,95 100m: 1:12,70 (0:38,75) 200m: 2:34,54 (1:21,84)   
  200m Brust (V) 2:34,54 13. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:33,95 100m: 1:12,70 (0:38,75) 200m: 2:34,54 (1:21,84)   
  200m Brust (F) 2:34,34 8. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:33,87 100m: 1:13,72 (0:39,85) 200m: 2:34,34 (1:20,62)   
Michelle Lambert (1994/PSV) 100m Brust (V) 1:11,90 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,61 100m: 1:11,90 (0:38,29)   
  100m Brust (F) 1:10,43 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,44 100m: 1:10,43 (0:36,99)   
  50m Brust (V) 0:33,51 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,80 3. Platz Offene Wertung
  200m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Luke Nottelmann (2000/PSV) 200m Schmetterling (V) 2:18,62 18. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:30,49 100m: 1:06,23 (0:35,74) 200m: 2:18,62 (1:12,39)   
  200m Schmetterling (V) 2:18,62 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,49 100m: 1:06,23 (0:35,74) 200m: 2:18,62 (1:12,39)   
  100m Brust (V) 1:11,19 11. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:33,70 100m: 1:11,19 (0:37,49)   
  100m Brust (V) 1:11,19 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,70 100m: 1:11,19 (0:37,49)   
  200m Lagen (V) 2:19,75 18. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:30,22 100m: 1:07,78 (0:37,56) 200m: 2:19,75 (1:11,97)   
  200m Lagen (V) 2:19,75 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,22 100m: 1:07,78 (0:37,56) 200m: 2:19,75 (1:11,97)   
  50m Brust (V) 0:33,43 7. Platz Jugend Wertung
  50m Brust (V) 0:33,43 7. Platz Offene Wertung
  200m Brust (V) 2:28,71 5. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:33,97 100m: 1:12,14 (0:38,17) 200m: 2:28,71 (1:16,57)   
  200m Brust (V) 2:28,71 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,97 100m: 1:12,14 (0:38,17) 200m: 2:28,71 (1:16,57)   
  200m Brust (F) 2:29,18 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,79 100m: 1:12,03 (0:38,24) 200m: 2:29,18 (1:17,15)   
  200m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Jugend Wertung
Paula Schneider (2001/WTB) 1500m Freistil 18:35,87 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,68 100m: 1:07,02 (0:35,34) 200m: 2:18,84 (1:11,82) 300m: 3:31,97 (1:13,13) 400m: 4:45,72 (1:13,75) 500m: 6:00,12 (1:14,40) 600m: 7:14,82 (1:14,70) 700m: 8:30,32 (1:15,50) 800m: 9:45,55 (1:15,23) 900m: 11:01,11 (1:15,56) 1000m: 12:16,85 (1:15,74) 1100m: 13:33,03 (1:16,18) 1200m: 14:49,28 (1:16,25) 1300m: 16:05,61 (1:16,33) 1400m: 17:21,50 (1:15,89) 1500m: 18:35,87 (1:14,37)   
  1500m Freistil 18:35,87 7. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:31,68 100m: 1:07,02 (0:35,34) 200m: 2:18,84 (1:11,82) 300m: 3:31,97 (1:13,13) 400m: 4:45,72 (1:13,75) 500m: 6:00,12 (1:14,40) 600m: 7:14,82 (1:14,70) 700m: 8:30,32 (1:15,50) 800m: 9:45,55 (1:15,23) 900m: 11:01,11 (1:15,56) 1000m: 12:16,85 (1:15,74) 1100m: 13:33,03 (1:16,18) 1200m: 14:49,28 (1:16,25) 1300m: 16:05,61 (1:16,33) 1400m: 17:21,50 (1:15,89) 1500m: 18:35,87 (1:14,37)   
  200m Freistil (V) 2:15,79 18. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:30,69 100m: 1:05,37 (0:34,68) 200m: 2:15,79 (1:10,42)   
  200m Freistil (V) 2:15,79 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,69 100m: 1:05,37 (0:34,68) 200m: 2:15,79 (1:10,42)   
  800m Freistil 9:39,94 9. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:31,40 100m: 1:06,09 (0:34,69) 200m: 2:17,01 (1:10,92) 300m: 3:29,26 (1:12,25) 400m: 4:43,00 (1:13,74) 500m: 5:57,23 (1:14,23) 600m: 7:12,17 (1:14,94) 700m: 8:26,67 (1:14,50) 800m: 9:39,94 (1:13,27)   
  800m Freistil 9:39,94 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,40 100m: 1:06,09 (0:34,69) 200m: 2:17,01 (1:10,92) 300m: 3:29,26 (1:12,25) 400m: 4:43,00 (1:13,74) 500m: 5:57,23 (1:14,23) 600m: 7:12,17 (1:14,94) 700m: 8:26,67 (1:14,50) 800m: 9:39,94 (1:13,27)   
  400m Freistil (V) 4:45,22 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,73 100m: 1:06,68 (0:34,95) 200m: 2:19,25 (1:12,57) 300m: 3:33,01 (1:13,76) 400m: 4:45,22 (1:12,21)   
  400m Freistil (V) 4:45,22 18. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:31,73 100m: 1:06,68 (0:34,95) 200m: 2:19,25 (1:12,57) 300m: 3:33,01 (1:13,76) 400m: 4:45,22 (1:12,21)   
Matthias Sosna (2000/PSV) 200m Lagen (V) 2:14,88 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,46 100m: 1:03,47 (0:36,01) 200m: 2:14,88 (1:11,41)   
  200m Lagen (V) 2:14,88 9. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:27,46 100m: 1:03,47 (0:36,01) 200m: 2:14,88 (1:11,41)   
  50m Brust (V) 0:30,51 6. Platz Jugend Wertung
  50m Brust (V) 0:30,51 16. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (F) 0:00,00 (AB)   Jugend Wertung
  50m Brust (F) 0:29,84 3. Platz Jugend Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,52 9. Platz Jugend Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,52 20. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,32 5. Platz Jugend Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,32 7. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,25 6. Platz Jugend Wertung
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) 1500m Freistil 16:37,72 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,20 100m: 1:04,21 (0:33,01) 200m: 2:10,90 (1:06,69) 300m: 3:17,63 (1:06,73) 400m: 4:24,73 (1:07,10) 500m: 5:31,51 (1:06,78) 600m: 6:38,16 (1:06,65) 700m: 7:44,63 (1:06,47) 800m: 8:51,22 (1:06,59) 900m: 9:57,86 (1:06,64) 1000m: 11:04,83 (1:06,97) 1100m: 12:11,60 (1:06,77) 1200m: 13:18,47 (1:06,87) 1300m: 14:25,67 (1:07,20) 1400m: 15:33,10 (1:07,43) 1500m: 16:37,72 (1:04,62)   
  800m Freistil 8:44,51 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,03 100m: 1:03,32 (0:32,29) 200m: 2:09,14 (1:05,82) 300m: 3:15,21 (1:06,07) 400m: 4:21,34 (1:06,13) 500m: 5:27,25 (1:05,91) 600m: 6:33,70 (1:06,45) 700m: 7:39,97 (1:06,27) 800m: 8:44,51 (1:04,54)   
Miki van Loock (2002/PSV) 200m Rücken (V) 2:28,75 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,53 100m: 1:10,53 (0:37,00) 200m: 2:28,75 (1:18,22)   
  200m Rücken (V) 2:28,75 16. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:33,53 100m: 1:10,53 (0:37,00) 200m: 2:28,75 (1:18,22)   
  100m Freistil (V) 0:59,21 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,46 100m: 0:59,21 (0:30,75)   
  100m Freistil (V) 0:59,21 4. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:28,46 100m: 0:59,21 (0:30,75)   
  200m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Jugend Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,57 14. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,57 6. Platz Jugend Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:11,95 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,49 100m: 1:11,95 (0:38,46)   
  100m Schmetterling (V) 1:11,95 23. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:33,49 100m: 1:11,95 (0:38,46)   
  50m Rücken (F) 0:30,48 3. Platz Jugend Wertung
  100m Rücken (V) 1:06,47 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,88 100m: 1:06,47 (0:34,59)   
  100m Rücken (V) 1:06,47 7. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:31,88 100m: 1:06,47 (0:34,59)   
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Jugend Wertung
  100m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Jugend Wertung
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 100m Freistil (V) 1:00,08 8. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:28,54 100m: 1:00,08 (0:31,54)   
  100m Freistil (V) 1:00,08 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,54 100m: 1:00,08 (0:31,54)   
  200m Rücken (V) 2:26,32 7. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:33,68 100m: 1:10,96 (0:37,28) 200m: 2:26,32 (1:15,36)   
  200m Rücken (V) 2:26,32 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,68 100m: 1:10,96 (0:37,28) 200m: 2:26,32 (1:15,36)   
  200m Rücken (F) 2:26,08 4. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:32,70 100m: 1:09,87 (0:37,17) 200m: 2:26,08 (1:16,21)   
  200m Freistil (V) 2:07,99 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,41 100m: 1:01,85 (0:32,44) 200m: 2:07,99 (1:06,14)   
  200m Freistil (V) 2:07,99 5. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:29,41 100m: 1:01,85 (0:32,44) 200m: 2:07,99 (1:06,14)   
  800m Freistil 9:08,38 6. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:31,31 100m: 1:05,35 (0:34,04) 200m: 2:13,11 (1:07,76) 300m: 3:21,79 (1:08,68) 400m: 4:30,96 (1:09,17) 500m: 5:40,15 (1:09,19) 600m: 6:50,02 (1:09,87) 700m: 7:59,87 (1:09,85) 800m: 9:08,38 (1:08,51)   
  800m Freistil 9:08,38 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,31 100m: 1:05,35 (0:34,04) 200m: 2:13,11 (1:07,76) 300m: 3:21,79 (1:08,68) 400m: 4:30,96 (1:09,17) 500m: 5:40,15 (1:09,19) 600m: 6:50,02 (1:09,87) 700m: 7:59,87 (1:09,85) 800m: 9:08,38 (1:08,51)   
  200m Freistil (F) 2:06,13 3. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:28,69 100m: 1:00,80 (0:32,11) 200m: 2:06,13 (1:05,33)   
  400m Freistil (V) 4:28,47 6. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:30,21 100m: 1:03,74 (0:33,53) 200m: 2:11,95 (1:08,21) 300m: 3:20,80 (1:08,85) 400m: 4:28,47 (1:07,67)   
  400m Freistil (V) 4:28,47 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,21 100m: 1:03,74 (0:33,53) 200m: 2:11,95 (1:08,21) 300m: 3:20,80 (1:08,85) 400m: 4:28,47 (1:07,67)   
  400m Freistil (F) 4:22,86 2. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:29,85 100m: 1:02,34 (0:32,49) 200m: 2:09,26 (1:06,92) 300m: 3:16,41 (1:07,15) 400m: 4:22,86 (1:06,45)   
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 1500m Freistil 18:57,84 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,27 100m: 1:07,67 (0:35,40) 200m: 2:21,17 (1:13,50) 300m: 3:35,49 (1:14,32) 400m: 4:50,43 (1:14,94) 500m: 6:05,81 (1:15,38) 600m: 7:21,42 (1:15,61) 700m: 8:37,49 (1:16,07) 800m: 9:53,35 (1:15,86) 900m: 11:09,95 (1:16,60) 1000m: 12:26,91 (1:16,96) 1100m: 13:44,65 (1:17,74) 1200m: 15:03,31 (1:18,66) 1300m: 16:21,75 (1:18,44) 1400m: 17:39,89 (1:18,14) 1500m: 18:57,84 (1:17,95)   
  1500m Freistil 18:57,84 11. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:32,27 100m: 1:07,67 (0:35,40) 200m: 2:21,17 (1:13,50) 300m: 3:35,49 (1:14,32) 400m: 4:50,43 (1:14,94) 500m: 6:05,81 (1:15,38) 600m: 7:21,42 (1:15,61) 700m: 8:37,49 (1:16,07) 800m: 9:53,35 (1:15,86) 900m: 11:09,95 (1:16,60) 1000m: 12:26,91 (1:16,96) 1100m: 13:44,65 (1:17,74) 1200m: 15:03,31 (1:18,66) 1300m: 16:21,75 (1:18,44) 1400m: 17:39,89 (1:18,14) 1500m: 18:57,84 (1:17,95)   
  100m Schmetterling (V) 1:08,60 17. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:31,42 100m: 1:08,60 (0:37,18)   
  100m Schmetterling (V) 1:08,60 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,42 100m: 1:08,60 (0:37,18)   
  800m Freistil 9:45,00 10. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:32,43 100m: 1:08,02 (0:35,59) 200m: 2:21,03 (1:13,01) 300m: 3:34,78 (1:13,75) 400m: 4:48,94 (1:14,16) 500m: 6:03,15 (1:14,21) 600m: 7:17,67 (1:14,52) 700m: 8:31,84 (1:14,17) 800m: 9:45,00 (1:13,16)   
  800m Freistil 9:45,00 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,43 100m: 1:08,02 (0:35,59) 200m: 2:21,03 (1:13,01) 300m: 3:34,78 (1:13,75) 400m: 4:48,94 (1:14,16) 500m: 6:03,15 (1:14,21) 600m: 7:17,67 (1:14,52) 700m: 8:31,84 (1:14,17) 800m: 9:45,00 (1:13,16)   
  400m Freistil (V) 4:46,85 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,38 100m: 1:05,98 (0:34,60) 200m: 2:18,64 (1:12,66) 300m: 3:32,86 (1:14,22) 400m: 4:46,85 (1:13,99)   
  400m Freistil (V) 4:46,85 6. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:31,38 100m: 1:05,98 (0:34,60) 200m: 2:18,64 (1:12,66) 300m: 3:32,86 (1:14,22) 400m: 4:46,85 (1:13,99)   
  50m Schmetterling (V) 0:31,00 10. Platz Jugend Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,00 13. Platz Offene Wertung
Lukas Zibner (2000/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,20 13. Platz Jugend Wertung
  50m: 0:24,94 100m: 0:53,20 (0:28,26)   
  100m Freistil (V) 0:53,20 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,94 100m: 0:53,20 (0:28,26)   
  50m Rücken (V) 0:29,10 17. Platz Jugend Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,10 25. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,29 18. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,29 10. Platz Jugend Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,99 5. Platz Jugend Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,99 6. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:24,22 7. Platz Jugend Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.