SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

Swim Cup Eindhoven 2018

13.04.2018 - 15.04.2018 in Eindhoven (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Sophia Beckers (2001/Aegir) 100m Rücken (V) 1:05,27 17. Platz Senioren Open
  50m: 0:31,36 100m: 1:05,27 (0:33,91)   
  400m Lagen (V) 5:02,34 8. Platz Senioren Open
  50m: 0:31,64 100m: 1:08,15 (0:36,51) 200m: 2:23,86 (1:15,71) 300m: 3:53,03 (1:29,17) 400m: 5:02,34 (1:09,31)   
  400m Lagen (F) 5:08,42 8. Platz Senioren Open
  50m: 0:31,54 100m: 1:08,38 (0:36,84) 200m: 2:24,30 (1:15,92) 300m: 3:55,81 (1:31,51) 400m: 5:08,42 (1:12,61)   
  200m Rücken (F) 2:16,87 10. Platz Senioren Open
  50m: 0:32,29 100m: 1:06,62 (0:34,33) 200m: 2:16,87 (1:10,25)   
  200m Rücken (V) 2:19,28 12. Platz Senioren Open
  50m: 0:32,72 100m: 1:08,26 (0:35,54) 200m: 2:19,28 (1:11,02)   
Marc Brock (2000/PSV) 100m Rücken (V) 0:57,82 13. Platz Senioren Open
  50m: 0:27,67 100m: 0:57,82 (0:30,15)   
  100m Rücken (F) 0:58,25 15. Platz Senioren Open
  50m: 0:27,81 100m: 0:58,25 (0:30,44)   
  400m Lagen (F) 4:32,08 9. Platz Senioren Open
  50m: 0:26,79 100m: 0:59,66 (0:32,87) 200m: 2:08,16 (1:08,50) 300m: 3:29,64 (1:21,48) 400m: 4:32,08 (1:02,44)   
  400m Lagen (V) 4:34,72 9. Platz Senioren Open
  50m: 0:27,54 100m: 1:00,32 (0:32,78) 200m: 2:10,09 (1:09,77) 300m: 3:30,56 (1:20,47) 400m: 4:34,72 (1:04,16)   
  100m Freistil (V) 0:53,13 52. Platz Senioren Open
  50m: 0:25,49 100m: 0:53,13 (0:27,64)   
  200m Rücken (F) 2:05,57 10. Platz Senioren Open
  50m: 0:28,33 100m: 1:00,66 (0:32,33) 200m: 2:05,57 (1:04,91)   
  200m Rücken (V) 2:06,87 9. Platz Senioren Open
  50m: 0:29,42 100m: 1:01,95 (0:32,53) 200m: 2:06,87 (1:04,92)   
  50m Freistil (V) 0:24,08 32. Platz Senioren Open
Alexander Eckervogt (2000/Aegir) 200m Freistil (V) 1:56,57 52. Platz Senioren Open
  50m: 0:26,47 100m: 0:55,60 (0:29,13) 200m: 1:56,57 (1:00,97)   
  400m Freistil (V) 4:12,60 28. Platz Senioren Open
  50m: 0:27,38 100m: 0:57,98 (0:30,60) 200m: 2:01,83 (1:03,85) 300m: 3:06,77 (1:04,94) 400m: 4:12,60 (1:05,83)   
  100m Freistil (V) 0:53,67 64. Platz Senioren Open
  50m: 0:25,62 100m: 0:53,67 (0:28,05)   
  200m Rücken (V) 2:12,71 23. Platz Senioren Open
  50m: 0:30,29 100m: 1:03,86 (0:33,57) 200m: 2:12,71 (1:08,85)   
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 200m Brust (V) 2:35,23 10. Platz Senioren Open
  50m: 0:35,25 100m: 1:14,30 (0:39,05) 200m: 2:35,23 (1:20,93)   
  200m Brust (F) 2:35,67 12. Platz Senioren Open
  50m: 0:34,68 100m: 1:14,08 (0:39,40) 200m: 2:35,67 (1:21,59)   
  100m Brust (F) 1:12,47 16. Platz Senioren Open
  50m: 0:33,98 100m: 1:12,47 (0:38,49)   
  100m Brust (V) 1:12,20 16. Platz Senioren Open
  50m: 0:33,84 100m: 1:12,20 (0:38,36)   
  200m Lagen (V) 2:25,89 27. Platz Senioren Open
  50m: 0:31,25 100m: 1:11,45 (0:40,20) 200m: 2:25,89 (1:14,44)   
Idil Güven (2003/Aegir) 200m Freistil (V) 2:07,53 39. Platz Senioren Open
  50m: 0:29,87 100m: 1:02,34 (0:32,47) 200m: 2:07,53 (1:05,19)   
  400m Freistil (V) 4:40,11 38. Platz Senioren Open
  50m: 0:31,33 100m: 1:05,53 (0:34,20) 200m: 2:16,65 (1:11,12) 300m: 3:27,92 (1:11,27) 400m: 4:40,11 (1:12,19)   
  200m Schmetterling (F) 2:20,93 8. Platz Senioren Open
  50m: 0:31,50 100m: 1:06,94 (0:35,44) 200m: 2:20,93 (1:13,99)   
  200m Schmetterling (V) 2:21,75 8. Platz Senioren Open
  50m: 0:31,40 100m: 1:07,18 (0:35,78) 200m: 2:21,75 (1:14,57)   
  100m Schmetterling (V) 1:06,18 35. Platz Senioren Open
  50m: 0:30,90 100m: 1:06,18 (0:35,28)   
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:27,53 8. Platz Senioren Open
  50m Schmetterling (F) 0:27,35 8. Platz Senioren Open
  100m Freistil (V) 0:56,47 12. Platz Senioren Open
  50m: 0:27,11 100m: 0:56,47 (0:29,36)   
  100m Freistil (F) 0:56,72 14. Platz Senioren Open
  50m: 0:27,41 100m: 0:56,72 (0:29,31)   
  100m Schmetterling (F) 1:00,56 2. Platz Senioren Open
  50m: 0:28,06 100m: 1:00,56 (0:32,50)   
  100m Schmetterling (V) 1:00,56 3. Platz Senioren Open
  50m: 0:28,19 100m: 1:00,56 (0:32,37)   
  50m Freistil (V) 0:26,57 13. Platz Senioren Open
Ivana Janssen (2000/Aegir) 50m Rücken (V) 0:31,22 34. Platz Senioren Open
  100m Freistil (V) 0:58,03 34. Platz Senioren Open
  50m: 0:27,43 100m: 0:58,03 (0:30,60)   
  50m Freistil (V) 0:26,56 12. Platz Senioren Open
  50m Freistil (F) 0:26,65 14. Platz Senioren Open
Michelle Lambert (1994/PSV) 100m Brust (V) 1:11,76 14. Platz Senioren Open
  50m: 0:33,49 100m: 1:11,76 (0:38,27)   
  100m Brust (F) 1:10,39 10. Platz Senioren Open
  50m: 0:33,11 100m: 1:10,39 (0:37,28)   
  50m Brust (V) 0:33,38 18. Platz Senioren Open
  50m Brust (F) 0:33,03 13. Platz Senioren Open
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:25,86 40. Platz Senioren Open
  200m Schmetterling (V) 2:07,95 16. Platz Senioren Open
  50m: 0:27,00 100m: 0:58,98 (0:31,98) 200m: 2:07,95 (1:08,97)   
  200m Schmetterling (F) 2:11,17 16. Platz Senioren Open
  50m: 0:28,03 100m: 1:01,13 (0:33,10) 200m: 2:11,17 (1:10,04)   
  200m Lagen (V) 2:11,14 22. Platz Senioren Open
  50m: 0:27,67 100m: 1:02,26 (0:34,59) 200m: 2:11,14 (1:08,88)   
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 100m Brust (F) 1:10,36 6. Platz Senioren Open
  50m: 0:32,43 100m: 1:10,36 (0:37,93)   
  100m Brust (V) 1:10,24 5. Platz Senioren Open
  50m: 0:32,39 100m: 1:10,24 (0:37,85)   
  100m Freistil (V) 0:58,10 41. Platz Senioren Open
  50m: 0:28,42 100m: 0:58,10 (0:29,68)   
  50m Brust (V) 0:32,27 7. Platz Senioren Open
  50m Brust (F) 0:32,39 6. Platz Senioren Open
  50m Freistil (V) 0:27,09 32. Platz Senioren Open
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) 1500m Freistil 16:51,78 3. Platz Senioren Open
  50m: 0:30,82 100m: 1:03,72 (0:32,90) 200m: 2:10,08 (1:06,36) 300m: 3:16,56 (1:06,48) 400m: 4:23,11 (1:06,55) 500m: 5:29,70 (1:06,59) 600m: 6:36,62 (1:06,92) 700m: 7:43,93 (1:07,31) 800m: 8:52,10 (1:08,17) 900m: 10:00,83 (1:08,73) 1000m: 11:09,48 (1:08,65) 1100m: 12:18,39 (1:08,91) 1200m: 13:27,64 (1:09,25) 1300m: 14:36,66 (1:09,02) 1400m: 15:45,79 (1:09,13) 1500m: 16:51,78 (1:05,99)   
  400m Freistil (F) 4:18,03 6. Platz Senioren Open
  50m: 0:30,56 100m: 1:02,76 (0:32,20) 200m: 2:07,48 (1:04,72) 300m: 3:13,01 (1:05,53) 400m: 4:18,03 (1:05,02)   
  400m Freistil (V) 4:19,76 8. Platz Senioren Open
  50m: 0:30,70 100m: 1:03,44 (0:32,74) 200m: 2:08,78 (1:05,34) 300m: 3:14,68 (1:05,90) 400m: 4:19,76 (1:05,08)   
  800m Freistil 8:46,34 3. Platz Senioren Open
  50m: 0:30,74 100m: 1:03,20 (0:32,46) 200m: 2:09,04 (1:05,84) 300m: 3:15,20 (1:06,16) 400m: 4:21,69 (1:06,49) 500m: 5:28,00 (1:06,31) 600m: 6:34,51 (1:06,51) 700m: 7:41,36 (1:06,85) 800m: 8:46,34 (1:04,98)   
Damian Wierling (1996/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:23,21 1. Platz Senioren Open
  50m Schmetterling (F) 0:23,65 3. Platz Senioren Open
  100m Freistil (F) 0:48,97 1. Platz Senioren Open
  50m: 0:23,90 100m: 0:48,97 (0:25,07)   
  100m Freistil (V) 0:49,14 2. Platz Senioren Open
  50m: 0:23,40 100m: 0:49,14 (0:25,74)   
  50m Freistil (V) 0:22,32 3. Platz Senioren Open
  50m Freistil (F) 0:22,19 3. Platz Senioren Open
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 200m Freistil (V) 2:08,36 44. Platz Senioren Open
  50m: 0:29,34 100m: 1:01,80 (0:32,46) 200m: 2:08,36 (1:06,56)   
  400m Freistil (V) 4:29,31 21. Platz Senioren Open
  50m: 0:29,95 100m: 1:02,92 (0:32,97) 200m: 2:10,99 (1:08,07) 300m: 3:20,55 (1:09,56) 400m: 4:29,31 (1:08,76)   
  100m Freistil (V) 0:58,73 51. Platz Senioren Open
  50m: 0:28,39 100m: 0:58,73 (0:30,34)   
  800m Freistil 9:08,28 13. Platz Senioren Open
  50m: 0:30,60 100m: 1:04,11 (0:33,51) 200m: 2:11,67 (1:07,56) 300m: 3:19,91 (1:08,24) 400m: 4:28,90 (1:08,99) 500m: 5:38,34 (1:09,44) 600m: 6:48,31 (1:09,97) 700m: 7:59,05 (1:10,74) 800m: 9:08,28 (1:09,23)   
Poul Zellmann (1995/Aegir) 200m Freistil (F) 1:48,11 3. Platz Senioren Open
  50m: 0:25,43 100m: 0:53,08 (0:27,65) 200m: 1:48,11 (0:55,03)   
  200m Freistil (V) 1:48,07 2. Platz Senioren Open
  50m: 0:25,73 100m: 0:53,41 (0:27,68) 200m: 1:48,07 (0:54,66)   
  400m Freistil (V) 3:58,81 3. Platz Senioren Open
  50m: 0:26,81 100m: 0:56,17 (0:29,36) 200m: 1:56,36 (1:00,19) 300m: 2:58,59 (1:02,23) 400m: 3:58,81 (1:00,22)   
  400m Freistil (F) 3:48,28 2. Platz Senioren Open
  50m: 0:25,76 100m: 0:53,97 (0:28,21) 200m: 1:51,86 (0:57,89) 300m: 2:50,92 (0:59,06) 400m: 3:48,28 (0:57,36)   
  800m Freistil 8:29,22 12. Platz Senioren Open
  50m: 0:25,82 100m: 0:53,80 (0:27,98) 200m: 1:51,42 (0:57,62) 300m: 3:06,73 (1:15,31) 400m: 4:13,08 (1:06,35) 500m: 5:18,64 (1:05,56) 600m: 6:23,64 (1:05,00) 700m: 7:26,72 (1:03,08) 800m: 8:29,22 (1:02,50)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.