SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

50. Deutschen Meisterschaften der Masters

01.06.2018 - 03.06.2018 in Osnabrueck (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 50m Schmetterling (S3) 0:00,00 2. Platz AK 240-279 Jahre
  50m Schmetterling 0:34,77 11. Platz AK 45
  50m Freistil (S3) 0:33,14 2. Platz AK 240-279 Jahre
  100m Freistil (S1) 1:14,26 2. Platz AK 240-279 Jahre
  200m Freistil 2:39,19 8. Platz AK 45
  50m: 0:38,50 100m: 1:19,15 (0:40,65) 200m: 2:39,19 (1:20,04)   
  100m Schmetterling (S3) 1:27,86 1. Platz AK 240-279 Jahre
  100m Freistil 1:13,61 10. Platz AK 45
  50m: 0:36,84 100m: 1:13,61 (0:36,77)   
Anke Bauer (1956/Essen 06) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 60
  50m Rücken (S1) 0:42,49 2. Platz AK 240-279 Jahre
  50m Schmetterling 0:40,33 4. Platz AK 60
  50m Freistil (S1) 0:35,10 2. Platz AK 240-279 Jahre
  50m Freistil 0:34,41 1. Platz AK 60
  100m Rücken (S1) 1:33,73 1. Platz AK 240-279 Jahre
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   AK 60
  50m Rücken 0:00,00 (AB)   AK 60
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Freistil (S2) 0:35,89 2. Platz AK 240-279 Jahre
  50m Freistil 0:35,16 7. Platz AK 65
  50m Brust (S2) 0:48,51 1. Platz AK 280-319 Jahre
Elke Engel (1962/PSV) 200m Freistil 3:06,62 7. Platz AK 55
  50m: 0:41,82 100m: 1:28,10 (0:46,28) 200m: 3:06,62 (1:38,52)   
Christel Halbach (1949/Aegir) 100m Freistil (S2) 1:39,07 2. Platz AK 240-279 Jahre
  200m Freistil 3:30,22 3. Platz AK 65
  50m: 0:46,90 100m: 1:40,90 (0:54,00) 200m: 3:30,22 (1:49,32)   
  100m Freistil (S4) 1:35,67 1. Platz AK 240-279 Jahre
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 50m Freistil 0:31,50 9. Platz AK 30
  50m Rücken 0:36,72 3. Platz AK 30
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:32,08 2. Platz AK 240-279 Jahre
  100m Freistil (S3) 1:14,22 2. Platz AK 240-279 Jahre
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 100m Brust 1:48,24 5. Platz AK 75
  50m: 0:50,57 100m: 1:48,24 (0:57,67)   
  50m Brust (S2) 0:47,39 5. Platz AK 280-319 Jahre
  50m Brust (S3) 0:45,68 1. Platz AK 280-319 Jahre
  50m Brust 0:47,49 6. Platz AK 75
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Freistil 0:43,92 5. Platz AK 65
  100m Brust (S2) 2:02,85 1. Platz AK 240-279 Jahre
Michael Menge (1955/Horst 19) 50m Brust (S2) 0:38,46 2. Platz AK 240-279 Jahre
  100m Brust 1:26,41 4. Platz AK 60
  50m: 0:41,01 100m: 1:26,41 (0:45,40)   
  50m Brust (S3) 0:00,00 1. Platz AK 200-239 Jahre
Harald Nachtigall (1972/WTB) 200m Lagen 2:45,63 5. Platz AK 45
  50m: 0:31,96 100m: 1:19,52 (0:47,56) 200m: 2:45,63 (1:26,11)   
  100m Brust 1:17,84 4. Platz AK 45
  50m: 0:36,92 100m: 1:17,84 (0:40,92)   
  100m Schmetterling 1:09,69 1. Platz AK 45
  50m: 0:32,16 100m: 1:09,69 (0:37,53)   
  50m Brust (S4) 0:00,00 1. Platz AK 200-239 Jahre
  50m Brust 0:35,39 3. Platz AK 45
Bernd Nickella (1951/Aegir) 100m Brust 1:42,19 8. Platz AK 65
  50m: 0:48,62 100m: 1:42,19 (0:53,57)   
  50m Freistil (S4) 0:36,09 5. Platz AK 280-319 Jahre
  50m Brust (S1) 0:46,12 1. Platz AK 280-319 Jahre
  50m Brust 0:45,10 10. Platz AK 65
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:00,00 2. Platz AK 240-279 Jahre
  100m Brust 1:35,28 1. Platz AK 70
  50m: 0:44,93 100m: 1:35,28 (0:50,35)   
  50m Schmetterling (S3) 0:41,50 5. Platz AK 280-319 Jahre
  50m Brust (S4) 0:41,81 1. Platz AK 280-319 Jahre
  50m Brust 0:42,08 3. Platz AK 70
Lothar Semrau (1949/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:48,08 5. Platz AK 280-319 Jahre
Michael Weber (1973/PSV) 50m Brust (S1) 0:35,04 1. Platz AK 200-239 Jahre
  50m Brust 0:35,39 3. Platz AK 45
Manfred Zey (1958/Aegir) 100m Schmetterling 1:13,09 2. Platz AK 60
  50m: 0:33,36 100m: 1:13,09 (0:39,73)   
  100m Freistil (S4) 1:09,33 2. Platz AK 240-279 Jahre
  50m Brust (S2) 0:42,40 1. Platz AK 200-239 Jahre
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:31,86 2. Platz AK 240-279 Jahre
  Anke Bauer (1956) 0:42,49 (0:42,49)    
  Michael Menge (1955) 1:20,95 (0:38,46)    
  Katharina Ashauer (1970) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:31,86 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:53,06 5. Platz AK 280-319 Jahre
  Lothar Semrau (1949) 0:48,08 (0:48,08)    
  Bernd Kramer (1943) 1:35,47 (0:47,39)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:16,97 (0:41,50)    
  Bernd Nickella (1951) 2:53,06 (0:36,09)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:16,21 2. Platz AK 240-279 Jahre
  Anke Bauer (1956) 0:35,10 (0:35,10)    
  Jürgen Burmann (1949) 1:10,99 (0:35,89)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:44,13 (0:33,14)    
  Eugen Kominek (1954) 2:16,21 (0:32,08)    
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 5:16,88 2. Platz AK 240-279 Jahre
  Katharina Ashauer (1970) 1:14,26 (1:14,26)    
  Christel Halbach (1949) 2:53,33 (1:39,07)    
  Eugen Kominek (1954) 4:07,55 (1:14,22)    
  Manfred Zey (1958) 5:16,88 (1:09,33)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:33,05 1. Platz AK 200-239 Jahre
  Michael Weber (1973) 0:35,04 (0:35,04)    
  Manfred Zey (1958) 1:17,44 (0:42,40)    
  Michael Menge (1955) 0:00,00 (0:00,00)    
  Harald Nachtigall (1972) 2:33,05 (0:00,00)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:02,12 1. Platz AK 280-319 Jahre
  Bernd Nickella (1951) 0:46,12 (0:46,12)    
  Jürgen Burmann (1949) 1:34,63 (0:48,51)    
  Bernd Kramer (1943) 2:20,31 (0:45,68)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 3:02,12 (0:41,81)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 6:40,11 1. Platz AK 240-279 Jahre
  Anke Bauer (1956) 1:33,73 (1:33,73)    
  Rosi Lutz (1953) 3:36,58 (2:02,85)    
  Katharina Ashauer (1970) 5:04,44 (1:27,86)    
  Christel Halbach (1949) 6:40,11 (1:35,67)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.