SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW 2018

24.02.2018 - 24.02.2018 in Oberhausen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 400m Freistil 5:44,34 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:15,98 200m: 2:43,07 (1:27,09) 300m: 4:14,29 (1:31,22) 400m: 5:44,34 (1:30,05)   
  200m Lagen 3:01,95 6. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:30,52 6. Platz Offene Wertung
Mirja Blase (2005/PSV) 800m Freistil 12:52,99 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:26,85 200m: 3:05,29 (1:38,44) 300m: 4:42,82 (1:37,53) 400m: 6:22,78 (1:39,96) 500m: 8:03,08 (1:40,30) 600m: 9:44,88 (1:41,80) 700m: 11:23,40 (1:38,52) 800m: 12:52,99 (1:29,59)   
Alina Kohl (2000/PSV) 200m Brust 3:13,70 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:31,89 200m: 3:13,70 (1:41,81)   
  200m Rücken 2:51,97 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:23,16 200m: 2:51,97 (1:28,81)   
Ningyuan Ma (2002/PSV) 200m Lagen 2:31,22 2. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:45,02 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:19,86 200m: 2:45,02 (1:25,16)   
  100m Brust 1:15,09 4. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 5:34,90 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:18,16 200m: 2:42,98 (1:24,82) 300m: 4:25,20 (1:42,22) 400m: 5:34,90 (1:09,70)   
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 800m Freistil 13:07,06 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:27,52 200m: 3:05,52 (1:38,00) 300m: 4:45,33 (1:39,81) 400m: 6:27,15 (1:41,82) 500m: 8:09,62 (1:42,47) 600m: 9:50,58 (1:40,96) 700m: 11:29,74 (1:39,16) 800m: 13:07,06 (1:37,32)   
  400m Freistil 6:25,95 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:24,29 200m: 3:04,26 (1:39,97) 300m: 4:46,70 (1:42,44) 400m: 6:25,95 (1:39,25)   
Christopher Mielke (2002/PSV) 50m Freistil 0:26,69 4. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:17,31 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:04,27 200m: 2:17,31 (1:13,04)   
  100m Freistil 1:00,46 5. Platz Offene Wertung
Saskia Münch (2001/PSV) 100m Freistil 1:11,82 6. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:29,90 4. Platz Offene Wertung
Lida Navabi (2004/Horst 19) 400m Lagen 6:42,31 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:24,96 200m: 3:10,93 (1:45,97) 300m: 5:07,90 (1:56,97) 400m: 6:42,31 (1:34,41)   
  200m Freistil 2:45,24 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:16,15 200m: 2:45,24 (1:29,09)   
  100m Schmetterling 1:27,02 6. Platz Offene Wertung
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 100m Rücken 1:17,16 6. Platz Offene Wertung
Vicky Rau (1998/PSV) 100m Schmetterling 1:12,67 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:29,38 2. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:46,25 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:16,74 200m: 2:46,25 (1:29,51)   
  100m Freistil 1:03,49 2. Platz Offene Wertung
Florian Redmann (2002/PSV) 100m Schmetterling 1:02,86 2. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 5:07,06 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:07,03 200m: 2:25,00 (1:17,97) 300m: 3:59,03 (1:34,03) 400m: 5:07,06 (1:08,03)   
  200m Schmetterling 2:25,19 1. Platz Offene Wertung
  100m: 1:07,24 200m: 2:25,19 (1:17,95)   
Julia Rosok (2005/PSV) 200m Schmetterling 3:04,13 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:22,40 200m: 3:04,13 (1:41,73)   
  400m Lagen 6:24,02 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:24,39 200m: 2:59,68 (1:35,29) 300m: 4:44,99 (1:45,31) 400m: 6:24,02 (1:39,03)   
Pauline Schmidt (2003/PSV) 200m Rücken 3:12,08 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:31,64 200m: 3:12,08 (1:40,44)   
  100m Rücken 1:31,15 6. Platz Offene Wertung
Moritz Schulte (2001/PSV) 200m Freistil 2:17,37 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:04,25 200m: 2:17,37 (1:13,12)   
  50m Freistil 0:27,57 5. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 4:56,72 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:08,09 200m: 2:22,52 (1:14,43) 300m: 3:40,29 (1:17,77) 400m: 4:56,72 (1:16,43)   
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 200m Freistil 2:32,34 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:12,12 200m: 2:32,34 (1:20,22)   
  200m Lagen 2:50,29 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:30,67 5. Platz Offene Wertung
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 200m Schmetterling 2:58,34 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:21,86 200m: 2:58,34 (1:36,48)   
Niklas Serges (1998/PSV) 100m Brust 1:11,48 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:57,12 4. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 18:23,72 1. Platz Offene Wertung
  100m: 1:02,98 200m: 2:15,17 (1:12,19) 300m: 3:27,72 (1:12,55) 400m: 4:41,98 (1:14,26) 500m: 5:57,34 (1:15,36) 600m: 7:13,42 (1:16,08) 700m: 8:28,42 (1:15,00) 800m: 9:43,60 (1:15,18) 900m: 10:59,71 (1:16,11) 1000m: 12:13,75 (1:14,04) 1100m: 13:27,91 (1:14,16) 1200m: 14:42,89 (1:14,98) 1300m: 15:57,10 (1:14,21) 1400m: 17:12,13 (1:15,03) 1500m: 18:23,72 (1:11,59)   
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 1500m Freistil 19:12,25 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:06,05 200m: 2:19,99 (1:13,94) 300m: 3:35,58 (1:15,59) 400m: 4:52,71 (1:17,13) 500m: 6:10,65 (1:17,94) 600m: 7:29,27 (1:18,62) 700m: 8:47,87 (1:18,60) 800m: 10:07,24 (1:19,37) 900m: 11:26,02 (1:18,78) 1000m: 12:43,90 (1:17,88) 1100m: 14:02,68 (1:18,78) 1200m: 15:20,77 (1:18,09) 1300m: 16:38,68 (1:17,91) 1400m: 17:56,83 (1:18,15) 1500m: 19:12,25 (1:15,42)   
  200m Rücken 2:31,09 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:11,27 200m: 2:31,09 (1:19,82)   
Sophie Walter (2002/PSV) 100m Brust 1:29,88 5. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:19,74 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:35,25 200m: 3:19,74 (1:44,49)   
Marc Weiß (2002/PSV) 200m Rücken 2:30,51 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:12,60 200m: 2:30,51 (1:17,91)   
  400m Freistil 4:48,12 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:06,52 200m: 2:18,95 (1:12,43) 300m: 3:34,78 (1:15,83) 400m: 4:48,12 (1:13,34)   
  200m Lagen 2:33,41 3. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:08,81 3. Platz Offene Wertung
Lukas Wilmes (2003/PSV) 100m Schmetterling 1:13,88 6. Platz Offene Wertung
Tim Wissing (2002/PSV) 200m Brust 2:54,66 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:21,41 200m: 2:54,66 (1:33,25)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.