SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

Bochum-Cup 2018

24.02.2018 - 25.02.2018 in Bochum (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:24,39 2. Platz Jahrgang 2003 und älter
  100m Schmetterling 1:02,80 8. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:29,76 100m: 1:02,80 (0:33,04)   
  200m Freistil 2:04,84 4. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:27,42 100m: 0:58,18 (0:30,76) 200m: 2:04,84 (1:06,66)   
  100m Rücken 1:04,18 2. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:30,79 100m: 1:04,18 (0:33,39)   
  50m Freistil (F) 0:24,44 3. Platz A-Finale - WK 204 - 50m Freistil männlich
  50m Schmetterling (V) 0:26,61 4. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m Rücken (V) 0:28,58 2. Platz Jahrgang 2003 und älter
  200m Rücken 2:15,32 2. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:32,09 100m: 1:07,03 (0:34,94) 200m: 2:15,32 (1:08,29)   
  100m Freistil (S4) 0:55,40 1. Platz Staffelwertung 4 x 100m Lagen mixed
  100m Freistil 0:54,93 3. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:26,40 100m: 0:54,93 (0:28,53)   
  50m Schmetterling (F) 0:27,22 8. Platz A-Finale - WK 218 - 50m Schmetterling männlich
  50m Rücken (F) 0:32,70 8. Platz A-Finale - WK 220 - 50m Rücken männlich
Leonie Göbels (2000/PSV) 50m Freistil (V) 0:29,10 18. Platz Jahrgang 2003 und älter
  400m Lagen 5:20,25 2. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:32,77 100m: 1:09,75 (0:36,98) 200m: 2:25,17 (1:15,42) 300m: 4:08,36 (1:43,19) 400m: 5:20,25 (1:11,89)   
  100m Rücken (S1) 1:06,91 2. Platz Staffelwertung 4 x 100m Lagen weiblich
  100m Schmetterling 1:05,19 2. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:31,33 100m: 1:05,19 (0:33,86)   
  200m Freistil 2:15,05 7. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:31,02 100m: 1:05,24 (0:34,22) 200m: 2:15,05 (1:09,81)   
  100m Rücken 1:08,15 1. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:33,46 100m: 1:08,15 (0:34,69)   
  50m Schmetterling (V) 0:30,21 5. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m Rücken (V) 0:33,78 10. Platz Jahrgang 2003 und älter
  200m Rücken 2:24,14 1. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:34,18 100m: 1:10,18 (0:36,00) 200m: 2:24,14 (1:13,96)   
  100m Rücken (S1) 1:06,43 1. Platz Staffelwertung 4 x 100m Lagen mixed
  200m Schmetterling 2:30,15 2. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:33,46 100m: 1:11,13 (0:37,67) 200m: 2:30,15 (1:19,02)   
  100m Freistil 1:03,24 8. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:30,20 100m: 1:03,24 (0:33,04)   
  50m Schmetterling (F) 0:29,92 4. Platz A-Finale - WK 217 - 50m Schmetterling weiblich
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 50m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003 und älter
  400m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003 und älter
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003 und älter
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003 und älter
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003 und älter
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003 und älter
  400m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003 und älter
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003 und älter
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003 und älter
Noa Hörster (2000/Aegir) 50m Brust (V) 0:35,14 9. Platz Jahrgang 2003 und älter
  400m Lagen 5:21,31 3. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:36,96 100m: 1:19,92 (0:42,96) 200m: 2:44,83 (1:24,91) 300m: 4:08,73 (1:23,90) 400m: 5:21,31 (1:12,58)   
  200m Brust 2:42,06 3. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:37,97 100m: 1:19,84 (0:41,87) 200m: 2:42,06 (1:22,22)   
  100m Brust (S2) 0:00,00 2. Platz Staffelwertung 4 x 100m Lagen weiblich
  200m Freistil 2:22,92 17. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:33,39 100m: 1:09,75 (0:36,36) 200m: 2:22,92 (1:13,17)   
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003 und älter
  400m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003 und älter
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003 und älter
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003 und älter
Ivana Janssen (2000/Aegir) 50m Brust (V) 0:36,07 16. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m Freistil (V) 0:27,05 1. Platz Jahrgang 2003 und älter
  100m Schmetterling (S3) 0:00,00 2. Platz Staffelwertung 4 x 100m Lagen weiblich
  100m Schmetterling 1:09,18 4. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:32,24 100m: 1:09,18 (0:36,94)   
  200m Freistil 2:16,54 8. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:29,97 100m: 1:04,65 (0:34,68) 200m: 2:16,54 (1:11,89)   
  100m Rücken 1:12,11 8. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:34,80 100m: 1:12,11 (0:37,31)   
  50m Freistil (F) 0:27,04 2. Platz A-Finale - WK 203 - 50m Freistil weiblich
  50m Schmetterling (V) 0:31,05 13. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m Rücken (V) 0:32,34 5. Platz Jahrgang 2003 und älter
  200m Lagen 2:32,55 4. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:32,15 100m: 1:11,95 (0:39,80) 200m: 2:32,55 (1:20,60)   
  100m Brust 1:21,84 17. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:37,89 100m: 1:21,84 (0:43,95)   
  100m Freistil 0:59,43 1. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:28,69 100m: 0:59,43 (0:30,74)   
  50m Rücken (F) 0:32,01 5. Platz A-Finale - WK 219 - 50m Rücken weiblich
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 50m Brust (V) 0:30,96 3. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m Freistil (V) 0:25,70 10. Platz Jahrgang 2003 und älter
  400m Lagen 4:43,48 1. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:29,14 100m: 1:03,75 (0:34,61) 200m: 2:18,37 (1:14,62) 300m: 3:37,26 (1:18,89) 400m: 4:43,48 (1:06,22)   
  200m Brust 2:26,38 1. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:33,46 100m: 1:11,33 (0:37,87) 200m: 2:26,38 (1:15,05)   
  100m Schmetterling 1:01,25 4. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:29,01 100m: 1:01,25 (0:32,24)   
  100m Rücken 1:05,90 5. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:31,92 100m: 1:05,90 (0:33,98)   
  50m Brust (F) 0:30,08 2. Platz A-Finale - WK 202 - 50m Brust männlich
  50m Schmetterling (V) 0:26,19 3. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m Rücken (V) 0:29,22 4. Platz Jahrgang 2003 und älter
  200m Lagen 2:13,93 2. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:28,92 100m: 1:05,47 (0:36,55) 200m: 2:13,93 (1:08,46)   
  100m Schmetterling (S3) 0:56,71 1. Platz Staffelwertung 4 x 100m Lagen mixed
  100m Brust 1:08,33 2. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:32,02 100m: 1:08,33 (0:36,31)   
  200m Schmetterling 2:17,53 2. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:29,96 100m: 1:05,19 (0:35,23) 200m: 2:17,53 (1:12,34)   
  50m Schmetterling (F) 0:26,05 3. Platz A-Finale - WK 218 - 50m Schmetterling männlich
  50m Rücken (F) 0:30,22 6. Platz A-Finale - WK 220 - 50m Rücken männlich
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 50m Brust (V) 0:33,11 1. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m Freistil (V) 0:27,39 4. Platz Jahrgang 2003 und älter
  100m Freistil (S4) 1:01,22 2. Platz Staffelwertung 4 x 100m Lagen weiblich
  100m Schmetterling 1:09,19 5. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:31,31 100m: 1:09,19 (0:37,88)   
  200m Freistil 2:14,67 6. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:29,47 100m: 1:02,83 (0:33,36) 200m: 2:14,67 (1:11,84)   
  50m Brust (F) 0:32,83 1. Platz A-Finale - WK 201 - 50m Brust weiblich
  50m Freistil (F) 0:27,47 3. Platz A-Finale - WK 203 - 50m Freistil weiblich
  50m Schmetterling (V) 0:29,71 3. Platz Jahrgang 2003 und älter
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003 und älter
  100m Brust (S2) 1:13,04 1. Platz Staffelwertung 4 x 100m Lagen mixed
  100m Brust 1:12,30 1. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:34,19 100m: 1:12,30 (0:38,11)   
  100m Freistil 1:00,24 2. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m: 0:28,76 100m: 1:00,24 (0:31,48)   
  50m Schmetterling (F) 0:29,41 3. Platz A-Finale - WK 217 - 50m Schmetterling weiblich
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:31,15 2. Platz Staffelwertung 4 x 100m Lagen weiblich
  Leonie Göbels (2000) 1:06,91 (1:06,91)    
  Noa Hörster (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Ivana Janssen (2000) 3:29,93 (0:00,00)    
  Alice Ruhnau (1995) 4:31,15 (1:01,22)    
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 4:11,58 1. Platz Staffelwertung 4 x 100m Lagen mixed
  Leonie Göbels (2000) 1:06,43 (1:06,43)    
  Alice Ruhnau (1995) 2:19,47 (1:13,04)    
  Andreas Rossa (1999) 3:16,18 (0:56,71)    
  Daniel Gensorowsky (1988) 4:11,58 (0:55,40)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.