SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

15. Essener Master-Kurzmeeting

09.02.2018 - 09.02.2018 in Essen (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Axel Albrecht (1953/TuS 59) 50m Brust 0:55,51 4. Platz AK 65
Michael Balczus (1962/TRC Essen) 50m Freistil 0:37,11 12. Platz AK 55
Reinhard Baschek (1958/Aegir) 50m Brust 0:46,42 4. Platz AK 60
Diana Bednarz (1969/PSV) 50m Rücken 0:44,35 3. Platz AK 45
Michael Bengel (1959/PSV) 50m Brust 0:57,69 13. Platz AK 55
Angela Blunck (1955/Aegir) 50m Freistil 0:48,42 1. Platz AK 60
Stefanie Borchers (1968/PSV) 50m Freistil 0:34,22 2. Platz AK 50
Petra Borghoff (1965/PSV) 50m Brust 0:55,09 4. Platz AK 50
Sven Borghoff (1968/PSV) 50m Brust 0:44,19 8. Platz AK 50
Dennis Braun (1981/GrünWeiß) 50m Freistil 0:28,48 2. Platz AK 35
Kerstin Burchhardt (1975/PSV) 50m Brust 0:59,35 5. Platz AK 40
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 65
Melanie Büttner (1974/PSV) 50m Freistil 0:35,38 2. Platz AK 40
Anette Casella (1962/TRC Essen) 50m Freistil 0:39,67 3. Platz AK 55
Marco Casella (1963/unbekannt) 50m Freistil 0:36,80 11. Platz AK 55
Irma Denzer (1969/Aegir) 50m Freistil 0:37,84 4. Platz AK 45
Bianca Deutsch (1977/PSV) 50m Brust 0:57,42 4. Platz AK 40
Laura Dörsam (1992/PSV) 50m Freistil 0:32,04 3. Platz AK 25
Frank Dowidat (1968/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   AK 50
Henning Dresp (1978/GrünWeiß) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
Entscho Enev (1960/PSV) 50m Brust 0:48,99 10. Platz AK 55
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 55
Annika Engel (1994/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 20
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 20
Elke Engel (1962/PSV) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   AK 55
Rahel Charlotta Faust (1993/unbekannt) 50m Brust 0:50,43 5. Platz AK 25
Birgit Gebrande (1966/Aegir) 50m Freistil 0:46,77 7. Platz AK 50
Frank Gebrande (1966/Aegir) 50m Brust 0:42,67 6. Platz AK 50
Bernhard Gemlau (1943/PSV) 50m Brust 0:53,18 2. Platz AK 75
Katharina Gerner (1967/PSV) 50m Freistil 0:33,16 1. Platz AK 50
Hartmut Gernhuber (1951/Aegir) 50m Brust 0:54,10 3. Platz AK 65
  50m Freistil 0:45,03 3. Platz AK 65
Thomas Göbels (1968/PSV) 50m Freistil 0:36,40 14. Platz AK 50
Cedric Gobrecht (1993/unbekannt) 50m Freistil 0:27,50 3. Platz AK 25
Chantal Gobrecht (1990/TRC Essen) 50m Freistil 0:34,13 9. Platz AK 25
Friedemann Gobrecht (1987/TRC Essen) 50m Freistil 0:32,10 8. Platz AK 30
Martina Haack (1988/Horst 19) 50m Rücken 0:45,21 4. Platz AK 30
Gudrun Haberscheidt (1964/PSV) 50m Freistil 0:35,92 3. Platz AK 50
  50m Schmetterling 0:41,56 1. Platz AK 50
Martina Hagemann (1972/Aegir) 50m Freistil 0:35,73 1. Platz AK 45
Anja Hartmann (1970/Aegir) 50m Brust 0:41,19 1. Platz AK 45
Jonas Hasselmann (1991/Horst 19) 50m Brust 0:40,96 4. Platz AK 25
  50m Freistil 0:30,69 8. Platz AK 25
Martina Hauke (1958/Aegir) 50m Brust 1:02,21 2. Platz AK 60
Thomas Hobert (1972/Ruwa) 50m Brust 0:45,00 4. Platz AK 45
Tobias Hoffmann (1985/Delphin) 50m Freistil 0:30,70 5. Platz AK 30
Bärbel Holit (1942/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 75
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Freistil 0:37,56 1. Platz AK 65
Frank Hudde (1974/TuS 59) 50m Freistil 0:36,03 10. Platz AK 40
Carsten im Brahm (1973/TRC Essen) 50m Freistil 0:29,78 1. Platz AK 45
Daniel Israel (1978/TuS 59) 50m Brust 0:38,13 2. Platz AK 40
Thomas Jany (1968/TRC Essen) 50m Freistil 0:36,44 15. Platz AK 50
Johannes Kaschuba (1959/Post) 50m Brust 0:45,74 5. Platz AK 55
Gisela Kayser-Lantin (1954/TuS 59) 50m Brust 1:05,85 3. Platz AK 60
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 50m Freistil 0:32,10 1. Platz AK 30
  50m Schmetterling 0:36,54 1. Platz AK 30
  50m Rücken 0:38,87 1. Platz AK 30
Kai Kirchmayer (1988/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 30
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
Wolfgang Klapheck (1966/PSV) 50m Freistil 0:34,68 11. Platz AK 50
Jörg Klute (1967/Aegir) 50m Rücken 0:47,60 3. Platz AK 50
Björn Köller (1987/Ruwa) 50m Brust 0:44,03 6. Platz AK 30
Lisa Köllner (1995/PSV) 50m Brust 0:48,24 4. Platz AK 20
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Freistil 0:31,84 1. Platz AK 60
Tina Kontny (1978/Ruwa) 50m Freistil 0:34,38 1. Platz AK 40
Daniel Kramer (1975/TuS 59) 50m Freistil 0:29,87 4. Platz AK 40
Andreas Krause (1973/TRC Essen) 50m Freistil 0:29,81 2. Platz AK 45
Karolin Krause (1985/TRC Essen) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
Markus Kriege (1966/Delphin) 50m Freistil 0:31,98 5. Platz AK 50
Sebastian Kühn (1984/TuS 59) 50m Freistil 0:31,11 6. Platz AK 30
Andreas Kurenbach (1968/TRC Essen) 50m Freistil 0:31,38 4. Platz AK 50
Jörg Küver (1963/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 55
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 55
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   AK 55
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 55
Christian Laschet (1977/TRC Essen) 50m Freistil 0:37,96 11. Platz AK 40
Oliver Lauch (1975/Aegir) 50m Brust 0:36,94 1. Platz AK 40
Peter Lemmel (1962/TRC Essen) 50m Freistil 0:33,56 7. Platz AK 55
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:46,58 1. Platz AK 85
Ulrike Liesner (1957/Aegir) 50m Rücken 0:58,93 1. Platz AK 60
Elke Lippke (1959/Aegir) 50m Brust 0:52,05 1. Platz AK 55
Wolfgang Lippke (1952/unbekannt) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 65
Walter Löhr (1962/Delphin) 50m Brust 0:40,64 1. Platz AK 55
  50m Freistil 0:32,81 4. Platz AK 55
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   AK 65
Brigitte Mai (1942/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 75
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   AK 75
Beatrix Marqurdt (1968/TRC Essen) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 50
Christoph Martin (1970/TRC Essen) 50m Freistil 0:36,80 7. Platz AK 45
Daniel Meier (1997/Ruwa) 50m Brust 0:35,35 1. Platz AK 20
  50m Schmetterling 0:31,86 2. Platz AK 20
Martin Menge (1982/Horst 19) 50m Rücken 0:39,36 4. Platz AK 35
Michael Menge (1955/Horst 19) 50m Brust 0:39,97 1. Platz AK 60
Jörg Metlach (1967/TRC Essen) 50m Freistil 0:33,76 8. Platz AK 50
Helen Mildenberger (1998/Ruwa) 50m Brust 0:46,15 3. Platz AK 20
  50m Freistil 0:37,30 8. Platz AK 20
Martin Mitschka (1982/Aegir) 50m Brust 0:40,88 3. Platz AK 35
  50m Freistil 0:31,82 6. Platz AK 35
  50m Schmetterling 0:35,50 3. Platz AK 35
Dorothea Momtahan Ghalati (1957/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 60
Steffen Mross (1972/Aegir) 50m Freistil 0:45,89 9. Platz AK 45
Pilar Muzquiz Tutor (1969/TRC Essen) 50m Freistil 0:36,82 2. Platz AK 45
Najib Nassar (1973/TRC Essen) 50m Freistil 0:32,90 6. Platz AK 45
Udo Neuhörl (1972/TRC Essen) 50m Freistil 0:32,32 5. Platz AK 45
Holger Neye (1966/Aegir) 50m Freistil 0:30,98 2. Platz AK 50
Lars Nier (1978/TRC Essen) 50m Freistil 0:33,32 7. Platz AK 40
Michael Oertgen (1967/PSV) 50m Freistil 0:31,36 3. Platz AK 50
Stephan Pegels (1967/WTB) 50m Rücken 0:37,91 1. Platz AK 50
Michelle Peiffer (1998/Ruwa) 50m Schmetterling 0:43,18 2. Platz AK 20
Jennifer Pfannkuche (1974/PSV) 50m Rücken 0:46,79 2. Platz AK 40
Björn Rams (1977/Ruwa) 50m Freistil 0:26,87 1. Platz AK 40
Hiltrud Rams (1950/Ruwa) 50m Rücken 0:49,92 1. Platz AK 65
Björn Reese (1987/Aegir) 50m Freistil 0:28,00 2. Platz AK 30
Heribert Reese (1951/Aegir) 50m Brust 0:49,21 2. Platz AK 65
Maik Reese (1982/Aegir) 50m Brust 0:42,06 6. Platz AK 35
  50m Freistil 0:32,22 7. Platz AK 35
  50m Schmetterling 0:38,93 4. Platz AK 35
Detlef Rogler (1957/Ruwa) 50m Freistil 0:33,72 5. Platz AK 60
Markus Rogler (1987/Ruwa) 50m Brust 0:38,42 3. Platz AK 30
Stefan Ruhnow (1963/TuS 59) 50m Freistil 0:31,62 3. Platz AK 55
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 50m Freistil 0:26,59 2. Platz AK 25
Stefan Sandfort (1964/Aegir) 50m Brust 0:47,88 14. Platz AK 50
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Brust 0:41,84 1. Platz AK 70
Bernhard Schmitt (1948/Aegir) 50m Brust 0:55,86 4. Platz AK 70
Dieter Schrievers (1963/Aegir) 50m Freistil 0:33,10 5. Platz AK 55
Maren Schulze (1973/PSV) 50m Brust 0:54,29 3. Platz AK 45
Eva Schwede (1977/TuS 59) 50m Rücken 0:44,90 1. Platz AK 40
Jan Seewald (1984/Delphin) 50m Freistil 0:31,34 7. Platz AK 30
Lothar Semrau (1949/Aegir) 50m Freistil 0:43,52 2. Platz AK 65
Patrick Sender (1989/unbekannt) 50m Freistil 0:32,06 10. Platz AK 25
Christian Siewert (1978/Aegir) 50m Freistil 0:27,69 2. Platz AK 40
Rudi Städtler (1970/Ruwa) 50m Brust 0:46,93 5. Platz AK 45
Friedhelm Ständer (1945/Aegir) 50m Freistil 0:40,28 1. Platz AK 70
Christian Steins (1962/TRC Essen) 50m Freistil 0:43,47 15. Platz AK 55
Walter Stopschinski (1948/unbekannt) 50m Brust 0:55,18 3. Platz AK 70
Thomas Stuckert (1960/PSV) 50m Brust 0:47,84 9. Platz AK 55
Florian Szameitat (1988/PSV) 50m Freistil 0:28,61 3. Platz AK 30
  50m Schmetterling 0:33,94 2. Platz AK 30
Hans Thiet (1946/Ruwa) 50m Brust 0:51,37 2. Platz AK 70
Volker Thor (1961/TRC Essen) 50m Rücken 0:42,90 1. Platz AK 55
Christian Töpert (1936/Aegir) 50m Brust 1:09,85 1. Platz AK 80
  50m Rücken 1:08,44 1. Platz AK 80
Matthias Tropper (1987/Horst 19) 50m Rücken 0:38,20 3. Platz AK 30
Andreas Tschech (1967/Aegir) 50m Freistil 0:32,34 6. Platz AK 50
Olaf Tschech (1961/Aegir) 50m Freistil 0:31,29 1. Platz AK 55
Mert Ugurlu (1976/Aegir) 50m Brust 0:44,85 4. Platz AK 40
Antje van Gemmern (1983/TRC Essen) 50m Freistil 0:39,65 4. Platz AK 35
Martin Varga (1984/PSV) 50m Brust 0:39,88 4. Platz AK 30
  50m Freistil 0:32,96 11. Platz AK 30
Daniel Veit (1969/TRC Essen) 50m Freistil 0:30,32 3. Platz AK 45
Elena Warnecke (1980/PSV) 50m Brust 0:42,83 2. Platz AK 35
Michael Weber (1973/PSV) 50m Brust 0:35,67 1. Platz AK 45
Lina Weinmeister (1997/PSV) 50m Freistil 0:31,27 1. Platz AK 20
Ursula Wiesener-Kalveram (1950/Aegir) 50m Freistil 0:59,26 1. Platz AK 65
Ludger Wilson (1959/Aegir) 50m Rücken 0:52,51 2. Platz AK 55
Patrick Winter (1981/PSV) 50m Rücken 0:36,11 2. Platz AK 35
Petra Wiskow (1968/PSV) 50m Freistil 0:43,14 5. Platz AK 50
Sarah Wiskow (1996/PSV) 50m Freistil 0:32,68 5. Platz AK 20
  50m Rücken 0:40,29 2. Platz AK 20
Harald Wittig (1961/unbekannt) 50m Freistil 0:35,37 9. Platz AK 55
Maximilian Wittig (1994/Ruwa) 50m Brust 0:41,15 2. Platz AK 20
Dagmar Wolff (1963/PSV) 50m Freistil 0:38,11 1. Platz AK 55
Susanne Zerpner (1989/Essen 06) 50m Freistil 0:38,03 11. Platz AK 25

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.