SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

Bezirks- & Bezirksjahrgangs- & Bezirksmastersmeisterschaften -Lange Strecke- 201

03.03.2018 - 04.03.2018 in Duisburg (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 800m Freistil 11:27,71 1. Platz Ak 45
  100m: 1:20,78 200m: 2:47,04 (1:26,26) 300m: 4:13,40 (1:26,36) 400m: 5:40,74 (1:27,34) 500m: 7:08,35 (1:27,61) 600m: 8:36,12 (1:27,77) 700m: 10:03,58 (1:27,46) 800m: 11:27,71 (1:24,13)   
  1500m Freistil 21:35,07 1. Platz Ak 45
  100m: 1:22,69 200m: 2:48,94 (1:26,25) 300m: 4:15,35 (1:26,41) 400m: 5:42,22 (1:26,87) 500m: 7:08,79 (1:26,57) 600m: 8:35,72 (1:26,93) 700m: 10:02,41 (1:26,69) 800m: 11:29,79 (1:27,38) 900m: 12:56,57 (1:26,78) 1000m: 14:23,19 (1:26,62) 1100m: 15:51,16 (1:27,97) 1200m: 17:19,04 (1:27,88) 1300m: 18:45,94 (1:26,90) 1400m: 20:12,10 (1:26,16) 1500m: 21:35,07 (1:22,97)   
Benjamin Atmar (2003/Steele 11) 400m Lagen 5:20,00 10. Platz Offene Wertung
  100m: 1:07,35 200m: 2:31,83 (1:24,48) 300m: 4:12,99 (1:41,16) 400m: 5:20,00 (1:07,01)   
  400m Lagen 5:20,00 2. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:07,35 200m: 2:31,83 (1:24,48) 300m: 4:12,99 (1:41,16) 400m: 5:20,00 (1:07,01)   
  1500m Freistil 18:30,45 2. Platz Jahrgang 2003
  200m: 2:14,24 300m: 3:27,43 (1:13,19) 400m: 4:41,63 (1:14,20) 500m: 5:57,87 (1:16,24) 600m: 7:15,32 (1:17,45) 700m: 8:31,38 (1:16,06) 800m: 9:49,68 (1:18,30) 900m: 11:06,25 (1:16,57) 1000m: 12:21,97 (1:15,72) 1100m: 13:35,86 (1:13,89) 1200m: 14:51,14 (1:15,28) 1300m: 16:06,25 (1:15,11) 1400m: 17:20,91 (1:14,66) 1500m: 18:30,45 (1:09,54)   
  1500m Freistil 18:30,45 7. Platz Offene Wertung
  200m: 2:14,24 300m: 3:27,43 (1:13,19) 400m: 4:41,63 (1:14,20) 500m: 5:57,87 (1:16,24) 600m: 7:15,32 (1:17,45) 700m: 8:31,38 (1:16,06) 800m: 9:49,68 (1:18,30) 900m: 11:06,25 (1:16,57) 1000m: 12:21,97 (1:15,72) 1100m: 13:35,86 (1:13,89) 1200m: 14:51,14 (1:15,28) 1300m: 16:06,25 (1:15,11) 1400m: 17:20,91 (1:14,66) 1500m: 18:30,45 (1:09,54)   
Ella Badewitz (2007/PSV) 800m Freistil 13:44,25 82. Platz Offene Wertung
  100m: 1:32,61 200m: 3:15,46 (1:42,85) 300m: 5:00,60 (1:45,14) 400m: 6:45,12 (1:44,52) 500m: 8:30,80 (1:45,68) 600m: 10:17,32 (1:46,52) 700m: 12:03,23 (1:45,91) 800m: 13:44,25 (1:41,02)   
  800m Freistil 13:44,25 14. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:32,61 200m: 3:15,46 (1:42,85) 300m: 5:00,60 (1:45,14) 400m: 6:45,12 (1:44,52) 500m: 8:30,80 (1:45,68) 600m: 10:17,32 (1:46,52) 700m: 12:03,23 (1:45,91) 800m: 13:44,25 (1:41,02)   
Daniel Basha (2006/Steele 11) 400m Lagen 6:15,31 2. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:29,67 200m: 3:06,60 (1:36,93) 300m: 4:55,00 (1:48,40) 400m: 6:15,31 (1:20,31)   
  400m Lagen 6:15,31 36. Platz Offene Wertung
  100m: 1:29,67 200m: 3:06,60 (1:36,93) 300m: 4:55,00 (1:48,40) 400m: 6:15,31 (1:20,31)   
  1500m Freistil 21:40,09 2. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:18,13 200m: 2:44,62 (1:26,49) 300m: 4:12,21 (1:27,59) 400m: 5:39,84 (1:27,63) 500m: 7:09,41 (1:29,57) 600m: 8:35,42 (1:26,01) 700m: 9:59,35 (1:23,93) 800m: 11:25,97 (1:26,62) 900m: 12:52,94 (1:26,97) 1000m: 14:23,34 (1:30,40) 1100m: 15:53,18 (1:29,84) 1200m: 17:21,22 (1:28,04) 1300m: 18:51,76 (1:30,54) 1400m: 20:21,02 (1:29,26) 1500m: 21:40,09 (1:19,07)   
  1500m Freistil 21:40,09 39. Platz Offene Wertung
  100m: 1:18,13 200m: 2:44,62 (1:26,49) 300m: 4:12,21 (1:27,59) 400m: 5:39,84 (1:27,63) 500m: 7:09,41 (1:29,57) 600m: 8:35,42 (1:26,01) 700m: 9:59,35 (1:23,93) 800m: 11:25,97 (1:26,62) 900m: 12:52,94 (1:26,97) 1000m: 14:23,34 (1:30,40) 1100m: 15:53,18 (1:29,84) 1200m: 17:21,22 (1:28,04) 1300m: 18:51,76 (1:30,54) 1400m: 20:21,02 (1:29,26) 1500m: 21:40,09 (1:19,07)   
Sophia Beckers (2001/Aegir) 800m Freistil 9:32,16 1. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:06,20 200m: 2:18,09 (1:11,89) 300m: 3:30,56 (1:12,47) 400m: 4:43,33 (1:12,77) 500m: 5:55,29 (1:11,96) 600m: 7:07,88 (1:12,59) 700m: 8:21,10 (1:13,22) 800m: 9:32,16 (1:11,06)   
  800m Freistil 9:32,16 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:06,20 200m: 2:18,09 (1:11,89) 300m: 3:30,56 (1:12,47) 400m: 4:43,33 (1:12,77) 500m: 5:55,29 (1:11,96) 600m: 7:07,88 (1:12,59) 700m: 8:21,10 (1:13,22) 800m: 9:32,16 (1:11,06)   
  400m Lagen 5:02,80 1. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:07,81 200m: 2:21,83 (1:14,02) 300m: 3:50,76 (1:28,93) 400m: 5:02,80 (1:12,04)   
  400m Lagen 5:02,80 1. Platz Offene Wertung
  100m: 1:07,81 200m: 2:21,83 (1:14,02) 300m: 3:50,76 (1:28,93) 400m: 5:02,80 (1:12,04)   
  1500m Freistil 19:02,38 6. Platz offene Wertung
  100m: 1:09,02 200m: 2:23,31 (1:14,29) 300m: 3:37,88 (1:14,57) 400m: 4:53,32 (1:15,44) 500m: 6:09,47 (1:16,15) 600m: 7:26,58 (1:17,11) 700m: 8:42,80 (1:16,22) 800m: 9:59,66 (1:16,86) 900m: 11:17,23 (1:17,57) 1000m: 12:34,68 (1:17,45) 1100m: 13:52,99 (1:18,31) 1200m: 15:11,82 (1:18,83) 1300m: 16:29,41 (1:17,59) 1400m: 17:47,91 (1:18,50) 1500m: 19:02,38 (1:14,47)   
Nele Behrendt (2006/PSV) 800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 800m Freistil 10:59,26 33. Platz Offene Wertung
  100m: 1:14,24 200m: 2:36,96 (1:22,72) 300m: 3:58,60 (1:21,64) 400m: 5:23,70 (1:25,10) 500m: 6:49,42 (1:25,72) 600m: 8:13,67 (1:24,25) 700m: 9:39,50 (1:25,83) 800m: 10:59,26 (1:19,76)   
  800m Freistil 10:59,26 3. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:14,24 200m: 2:36,96 (1:22,72) 300m: 3:58,60 (1:21,64) 400m: 5:23,70 (1:25,10) 500m: 6:49,42 (1:25,72) 600m: 8:13,67 (1:24,25) 700m: 9:39,50 (1:25,83) 800m: 10:59,26 (1:19,76)   
  400m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  400m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 800m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2003
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2003
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   offene Wertung
Sina Burchhardt (2007/PSV) 800m Freistil 12:37,83 7. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:27,38 200m: 3:03,33 (1:35,95) 300m: 4:40,53 (1:37,20) 400m: 6:17,20 (1:36,67) 500m: 7:53,55 (1:36,35) 600m: 9:30,68 (1:37,13) 700m: 11:05,75 (1:35,07) 800m: 12:37,83 (1:32,08)   
  800m Freistil 12:37,83 72. Platz Offene Wertung
  100m: 1:27,38 200m: 3:03,33 (1:35,95) 300m: 4:40,53 (1:37,20) 400m: 6:17,20 (1:36,67) 500m: 7:53,55 (1:36,35) 600m: 9:30,68 (1:37,13) 700m: 11:05,75 (1:35,07) 800m: 12:37,83 (1:32,08)   
Amina Dedic (2004/PSV) 800m Freistil 10:48,55 29. Platz Offene Wertung
  100m: 1:10,40 200m: 2:30,00 (1:19,60) 300m: 3:52,24 (1:22,24) 400m: 5:15,00 (1:22,76) 500m: 6:39,71 (1:24,71) 600m: 8:04,14 (1:24,43) 700m: 9:27,33 (1:23,19) 800m: 10:48,55 (1:21,22)   
  800m Freistil 10:48,55 8. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:10,40 200m: 2:30,00 (1:19,60) 300m: 3:52,24 (1:22,24) 400m: 5:15,00 (1:22,76) 500m: 6:39,71 (1:24,71) 600m: 8:04,14 (1:24,43) 700m: 9:27,33 (1:23,19) 800m: 10:48,55 (1:21,22)   
  400m Lagen 6:06,25 7. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:25,94 200m: 2:52,68 (1:26,74) 300m: 4:44,00 (1:51,32) 400m: 6:06,25 (1:22,25)   
  400m Lagen 6:06,25 29. Platz Offene Wertung
  100m: 1:25,94 200m: 2:52,68 (1:26,74) 300m: 4:44,00 (1:51,32) 400m: 6:06,25 (1:22,25)   
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 1500m Freistil 22:21,13 1. Platz Ak 50
  100m: 1:20,47 200m: 2:49,10 (1:28,63) 300m: 4:18,54 (1:29,44) 400m: 5:47,88 (1:29,34) 500m: 7:17,97 (1:30,09) 600m: 8:48,89 (1:30,92) 700m: 10:19,10 (1:30,21) 800m: 11:49,46 (1:30,36) 900m: 13:19,87 (1:30,41) 1000m: 14:50,57 (1:30,70) 1100m: 16:21,60 (1:31,03) 1200m: 17:53,16 (1:31,56) 1300m: 19:24,04 (1:30,88) 1400m: 20:54,26 (1:30,22) 1500m: 22:21,13 (1:26,87)   
Isabell Droll (2004/PSV) 800m Freistil 10:02,87 3. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:07,88 200m: 2:21,44 (1:13,56) 300m: 3:37,76 (1:16,32) 400m: 4:54,71 (1:16,95) 500m: 6:12,34 (1:17,63) 600m: 7:30,04 (1:17,70) 700m: 8:47,39 (1:17,35) 800m: 10:02,87 (1:15,48)   
  800m Freistil 10:02,87 10. Platz Offene Wertung
  100m: 1:07,88 200m: 2:21,44 (1:13,56) 300m: 3:37,76 (1:16,32) 400m: 4:54,71 (1:16,95) 500m: 6:12,34 (1:17,63) 600m: 7:30,04 (1:17,70) 700m: 8:47,39 (1:17,35) 800m: 10:02,87 (1:15,48)   
  400m Lagen 5:20,19 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:13,72 200m: 2:36,15 (1:22,43) 300m: 4:05,51 (1:29,36) 400m: 5:20,19 (1:14,68)   
  400m Lagen 5:20,19 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:13,72 200m: 2:36,15 (1:22,43) 300m: 4:05,51 (1:29,36) 400m: 5:20,19 (1:14,68)   
Markus Engert (2000/Aegir) 400m Lagen 4:49,05 1. Platz Junioren
  100m: 1:03,35 200m: 2:18,22 (1:14,87) 300m: 3:41,59 (1:23,37) 400m: 4:49,05 (1:07,46)   
  400m Lagen 4:49,05 1. Platz Offene Wertung
  100m: 1:03,35 200m: 2:18,22 (1:14,87) 300m: 3:41,59 (1:23,37) 400m: 4:49,05 (1:07,46)   
  800m Freistil 9:16,94 3. Platz offene Wertung
  100m: 1:03,77 200m: 2:13,94 (1:10,17) 300m: 3:24,94 (1:11,00) 400m: 4:36,66 (1:11,72) 500m: 5:47,99 (1:11,33) 600m: 6:58,68 (1:10,69) 700m: 8:08,12 (1:09,44) 800m: 9:16,94 (1:08,82)   
  1500m Freistil 17:57,45 2. Platz Junioren
  100m: 1:00,48 200m: 2:08,49 (1:08,01) 300m: 3:17,27 (1:08,78) 400m: 4:28,84 (1:11,57) 500m: 5:41,71 (1:12,87) 600m: 6:55,34 (1:13,63) 700m: 8:08,64 (1:13,30) 800m: 9:22,68 (1:14,04) 900m: 10:36,72 (1:14,04) 1000m: 11:51,03 (1:14,31) 1100m: 13:05,24 (1:14,21) 1200m: 14:20,35 (1:15,11) 1300m: 15:35,80 (1:15,45) 1400m: 16:48,41 (1:12,61) 1500m: 17:57,45 (1:09,04)   
  1500m Freistil 17:57,45 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:00,48 200m: 2:08,49 (1:08,01) 300m: 3:17,27 (1:08,78) 400m: 4:28,84 (1:11,57) 500m: 5:41,71 (1:12,87) 600m: 6:55,34 (1:13,63) 700m: 8:08,64 (1:13,30) 800m: 9:22,68 (1:14,04) 900m: 10:36,72 (1:14,04) 1000m: 11:51,03 (1:14,31) 1100m: 13:05,24 (1:14,21) 1200m: 14:20,35 (1:15,11) 1300m: 15:35,80 (1:15,45) 1400m: 16:48,41 (1:12,61) 1500m: 17:57,45 (1:09,04)   
Greta Flenker (2003/WTB) 800m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2003
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2003
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   offene Wertung
Natalie Graw (2001/Delphin) 800m Freistil 9:52,58 2. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:08,15 200m: 2:21,57 (1:13,42) 300m: 3:35,71 (1:14,14) 400m: 4:50,30 (1:14,59) 500m: 6:06,07 (1:15,77) 600m: 7:22,14 (1:16,07) 700m: 8:38,87 (1:16,73) 800m: 9:52,58 (1:13,71)   
  800m Freistil 9:52,58 9. Platz Offene Wertung
  100m: 1:08,15 200m: 2:21,57 (1:13,42) 300m: 3:35,71 (1:14,14) 400m: 4:50,30 (1:14,59) 500m: 6:06,07 (1:15,77) 600m: 7:22,14 (1:16,07) 700m: 8:38,87 (1:16,73) 800m: 9:52,58 (1:13,71)   
Birgitt Gröne (1967/PSV) 800m Freistil 12:17,52 1. Platz Ak 50
  100m: 1:23,02 200m: 2:54,99 (1:31,97) 300m: 4:27,92 (1:32,93) 400m: 6:02,73 (1:34,81) 500m: 7:37,77 (1:35,04) 600m: 9:13,24 (1:35,47) 700m: 10:47,41 (1:34,17) 800m: 12:17,52 (1:30,11)   
Marie Gröting (2004/PSV) 800m Freistil 10:15,68 4. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:09,13 200m: 2:25,08 (1:15,95) 300m: 3:43,95 (1:18,87) 400m: 5:01,51 (1:17,56) 500m: 6:20,73 (1:19,22) 600m: 7:40,08 (1:19,35) 700m: 8:58,68 (1:18,60) 800m: 10:15,68 (1:17,00)   
  800m Freistil 10:15,68 12. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,13 200m: 2:25,08 (1:15,95) 300m: 3:43,95 (1:18,87) 400m: 5:01,51 (1:17,56) 500m: 6:20,73 (1:19,22) 600m: 7:40,08 (1:19,35) 700m: 8:58,68 (1:18,60) 800m: 10:15,68 (1:17,00)   
Idil Güven (2003/Aegir) 800m Freistil 9:47,82 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:06,78 200m: 2:18,12 (1:11,34) 300m: 3:30,20 (1:12,08) 400m: 4:42,97 (1:12,77) 500m: 5:56,10 (1:13,13) 600m: 7:11,82 (1:15,72) 700m: 8:28,90 (1:17,08) 800m: 9:47,82 (1:18,92)   
  800m Freistil 9:47,82 2. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:06,78 200m: 2:18,12 (1:11,34) 300m: 3:30,20 (1:12,08) 400m: 4:42,97 (1:12,77) 500m: 5:56,10 (1:13,13) 600m: 7:11,82 (1:15,72) 700m: 8:28,90 (1:17,08) 800m: 9:47,82 (1:18,92)   
  400m Lagen 5:15,83 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:06,83 200m: 2:25,98 (1:19,15) 300m: 4:06,00 (1:40,02) 400m: 5:15,83 (1:09,83)   
  400m Lagen 5:15,83 1. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:06,83 200m: 2:25,98 (1:19,15) 300m: 4:06,00 (1:40,02) 400m: 5:15,83 (1:09,83)   
  1500m Freistil 18:46,07 5. Platz offene Wertung
  100m: 1:09,34 200m: 2:22,40 (1:13,06) 300m: 3:36,65 (1:14,25) 400m: 4:50,76 (1:14,11) 500m: 6:04,87 (1:14,11) 600m: 7:20,16 (1:15,29) 700m: 8:35,95 (1:15,79) 800m: 9:52,50 (1:16,55) 900m: 11:08,36 (1:15,86) 1000m: 12:23,86 (1:15,50) 1100m: 13:39,28 (1:15,42) 1200m: 14:55,64 (1:16,36) 1300m: 16:11,93 (1:16,29) 1400m: 17:29,14 (1:17,21) 1500m: 18:46,07 (1:16,93)   
Dina Kadic (2005/PSV) 800m Freistil 10:44,00 4. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:12,96 200m: 2:31,96 (1:19,00) 300m: 3:53,36 (1:21,40) 400m: 5:15,90 (1:22,54) 500m: 6:38,79 (1:22,89) 600m: 8:01,56 (1:22,77) 700m: 9:24,75 (1:23,19) 800m: 10:44,00 (1:19,25)   
  800m Freistil 10:44,00 27. Platz Offene Wertung
  100m: 1:12,96 200m: 2:31,96 (1:19,00) 300m: 3:53,36 (1:21,40) 400m: 5:15,90 (1:22,54) 500m: 6:38,79 (1:22,89) 600m: 8:01,56 (1:22,77) 700m: 9:24,75 (1:23,19) 800m: 10:44,00 (1:19,25)   
  400m Lagen 5:49,93 3. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:21,96 200m: 2:52,27 (1:30,31) 300m: 4:29,81 (1:37,54) 400m: 5:49,93 (1:20,12)   
  400m Lagen 5:49,93 17. Platz Offene Wertung
  100m: 1:21,96 200m: 2:52,27 (1:30,31) 300m: 4:29,81 (1:37,54) 400m: 5:49,93 (1:20,12)   
Lea Kaiser (2007/PSV) 800m Freistil 13:54,94 15. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:33,02 200m: 3:16,12 (1:43,10) 300m: 4:59,19 (1:43,07) 400m: 6:44,94 (1:45,75) 500m: 8:32,50 (1:47,56) 600m: 10:21,60 (1:49,10) 700m: 12:12,07 (1:50,47) 800m: 13:54,94 (1:42,87)   
  800m Freistil 13:54,94 83. Platz Offene Wertung
  100m: 1:33,02 200m: 3:16,12 (1:43,10) 300m: 4:59,19 (1:43,07) 400m: 6:44,94 (1:45,75) 500m: 8:32,50 (1:47,56) 600m: 10:21,60 (1:49,10) 700m: 12:12,07 (1:50,47) 800m: 13:54,94 (1:42,87)   
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 800m Freistil 10:33,95 7. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:13,70 200m: 2:33,96 (1:20,26) 300m: 3:53,53 (1:19,57) 400m: 5:14,34 (1:20,81) 500m: 6:34,50 (1:20,16) 600m: 7:55,40 (1:20,90) 700m: 9:15,92 (1:20,52) 800m: 10:33,95 (1:18,03)   
  800m Freistil 10:33,95 23. Platz Offene Wertung
  100m: 1:13,70 200m: 2:33,96 (1:20,26) 300m: 3:53,53 (1:19,57) 400m: 5:14,34 (1:20,81) 500m: 6:34,50 (1:20,16) 600m: 7:55,40 (1:20,90) 700m: 9:15,92 (1:20,52) 800m: 10:33,95 (1:18,03)   
  400m Lagen 5:53,45 6. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:21,64 200m: 2:52,28 (1:30,64) 300m: 4:36,54 (1:44,26) 400m: 5:53,45 (1:16,91)   
  400m Lagen 5:53,45 20. Platz Offene Wertung
  100m: 1:21,64 200m: 2:52,28 (1:30,64) 300m: 4:36,54 (1:44,26) 400m: 5:53,45 (1:16,91)   
Tom Kidacki (2004/WTB) 400m Lagen 5:10,21 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:10,32 200m: 2:33,02 (1:22,70) 300m: 3:59,02 (1:26,00) 400m: 5:10,21 (1:11,19)   
  400m Lagen 5:10,21 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:10,32 200m: 2:33,02 (1:22,70) 300m: 3:59,02 (1:26,00) 400m: 5:10,21 (1:11,19)   
  1500m Freistil 19:06,65 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:06,18 200m: 2:20,05 (1:13,87) 300m: 3:35,91 (1:15,86) 400m: 4:52,98 (1:17,07) 500m: 6:11,68 (1:18,70) 600m: 7:28,18 (1:16,50) 700m: 8:48,13 (1:19,95) 800m: 10:07,95 (1:19,82) 900m: 11:27,57 (1:19,62) 1000m: 12:45,75 (1:18,18) 1100m: 14:03,70 (1:17,95) 1200m: 15:21,97 (1:18,27) 1300m: 16:39,22 (1:17,25) 1400m: 17:53,92 (1:14,70) 1500m: 19:06,65 (1:12,73)   
  1500m Freistil 19:06,65 10. Platz Offene Wertung
  100m: 1:06,18 200m: 2:20,05 (1:13,87) 300m: 3:35,91 (1:15,86) 400m: 4:52,98 (1:17,07) 500m: 6:11,68 (1:18,70) 600m: 7:28,18 (1:16,50) 700m: 8:48,13 (1:19,95) 800m: 10:07,95 (1:19,82) 900m: 11:27,57 (1:19,62) 1000m: 12:45,75 (1:18,18) 1100m: 14:03,70 (1:17,95) 1200m: 15:21,97 (1:18,27) 1300m: 16:39,22 (1:17,25) 1400m: 17:53,92 (1:14,70) 1500m: 19:06,65 (1:12,73)   
Johanna Köther (2002/WTB) 800m Freistil 9:36,95 2. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:06,59 200m: 2:17,45 (1:10,86) 300m: 3:28,84 (1:11,39) 400m: 4:42,01 (1:13,17) 500m: 5:56,16 (1:14,15) 600m: 7:11,10 (1:14,94) 700m: 8:26,16 (1:15,06) 800m: 9:36,95 (1:10,79)   
  800m Freistil 9:36,95 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:06,59 200m: 2:17,45 (1:10,86) 300m: 3:28,84 (1:11,39) 400m: 4:42,01 (1:13,17) 500m: 5:56,16 (1:14,15) 600m: 7:11,10 (1:14,94) 700m: 8:26,16 (1:15,06) 800m: 9:36,95 (1:10,79)   
  400m Lagen 5:09,68 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:08,25 200m: 2:27,50 (1:19,25) 300m: 3:58,93 (1:31,43) 400m: 5:09,68 (1:10,75)   
  400m Lagen 5:09,68 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:08,25 200m: 2:27,50 (1:19,25) 300m: 3:58,93 (1:31,43) 400m: 5:09,68 (1:10,75)   
  1500m Freistil 18:13,65 3. Platz offene Wertung
  100m: 1:08,42 200m: 2:19,88 (1:11,46) 300m: 3:31,53 (1:11,65) 400m: 4:42,43 (1:10,90) 500m: 5:55,66 (1:13,23) 600m: 7:08,42 (1:12,76) 700m: 8:21,99 (1:13,57) 800m: 9:34,86 (1:12,87) 900m: 10:49,60 (1:14,74) 1000m: 12:04,71 (1:15,11) 1100m: 13:19,70 (1:14,99) 1200m: 14:34,60 (1:14,90) 1300m: 15:50,43 (1:15,83) 1400m: 17:03,25 (1:12,82) 1500m: 18:13,65 (1:10,40)   
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2002
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   offene Wertung
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2002
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Marie Lindemann (2007/PSV) 800m Freistil 12:56,48 10. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:27,48 200m: 3:04,51 (1:37,03) 300m: 4:42,36 (1:37,85) 400m: 6:21,65 (1:39,29) 500m: 8:02,89 (1:41,24) 600m: 9:43,86 (1:40,97) 700m: 11:24,52 (1:40,66) 800m: 12:56,48 (1:31,96)   
  800m Freistil 12:56,48 76. Platz Offene Wertung
  100m: 1:27,48 200m: 3:04,51 (1:37,03) 300m: 4:42,36 (1:37,85) 400m: 6:21,65 (1:39,29) 500m: 8:02,89 (1:41,24) 600m: 9:43,86 (1:40,97) 700m: 11:24,52 (1:40,66) 800m: 12:56,48 (1:31,96)   
Nicholas Mielke (2005/PSV) 400m Lagen 5:29,20 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:13,16 200m: 2:40,59 (1:27,43) 300m: 4:15,10 (1:34,51) 400m: 5:29,20 (1:14,10)   
  400m Lagen 5:29,20 16. Platz Offene Wertung
  100m: 1:13,16 200m: 2:40,59 (1:27,43) 300m: 4:15,10 (1:34,51) 400m: 5:29,20 (1:14,10)   
  1500m Freistil 19:24,84 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:08,53 200m: 2:24,50 (1:15,97) 300m: 3:42,47 (1:17,97) 400m: 5:00,59 (1:18,12) 500m: 6:20,19 (1:19,60) 600m: 7:40,06 (1:19,87) 700m: 8:59,03 (1:18,97) 800m: 10:18,31 (1:19,28) 900m: 11:36,50 (1:18,19) 1000m: 12:56,75 (1:20,25) 1100m: 14:15,47 (1:18,72) 1200m: 15:34,47 (1:19,00) 1300m: 16:53,62 (1:19,15) 1400m: 18:11,37 (1:17,75) 1500m: 19:24,84 (1:13,47)   
  1500m Freistil 19:24,84 15. Platz Offene Wertung
  100m: 1:08,53 200m: 2:24,50 (1:15,97) 300m: 3:42,47 (1:17,97) 400m: 5:00,59 (1:18,12) 500m: 6:20,19 (1:19,60) 600m: 7:40,06 (1:19,87) 700m: 8:59,03 (1:18,97) 800m: 10:18,31 (1:19,28) 900m: 11:36,50 (1:18,19) 1000m: 12:56,75 (1:20,25) 1100m: 14:15,47 (1:18,72) 1200m: 15:34,47 (1:19,00) 1300m: 16:53,62 (1:19,15) 1400m: 18:11,37 (1:17,75) 1500m: 19:24,84 (1:13,47)   
Luke Nottelmann (2000/PSV) 400m Lagen 0:00,00 (AB)   Junioren
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   offene Wertung
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Junioren
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Philipp Peschke (2005/PSV) 400m Lagen 5:43,41 3. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:16,10 200m: 2:44,85 (1:28,75) 300m: 4:27,19 (1:42,34) 400m: 5:43,41 (1:16,22)   
  400m Lagen 5:43,41 27. Platz Offene Wertung
  100m: 1:16,10 200m: 2:44,85 (1:28,75) 300m: 4:27,19 (1:42,34) 400m: 5:43,41 (1:16,22)   
  1500m Freistil 19:59,28 3. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:11,63 200m: 2:29,91 (1:18,28) 300m: 3:50,08 (1:20,17) 400m: 5:10,87 (1:20,79) 500m: 6:31,08 (1:20,21) 600m: 7:52,26 (1:21,18) 700m: 9:14,05 (1:21,79) 800m: 10:35,60 (1:21,55) 900m: 11:57,13 (1:21,53) 1000m: 13:19,12 (1:21,99) 1100m: 14:40,50 (1:21,38) 1200m: 16:00,83 (1:20,33) 1300m: 17:22,50 (1:21,67) 1400m: 18:44,07 (1:21,57) 1500m: 19:59,28 (1:15,21)   
  1500m Freistil 19:59,28 20. Platz Offene Wertung
  100m: 1:11,63 200m: 2:29,91 (1:18,28) 300m: 3:50,08 (1:20,17) 400m: 5:10,87 (1:20,79) 500m: 6:31,08 (1:20,21) 600m: 7:52,26 (1:21,18) 700m: 9:14,05 (1:21,79) 800m: 10:35,60 (1:21,55) 900m: 11:57,13 (1:21,53) 1000m: 13:19,12 (1:21,99) 1100m: 14:40,50 (1:21,38) 1200m: 16:00,83 (1:20,33) 1300m: 17:22,50 (1:21,67) 1400m: 18:44,07 (1:21,57) 1500m: 19:59,28 (1:15,21)   
Vivienne Pfaff (1996/Essen 06) 1500m Freistil 20:34,77 1. Platz Ak 20
  100m: 1:14,84 200m: 2:35,88 (1:21,04) 300m: 3:58,49 (1:22,61) 400m: 5:20,92 (1:22,43) 500m: 6:43,78 (1:22,86) 600m: 8:06,61 (1:22,83) 700m: 9:29,40 (1:22,79) 800m: 10:52,00 (1:22,60) 900m: 12:15,34 (1:23,34) 1000m: 13:35,58 (1:20,24) 1100m: 15:01,95 (1:26,37) 1200m: 16:25,60 (1:23,65) 1300m: 17:49,86 (1:24,26) 1400m: 19:13,69 (1:23,83) 1500m: 20:34,77 (1:21,08)   
Maxi Piontek (2005/PSV) 800m Freistil 10:23,84 2. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:09,98 200m: 2:27,50 (1:17,52) 300m: 3:47,05 (1:19,55) 400m: 5:06,46 (1:19,41) 500m: 6:27,19 (1:20,73) 600m: 7:47,74 (1:20,55) 700m: 9:08,20 (1:20,46) 800m: 10:23,84 (1:15,64)   
  800m Freistil 10:23,84 15. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,98 200m: 2:27,50 (1:17,52) 300m: 3:47,05 (1:19,55) 400m: 5:06,46 (1:19,41) 500m: 6:27,19 (1:20,73) 600m: 7:47,74 (1:20,55) 700m: 9:08,20 (1:20,46) 800m: 10:23,84 (1:15,64)   
  400m Lagen 5:32,08 11. Platz Offene Wertung
  100m: 1:17,03 200m: 2:40,79 (1:23,76) 300m: 4:14,85 (1:34,06) 400m: 5:32,08 (1:17,23)   
  400m Lagen 5:32,08 2. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:17,03 200m: 2:40,79 (1:23,76) 300m: 4:14,85 (1:34,06) 400m: 5:32,08 (1:17,23)   
Luka Popovic (2007/PSV) 1500m Freistil 23:01,37 47. Platz Offene Wertung
  100m: 1:23,25 200m: 2:53,67 (1:30,42) 300m: 4:25,18 (1:31,51) 400m: 5:57,53 (1:32,35) 500m: 7:30,80 (1:33,27) 600m: 9:05,10 (1:34,30) 700m: 10:40,22 (1:35,12) 800m: 12:15,56 (1:35,34) 900m: 13:48,33 (1:32,77) 1000m: 15:23,34 (1:35,01) 1100m: 16:55,66 (1:32,32) 1200m: 18:28,69 (1:33,03) 1300m: 20:00,84 (1:32,15) 1400m: 21:32,34 (1:31,50) 1500m: 23:01,37 (1:29,03)   
  1500m Freistil 23:01,37 2. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:23,25 200m: 2:53,67 (1:30,42) 300m: 4:25,18 (1:31,51) 400m: 5:57,53 (1:32,35) 500m: 7:30,80 (1:33,27) 600m: 9:05,10 (1:34,30) 700m: 10:40,22 (1:35,12) 800m: 12:15,56 (1:35,34) 900m: 13:48,33 (1:32,77) 1000m: 15:23,34 (1:35,01) 1100m: 16:55,66 (1:32,32) 1200m: 18:28,69 (1:33,03) 1300m: 20:00,84 (1:32,15) 1400m: 21:32,34 (1:31,50) 1500m: 23:01,37 (1:29,03)   
Linda Richartz (2007/PSV) 800m Freistil 12:20,53 4. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:24,93 200m: 2:58,87 (1:33,94) 300m: 4:32,74 (1:33,87) 400m: 6:07,80 (1:35,06) 500m: 7:42,15 (1:34,35) 600m: 9:16,87 (1:34,72) 700m: 10:51,08 (1:34,21) 800m: 12:20,53 (1:29,45)   
  800m Freistil 12:20,53 66. Platz Offene Wertung
  100m: 1:24,93 200m: 2:58,87 (1:33,94) 300m: 4:32,74 (1:33,87) 400m: 6:07,80 (1:35,06) 500m: 7:42,15 (1:34,35) 600m: 9:16,87 (1:34,72) 700m: 10:51,08 (1:34,21) 800m: 12:20,53 (1:29,45)   
Jens Riegert (2002/PSV) 400m Lagen 5:17,36 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:09,05 200m: 2:33,15 (1:24,10) 300m: 4:03,87 (1:30,72) 400m: 5:17,36 (1:13,49)   
  400m Lagen 5:17,36 9. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,05 200m: 2:33,15 (1:24,10) 300m: 4:03,87 (1:30,72) 400m: 5:17,36 (1:13,49)   
  800m Freistil 9:27,41 4. Platz offene Wertung
  100m: 1:03,64 200m: 2:14,03 (1:10,39) 300m: 3:25,74 (1:11,71) 400m: 4:37,85 (1:12,11) 500m: 5:50,53 (1:12,68) 600m: 7:03,97 (1:13,44) 700m: 8:17,37 (1:13,40) 800m: 9:27,41 (1:10,04)   
  1500m Freistil 17:58,09 2. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:05,49 200m: 2:15,14 (1:09,65) 300m: 3:26,38 (1:11,24) 400m: 4:38,41 (1:12,03) 500m: 5:50,19 (1:11,78) 600m: 7:02,94 (1:12,75) 700m: 8:15,41 (1:12,47) 800m: 9:28,24 (1:12,83) 900m: 10:41,02 (1:12,78) 1000m: 11:54,54 (1:13,52) 1100m: 13:07,34 (1:12,80) 1200m: 14:21,13 (1:13,79) 1300m: 15:34,27 (1:13,14) 1400m: 16:47,82 (1:13,55) 1500m: 17:58,09 (1:10,27)   
  1500m Freistil 17:58,09 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:05,49 200m: 2:15,14 (1:09,65) 300m: 3:26,38 (1:11,24) 400m: 4:38,41 (1:12,03) 500m: 5:50,19 (1:11,78) 600m: 7:02,94 (1:12,75) 700m: 8:15,41 (1:12,47) 800m: 9:28,24 (1:12,83) 900m: 10:41,02 (1:12,78) 1000m: 11:54,54 (1:13,52) 1100m: 13:07,34 (1:12,80) 1200m: 14:21,13 (1:13,79) 1300m: 15:34,27 (1:13,14) 1400m: 16:47,82 (1:13,55) 1500m: 17:58,09 (1:10,27)   
Jan Rogalski (2005/Steele 11) 400m Lagen 5:52,84 30. Platz Offene Wertung
  100m: 1:18,34 200m: 2:53,96 (1:35,62) 300m: 4:35,48 (1:41,52) 400m: 5:52,84 (1:17,36)   
  400m Lagen 5:52,84 4. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:18,34 200m: 2:53,96 (1:35,62) 300m: 4:35,48 (1:41,52) 400m: 5:52,84 (1:17,36)   
  1500m Freistil 20:36,53 4. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:13,09 200m: 2:33,50 (1:20,41) 300m: 3:54,37 (1:20,87) 400m: 5:15,65 (1:21,28) 500m: 6:37,87 (1:22,22) 600m: 8:01,31 (1:23,44) 700m: 9:26,34 (1:25,03) 800m: 10:50,47 (1:24,13) 900m: 12:14,75 (1:24,28) 1000m: 13:40,22 (1:25,47) 1100m: 15:04,72 (1:24,50) 1200m: 16:28,31 (1:23,59) 1300m: 17:52,00 (1:23,69) 1400m: 19:14,75 (1:22,75) 1500m: 20:36,53 (1:21,78)   
  1500m Freistil 20:36,53 31. Platz Offene Wertung
  100m: 1:13,09 200m: 2:33,50 (1:20,41) 300m: 3:54,37 (1:20,87) 400m: 5:15,65 (1:21,28) 500m: 6:37,87 (1:22,22) 600m: 8:01,31 (1:23,44) 700m: 9:26,34 (1:25,03) 800m: 10:50,47 (1:24,13) 900m: 12:14,75 (1:24,28) 1000m: 13:40,22 (1:25,47) 1100m: 15:04,72 (1:24,50) 1200m: 16:28,31 (1:23,59) 1300m: 17:52,00 (1:23,69) 1400m: 19:14,75 (1:22,75) 1500m: 20:36,53 (1:21,78)   
Nele Sandmann (2004/Aegir) 800m Freistil 9:50,54 2. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:07,72 200m: 2:20,72 (1:13,00) 300m: 3:34,58 (1:13,86) 400m: 4:49,40 (1:14,82) 500m: 6:04,93 (1:15,53) 600m: 7:21,29 (1:16,36) 700m: 8:37,62 (1:16,33) 800m: 9:50,54 (1:12,92)   
  800m Freistil 9:50,54 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:07,72 200m: 2:20,72 (1:13,00) 300m: 3:34,58 (1:13,86) 400m: 4:49,40 (1:14,82) 500m: 6:04,93 (1:15,53) 600m: 7:21,29 (1:16,36) 700m: 8:37,62 (1:16,33) 800m: 9:50,54 (1:12,92)   
  400m Lagen 5:31,08 4. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:13,55 200m: 2:35,10 (1:21,55) 300m: 4:19,29 (1:44,19) 400m: 5:31,08 (1:11,79)   
  400m Lagen 5:31,08 10. Platz Offene Wertung
  100m: 1:13,55 200m: 2:35,10 (1:21,55) 300m: 4:19,29 (1:44,19) 400m: 5:31,08 (1:11,79)   
Annika Sauer (2003/PSV) 800m Freistil 10:29,31 4. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:03,05 200m: 2:28,06 (1:25,01) 300m: 3:48,28 (1:20,22) 400m: 5:10,00 (1:21,72) 500m: 6:30,94 (1:20,94) 600m: 7:51,70 (1:20,76) 700m: 9:11,21 (1:19,51) 800m: 10:29,31 (1:18,10)   
  800m Freistil 10:29,31 19. Platz Offene Wertung
  100m: 1:03,05 200m: 2:28,06 (1:25,01) 300m: 3:48,28 (1:20,22) 400m: 5:10,00 (1:21,72) 500m: 6:30,94 (1:20,94) 600m: 7:51,70 (1:20,76) 700m: 9:11,21 (1:19,51) 800m: 10:29,31 (1:18,10)   
Paula Schneider (2001/WTB) 800m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2001
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2001
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   offene Wertung
Hannah Schulte (2004/WTB) 800m Freistil 9:45,19 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:06,84 200m: 2:18,75 (1:11,91) 300m: 3:31,89 (1:13,14) 400m: 4:47,03 (1:15,14) 500m: 6:02,43 (1:15,40) 600m: 7:18,40 (1:15,97) 700m: 8:33,14 (1:14,74) 800m: 9:45,19 (1:12,05)   
  800m Freistil 9:45,19 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:06,84 200m: 2:18,75 (1:11,91) 300m: 3:31,89 (1:13,14) 400m: 4:47,03 (1:15,14) 500m: 6:02,43 (1:15,40) 600m: 7:18,40 (1:15,97) 700m: 8:33,14 (1:14,74) 800m: 9:45,19 (1:12,05)   
  400m Lagen 5:26,77 2. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:13,64 200m: 2:38,83 (1:25,19) 300m: 4:13,81 (1:34,98) 400m: 5:26,77 (1:12,96)   
  400m Lagen 5:26,77 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:13,64 200m: 2:38,83 (1:25,19) 300m: 4:13,81 (1:34,98) 400m: 5:26,77 (1:12,96)   
  1500m Freistil 18:36,63 4. Platz offene Wertung
  100m: 1:10,32 200m: 2:25,32 (1:15,00) 300m: 3:40,32 (1:15,00) 400m: 4:55,53 (1:15,21) 500m: 6:10,66 (1:15,13) 600m: 7:26,16 (1:15,50) 700m: 8:41,44 (1:15,28) 800m: 9:56,06 (1:14,62) 900m: 11:10,59 (1:14,53) 1000m: 12:25,06 (1:14,47) 1100m: 13:39,75 (1:14,69) 1200m: 14:54,85 (1:15,10) 1300m: 16:09,68 (1:14,83) 1400m: 17:24,91 (1:15,23) 1500m: 18:36,63 (1:11,72)   
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 800m Freistil 12:33,57 6. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:24,65 200m: 2:58,43 (1:33,78) 300m: 4:33,82 (1:35,39) 400m: 6:07,43 (1:33,61) 500m: 7:44,46 (1:37,03) 600m: 9:22,11 (1:37,65) 700m: 11:05,17 (1:43,06) 800m: 12:33,57 (1:28,40)   
  800m Freistil 12:33,57 71. Platz Offene Wertung
  100m: 1:24,65 200m: 2:58,43 (1:33,78) 300m: 4:33,82 (1:35,39) 400m: 6:07,43 (1:33,61) 500m: 7:44,46 (1:37,03) 600m: 9:22,11 (1:37,65) 700m: 11:05,17 (1:43,06) 800m: 12:33,57 (1:28,40)   
Matthias Sosna (2000/PSV) 400m Lagen 4:54,15 2. Platz Junioren
  100m: 1:01,90 200m: 2:22,35 (1:20,45) 300m: 3:44,91 (1:22,56) 400m: 4:54,15 (1:09,24)   
  400m Lagen 4:54,15 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:01,90 200m: 2:22,35 (1:20,45) 300m: 3:44,91 (1:22,56) 400m: 4:54,15 (1:09,24)   
  800m Freistil 8:59,58 1. Platz offene Wertung
  100m: 1:00,79 200m: 2:07,96 (1:07,17) 300m: 3:16,46 (1:08,50) 400m: 4:25,48 (1:09,02) 500m: 5:34,76 (1:09,28) 600m: 6:43,80 (1:09,04) 700m: 7:52,14 (1:08,34) 800m: 8:59,58 (1:07,44)   
  1500m Freistil 17:18,17 1. Platz Offene Wertung
  100m: 1:00,58 200m: 2:08,53 (1:07,95) 300m: 3:16,44 (1:07,91) 400m: 4:25,72 (1:09,28) 500m: 5:35,30 (1:09,58) 600m: 6:45,44 (1:10,14) 700m: 7:55,03 (1:09,59) 800m: 9:05,13 (1:10,10) 900m: 10:16,07 (1:10,94) 1000m: 11:27,29 (1:11,22) 1100m: 12:37,68 (1:10,39) 1200m: 13:49,10 (1:11,42) 1300m: 14:59,64 (1:10,54) 1400m: 16:09,86 (1:10,22) 1500m: 17:18,17 (1:08,31)   
  1500m Freistil 17:18,17 1. Platz Junioren
  100m: 1:00,58 200m: 2:08,53 (1:07,95) 300m: 3:16,44 (1:07,91) 400m: 4:25,72 (1:09,28) 500m: 5:35,30 (1:09,58) 600m: 6:45,44 (1:10,14) 700m: 7:55,03 (1:09,59) 800m: 9:05,13 (1:10,10) 900m: 10:16,07 (1:10,94) 1000m: 11:27,29 (1:11,22) 1100m: 12:37,68 (1:10,39) 1200m: 13:49,10 (1:11,42) 1300m: 14:59,64 (1:10,54) 1400m: 16:09,86 (1:10,22) 1500m: 17:18,17 (1:08,31)   
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 1500m Freistil 20:13,03 3. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:08,63 200m: 2:26,88 (1:18,25) 300m: 3:47,15 (1:20,27) 400m: 5:08,08 (1:20,93) 500m: 6:30,71 (1:22,63) 600m: 7:53,45 (1:22,74) 700m: 9:16,52 (1:23,07) 800m: 10:40,01 (1:23,49) 900m: 12:02,17 (1:22,16) 1000m: 13:25,74 (1:23,57) 1100m: 14:48,19 (1:22,45) 1200m: 16:11,01 (1:22,82) 1300m: 17:32,72 (1:21,71) 1400m: 18:54,46 (1:21,74) 1500m: 20:13,03 (1:18,57)   
  1500m Freistil 20:13,03 24. Platz Offene Wertung
  100m: 1:08,63 200m: 2:26,88 (1:18,25) 300m: 3:47,15 (1:20,27) 400m: 5:08,08 (1:20,93) 500m: 6:30,71 (1:22,63) 600m: 7:53,45 (1:22,74) 700m: 9:16,52 (1:23,07) 800m: 10:40,01 (1:23,49) 900m: 12:02,17 (1:22,16) 1000m: 13:25,74 (1:23,57) 1100m: 14:48,19 (1:22,45) 1200m: 16:11,01 (1:22,82) 1300m: 17:32,72 (1:21,71) 1400m: 18:54,46 (1:21,74) 1500m: 20:13,03 (1:18,57)   
Henry Thiemann (2007/WTB) 1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
Miki van Loock (2002/PSV) 800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2002
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2002
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   offene Wertung
Taiyo van Loock (2004/PSV) 400m Lagen 5:29,50 2. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:13,41 200m: 2:37,45 (1:24,04) 300m: 4:14,83 (1:37,38) 400m: 5:29,50 (1:14,67)   
  400m Lagen 5:29,50 17. Platz Offene Wertung
  100m: 1:13,41 200m: 2:37,45 (1:24,04) 300m: 4:14,83 (1:37,38) 400m: 5:29,50 (1:14,67)   
  1500m Freistil 19:34,14 16. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,06 200m: 2:25,69 (1:16,63) 300m: 3:44,16 (1:18,47) 400m: 5:03,27 (1:19,11) 500m: 6:21,90 (1:18,63) 600m: 7:41,73 (1:19,83) 700m: 9:02,50 (1:20,77) 800m: 10:24,33 (1:21,83) 900m: 11:45,12 (1:20,79) 1000m: 13:05,59 (1:20,47) 1100m: 14:24,96 (1:19,37) 1200m: 15:44,07 (1:19,11) 1300m: 17:02,50 (1:18,43) 1400m: 18:19,19 (1:16,69) 1500m: 19:34,14 (1:14,95)   
  1500m Freistil 19:34,14 2. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:09,06 200m: 2:25,69 (1:16,63) 300m: 3:44,16 (1:18,47) 400m: 5:03,27 (1:19,11) 500m: 6:21,90 (1:18,63) 600m: 7:41,73 (1:19,83) 700m: 9:02,50 (1:20,77) 800m: 10:24,33 (1:21,83) 900m: 11:45,12 (1:20,79) 1000m: 13:05,59 (1:20,47) 1100m: 14:24,96 (1:19,37) 1200m: 15:44,07 (1:19,11) 1300m: 17:02,50 (1:18,43) 1400m: 18:19,19 (1:16,69) 1500m: 19:34,14 (1:14,95)   
Julia Walter (2005/PSV) 800m Freistil 10:45,73 5. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:09,56 200m: 2:27,86 (1:18,30) 300m: 3:49,98 (1:22,12) 400m: 5:12,71 (1:22,73) 500m: 6:37,38 (1:24,67) 600m: 8:02,36 (1:24,98) 700m: 9:25,44 (1:23,08) 800m: 10:45,73 (1:20,29)   
  800m Freistil 10:45,73 28. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,56 200m: 2:27,86 (1:18,30) 300m: 3:49,98 (1:22,12) 400m: 5:12,71 (1:22,73) 500m: 6:37,38 (1:24,67) 600m: 8:02,36 (1:24,98) 700m: 9:25,44 (1:23,08) 800m: 10:45,73 (1:20,29)   
  400m Lagen 6:00,97 4. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:20,74 200m: 2:58,36 (1:37,62) 300m: 4:36,08 (1:37,72) 400m: 6:00,97 (1:24,89)   
  400m Lagen 6:00,97 26. Platz Offene Wertung
  100m: 1:20,74 200m: 2:58,36 (1:37,62) 300m: 4:36,08 (1:37,72) 400m: 6:00,97 (1:24,89)   
Hannah Weiand (2006/PSV) 800m Freistil 10:26,43 1. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:11,48 200m: 2:30,68 (1:19,20) 300m: 3:49,31 (1:18,63) 400m: 5:09,08 (1:19,77) 500m: 6:28,54 (1:19,46) 600m: 7:48,62 (1:20,08) 700m: 9:09,19 (1:20,57) 800m: 10:26,43 (1:17,24)   
  800m Freistil 10:26,43 17. Platz Offene Wertung
  100m: 1:11,48 200m: 2:30,68 (1:19,20) 300m: 3:49,31 (1:18,63) 400m: 5:09,08 (1:19,77) 500m: 6:28,54 (1:19,46) 600m: 7:48,62 (1:20,08) 700m: 9:09,19 (1:20,57) 800m: 10:26,43 (1:17,24)   
  400m Lagen 5:40,22 1. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:17,22 200m: 2:45,07 (1:27,85) 300m: 4:21,13 (1:36,06) 400m: 5:40,22 (1:19,09)   
  400m Lagen 5:40,22 14. Platz Offene Wertung
  100m: 1:17,22 200m: 2:45,07 (1:27,85) 300m: 4:21,13 (1:36,06) 400m: 5:40,22 (1:19,09)   
Marc Weiß (2002/PSV) 800m Freistil 10:41,96 7. Platz offene Wertung
  100m: 1:07,99 200m: 2:24,89 (1:16,90) 300m: 3:46,31 (1:21,42) 400m: 5:10,13 (1:23,82) 500m: 6:34,53 (1:24,40) 600m: 7:59,23 (1:24,70) 700m: 9:22,80 (1:23,57) 800m: 10:41,96 (1:19,16)   
  1500m Freistil 20:19,34 6. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:09,51 200m: 2:27,48 (1:17,97) 300m: 3:48,01 (1:20,53) 400m: 5:09,54 (1:21,53) 500m: 6:32,23 (1:22,69) 600m: 7:54,50 (1:22,27) 700m: 9:17,83 (1:23,33) 800m: 10:40,80 (1:22,97) 900m: 12:03,78 (1:22,98) 1000m: 13:27,34 (1:23,56) 1100m: 14:50,38 (1:23,04) 1200m: 16:13,17 (1:22,79) 1300m: 17:35,74 (1:22,57) 1400m: 18:58,91 (1:23,17) 1500m: 20:19,34 (1:20,43)   
  1500m Freistil 20:19,34 27. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,51 200m: 2:27,48 (1:17,97) 300m: 3:48,01 (1:20,53) 400m: 5:09,54 (1:21,53) 500m: 6:32,23 (1:22,69) 600m: 7:54,50 (1:22,27) 700m: 9:17,83 (1:23,33) 800m: 10:40,80 (1:22,97) 900m: 12:03,78 (1:22,98) 1000m: 13:27,34 (1:23,56) 1100m: 14:50,38 (1:23,04) 1200m: 16:13,17 (1:22,79) 1300m: 17:35,74 (1:22,57) 1400m: 18:58,91 (1:23,17) 1500m: 20:19,34 (1:20,43)   
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 800m Freistil 11:04,20 4. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:17,66 200m: 2:42,97 (1:25,31) 300m: 4:08,54 (1:25,57) 400m: 5:34,00 (1:25,46) 500m: 6:57,70 (1:23,70) 600m: 8:21,75 (1:24,05) 700m: 9:45,15 (1:23,40) 800m: 11:04,20 (1:19,05)   
  800m Freistil 11:04,20 34. Platz Offene Wertung
  100m: 1:17,66 200m: 2:42,97 (1:25,31) 300m: 4:08,54 (1:25,57) 400m: 5:34,00 (1:25,46) 500m: 6:57,70 (1:23,70) 600m: 8:21,75 (1:24,05) 700m: 9:45,15 (1:23,40) 800m: 11:04,20 (1:19,05)   
  400m Lagen 6:26,66 41. Platz Offene Wertung
  100m: 1:33,83 200m: 3:10,40 (1:36,57) 300m: 5:03,18 (1:52,78) 400m: 6:26,66 (1:23,48)   
  400m Lagen 6:26,66 4. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:33,83 200m: 3:10,40 (1:36,57) 300m: 5:03,18 (1:52,78) 400m: 6:26,66 (1:23,48)   
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 800m Freistil 9:13,47 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:04,90 200m: 2:13,81 (1:08,91) 300m: 3:22,92 (1:09,11) 400m: 4:32,66 (1:09,74) 500m: 5:43,05 (1:10,39) 600m: 6:52,60 (1:09,55) 700m: 8:04,57 (1:11,97) 800m: 9:13,47 (1:08,90)   
  800m Freistil 9:13,47 1. Platz Offene Wertung
  100m: 1:04,90 200m: 2:13,81 (1:08,91) 300m: 3:22,92 (1:09,11) 400m: 4:32,66 (1:09,74) 500m: 5:43,05 (1:10,39) 600m: 6:52,60 (1:09,55) 700m: 8:04,57 (1:11,97) 800m: 9:13,47 (1:08,90)   
  400m Lagen 5:13,96 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,19 200m: 2:29,95 (1:20,76) 300m: 4:02,64 (1:32,69) 400m: 5:13,96 (1:11,32)   
  400m Lagen 5:13,96 2. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:09,19 200m: 2:29,95 (1:20,76) 300m: 4:02,64 (1:32,69) 400m: 5:13,96 (1:11,32)   
  1500m Freistil 17:33,16 1. Platz offene Wertung
  100m: 1:05,91 200m: 2:15,59 (1:09,68) 300m: 3:25,59 (1:10,00) 400m: 4:35,84 (1:10,25) 500m: 5:46,34 (1:10,50) 600m: 6:57,28 (1:10,94) 700m: 8:08,11 (1:10,83) 800m: 9:19,16 (1:11,05) 900m: 10:30,12 (1:10,96) 1000m: 11:41,28 (1:11,16) 1100m: 12:52,28 (1:11,00) 1200m: 14:03,28 (1:11,00) 1300m: 15:13,87 (1:10,59) 1400m: 16:24,66 (1:10,79) 1500m: 17:33,16 (1:08,50)   
Fiona Wilmes (2005/PSV) 800m Freistil 9:51,85 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:11,23 200m: 2:25,91 (1:14,68) 300m: 3:39,96 (1:14,05) 400m: 4:54,34 (1:14,38) 500m: 6:09,39 (1:15,05) 600m: 7:24,95 (1:15,56) 700m: 8:39,45 (1:14,50) 800m: 9:51,85 (1:12,40)   
  800m Freistil 9:51,85 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:11,23 200m: 2:25,91 (1:14,68) 300m: 3:39,96 (1:14,05) 400m: 4:54,34 (1:14,38) 500m: 6:09,39 (1:15,05) 600m: 7:24,95 (1:15,56) 700m: 8:39,45 (1:14,50) 800m: 9:51,85 (1:12,40)   
  400m Lagen 5:23,35 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:15,10 200m: 2:37,91 (1:22,81) 300m: 4:10,85 (1:32,94) 400m: 5:23,35 (1:12,50)   
  400m Lagen 5:23,35 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:15,10 200m: 2:37,91 (1:22,81) 300m: 4:10,85 (1:32,94) 400m: 5:23,35 (1:12,50)   
Eric Woddow (2007/Essen 06) 1500m Freistil 23:44,38 4. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:25,69 200m: 2:59,72 (1:34,03) 300m: 4:34,56 (1:34,84) 400m: 6:10,07 (1:35,51) 500m: 7:46,47 (1:36,40) 600m: 9:21,65 (1:35,18) 700m: 10:59,56 (1:37,91) 800m: 12:36,70 (1:37,14) 900m: 14:13,62 (1:36,92) 1000m: 15:50,16 (1:36,54) 1100m: 17:27,05 (1:36,89) 1200m: 19:05,72 (1:38,67) 1300m: 20:42,63 (1:36,91) 1400m: 22:17,28 (1:34,65) 1500m: 23:44,38 (1:27,10)   
  1500m Freistil 23:44,38 49. Platz Offene Wertung
  100m: 1:25,69 200m: 2:59,72 (1:34,03) 300m: 4:34,56 (1:34,84) 400m: 6:10,07 (1:35,51) 500m: 7:46,47 (1:36,40) 600m: 9:21,65 (1:35,18) 700m: 10:59,56 (1:37,91) 800m: 12:36,70 (1:37,14) 900m: 14:13,62 (1:36,92) 1000m: 15:50,16 (1:36,54) 1100m: 17:27,05 (1:36,89) 1200m: 19:05,72 (1:38,67) 1300m: 20:42,63 (1:36,91) 1400m: 22:17,28 (1:34,65) 1500m: 23:44,38 (1:27,10)   
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 800m Freistil 10:03,75 11. Platz Offene Wertung
  100m: 1:10,38 200m: 2:25,29 (1:14,91) 300m: 3:40,76 (1:15,47) 400m: 4:57,30 (1:16,54) 500m: 6:16,68 (1:19,38) 600m: 7:31,36 (1:14,68) 700m: 8:48,88 (1:17,52) 800m: 10:03,75 (1:14,87)   
  800m Freistil 10:03,75 3. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:10,38 200m: 2:25,29 (1:14,91) 300m: 3:40,76 (1:15,47) 400m: 4:57,30 (1:16,54) 500m: 6:16,68 (1:19,38) 600m: 7:31,36 (1:14,68) 700m: 8:48,88 (1:17,52) 800m: 10:03,75 (1:14,87)   
  400m Lagen 5:30,32 2. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:12,68 200m: 2:37,47 (1:24,79) 300m: 4:14,91 (1:37,44) 400m: 5:30,32 (1:15,41)   
  400m Lagen 5:30,32 9. Platz Offene Wertung
  100m: 1:12,68 200m: 2:37,47 (1:24,79) 300m: 4:14,91 (1:37,44) 400m: 5:30,32 (1:15,41)   
  1500m Freistil 19:44,09 7. Platz offene Wertung
  100m: 1:12,31 200m: 2:28,53 (1:16,22) 300m: 3:46,34 (1:17,81) 400m: 5:04,53 (1:18,19) 500m: 6:23,75 (1:19,22) 600m: 7:43,62 (1:19,87) 700m: 9:02,65 (1:19,03) 800m: 10:22,90 (1:20,25) 900m: 11:42,62 (1:19,72) 1000m: 13:02,94 (1:20,32) 1100m: 14:23,40 (1:20,46) 1200m: 15:43,69 (1:20,29) 1300m: 17:04,15 (1:20,46) 1400m: 18:24,03 (1:19,88) 1500m: 19:44,09 (1:20,06)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.