SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

28. Int. Mastersschwimmfest

26.01.2018 - 27.01.2018 in Wilhelmshaven (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Almut Azzouzi (1969/Essen 06) 100m Freistil 1:42,59 3. Platz AK 45
  50m Rücken 1:00,77 3. Platz AK 45
  50m Freistil 0:43,41 4. Platz AK 45
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 50m Freistil (S1) 0:37,16 1. Platz AK 280+
  100m Freistil 1:34,82 1. Platz AK 60
  50m Rücken (S1) 0:54,44 1. Platz AK 240+
  50m Freistil (S1) 0:39,97 1. Platz AK 240+
  100m Brust 1:45,88 1. Platz AK 60
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Freistil (S1) 0:32,27 2. Platz AK 240+
  50m Rücken (S1) 0:44,47 2. Platz AK 280+
  50m Freistil (S1) 0:28,54 2. Platz AK 200+
  50m Rücken 0:43,11 1. Platz AK 65
  50m Freistil 0:34,68 2. Platz AK 65
Elke Engel (1962/PSV) 200m Lagen 3:44,10 2. Platz AK 55
  50m Freistil (S2) 0:46,52 2. Platz AK 240+
  50m Brust (S2) 0:47,62 1. Platz AK 240+
  50m Freistil (S2) 0:48,06 1. Platz AK 240+
  50m Freistil 0:36,88 1. Platz AK 55
Barbara Erlach (1950/Aegir) 50m Brust 0:47,30 1. Platz AK 65
  50m Schmetterling (S3) 1:01,88 1. Platz AK 240+
  100m Brust 1:46,72 1. Platz AK 65
Christel Halbach (1949/Aegir) 400m Freistil 7:27,29 1. Platz AK 65
  100m: 1:43,66 200m: 3:37,78 (1:54,12) 300m: 5:32,89 (1:55,11) 400m: 7:27,29 (1:54,40)   
  800m Freistil 15:41,02 1. Platz AK 65
  100m: 1:48,41 200m: 3:45,69 (1:57,28) 300m: 5:43,68 (1:57,99) 400m: 7:46,50 (2:02,82) 500m: 9:42,88 (1:56,38) 600m: 11:43,15 (2:00,27) 700m: 13:44,88 (2:01,73) 800m: 15:41,02 (1:56,14)   
  50m Freistil (S2) 0:45,28 1. Platz AK 280+
  50m Freistil (S4) 0:40,41 1. Platz AK 240+
Wulf Halbach (1944/Aegir) 50m Freistil 0:55,77 2. Platz AK 70
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Freistil (S3) 0:47,75 1. Platz AK 280+
  50m Brust 0:45,28 4. Platz AK 65
  50m Brust (S2) 0:48,97 2. Platz AK 280+
  50m Freistil (S1) 0:36,59 2. Platz AK 280+
  100m Brust 1:42,30 4. Platz AK 65
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:38,85 2. Platz AK 200+
  50m Freistil (S2) 0:32,65 2. Platz AK 200+
  50m Rücken 0:39,53 1. Platz AK 60
  50m Freistil 0:31,25 1. Platz AK 60
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 200m Brust 4:00,01 1. Platz AK 75
  100m: 1:52,43 200m: 4:00,01 (2:07,58)   
  50m Brust 0:46,52 1. Platz AK 75
  50m Freistil (S2) 0:46,29 2. Platz AK 280+
  100m Brust 1:47,15 2. Platz AK 75
Jürgen Lehmann (1941/Aegir) 50m Freistil (S3) 0:42,15 2. Platz AK 280+
  50m Rücken 0:51,75 1. Platz AK 75
  50m Freistil 0:43,46 3. Platz AK 75
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:42,41 1. Platz AK 280+
  50m Schmetterling (S3) 0:46,78 2. Platz AK 280+
  50m Freistil 0:47,34 1. Platz AK 85
Ulrike Liesner (1957/Aegir) 50m Brust 0:54,66 1. Platz AK 60
  50m Freistil (S3) 0:48,30 1. Platz AK 240+
  50m Freistil 0:49,76 1. Platz AK 60
Elke Lippke (1959/Aegir) 50m Brust 0:51,87 3. Platz AK 55
  100m Brust 2:01,79 2. Platz AK 55
Rosi Lutz (1953/Aegir) 200m Brust 4:19,50 1. Platz AK 65
  100m: 2:04,94 200m: 4:19,50 (2:14,56)   
  50m Freistil (S3) 0:36,56 2. Platz AK 240+
  50m Brust 0:52,63 2. Platz AK 65
  50m Freistil (S4) 0:44,01 1. Platz AK 240+
  100m Brust 2:01,32 2. Platz AK 65
Brigitte Mai (1942/Aegir) 50m Schmetterling 1:08,63 1. Platz AK 75
Harald Nachtigall (1972/WTB) 400m Lagen 5:58,74 2. Platz AK 45
  100m: 1:14,03 200m: 2:52,65 (1:38,62) 300m: 4:34,01 (1:41,36) 400m: 5:58,74 (1:24,73)   
  200m Brust 2:54,15 2. Platz AK 45
  100m: 1:20,67 200m: 2:54,15 (1:33,48)   
  200m Schmetterling 0:00,00 (AB)   AK 45
Stephan Pegels (1967/WTB) 50m Freistil (S4) 0:38,97 2. Platz AK 240+
  50m Brust (S2) 0:40,81 2. Platz AK 200+
  50m Freistil (S3) 0:34,97 2. Platz AK 200+
  50m Rücken 0:37,45 1. Platz AK 50
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 200m Brust 3:32,49 1. Platz AK 70
  100m: 1:41,73 200m: 3:32,49 (1:50,76)   
  400m Freistil 6:52,90 1. Platz AK 70
  100m: 1:34,17 200m: 3:22,27 (1:48,10) 300m: 5:09,46 (1:47,19) 400m: 6:52,90 (1:43,44)   
  50m Brust 0:41,10 1. Platz AK 70
  50m Schmetterling (S3) 0:32,84 2. Platz AK 200+
  100m Brust 1:36,76 1. Platz AK 70
Lothar Semrau (1949/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:41,50 2. Platz AK 280+
  50m Rücken 0:49,22 2. Platz AK 65
  50m Freistil 0:40,63 4. Platz AK 65
Christian Siewert (1978/Aegir) 100m Freistil 1:01,81 1. Platz AK 40
  50m Freistil (S4) 0:31,24 2. Platz AK 200+
  100m Rücken 1:14,10 1. Platz AK 40
  50m Schmetterling 0:32,28 2. Platz AK 40
  50m Freistil (S4) 0:30,71 2. Platz AK 200+
Ludger Wilson (1959/Aegir) 50m Brust 0:53,60 4. Platz AK 55
  50m Freistil (S4) 0:49,78 2. Platz AK 280+
  50m Freistil 0:38,11 5. Platz AK 55
Staffelergebnisse
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:52,60 1. Platz AK 280+
  Sabine Böcker (1958) 0:37,16 (0:37,16)    
  Christel Halbach (1949) 1:22,44 (0:45,28)    
  Marian Holly (1949) 2:10,19 (0:47,75)    
  Erich Liesner (1930) 2:52,60 (0:42,41)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:34,32 2. Platz AK 240+
  Jürgen Burmann (1949) 0:32,27 (0:32,27)    
  Elke Engel (1962) 1:18,79 (0:46,52)    
  Rosi Lutz (1953) 1:55,35 (0:36,56)    
  Stephan Pegels (1967) 2:34,32 (0:38,97)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:24,35 1. Platz AK 240+
  Sabine Böcker (1958) 0:54,44 (0:54,44)    
  Elke Engel (1962) 1:42,06 (0:47,62)    
  Barbara Erlach (1950) 2:43,94 (1:01,88)    
  Christel Halbach (1949) 3:24,35 (0:40,41)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 3:10,00 2. Platz AK 280+
  Jürgen Burmann (1949) 0:44,47 (0:44,47)    
  Marian Holly (1949) 1:33,44 (0:48,97)    
  Erich Liesner (1930) 2:20,22 (0:46,78)    
  Ludger Wilson (1959) 3:10,00 (0:49,78)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:23,74 2. Platz AK 200+
  Eugen Kominek (1954) 0:38,85 (0:38,85)    
  Stephan Pegels (1967) 1:19,66 (0:40,81)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:52,50 (0:32,84)    
  Christian Siewert (1978) 2:23,74 (0:31,24)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 3:00,34 1. Platz AK 240+
  Sabine Böcker (1958) 0:39,97 (0:39,97)    
  Elke Engel (1962) 1:28,03 (0:48,06)    
  Ulrike Liesner (1957) 2:16,33 (0:48,30)    
  Rosi Lutz (1953) 3:00,34 (0:44,01)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:46,53 2. Platz AK 280+
  Marian Holly (1949) 0:36,59 (0:36,59)    
  Bernd Kramer (1943) 1:22,88 (0:46,29)    
  Jürgen Lehmann (1941) 2:05,03 (0:42,15)    
  Lothar Semrau (1949) 2:46,53 (0:41,50)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:06,87 2. Platz AK 200+
  Jürgen Burmann (1949) 0:28,54 (0:28,54)    
  Eugen Kominek (1954) 1:01,19 (0:32,65)    
  Stephan Pegels (1967) 1:36,16 (0:34,97)    
  Christian Siewert (1978) 2:06,87 (0:30,71)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.