SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

DMS 2.Bundesliga West

03.02.2018 - 03.02.2018 in Gelsenkirchen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Steele 11) 100m Schmetterling 0:59,55 7. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:16,41 10. Platz Offene Wertung
  100m: 1:05,65 200m: 2:16,41 (1:10,76)   
  100m Freistil 0:53,89 7. Platz Offene Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 100m Freistil 0:53,92 7. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:24,56 9. Platz Offene Wertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Brust 1:14,22 5. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:35,67 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:15,10 200m: 2:35,67 (1:20,57)   
Markus Engert (2000/Aegir) 200m Lagen 2:10,00 6. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 0:58,82 5. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:57,30 5. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:12,20 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:02,42 200m: 2:12,20 (1:09,78)   
Greta Flenker (2003/WTB) 200m Lagen 2:23,30 3. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:13,95 5. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:35,06 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:13,38 200m: 2:35,06 (1:21,68)   
Laura Fobbe (2000/PSV) 50m Freistil 0:27,89 9. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:01,14 10. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:04,49 2. Platz Offene Wertung
Laura Goldbach (1998/Aegir) 200m Rücken 2:21,98 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:07,92 200m: 2:21,98 (1:14,06)   
  400m Lagen 5:18,05 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:13,81 200m: 2:32,02 (1:18,21) 300m: 4:06,31 (1:34,29) 400m: 5:18,05 (1:11,74)   
  200m Lagen 2:29,48 7. Platz Offene Wertung
Idil Güven (2003/Aegir) 100m Schmetterling 1:04,27 4. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:18,94 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:06,16 200m: 2:18,94 (1:12,78)   
  200m Freistil 2:05,22 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:01,15 200m: 2:05,22 (1:04,07)   
  400m Freistil 4:26,77 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:05,47 200m: 2:14,33 (1:08,86) 300m: 3:21,10 (1:06,77) 400m: 4:26,77 (1:05,67)   
Tom Kidacki (2004/WTB) 1500m Freistil 17:25,56 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:03,92 200m: 2:12,45 (1:08,53) 300m: 3:22,49 (1:10,04) 400m: 4:33,51 (1:11,02) 500m: 5:43,92 (1:10,41) 600m: 6:54,43 (1:10,51) 700m: 8:04,29 (1:09,86) 800m: 9:15,41 (1:11,12) 900m: 10:25,64 (1:10,23) 1000m: 11:37,78 (1:12,14) 1100m: 12:49,37 (1:11,59) 1200m: 13:59,40 (1:10,03) 1300m: 15:09,21 (1:09,81) 1400m: 16:20,34 (1:11,13) 1500m: 17:25,56 (1:05,22)   
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 200m Brust 2:28,20 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:10,00 200m: 2:28,20 (1:18,20)   
  1500m Freistil 16:54,06 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:02,50 200m: 2:09,17 (1:06,67) 300m: 3:15,89 (1:06,72) 400m: 4:22,53 (1:06,64) 500m: 5:29,79 (1:07,26) 600m: 6:37,46 (1:07,67) 700m: 7:45,75 (1:08,29) 800m: 8:54,60 (1:08,85) 900m: 10:03,79 (1:09,19) 1000m: 11:12,28 (1:08,49) 1100m: 12:21,39 (1:09,11) 1200m: 13:30,60 (1:09,21) 1300m: 14:39,06 (1:08,46) 1400m: 15:48,64 (1:09,58) 1500m: 16:54,06 (1:05,42)   
  400m Lagen 4:50,02 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:04,48 200m: 2:21,32 (1:16,84) 300m: 3:42,07 (1:20,75) 400m: 4:50,02 (1:07,95)   
Laurie Krausa (1997/Aegir) 100m Schmetterling 1:05,78 8. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:28,67 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:10,13 200m: 2:28,67 (1:18,54)   
  100m Freistil 1:00,30 9. Platz Offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 200m Freistil 2:00,39 9. Platz Offene Wertung
  100m: 0:56,51 200m: 2:00,39 (1:03,88)   
  50m Freistil 0:24,48 7. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 4:26,62 11. Platz Offene Wertung
  100m: 1:00,87 200m: 2:08,17 (1:07,30) 300m: 3:18,99 (1:10,82) 400m: 4:26,62 (1:07,63)   
Luke Nottelmann (2000/PSV) 200m Schmetterling 2:16,88 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:03,78 200m: 2:16,88 (1:13,10)   
  400m Lagen 4:48,03 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:05,53 200m: 2:21,03 (1:15,50) 300m: 3:40,32 (1:19,29) 400m: 4:48,03 (1:07,71)   
  100m Brust 1:09,36 9. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:27,43 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:10,90 200m: 2:27,43 (1:16,53)   
Nele Sandmann (2004/Aegir) 200m Freistil 2:09,42 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:02,10 200m: 2:09,42 (1:07,32)   
  100m Rücken 1:06,11 4. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:21,89 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:08,74 200m: 2:21,89 (1:13,15)   
  50m Freistil 0:27,68 11. Platz Offene Wertung
Hannah Schulte (2004/WTB) 800m Freistil 9:21,80 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:05,56 200m: 2:16,25 (1:10,69) 300m: 3:27,63 (1:11,38) 400m: 4:39,19 (1:11,56) 500m: 5:50,96 (1:11,77) 600m: 7:03,22 (1:12,26) 700m: 8:13,85 (1:10,63) 800m: 9:21,80 (1:07,95)   
Matthias Sosna (2000/PSV) 100m Brust 1:05,32 4. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 4:09,58 5. Platz Offene Wertung
  100m: 0:57,48 200m: 2:00,77 (1:03,29) 300m: 3:04,70 (1:03,93) 400m: 4:09,58 (1:04,88)   
  200m Freistil 1:55,66 3. Platz Offene Wertung
  100m: 0:54,66 200m: 1:55,66 (1:01,00)   
  200m Lagen 2:08,76 4. Platz Offene Wertung
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 200m Rücken 2:06,89 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:01,95 200m: 2:06,89 (1:04,94)   
  100m Rücken 0:58,68 5. Platz Offene Wertung
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 400m Freistil 4:38,06 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:05,23 200m: 2:14,81 (1:09,58) 300m: 3:26,32 (1:11,51) 400m: 4:38,06 (1:11,74)   
  800m Freistil 9:30,34 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:05,91 200m: 2:16,99 (1:11,08) 300m: 3:27,66 (1:10,67) 400m: 4:40,26 (1:12,60) 500m: 5:53,12 (1:12,86) 600m: 7:06,46 (1:13,34) 700m: 8:18,97 (1:12,51) 800m: 9:30,34 (1:11,37)   
  400m Lagen 5:13,86 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,70 200m: 2:31,16 (1:21,46) 300m: 4:03,67 (1:32,51) 400m: 5:13,86 (1:10,19)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.