SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

DMSJ Finale im DSV

27.01.2018 - 28.01.2018 in Wuppertal (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Steele 11) 100m Freistil (S1) 0:53,16 5. Platz Jugend B
  100m Brust (S4) 1:13,29 4. Platz Jugend B
  100m Rücken (S1) 1:02,06 6. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S1) 0:58,62 3. Platz Jugend B
  100m Rücken (S1) 1:01,89 5. Platz Jugend B
Sophia Beckers (2001/Aegir) 100m Freistil (S3) 0:57,33 2. Platz Jugend A
  100m Brust (S2) 1:14,86 3. Platz Jugend A
  100m Rücken (S1) 1:02,70 1. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S4) 1:01,94 2. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S3) 1:01,66 1. Platz Jugend A
Nele Behrendt (2006/PSV) 100m Freistil (S2) 1:11,61 8. Platz Jugend D
  100m Brust (S2) 1:26,56 2. Platz Jugend D
  100m Rücken (S2) 1:20,03 1. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S2) 0:35,58 9. Platz Jugend D
  100m Rücken (S1) 1:19,33 7. Platz Jugend D
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 100m Freistil (S4) 1:05,17 8. Platz Jugend D
  100m Brust (S1) 1:19,75 2. Platz Jugend D
  100m Rücken (S4) 1:17,80 1. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S4) 0:32,38 9. Platz Jugend D
  100m Brust (S2) 1:21,55 7. Platz Jugend D
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Brust (S4) 1:12,93 3. Platz Jugend B
Marc Brock (2000/PSV) 100m Freistil (S4) 0:50,00 1. Platz Jugend A
  100m Brust (S4) 1:03,52 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S1) 0:55,08 1. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S2) 0:56,01 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S1) 0:56,90 3. Platz Jugend A
Isabell Droll (2004/PSV) 100m Freistil (S2) 1:01,28 2. Platz Jugend C
  100m Brust (S1) 1:14,28 3. Platz Jugend C
  100m Rücken (S4) 1:10,19 3. Platz Jugend C
  100m Brust (S2) 1:14,34 3. Platz Jugend C
Alexander Eckervogt (2000/Aegir) 100m Freistil (S3) 0:50,42 1. Platz Jugend A
  100m Brust (S3) 1:04,64 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S2) 0:57,17 1. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S3) 0:56,93 1. Platz Jugend A
  100m Freistil (S4) 0:50,31 3. Platz Jugend A
Markus Engert (2000/Aegir) 100m Brust (S2) 1:06,31 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S4) 0:58,33 1. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S1) 0:56,97 1. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S3) 0:56,41 3. Platz Jugend A
Greta Flenker (2003/WTB) 100m Brust (S1) 1:13,21 3. Platz Jugend B
  100m Brust (S2) 1:12,70 2. Platz Jugend B
Laura Fobbe (2000/PSV) 100m Freistil (S4) 0:59,40 2. Platz Jugend A
  100m Brust (S4) 1:16,22 3. Platz Jugend A
  100m Rücken (S3) 1:03,88 1. Platz Jugend A
Leonie Göbels (2000/PSV) 100m Freistil (S2) 0:57,25 2. Platz Jugend A
  100m Rücken (S2) 1:02,44 1. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S1) 1:02,36 2. Platz Jugend A
  100m Rücken (S1) 1:02,29 1. Platz Jugend A
Natalie Graw (2001/Delphin) 100m Rücken (S4) 1:07,58 1. Platz Jugend A
Idil Güven (2003/Aegir) 100m Freistil (S3) 0:59,02 3. Platz Jugend B
  100m Rücken (S1) 1:06,03 1. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S3) 1:04,18 2. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S3) 1:03,06 2. Platz Jugend B
Noa Hörster (2000/Aegir) 100m Brust (S1) 1:11,78 3. Platz Jugend A
  100m Brust (S2) 1:11,64 1. Platz Jugend A
Ivana Janssen (2000/Aegir) 100m Freistil (S1) 0:58,58 2. Platz Jugend A
  100m Brust (S3) 1:15,98 3. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S3) 1:05,41 2. Platz Jugend A
  100m Freistil (S4) 0:57,48 1. Platz Jugend A
Dina Kadic (2005/PSV) 100m Brust (S2) 1:19,15 3. Platz Jugend C
  100m Rücken (S3) 1:09,87 3. Platz Jugend C
Lea Kaiser (2007/PSV) 100m Brust (S3) 1:28,57 2. Platz Jugend D
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Freistil (S1) 0:55,30 3. Platz Jugend C
  100m Brust (S1) 1:09,01 5. Platz Jugend C
  100m Rücken (S4) 1:06,97 4. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S4) 1:02,39 3. Platz Jugend C
  100m Brust (S2) 1:09,62 3. Platz Jugend C
Johanna Köther (2002/WTB) 100m Freistil (S2) 0:58,76 3. Platz Jugend B
  100m Brust (S2) 1:16,88 3. Platz Jugend B
  100m Rücken (S3) 1:05,86 1. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S2) 1:03,68 2. Platz Jugend B
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 100m Freistil (S4) 0:54,96 5. Platz Jugend B
  100m Brust (S1) 1:08,66 4. Platz Jugend B
  100m Rücken (S4) 1:05,26 6. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S4) 1:01,40 3. Platz Jugend B
  100m Brust (S2) 1:08,25 5. Platz Jugend B
Ningyuan Ma (2002/PSV) 100m Brust (S3) 1:12,74 4. Platz Jugend B
Christopher Mielke (2002/PSV) 100m Freistil (S2) 0:57,54 5. Platz Jugend B
Nicholas Mielke (2005/PSV) 100m Freistil (S3) 0:59,79 3. Platz Jugend C
  100m Brust (S2) 1:13,96 5. Platz Jugend C
  100m Rücken (S2) 1:09,86 4. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S1) 1:06,77 3. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S3) 1:05,78 3. Platz Jugend C
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Brust (S4) 1:15,35 3. Platz Jugend C
  100m Rücken (S2) 1:10,35 3. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S2) 1:11,35 6. Platz Jugend C
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 100m Brust (S3) 1:23,51 5. Platz Jugend C
Florian Redmann (2002/PSV) 100m Freistil (S3) 0:57,13 5. Platz Jugend B
  100m Rücken (S2) 1:07,34 6. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S3) 1:03,57 3. Platz Jugend B
  100m Freistil (S4) 0:57,41 5. Platz Jugend B
Jens Riegert (2002/PSV) 100m Brust (S2) 1:10,88 4. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S2) 1:01,55 3. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S3) 1:02,09 5. Platz Jugend B
Jan Rogalski (2005/Steele 11) 100m Freistil (S2) 1:00,66 3. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S3) 1:10,95 3. Platz Jugend C
  100m Freistil (S4) 1:00,49 3. Platz Jugend C
Nele Sandmann (2004/Aegir) 100m Freistil (S1) 0:59,60 2. Platz Jugend C
  100m Rücken (S1) 1:05,18 3. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S1) 1:08,90 6. Platz Jugend C
  100m Rücken (S1) 1:05,62 3. Platz Jugend C
Hannah Schulte (2004/WTB) 100m Freistil (S4) 1:00,47 2. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S4) 1:10,27 6. Platz Jugend C
  100m Freistil (S4) 1:00,30 3. Platz Jugend C
Matthias Sosna (2000/PSV) 100m Freistil (S2) 0:52,00 1. Platz Jugend A
  100m Brust (S1) 1:04,49 1. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S4) 0:57,00 1. Platz Jugend A
  100m Brust (S2) 1:03,83 3. Platz Jugend A
Miki van Loock (2002/PSV) 100m Freistil (S1) 0:57,99 3. Platz Jugend B
  100m Rücken (S4) 1:02,48 1. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S1) 1:06,72 2. Platz Jugend B
  100m Rücken (S1) 1:02,41 2. Platz Jugend B
Taiyo van Loock (2004/PSV) 100m Freistil (S4) 0:56,52 3. Platz Jugend C
  100m Brust (S4) 1:17,83 5. Platz Jugend C
  100m Rücken (S1) 1:02,18 4. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S2) 1:04,56 3. Platz Jugend C
  100m Rücken (S1) 1:02,19 3. Platz Jugend C
Julia Walter (2005/PSV) 100m Freistil (S3) 1:01,56 2. Platz Jugend C
  100m Brust (S3) 1:20,91 3. Platz Jugend C
Hannah Weiand (2006/PSV) 100m Freistil (S1) 1:06,30 8. Platz Jugend D
  100m Brust (S4) 1:19,83 2. Platz Jugend D
  100m Rücken (S1) 1:15,05 1. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S1) 0:33,23 9. Platz Jugend D
  100m Schmetterling (S3) 1:14,67 7. Platz Jugend D
Marc Weiß (2002/PSV) 100m Rücken (S3) 1:10,01 6. Platz Jugend B
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 100m Freistil (S3) 1:11,64 8. Platz Jugend D
  100m Rücken (S3) 1:24,57 1. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S3) 0:38,52 9. Platz Jugend D
  100m Freistil (S4) 1:10,56 7. Platz Jugend D
Maxim Wenzel (2005/PSV) 100m Rücken (S3) 1:16,52 4. Platz Jugend C
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 100m Freistil (S4) 0:57,34 3. Platz Jugend B
  100m Brust (S3) 1:16,23 3. Platz Jugend B
  100m Rücken (S2) 1:05,29 1. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S4) 1:04,30 2. Platz Jugend B
  100m Freistil (S4) 0:57,15 2. Platz Jugend B
Fiona Wilmes (2005/PSV) 100m Schmetterling (S3) 1:08,32 6. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S3) 1:08,72 3. Platz Jugend C
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 100m Schmetterling (S2) 1:05,97 2. Platz Jugend A
Lukas Zibner (2000/Delphin) 100m Freistil (S1) 0:51,45 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S3) 0:59,12 1. Platz Jugend A
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:34,72 8. Platz Jugend D
  Hannah Weiand (2006) 1:06,30 (1:06,30)    
  Nele Behrendt (2006) 2:17,91 (1:11,61)    
  Lea Sophie Wenzel (2006) 3:29,55 (1:11,64)    
  Julianna Dora Bocska (2006) 4:34,72 (1:05,17)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:02,91 2. Platz Jugend C
  Nele Sandmann (2004) 0:59,60 (0:59,60)    
  Isabell Droll (2004) 2:00,88 (1:01,28)    
  Julia Walter (2005) 3:02,44 (1:01,56)    
  Hannah Schulte (2004) 4:02,91 (1:00,47)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:52,27 3. Platz Jugend C
  Tom Kidacki (2004) 0:55,30 (0:55,30)    
  Jan Rogalski (2005) 1:55,96 (1:00,66)    
  Nicholas Mielke (2005) 2:55,75 (0:59,79)    
  Taiyo van Loock (2004) 3:52,27 (0:56,52)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 3:53,11 3. Platz Jugend B
  Miki van Loock (2002) 0:57,99 (0:57,99)    
  Johanna Köther (2002) 1:56,75 (0:58,76)    
  Idil Güven (2003) 2:55,77 (0:59,02)    
  Franka Wilke (2002) 3:53,11 (0:57,34)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:42,79 5. Platz Jugend B
  Benjamin Atmar (2003) 0:53,16 (0:53,16)    
  Christopher Mielke (2002) 1:50,70 (0:57,54)    
  Florian Redmann (2002) 2:47,83 (0:57,13)    
  Julian Krämer (2002) 3:42,79 (0:54,96)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 3:52,56 2. Platz Jugend A
  Ivana Janssen (2000) 0:58,58 (0:58,58)    
  Leonie Göbels (2000) 1:55,83 (0:57,25)    
  Sophia Beckers (2001) 2:53,16 (0:57,33)    
  Laura Fobbe (2000) 3:52,56 (0:59,40)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:23,87 1. Platz Jugend A
  Lukas Zibner (2000) 0:51,45 (0:51,45)    
  Matthias Sosna (2000) 1:43,45 (0:52,00)    
  Alexander Eckervogt (2000) 2:33,87 (0:50,42)    
  Marc Brock (2000) 3:23,87 (0:50,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 5:34,71 2. Platz Jugend D
  Julianna Dora Bocska (2006) 1:19,75 (1:19,75)    
  Nele Behrendt (2006) 2:46,31 (1:26,56)    
  Lea Kaiser (2007) 4:14,88 (1:28,57)    
  Hannah Weiand (2006) 5:34,71 (1:19,83)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 5:09,69 3. Platz Jugend C
  Isabell Droll (2004) 1:14,28 (1:14,28)    
  Dina Kadic (2005) 2:33,43 (1:19,15)    
  Julia Walter (2005) 3:54,34 (1:20,91)    
  Maxi Piontek (2005) 5:09,69 (1:15,35)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 5:04,31 5. Platz Jugend C
  Tom Kidacki (2004) 1:09,01 (1:09,01)    
  Nicholas Mielke (2005) 2:22,97 (1:13,96)    
  Jan Phillip Probst (2004) 3:46,48 (1:23,51)    
  Taiyo van Loock (2004) 5:04,31 (1:17,83)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 4:59,25 3. Platz Jugend B
  Greta Flenker (2003) 1:13,21 (1:13,21)    
  Johanna Köther (2002) 2:30,09 (1:16,88)    
  Franka Wilke (2002) 3:46,32 (1:16,23)    
  Svea Borghoff (2003) 4:59,25 (1:12,93)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 4:45,57 4. Platz Jugend B
  Julian Krämer (2002) 1:08,66 (1:08,66)    
  Jens Riegert (2002) 2:19,54 (1:10,88)    
  Ningyuan Ma (2002) 3:32,28 (1:12,74)    
  Benjamin Atmar (2003) 4:45,57 (1:13,29)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 4:58,84 3. Platz Jugend A
  Noa Hörster (2000) 1:11,78 (1:11,78)    
  Sophia Beckers (2001) 2:26,64 (1:14,86)    
  Ivana Janssen (2000) 3:42,62 (1:15,98)    
  Laura Fobbe (2000) 4:58,84 (1:16,22)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 4:18,96 1. Platz Jugend A
  Matthias Sosna (2000) 1:04,49 (1:04,49)    
  Markus Engert (2000) 2:10,80 (1:06,31)    
  Alexander Eckervogt (2000) 3:15,44 (1:04,64)    
  Marc Brock (2000) 4:18,96 (1:03,52)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jugend D
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 4:35,59 3. Platz Jugend C
  Nele Sandmann (2004) 1:05,18 (1:05,18)    
  Maxi Piontek (2005) 2:15,53 (1:10,35)    
  Dina Kadic (2005) 3:25,40 (1:09,87)    
  Isabell Droll (2004) 4:35,59 (1:10,19)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 4:35,53 4. Platz Jugend C
  Taiyo van Loock (2004) 1:02,18 (1:02,18)    
  Nicholas Mielke (2005) 2:12,04 (1:09,86)    
  Maxim Wenzel (2005) 3:28,56 (1:16,52)    
  Tom Kidacki (2004) 4:35,53 (1:06,97)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 4:19,66 1. Platz Jugend B
  Idil Güven (2003) 1:06,03 (1:06,03)    
  Franka Wilke (2002) 2:11,32 (1:05,29)    
  Johanna Köther (2002) 3:17,18 (1:05,86)    
  Miki van Loock (2002) 4:19,66 (1:02,48)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 4:24,67 6. Platz Jugend B
  Benjamin Atmar (2003) 1:02,06 (1:02,06)    
  Florian Redmann (2002) 2:09,40 (1:07,34)    
  Marc Weiß (2002) 3:19,41 (1:10,01)    
  Julian Krämer (2002) 4:24,67 (1:05,26)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 4:16,60 1. Platz Jugend A
  Sophia Beckers (2001) 1:02,70 (1:02,70)    
  Leonie Göbels (2000) 2:05,14 (1:02,44)    
  Laura Fobbe (2000) 3:09,02 (1:03,88)    
  Natalie Graw (2001) 4:16,60 (1:07,58)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 3:49,70 1. Platz Jugend A
  Marc Brock (2000) 0:55,08 (0:55,08)    
  Alexander Eckervogt (2000) 1:52,25 (0:57,17)    
  Lukas Zibner (2000) 2:51,37 (0:59,12)    
  Markus Engert (2000) 3:49,70 (0:58,33)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 5:17,45 1. Platz Jugend D
  Hannah Weiand (2006) 1:15,05 (1:15,05)    
  Nele Behrendt (2006) 2:35,08 (1:20,03)    
  Lea Sophie Wenzel (2006) 3:59,65 (1:24,57)    
  Julianna Dora Bocska (2006) 5:17,45 (1:17,80)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Schmetterling 2:19,71 9. Platz Jugend D
  Hannah Weiand (2006) 0:33,23 (0:33,23)    
  Nele Behrendt (2006) 1:08,81 (0:35,58)    
  Lea Sophie Wenzel (2006) 1:47,33 (0:38,52)    
  Julianna Dora Bocska (2006) 2:19,71 (0:32,38)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Schmetterling 4:38,84 6. Platz Jugend C
  Nele Sandmann (2004) 1:08,90 (1:08,90)    
  Maxi Piontek (2005) 2:20,25 (1:11,35)    
  Fiona Wilmes (2005) 3:28,57 (1:08,32)    
  Hannah Schulte (2004) 4:38,84 (1:10,27)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Schmetterling 4:24,67 3. Platz Jugend C
  Nicholas Mielke (2005) 1:06,77 (1:06,77)    
  Taiyo van Loock (2004) 2:11,33 (1:04,56)    
  Jan Rogalski (2005) 3:22,28 (1:10,95)    
  Tom Kidacki (2004) 4:24,67 (1:02,39)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Schmetterling 4:18,88 2. Platz Jugend B
  Miki van Loock (2002) 1:06,72 (1:06,72)    
  Johanna Köther (2002) 2:10,40 (1:03,68)    
  Idil Güven (2003) 3:14,58 (1:04,18)    
  Franka Wilke (2002) 4:18,88 (1:04,30)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Schmetterling 4:05,14 3. Platz Jugend B
  Benjamin Atmar (2003) 0:58,62 (0:58,62)    
  Jens Riegert (2002) 2:00,17 (1:01,55)    
  Florian Redmann (2002) 3:03,74 (1:03,57)    
  Julian Krämer (2002) 4:05,14 (1:01,40)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Schmetterling 4:15,68 2. Platz Jugend A
  Leonie Göbels (2000) 1:02,36 (1:02,36)    
  Charlotte Wohlleb (2001) 2:08,33 (1:05,97)    
  Ivana Janssen (2000) 3:13,74 (1:05,41)    
  Sophia Beckers (2001) 4:15,68 (1:01,94)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Schmetterling 3:46,91 1. Platz Jugend A
  Markus Engert (2000) 0:56,97 (0:56,97)    
  Marc Brock (2000) 1:52,98 (0:56,01)    
  Alexander Eckervogt (2000) 2:49,91 (0:56,93)    
  Matthias Sosna (2000) 3:46,91 (0:57,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 5:06,11 7. Platz Jugend D
  Nele Behrendt (2006) 1:19,33 (1:19,33)    
  Julianna Dora Bocska (2006) 2:40,88 (1:21,55)    
  Hannah Weiand (2006) 3:55,55 (1:14,67)    
  Lea Sophie Wenzel (2006) 5:06,11 (1:10,56)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:28,98 3. Platz Jugend C
  Nele Sandmann (2004) 1:05,62 (1:05,62)    
  Isabell Droll (2004) 2:19,96 (1:14,34)    
  Fiona Wilmes (2005) 3:28,68 (1:08,72)    
  Hannah Schulte (2004) 4:28,98 (1:00,30)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 4:18,08 3. Platz Jugend C
  Taiyo van Loock (2004) 1:02,19 (1:02,19)    
  Tom Kidacki (2004) 2:11,81 (1:09,62)    
  Nicholas Mielke (2005) 3:17,59 (1:05,78)    
  Jan Rogalski (2005) 4:18,08 (1:00,49)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:15,32 2. Platz Jugend B
  Miki van Loock (2002) 1:02,41 (1:02,41)    
  Greta Flenker (2003) 2:15,11 (1:12,70)    
  Idil Güven (2003) 3:18,17 (1:03,06)    
  Franka Wilke (2002) 4:15,32 (0:57,15)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 4:09,64 5. Platz Jugend B
  Benjamin Atmar (2003) 1:01,89 (1:01,89)    
  Julian Krämer (2002) 2:10,14 (1:08,25)    
  Jens Riegert (2002) 3:12,23 (1:02,09)    
  Florian Redmann (2002) 4:09,64 (0:57,41)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:13,07 1. Platz Jugend A
  Leonie Göbels (2000) 1:02,29 (1:02,29)    
  Noa Hörster (2000) 2:13,93 (1:11,64)    
  Sophia Beckers (2001) 3:15,59 (1:01,66)    
  Ivana Janssen (2000) 4:13,07 (0:57,48)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 3:47,45 3. Platz Jugend A
  Marc Brock (2000) 0:56,90 (0:56,90)    
  Matthias Sosna (2000) 2:00,73 (1:03,83)    
  Markus Engert (2000) 2:57,14 (0:56,41)    
  Alexander Eckervogt (2000) 3:47,45 (0:50,31)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.