SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

Nordrhein-Westfälische Masters Meisterschaften mittlere und lange Strecken

11.03.2018 - 11.03.2018 in Bochum (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 400m Freistil 5:31,44 1. Platz AK 45
  50m: 0:39,55 100m: 1:22,43 (0:42,88) 200m: 2:47,05 (1:24,62) 300m: 4:10,91 (1:23,86) 400m: 5:31,44 (1:20,53)   
  800m Freistil 11:18,95 3. Platz AK 45
  100m: 1:22,15 200m: 2:49,47 (1:27,32) 300m: 4:15,65 (1:26,18) 400m: 5:41,82 (1:26,17) 500m: 7:07,55 (1:25,73) 600m: 8:33,20 (1:25,65) 700m: 9:57,55 (1:24,35) 800m: 11:18,95 (1:21,40)   
Reinhard Baschek (1958/Aegir) 200m Brust 3:46,34 2. Platz AK 60
  50m: 0:52,60 100m: 1:50,59 (0:57,99) 200m: 3:46,34 (1:55,75)   
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 200m Brust 0:00,00 (AB)   AK 60
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 200m Schmetterling 2:58,42 1. Platz AK 50
  50m: 0:38,76 100m: 1:25,31 (0:46,55) 200m: 2:58,42 (1:33,11)   
Ulf Dittmer (1965/WTB) 200m Rücken 2:50,53 2. Platz AK 50
  50m: 0:40,19 100m: 1:22,87 (0:42,68) 200m: 2:50,53 (1:27,66)   
Christel Halbach (1949/Aegir) 400m Freistil 7:23,92 1. Platz AK 65
  50m: 0:48,41 100m: 1:44,06 (0:55,65) 200m: 3:37,35 (1:53,29) 300m: 5:31,44 (1:54,09) 400m: 7:23,92 (1:52,48)   
Marian Holly (1949/Aegir) 200m Brust 3:51,59 4. Platz AK 65
  50m: 0:56,09 100m: 1:55,02 (0:58,93) 200m: 3:51,59 (1:56,57)   
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 200m Rücken 2:54,78 1. Platz AK 30
  50m: 0:41,19 100m: 1:25,24 (0:44,05) 200m: 2:54,78 (1:29,54)   
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 200m Brust 4:01,10 1. Platz AK 75
  50m: 0:50,21 100m: 1:52,33 (1:02,12) 200m: 4:01,10 (2:08,77)   
Rosi Lutz (1953/Aegir) 200m Brust 4:26,41 1. Platz AK 65
  50m: 1:00,92 100m: 2:09,70 (1:08,78) 200m: 4:26,41 (2:16,71)   
Michael Menge (1955/Horst 19) 200m Brust 3:20,09 1. Platz AK 60
  50m: 0:45,63 100m: 1:37,84 (0:52,21) 200m: 3:20,09 (1:42,25)   
Harald Nachtigall (1972/WTB) 400m Lagen 6:15,17 2. Platz AK 45
  50m: 0:35,10 100m: 1:19,37 (0:44,27) 200m: 3:00,36 (1:40,99) 300m: 4:44,82 (1:44,46) 400m: 6:15,17 (1:30,35)   
  200m Brust 2:57,71 1. Platz AK 45
  50m: 0:39,73 100m: 1:24,93 (0:45,20) 200m: 2:57,71 (1:32,78)   
  200m Schmetterling 2:55,62 1. Platz AK 45
  50m: 0:36,93 100m: 1:20,94 (0:44,01) 200m: 2:55,62 (1:34,68)   
Bernd Nickella (1951/Aegir) 200m Brust 3:45,84 3. Platz AK 65
  50m: 0:51,45 100m: 1:48,50 (0:57,05) 200m: 3:45,84 (1:57,34)   
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 200m Brust 3:39,14 1. Platz AK 70
  50m: 0:47,19 100m: 1:43,72 (0:56,53) 200m: 3:39,14 (1:55,42)   
Christian Siewert (1978/Aegir) 800m Freistil 11:03,18 3. Platz AK 40
  100m: 1:14,35 200m: 2:37,30 (1:22,95) 300m: 4:02,52 (1:25,22) 400m: 5:28,70 (1:26,18) 500m: 6:52,73 (1:24,03) 600m: 8:17,85 (1:25,12) 700m: 9:42,27 (1:24,42) 800m: 11:03,18 (1:20,91)   
Lea Zey (1992/Aegir) 200m Rücken 3:00,36 2. Platz AK 25
  50m: 0:41,08 100m: 1:26,36 (0:45,28) 200m: 3:00,36 (1:34,00)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.