SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

51. Nando-Burchard-Schwimmfest

27.01.2018 - 28.01.2018 in Essen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Omar Abed (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:35,96 6. Platz 2005
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   2005
  100m Lagen 1:34,09 6. Platz 2005
  50m: 0:43,23 100m: 1:34,09 (0:50,86)   
  50m Brust 0:55,26 6. Platz 2005
  100m Freistil 1:22,21 6. Platz 2005
  50m: 0:39,99 100m: 1:22,21 (0:42,22)   
Taqwa Abed (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:45,46 14. Platz 2007
  100m Brust 1:59,18 11. Platz 2007
  50m: 0:59,55 100m: 1:59,18 (0:59,63)   
  100m Lagen 1:54,68 8. Platz 2007
  50m: 0:55,99 100m: 1:54,68 (0:58,69)   
  100m Freistil 1:45,71 11. Platz 2007
  50m: 0:49,51 100m: 1:45,71 (0:56,20)   
  50m Schmetterling 1:02,64 4. Platz 2007
Gerrit Angenendt (1984/WTB) 100m Brust 1:25,86 10. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:40,65 100m: 1:25,86 (0:45,21)   
Lucie Angenendt (1985/WTB) 50m Freistil 0:29,92 6. Platz 2001 u. älter
Nina Angenendt (1989/WTB) 50m Freistil 0:32,55 22. Platz 2001 u. älter
Jan Arsentyev (2004/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2004
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2004
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2004
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   2004
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 100m Lagen 1:19,98 1. Platz 2005
  50m: 0:36,81 100m: 1:19,98 (0:43,17)   
  100m Freistil 1:10,76 2. Platz 2005
  50m: 0:33,97 100m: 1:10,76 (0:36,79)   
  50m Schmetterling 0:36,83 2. Platz 2005
Khadija Azzouzi (2006/Essen 06) 100m Lagen 1:35,82 5. Platz 2006
  50m Brust 0:50,44 5. Platz 2006
  100m Freistil 1:20,85 1. Platz 2006
  50m: 0:39,21 100m: 1:20,85 (0:41,64)   
  50m Schmetterling 0:47,91 3. Platz 2006
Maximilian Backendorf (2008/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)   2008
  100m Lagen 1:53,75 2. Platz 2008
  50m: 0:50,35 100m: 1:53,75 (1:03,40)   
  100m Freistil 1:47,10 1. Platz 2008
  50m: 0:48,99 100m: 1:47,10 (0:58,11)   
  100m Rücken 1:46,83 1. Platz 2008
Ella Badewitz (2007/PSV) 50m Freistil 0:37,61 5. Platz 2007
  100m Brust 1:52,72 6. Platz 2007
  50m: 0:52,83 100m: 1:52,72 (0:59,89)   
  50m Rücken 0:43,59 4. Platz 2007
  100m Lagen 1:35,80 3. Platz 2007
  50m: 0:44,54 100m: 1:35,80 (0:51,26)   
  100m Freistil 1:24,33 3. Platz 2007
  50m: 0:40,23 100m: 1:24,33 (0:44,10)   
  50m Schmetterling 0:49,19 2. Platz 2007
Kezban Bahsi (2008/PSV) 100m Freistil 1:37,33 4. Platz 2008
  50m: 0:44,97 100m: 1:37,33 (0:52,36)   
  50m Schmetterling 0:54,66 1. Platz 2008
  100m Rücken 1:53,68 5. Platz 2008
  50m: 0:53,47 100m: 1:53,68 (1:00,21)   
Maja Ballo (2005/Horst 19) 50m Freistil 0:52,03 14. Platz 2005
  50m Rücken 0:54,99 11. Platz 2005
  100m Freistil 2:13,71 13. Platz 2005
  50m: 0:59,17 100m: 2:13,71 (1:14,54)   
  100m Rücken 2:10,20 6. Platz 2005
  50m: 0:56,83 100m: 2:10,20 (1:13,37)   
Amalia Bamberg (2005/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2005
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2005
Delia Bamberg (2007/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2007
Julana Bamberg (2009/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2009
Daniel Basha (2006/Steele 11) 50m Freistil 0:31,78 1. Platz 2006
  100m Brust 1:30,18 1. Platz 2006
  50m: 0:42,06 100m: 1:30,18 (0:48,12)   
  100m Schmetterling 1:23,85 2. Platz 2006
  50m: 0:38,34 100m: 1:23,85 (0:45,51)   
  100m Lagen 1:18,90 1. Platz 2006
  50m: 0:38,37 100m: 1:18,90 (0:40,53)   
  50m Brust 0:43,23 1. Platz 2006
  100m Freistil 1:08,31 1. Platz 2006
  50m: 0:33,01 100m: 1:08,31 (0:35,30)   
David Bauer (2007/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2007
  100m Brust 0:00,00 (NA)   2007
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2007
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   2007
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2007
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   2007
Hannah Baumgarten (2003/Essen 06) 100m Lagen 1:35,09 9. Platz 2003
  50m: 0:46,27 100m: 1:35,09 (0:48,82)   
  50m Brust 0:45,06 7. Platz 2003
  100m Freistil 1:22,59 7. Platz 2003
  50m: 0:39,09 100m: 1:22,59 (0:43,50)   
  50m Schmetterling 0:50,09 8. Platz 2003
Alina Becker (2001/Horst 19) 50m Freistil 0:37,60 36. Platz 2001 u. älter
  100m Brust 1:41,37 18. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:48,48 100m: 1:41,37 (0:52,89)   
  50m Rücken 0:44,15 22. Platz 2001 u. älter
  100m Lagen 1:32,38 21. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:44,20 100m: 1:32,38 (0:48,18)   
  50m Brust 0:47,84 24. Platz 2001 u.älter
  100m Freistil 1:21,98 24. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:39,82 100m: 1:21,98 (0:42,16)   
Nele Beckermann (2008/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   2008
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2008
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   2008
Tim Beckermann (2005/PSV) 50m Freistil 0:37,11 8. Platz 2005
  100m Brust 1:36,71 3. Platz 2005
  50m: 0:45,87 100m: 1:36,71 (0:50,84)   
  50m Brust 0:45,19 2. Platz 2005
  50m Schmetterling 0:43,90 3. Platz 2005
Sophie Bem (2008/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2008
Celina Birkenhofer (2002/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2002
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2002
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   2002
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2002
Jaime Birkenhofer (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:36,49 7. Platz 2005
  50m Rücken 0:45,12 3. Platz 2005
  100m Lagen 1:36,37 8. Platz 2005
  50m: 0:45,06 100m: 1:36,37 (0:51,31)   
  100m Freistil 1:18,22 5. Platz 2005
  50m: 0:37,10 100m: 1:18,22 (0:41,12)   
Mirja Blase (2005/PSV) 100m Lagen 1:32,79 5. Platz 2005
  50m: 0:43,13 100m: 1:32,79 (0:49,66)   
  100m Freistil 1:20,93 6. Platz 2005
  50m: 0:38,34 100m: 1:20,93 (0:42,59)   
  100m Rücken 1:33,61 2. Platz 2005
Annemarie Block (2006/PSV) 100m Lagen 0:00,00 (NA)   2006
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2006
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   2006
Nils Borghoff (2001/PSV) 50m Freistil 0:29,66 25. Platz 2001 u. älter
  100m Brust 0:00,00 (NA)   2001 u. älter
  100m Lagen 1:15,47 18. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:34,46 100m: 1:15,47 (0:41,01)   
  50m Brust 0:36,20 9. Platz 2001 u. älter
  50m Schmetterling 0:33,53 12. Platz 2001 u. älter
Laura Jasmine Böttcher (2001/Aegir) 50m Freistil 0:35,42 30. Platz 2001 u. älter
  50m Schmetterling 0:42,29 11. Platz 2001 u. älter
Berit Brauksiepe (1996/Horst 19) 100m Lagen 1:18,07 7. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:34,52 100m: 1:18,07 (0:43,55)   
  50m Freistil (S3) 0:29,87 4. Platz 4 x 50m Freistil mixed offene Klasse
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   2001 u. älter
  50m Schmetterling 0:33,41 3. Platz 2001 u. älter
Pawel Brecht (2004/Essen 06) 100m Brust 1:37,29 4. Platz 2004
  50m: 0:44,27 100m: 1:37,29 (0:53,02)   
Luca Briese (2008/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   2008
Merle Brinkmann (2008/Aegir) 100m Brust 1:58,62 4. Platz 2008
  50m: 0:53,79 100m: 1:58,62 (1:04,83)   
  100m Lagen 1:42,16 3. Platz 2008
  50m: 0:46,35 100m: 1:42,16 (0:55,81)   
  100m Freistil 1:36,05 2. Platz 2008
  50m: 0:43,89 100m: 1:36,05 (0:52,16)   
  100m Rücken 1:43,69 2. Platz 2008
  50m: 0:49,48 100m: 1:43,69 (0:54,21)   
Ben Brockmann (2009/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2009
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2009
  50m Brust 1:05,42 3. Platz 2009
Max Brose (1998/Steele 11) 100m Schmetterling 1:00,13 1. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:27,17 100m: 1:00,13 (0:32,96)   
Oliver Buga (2008/Horst 19) 50m Freistil 0:48,76 3. Platz 2008
  50m Rücken 0:59,77 6. Platz 2008
Sina Burchhardt (2007/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2007
  100m Brust 0:00,00 (NA)   2007
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2007
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   2007
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2007
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   2007
Can Burulday (2004/Aegir) 50m Freistil 0:29,95 1. Platz 2004
  100m Brust 0:00,00 (DS)   2004
  100m Lagen 1:20,03 2. Platz 2004
  50m: 0:35,24 100m: 1:20,03 (0:44,79)   
  50m Brust 0:00,00 (NA)   2004
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2004
Aylin Cigdem (2008/PSV) 100m Brust 2:00,71 6. Platz 2008
  50m: 0:53,37 100m: 2:00,71 (1:07,34)   
  100m Lagen 1:44,00 4. Platz 2008
  50m: 0:48,25 100m: 1:44,00 (0:55,75)   
  100m Freistil 1:36,54 3. Platz 2008
  50m: 0:43,37 100m: 1:36,54 (0:53,17)   
  100m Rücken 1:51,22 3. Platz 2008
  50m: 0:52,76 100m: 1:51,22 (0:58,46)   
Leni Cirak (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:41,48 8. Platz 2006
  100m Brust 1:54,90 4. Platz 2006
  50m: 0:54,33 100m: 1:54,90 (1:00,57)   
  50m Rücken 0:50,25 5. Platz 2006
  50m Brust 0:53,55 11. Platz 2006
  100m Freistil 1:35,85 10. Platz 2006
  50m: 0:45,69 100m: 1:35,85 (0:50,16)   
Eva Cissarek (2006/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2006
  100m Brust 0:00,00 (NA)   2006
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2006
Charlene Denecke (2006/PSV) 100m Lagen 1:35,08 4. Platz 2006
  50m: 0:45,23 100m: 1:35,08 (0:49,85)   
  50m Brust 0:47,68 3. Platz 2006
  50m Schmetterling 0:50,88 5. Platz 2006
Florian Dowidat (2000/Horst 19) 50m Freistil 0:29,49 23. Platz 2001 u. älter
  100m Brust 1:27,63 12. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:40,02 100m: 1:27,63 (0:47,61)   
  50m Rücken 0:36,64 9. Platz 2001 u. älter
  100m Lagen 1:16,55 19. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:34,72 100m: 1:16,55 (0:41,83)   
  50m Brust 0:41,68 27. Platz 2001 u. älter
  100m Freistil 1:06,21 21. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:31,37 100m: 1:06,21 (0:34,84)   
Frank Dowidat (1968/Horst 19) 50m Freistil 0:31,62 30. Platz 2001 u. älter
  50m Schmetterling 0:36,97 16. Platz 2001 u. älter
IIira Eigner (2010/PSV) 25m Freistil 0:34,80 14. Platz 2010
  25m Rücken 0:33,98 13. Platz 2010
  50m Brust 1:11,53 5. Platz 2010
Konstantin Eipel (2007/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   2007
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2007
Andreas Eisenkrein (1989/WTB) 50m Freistil 0:30,13 28. Platz 2001 u. älter
Asmin Eldem (2009/TuS 59) 25m Rücken 0:00,00 (NA)   2009
Estelle Enev (2010/PSV) 25m Freistil 0:00,00 (NA)   2010
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2010
  50m Brust 0:00,00 (NA)   2010
Markus Falke (2000/Horst 19) 100m Lagen 1:14,04 16. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:33,94 100m: 1:14,04 (0:40,10)   
  50m Brust 0:37,47 10. Platz 2001 u. älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2001 u. älter
Alwin Filenberg (2006/Horst 19) 100m Lagen 1:40,27 6. Platz 2006
  50m: 0:48,95 100m: 1:40,27 (0:51,32)   
  50m Brust 0:51,31 5. Platz 2006
  100m Freistil 1:27,01 8. Platz 2006
  50m: 0:39,64 100m: 1:27,01 (0:47,37)   
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 100m Brust 1:45,19 6. Platz 2006
  50m: 0:49,61 100m: 1:45,19 (0:55,58)   
  100m Schmetterling 1:38,74 3. Platz 2006
  50m: 0:45,21 100m: 1:38,74 (0:53,53)   
  100m Freistil 1:23,47 5. Platz 2006
  50m: 0:39,62 100m: 1:23,47 (0:43,85)   
  100m Rücken 1:30,92 2. Platz 2006
  50m: 0:44,62 100m: 1:30,92 (0:46,30)   
Leana Frank (2009/Ruwa) 25m Rücken 0:26,11 5. Platz 2009
Max Gabbert (2009/PSV) 100m Brust 1:56,05 2. Platz 2009
  50m: 0:56,13 100m: 1:56,05 (0:59,92)   
  100m Lagen 1:50,63 2. Platz 2009
  50m: 0:54,32 100m: 1:50,63 (0:56,31)   
  100m Freistil 1:43,85 2. Platz 2009
  50m: 0:48,67 100m: 1:43,85 (0:55,18)   
  50m Schmetterling 1:07,40 1. Platz 2009
  100m Rücken 1:49,99 1. Platz 2009
  50m: 0:54,49 100m: 1:49,99 (0:55,50)   
Thomas Göbels (1968/PSV) 50m Freistil 0:35,49 40. Platz 2001 u. älter
Greta Goerke (2007/Ruwa) 50m Brust 0:52,92 6. Platz 2007
Karina Graute (2008/TuS 59) 50m Brust 1:01,06 6. Platz 2008
Pascal Groß (1989/WTB) 50m Brust 0:43,27 30. Platz 2001 u. älter
Koschin Haji (2005/Horst 19) 50m Brust 0:59,26 10. Platz 2005
Perschin Haji (2007/Horst 19) 50m Brust 1:05,26 13. Platz 2007
Carlotta Leni Harnischmacher (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:42,91 10. Platz 2006
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   2006
  100m Lagen 1:48,10 10. Platz 2006
  50m: 0:49,57 100m: 1:48,10 (0:58,53)   
  100m Freistil 1:34,15 7. Platz 2006
  50m: 0:43,14 100m: 1:34,15 (0:51,01)   
Emily Mariele Harnischmacher (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:36,43 6. Platz 2005
  100m Schmetterling 1:58,62 5. Platz 2005
  50m: 0:55,44 100m: 1:58,62 (1:03,18)   
  100m Lagen 1:45,07 10. Platz 2005
  50m: 0:49,09 100m: 1:45,07 (0:55,98)   
  100m Freistil 1:28,00 10. Platz 2005
  50m: 0:40,15 100m: 1:28,00 (0:47,85)   
Lisbeth Henriette Harnischmacher (2009/Essen 06) 25m Freistil 0:19,95 3. Platz 2009
  50m Freistil 0:45,68 3. Platz 2009
  50m Brust 0:55,65 3. Platz 2009
  25m Brust 0:27,06 1. Platz 2009
Jonas Hasselmann (1991/Horst 19) 100m Lagen 1:18,68 21. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:36,17 100m: 1:18,68 (0:42,51)   
  50m Brust 0:38,74 14. Platz 2001 u. älter
  100m Freistil 1:07,49 22. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:31,50 100m: 1:07,49 (0:35,99)   
Lara Hellfajer (2003/Horst 19) 50m Freistil 0:32,14 3. Platz 2003
  100m Brust 1:38,73 5. Platz 2003
  50m: 0:45,73 100m: 1:38,73 (0:53,00)   
  50m Rücken 0:37,29 1. Platz 2003
  100m Lagen 1:22,58 4. Platz 2003
  50m: 0:36,39 100m: 1:22,58 (0:46,19)   
  50m Brust 0:44,78 6. Platz 2003
  100m Freistil 1:13,20 3. Platz 2003
  50m: 0:34,06 100m: 1:13,20 (0:39,14)   
Lennart Hellfajer (2001/Horst 19) 50m Freistil 0:28,12 17. Platz 2001 u. älter
  50m Rücken 0:34,24 7. Platz 2001 u. älter
  100m Schmetterling 1:12,70 5. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:33,60 100m: 1:12,70 (0:39,10)   
  100m Lagen 1:14,12 17. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:32,81 100m: 1:14,12 (0:41,31)   
  50m Freistil (S1) 0:27,97 4. Platz 4 x 50m Freistil mixed offene Klasse
  100m Freistil 1:01,12 9. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:29,48 100m: 1:01,12 (0:31,64)   
  50m Schmetterling 0:32,75 11. Platz 2001 u. älter
Dean Hilger (2005/PSV) 50m Freistil 0:32,69 3. Platz 2005
  100m Brust 1:36,84 4. Platz 2005
  50m: 0:44,56 100m: 1:36,84 (0:52,28)   
  100m Lagen 1:24,43 3. Platz 2005
  50m: 0:38,62 100m: 1:24,43 (0:45,81)   
  100m Freistil 1:12,86 3. Platz 2005
  50m: 0:35,18 100m: 1:12,86 (0:37,68)   
Eduard Hill (2003/Horst 19) 50m Freistil 0:41,36 15. Platz 2003
  50m Rücken 0:49,09 11. Platz 2003
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 100m Brust 1:48,44 2. Platz 2008
  50m: 0:50,43 100m: 1:48,44 (0:58,01)   
  100m Lagen 1:35,95 2. Platz 2008
  50m: 0:44,28 100m: 1:35,95 (0:51,67)   
  100m Freistil 1:30,81 1. Platz 2008
  50m: 0:41,69 100m: 1:30,81 (0:49,12)   
  100m Rücken 1:39,34 1. Platz 2008
  50m: 0:49,20 100m: 1:39,34 (0:50,14)   
Ralf Jentsch (1959/Steele 11) 50m Brust 0:41,95 28. Platz 2001 u. älter
Marlon Kadelbach (2008/PSV) 100m Brust 2:24,56 2. Platz 2008
  50m: 1:08,40 100m: 2:24,56 (1:16,16)   
  50m Rücken 1:02,33 9. Platz 2008
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2008
Phillipp Kahse (2009/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   2009
  50m Brust 0:00,00 (NA)   2009
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2009
Mikael Kamenetskiy (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:50,28 16. Platz 2007
  100m Brust 1:57,71 6. Platz 2007
  50m: 0:56,41 100m: 1:57,71 (1:01,30)   
  50m Brust 0:54,24 8. Platz 2007
Chantal Keilich (2003/Horst 19) 50m Freistil 0:38,57 11. Platz 2003
  50m Rücken 0:49,42 6. Platz 2003
  50m Brust 0:49,67 10. Platz 2003
  100m Freistil 1:33,80 11. Platz 2003
  50m: 0:42,73 100m: 1:33,80 (0:51,07)   
  50m Schmetterling 0:52,32 9. Platz 2003
Julia Keilich (2007/Horst 19) 50m Freistil 0:48,90 15. Platz 2007
  100m Brust 1:54,17 7. Platz 2007
  50m: 0:51,35 100m: 1:54,17 (1:02,82)   
  50m Rücken 1:00,29 14. Platz 2007
  100m Lagen 1:56,49 9. Platz 2007
  50m: 0:55,06 100m: 1:56,49 (1:01,43)   
  50m Brust 0:50,14 4. Platz 2007
  100m Freistil 1:56,71 13. Platz 2007
  50m: 0:50,23 100m: 1:56,71 (1:06,48)   
  100m Rücken 2:18,29 4. Platz 2007
  50m: 1:03,09 100m: 2:18,29 (1:15,20)   
Luisa Kensmann (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:42,99 12. Platz 2007
  50m Rücken 1:01,13 15. Platz 2007
Aaron Kerkmann (2004/Essen 06) 50m Brust 0:43,25 4. Platz 2004
  100m Freistil 1:34,09 5. Platz 2004
  50m: 0:40,94 100m: 1:34,09 (0:53,15)   
Jona Kerkmann (2006/Essen 06) 50m Brust 0:52,91 8. Platz 2006
  100m Freistil 2:00,56 14. Platz 2006
  50m: 0:56,33 100m: 2:00,56 (1:04,23)   
Linus Kleffmann (2010/PSV) 50m Freistil 1:07,54 2. Platz 2010
  50m Rücken 1:09,24 4. Platz 2010
  50m Brust 1:09,01 3. Platz 2010
Victoria Kluth (2009/PSV) 100m Lagen 0:00,00 (NA)   2009
  50m Brust 0:00,00 (NA)   2009
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2009
Ralph Knüttel (1966/Horst 19) 50m Brust 0:44,01 32. Platz 2001 u. älter
Timon Knüttel (2003/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2003
  100m Brust 0:00,00 (NA)   2003
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2003
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   2003
  50m Brust 0:00,00 (NA)   2003
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2003
Sinah Koblitz (2006/Ruwa) 100m Lagen 0:00,00 (NA)   2006
  50m Brust 0:00,00 (NA)   2006
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2006
Alina Kohl (2000/PSV) 50m Freistil 0:32,86 24. Platz 2001 u. älter
  100m Brust 1:30,79 8. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:42,53 100m: 1:30,79 (0:48,26)   
  50m Rücken 0:36,79 7. Platz 2001 u. älter
Carina Köhler (2001/Horst 19) 50m Freistil 0:39,90 38. Platz 2001 u. älter
  100m Brust 1:51,67 20. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:52,44 100m: 1:51,67 (0:59,23)   
  50m Rücken 0:47,30 24. Platz 2001 u. älter
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 100m Brust 1:38,67 1. Platz 2009
  50m: 0:46,79 100m: 1:38,67 (0:51,88)   
  100m Lagen 1:34,48 1. Platz 2009
  50m: 0:44,00 100m: 1:34,48 (0:50,48)   
  100m Freistil 1:26,58 1. Platz 2009
  50m: 0:41,88 100m: 1:26,58 (0:44,70)   
  50m Schmetterling 0:45,30 1. Platz 2009
  100m Rücken 1:34,94 1. Platz 2009
  50m: 0:46,45 100m: 1:34,94 (0:48,49)   
Justus Köhne (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:44,68 8. Platz 2006
  100m Brust 1:56,61 9. Platz 2006
  50m: 0:55,56 100m: 1:56,61 (1:01,05)   
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   2006
  100m Lagen 1:52,99 9. Platz 2006
  50m: 0:54,53 100m: 1:52,99 (0:58,46)   
  50m Brust 0:53,26 10. Platz 2006
  100m Freistil 1:39,55 12. Platz 2006
  50m: 0:47,39 100m: 1:39,55 (0:52,16)   
Thorsten Köhne (1969/Horst 19) 50m Brust 0:41,02 24. Platz 2001 u. älter
Benjamin Kokoscha (2008/Essen 06) 50m Freistil 1:09,44 7. Platz 2008
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   2008
Christin Kolbeck (1998/Horst 19) 50m Freistil 0:30,14 7. Platz 2001 u. älter
  100m Brust 1:26,69 4. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:39,71 100m: 1:26,69 (0:46,98)   
  50m Rücken 0:36,22 6. Platz 2001 u. älter
  100m Lagen 1:18,90 9. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:36,84 100m: 1:18,90 (0:42,06)   
  50m Brust 0:38,20 3. Platz 2001 u.älter
  100m Freistil 1:07,01 5. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:31,68 100m: 1:07,01 (0:35,33)   
Mia Kontny (2009/Ruwa) 25m Rücken 0:27,43 8. Platz 2009
Jens Korbion (1999/Ruwa) 100m Lagen 0:00,00 (NA)   2001 u. älter
  50m Brust 0:00,00 (NA)   2001 u. älter
Andreas Kurenbach (1968/TRC Essen) 50m Freistil 0:31,99 31. Platz 2001 u. älter
Jason Liebetrau (2008/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2008
Luis Liebich (2008/TuS 59) 50m Brust 0:59,81 3. Platz 2008
Marie Lindemann (2007/PSV) 50m Freistil 0:35,69 2. Platz 2007
  100m Brust 1:35,29 1. Platz 2007
  50m: 0:45,86 100m: 1:35,29 (0:49,43)   
  50m Rücken 0:43,22 3. Platz 2007
  100m Lagen 1:32,02 2. Platz 2007
  50m: 0:43,56 100m: 1:32,02 (0:48,46)   
  50m Brust 0:45,85 2. Platz 2007
  100m Freistil 1:20,11 2. Platz 2007
  50m: 0:39,24 100m: 1:20,11 (0:40,87)   
Helene Sophie Lingsch (2009/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2009
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2009
  50m Brust 0:00,00 (NA)   2009
Kyra Lißeck (1996/Horst 19) 100m Lagen 1:26,27 17. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:39,41 100m: 1:26,27 (0:46,86)   
  50m Brust 0:44,58 15. Platz 2001 u.älter
  100m Freistil 1:13,90 17. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:34,94 100m: 1:13,90 (0:38,96)   
Winfried Lißeck (1968/Horst 19) 50m Freistil 0:34,10 39. Platz 2001 u. älter
Fang Xing Liu (2004/Horst 19) 100m Lagen 1:27,70 3. Platz 2004
  50m: 0:40,46 100m: 1:27,70 (0:47,24)   
  100m Freistil 1:14,97 2. Platz 2004
  50m: 0:35,67 100m: 1:14,97 (0:39,30)   
  50m Schmetterling 0:41,53 2. Platz 2004
Andreas Malberger (1964/Horst 19) 50m Freistil 0:33,62 36. Platz 2001 u. älter
Lucas Malberger (2000/Horst 19) 100m Lagen 1:13,31 12. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:31,65 100m: 1:13,31 (0:41,66)   
  50m Brust 0:40,13 20. Platz 2001 u. älter
  50m Freistil (S4) 0:27,46 4. Platz 4 x 50m Freistil mixed offene Klasse
  100m Freistil 1:01,39 11. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:29,53 100m: 1:01,39 (0:31,86)   
Madison Mans (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:46,35 11. Platz 2006
Beria Markgraf (2009/PSV) 50m Brust 0:54,55 2. Platz 2009
  100m Freistil 1:51,21 4. Platz 2009
  50m: 0:50,15 100m: 1:51,21 (1:01,06)   
  100m Rücken 1:59,87 5. Platz 2009
  50m: 0:57,77 100m: 1:59,87 (1:02,10)   
Kevin Martin (2004/Horst 19) 50m Freistil 0:41,26 5. Platz 2004
  50m Rücken 0:46,31 4. Platz 2004
  100m Freistil 1:35,29 6. Platz 2004
  50m: 0:43,02 100m: 1:35,29 (0:52,27)   
  100m Rücken 1:51,06 1. Platz 2004
  50m: 0:52,63 100m: 1:51,06 (0:58,43)   
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 50m Freistil 0:36,11 1. Platz 2006
  100m Schmetterling 1:45,44 1. Platz 2006
  50m: 0:48,71 100m: 1:45,44 (0:56,73)   
  100m Lagen 1:33,53 3. Platz 2006
  50m: 0:45,50 100m: 1:33,53 (0:48,03)   
  100m Freistil 1:21,74 3. Platz 2006
  50m: 0:39,77 100m: 1:21,74 (0:41,97)   
Daniel Meier (1997/Ruwa) 100m Lagen 1:11,83 8. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:32,51 100m: 1:11,83 (0:39,32)   
  50m Brust 0:34,87 3. Platz 2001 u. älter
  100m Freistil 1:02,32 12. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:28,99 100m: 1:02,32 (0:33,33)   
Lena Melsa (2008/TuS 59) 50m Freistil 0:45,76 2. Platz 2008
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   2008
Martin Menge (1982/Horst 19) 50m Rücken 0:37,51 10. Platz 2001 u. älter
Michael Menge (1955/Horst 19) 100m Brust 1:24,34 9. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:40,01 100m: 1:24,34 (0:44,33)   
Helen Mildenberger (1998/Ruwa) 50m Brust 0:44,83 17. Platz 2001 u.älter
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   2001 u. älter
Lea Marie Müller (2007/Essen 06) 100m Lagen 2:17,96 10. Platz 2007
  50m: 1:06,60 100m: 2:17,96 (1:11,36)   
  100m Freistil 2:00,33 14. Platz 2007
  50m: 0:53,51 100m: 2:00,33 (1:06,82)   
Rieke Müller (2000/Horst 19) 50m Freistil 0:37,23 35. Platz 2001 u. älter
  100m Brust 1:43,47 19. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:48,76 100m: 1:43,47 (0:54,71)   
  50m Rücken 0:44,72 23. Platz 2001 u. älter
  100m Lagen 1:30,29 19. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:41,84 100m: 1:30,29 (0:48,45)   
  50m Brust 0:46,76 23. Platz 2001 u.älter
  100m Freistil 1:24,26 26. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:39,72 100m: 1:24,26 (0:44,54)   
Najib Nassar (1973/TRC Essen) 50m Freistil 0:32,66 34. Platz 2001 u. älter
Dunya Navabi (1999/Horst 19) 50m Freistil 0:36,00 33. Platz 2001 u. älter
  100m Brust 1:39,11 17. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:45,37 100m: 1:39,11 (0:53,74)   
  100m Lagen 1:29,83 18. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:43,64 100m: 1:29,83 (0:46,19)   
  50m Brust 0:43,39 13. Platz 2001 u.älter
  100m Freistil 1:24,27 27. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:38,79 100m: 1:24,27 (0:45,48)   
Lida Navabi (2004/Horst 19) 50m Freistil 0:31,67 2. Platz 2004
  100m Brust 1:25,22 1. Platz 2004
  50m: 0:39,43 100m: 1:25,22 (0:45,79)   
  100m Schmetterling 1:22,35 1. Platz 2004
  50m: 0:36,11 100m: 1:22,35 (0:46,24)   
  100m Lagen 1:20,56 3. Platz 2004
  50m: 0:36,08 100m: 1:20,56 (0:44,48)   
  50m Brust 0:39,45 1. Platz 2004
  50m Schmetterling 0:35,35 1. Platz 2004
Rebecca Neumann (2009/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2009
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2009
  50m Brust 0:00,00 (NA)   2009
André Niehues (1995/Horst 19) 100m Lagen 1:18,80 22. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:36,78 100m: 1:18,80 (0:42,02)   
  100m Freistil 1:09,86 23. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:32,50 100m: 1:09,86 (0:37,36)   
  50m Schmetterling 0:35,56 14. Platz 2001 u. älter
René Niehues (1999/Horst 19) 100m Lagen 1:13,98 15. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:34,03 100m: 1:13,98 (0:39,95)   
  100m Freistil 1:06,12 19. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:31,19 100m: 1:06,12 (0:34,93)   
  50m Schmetterling 0:30,98 7. Platz 2001 u. älter
Carl Ferdinand Nierenz (2009/Essen 06) 25m Brust 0:35,85 2. Platz 2009
Kirill Novik (2003/Horst 19) 50m Freistil 0:31,07 7. Platz 2003
  100m Brust 1:27,30 4. Platz 2003
  50m: 0:39,78 100m: 1:27,30 (0:47,52)   
  50m Rücken 0:41,15 8. Platz 2003
  100m Lagen 1:20,27 6. Platz 2003
  50m: 0:37,38 100m: 1:20,27 (0:42,89)   
  50m Brust 0:39,10 3. Platz 2003
  100m Freistil 1:15,09 9. Platz 2003
  50m: 0:34,43 100m: 1:15,09 (0:40,66)   
Diana Osmakov (1999/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2001 u. älter
  100m Brust 0:00,00 (NA)   2001 u. älter
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2001 u. älter
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   2001 u. älter
  50m Brust 0:00,00 (NA)   2001 u.älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2001 u. älter
Heinrich Otten (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:38,62 5. Platz 2007
  100m Brust 2:06,89 8. Platz 2007
  50m: 0:59,33 100m: 2:06,89 (1:07,56)   
  50m Rücken 0:48,71 8. Platz 2007
Leonard Pegels (2003/PSV) 50m Freistil 0:36,23 13. Platz 2003
  100m Brust 1:29,07 5. Platz 2003
  50m: 0:42,18 100m: 1:29,07 (0:46,89)   
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 50m Freistil 0:32,38 3. Platz 2004
  50m Rücken 0:38,23 2. Platz 2004
  100m Schmetterling 1:32,66 2. Platz 2004
  50m: 0:43,10 100m: 1:32,66 (0:49,56)   
Paul Pilzecker (2009/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2009
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2009
  25m Schmetterling 0:00,00 (NA)   2009
  50m Brust 0:00,00 (NA)   2009
Sarah Pliska (2010/PSV) 50m Freistil 0:44,89 1. Platz 2010
  50m Rücken 0:48,45 1. Platz 2010
  25m Schmetterling 0:23,43 1. Platz 2010
  50m Brust 0:59,49 1. Platz 2010
Luka Popovic (2007/PSV) 50m Freistil 0:35,07 2. Platz 2007
  100m Brust 1:47,29 3. Platz 2007
  50m: 0:50,64 100m: 1:47,29 (0:56,65)   
  50m Rücken 0:41,57 2. Platz 2007
  100m Lagen 1:28,30 2. Platz 2007
  50m: 0:41,42 100m: 1:28,30 (0:46,88)   
  100m Freistil 1:15,83 1. Platz 2007
  50m: 0:36,54 100m: 1:15,83 (0:39,29)   
  50m Schmetterling 0:43,11 1. Platz 2007
Cansu Fatma Pul (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:52,92 18. Platz 2007
  50m Rücken 0:56,03 11. Platz 2007
Helena Raatz (2002/PSV) 50m Freistil 0:33,94 6. Platz 2002
  100m Brust 1:30,52 2. Platz 2002
  50m: 0:43,11 100m: 1:30,52 (0:47,41)   
  100m Lagen 1:25,91 3. Platz 2002
  50m: 0:41,92 100m: 1:25,91 (0:43,99)   
  50m Brust 0:42,10 3. Platz 2002
  100m Freistil 1:18,13 4. Platz 2002
  50m: 0:36,38 100m: 1:18,13 (0:41,75)   
Arne Redder (2003/PSV) 50m Freistil 0:32,69 10. Platz 2003
  50m Rücken 0:39,27 6. Platz 2003
  100m Lagen 1:28,72 9. Platz 2003
  50m: 0:40,15 100m: 1:28,72 (0:48,57)   
  100m Freistil 1:17,34 10. Platz 2003
  50m: 0:35,77 100m: 1:17,34 (0:41,57)   
  100m Rücken 1:27,86 6. Platz 2003
  50m: 0:42,31 100m: 1:27,86 (0:45,55)   
Nick Reich (2006/PSV) 100m Brust 1:43,17 5. Platz 2006
  50m: 0:48,02 100m: 1:43,17 (0:55,15)   
  50m Rücken 0:52,23 6. Platz 2006
  100m Lagen 1:41,97 7. Platz 2006
  50m: 0:48,68 100m: 1:41,97 (0:53,29)   
  100m Freistil 1:31,17 10. Platz 2006
  50m: 0:43,40 100m: 1:31,17 (0:47,77)   
Sophia Reineke (2009/PSV) 100m Lagen 0:00,00 (DS)   2009
  100m Freistil 1:38,54 3. Platz 2009
  50m: 0:45,48 100m: 1:38,54 (0:53,06)   
  100m Rücken 1:44,10 2. Platz 2009
Luis Reiske (2007/PSV) 50m Freistil 0:38,98 6. Platz 2007
  50m Rücken 0:47,79 7. Platz 2007
  50m Brust 0:48,38 4. Platz 2007
  50m Schmetterling 0:48,28 3. Platz 2007
Marlene Richartz (2009/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)   2009
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   2009
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2009
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   2009
Nina Richter (2006/Ruwa) 100m Lagen 1:49,31 13. Platz 2006
  50m: 0:54,11 100m: 1:49,31 (0:55,20)   
  50m Brust 0:51,63 8. Platz 2006
  100m Freistil 1:37,08 11. Platz 2006
  50m: 0:45,00 100m: 1:37,08 (0:52,08)   
Thomas Rueter (1983/Steele 11) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   2001 u. älter
  100m Freistil 0:51,41 1. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:24,49 100m: 0:51,41 (0:26,92)   
Hannah Rünker (2007/Essen 06) 50m Brust 0:53,99 10. Platz 2007
  100m Freistil 1:45,60 10. Platz 2007
  50m: 0:50,17 100m: 1:45,60 (0:55,43)   
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 50m Freistil 0:27,26 9. Platz 2001 u. älter
Enja Sandrock (2008/Horst 19) 50m Freistil 0:57,06 9. Platz 2008
  50m Rücken 1:01,60 6. Platz 2008
  50m Brust 0:00,00 (DS)   2008
Juri Sandrock (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:43,91 7. Platz 2006
  100m Brust 1:54,68 7. Platz 2006
  50m: 0:54,56 100m: 1:54,68 (1:00,12)   
  50m Rücken 0:49,77 5. Platz 2006
  50m Brust 0:52,49 7. Platz 2006
  100m Freistil 1:40,00 13. Platz 2006
  50m: 0:47,37 100m: 1:40,00 (0:52,63)   
Tim Schattberg (2005/Aegir) 50m Freistil 0:38,15 9. Platz 2005
  100m Brust 1:50,69 6. Platz 2005
  50m: 0:51,87 100m: 1:50,69 (0:58,82)   
Luisa Madeleine Schmidt (2000/Essen 06) 50m Brust 0:40,40 8. Platz 2001 u.älter
  100m Freistil 1:08,30 10. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:32,00 100m: 1:08,30 (0:36,30)   
Pauline Schmidt (2003/PSV) 50m Freistil 0:34,51 6. Platz 2003
  50m Rücken 0:42,66 2. Platz 2003
  100m Lagen 1:31,13 8. Platz 2003
  50m: 0:41,51 100m: 1:31,13 (0:49,62)   
  50m Brust 0:47,83 8. Platz 2003
  50m Schmetterling 0:42,30 3. Platz 2003
Moritz Schulte (2001/PSV) 100m Lagen 1:11,07 6. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:33,97 100m: 1:11,07 (0:37,10)   
  50m Brust 0:35,45 6. Platz 2001 u. älter
  100m Freistil 0:59,58 6. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:28,78 100m: 0:59,58 (0:30,80)   
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 50m Freistil 0:30,40 2. Platz 2003
  100m Brust 1:27,20 2. Platz 2003
  50m: 0:41,18 100m: 1:27,20 (0:46,02)   
  100m Lagen 1:18,80 2. Platz 2003
  50m: 0:32,13 100m: 1:18,80 (0:46,67)   
  50m Brust 0:39,73 1. Platz 2003
  100m Freistil 1:10,34 2. Platz 2003
  50m: 0:32,94 100m: 1:10,34 (0:37,40)   
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 50m Freistil 0:30,15 6. Platz 2003
  100m Brust 1:24,11 3. Platz 2003
  50m: 0:38,90 100m: 1:24,11 (0:45,21)   
  100m Lagen 1:14,91 5. Platz 2003
  50m: 0:34,10 100m: 1:14,91 (0:40,81)   
  100m Freistil 1:07,03 6. Platz 2003
  50m: 0:31,85 100m: 1:07,03 (0:35,18)   
  50m Schmetterling 0:32,06 1. Platz 2003
Nick Schulz (2010/PSV) 25m Freistil 0:37,24 7. Platz 2010
  25m Rücken 0:36,51 5. Platz 2010
  50m Brust 1:10,65 4. Platz 2010
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 50m Freistil 0:35,57 1. Platz 2007
  100m Brust 1:43,70 2. Platz 2007
  50m: 0:48,80 100m: 1:43,70 (0:54,90)   
  50m Rücken 0:42,72 1. Platz 2007
  100m Lagen 1:29,71 1. Platz 2007
  50m: 0:40,98 100m: 1:29,71 (0:48,73)   
  50m Brust 0:45,71 1. Platz 2007
  100m Freistil 1:18,50 1. Platz 2007
  50m: 0:36,94 100m: 1:18,50 (0:41,56)   
Milan Schwede (2009/TuS 59) 25m Freistil 0:20,53 3. Platz 2009
  25m Rücken 0:22,75 2. Platz 2009
  50m Rücken 0:51,01 1. Platz 2009
  25m Schmetterling 0:31,84 2. Platz 2009
  50m Brust 1:02,62 2. Platz 2009
Niklas Serges (1998/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)   2001 u. älter
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   2001 u. älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2001 u. älter
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   2001 u. älter
Justin Siewert (2004/Ruwa) 100m Lagen 1:51,04 4. Platz 2004
  50m: 0:51,82 100m: 1:51,04 (0:59,22)   
  100m Freistil 1:52,67 8. Platz 2004
  50m: 0:45,34 100m: 1:52,67 (1:07,33)   
Marina Sofia Siewert (2007/Ruwa) 100m Lagen 1:48,72 7. Platz 2007
  50m: 0:48,79 100m: 1:48,72 (0:59,93)   
  50m Brust 0:52,27 5. Platz 2007
  100m Freistil 1:50,31 12. Platz 2007
Emil Spahl (2009/PSV) 50m Freistil 0:49,11 6. Platz 2009
  50m Brust 1:00,26 1. Platz 2009
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   2009
Victoria Staffler (2000/Horst 19) 50m Freistil 0:35,92 32. Platz 2001 u. älter
  100m Brust 1:37,33 15. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:45,37 100m: 1:37,33 (0:51,96)   
  50m Rücken 0:41,86 16. Platz 2001 u. älter
  100m Lagen 1:31,54 20. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:42,11 100m: 1:31,54 (0:49,43)   
  50m Brust 0:44,76 16. Platz 2001 u.älter
  100m Freistil 1:25,83 28. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:39,39 100m: 1:25,83 (0:46,44)   
Emely Steller (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:40,73 6. Platz 2006
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   2006
  100m Lagen 1:55,18 14. Platz 2006
  50m: 0:54,51 100m: 1:55,18 (1:00,67)   
  50m Brust 1:04,29 14. Platz 2006
  100m Freistil 1:37,97 12. Platz 2006
  50m: 0:45,61 100m: 1:37,97 (0:52,36)   
Jonas Stienecker (2003/Horst 19) 50m Freistil 0:38,30 14. Platz 2003
  50m Rücken 0:45,59 10. Platz 2003
  100m Lagen 1:41,33 10. Platz 2003
  50m: 0:46,99 100m: 1:41,33 (0:54,34)   
  100m Freistil 1:27,51 11. Platz 2003
  50m: 0:39,94 100m: 1:27,51 (0:47,57)   
  100m Rücken 1:43,81 7. Platz 2003
Tobias Stienecker (2005/Horst 19) 50m Freistil 0:41,26 14. Platz 2005
  100m Brust 2:08,15 9. Platz 2005
  50m: 1:00,11 100m: 2:08,15 (1:08,04)   
  50m Rücken 0:52,75 8. Platz 2005
  100m Lagen 1:51,10 8. Platz 2005
  50m: 0:54,07 100m: 1:51,10 (0:57,03)   
  50m Brust 0:57,94 9. Platz 2005
  100m Freistil 1:38,31 10. Platz 2005
  100m Rücken 1:53,02 7. Platz 2005
  50m: 0:54,59 100m: 1:53,02 (0:58,43)   
Leonard Stüwe (2009/Essen 06) 25m Freistil 0:23,53 7. Platz 2009
  50m Freistil 0:54,18 8. Platz 2009
  25m Rücken 0:27,40 7. Platz 2009
Johanna Stypa (2008/PSV) 100m Brust 1:52,56 3. Platz 2008
  50m: 0:52,55 100m: 1:52,56 (1:00,01)   
  100m Lagen 1:46,95 6. Platz 2008
  50m: 0:51,52 100m: 1:46,95 (0:55,43)   
  100m Freistil 1:38,82 6. Platz 2008
  50m: 0:46,37 100m: 1:38,82 (0:52,45)   
  100m Rücken 1:52,99 4. Platz 2008
  50m: 0:56,36 100m: 1:52,99 (0:56,63)   
Lilly Takal (2008/Aegir) 100m Lagen 2:15,09 7. Platz 2008
  50m: 1:03,29 100m: 2:15,09 (1:11,80)   
  100m Freistil 2:00,28 8. Platz 2008
  50m: 0:56,05 100m: 2:00,28 (1:04,23)   
  100m Rücken 2:02,63 7. Platz 2008
  50m: 1:00,51 100m: 2:02,63 (1:02,12)   
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 50m Freistil 0:27,32 10. Platz 2001 u. älter
  100m Brust 1:15,43 4. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:35,52 100m: 1:15,43 (0:39,91)   
  50m Rücken 0:31,88 5. Platz 2001 u. älter
  100m Lagen 1:08,31 5. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:30,89 100m: 1:08,31 (0:37,42)   
  100m Freistil 1:01,23 10. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:29,17 100m: 1:01,23 (0:32,06)   
Michelle Teschow (2007/Aegir) 50m Freistil 0:42,25 9. Platz 2007
  50m Rücken 0:46,69 7. Platz 2007
  100m Freistil 1:38,25 8. Platz 2007
  50m: 0:45,65 100m: 1:38,25 (0:52,60)   
  100m Rücken 1:45,43 3. Platz 2007
  50m: 0:49,73 100m: 1:45,43 (0:55,70)   
Henry Thiemann (2007/WTB) 50m Freistil 0:36,73 3. Platz 2007
  100m Brust 1:41,44 2. Platz 2007
  50m: 0:48,31 100m: 1:41,44 (0:53,13)   
  50m Rücken 0:43,59 3. Platz 2007
  100m Lagen 1:30,46 3. Platz 2007
  50m: 0:42,70 100m: 1:30,46 (0:47,76)   
  50m Brust 0:45,03 1. Platz 2007
  100m Freistil 1:20,88 3. Platz 2007
  50m: 0:39,04 100m: 1:20,88 (0:41,84)   
Nathalie Tietz (1989/WTB) 50m Freistil 0:31,66 15. Platz 2001 u. älter
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 50m Freistil 0:38,36 7. Platz 2007
  50m Rücken 0:43,18 2. Platz 2007
  100m Lagen 1:39,84 5. Platz 2007
  50m: 0:44,01 100m: 1:39,84 (0:55,83)   
  100m Freistil 1:26,70 4. Platz 2007
  50m: 0:39,80 100m: 1:26,70 (0:46,90)   
  100m Rücken 1:34,23 1. Platz 2007
  50m: 0:45,04 100m: 1:34,23 (0:49,19)   
Matthias Tropper (1987/Horst 19) 50m Rücken 0:35,53 8. Platz 2001 u. älter
Regina Turovska (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:31,98 19. Platz 2001 u. älter
  50m Rücken 0:38,71 10. Platz 2001 u. älter
  100m Freistil 1:15,36 21. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:34,24 100m: 1:15,36 (0:41,12)   
  50m Schmetterling 0:42,11 10. Platz 2001 u. älter
Eymen Ülger (2010/PSV) 25m Freistil 0:27,71 3. Platz 2010
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   2010
  50m Brust 0:58,21 1. Platz 2010
Valentina Utkin (1998/Horst 19) 50m Schmetterling 0:39,09 8. Platz 2001 u. älter
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   2001 u. älter
Antje van Gemmern (1983/TRC Essen) 50m Freistil 0:38,46 37. Platz 2001 u. älter
Elisa Voigt (2000/TuS 59) 50m Brust 0:48,81 25. Platz 2001 u.älter
Mateo Voigt (2008/TuS 59) 50m Rücken 1:00,42 8. Platz 2008
Seraphine Voigt (2002/TuS 59) 50m Rücken 0:50,15 10. Platz 2002
  50m Brust 0:47,27 8. Platz 2002
Jonathan von der Gathen (2008/Horst 19) 100m Lagen 0:00,00 (NA)   2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   2008
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2008
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   2008
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   2008
Larissa von der Gathen (2006/Horst 19) 100m Lagen 1:48,41 11. Platz 2006
  50m: 0:53,24 100m: 1:48,41 (0:55,17)   
  50m Brust 0:51,47 7. Platz 2006
  100m Freistil 1:41,19 14. Platz 2006
  50m: 0:47,39 100m: 1:41,19 (0:53,80)   
  50m Schmetterling 0:57,16 7. Platz 2006
  100m Rücken 2:05,13 6. Platz 2006
  50m: 1:00,36 100m: 2:05,13 (1:04,77)   
Sophie Walter (2002/PSV) 50m Freistil 0:34,31 7. Platz 2002
  100m Brust 1:28,55 1. Platz 2002
  50m: 0:41,55 100m: 1:28,55 (0:47,00)   
  100m Lagen 1:29,92 6. Platz 2002
  50m: 0:43,05 100m: 1:29,92 (0:46,87)   
  50m Brust 0:41,19 1. Platz 2002
  100m Freistil 1:20,46 8. Platz 2002
  50m: 0:37,87 100m: 1:20,46 (0:42,59)   
Sophia Webera (2006/Horst 19) 50m Brust 0:51,94 9. Platz 2006
  100m Freistil 1:51,95 16. Platz 2006
  50m: 0:49,84 100m: 1:51,95 (1:02,11)   
  50m Schmetterling 0:56,01 6. Platz 2006
Tristan Wedeleit (2007/Essen 06) 100m Lagen 2:11,18 7. Platz 2007
  50m: 1:03,41 100m: 2:11,18 (1:07,77)   
  100m Freistil 1:59,56 10. Platz 2007
  50m: 0:56,02 100m: 1:59,56 (1:03,54)   
  100m Rücken 2:09,27 5. Platz 2007
  50m: 0:59,64 100m: 2:09,27 (1:09,63)   
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) 50m Freistil 0:28,45 20. Platz 2001 u. älter
  100m Brust 1:22,00 7. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:36,54 100m: 1:22,00 (0:45,46)   
  100m Schmetterling 1:18,49 6. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:33,45 100m: 1:18,49 (0:45,04)   
  100m Lagen 1:13,23 11. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:33,57 100m: 1:13,23 (0:39,66)   
  50m Brust 0:36,12 8. Platz 2001 u. älter
  50m Freistil (S2) 0:28,34 4. Platz 4 x 50m Freistil mixed offene Klasse
  100m Freistil 1:06,20 20. Platz 2001 u. älter
  50m: 0:30,14 100m: 1:06,20 (0:36,06)   
Darleen Weimer (2003/Essen 06) 100m Lagen 1:45,95 11. Platz 2003
  50m: 0:48,83 100m: 1:45,95 (0:57,12)   
  100m Freistil 1:25,70 10. Platz 2003
  50m: 0:39,88 100m: 1:25,70 (0:45,82)   
  100m Rücken 1:36,11 3. Platz 2003
  50m: 0:46,38 100m: 1:36,11 (0:49,73)   
Kayla Weimer (2006/Essen 06) 100m Lagen 1:48,64 12. Platz 2006
  50m: 0:53,96 100m: 1:48,64 (0:54,68)   
  50m Brust 0:47,53 2. Platz 2006
  100m Freistil 1:34,68 9. Platz 2006
  50m: 0:24,04 100m: 1:34,68 (1:10,64)   
Johanna Weitemeier (1998/Steele 11) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2001 u. älter
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2001 u. älter
Leo Wiegel (2010/PSV) 25m Freistil 0:32,17 6. Platz 2010
  25m Rücken 0:31,70 4. Platz 2010
  50m Brust 0:00,00 (DS)   2010
Lukas Wilmes (2003/PSV) 50m Freistil 0:29,33 5. Platz 2003
  100m Brust 1:17,81 2. Platz 2003
  50m: 0:36,46 100m: 1:17,81 (0:41,35)   
  100m Schmetterling 1:16,50 4. Platz 2003
  50m: 0:34,49 100m: 1:16,50 (0:42,01)   
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   2003
  50m Brust 0:00,00 (NA)   2003
Marina Wilmes (2009/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)   2009
  100m Lagen 1:46,50 3. Platz 2009
  50m: 0:49,42 100m: 1:46,50 (0:57,08)   
  100m Freistil 1:37,36 2. Platz 2009
  100m Rücken 1:51,00 3. Platz 2009
  50m: 0:53,04 100m: 1:51,00 (0:57,96)   
Tim Wissing (2002/PSV) 50m Freistil 0:30,42 4. Platz 2002
  100m Brust 1:22,13 1. Platz 2002
  50m: 0:39,02 100m: 1:22,13 (0:43,11)   
  100m Lagen 1:15,94 4. Platz 2002
  50m: 0:36,09 100m: 1:15,94 (0:39,85)   
  100m Freistil 1:07,22 4. Platz 2002
  50m: 0:32,48 100m: 1:07,22 (0:34,74)   
  100m Rücken 1:22,71 2. Platz 2002
  50m: 0:19,55 100m: 1:22,71 (1:03,16)   
Eric Woddow (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:34,46 1. Platz 2007
  100m Brust 1:36,42 1. Platz 2007
  50m: 0:45,58 100m: 1:36,42 (0:50,84)   
  50m Rücken 0:41,50 1. Platz 2007
  100m Lagen 1:26,35 1. Platz 2007
  50m: 0:41,65 100m: 1:26,35 (0:44,70)   
  50m Brust 0:45,67 2. Platz 2007
  100m Freistil 1:16,16 2. Platz 2007
  50m: 0:36,76 100m: 1:16,16 (0:39,40)   
  50m Schmetterling 0:43,81 2. Platz 2007
Maria Wolff Gonzales (2008/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   2008
Alwin Wu (2007/Horst 19) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   2007
Felix Xiao (2008/PSV) 50m Freistil 0:52,26 5. Platz 2008
  50m Rücken 0:59,50 5. Platz 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   2008
Rabia Yurtseven (2010/Essen 06) 25m Freistil 0:32,51 11. Platz 2010
  25m Rücken 0:30,81 12. Platz 2010
Luke Zabel (2009/Essen 06) 100m Brust 2:08,04 4. Platz 2009
  50m: 1:03,83 100m: 2:08,04 (1:04,21)   
  100m Lagen 1:48,98 1. Platz 2009
  50m: 0:52,82 100m: 1:48,98 (0:56,16)   
  25m Schmetterling 0:23,36 1. Platz 2009
  100m Freistil 1:34,79 1. Platz 2009
  50m: 0:44,56 100m: 1:34,79 (0:50,23)   
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   2009
Nick Zabel (2006/Essen 06) 100m Lagen 0:00,00 (DS)   2006
  50m Brust 0:51,94 6. Platz 2006
  100m Freistil 1:32,92 11. Platz 2006
  50m: 0:44,41 100m: 1:32,92 (0:48,51)   
Ayman Zarguit (2005/Horst 19) 50m Freistil 0:45,78 15. Platz 2005
  100m Brust 0:00,00 (DS)   2005
  50m Rücken 0:56,34 9. Platz 2005
  50m Brust 0:59,96 11. Platz 2005
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   2005
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:53,64 4. Platz 4 x 50m Freistil mixed offene Klasse
  Lennart Hellfajer (2001) 0:27,97 (0:27,97)    
  Nicolas Weidauer (1995) 0:56,31 (0:28,34)    
  Berit Brauksiepe (1996) 1:26,18 (0:29,87)    
  Lucas Malberger (2000) 1:53,64 (0:27,46)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.