SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

DMSJ Finale im SV NRW

02.12.2017 - 03.12.2017 in Wuppertal (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Steele 11) 100m Freistil (S1) 0:53,67 1. Platz Jugend B
  100m Rücken (S1) 1:01,81 2. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S1) 0:58,81 1. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S3) 0:58,82 1. Platz Jugend B
Daniel Basha (2006/Steele 11) 100m Freistil (S1) 1:08,17 9. Platz Jugend D
  100m Brust (S1) 1:31,74 9. Platz Jugend D
  100m Rücken (S1) 1:23,37 8. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S1) 0:35,15 10. Platz Jugend D
  100m Schmetterling (S3) 1:21,81 9. Platz Jugend D
Sophia Beckers (2001/Aegir) 100m Freistil (S2) 0:58,66 1. Platz Jugend A
  100m Brust (S3) 1:15,63 3. Platz Jugend A
  100m Rücken (S2) 1:03,50 1. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S1) 1:02,58 1. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S3) 1:02,69 1. Platz Jugend A
Nele Behrendt (2006/PSV) 100m Freistil (S2) 1:11,76 3. Platz Jugend D
  100m Brust (S2) 1:27,30 2. Platz Jugend D
  100m Rücken (S2) 1:22,09 4. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S2) 0:35,77 3. Platz Jugend D
  100m Rücken (S1) 1:19,90 2. Platz Jugend D
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 100m Freistil (S4) 1:05,99 3. Platz Jugend D
  100m Brust (S1) 1:19,78 2. Platz Jugend D
  100m Rücken (S4) 1:19,46 4. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S4) 0:31,95 3. Platz Jugend D
  100m Brust (S2) 1:21,84 2. Platz Jugend D
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Brust (S4) 1:13,66 2. Platz Jugend B
Marc Brock (2000/PSV) 100m Freistil (S4) 0:51,43 1. Platz Jugend A
  100m Brust (S4) 1:04,83 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S1) 0:56,48 1. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S4) 0:56,59 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S1) 0:56,12 1. Platz Jugend A
Amina Dedic (2004/PSV) 100m Freistil (S2) 1:04,10 10. Platz Jugend C
  100m Brust (S2) 1:31,32 15. Platz Jugend C
  100m Rücken (S1) 1:12,21 9. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S2) 1:16,59 5. Platz Jugend C
  100m Rücken (S1) 1:11,68 9. Platz Jugend C
Isabell Droll (2004/PSV) 100m Freistil (S2) 1:03,84 1. Platz Jugend C
  100m Brust (S1) 1:13,83 1. Platz Jugend C
  100m Rücken (S4) 1:10,75 1. Platz Jugend C
  100m Brust (S2) 1:14,37 1. Platz Jugend C
Alexander Eckervogt (2000/Aegir) 100m Freistil (S3) 0:51,34 1. Platz Jugend A
  100m Brust (S3) 1:05,94 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S2) 0:57,45 1. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S3) 0:57,79 1. Platz Jugend A
Markus Engert (2000/Aegir) 100m Brust (S2) 1:06,78 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S3) 0:59,83 1. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S2) 0:56,09 1. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S3) 0:56,01 1. Platz Jugend A
Greta Flenker (2003/WTB) 100m Brust (S1) 1:13,71 2. Platz Jugend B
  100m Brust (S2) 1:12,78 1. Platz Jugend B
Laura Fobbe (2000/PSV) 100m Freistil (S3) 1:01,21 1. Platz Jugend A
  100m Brust (S2) 1:17,38 3. Platz Jugend A
  100m Rücken (S4) 1:05,03 1. Platz Jugend A
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 100m Rücken (S2) 1:31,97 8. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S4) 0:43,57 10. Platz Jugend D
Leonie Göbels (2000/PSV) 100m Freistil (S1) 0:58,27 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S1) 1:02,96 1. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S3) 1:03,44 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S1) 1:03,00 1. Platz Jugend A
Natalie Graw (2001/Delphin) 100m Rücken (S3) 1:07,88 1. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S2) 1:07,32 1. Platz Jugend A
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Freistil (S4) 1:02,43 1. Platz Jugend C
  100m Brust (S4) 1:16,55 1. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S3) 1:13,04 1. Platz Jugend C
  100m Freistil (S4) 1:03,26 1. Platz Jugend C
Idil Güven (2003/Aegir) 100m Freistil (S1) 0:00,00 2. Platz Jugend B
  100m Rücken (S1) 1:05,75 1. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S3) 1:03,25 2. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S3) 1:04,68 1. Platz Jugend B
Tim Hanke (2002/PSV) 100m Freistil (S4) 0:53,43 1. Platz Jugend B
  100m Brust (S1) 1:08,58 1. Platz Jugend B
  100m Rücken (S4) 0:59,46 2. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S4) 0:58,11 1. Platz Jugend B
  100m Rücken (S1) 0:58,78 1. Platz Jugend B
Ivana Janssen (2000/Aegir) 100m Freistil (S4) 0:56,56 1. Platz Jugend A
  100m Brust (S4) 1:14,96 3. Platz Jugend A
  100m Freistil (S4) 0:56,47 1. Platz Jugend A
Dina Kadic (2005/PSV) 100m Brust (S2) 1:19,49 1. Platz Jugend C
  100m Rücken (S3) 1:10,27 1. Platz Jugend C
Lea Kaiser (2007/PSV) 100m Brust (S3) 1:32,98 2. Platz Jugend D
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 100m Freistil (S3) 1:05,81 10. Platz Jugend C
  100m Brust (S3) 1:33,16 15. Platz Jugend C
  100m Rücken (S2) 1:20,35 9. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S4) 1:13,04 5. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S3) 1:13,30 9. Platz Jugend C
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Freistil (S1) 0:57,73 1. Platz Jugend C
  100m Brust (S1) 1:10,77 1. Platz Jugend C
  100m Rücken (S4) 1:06,73 1. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S1) 1:02,91 1. Platz Jugend C
  100m Brust (S2) 1:08,91 1. Platz Jugend C
Johanna Köther (2002/WTB) 100m Freistil (S2) 0:00,00 2. Platz Jugend B
  100m Brust (S2) 1:16,78 2. Platz Jugend B
  100m Rücken (S3) 1:06,96 1. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S2) 1:05,68 2. Platz Jugend B
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 100m Freistil (S2) 0:55,57 1. Platz Jugend B
  100m Brust (S2) 1:09,51 1. Platz Jugend B
  100m Rücken (S3) 1:06,95 2. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S3) 1:01,27 1. Platz Jugend B
  100m Freistil (S4) 0:54,99 1. Platz Jugend B
Ningyuan Ma (2002/PSV) 100m Brust (S4) 1:10,68 1. Platz Jugend B
  100m Brust (S2) 1:10,62 1. Platz Jugend B
Nicholas Mielke (2005/PSV) 100m Freistil (S3) 1:00,39 1. Platz Jugend C
  100m Brust (S4) 1:14,63 1. Platz Jugend C
  100m Rücken (S2) 1:10,86 1. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S2) 1:07,37 1. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S3) 1:06,50 1. Platz Jugend C
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Brust (S3) 1:15,82 1. Platz Jugend C
  100m Rücken (S2) 1:09,81 1. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S2) 1:12,45 1. Platz Jugend C
Luka Popovic (2007/PSV) 100m Freistil (S4) 1:17,23 9. Platz Jugend D
  100m Brust (S3) 1:51,32 9. Platz Jugend D
  100m Rücken (S4) 1:28,06 8. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S2) 0:41,55 10. Platz Jugend D
  100m Rücken (S1) 1:27,24 9. Platz Jugend D
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 100m Brust (S3) 1:25,72 1. Platz Jugend C
Florian Redmann (2002/PSV) 100m Freistil (S3) 0:57,45 1. Platz Jugend B
  100m Rücken (S2) 1:05,87 2. Platz Jugend B
Jens Riegert (2002/PSV) 100m Brust (S3) 1:11,77 1. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S2) 1:01,41 1. Platz Jugend B
Jan Rogalski (2005/Steele 11) 100m Freistil (S2) 1:01,67 1. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S3) 1:11,43 1. Platz Jugend C
  100m Freistil (S4) 1:02,05 1. Platz Jugend C
Nele Sandmann (2004/Aegir) 100m Freistil (S1) 1:00,38 1. Platz Jugend C
  100m Rücken (S1) 1:06,70 1. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S1) 1:09,17 1. Platz Jugend C
  100m Rücken (S1) 1:06,31 1. Platz Jugend C
Paula Schneider (2001/WTB) 100m Brust (S1) 1:16,94 3. Platz Jugend A
  100m Brust (S2) 1:16,24 1. Platz Jugend A
Hannah Schulte (2004/WTB) 100m Freistil (S3) 1:00,29 1. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S4) 1:10,25 1. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S3) 1:12,02 1. Platz Jugend C
Matthias Sosna (2000/PSV) 100m Freistil (S2) 0:52,87 1. Platz Jugend A
  100m Brust (S1) 1:04,96 1. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S1) 0:58,43 1. Platz Jugend A
  100m Brust (S2) 1:04,09 1. Platz Jugend A
Henry Thiemann (2007/WTB) 100m Freistil (S3) 1:25,42 9. Platz Jugend D
  100m Brust (S4) 1:42,24 9. Platz Jugend D
  100m Brust (S2) 1:40,91 9. Platz Jugend D
Miki van Loock (2002/PSV) 100m Freistil (S3) 0:00,00 2. Platz Jugend B
  100m Rücken (S4) 1:02,20 1. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S1) 1:07,87 2. Platz Jugend B
  100m Rücken (S1) 1:02,36 1. Platz Jugend B
Taiyo van Loock (2004/PSV) 100m Freistil (S4) 0:56,64 1. Platz Jugend C
  100m Brust (S2) 1:19,76 1. Platz Jugend C
  100m Rücken (S1) 1:03,14 1. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S4) 1:04,28 1. Platz Jugend C
  100m Rücken (S1) 1:02,35 1. Platz Jugend C
Julia Walter (2005/PSV) 100m Freistil (S1) 1:03,44 10. Platz Jugend C
  100m Brust (S1) 1:21,39 15. Platz Jugend C
  100m Rücken (S3) 1:21,28 9. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S3) 1:16,27 5. Platz Jugend C
  100m Brust (S2) 1:20,65 9. Platz Jugend C
Hannah Weiand (2006/PSV) 100m Freistil (S1) 1:07,21 3. Platz Jugend D
  100m Brust (S4) 1:20,43 2. Platz Jugend D
  100m Rücken (S1) 1:15,50 4. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S1) 0:33,78 3. Platz Jugend D
  100m Schmetterling (S3) 1:14,13 2. Platz Jugend D
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 100m Freistil (S3) 1:11,95 3. Platz Jugend D
  100m Rücken (S3) 1:24,77 4. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S3) 0:39,13 3. Platz Jugend D
  100m Freistil (S4) 1:12,19 2. Platz Jugend D
Maxim Wenzel (2005/PSV) 100m Rücken (S3) 1:18,06 1. Platz Jugend C
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 100m Freistil (S4) 0:00,00 2. Platz Jugend B
  100m Brust (S3) 1:17,79 2. Platz Jugend B
  100m Rücken (S2) 1:06,33 1. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S4) 1:04,65 2. Platz Jugend B
  100m Freistil (S4) 0:57,00 1. Platz Jugend B
Fiona Wilmes (2005/PSV) 100m Freistil (S4) 1:07,54 10. Platz Jugend C
  100m Brust (S4) 1:22,44 15. Platz Jugend C
  100m Rücken (S4) 1:12,12 9. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S1) 1:10,53 5. Platz Jugend C
  100m Freistil (S4) 1:06,24 9. Platz Jugend C
Eric Woddow (2007/Essen 06) 100m Freistil (S2) 1:16,27 9. Platz Jugend D
  100m Brust (S2) 1:35,77 9. Platz Jugend D
  100m Rücken (S3) 1:29,41 8. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S3) 0:42,12 10. Platz Jugend D
  100m Freistil (S4) 1:15,18 9. Platz Jugend D
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 100m Schmetterling (S4) 1:06,55 1. Platz Jugend A
Lukas Zibner (2000/Delphin) 100m Freistil (S1) 0:51,62 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S4) 0:59,32 1. Platz Jugend A
  100m Freistil (S4) 0:50,38 1. Platz Jugend A
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:36,91 3. Platz Jugend D
  Hannah Weiand (2006) 1:07,21 (1:07,21)    
  Nele Behrendt (2006) 2:18,97 (1:11,76)    
  Lea Sophie Wenzel (2006) 3:30,92 (1:11,95)    
  Julianna Dora Bocska (2006) 4:36,91 (1:05,99)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 5:07,09 9. Platz Jugend D
  Daniel Basha (2006) 1:08,17 (1:08,17)    
  Eric Woddow (2007) 2:24,44 (1:16,27)    
  Henry Thiemann (2007) 3:49,86 (1:25,42)    
  Luka Popovic (2007) 5:07,09 (1:17,23)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:06,94 1. Platz Jugend C
  Nele Sandmann (2004) 1:00,38 (1:00,38)    
  Isabell Droll (2004) 2:04,22 (1:03,84)    
  Hannah Schulte (2004) 3:04,51 (1:00,29)    
  Marie Gröting (2004) 4:06,94 (1:02,43)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:20,89 10. Platz Jugend C
  Julia Walter (2005) 1:03,44 (1:03,44)    
  Amina Dedic (2004) 2:07,54 (1:04,10)    
  Francisca Kensmann (2004) 3:13,35 (1:05,81)    
  Fiona Wilmes (2005) 4:20,89 (1:07,54)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:56,43 1. Platz Jugend C
  Tom Kidacki (2004) 0:57,73 (0:57,73)    
  Jan Rogalski (2005) 1:59,40 (1:01,67)    
  Nicholas Mielke (2005) 2:59,79 (1:00,39)    
  Taiyo van Loock (2004) 3:56,43 (0:56,64)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 3:55,78 2. Platz Jugend B
  Idil Güven (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Johanna Köther (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Miki van Loock (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Franka Wilke (2002) 3:55,78 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:40,12 1. Platz Jugend B
  Benjamin Atmar (2003) 0:53,67 (0:53,67)    
  Julian Krämer (2002) 1:49,24 (0:55,57)    
  Florian Redmann (2002) 2:46,69 (0:57,45)    
  Tim Hanke (2002) 3:40,12 (0:53,43)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 3:54,70 1. Platz Jugend A
  Leonie Göbels (2000) 0:58,27 (0:58,27)    
  Sophia Beckers (2001) 1:56,93 (0:58,66)    
  Laura Fobbe (2000) 2:58,14 (1:01,21)    
  Ivana Janssen (2000) 3:54,70 (0:56,56)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:27,26 1. Platz Jugend A
  Lukas Zibner (2000) 0:51,62 (0:51,62)    
  Matthias Sosna (2000) 1:44,49 (0:52,87)    
  Alexander Eckervogt (2000) 2:35,83 (0:51,34)    
  Marc Brock (2000) 3:27,26 (0:51,43)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 5:40,49 2. Platz Jugend D
  Julianna Dora Bocska (2006) 1:19,78 (1:19,78)    
  Nele Behrendt (2006) 2:47,08 (1:27,30)    
  Lea Kaiser (2007) 4:20,06 (1:32,98)    
  Hannah Weiand (2006) 5:40,49 (1:20,43)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 6:41,07 9. Platz Jugend D
  Daniel Basha (2006) 1:31,74 (1:31,74)    
  Eric Woddow (2007) 3:07,51 (1:35,77)    
  Luka Popovic (2007) 4:58,83 (1:51,32)    
  Henry Thiemann (2007) 6:41,07 (1:42,24)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 5:05,69 1. Platz Jugend C
  Isabell Droll (2004) 1:13,83 (1:13,83)    
  Dina Kadic (2005) 2:33,32 (1:19,49)    
  Maxi Piontek (2005) 3:49,14 (1:15,82)    
  Marie Gröting (2004) 5:05,69 (1:16,55)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 5:48,31 15. Platz Jugend C
  Julia Walter (2005) 1:21,39 (1:21,39)    
  Amina Dedic (2004) 2:52,71 (1:31,32)    
  Francisca Kensmann (2004) 4:25,87 (1:33,16)    
  Fiona Wilmes (2005) 5:48,31 (1:22,44)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 5:10,88 1. Platz Jugend C
  Tom Kidacki (2004) 1:10,77 (1:10,77)    
  Taiyo van Loock (2004) 2:30,53 (1:19,76)    
  Jan Phillip Probst (2004) 3:56,25 (1:25,72)    
  Nicholas Mielke (2005) 5:10,88 (1:14,63)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 5:01,94 2. Platz Jugend B
  Greta Flenker (2003) 1:13,71 (1:13,71)    
  Johanna Köther (2002) 2:30,49 (1:16,78)    
  Franka Wilke (2002) 3:48,28 (1:17,79)    
  Svea Borghoff (2003) 5:01,94 (1:13,66)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 4:40,54 1. Platz Jugend B
  Tim Hanke (2002) 1:08,58 (1:08,58)    
  Julian Krämer (2002) 2:18,09 (1:09,51)    
  Jens Riegert (2002) 3:29,86 (1:11,77)    
  Ningyuan Ma (2002) 4:40,54 (1:10,68)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 5:04,91 3. Platz Jugend A
  Paula Schneider (2001) 1:16,94 (1:16,94)    
  Laura Fobbe (2000) 2:34,32 (1:17,38)    
  Sophia Beckers (2001) 3:49,95 (1:15,63)    
  Ivana Janssen (2000) 5:04,91 (1:14,96)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 4:22,51 1. Platz Jugend A
  Matthias Sosna (2000) 1:04,96 (1:04,96)    
  Markus Engert (2000) 2:11,74 (1:06,78)    
  Alexander Eckervogt (2000) 3:17,68 (1:05,94)    
  Marc Brock (2000) 4:22,51 (1:04,83)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 5:21,82 4. Platz Jugend D
  Hannah Weiand (2006) 1:15,50 (1:15,50)    
  Nele Behrendt (2006) 2:37,59 (1:22,09)    
  Lea Sophie Wenzel (2006) 4:02,36 (1:24,77)    
  Julianna Dora Bocska (2006) 5:21,82 (1:19,46)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 5:52,81 8. Platz Jugend D
  Daniel Basha (2006) 1:23,37 (1:23,37)    
  Constantin Leo Forst (2006) 2:55,34 (1:31,97)    
  Eric Woddow (2007) 4:24,75 (1:29,41)    
  Luka Popovic (2007) 5:52,81 (1:28,06)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 4:37,53 1. Platz Jugend C
  Nele Sandmann (2004) 1:06,70 (1:06,70)    
  Maxi Piontek (2005) 2:16,51 (1:09,81)    
  Dina Kadic (2005) 3:26,78 (1:10,27)    
  Isabell Droll (2004) 4:37,53 (1:10,75)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 5:05,96 9. Platz Jugend C
  Amina Dedic (2004) 1:12,21 (1:12,21)    
  Francisca Kensmann (2004) 2:32,56 (1:20,35)    
  Julia Walter (2005) 3:53,84 (1:21,28)    
  Fiona Wilmes (2005) 5:05,96 (1:12,12)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 4:38,79 1. Platz Jugend C
  Taiyo van Loock (2004) 1:03,14 (1:03,14)    
  Nicholas Mielke (2005) 2:14,00 (1:10,86)    
  Maxim Wenzel (2005) 3:32,06 (1:18,06)    
  Tom Kidacki (2004) 4:38,79 (1:06,73)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 4:21,24 1. Platz Jugend B
  Idil Güven (2003) 1:05,75 (1:05,75)    
  Franka Wilke (2002) 2:12,08 (1:06,33)    
  Johanna Köther (2002) 3:19,04 (1:06,96)    
  Miki van Loock (2002) 4:21,24 (1:02,20)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 4:14,09 2. Platz Jugend B
  Benjamin Atmar (2003) 1:01,81 (1:01,81)    
  Florian Redmann (2002) 2:07,68 (1:05,87)    
  Julian Krämer (2002) 3:14,63 (1:06,95)    
  Tim Hanke (2002) 4:14,09 (0:59,46)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 4:19,37 1. Platz Jugend A
  Leonie Göbels (2000) 1:02,96 (1:02,96)    
  Sophia Beckers (2001) 2:06,46 (1:03,50)    
  Natalie Graw (2001) 3:14,34 (1:07,88)    
  Laura Fobbe (2000) 4:19,37 (1:05,03)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 3:53,08 1. Platz Jugend A
  Marc Brock (2000) 0:56,48 (0:56,48)    
  Alexander Eckervogt (2000) 1:53,93 (0:57,45)    
  Markus Engert (2000) 2:53,76 (0:59,83)    
  Lukas Zibner (2000) 3:53,08 (0:59,32)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Schmetterling 2:20,63 3. Platz Jugend D
  Hannah Weiand (2006) 0:33,78 (0:33,78)    
  Nele Behrendt (2006) 1:09,55 (0:35,77)    
  Lea Sophie Wenzel (2006) 1:48,68 (0:39,13)    
  Julianna Dora Bocska (2006) 2:20,63 (0:31,95)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Schmetterling 2:42,39 10. Platz Jugend D
  Daniel Basha (2006) 0:35,15 (0:35,15)    
  Luka Popovic (2007) 1:16,70 (0:41,55)    
  Eric Woddow (2007) 1:58,82 (0:42,12)    
  Constantin Leo Forst (2006) 2:42,39 (0:43,57)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Schmetterling 4:44,91 1. Platz Jugend C
  Nele Sandmann (2004) 1:09,17 (1:09,17)    
  Maxi Piontek (2005) 2:21,62 (1:12,45)    
  Marie Gröting (2004) 3:34,66 (1:13,04)    
  Hannah Schulte (2004) 4:44,91 (1:10,25)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 100m Schmetterling 4:56,43 5. Platz Jugend C
  Fiona Wilmes (2005) 1:10,53 (1:10,53)    
  Amina Dedic (2004) 2:27,12 (1:16,59)    
  Julia Walter (2005) 3:43,39 (1:16,27)    
  Francisca Kensmann (2004) 4:56,43 (1:13,04)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Schmetterling 4:25,99 1. Platz Jugend C
  Tom Kidacki (2004) 1:02,91 (1:02,91)    
  Nicholas Mielke (2005) 2:10,28 (1:07,37)    
  Jan Rogalski (2005) 3:21,71 (1:11,43)    
  Taiyo van Loock (2004) 4:25,99 (1:04,28)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Schmetterling 4:21,45 2. Platz Jugend B
  Miki van Loock (2002) 1:07,87 (1:07,87)    
  Johanna Köther (2002) 2:13,55 (1:05,68)    
  Idil Güven (2003) 3:16,80 (1:03,25)    
  Franka Wilke (2002) 4:21,45 (1:04,65)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Schmetterling 3:59,60 1. Platz Jugend B
  Benjamin Atmar (2003) 0:58,81 (0:58,81)    
  Jens Riegert (2002) 2:00,22 (1:01,41)    
  Julian Krämer (2002) 3:01,49 (1:01,27)    
  Tim Hanke (2002) 3:59,60 (0:58,11)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Schmetterling 4:19,89 1. Platz Jugend A
  Sophia Beckers (2001) 1:02,58 (1:02,58)    
  Natalie Graw (2001) 2:09,90 (1:07,32)    
  Leonie Göbels (2000) 3:13,34 (1:03,44)    
  Charlotte Wohlleb (2001) 4:19,89 (1:06,55)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Schmetterling 3:48,90 1. Platz Jugend A
  Matthias Sosna (2000) 0:58,43 (0:58,43)    
  Markus Engert (2000) 1:54,52 (0:56,09)    
  Alexander Eckervogt (2000) 2:52,31 (0:57,79)    
  Marc Brock (2000) 3:48,90 (0:56,59)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 5:08,06 2. Platz Jugend D
  Nele Behrendt (2006) 1:19,90 (1:19,90)    
  Julianna Dora Bocska (2006) 2:41,74 (1:21,84)    
  Hannah Weiand (2006) 3:55,87 (1:14,13)    
  Lea Sophie Wenzel (2006) 5:08,06 (1:12,19)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 5:45,14 9. Platz Jugend D
  Luka Popovic (2007) 1:27,24 (1:27,24)    
  Henry Thiemann (2007) 3:08,15 (1:40,91)    
  Daniel Basha (2006) 4:29,96 (1:21,81)    
  Eric Woddow (2007) 5:45,14 (1:15,18)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:35,96 1. Platz Jugend C
  Nele Sandmann (2004) 1:06,31 (1:06,31)    
  Isabell Droll (2004) 2:20,68 (1:14,37)    
  Hannah Schulte (2004) 3:32,70 (1:12,02)    
  Marie Gröting (2004) 4:35,96 (1:03,26)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:51,87 9. Platz Jugend C
  Amina Dedic (2004) 1:11,68 (1:11,68)    
  Julia Walter (2005) 2:32,33 (1:20,65)    
  Francisca Kensmann (2004) 3:45,63 (1:13,30)    
  Fiona Wilmes (2005) 4:51,87 (1:06,24)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 4:19,81 1. Platz Jugend C
  Taiyo van Loock (2004) 1:02,35 (1:02,35)    
  Tom Kidacki (2004) 2:11,26 (1:08,91)    
  Nicholas Mielke (2005) 3:17,76 (1:06,50)    
  Jan Rogalski (2005) 4:19,81 (1:02,05)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:16,82 1. Platz Jugend B
  Miki van Loock (2002) 1:02,36 (1:02,36)    
  Greta Flenker (2003) 2:15,14 (1:12,78)    
  Idil Güven (2003) 3:19,82 (1:04,68)    
  Franka Wilke (2002) 4:16,82 (0:57,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 4:03,21 1. Platz Jugend B
  Tim Hanke (2002) 0:58,78 (0:58,78)    
  Ningyuan Ma (2002) 2:09,40 (1:10,62)    
  Benjamin Atmar (2003) 3:08,22 (0:58,82)    
  Julian Krämer (2002) 4:03,21 (0:54,99)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:18,40 1. Platz Jugend A
  Leonie Göbels (2000) 1:03,00 (1:03,00)    
  Paula Schneider (2001) 2:19,24 (1:16,24)    
  Sophia Beckers (2001) 3:21,93 (1:02,69)    
  Ivana Janssen (2000) 4:18,40 (0:56,47)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 3:46,60 1. Platz Jugend A
  Marc Brock (2000) 0:56,12 (0:56,12)    
  Matthias Sosna (2000) 2:00,21 (1:04,09)    
  Markus Engert (2000) 2:56,22 (0:56,01)    
  Lukas Zibner (2000) 3:46,60 (0:50,38)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.