SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

Nordrhein-Westfälische Kurzbahnmeisterschaften

18.11.2017 - 19.11.2017 in Wuppertal (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Sophia Beckers (2001/Aegir) 50m Rücken (V) 0:29,71 1. Platz Jahrgang 2001
  50m Rücken (V) 0:29,71 7. Platz Vorlaufwertung
  200m Lagen (V) 2:18,43 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:29,66 100m: 1:03,58 (0:33,92) 200m: 2:18,43 (1:14,85)   
  200m Lagen (V) 2:18,43 3. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,66 100m: 1:03,58 (0:33,92) 200m: 2:18,43 (1:14,85)   
  200m Rücken (V) 2:13,22 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,27 100m: 1:04,44 (0:33,17) 200m: 2:13,22 (1:08,78)   
  200m Rücken (V) 2:13,22 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,27 100m: 1:04,44 (0:33,17) 200m: 2:13,22 (1:08,78)   
  50m Rücken (S1) 0:30,12 2. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,43 6. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:11,90 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,94 100m: 1:04,15 (0:33,21) 200m: 2:11,90 (1:07,75)   
  100m Rücken (V) 1:02,46 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,18 100m: 1:02,46 (0:32,28)   
  100m Rücken (V) 1:02,46 3. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,18 100m: 1:02,46 (0:32,28)   
  200m Schmetterling (V) 2:17,41 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,87 100m: 1:05,66 (0:34,79) 200m: 2:17,41 (1:11,75)   
  200m Schmetterling (V) 2:17,41 3. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,87 100m: 1:05,66 (0:34,79) 200m: 2:17,41 (1:11,75)   
  100m Lagen (V) 1:06,53 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,03 100m: 1:06,53 (0:36,50)   
  100m Lagen (V) 1:06,53 12. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,03 100m: 1:06,53 (0:36,50)   
  100m Rücken (F) 1:02,38 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,25 100m: 1:02,38 (0:32,13)   
  200m Schmetterling (F) 2:20,10 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,25 100m: 1:05,36 (0:35,11) 200m: 2:20,10 (1:14,74)   
  100m Lagen (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Brust (V) 1:16,15 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,32 100m: 1:16,15 (0:40,83)   
  100m Brust (V) 1:16,15 41. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:35,32 100m: 1:16,15 (0:40,83)   
  200m Lagen (V) 2:35,10 46. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,51 100m: 1:14,72 (0:41,21) 200m: 2:35,10 (1:20,38)   
  200m Lagen (V) 2:35,10 11. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,51 100m: 1:14,72 (0:41,21) 200m: 2:35,10 (1:20,38)   
  50m Brust (V) 0:35,03 4. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust (V) 0:35,03 44. Platz Vorlaufwertung
  200m Brust (V) 2:40,36 20. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:36,26 100m: 1:17,15 (0:40,89) 200m: 2:40,36 (1:23,21)   
  200m Brust (V) 2:40,36 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,26 100m: 1:17,15 (0:40,89) 200m: 2:40,36 (1:23,21)   
Dorothea Brandt (1984/Aegir) 50m Freistil (V) 0:25,69 4. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (S3) 0:27,86 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,66 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,85 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,88 100m: 0:56,85 (0:29,97)   
  50m Brust (V) 0:32,28 3. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,10 5. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (S2) 0:26,19 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:56,49 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,87 100m: 0:56,49 (0:29,62)   
  50m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,86 5. Platz Offene Wertung
Moritz Brandt (1998/PSV) 400m Freistil 3:53,13 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,92 100m: 0:55,79 (0:28,87) 200m: 1:55,42 (0:59,63) 300m: 2:55,25 (0:59,83) 400m: 3:53,13 (0:57,88)   
  200m Freistil (V) 1:49,79 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:25,42 100m: 0:53,40 (0:27,98) 200m: 1:49,79 (0:56,39)   
  200m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Marc Brock (2000/PSV) 100m Rücken (V) 0:56,11 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,09 100m: 0:56,11 (0:29,02)   
  100m Rücken (V) 0:56,11 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,09 100m: 0:56,11 (0:29,02)   
  400m Freistil 3:55,43 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:25,70 100m: 0:54,65 (0:28,95) 200m: 1:54,75 (1:00,10) 300m: 2:55,58 (1:00,83) 400m: 3:55,43 (0:59,85)   
  400m Freistil 3:55,43 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,70 100m: 0:54,65 (0:28,95) 200m: 1:54,75 (1:00,10) 300m: 2:55,58 (1:00,83) 400m: 3:55,43 (0:59,85)   
  800m Freistil 8:11,85 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:25,99 100m: 0:55,86 (0:29,87) 200m: 1:57,44 (1:01,58) 300m: 2:59,99 (1:02,55) 400m: 4:02,87 (1:02,88) 500m: 5:05,38 (1:02,51) 600m: 6:07,76 (1:02,38) 700m: 7:10,74 (1:02,98) 800m: 8:11,85 (1:01,11)   
  800m Freistil 8:11,85 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,99 100m: 0:55,86 (0:29,87) 200m: 1:57,44 (1:01,58) 300m: 2:59,99 (1:02,55) 400m: 4:02,87 (1:02,88) 500m: 5:05,38 (1:02,51) 600m: 6:07,76 (1:02,38) 700m: 7:10,74 (1:02,98) 800m: 8:11,85 (1:01,11)   
  50m Freistil (S2) 0:23,30 3. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:55,36 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,71 100m: 0:55,36 (0:28,65)   
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  200m Rücken (V) 2:00,92 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,80 100m: 0:58,41 (0:30,61) 200m: 2:00,92 (1:02,51)   
  200m Rücken (V) 2:00,92 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,80 100m: 0:58,41 (0:30,61) 200m: 2:00,92 (1:02,51)   
  50m Rücken (S1) 0:26,09 3. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:26,10 4. Platz Offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:00,21 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,23 100m: 0:57,12 (0:29,89) 200m: 2:00,21 (1:03,09)   
Max Brose (1998/Steele 11) 50m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,38 27. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
Alexander Eckervogt (2000/Aegir) 100m Freistil (V) 0:51,37 8. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:15,10 100m: 0:51,37 (0:36,27)   
  100m Freistil (V) 0:51,37 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:15,10 100m: 0:51,37 (0:36,27)   
  400m Freistil 3:55,57 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,26 100m: 0:56,54 (0:29,28) 200m: 1:56,52 (0:59,98) 300m: 2:56,52 (1:00,00) 400m: 3:55,57 (0:59,05)   
  400m Freistil 3:55,57 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,26 100m: 0:56,54 (0:29,28) 200m: 1:56,52 (0:59,98) 300m: 2:56,52 (1:00,00) 400m: 3:55,57 (0:59,05)   
  50m Freistil (S2) 0:23,63 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:23,15 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:51,57 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,09 100m: 0:51,57 (0:26,48)   
  200m Freistil (V) 1:52,10 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:26,19 100m: 0:54,35 (0:28,16) 200m: 1:52,10 (0:57,75)   
  200m Freistil (V) 1:52,10 5. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,19 100m: 0:54,35 (0:28,16) 200m: 1:52,10 (0:57,75)   
  50m Freistil (V) 0:23,99 4. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil (V) 0:23,99 21. Platz Vorlaufwertung
  200m Rücken (V) 2:06,22 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:29,75 100m: 1:02,33 (0:32,58) 200m: 2:06,22 (1:03,89)   
  200m Rücken (V) 2:06,22 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,75 100m: 1:02,33 (0:32,58) 200m: 2:06,22 (1:03,89)   
  50m Freistil (S4) 0:23,41 4. Platz Offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:51,63 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,35 100m: 0:55,16 (0:28,81) 200m: 1:51,63 (0:56,47)   
  200m Rücken (F) 2:04,71 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,18 100m: 1:01,52 (0:32,34) 200m: 2:04,71 (1:03,19)   
Markus Engert (2000/Aegir) 200m Schmetterling (V) 2:09,10 8. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,74 100m: 0:59,36 (0:31,62) 200m: 2:09,10 (1:09,74)   
  200m Schmetterling (V) 2:09,10 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,74 100m: 0:59,36 (0:31,62) 200m: 2:09,10 (1:09,74)   
  100m Lagen (V) 0:59,57 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:26,68 100m: 0:59,57 (0:32,89)   
  100m Lagen (V) 0:59,57 18. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,68 100m: 0:59,57 (0:32,89)   
  50m Schmetterling (V) 0:26,34 25. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,34 5. Platz Jahrgang 2000
  200m Schmetterling (F) 2:08,04 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,68 100m: 0:58,00 (0:31,32) 200m: 2:08,04 (1:10,04)   
  400m Lagen 4:40,29 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:28,48 100m: 1:02,34 (0:33,86) 200m: 2:13,21 (1:10,87) 300m: 3:34,67 (1:21,46) 400m: 4:40,29 (1:05,62)   
  400m Lagen 4:40,29 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,48 100m: 1:02,34 (0:33,86) 200m: 2:13,21 (1:10,87) 300m: 3:34,67 (1:21,46) 400m: 4:40,29 (1:05,62)   
  50m Rücken (V) 0:27,32 4. Platz Jahrgang 2000
  50m Rücken (V) 0:27,32 20. Platz Vorlaufwertung
  200m Lagen (V) 2:14,31 4. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,32 100m: 1:02,52 (0:35,20) 200m: 2:14,31 (1:11,79)   
  200m Lagen (V) 2:14,31 19. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,32 100m: 1:02,52 (0:35,20) 200m: 2:14,31 (1:11,79)   
  100m Schmetterling (V) 0:59,72 5. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,86 100m: 0:59,72 (0:31,86)   
  100m Schmetterling (V) 0:59,72 29. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,86 100m: 0:59,72 (0:31,86)   
Greta Flenker (2003/WTB) 100m Brust (V) 1:14,72 29. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:35,03 100m: 1:14,72 (0:39,69)   
  100m Brust (V) 1:14,72 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,03 100m: 1:14,72 (0:39,69)   
  200m Lagen (V) 2:29,65 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,93 100m: 1:10,85 (0:37,92) 200m: 2:29,65 (1:18,80)   
  200m Lagen (V) 2:29,65 26. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,93 100m: 1:10,85 (0:37,92) 200m: 2:29,65 (1:18,80)   
  50m Brust (V) 0:35,63 6. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust (V) 0:35,63 60. Platz Vorlaufwertung
  200m Brust (V) 2:41,13 23. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:35,60 100m: 1:15,87 (0:40,27) 200m: 2:41,13 (1:25,26)   
  200m Brust (V) 2:41,13 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,60 100m: 1:15,87 (0:40,27) 200m: 2:41,13 (1:25,26)   
Laura Fobbe (2000/PSV) 50m Rücken (V) 0:29,94 9. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 1:18,00 58. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:36,16 100m: 1:18,00 (0:41,84)   
  50m Freistil (V) 0:28,06 61. Platz Vorlaufwertung
  200m Rücken (V) 2:24,14 19. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,75 100m: 1:08,96 (0:36,21) 200m: 2:24,14 (1:15,18)   
  50m Rücken (F) 0:30,31 10. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:05,56 13. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,18 100m: 1:05,56 (0:34,38)   
  100m Lagen (V) 1:09,59 40. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,47 100m: 1:09,59 (0:39,12)   
  100m Rücken (F) 1:04,80 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,22 100m: 1:04,80 (0:33,58)   
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 100m Freistil (V) 0:52,26 21. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:25,15 100m: 0:52,26 (0:27,11)   
  100m Rücken (V) 0:57,23 8. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,39 100m: 0:57,23 (0:29,84)   
  50m Schmetterling (V) 0:26,14 17. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (S1) 0:24,12 3. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:57,55 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,71 100m: 0:57,55 (0:29,84)   
  50m Rücken (V) 0:27,04 15. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:23,77 13. Platz Vorlaufwertung
Leonie Göbels (2000/PSV) 50m Rücken (V) 0:30,25 18. Platz Vorlaufwertung
  200m Rücken (V) 2:13,16 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,30 100m: 1:04,63 (0:33,33) 200m: 2:13,16 (1:08,53)   
  200m Rücken (F) 2:13,11 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,58 100m: 1:03,55 (0:32,97) 200m: 2:13,11 (1:09,56)   
  200m Schmetterling (V) 2:18,85 5. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,91 100m: 1:06,09 (0:35,18) 200m: 2:18,85 (1:12,76)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,68 26. Platz Vorlaufwertung
  200m Schmetterling (F) 2:16,79 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,49 100m: 1:05,33 (0:34,84) 200m: 2:16,79 (1:11,46)   
Laura Goldbach (1998/Aegir) 50m Rücken (V) 0:30,14 15. Platz Vorlaufwertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Brust (V) 1:10,95 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:34,21 100m: 1:10,95 (0:36,74)   
  200m Lagen (V) 2:23,20 8. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,15 100m: 1:09,40 (0:38,25) 200m: 2:23,20 (1:13,80)   
  100m Brust (F) 1:10,38 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,74 100m: 1:10,38 (0:36,64)   
  200m Lagen (F) 2:24,05 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,70 100m: 1:09,68 (0:37,98) 200m: 2:24,05 (1:14,37)   
  50m Brust (V) 0:32,93 10. Platz Vorlaufwertung
  100m Lagen (V) 1:05,40 5. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,22 100m: 1:05,40 (0:34,18)   
  200m Brust (V) 2:35,78 8. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:35,39 100m: 1:15,19 (0:39,80) 200m: 2:35,78 (1:20,59)   
  50m Brust (F) 0:32,65 6. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Brust (F) 2:32,17 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,93 100m: 1:13,56 (0:38,63) 200m: 2:32,17 (1:18,61)   
Natalie Graw (2001/Delphin) 200m Freistil (V) 2:11,50 23. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,94 100m: 1:04,72 (0:33,78) 200m: 2:11,50 (1:06,78)   
  200m Freistil (V) 2:11,50 6. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,94 100m: 1:04,72 (0:33,78) 200m: 2:11,50 (1:06,78)   
  200m Rücken (V) 2:26,44 28. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,81 100m: 1:10,15 (0:36,34) 200m: 2:26,44 (1:16,29)   
  200m Rücken (V) 2:26,44 5. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,81 100m: 1:10,15 (0:36,34) 200m: 2:26,44 (1:16,29)   
  100m Freistil (V) 1:02,10 16. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,15 100m: 1:02,10 (0:31,95)   
  100m Freistil (V) 1:02,10 72. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,15 100m: 1:02,10 (0:31,95)   
  100m Rücken (V) 1:08,20 37. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,17 100m: 1:08,20 (0:35,03)   
  100m Rücken (V) 1:08,20 6. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,17 100m: 1:08,20 (0:35,03)   
  400m Freistil 4:35,85 5. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,56 100m: 1:06,30 (0:34,74) 200m: 2:17,29 (1:10,99) 300m: 3:27,87 (1:10,58) 400m: 4:35,85 (1:07,98)   
  400m Freistil 4:35,85 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,56 100m: 1:06,30 (0:34,74) 200m: 2:17,29 (1:10,99) 300m: 3:27,87 (1:10,58) 400m: 4:35,85 (1:07,98)   
  800m Freistil 9:20,54 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,01 100m: 1:06,37 (0:34,36) 200m: 2:16,87 (1:10,50) 300m: 3:27,35 (1:10,48) 400m: 4:38,60 (1:11,25) 500m: 5:49,84 (1:11,24) 600m: 7:00,92 (1:11,08) 700m: 8:11,82 (1:10,90) 800m: 9:20,54 (1:08,72)   
  800m Freistil 9:20,54 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,01 100m: 1:06,37 (0:34,36) 200m: 2:16,87 (1:10,50) 300m: 3:27,35 (1:10,48) 400m: 4:38,60 (1:11,25) 500m: 5:49,84 (1:11,24) 600m: 7:00,92 (1:11,08) 700m: 8:11,82 (1:10,90) 800m: 9:20,54 (1:08,72)   
Idil Güven (2003/Aegir) 200m Freistil (V) 2:08,33 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:29,61 100m: 1:01,87 (0:32,26) 200m: 2:08,33 (1:06,46)   
  200m Freistil (V) 2:08,33 14. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,61 100m: 1:01,87 (0:32,26) 200m: 2:08,33 (1:06,46)   
  50m Freistil (V) 0:28,45 87. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:28,45 10. Platz Jahrgang 2003
  100m Schmetterling (V) 1:05,43 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:30,66 100m: 1:05,43 (0:34,77)   
  100m Schmetterling (V) 1:05,43 19. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,66 100m: 1:05,43 (0:34,77)   
  200m Freistil (F) 2:08,35 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,66 100m: 1:02,22 (0:32,56) 200m: 2:08,35 (1:06,13)   
  200m Schmetterling (V) 2:20,34 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:31,38 100m: 1:06,55 (0:35,17) 200m: 2:20,34 (1:13,79)   
  200m Schmetterling (V) 2:20,34 7. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,38 100m: 1:06,55 (0:35,17) 200m: 2:20,34 (1:13,79)   
  400m Freistil 4:37,03 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,35 100m: 1:05,44 (0:34,09) 200m: 2:16,46 (1:11,02) 300m: 3:27,87 (1:11,41) 400m: 4:37,03 (1:09,16)   
  400m Freistil 4:37,03 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:31,35 100m: 1:05,44 (0:34,09) 200m: 2:16,46 (1:11,02) 300m: 3:27,87 (1:11,41) 400m: 4:37,03 (1:09,16)   
  50m Schmetterling (V) 0:30,26 40. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,26 3. Platz Jahrgang 2003
  200m Schmetterling (F) 2:22,32 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,76 100m: 1:07,43 (0:35,67) 200m: 2:22,32 (1:14,89)   
Tim Hanke (2002/PSV) 100m Rücken (V) 0:59,25 16. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,93 100m: 0:59,25 (0:30,32)   
  100m Lagen (V) 1:00,38 25. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,82 100m: 1:00,38 (0:32,56)   
  400m Lagen 4:35,64 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,81 100m: 1:02,07 (0:33,26) 200m: 2:11,10 (1:09,03) 300m: 3:32,15 (1:21,05) 400m: 4:35,64 (1:03,49)   
  200m Lagen (V) 2:08,93 8. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,04 100m: 1:00,69 (0:32,65) 200m: 2:08,93 (1:08,24)   
  200m Rücken (V) 2:09,76 11. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,49 100m: 1:03,11 (0:32,62) 200m: 2:09,76 (1:06,65)   
  200m Lagen (F) 2:09,30 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,95 100m: 1:00,30 (0:32,35) 200m: 2:09,30 (1:09,00)   
  200m Rücken (F) 2:07,56 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,98 100m: 1:02,14 (0:32,16) 200m: 2:07,56 (1:05,42)   
Noa Hörster (2000/Aegir) 100m Brust (V) 1:12,28 9. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:34,32 100m: 1:12,28 (0:37,96)   
  200m Lagen (V) 2:27,14 16. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,85 100m: 1:12,58 (0:39,73) 200m: 2:27,14 (1:14,56)   
  100m Brust (F) 1:12,74 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,60 100m: 1:12,74 (0:38,14)   
  50m Brust (V) 0:34,22 29. Platz Vorlaufwertung
  200m Brust (V) 2:31,52 3. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:34,75 100m: 1:12,85 (0:38,10) 200m: 2:31,52 (1:18,67)   
  200m Brust (F) 2:35,42 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,36 100m: 1:14,75 (0:39,39) 200m: 2:35,42 (1:20,67)   
Ivana Janssen (2000/Aegir) 50m Rücken (V) 0:30,27 19. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:26,04 7. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (S3) 0:25,92 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:26,27 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,06 6. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,08 13. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,37 100m: 0:58,08 (0:30,71)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,79 29. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (S4) 0:25,46 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:25,87 3. Platz Offene Wertung
Johanna Köther (2002/WTB) 400m Lagen 4:57,69 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,44 100m: 1:08,53 (0:37,09) 200m: 2:22,48 (1:13,95) 300m: 3:50,48 (1:28,00) 400m: 4:57,69 (1:07,21)   
  400m Lagen 4:57,69 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,44 100m: 1:08,53 (0:37,09) 200m: 2:22,48 (1:13,95) 300m: 3:50,48 (1:28,00) 400m: 4:57,69 (1:07,21)   
  200m Lagen (V) 2:23,60 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,94 100m: 1:07,97 (0:37,03) 200m: 2:23,60 (1:15,63)   
  200m Lagen (V) 2:23,60 9. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,94 100m: 1:07,97 (0:37,03) 200m: 2:23,60 (1:15,63)   
  200m Rücken (V) 2:19,44 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,25 100m: 1:08,55 (0:36,30) 200m: 2:19,44 (1:10,89)   
  200m Rücken (V) 2:19,44 5. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,25 100m: 1:08,55 (0:36,30) 200m: 2:19,44 (1:10,89)   
  200m Lagen (F) 2:25,61 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,91 100m: 1:07,50 (0:36,59) 200m: 2:25,61 (1:18,11)   
  200m Rücken (F) 2:22,13 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,37 100m: 1:08,75 (0:36,38) 200m: 2:22,13 (1:13,38)   
  200m Schmetterling (V) 2:23,34 11. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,83 100m: 1:08,51 (0:37,68) 200m: 2:23,34 (1:14,83)   
  200m Schmetterling (V) 2:23,34 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,83 100m: 1:08,51 (0:37,68) 200m: 2:23,34 (1:14,83)   
  100m Lagen (V) 1:08,50 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,51 100m: 1:08,50 (0:36,99)   
  100m Lagen (V) 1:08,50 23. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,51 100m: 1:08,50 (0:36,99)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,08 20. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,08 2. Platz Jahrgang 2002
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 200m Schmetterling (V) 2:15,57 18. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,05 100m: 1:02,78 (0:33,73) 200m: 2:15,57 (1:12,79)   
  200m Brust (V) 2:29,43 24. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,94 100m: 1:11,13 (0:37,19) 200m: 2:29,43 (1:18,30)   
  400m Lagen 4:50,13 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,10 100m: 1:04,92 (0:34,82) 200m: 2:22,29 (1:17,37) 300m: 3:42,59 (1:20,30) 400m: 4:50,13 (1:07,54)   
  100m Brust (V) 1:10,73 55. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,20 100m: 1:10,73 (0:37,53)   
  200m Lagen (V) 2:17,53 30. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,31 100m: 1:05,53 (0:36,22) 200m: 2:17,53 (1:12,00)   
Michelle Lambert (1994/PSV) 100m Brust (V) 1:10,35 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,59 100m: 1:10,35 (0:37,76)   
  50m Brust (S2) 0:32,33 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust (F) 1:09,22 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,66 100m: 1:09,22 (0:36,56)   
  50m Brust (V) 0:32,48 6. Platz Vorlaufwertung
  200m Brust (V) 2:32,50 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:34,21 100m: 1:12,53 (0:38,32) 200m: 2:32,50 (1:19,97)   
  50m Brust (F) 0:32,31 3. Platz Offene Wertung
  200m Brust (F) 2:27,83 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,81 100m: 1:11,01 (0:37,20) 200m: 2:27,83 (1:16,82)   
Luke Nottelmann (2000/PSV) 200m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  200m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
  200m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
  200m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 50m Brust (V) 0:29,46 3. Platz Jahrgang 1999
  50m Brust (V) 0:29,46 13. Platz Vorlaufwertung
  200m Schmetterling (V) 2:13,07 13. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,83 100m: 1:01,77 (0:32,94) 200m: 2:13,07 (1:11,30)   
  200m Schmetterling (V) 2:13,07 4. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:28,83 100m: 1:01,77 (0:32,94) 200m: 2:13,07 (1:11,30)   
  200m Brust (V) 2:25,61 5. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:32,18 100m: 1:09,19 (0:37,01) 200m: 2:25,61 (1:16,42)   
  200m Brust (V) 2:25,61 13. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,18 100m: 1:09,19 (0:37,01) 200m: 2:25,61 (1:16,42)   
  200m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Lagen 4:32,41 2. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:28,46 100m: 1:02,17 (0:33,71) 200m: 2:11,83 (1:09,66) 300m: 3:28,29 (1:16,46) 400m: 4:32,41 (1:04,12)   
  400m Lagen 4:32,41 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,46 100m: 1:02,17 (0:33,71) 200m: 2:11,83 (1:09,66) 300m: 3:28,29 (1:16,46) 400m: 4:32,41 (1:04,12)   
  100m Brust (V) 1:04,92 3. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:30,48 100m: 1:04,92 (0:34,44)   
  100m Brust (V) 1:04,92 11. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,48 100m: 1:04,92 (0:34,44)   
  200m Lagen (V) 2:07,68 3. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:27,65 100m: 1:00,47 (0:32,82) 200m: 2:07,68 (1:07,21)   
  200m Lagen (V) 2:07,68 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,65 100m: 1:00,47 (0:32,82) 200m: 2:07,68 (1:07,21)   
  50m Brust (S2) 0:29,16 4. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:07,57 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,39 100m: 1:00,84 (0:33,45) 200m: 2:07,57 (1:06,73)   
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 50m Brust (V) 0:31,47 1. Platz Vorlaufwertung
  100m Lagen (V) 1:05,60 8. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,25 100m: 1:05,60 (0:34,35)   
  50m Brust (S2) 0:30,71 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S3) 0:26,28 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,34 2. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (F) 1:03,80 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,85 100m: 1:03,80 (0:32,95)   
Annika Sauer (2003/PSV) 50m Rücken (V) 0:33,60 101. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:33,60 25. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil (V) 0:29,23 22. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil (V) 0:29,23 126. Platz Vorlaufwertung
  200m Lagen (V) 2:36,29 13. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,08 100m: 1:13,05 (0:39,97) 200m: 2:36,29 (1:23,24)   
  200m Lagen (V) 2:36,29 51. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,08 100m: 1:13,05 (0:39,97) 200m: 2:36,29 (1:23,24)   
  200m Rücken (V) 2:35,09 18. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,51 100m: 1:14,36 (0:38,85) 200m: 2:35,09 (1:20,73)   
  200m Rücken (V) 2:35,09 59. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:35,51 100m: 1:14,36 (0:38,85) 200m: 2:35,09 (1:20,73)   
  100m Rücken (V) 1:12,11 18. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,53 100m: 1:12,11 (0:37,58)   
  100m Rücken (V) 1:12,11 68. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:34,53 100m: 1:12,11 (0:37,58)   
  100m Lagen (V) 1:11,75 9. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,19 100m: 1:11,75 (0:38,56)   
  100m Lagen (V) 1:11,75 64. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,19 100m: 1:11,75 (0:38,56)   
Paula Schneider (2001/WTB) 400m Lagen 5:15,67 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,52 100m: 1:09,97 (0:37,45) 200m: 2:32,74 (1:22,77) 300m: 4:03,99 (1:31,25) 400m: 5:15,67 (1:11,68)   
  400m Lagen 5:15,67 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,52 100m: 1:09,97 (0:37,45) 200m: 2:32,74 (1:22,77) 300m: 4:03,99 (1:31,25) 400m: 5:15,67 (1:11,68)   
  1500m Freistil 17:34,82 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,21 100m: 1:05,01 (0:33,80) 200m: 2:12,87 (1:07,86) 300m: 3:22,20 (1:09,33) 400m: 4:33,14 (1:10,94) 500m: 5:44,57 (1:11,43) 600m: 6:55,41 (1:10,84) 700m: 8:06,63 (1:11,22) 800m: 9:17,65 (1:11,02) 900m: 10:29,34 (1:11,69) 1000m: 11:40,73 (1:11,39) 1100m: 12:52,46 (1:11,73) 1200m: 14:03,71 (1:11,25) 1300m: 15:14,74 (1:11,03) 1400m: 16:25,35 (1:10,61) 1500m: 17:34,82 (1:09,47)   
  1500m Freistil 17:34,82 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,21 100m: 1:05,01 (0:33,80) 200m: 2:12,87 (1:07,86) 300m: 3:22,20 (1:09,33) 400m: 4:33,14 (1:10,94) 500m: 5:44,57 (1:11,43) 600m: 6:55,41 (1:10,84) 700m: 8:06,63 (1:11,22) 800m: 9:17,65 (1:11,02) 900m: 10:29,34 (1:11,69) 1000m: 11:40,73 (1:11,39) 1100m: 12:52,46 (1:11,73) 1200m: 14:03,71 (1:11,25) 1300m: 15:14,74 (1:11,03) 1400m: 16:25,35 (1:10,61) 1500m: 17:34,82 (1:09,47)   
  400m Freistil 4:35,92 6. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,37 100m: 1:05,29 (0:33,92) 200m: 2:14,73 (1:09,44) 300m: 3:25,56 (1:10,83) 400m: 4:35,92 (1:10,36)   
  400m Freistil 4:35,92 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,37 100m: 1:05,29 (0:33,92) 200m: 2:14,73 (1:09,44) 300m: 3:25,56 (1:10,83) 400m: 4:35,92 (1:10,36)   
  800m Freistil 9:20,30 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,15 100m: 1:05,36 (0:34,21) 200m: 2:15,23 (1:09,87) 300m: 3:25,62 (1:10,39) 400m: 4:37,02 (1:11,40) 500m: 5:48,21 (1:11,19) 600m: 6:59,49 (1:11,28) 700m: 8:10,38 (1:10,89) 800m: 9:20,30 (1:09,92)   
  800m Freistil 9:20,30 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,15 100m: 1:05,36 (0:34,21) 200m: 2:15,23 (1:09,87) 300m: 3:25,62 (1:10,39) 400m: 4:37,02 (1:11,40) 500m: 5:48,21 (1:11,19) 600m: 6:59,49 (1:11,28) 700m: 8:10,38 (1:10,89) 800m: 9:20,30 (1:09,92)   
Matthias Sosna (2000/PSV) 50m Brust (V) 0:29,96 3. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust (V) 0:29,96 25. Platz Vorlaufwertung
  100m Lagen (V) 0:59,55 17. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,89 100m: 0:59,55 (0:31,66)   
  100m Lagen (V) 0:59,55 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,89 100m: 0:59,55 (0:31,66)   
  50m Schmetterling (V) 0:26,80 48. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,80 8. Platz Jahrgang 2000
  100m Brust (V) 1:05,79 19. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,61 100m: 1:05,79 (0:35,18)   
  100m Brust (V) 1:05,79 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:30,61 100m: 1:05,79 (0:35,18)   
  200m Lagen (V) 2:09,67 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,32 100m: 1:00,88 (0:33,56) 200m: 2:09,67 (1:08,79)   
  200m Lagen (V) 2:09,67 10. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,32 100m: 1:00,88 (0:33,56) 200m: 2:09,67 (1:08,79)   
  100m Schmetterling (V) 0:59,11 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,46 100m: 0:59,11 (0:31,65)   
  100m Schmetterling (V) 0:59,11 21. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,46 100m: 0:59,11 (0:31,65)   
  50m Schmetterling (S3) 0:26,36 4. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:11,54 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,51 100m: 1:01,11 (0:33,60) 200m: 2:11,54 (1:10,43)   
Miki van Loock (2002/PSV) 50m Rücken (V) 0:29,75 1. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken (V) 0:29,75 8. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:27,09 19. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:27,09 2. Platz Jahrgang 2002
  200m Rücken (V) 2:21,05 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,96 100m: 1:09,34 (0:36,38) 200m: 2:21,05 (1:11,71)   
  200m Rücken (V) 2:21,05 8. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,96 100m: 1:09,34 (0:36,38) 200m: 2:21,05 (1:11,71)   
  50m Freistil (S4) 0:26,56 4. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,74 8. Platz Offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:21,13 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,14 100m: 1:07,62 (0:35,48) 200m: 2:21,13 (1:13,51)   
  100m Freistil (V) 0:58,89 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,70 100m: 0:58,89 (0:30,19)   
  100m Freistil (V) 0:58,89 20. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,70 100m: 0:58,89 (0:30,19)   
  100m Rücken (V) 1:03,00 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,82 100m: 1:03,00 (0:32,18)   
  100m Rücken (V) 1:03,00 5. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,82 100m: 1:03,00 (0:32,18)   
  100m Lagen (V) 1:06,13 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,08 100m: 1:06,13 (0:36,05)   
  100m Lagen (V) 1:06,13 11. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,08 100m: 1:06,13 (0:36,05)   
  50m Freistil (S4) 0:26,72 3. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:02,97 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,47 100m: 1:02,97 (0:32,50)   
  100m Lagen (F) 1:06,70 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,48 100m: 1:06,70 (0:36,22)   
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 200m Freistil (V) 2:04,88 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,28 100m: 0:59,53 (0:31,25) 200m: 2:04,88 (1:05,35)   
  200m Freistil (V) 2:04,88 3. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,28 100m: 0:59,53 (0:31,25) 200m: 2:04,88 (1:05,35)   
  50m Freistil (V) 0:27,24 4. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil (V) 0:27,24 22. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,10 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,33 100m: 1:05,10 (0:34,77)   
  100m Schmetterling (V) 1:05,10 17. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,33 100m: 1:05,10 (0:34,77)   
  200m Freistil (F) 2:02,67 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,63 100m: 1:00,40 (0:31,77) 200m: 2:02,67 (1:02,27)   
  100m Freistil (V) 0:58,66 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,09 100m: 0:58,66 (0:30,57)   
  100m Freistil (V) 0:58,66 18. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,09 100m: 0:58,66 (0:30,57)   
  400m Freistil 4:19,58 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,46 100m: 1:01,78 (0:32,32) 200m: 2:08,00 (1:06,22) 300m: 3:14,31 (1:06,31) 400m: 4:19,58 (1:05,27)   
  400m Freistil 4:19,58 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,46 100m: 1:01,78 (0:32,32) 200m: 2:08,00 (1:06,22) 300m: 3:14,31 (1:06,31) 400m: 4:19,58 (1:05,27)   
  800m Freistil 8:51,49 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,32 100m: 1:03,15 (0:32,83) 200m: 2:10,18 (1:07,03) 300m: 3:17,92 (1:07,74) 400m: 4:25,67 (1:07,75) 500m: 5:33,25 (1:07,58) 600m: 6:40,31 (1:07,06) 700m: 7:47,09 (1:06,78) 800m: 8:51,49 (1:04,40)   
  800m Freistil 8:51,49 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,32 100m: 1:03,15 (0:32,83) 200m: 2:10,18 (1:07,03) 300m: 3:17,92 (1:07,74) 400m: 4:25,67 (1:07,75) 500m: 5:33,25 (1:07,58) 600m: 6:40,31 (1:07,06) 700m: 7:47,09 (1:06,78) 800m: 8:51,49 (1:04,40)   
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 100m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2001
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2001
  400m Freistil 4:36,57 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,31 100m: 1:05,40 (0:34,09) 200m: 2:15,03 (1:09,63) 300m: 3:25,73 (1:10,70) 400m: 4:36,57 (1:10,84)   
  400m Freistil 4:36,57 7. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,31 100m: 1:05,40 (0:34,09) 200m: 2:15,03 (1:09,63) 300m: 3:25,73 (1:10,70) 400m: 4:36,57 (1:10,84)   
  800m Freistil 9:52,96 5. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,34 100m: 1:07,65 (0:35,31) 200m: 2:20,65 (1:13,00) 300m: 3:35,57 (1:14,92) 400m: 4:51,33 (1:15,76) 500m: 6:06,90 (1:15,57) 600m: 7:22,55 (1:15,65) 700m: 8:38,29 (1:15,74) 800m: 9:52,96 (1:14,67)   
  800m Freistil 9:52,96 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,34 100m: 1:07,65 (0:35,31) 200m: 2:20,65 (1:13,00) 300m: 3:35,57 (1:14,92) 400m: 4:51,33 (1:15,76) 500m: 6:06,90 (1:15,57) 600m: 7:22,55 (1:15,65) 700m: 8:38,29 (1:15,74) 800m: 9:52,96 (1:14,67)   
Lukas Zibner (2000/Delphin) 100m Freistil (V) 0:51,25 6. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:24,42 100m: 0:51,25 (0:26,83)   
  100m Freistil (V) 0:51,25 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:24,42 100m: 0:51,25 (0:26,83)   
  50m Schmetterling (V) 0:26,46 30. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,46 6. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil (S1) 0:23,53 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S3) 0:23,46 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:51,70 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,89 100m: 0:51,70 (0:26,81)   
  200m Freistil (V) 1:52,30 6. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:25,43 100m: 0:53,58 (0:28,15) 200m: 1:52,30 (0:58,72)   
  200m Freistil (V) 1:52,30 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:25,43 100m: 0:53,58 (0:28,15) 200m: 1:52,30 (0:58,72)   
  50m Freistil (V) 0:23,62 2. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil (V) 0:23,62 7. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,88 44. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,56 100m: 1:00,88 (0:33,32)   
  100m Schmetterling (V) 1:00,88 10. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,56 100m: 1:00,88 (0:33,32)   
  50m Schmetterling (S3) 0:26,26 3. Platz Offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:56,90 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,13 100m: 0:55,65 (0:29,52) 200m: 1:56,90 (1:01,25)   
  50m Freistil (F) 0:23,62 7. Platz Offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:39,64 4. Platz Offene Wertung
  Lukas Zibner (2000) 0:23,53 (0:23,53)    
  Alexander Eckervogt (2000) 0:47,16 (0:23,63)    
  Ivana Janssen (2000) 1:13,08 (0:25,92)    
  Miki van Loock (2002) 1:39,64 (0:26,56)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:34,03 3. Platz Offene Wertung
  Daniel Gensorowsky (1988) 0:24,12 (0:24,12)    
  Marc Brock (2000) 0:47,42 (0:23,30)    
  Lukas Zibner (2000) 1:10,88 (0:23,46)    
  Alexander Eckervogt (2000) 1:34,03 (0:23,15)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 1:56,58 2. Platz Offene Wertung
  Sophia Beckers (2001) 0:30,12 (0:30,12)    
  Michelle Lambert (1994) 1:02,45 (0:32,33)    
  Dorothea Brandt (1984) 1:30,31 (0:27,86)    
  Ivana Janssen (2000) 1:56,58 (0:26,27)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 1:48,52 3. Platz Offene Wertung
  Marc Brock (2000) 0:26,09 (0:26,09)    
  Alice Ruhnau (1995) 0:56,80 (0:30,71)    
  Lukas Zibner (2000) 1:23,06 (0:26,26)    
  Ivana Janssen (2000) 1:48,52 (0:25,46)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:45,06 3. Platz Offene Wertung
  Ivana Janssen (2000) 0:25,87 (0:25,87)    
  Dorothea Brandt (1984) 0:52,06 (0:26,19)    
  Alice Ruhnau (1995) 1:18,34 (0:26,28)    
  Miki van Loock (2002) 1:45,06 (0:26,72)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:45,03 4. Platz Offene Wertung
  Marc Brock (2000) 0:26,10 (0:26,10)    
  Andreas Rossa (1999) 0:55,26 (0:29,16)    
  Matthias Sosna (2000) 1:21,62 (0:26,36)    
  Alexander Eckervogt (2000) 1:45,03 (0:23,41)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.