SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

20. Internationales Masters Schwimmfest des SC Aegir Essen

30.09.2017 - 30.09.2017 in Essen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Nina Altenhoff-Zabel. (1972/Essen 06) 50m Freistil 0:49,76 9. Platz AK 45
Dirk Angenendt (1953/WTB) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 60
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   AK 60
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 50m Schmetterling 0:34,86 1. Platz AK 45
  100m Freistil 1:11,17 1. Platz AK 45
  100m Schmetterling 1:22,91 1. Platz AK 45
Almut Azzouzi (1969/Essen 06) 50m Rücken 1:00,30 5. Platz AK 45
  100m Freistil 1:41,83 6. Platz AK 45
  50m Freistil 0:41,97 6. Platz AK 45
Reinhard Baschek (1958/Aegir) 100m Brust 1:45,70 1. Platz AK 55
  200m Brust 3:53,05 1. Platz AK 55
  50m Brust 0:47,93 3. Platz AK 55
Anke Bauer (1956/Essen 06) 100m Lagen 1:27,78 1. Platz AK 60
Björn Becker (1976/WTB) 100m Freistil 1:19,87 3. Platz AK 40
Diana Bednarz (1969/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 45
Sebastian Bläsius (1986/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
Angela Blunck (1955/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 60
Zsuzsanna Bocskáné (1976/PSV) 50m Schmetterling 0:41,77 1. Platz AK 40
  200m Freistil 3:01,65 2. Platz AK 40
Petra Borghoff (1965/PSV) 50m Brust 0:54,91 5. Platz AK 50
Sven Borghoff (1968/PSV) 50m Schmetterling 0:36,15 4. Platz AK 45
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Rücken 0:41,57 1. Platz AK 65
  50m Freistil 0:34,28 1. Platz AK 65
Irma Denzer (1969/Aegir) 50m Rücken 0:44,30 3. Platz AK 45
  50m Freistil 0:35,36 4. Platz AK 45
  50m Rücken (S1) 0:43,16 1. Platz 200 - 239 Jahre
Katharina Detische (1995/WTB) 50m Brust 0:45,26 4. Platz AK 20
Laura Dörsam (1992/PSV) 50m Freistil 0:31,04 3. Platz AK 25
Elke Eckhardt (1966/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 50
Elke Engel (1962/PSV) 200m Freistil 2:56,06 1. Platz AK 55
Barbara Erlach (1950/Aegir) 50m Brust 0:48,54 1. Platz AK 65
  50m Brust (S2) 0:47,39 1. Platz 200 - 239 Jahre
Milena Fluck (1993/Essen 06) 50m Schmetterling 0:43,81 3. Platz AK 20
  200m Freistil 2:57,72 2. Platz AK 20
Pia Freier (1990/Aegir) 200m Brust 3:14,05 1. Platz AK 25
  200m Freistil 2:44,48 1. Platz AK 25
  50m Freistil 0:35,21 5. Platz AK 25
Birgit Gebrande (1966/Aegir) 50m Freistil 0:46,47 4. Platz AK 50
Frank Gebrande (1966/Aegir) 50m Brust 0:41,81 2. Platz AK 50
Bernhard Gemlau (1943/PSV) 50m Brust 0:53,86 3. Platz AK 70
Melina Gerbracht (1994/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 20
Andrea Gleis (1965/WTB) 50m Brust 1:00,92 6. Platz AK 50
Birgitt Gröne (1967/PSV) 50m Schmetterling 0:36,36 1. Platz AK 50
  100m Freistil 1:11,72 1. Platz AK 50
  200m Freistil 2:39,34 1. Platz AK 50
Martina Haack (1988/Horst 19) 50m Brust 0:47,71 2. Platz AK 25
Gudrun Haberscheidt (1964/PSV) 50m Schmetterling 0:39,87 2. Platz AK 50
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 50
Ulf Hagedorn (1966/WTB) 50m Brust 0:39,31 1. Platz AK 50
Martina Hagemann (1972/Aegir) 50m Rücken 0:44,23 2. Platz AK 45
  100m Freistil 1:18,38 2. Platz AK 45
  50m Brust 0:46,69 2. Platz AK 45
  50m Freistil 0:34,65 2. Platz AK 45
Christel Halbach (1949/Aegir) 50m Brust 1:03,78 4. Platz AK 65
  50m Freistil 0:43,13 1. Platz AK 65
Wulf Halbach (1944/Aegir) 50m Freistil 0:54,06 5. Platz AK 70
Stefan Hammer (1984/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
Christiane Harnischmacher (1969/Essen 06) 50m Brust 0:57,07 6. Platz AK 45
Anja Hartmann (1970/Aegir) 50m Brust 0:41,22 1. Platz AK 45
  50m Freistil 0:33,26 1. Platz AK 45
  50m Brust (S2) 0:42,03 2. Platz 120-159 Jahre
Martina Hauke (1958/Aegir) 50m Brust 1:02,57 5. Platz AK 55
Karin Hendrysiak (1959/PSV) 50m Freistil 0:46,14 2. Platz AK 55
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Brust 0:44,49 2. Platz AK 65
Christian Höppner (1987/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 30
  50m Freistil 0:29,31 1. Platz AK 30
Marietta Horstmann (1962/WTB) 50m Brust 0:49,07 2. Platz AK 55
Ralf Horstmann (1955/WTB) 50m Brust 0:53,38 2. Platz AK 60
Frank Hudde (1974/TuS 59) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 40
Arnd Irmer (1971/Essen 06) 50m Brust 0:44,71 6. Platz AK 45
  50m Freistil 0:33,80 6. Platz AK 45
Claas Janßen (1970/Aegir) 50m Freistil 0:32,51 4. Platz AK 45
Tim Jennemann (1991/Aegir) 50m Freistil 0:28,91 3. Platz AK 25
Gisela Kayser-Lantin (1954/TuS 59) 50m Brust 1:04,28 2. Platz AK 60
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 50m Rücken 0:35,56 1. Platz AK 30
  50m Schmetterling 0:33,67 1. Platz AK 30
  50m Brust 0:41,08 1. Platz AK 30
Sandra Kipp (1987/Aegir) 50m Freistil 0:33,37 1. Platz AK 30
Nora Kirchhof (1977/WTB) 100m Freistil 1:20,74 3. Platz AK 40
Jörg Klute (1967/Aegir) 50m Brust 0:43,42 4. Platz AK 50
Rami Knaan (1991/Aegir) 50m Freistil 0:26,23 1. Platz AK 25
  50m Schmetterling (S3) 0:29,53 2. Platz 120-159 Jahre
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 60
Klaus Köning (1942/GrünWeiß) 50m Brust 0:52,88 1. Platz AK 75
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 100m Lagen 1:53,94 1. Platz AK 70
  50m Brust 0:46,78 1. Platz AK 70
  50m Freistil 0:45,98 4. Platz AK 70
Sebastian Kühn (1984/TuS 59) 50m Freistil 0:30,43 2. Platz AK 30
Jörg Küver (1963/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 50
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   AK 50
  50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 50
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 50
Areta Lange-Nowak (1996/TuS 59) 50m Rücken 0:43,58 3. Platz AK 20
Jürgen Lehmann (1941/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 75
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 75
Holger Leßmann (1965/PSV) 50m Brust 0:51,66 9. Platz AK 50
Klaus Peter Liehr (1956/PSV) 50m Brust 0:48,62 1. Platz AK 60
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:48,12 1. Platz AK 85
Ulrike Liesner (1957/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 60
Keven Lindemann (1968/PSV) 50m Brust 0:44,13 5. Platz AK 45
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 45
Elke Lippke (1959/Aegir) 50m Brust 0:53,68 3. Platz AK 55
Anton Maeth (1989/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
Wolfgang Meister (1950/PSV) 50m Brust 0:48,73 4. Platz AK 65
Heike Mölders (1965/TuS 59) 50m Freistil 0:50,42 5. Platz AK 50
Steffen Mross (1972/Aegir) 50m Freistil 0:43,05 8. Platz AK 45
Harald Nachtigall (1972/WTB) 50m Schmetterling 0:30,95 1. Platz AK 45
  200m Brust 2:47,22 1. Platz AK 45
  100m Schmetterling 1:09,05 1. Platz AK 45
Holger Neye (1966/Aegir) 100m Brust 1:27,31 1. Platz AK 50
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 50m Rücken 0:33,69 1. Platz AK 25
  100m Freistil 1:03,05 1. Platz AK 25
  50m Freistil 0:28,79 1. Platz AK 25
Cornelia Orlowski (1959/Essen 06) 50m Brust 1:02,35 4. Platz AK 55
Gabriela Paschke (1968/Essen 06) 50m Rücken 0:38,28 1. Platz AK 45
Eva-Maria Pegels (1966/Aegir) 50m Rücken 0:45,20 2. Platz AK 50
  50m Schmetterling 0:44,74 3. Platz AK 50
  50m Brust 0:49,16 2. Platz AK 50
  50m Freistil 0:37,95 2. Platz AK 50
  50m Rücken (S1) 0:45,45 2. Platz 120-159 Jahre
Vivienne Pfaff (1996/Essen 06) 200m Freistil 2:25,87 1. Platz AK 20
Angelo Plümacher (1996/Essen 06) 50m Schmetterling 0:32,39 1. Platz AK 20
Björn Reese (1987/Aegir) 100m Lagen 0:00,00 (NA)   AK 30
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
Heribert Reese (1951/Aegir) 50m Brust 0:49,00 5. Platz AK 65
Maik Reese (1982/Aegir) 50m Brust 0:40,65 1. Platz AK 35
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 35
  50m Freistil (S4) 0:31,28 2. Platz 120-159 Jahre
Matthias Reichert (1966/WTB) 100m Freistil 1:15,48 3. Platz AK 50
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
Markus Sandfort (1965/Aegir) 50m Brust 0:44,49 5. Platz AK 50
Stefan Sandfort (1964/Aegir) 50m Brust 0:46,76 8. Platz AK 50
Christoph Schäfer (1961/WTB) 50m Rücken 0:40,59 1. Platz AK 55
Rosi Schilke (1951/GrünWeiß) 50m Brust 1:03,19 3. Platz AK 65
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 100m Brust 1:36,05 2. Platz AK 65
  50m Brust 0:41,46 1. Platz AK 65
Bernhard Schmitt (1948/Aegir) 50m Brust 0:57,05 6. Platz AK 65
Judith Schütte (1984/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 30
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 100m Brust 2:05,37 1. Platz AK 65
  50m Brust 0:56,07 2. Platz AK 65
  50m Freistil 0:51,55 2. Platz AK 65
Oliver Schwarz (1982/PSV) 50m Freistil 0:25,94 1. Platz AK 35
Eva Schwede (1977/TuS 59) 50m Rücken 0:50,60 2. Platz AK 40
Roland Schwede (1980/TuS 59) 50m Freistil 0:28,44 3. Platz AK 35
Lothar Semrau (1949/Aegir) 50m Freistil 0:41,07 3. Platz AK 65
Katrin Sommer (1993/Essen 06) 50m Freistil 0:35,24 4. Platz AK 20
Nick Spielkamp (1980/GrünWeiß) 50m Freistil 0:28,34 2. Platz AK 35
Markus Stobbe (1986/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 30
  50m Freistil 0:38,22 4. Platz AK 30
Justin Strackbein (1996/GrünWeiß) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 20
Florian Szameitat (1988/PSV) 100m Freistil 1:03,38 1. Platz AK 25
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
Lars Tölke (1997/Essen 06) 200m Freistil 2:43,16 1. Platz AK 20
  50m Freistil 0:31,40 4. Platz AK 20
Tabea Tölke (1996/Essen 06) 50m Schmetterling 0:33,05 2. Platz AK 20
  100m Rücken 1:20,39 2. Platz AK 20
  50m Freistil 0:29,92 2. Platz AK 20
Christian Töpert (1936/Aegir) 50m Schmetterling 1:26,96 1. Platz AK 80
  50m Brust 1:07,36 1. Platz AK 80
  50m Freistil 1:03,47 1. Platz AK 80
Andreas Tschech (1967/Aegir) 50m Schmetterling 0:35,27 2. Platz AK 50
  50m Brust 0:42,95 3. Platz AK 50
  50m Schmetterling (S3) 0:35,19 1. Platz 200 - 239 Jahre
Mert Ugurlu (1976/Aegir) 50m Brust 0:43,61 2. Platz AK 40
  200m Freistil 2:49,88 1. Platz AK 40
  50m Freistil 0:32,85 5. Platz AK 40
  50m Freistil (S4) 0:34,87 1. Platz 200 - 239 Jahre
Jürgen Voigt (1957/Aegir) 50m Freistil 0:31,70 1. Platz AK 60
Michael Weber (1973/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 40
Maike Wiedenbrück-Berschin (1956/WTB) 50m Brust 0:52,85 1. Platz AK 60
Petra Wiskow (1968/PSV) 50m Freistil 0:39,28 5. Platz AK 45
Sarah Wiskow (1996/PSV) 50m Freistil 0:32,80 3. Platz AK 20
Dagmar Wolff (1963/PSV) 50m Freistil 0:37,92 1. Platz AK 50
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 0:00,00 (DS)   120-159 Jahre
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 0:00,00 (DS)   160 - 199 Jahre
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:28,29 2. Platz 120-159 Jahre
  Eva-Maria Pegels (1966) 0:45,45 (0:45,45)    
  Anja Hartmann (1970) 1:27,48 (0:42,03)    
  Rami Knaan (1991) 1:57,01 (0:29,53)    
  Maik Reese (1982) 2:28,29 (0:31,28)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:40,61 1. Platz 200 - 239 Jahre
  Irma Denzer (1969) 0:43,16 (0:43,16)    
  Barbara Erlach (1950) 1:30,55 (0:47,39)    
  Andreas Tschech (1967) 2:05,74 (0:35,19)    
  Mert Ugurlu (1976) 2:40,61 (0:34,87)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.