SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

Bezirkskurzbahnmeisterschaften 2017

07.10.2017 - 08.10.2017 in Essen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Steele 11) 100m Freistil 0:55,74 14. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,84 100m: 0:55,74 (0:28,90)   
  100m Freistil 0:55,74 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:26,84 100m: 0:55,74 (0:28,90)   
  100m Rücken 1:02,94 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:30,37 100m: 1:02,94 (0:32,57)   
  100m Rücken 1:02,94 8. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,37 100m: 1:02,94 (0:32,57)   
  200m Schmetterling 2:28,13 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,47 100m: 1:09,48 (0:37,01) 200m: 2:28,13 (1:18,65)   
  200m Freistil 2:01,90 8. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,42 100m: 0:58,16 (0:30,74) 200m: 2:01,90 (1:03,74)   
  100m Brust 1:19,22 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,71 100m: 1:19,22 (0:41,51)   
  100m Brust 1:19,22 35. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,71 100m: 1:19,22 (0:41,51)   
  100m Schmetterling 0:59,80 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:28,20 100m: 0:59,80 (0:31,60)   
  100m Schmetterling 0:59,80 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,20 100m: 0:59,80 (0:31,60)   
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 100m Brust 1:33,03 14. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:42,69 100m: 1:33,03 (0:50,34)   
  100m Brust 1:33,03 50. Platz Offene Klasse
  50m: 0:42,69 100m: 1:33,03 (0:50,34)   
  50m Freistil 0:32,60 6. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:32,60 56. Platz Offene Klasse
  100m Freistil 1:09,13 8. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,07 100m: 1:09,13 (0:36,06)   
  100m Freistil 1:09,13 62. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,07 100m: 1:09,13 (0:36,06)   
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Klasse
Daniel Basha (2006/Steele 11) 100m Freistil 1:09,47 60. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,77 100m: 1:09,47 (0:35,70)   
  100m Freistil 1:09,47 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:33,77 100m: 1:09,47 (0:35,70)   
  50m Brust 0:43,75 45. Platz Offene Klasse
  50m Brust 0:43,75 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:25,05 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,64 100m: 1:25,05 (0:43,41)   
  100m Rücken 1:25,05 54. Platz Offene Klasse
  50m: 0:41,64 100m: 1:25,05 (0:43,41)   
  100m Lagen 1:21,10 65. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,55 100m: 1:21,10 (0:43,55)   
  100m Lagen 1:21,10 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,55 100m: 1:21,10 (0:43,55)   
  50m Schmetterling 0:36,39 48. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:36,39 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:31,02 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,81 100m: 1:31,02 (0:47,21)   
  100m Brust 1:31,02 45. Platz Offene Klasse
  50m: 0:43,81 100m: 1:31,02 (0:47,21)   
  50m Freistil 0:31,53 63. Platz Offene Klasse
  50m Freistil 0:31,53 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Offene Klasse
  100m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
Sophia Beckers (2001/Aegir) 400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
Nele Behrendt (2006/PSV) 50m Rücken 0:38,70 3. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:38,70 41. Platz Offene Klasse
  50m Freistil 0:34,27 6. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:34,27 71. Platz Offene Klasse
  100m Schmetterling 1:26,87 62. Platz Offene Klasse
  50m: 0:39,38 100m: 1:26,87 (0:47,49)   
  100m Schmetterling 1:26,87 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:39,38 100m: 1:26,87 (0:47,49)   
  100m Freistil 1:16,51 104. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,24 100m: 1:16,51 (0:41,27)   
  100m Freistil 1:16,51 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,24 100m: 1:16,51 (0:41,27)   
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Offene Klasse
  100m Lagen 1:24,35 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,85 100m: 1:24,35 (0:46,50)   
  100m Lagen 1:24,35 90. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,85 100m: 1:24,35 (0:46,50)   
  50m Schmetterling 0:38,80 5. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:38,80 52. Platz Offene Klasse
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 100m Brust 1:25,11 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:39,89 100m: 1:25,11 (0:45,22)   
  100m Brust 1:25,11 25. Platz Offene Klasse
  50m: 0:39,89 100m: 1:25,11 (0:45,22)   
  50m Freistil 0:31,44 47. Platz Offene Klasse
  50m Freistil 0:31,44 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:11,24 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:33,38 100m: 1:11,24 (0:37,86)   
  100m Freistil 1:11,24 83. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,38 100m: 1:11,24 (0:37,86)   
  50m Brust 0:39,17 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:39,17 23. Platz Offene Klasse
  100m Rücken 1:23,39 70. Platz Offene Klasse
  50m: 0:40,40 100m: 1:23,39 (0:42,99)   
  100m Rücken 1:23,39 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,40 100m: 1:23,39 (0:42,99)   
  100m Lagen 1:19,62 63. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,16 100m: 1:19,62 (0:41,46)   
  100m Lagen 1:19,62 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,16 100m: 1:19,62 (0:41,46)   
Nils Borghoff (2001/PSV) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Brust 1:16,76 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,99 100m: 1:16,76 (0:40,77)   
  100m Brust 1:16,76 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,99 100m: 1:16,76 (0:40,77)   
  200m Lagen 2:33,64 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,61 100m: 1:14,34 (0:40,73) 200m: 2:33,64 (1:19,30)   
  100m Schmetterling 1:14,53 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,86 100m: 1:14,53 (0:40,67)   
  100m Schmetterling 1:14,53 25. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,86 100m: 1:14,53 (0:40,67)   
  50m Brust 0:35,92 7. Platz Offene Klasse
  50m Brust 0:35,92 2. Platz Jahrgang 2003
  200m Schmetterling 2:43,66 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,22 100m: 1:17,47 (0:42,25) 200m: 2:43,66 (1:26,19)   
  100m Lagen 1:12,94 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,67 100m: 1:12,94 (0:38,27)   
  100m Lagen 1:12,94 16. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,67 100m: 1:12,94 (0:38,27)   
  200m Brust 2:44,93 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,63 100m: 1:19,67 (0:42,04) 200m: 2:44,93 (1:25,26)   
Moritz Brandt (1998/PSV) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
Marc Brock (2000/PSV) 100m Freistil 0:52,69 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:25,51 100m: 0:52,69 (0:27,18)   
  100m Rücken 0:57,57 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,82 100m: 0:57,57 (0:29,75)   
  50m Rücken (S1) 0:26,22 1. Platz Offene Klasse
  100m Lagen 0:58,89 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,13 100m: 0:58,89 (0:31,76)   
  400m Lagen 4:28,27 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,10 100m: 1:00,94 (0:32,84) 200m: 2:07,93 (1:06,99) 300m: 3:25,42 (1:17,49) 400m: 4:28,27 (1:02,85)   
  50m Rücken 0:26,40 1. Platz Offene Klasse
  200m Lagen 2:06,16 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,19 100m: 0:58,74 (0:31,55) 200m: 2:06,16 (1:07,42)   
  200m Rücken 2:05,72 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,87 100m: 1:00,76 (0:31,89) 200m: 2:05,72 (1:04,96)   
  50m Freistil (S4) 0:23,38 1. Platz Offene Klasse
Can Burulday (2004/Aegir) 100m Freistil 1:12,30 66. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,70 100m: 1:12,30 (0:38,60)   
  100m Freistil 1:12,30 12. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,70 100m: 1:12,30 (0:38,60)   
  50m Brust 0:39,62 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:39,62 34. Platz Offene Klasse
  100m Brust 1:31,21 46. Platz Offene Klasse
  50m: 0:42,22 100m: 1:31,21 (0:48,99)   
  100m Brust 1:31,21 10. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:42,22 100m: 1:31,21 (0:48,99)   
Amina Dedic (2004/PSV) 100m Brust 1:32,94 13. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,16 100m: 1:32,94 (0:49,78)   
  100m Brust 1:32,94 49. Platz Offene Klasse
  50m: 0:43,16 100m: 1:32,94 (0:49,78)   
  100m Schmetterling 1:18,30 44. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,33 100m: 1:18,30 (0:41,97)   
  100m Schmetterling 1:18,30 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,33 100m: 1:18,30 (0:41,97)   
  200m Rücken 2:35,24 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,24 100m: 1:15,67 (0:39,43) 200m: 2:35,24 (1:19,57)   
  100m Freistil 1:05,41 6. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,07 100m: 1:05,41 (0:34,34)   
  100m Freistil 1:05,41 35. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,07 100m: 1:05,41 (0:34,34)   
  100m Rücken 1:13,63 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,79 100m: 1:13,63 (0:37,84)   
  100m Rücken 1:13,63 22. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,79 100m: 1:13,63 (0:37,84)   
  100m Lagen 1:16,12 6. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,06 100m: 1:16,12 (0:42,06)   
  100m Lagen 1:16,12 36. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,06 100m: 1:16,12 (0:42,06)   
Isabell Droll (2004/PSV) 100m Brust 1:15,60 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,91 100m: 1:15,60 (0:39,69)   
  100m Brust 1:15,60 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,91 100m: 1:15,60 (0:39,69)   
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
Alexander Eckervogt (2000/Aegir) 100m Freistil 0:52,40 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:25,27 100m: 0:52,40 (0:27,13)   
  400m Freistil 4:01,12 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,83 100m: 0:57,73 (0:29,90) 200m: 1:58,96 (1:01,23) 300m: 3:00,36 (1:01,40) 400m: 4:01,12 (1:00,76)   
  50m Freistil (S2) 0:24,15 1. Platz Offene Klasse
  800m Freistil 8:22,84 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,01 100m: 1:00,62 (0:31,61) 200m: 2:03,89 (1:03,27) 300m: 3:07,69 (1:03,80) 400m: 4:11,36 (1:03,67) 500m: 5:14,63 (1:03,27) 600m: 6:17,92 (1:03,29) 700m: 7:21,11 (1:03,19) 800m: 8:22,84 (1:01,73)   
  200m Freistil 1:52,82 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,34 100m: 0:55,13 (0:28,79) 200m: 1:52,82 (0:57,69)   
  50m Freistil (S2) 0:23,67 1. Platz Offene Klasse
  200m Lagen 2:11,84 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,07 100m: 1:01,79 (0:33,72) 200m: 2:11,84 (1:10,05)   
  200m Rücken 2:09,54 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,28 100m: 1:03,97 (0:33,69) 200m: 2:09,54 (1:05,57)   
  50m Rücken (S1) 0:27,28 1. Platz Offene Klasse
Markus Engert (2000/Aegir) 100m Freistil 0:55,37 13. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,38 100m: 0:55,37 (0:28,99)   
  200m Schmetterling 2:11,37 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,54 100m: 1:02,18 (0:33,64) 200m: 2:11,37 (1:09,19)   
  100m Lagen 1:01,07 8. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,65 100m: 1:01,07 (0:33,42)   
  50m Schmetterling 0:26,17 2. Platz Offene Klasse
  400m Lagen 4:41,53 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,11 100m: 1:01,30 (0:33,19) 200m: 2:12,65 (1:11,35) 300m: 3:34,65 (1:22,00) 400m: 4:41,53 (1:06,88)   
  50m Rücken 0:27,31 3. Platz Offene Klasse
  200m Lagen 2:10,24 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,88 100m: 1:00,04 (0:33,16) 200m: 2:10,24 (1:10,20)   
  100m Schmetterling 0:56,42 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,29 100m: 0:56,42 (0:30,13)   
Greta Flenker (2003/WTB) 400m Lagen 5:18,83 8. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,23 100m: 1:14,18 (0:39,95) 200m: 2:34,60 (1:20,42) 300m: 4:03,83 (1:29,23) 400m: 5:18,83 (1:14,100)   
  100m Brust 1:17,95 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,66 100m: 1:17,95 (0:41,29)   
  100m Brust 1:17,95 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,66 100m: 1:17,95 (0:41,29)   
  200m Lagen 2:32,88 8. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,58 100m: 1:12,56 (0:38,98) 200m: 2:32,88 (1:20,32)   
  100m Schmetterling 1:14,69 27. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,70 100m: 1:14,69 (0:39,99)   
  100m Schmetterling 1:14,69 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,70 100m: 1:14,69 (0:39,99)   
  50m Brust 0:36,71 3. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:36,71 12. Platz Offene Klasse
  100m Lagen 1:10,13 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,97 100m: 1:10,13 (0:37,16)   
  100m Lagen 1:10,13 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,97 100m: 1:10,13 (0:37,16)   
  200m Brust 2:41,97 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,10 100m: 1:18,16 (0:41,06) 200m: 2:41,97 (1:23,81)   
Laura Fobbe (2000/PSV) 50m Rücken 0:30,04 1. Platz Offene Klasse
  100m Brust 1:17,71 8. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,30 100m: 1:17,71 (0:41,41)   
  200m Lagen 2:30,00 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,49 100m: 1:10,17 (0:38,68) 200m: 2:30,00 (1:19,83)   
  200m Rücken 2:24,57 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,82 100m: 1:08,86 (0:36,04) 200m: 2:24,57 (1:15,71)   
  100m Freistil 1:01,33 8. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,77 100m: 1:01,33 (0:31,56)   
  100m Rücken 1:04,80 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,48 100m: 1:04,80 (0:33,32)   
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 100m Rücken 1:32,66 59. Platz Offene Klasse
  50m: 0:44,46 100m: 1:32,66 (0:48,20)   
  100m Rücken 1:32,66 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,46 100m: 1:32,66 (0:48,20)   
  100m Lagen 1:33,40 78. Platz Offene Klasse
  50m: 0:43,32 100m: 1:33,40 (0:50,08)   
  100m Lagen 1:33,40 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,32 100m: 1:33,40 (0:50,08)   
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 100m Freistil 0:54,34 8. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,42 100m: 0:54,34 (0:27,92)   
  100m Rücken 1:00,20 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,07 100m: 1:00,20 (0:31,13)   
  100m Lagen 1:03,39 15. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,32 100m: 1:03,39 (0:35,07)   
  50m Schmetterling 0:26,42 4. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (S3) 0:24,11 1. Platz Offene Klasse
  50m Rücken 0:27,87 6. Platz Offene Klasse
  50m Freistil 0:24,33 5. Platz Offene Klasse
  200m Rücken 2:15,84 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,66 100m: 1:06,18 (0:34,52) 200m: 2:15,84 (1:09,66)   
Leonie Göbels (2000/PSV) 50m Rücken 0:30,70 3. Platz Offene Klasse
  200m Freistil 2:10,26 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,84 100m: 1:03,81 (0:32,97) 200m: 2:10,26 (1:06,45)   
  100m Schmetterling 1:03,76 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,87 100m: 1:03,76 (0:33,89)   
  200m Rücken 2:15,11 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,11 100m: 1:05,99 (0:33,88) 200m: 2:15,11 (1:09,12)   
  50m Schmetterling (S3) 0:29,17 1. Platz Offene Klasse
  200m Schmetterling 2:18,43 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,75 100m: 1:06,09 (0:35,34) 200m: 2:18,43 (1:12,34)   
  50m Schmetterling 0:29,60 3. Platz Offene Klasse
Laura Goldbach (1998/Aegir) 400m Lagen 4:59,86 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,51 100m: 1:10,42 (0:37,91) 200m: 2:23,06 (1:12,64) 300m: 3:36,13 (1:13,07) 400m: 4:59,86 (1:23,73)   
  50m Rücken 0:30,63 2. Platz Offene Klasse
  200m Rücken 2:19,21 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,42 100m: 1:07,46 (0:35,04) 200m: 2:19,21 (1:11,75)   
  50m Rücken (S1) 0:30,93 1. Platz Offene Klasse
  100m Rücken 1:05,26 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,74 100m: 1:05,26 (0:33,52)   
  100m Lagen 1:08,57 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,12 100m: 1:08,57 (0:37,45)   
  50m Schmetterling 0:31,43 13. Platz Offene Klasse
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
Natalie Graw (2001/Delphin) 400m Lagen 5:14,47 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,44 100m: 1:12,35 (0:38,91) 200m: 2:31,99 (1:19,64) 300m: 4:04,09 (1:32,10) 400m: 5:14,47 (1:10,38)   
  200m Freistil 2:12,52 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,83 100m: 1:05,59 (0:33,76) 200m: 2:12,52 (1:06,93)   
  200m Rücken 2:24,84 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,25 100m: 1:10,99 (0:36,74) 200m: 2:24,84 (1:13,85)   
  800m Freistil 9:26,29 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,86 100m: 1:09,44 (0:35,58) 200m: 2:21,42 (1:11,98) 300m: 3:32,77 (1:11,35) 400m: 4:43,90 (1:11,13) 500m: 5:54,90 (1:11,00) 600m: 7:06,12 (1:11,22) 700m: 8:17,40 (1:11,28) 800m: 9:26,29 (1:08,89)   
  100m Freistil 1:02,27 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,39 100m: 1:02,27 (0:31,88)   
  100m Freistil 1:02,27 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,39 100m: 1:02,27 (0:31,88)   
  100m Rücken 1:07,02 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,34 100m: 1:07,02 (0:33,68)   
  100m Rücken 1:07,02 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,34 100m: 1:07,02 (0:33,68)   
  400m Freistil 4:32,38 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,61 100m: 1:05,65 (0:34,04) 200m: 2:15,15 (1:09,50) 300m: 3:24,57 (1:09,42) 400m: 4:32,38 (1:07,81)   
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Brust 1:15,98 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,57 100m: 1:15,98 (0:40,41)   
  100m Brust 1:15,98 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,57 100m: 1:15,98 (0:40,41)   
  200m Lagen 2:30,82 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,07 100m: 1:13,45 (0:39,38) 200m: 2:30,82 (1:17,37)   
  100m Schmetterling 1:16,08 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,34 100m: 1:16,08 (0:40,74)   
  100m Schmetterling 1:16,08 36. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,34 100m: 1:16,08 (0:40,74)   
  100m Freistil 1:03,34 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,73 100m: 1:03,34 (0:32,61)   
  100m Freistil 1:03,34 19. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,73 100m: 1:03,34 (0:32,61)   
  100m Rücken 1:14,40 27. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,24 100m: 1:14,40 (0:38,16)   
  100m Rücken 1:14,40 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,24 100m: 1:14,40 (0:38,16)   
  100m Lagen 1:10,51 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,83 100m: 1:10,51 (0:36,68)   
  100m Lagen 1:10,51 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,83 100m: 1:10,51 (0:36,68)   
  200m Brust 2:47,24 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,42 100m: 1:19,90 (0:42,48) 200m: 2:47,24 (1:27,34)   
Idil Güven (2003/Aegir) 200m Freistil 2:07,82 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,97 100m: 1:02,76 (0:32,79) 200m: 2:07,82 (1:05,06)   
  50m Freistil 0:28,60 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:28,60 9. Platz Offene Klasse
  100m Schmetterling 1:05,50 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,92 100m: 1:05,50 (0:34,58)   
  100m Schmetterling 1:05,50 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:30,92 100m: 1:05,50 (0:34,58)   
  800m Freistil 9:31,76 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,88 100m: 1:08,77 (0:35,89) 200m: 2:21,57 (1:12,80) 300m: 3:32,67 (1:11,10) 400m: 4:43,75 (1:11,08) 500m: 5:55,04 (1:11,29) 600m: 7:07,24 (1:12,20) 700m: 8:19,59 (1:12,35) 800m: 9:31,76 (1:12,17)   
  100m Freistil 1:01,77 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,43 100m: 1:01,77 (0:32,34)   
  100m Freistil 1:01,77 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:29,43 100m: 1:01,77 (0:32,34)   
  200m Schmetterling 2:22,12 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,50 100m: 1:07,32 (0:35,82) 200m: 2:22,12 (1:14,80)   
  100m Lagen 1:09,28 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,13 100m: 1:09,28 (0:37,15)   
  100m Lagen 1:09,28 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,13 100m: 1:09,28 (0:37,15)   
  50m Schmetterling 0:30,26 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:30,26 6. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (S2) 0:27,99 1. Platz Offene Klasse
Tim Hanke (2002/PSV) 100m Rücken 1:00,10 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,49 100m: 1:00,10 (0:30,61)   
  100m Rücken 1:00,10 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,49 100m: 1:00,10 (0:30,61)   
  200m Schmetterling 2:13,40 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,02 100m: 1:03,89 (0:33,87) 200m: 2:13,40 (1:09,51)   
  100m Lagen 1:01,57 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,24 100m: 1:01,57 (0:33,33)   
  100m Lagen 1:01,57 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,24 100m: 1:01,57 (0:33,33)   
  50m Schmetterling 0:27,26 11. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:27,26 1. Platz Jahrgang 2002
  400m Lagen 4:40,20 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,99 100m: 1:02,96 (0:33,97) 200m: 2:12,83 (1:09,87) 300m: 3:35,18 (1:22,35) 400m: 4:40,20 (1:05,02)   
  200m Freistil 1:58,16 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,51 100m: 0:57,51 (0:29,100) 200m: 1:58,16 (1:00,65)   
  200m Lagen 2:11,26 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,17 100m: 1:01,41 (0:33,24) 200m: 2:11,26 (1:09,85)   
  200m Rücken 2:10,83 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,81 100m: 1:04,17 (0:33,36) 200m: 2:10,83 (1:06,66)   
Dean Hilger (2005/PSV) 100m Rücken 1:20,84 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,76 100m: 1:20,84 (0:41,08)   
  100m Rücken 1:20,84 47. Platz Offene Klasse
  50m: 0:39,76 100m: 1:20,84 (0:41,08)   
  100m Lagen 1:27,18 73. Platz Offene Klasse
  50m: 0:40,92 100m: 1:27,18 (0:46,26)   
  100m Lagen 1:27,18 8. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,92 100m: 1:27,18 (0:46,26)   
  50m Freistil 0:33,49 10. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:33,49 71. Platz Offene Klasse
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 200m Freistil 1:59,17 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,17 100m: 0:58,79 (0:30,62) 200m: 1:59,17 (1:00,38)   
  50m Freistil 0:25,86 1. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (S3) 0:00,00 1. Platz Offene Klasse
  200m Lagen 2:17,91 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,12 100m: 1:05,55 (0:36,43) 200m: 2:17,91 (1:12,36)   
  100m Schmetterling 0:59,63 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,25 100m: 0:59,63 (0:31,38)   
  50m Freistil (S4) 0:25,71 1. Platz Offene Klasse
  100m Freistil 0:54,63 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,10 100m: 0:54,63 (0:28,53)   
  100m Rücken 1:01,69 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,44 100m: 1:01,69 (0:31,25)   
  50m Freistil (S1) 0:25,53 1. Platz Offene Klasse
  100m Lagen 1:01,38 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,22 100m: 1:01,38 (0:33,16)   
  50m Schmetterling 0:27,18 1. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (S4) 0:25,47 1. Platz Offene Klasse
Noa Hörster (2000/Aegir) 400m Lagen 5:05,51 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,63 100m: 1:12,92 (0:39,29) 200m: 2:31,73 (1:18,81) 300m: 3:52,87 (1:21,14) 400m: 5:05,51 (1:12,64)   
  100m Brust 1:13,35 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,84 100m: 1:13,35 (0:38,51)   
  50m Freistil 0:29,45 25. Platz Offene Klasse
  200m Lagen 2:26,99 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,58 100m: 1:12,81 (0:39,23) 200m: 2:26,99 (1:14,18)   
  100m Freistil 1:02,80 14. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,25 100m: 1:02,80 (0:32,55)   
  50m Brust 0:34,33 2. Platz Offene Klasse
  200m Brust 2:33,25 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,28 100m: 1:14,82 (0:39,54) 200m: 2:33,25 (1:18,43)   
Ivana Janssen (2000/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
Dina Kadic (2005/PSV) 100m Brust 1:21,67 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,73 100m: 1:21,67 (0:42,94)   
  100m Brust 1:21,67 19. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,73 100m: 1:21,67 (0:42,94)   
  100m Schmetterling 1:17,93 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,91 100m: 1:17,93 (0:42,02)   
  100m Schmetterling 1:17,93 43. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,91 100m: 1:17,93 (0:42,02)   
  200m Rücken 2:36,23 14. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,58 100m: 1:15,78 (0:39,20) 200m: 2:36,23 (1:20,45)   
  100m Freistil 1:05,04 32. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,49 100m: 1:05,04 (0:33,55)   
  100m Freistil 1:05,04 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,49 100m: 1:05,04 (0:33,55)   
  100m Rücken 1:10,39 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,80 100m: 1:10,39 (0:35,59)   
  100m Rücken 1:10,39 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,80 100m: 1:10,39 (0:35,59)   
  100m Lagen 1:14,45 24. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,63 100m: 1:14,45 (0:39,82)   
  100m Lagen 1:14,45 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,63 100m: 1:14,45 (0:39,82)   
  200m Brust 2:59,49 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:41,80 100m: 1:27,98 (0:46,18) 200m: 2:59,49 (1:31,51)   
Tim Karkau (2005/PSV) 50m Rücken 0:36,52 4. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:36,52 35. Platz Offene Klasse
  100m Brust 1:27,76 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,58 100m: 1:27,76 (0:46,18)   
  100m Brust 1:27,76 42. Platz Offene Klasse
  50m: 0:41,58 100m: 1:27,76 (0:46,18)   
  100m Schmetterling 1:24,51 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,45 100m: 1:24,51 (0:47,06)   
  100m Schmetterling 1:24,51 50. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,45 100m: 1:24,51 (0:47,06)   
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 50m Freistil 0:31,87 7. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:31,87 49. Platz Offene Klasse
  100m Schmetterling 1:15,65 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:22,30 100m: 1:15,65 (0:53,35)   
  100m Schmetterling 1:15,65 33. Platz Offene Klasse
  50m: 0:22,30 100m: 1:15,65 (0:53,35)   
  100m Freistil 1:09,51 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,50 100m: 1:09,51 (0:36,01)   
  100m Freistil 1:09,51 68. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,50 100m: 1:09,51 (0:36,01)   
  100m Rücken 1:18,67 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,45 100m: 1:18,67 (0:40,22)   
  100m Rücken 1:18,67 46. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,45 100m: 1:18,67 (0:40,22)   
  100m Lagen 1:18,25 50. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,44 100m: 1:18,25 (0:42,81)   
  100m Lagen 1:18,25 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,44 100m: 1:18,25 (0:42,81)   
  50m Schmetterling 0:33,93 35. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:33,93 5. Platz Jahrgang 2004
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Freistil 0:59,39 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:28,04 100m: 0:59,39 (0:31,35)   
  100m Freistil 0:59,39 32. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,04 100m: 0:59,39 (0:31,35)   
  100m Rücken 1:08,63 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,43 100m: 1:08,63 (0:35,20)   
  100m Rücken 1:08,63 21. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,43 100m: 1:08,63 (0:35,20)   
  200m Brust 2:35,05 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,94 100m: 1:13,96 (0:39,02) 200m: 2:35,05 (1:21,09)   
  100m Brust 1:11,23 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,81 100m: 1:11,23 (0:37,42)   
  100m Brust 1:11,23 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,81 100m: 1:11,23 (0:37,42)   
  200m Lagen 2:21,43 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,54 100m: 1:07,88 (0:37,34) 200m: 2:21,43 (1:13,55)   
  100m Schmetterling 1:05,50 18. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,80 100m: 1:05,50 (0:34,70)   
  100m Schmetterling 1:05,50 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,80 100m: 1:05,50 (0:34,70)   
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 100m Rücken 1:37,06 64. Platz Offene Klasse
  50m: 0:47,30 100m: 1:37,06 (0:49,76)   
  100m Rücken 1:37,06 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:47,30 100m: 1:37,06 (0:49,76)   
  100m Lagen 1:36,82 10. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:46,24 100m: 1:36,82 (0:50,58)   
  100m Lagen 1:36,82 83. Platz Offene Klasse
  50m: 0:46,24 100m: 1:36,82 (0:50,58)   
  50m Rücken 0:43,49 39. Platz Offene Klasse
  50m Rücken 0:43,49 2. Platz Jahrgang 2006
Rami Knaan (1991/Aegir) 100m Freistil 0:57,20 20. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,29 100m: 0:57,20 (0:29,91)   
  100m Lagen 1:06,55 23. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,49 100m: 1:06,55 (0:36,06)   
  50m Freistil 0:25,85 16. Platz Offene Klasse
Johanna Köther (2002/WTB) 400m Lagen 5:00,36 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,76 100m: 1:08,98 (0:37,22) 200m: 2:24,39 (1:15,41) 300m: 3:52,07 (1:27,68) 400m: 5:00,36 (1:08,29)   
  200m Lagen 2:25,52 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,13 100m: 1:08,85 (0:37,72) 200m: 2:25,52 (1:16,67)   
  100m Schmetterling 1:06,61 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,96 100m: 1:06,61 (0:35,65)   
  100m Schmetterling 1:06,61 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,96 100m: 1:06,61 (0:35,65)   
  100m Rücken 1:06,79 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,88 100m: 1:06,79 (0:34,91)   
  100m Rücken 1:06,79 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,88 100m: 1:06,79 (0:34,91)   
  200m Schmetterling 2:26,65 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,83 100m: 1:11,36 (0:38,53) 200m: 2:26,65 (1:15,29)   
  100m Lagen 1:08,21 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,58 100m: 1:08,21 (0:36,63)   
  100m Lagen 1:08,21 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,58 100m: 1:08,21 (0:36,63)   
  50m Schmetterling 0:29,63 4. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:29,63 1. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil (S3) 0:27,52 1. Platz Offene Klasse
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 50m Brust 0:32,33 13. Platz Offene Klasse
  50m Brust 0:32,33 2. Platz Jahrgang 2002
  200m Schmetterling 2:15,46 8. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,97 100m: 1:04,16 (0:34,19) 200m: 2:15,46 (1:11,30)   
  200m Brust 2:30,83 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,85 100m: 1:11,93 (0:38,08) 200m: 2:30,83 (1:18,90)   
  400m Lagen 4:51,46 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,92 100m: 1:04,50 (0:34,58) 200m: 2:21,89 (1:17,39) 300m: 3:43,46 (1:21,57) 400m: 4:51,46 (1:07,100)   
  100m Brust 1:09,85 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,73 100m: 1:09,85 (0:37,12)   
  100m Brust 1:09,85 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,73 100m: 1:09,85 (0:37,12)   
  200m Lagen 2:18,51 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,34 100m: 1:05,95 (0:36,61) 200m: 2:18,51 (1:12,56)   
  100m Schmetterling 1:04,73 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,70 100m: 1:04,73 (0:35,03)   
  100m Schmetterling 1:04,73 17. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,70 100m: 1:04,73 (0:35,03)   
Ningyuan Ma (2002/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Christopher Mielke (2002/PSV) 100m Freistil 0:59,47 8. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,66 100m: 0:59,47 (0:30,81)   
  100m Freistil 0:59,47 33. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,66 100m: 0:59,47 (0:30,81)   
  100m Lagen 1:10,45 9. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,88 100m: 1:10,45 (0:38,57)   
  100m Lagen 1:10,45 40. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,88 100m: 1:10,45 (0:38,57)   
  50m Rücken 0:31,70 6. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:31,70 19. Platz Offene Klasse
  50m Freistil 0:26,86 7. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:26,86 30. Platz Offene Klasse
Nicholas Mielke (2005/PSV) 100m Brust 1:16,81 30. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,54 100m: 1:16,81 (0:40,27)   
  100m Brust 1:16,81 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,54 100m: 1:16,81 (0:40,27)   
  50m Freistil 0:28,27 43. Platz Offene Klasse
  50m Freistil 0:28,27 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:09,67 31. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,87 100m: 1:09,67 (0:36,80)   
  100m Schmetterling 1:09,67 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,87 100m: 1:09,67 (0:36,80)   
Saskia Münch (2001/PSV) 100m Brust 1:26,27 30. Platz Offene Klasse
  50m: 0:40,42 100m: 1:26,27 (0:45,85)   
  100m Brust 1:26,27 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:40,42 100m: 1:26,27 (0:45,85)   
  100m Lagen 1:19,67 7. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:38,38 100m: 1:19,67 (0:41,29)   
  100m Lagen 1:19,67 64. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,38 100m: 1:19,67 (0:41,29)   
Luke Nottelmann (2000/PSV) 50m Brust 0:32,43 15. Platz Offene Klasse
  200m Schmetterling 2:12,94 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,60 100m: 1:03,28 (0:33,68) 200m: 2:12,94 (1:09,66)   
  200m Brust 2:24,14 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,71 100m: 1:09,86 (0:37,15) 200m: 2:24,14 (1:14,28)   
  400m Lagen 4:38,71 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,69 100m: 1:03,19 (0:33,50) 200m: 2:17,58 (1:14,39) 300m: 3:34,68 (1:17,10) 400m: 4:38,71 (1:04,03)   
  100m Brust 1:08,81 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,37 100m: 1:08,81 (0:36,44)   
  200m Lagen 2:14,28 8. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,17 100m: 1:05,67 (0:36,50) 200m: 2:14,28 (1:08,61)   
  100m Schmetterling 1:03,16 14. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,03 100m: 1:03,16 (0:34,13)   
Alexandra Peters (2000/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 50m Rücken 0:36,91 6. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:36,91 34. Platz Offene Klasse
  50m Freistil 0:32,75 11. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:32,75 58. Platz Offene Klasse
  100m Freistil 1:10,83 13. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,48 100m: 1:10,83 (0:36,35)   
  100m Freistil 1:10,83 78. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,48 100m: 1:10,83 (0:36,35)   
  100m Lagen 1:22,14 75. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,11 100m: 1:22,14 (0:45,03)   
  100m Lagen 1:22,14 16. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,11 100m: 1:22,14 (0:45,03)   
Max Pilger (1996/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Brust 1:17,62 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,40 100m: 1:17,62 (0:41,22)   
  100m Brust 1:17,62 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,40 100m: 1:17,62 (0:41,22)   
  200m Lagen 2:36,22 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,18 100m: 1:14,86 (0:39,68) 200m: 2:36,22 (1:21,36)   
  100m Schmetterling 1:14,93 29. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,31 100m: 1:14,93 (0:39,62)   
  100m Schmetterling 1:14,93 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,31 100m: 1:14,93 (0:39,62)   
  100m Freistil 1:05,49 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,23 100m: 1:05,49 (0:34,26)   
  100m Freistil 1:05,49 37. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,23 100m: 1:05,49 (0:34,26)   
  100m Rücken 1:10,28 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,38 100m: 1:10,28 (0:35,90)   
  100m Rücken 1:10,28 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,38 100m: 1:10,28 (0:35,90)   
  200m Brust 2:46,72 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,98 100m: 1:20,04 (0:42,06) 200m: 2:46,72 (1:26,68)   
Maria Pischalnikov (2003/Frohnhsn) 100m Freistil 1:12,01 87. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,11 100m: 1:12,01 (0:37,90)   
  100m Freistil 1:12,01 14. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,11 100m: 1:12,01 (0:37,90)   
  50m Brust 0:45,81 5. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:45,81 31. Platz Offene Klasse
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Offene Klasse
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2003
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 50m Brust 0:38,57 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:38,57 33. Platz Offene Klasse
  100m Lagen 1:19,49 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,72 100m: 1:19,49 (0:41,77)   
  100m Lagen 1:19,49 61. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,72 100m: 1:19,49 (0:41,77)   
  100m Brust 1:25,77 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,30 100m: 1:25,77 (0:45,47)   
  100m Brust 1:25,77 41. Platz Offene Klasse
  50m: 0:40,30 100m: 1:25,77 (0:45,47)   
Vicky Rau (1998/PSV) 100m Freistil 1:03,60 20. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,85 100m: 1:03,60 (0:32,75)   
  100m Lagen 1:12,58 15. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,08 100m: 1:12,58 (0:38,50)   
  50m Schmetterling 0:32,98 24. Platz Offene Klasse
Florian Redmann (2002/PSV) 100m Freistil 0:58,47 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:27,79 100m: 0:58,47 (0:30,68)   
  100m Freistil 0:58,47 30. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,79 100m: 0:58,47 (0:30,68)   
  100m Lagen 1:07,88 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,13 100m: 1:07,88 (0:36,75)   
  100m Lagen 1:07,88 30. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,13 100m: 1:07,88 (0:36,75)   
  50m Schmetterling 0:29,94 5. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:29,94 25. Platz Offene Klasse
  50m Rücken 0:30,95 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:30,95 13. Platz Offene Klasse
  50m Freistil 0:27,02 34. Platz Offene Klasse
  50m Freistil 0:27,02 10. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 1:05,55 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,32 100m: 1:05,55 (0:35,23)   
  100m Schmetterling 1:05,55 19. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,32 100m: 1:05,55 (0:35,23)   
Jens Riegert (2002/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Rücken 1:08,31 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,99 100m: 1:08,31 (0:35,32)   
  100m Rücken 1:08,31 18. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,99 100m: 1:08,31 (0:35,32)   
  200m Schmetterling 2:23,63 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,66 100m: 1:09,52 (0:36,86) 200m: 2:23,63 (1:14,11)   
  200m Freistil 2:08,68 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,77 100m: 1:01,37 (0:32,60) 200m: 2:08,68 (1:07,31)   
  100m Brust 1:15,08 24. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,65 100m: 1:15,08 (0:39,43)   
  100m Brust 1:15,08 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,65 100m: 1:15,08 (0:39,43)   
  100m Schmetterling 1:04,22 16. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,26 100m: 1:04,22 (0:33,96)   
  100m Schmetterling 1:04,22 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,26 100m: 1:04,22 (0:33,96)   
Jan Rogalski (2005/Steele 11) 100m Freistil 1:04,05 50. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,51 100m: 1:04,05 (0:33,54)   
  100m Freistil 1:04,05 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,51 100m: 1:04,05 (0:33,54)   
  50m Brust 0:42,82 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:42,82 43. Platz Offene Klasse
  100m Lagen 1:18,80 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,43 100m: 1:18,80 (0:42,37)   
  100m Lagen 1:18,80 58. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,43 100m: 1:18,80 (0:42,37)   
  50m Schmetterling 0:33,51 40. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:33,51 1. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:29,43 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:29,43 55. Platz Offene Klasse
  100m Schmetterling 1:16,39 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,67 100m: 1:16,39 (0:41,72)   
  100m Schmetterling 1:16,39 43. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,67 100m: 1:16,39 (0:41,72)   
Lina Rolke (2003/PSV) 100m Rücken 1:24,21 76. Platz Offene Klasse
  50m: 0:40,16 100m: 1:24,21 (0:44,05)   
  100m Rücken 1:24,21 7. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,16 100m: 1:24,21 (0:44,05)   
  100m Lagen 1:23,77 83. Platz Offene Klasse
  50m: 0:39,07 100m: 1:23,77 (0:44,70)   
  100m Lagen 1:23,77 15. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:39,07 100m: 1:23,77 (0:44,70)   
Julia Rosok (2005/PSV) 100m Schmetterling 1:21,86 54. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,60 100m: 1:21,86 (0:44,26)   
  100m Schmetterling 1:21,86 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,60 100m: 1:21,86 (0:44,26)   
  100m Lagen 1:25,10 18. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,87 100m: 1:25,10 (0:46,23)   
  100m Lagen 1:25,10 95. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,87 100m: 1:25,10 (0:46,23)   
  50m Schmetterling 0:35,23 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:35,23 39. Platz Offene Klasse
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 100m Brust 1:08,94 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,86 100m: 1:08,94 (0:37,08)   
  50m Freistil 0:26,79 2. Platz Offene Klasse
  50m Brust (S2) 0:31,54 1. Platz Offene Klasse
  200m Lagen 2:21,81 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,59 100m: 1:09,60 (0:39,01) 200m: 2:21,81 (1:12,21)   
  50m Brust (S2) 0:31,10 1. Platz Offene Klasse
  50m Brust 0:32,09 1. Platz Offene Klasse
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  200m Brust 2:34,94 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,09 100m: 1:13,21 (0:39,12) 200m: 2:34,94 (1:21,73)   
Nele Sandmann (2004/Aegir) 100m Brust 1:25,81 27. Platz Offene Klasse
  50m: 0:40,12 100m: 1:25,81 (0:45,69)   
  100m Brust 1:25,81 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,12 100m: 1:25,81 (0:45,69)   
  100m Schmetterling 1:10,22 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,02 100m: 1:10,22 (0:38,20)   
  100m Schmetterling 1:10,22 14. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,02 100m: 1:10,22 (0:38,20)   
  200m Rücken 2:26,13 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,45 100m: 1:11,12 (0:36,67) 200m: 2:26,13 (1:15,01)   
  100m Freistil 1:01,64 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,99 100m: 1:01,64 (0:31,65)   
  100m Freistil 1:01,64 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,99 100m: 1:01,64 (0:31,65)   
  100m Rücken 1:07,92 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,87 100m: 1:07,92 (0:35,05)   
  100m Rücken 1:07,92 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,87 100m: 1:07,92 (0:35,05)   
  100m Lagen 1:11,14 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,96 100m: 1:11,14 (0:39,18)   
  100m Lagen 1:11,14 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,96 100m: 1:11,14 (0:39,18)   
Annika Sauer (2003/PSV) 50m Rücken 0:34,19 17. Platz Offene Klasse
  50m Rücken 0:34,19 3. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:29,85 32. Platz Offene Klasse
  50m Freistil 0:29,85 6. Platz Jahrgang 2003
  200m Lagen 2:37,98 15. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,72 100m: 1:13,60 (0:39,88) 200m: 2:37,98 (1:24,38)   
  200m Rücken 2:35,48 13. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,58 100m: 1:15,77 (0:39,19) 200m: 2:35,48 (1:19,71)   
  100m Freistil 1:04,58 27. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,94 100m: 1:04,58 (0:33,64)   
  100m Freistil 1:04,58 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:30,94 100m: 1:04,58 (0:33,64)   
  100m Rücken 1:12,63 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,82 100m: 1:12,63 (0:37,81)   
  100m Rücken 1:12,63 17. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,82 100m: 1:12,63 (0:37,81)   
  100m Lagen 1:12,95 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,17 100m: 1:12,95 (0:39,78)   
  100m Lagen 1:12,95 17. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,17 100m: 1:12,95 (0:39,78)   
Paula Schneider (2001/WTB) 400m Lagen 5:21,09 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,69 100m: 1:13,35 (0:39,66) 200m: 2:37,10 (1:23,75) 300m: 4:10,33 (1:33,23) 400m: 5:21,09 (1:10,76)   
  800m Freistil 9:38,88 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,70 100m: 1:08,56 (0:35,86) 200m: 2:20,76 (1:12,20) 300m: 3:33,61 (1:12,85) 400m: 4:46,72 (1:13,11) 500m: 6:00,24 (1:13,52) 600m: 7:13,54 (1:13,30) 700m: 8:26,67 (1:13,13) 800m: 9:38,88 (1:12,21)   
  400m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
Hannah Schulte (2004/WTB) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 50m Freistil 0:30,54 10. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:30,54 39. Platz Offene Klasse
  100m Schmetterling 1:27,30 10. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,71 100m: 1:27,30 (0:48,59)   
  100m Schmetterling 1:27,30 65. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,71 100m: 1:27,30 (0:48,59)   
  100m Freistil 1:09,14 63. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,60 100m: 1:09,14 (0:36,54)   
  100m Freistil 1:09,14 12. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,60 100m: 1:09,14 (0:36,54)   
  100m Lagen 1:19,40 12. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,65 100m: 1:19,40 (0:42,75)   
  100m Lagen 1:19,40 61. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,65 100m: 1:19,40 (0:42,75)   
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 50m Brust 0:37,85 32. Platz Offene Klasse
  50m Brust 0:37,85 5. Platz Jahrgang 2003
  100m Lagen 1:16,50 8. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,16 100m: 1:16,50 (0:41,34)   
  100m Lagen 1:16,50 56. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,16 100m: 1:16,50 (0:41,34)   
  50m Schmetterling 0:33,06 37. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:33,06 7. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:30,94 61. Platz Offene Klasse
  50m Freistil 0:30,94 10. Platz Jahrgang 2003
  100m Schmetterling 1:16,65 8. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,00 100m: 1:16,65 (0:42,65)   
  100m Schmetterling 1:16,65 44. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,00 100m: 1:16,65 (0:42,65)   
Niklas Serges (1998/PSV) 100m Freistil 0:57,72 23. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,35 100m: 0:57,72 (0:29,37)   
  100m Lagen 1:07,22 25. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,03 100m: 1:07,22 (0:34,19)   
  50m Schmetterling 0:29,72 24. Platz Offene Klasse
  100m Brust 1:12,43 16. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,57 100m: 1:12,43 (0:37,86)   
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Offene Klasse
Matthias Sosna (2000/PSV) 100m Freistil 0:54,19 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,07 100m: 0:54,19 (0:28,12)   
  50m Brust 0:30,33 3. Platz Offene Klasse
  100m Lagen 1:01,24 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,04 100m: 1:01,24 (0:32,20)   
  50m Schmetterling 0:26,71 8. Platz Offene Klasse
  100m Brust 1:06,02 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,71 100m: 1:06,02 (0:35,31)   
  50m Freistil 0:25,43 13. Platz Offene Klasse
  100m Schmetterling 0:59,28 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,68 100m: 0:59,28 (0:31,60)   
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 50m Brust 0:34,75 3. Platz Jahrgang 2001
  50m Brust 0:34,75 24. Platz Offene Klasse
  100m Rücken 1:10,54 5. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,73 100m: 1:10,54 (0:36,81)   
  100m Rücken 1:10,54 26. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,73 100m: 1:10,54 (0:36,81)   
  100m Lagen 1:09,34 37. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,75 100m: 1:09,34 (0:37,59)   
  100m Lagen 1:09,34 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,75 100m: 1:09,34 (0:37,59)   
  50m Rücken 0:32,16 21. Platz Offene Klasse
  50m Rücken 0:32,16 4. Platz Jahrgang 2001
  100m Brust 1:15,31 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:35,24 100m: 1:15,31 (0:40,07)   
  100m Brust 1:15,31 25. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,24 100m: 1:15,31 (0:40,07)   
Miki van Loock (2002/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
Taiyo van Loock (2004/PSV) 100m Freistil 0:58,27 28. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,78 100m: 0:58,27 (0:30,49)   
  100m Freistil 0:58,27 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:27,78 100m: 0:58,27 (0:30,49)   
  100m Rücken 1:04,46 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,75 100m: 1:04,46 (0:32,71)   
  100m Rücken 1:04,46 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,75 100m: 1:04,46 (0:32,71)   
  100m Lagen 1:10,76 42. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,39 100m: 1:10,76 (0:40,37)   
  100m Lagen 1:10,76 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,39 100m: 1:10,76 (0:40,37)   
  200m Freistil 2:16,06 13. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,33 100m: 1:05,52 (0:35,19) 200m: 2:16,06 (1:10,54)   
  100m Brust 1:20,84 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,26 100m: 1:20,84 (0:42,58)   
  100m Brust 1:20,84 37. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,26 100m: 1:20,84 (0:42,58)   
  100m Schmetterling 1:05,98 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,84 100m: 1:05,98 (0:36,14)   
  100m Schmetterling 1:05,98 21. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,84 100m: 1:05,98 (0:36,14)   
Julia Walter (2005/PSV) 100m Brust 1:21,25 17. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,93 100m: 1:21,25 (0:43,32)   
  100m Brust 1:21,25 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,93 100m: 1:21,25 (0:43,32)   
  100m Schmetterling 1:21,17 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,50 100m: 1:21,17 (0:44,67)   
  100m Schmetterling 1:21,17 52. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,50 100m: 1:21,17 (0:44,67)   
  100m Freistil 1:06,39 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,25 100m: 1:06,39 (0:34,14)   
  100m Freistil 1:06,39 42. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,25 100m: 1:06,39 (0:34,14)   
  100m Rücken 1:20,52 55. Platz Offene Klasse
  50m: 0:39,06 100m: 1:20,52 (0:41,46)   
  100m Rücken 1:20,52 9. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,06 100m: 1:20,52 (0:41,46)   
  100m Lagen 1:15,84 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,14 100m: 1:15,84 (0:39,70)   
  100m Lagen 1:15,84 34. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,14 100m: 1:15,84 (0:39,70)   
  200m Brust 2:57,98 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:40,73 100m: 1:26,87 (0:46,14) 200m: 2:57,98 (1:31,11)   
Hannah Weiand (2006/PSV) 50m Rücken 0:35,56 28. Platz Offene Klasse
  50m Rücken 0:35,56 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:19,39 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,65 100m: 1:19,39 (0:41,74)   
  100m Brust 1:19,39 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,65 100m: 1:19,39 (0:41,74)   
  50m Freistil 0:30,81 43. Platz Offene Klasse
  50m Freistil 0:30,81 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 1:14,24 23. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,85 100m: 1:14,24 (0:39,39)   
  100m Schmetterling 1:14,24 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,85 100m: 1:14,24 (0:39,39)   
  100m Freistil 1:06,88 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:31,62 100m: 1:06,88 (0:35,26)   
  100m Freistil 1:06,88 46. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,62 100m: 1:06,88 (0:35,26)   
  50m Brust 0:37,10 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:37,10 14. Platz Offene Klasse
  100m Lagen 1:14,88 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,40 100m: 1:14,88 (0:39,48)   
  100m Lagen 1:14,88 28. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,40 100m: 1:14,88 (0:39,48)   
  200m Brust 2:50,53 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,14 100m: 1:21,90 (0:43,76) 200m: 2:50,53 (1:28,63)   
Marc Weiß (2002/PSV) 100m Freistil 0:59,92 11. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,48 100m: 0:59,92 (0:31,44)   
  100m Freistil 0:59,92 38. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,48 100m: 0:59,92 (0:31,44)   
  100m Lagen 1:12,08 11. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,02 100m: 1:12,08 (0:40,06)   
  100m Lagen 1:12,08 47. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,02 100m: 1:12,08 (0:40,06)   
  50m Rücken 0:31,13 15. Platz Offene Klasse
  50m Rücken 0:31,13 3. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:26,89 8. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:26,89 31. Platz Offene Klasse
  200m Rücken 2:29,75 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,94 100m: 1:11,31 (0:37,37) 200m: 2:29,75 (1:18,44)   
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 50m Freistil 0:34,87 8. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:34,87 76. Platz Offene Klasse
  100m Schmetterling 1:34,96 79. Platz Offene Klasse
  50m: 0:44,52 100m: 1:34,96 (0:50,44)   
  100m Schmetterling 1:34,96 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,52 100m: 1:34,96 (0:50,44)   
  100m Freistil 1:15,91 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,20 100m: 1:15,91 (0:38,71)   
  100m Freistil 1:15,91 102. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,20 100m: 1:15,91 (0:38,71)   
  100m Rücken 1:28,92 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,63 100m: 1:28,92 (0:45,29)   
  100m Rücken 1:28,92 88. Platz Offene Klasse
  50m: 0:43,63 100m: 1:28,92 (0:45,29)   
  100m Lagen 1:28,67 11. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,14 100m: 1:28,67 (0:46,53)   
  100m Lagen 1:28,67 101. Platz Offene Klasse
  50m: 0:42,14 100m: 1:28,67 (0:46,53)   
  50m Schmetterling 0:41,54 7. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:41,54 54. Platz Offene Klasse
Maxim Wenzel (2005/PSV) 100m Freistil 1:09,43 59. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,72 100m: 1:09,43 (0:35,71)   
  100m Freistil 1:09,43 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,72 100m: 1:09,43 (0:35,71)   
  100m Rücken 1:21,84 50. Platz Offene Klasse
  50m: 0:39,98 100m: 1:21,84 (0:41,86)   
  100m Rücken 1:21,84 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,98 100m: 1:21,84 (0:41,86)   
  100m Lagen 1:20,37 63. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,08 100m: 1:20,37 (0:42,29)   
  100m Lagen 1:20,37 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,08 100m: 1:20,37 (0:42,29)   
  50m Schmetterling 0:35,35 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:35,35 45. Platz Offene Klasse
  50m Rücken 0:36,79 5. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:36,79 36. Platz Offene Klasse
  50m Freistil 0:32,29 68. Platz Offene Klasse
  50m Freistil 0:32,29 8. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:19,40 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,30 100m: 1:19,40 (0:42,10)   
  100m Schmetterling 1:19,40 48. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,30 100m: 1:19,40 (0:42,10)   
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 400m Lagen 5:09,83 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,17 100m: 1:09,88 (0:37,71) 200m: 2:27,31 (1:17,43) 300m: 3:59,27 (1:31,96) 400m: 5:09,83 (1:10,56)   
  200m Freistil 2:07,55 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,75 100m: 1:02,30 (0:32,55) 200m: 2:07,55 (1:05,25)   
  100m Schmetterling 1:05,58 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,32 100m: 1:05,58 (0:35,26)   
  100m Schmetterling 1:05,58 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,32 100m: 1:05,58 (0:35,26)   
  800m Freistil 9:03,37 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,20 100m: 1:05,01 (0:33,81) 200m: 2:13,71 (1:08,70) 300m: 3:22,50 (1:08,79) 400m: 4:30,67 (1:08,17) 500m: 5:39,64 (1:08,97) 600m: 6:48,56 (1:08,92) 700m: 7:57,13 (1:08,57) 800m: 9:03,37 (1:06,24)   
  100m Freistil 0:59,03 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,20 100m: 0:59,03 (0:30,83)   
  100m Freistil 0:59,03 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,20 100m: 0:59,03 (0:30,83)   
  100m Rücken 1:06,93 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,49 100m: 1:06,93 (0:34,44)   
  100m Rücken 1:06,93 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,49 100m: 1:06,93 (0:34,44)   
  50m Freistil (S3) 0:26,84 1. Platz Offene Klasse
  100m Lagen 1:08,49 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,03 100m: 1:08,49 (0:37,46)   
  100m Lagen 1:08,49 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,03 100m: 1:08,49 (0:37,46)   
  50m Schmetterling 0:29,76 5. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:29,76 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil (S1) 0:27,02 1. Platz Offene Klasse
Fiona Wilmes (2005/PSV) 100m Brust 1:24,45 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,40 100m: 1:24,45 (0:44,05)   
  100m Brust 1:24,45 22. Platz Offene Klasse
  50m: 0:40,40 100m: 1:24,45 (0:44,05)   
  200m Lagen 2:36,96 14. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,28 100m: 1:14,34 (0:40,06) 200m: 2:36,96 (1:22,62)   
  100m Schmetterling 1:13,55 20. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,66 100m: 1:13,55 (0:38,89)   
  100m Schmetterling 1:13,55 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,66 100m: 1:13,55 (0:38,89)   
  100m Freistil 1:05,69 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,13 100m: 1:05,69 (0:33,56)   
  100m Freistil 1:05,69 38. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,13 100m: 1:05,69 (0:33,56)   
  100m Rücken 1:14,26 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,62 100m: 1:14,26 (0:37,64)   
  100m Rücken 1:14,26 26. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,62 100m: 1:14,26 (0:37,64)   
  100m Lagen 1:13,16 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,69 100m: 1:13,16 (0:39,47)   
  100m Lagen 1:13,16 19. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,69 100m: 1:13,16 (0:39,47)   
Lukas Wilmes (2003/PSV) 50m Brust 0:35,68 28. Platz Offene Klasse
  50m Brust 0:35,68 3. Platz Jahrgang 2003
  100m Lagen 1:13,69 50. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,50 100m: 1:13,69 (0:38,19)   
  100m Lagen 1:13,69 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,50 100m: 1:13,69 (0:38,19)   
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Offene Klasse
  100m Brust 1:18,12 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,40 100m: 1:18,12 (0:41,72)   
  100m Brust 1:18,12 32. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,40 100m: 1:18,12 (0:41,72)   
  100m Schmetterling 1:17,84 10. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,94 100m: 1:17,84 (0:41,90)   
  100m Schmetterling 1:17,84 46. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,94 100m: 1:17,84 (0:41,90)   
Tim Wissing (2002/PSV) 100m Lagen 1:16,46 55. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,09 100m: 1:16,46 (0:39,37)   
  100m Lagen 1:16,46 13. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:37,09 100m: 1:16,46 (0:39,37)   
  100m Brust 1:20,78 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:38,61 100m: 1:20,78 (0:42,17)   
  100m Brust 1:20,78 36. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,61 100m: 1:20,78 (0:42,17)   
Lilly Witte (2005/PSV) 100m Rücken 1:24,67 15. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,60 100m: 1:24,67 (0:44,07)   
  100m Rücken 1:24,67 79. Platz Offene Klasse
  50m: 0:40,60 100m: 1:24,67 (0:44,07)   
  100m Lagen 1:25,01 16. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,36 100m: 1:25,01 (0:44,65)   
  100m Lagen 1:25,01 93. Platz Offene Klasse
  50m: 0:40,36 100m: 1:25,01 (0:44,65)   
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 400m Lagen 5:14,95 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,79 100m: 1:09,34 (0:37,55) 200m: 2:29,45 (1:20,11) 300m: 4:02,47 (1:33,02) 400m: 5:14,95 (1:12,48)   
  100m Schmetterling 1:09,10 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,61 100m: 1:09,10 (0:37,49)   
  100m Schmetterling 1:09,10 8. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,61 100m: 1:09,10 (0:37,49)   
  800m Freistil 9:38,15 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,00 100m: 1:08,61 (0:35,61) 200m: 2:21,10 (1:12,49) 300m: 3:34,08 (1:12,98) 400m: 4:47,34 (1:13,26) 500m: 6:00,88 (1:13,54) 600m: 7:13,81 (1:12,93) 700m: 8:26,49 (1:12,68) 800m: 9:38,15 (1:11,66)   
  200m Schmetterling 2:31,13 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,85 100m: 1:10,94 (0:38,09) 200m: 2:31,13 (1:20,19)   
  50m Schmetterling 0:31,06 11. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:31,06 3. Platz Jahrgang 2001
  1500m Freistil 18:09,95 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,91 100m: 1:08,85 (0:35,94) 200m: 2:21,90 (1:13,05) 300m: 3:34,46 (1:12,56) 400m: 4:46,95 (1:12,49) 500m: 5:59,71 (1:12,76) 600m: 7:12,59 (1:12,88) 700m: 8:25,73 (1:13,14) 800m: 9:39,06 (1:13,33) 900m: 10:52,20 (1:13,14) 1000m: 12:05,72 (1:13,52) 1100m: 13:19,26 (1:13,54) 1200m: 14:32,74 (1:13,48) 1300m: 15:45,96 (1:13,22) 1400m: 16:59,23 (1:13,27) 1500m: 18:09,95 (1:10,72)   
Poul Zellmann (1995/Aegir) 100m Rücken 0:55,50 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,01 100m: 0:55,50 (0:28,49)   
  200m Schmetterling 2:07,87 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,87 100m: 1:01,58 (0:32,71) 200m: 2:07,87 (1:06,29)   
  400m Freistil 3:51,28 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,89 100m: 0:55,95 (0:29,06) 200m: 1:54,92 (0:58,97) 300m: 2:53,71 (0:58,79) 400m: 3:51,28 (0:57,57)   
  100m Lagen 0:58,46 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,60 100m: 0:58,46 (0:31,86)   
  200m Brust 2:16,64 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,24 100m: 1:06,16 (0:34,92) 200m: 2:16,64 (1:10,48)   
  50m Freistil (S4) 0:22,71 1. Platz Offene Klasse
  800m Freistil 8:10,97 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,87 100m: 1:00,12 (0:31,25) 200m: 2:02,67 (1:02,55) 300m: 3:05,18 (1:02,51) 400m: 4:07,21 (1:02,03) 500m: 5:08,59 (1:01,38) 600m: 6:10,88 (1:02,29) 700m: 7:11,39 (1:00,51) 800m: 8:10,97 (0:59,58)   
  400m Lagen 4:23,75 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,56 100m: 0:59,61 (0:32,05) 200m: 2:04,99 (1:05,38) 300m: 3:21,40 (1:16,41) 400m: 4:23,75 (1:02,35)   
  200m Freistil 1:48,49 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:25,62 100m: 0:53,75 (0:28,13) 200m: 1:48,49 (0:54,74)   
  50m Freistil (S4) 0:22,45 1. Platz Offene Klasse
  200m Lagen 2:04,81 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,01 100m: 0:58,17 (0:31,16) 200m: 2:04,81 (1:06,64)   
  200m Rücken 2:02,73 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,97 100m: 1:00,90 (0:30,93) 200m: 2:02,73 (1:01,83)   
  1500m Freistil 15:37,72 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,68 100m: 1:02,07 (0:32,39) 200m: 2:07,19 (1:05,12) 300m: 3:12,23 (1:05,04) 400m: 4:17,28 (1:05,05) 500m: 5:23,05 (1:05,77) 600m: 6:22,60 (0:59,55) 700m: 7:22,52 (0:59,92) 800m: 8:22,75 (1:00,23) 900m: 9:23,08 (1:00,33) 1000m: 10:23,54 (1:00,46) 1100m: 11:28,50 (1:04,96) 1200m: 12:31,42 (1:02,92) 1300m: 13:33,74 (1:02,32) 1400m: 14:35,74 (1:02,00) 1500m: 15:37,72 (1:01,98)   
  50m Brust (S2) 0:28,53 1. Platz Offene Klasse
Lea Zey (1992/Aegir) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
Lukas Zibner (2000/Delphin) 100m Freistil 0:52,37 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:25,27 100m: 0:52,37 (0:27,10)   
  50m Freistil (S4) 0:00,00 1. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:26,44 5. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (S1) 0:24,24 1. Platz Offene Klasse
  200m Freistil 1:53,88 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:25,95 100m: 0:54,70 (0:28,75) 200m: 1:53,88 (0:59,18)   
  50m Freistil 0:23,95 2. Platz Offene Klasse
  100m Schmetterling 0:59,76 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,80 100m: 0:59,76 (0:31,96)   
  50m Schmetterling (S3) 0:26,31 1. Platz Offene Klasse
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 1:48,78 1. Platz Offene Klasse
  Marc Brock (2000) 0:26,22 (0:26,22)    
  Alice Ruhnau (1995) 0:57,76 (0:31,54)    
  Lisa Höpink (1998) 0:00,00 (0:00,00)    
  Lukas Zibner (2000) 1:48,78 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:35,21 1. Platz Offene Klasse
  Lukas Zibner (2000) 0:24,24 (0:24,24)    
  Alexander Eckervogt (2000) 0:48,39 (0:24,15)    
  Daniel Gensorowsky (1988) 1:12,50 (0:24,11)    
  Poul Zellmann (1995) 1:35,21 (0:22,71)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 1:56,91 1. Platz Offene Klasse
  Laura Goldbach (1998) 0:30,93 (0:30,93)    
  Alice Ruhnau (1995) 1:02,03 (0:31,10)    
  Leonie Göbels (2000) 1:31,20 (0:29,17)    
  Lisa Höpink (1998) 1:56,91 (0:25,71)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:38,49 1. Platz Offene Klasse
  Lisa Höpink (1998) 0:25,53 (0:25,53)    
  Alexander Eckervogt (2000) 0:49,20 (0:23,67)    
  Franka Wilke (2002) 1:16,04 (0:26,84)    
  Poul Zellmann (1995) 1:38,49 (0:22,45)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:48,00 1. Platz Offene Klasse
  Franka Wilke (2002) 0:27,02 (0:27,02)    
  Idil Güven (2003) 0:55,01 (0:27,99)    
  Johanna Köther (2002) 1:22,53 (0:27,52)    
  Lisa Höpink (1998) 1:48,00 (0:25,47)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:45,50 1. Platz Offene Klasse
  Alexander Eckervogt (2000) 0:27,28 (0:27,28)    
  Poul Zellmann (1995) 0:55,81 (0:28,53)    
  Lukas Zibner (2000) 1:22,12 (0:26,31)    
  Marc Brock (2000) 1:45,50 (0:23,38)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.