SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

8. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters

01.12.2017 - 03.12.2017 in Bremen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 200m Freistil 2:32,87 7. Platz AK 45
  50m: 0:35,76 100m: 1:14,41 (0:38,65) 200m: 2:32,87 (1:18,46)   
  100m Schmetterling 1:21,10 7. Platz AK 45
  50m: 0:37,60 100m: 1:21,10 (0:43,50)   
  50m Freistil (S4) 0:32,46 2. Platz AK 200+
  50m Schmetterling (S3) 0:34,15 3. Platz AK 200+
  50m Schmetterling 0:34,56 10. Platz AK 45
  100m Freistil 1:11,21 14. Platz AK 45
  50m: 0:34,84 100m: 1:11,21 (0:36,37)   
Anke Bauer (1956/Essen 06) 50m Freistil (S2) 0:33,22 2. Platz AK 240+
  100m Lagen 1:26,89 2. Platz AK 60
  50m: 0:40,67 100m: 1:26,89 (0:46,22)   
  50m Rücken 0:40,28 1. Platz AK 60
  50m Freistil (S4) 0:33,02 1. Platz AK 240+
  100m Rücken 1:30,67 2. Platz AK 60
  50m: 0:43,30 100m: 1:30,67 (0:47,37)   
  100m Rücken (S1) 1:32,93 1. Platz AK 240+
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:33,55 2. Platz AK 240+
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   AK 65
  50m Freistil (S2) 0:33,60 5. Platz AK 240+
  50m Freistil 0:34,03 8. Platz AK 65
  50m Rücken (S1) 0:43,42 3. Platz AK 280+
Elke Engel (1962/PSV) 200m Freistil 2:58,95 8. Platz AK 55
  50m: 0:40,04 100m: 1:24,92 (0:44,88) 200m: 2:58,95 (1:34,03)   
Simone Erdmann (1962/PSV) 200m Lagen 2:58,28 2. Platz AK 55
  50m: 0:39,56 100m: 1:24,56 (0:45,00) 200m: 2:58,28 (1:33,72)   
  50m Rücken 0:37,25 4. Platz AK 55
  50m Rücken (S1) 0:37,15 1. Platz AK 240+
  50m Freistil (S3) 0:31,79 2. Platz AK 200+
  50m Rücken (S1) 0:37,02 3. Platz AK 200+
Katharina Gerner (1967/PSV) 50m Freistil (S1) 0:32,16 2. Platz AK 200+
  50m Freistil 0:32,29 10. Platz AK 50
Birgitt Gröne (1967/PSV) 200m Freistil 2:39,27 3. Platz AK 50
  50m: 0:35,20 100m: 1:15,51 (0:40,31) 200m: 2:39,27 (1:23,76)   
  50m Freistil (S2) 0:31,99 2. Platz AK 200+
  50m Freistil (S4) 0:31,26 3. Platz AK 200+
  50m Schmetterling 0:36,02 8. Platz AK 50
  100m Freistil 1:10,75 5. Platz AK 50
  50m: 0:33,87 100m: 1:10,75 (0:36,88)   
Christel Halbach (1949/Aegir) 200m Freistil 3:22,66 1. Platz AK 65
  50m: 0:44,99 100m: 1:36,46 (0:51,47) 200m: 3:22,66 (1:46,20)   
  50m Freistil (S1) 0:42,14 2. Platz AK 280+
  50m Schmetterling (S3) 0:49,29 3. Platz AK 280+
  50m Schmetterling 0:48,40 4. Platz AK 65
  100m Freistil 1:32,53 3. Platz AK 65
  50m: 0:43,69 100m: 1:32,53 (0:48,84)   
Bärbel Holit (1942/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:52,93 2. Platz AK 280+
  50m Freistil (S4) 0:52,79 3. Platz AK 280+
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:36,37 5. Platz AK 240+
  100m Brust 1:40,65 5. Platz AK 65
  50m: 0:47,41 100m: 1:40,65 (0:53,24)   
Petra Jensurski (1961/PSV) 50m Freistil (S3) 0:34,04 2. Platz AK 240+
  50m Freistil 0:34,23 10. Platz AK 55
Rami Knaan (1991/Aegir) 100m Lagen 1:05,08 12. Platz AK 25
  50m: 0:29,97 100m: 1:05,08 (0:35,11)   
  50m Schmetterling (S3) 0:28,09 9. Platz AK 120+
  50m Freistil 0:25,70 17. Platz AK 25
  50m Schmetterling 0:28,00 14. Platz AK 25
  100m Freistil (S4) 0:56,97 3. Platz AK 120+
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 100m Brust 1:47,22 3. Platz AK 70
  50m: 0:48,53 100m: 1:47,22 (0:58,69)   
  50m Brust 0:47,06 5. Platz AK 70
Angelika Lelgemann (1960/Steele 11) 100m Lagen 1:25,81 6. Platz AK 55
  50m: 0:41,53 100m: 1:25,81 (0:44,28)   
  100m Brust 1:31,86 4. Platz AK 55
  50m: 0:43,65 100m: 1:31,86 (0:48,21)   
  50m Brust (S2) 0:42,53 3. Platz AK 200+
  100m Freistil (S4) 1:15,19 1. Platz AK 240+
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:48,89 2. Platz AK 85
  50m Freistil (S4) 0:47,26 3. Platz AK 280+
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   AK 85
Brigitte Mai (1942/Aegir) 50m Freistil (S2) 0:57,03 2. Platz AK 280+
  50m Rücken (S1) 1:05,16 3. Platz AK 280+
Harald Nachtigall (1972/WTB) 200m Lagen 2:37,36 7. Platz AK 45
  50m: 0:32,84 100m: 1:16,67 (0:43,83) 200m: 2:37,36 (1:20,69)   
  100m Schmetterling 1:10,03 9. Platz AK 45
  50m: 0:32,67 100m: 1:10,03 (0:37,36)   
  100m Brust 1:15,09 7. Platz AK 45
  50m: 0:35,83 100m: 1:15,09 (0:39,26)   
  50m Schmetterling 0:31,72 12. Platz AK 45
  100m Schmetterling (S3) 1:10,76 3. Platz AK 120+
Ruth Reuter (1980/Aegir) 50m Brust (S2) 0:39,50 9. Platz AK 120+
  100m Brust 1:25,57 9. Platz AK 35
  50m: 0:39,46 100m: 1:25,57 (0:46,11)   
  50m Brust 0:39,16 6. Platz AK 35
  100m Freistil 1:12,05 8. Platz AK 35
  50m: 0:33,87 100m: 1:12,05 (0:38,18)   
  100m Brust (S2) 1:26,81 3. Platz AK 120+
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Brust (S2) 0:39,36 1. Platz AK 240+
  50m Freistil (S3) 0:34,69 5. Platz AK 240+
  100m Brust 1:31,68 3. Platz AK 65
  50m: 0:42,28 100m: 1:31,68 (0:49,40)   
  50m Brust (S2) 0:40,30 3. Platz AK 280+
  50m Brust 0:40,58 4. Platz AK 65
  100m Brust (S2) 1:35,07 1. Platz AK 240+
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 50m Freistil (S3) 0:49,09 2. Platz AK 280+
  50m Brust (S2) 0:58,23 3. Platz AK 280+
Christian Siewert (1978/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:27,42 9. Platz AK 120+
  50m Freistil (S1) 0:27,88 5. Platz AK 240+
  50m Freistil 0:27,92 14. Platz AK 35
Lea Zey (1992/Aegir) 50m Rücken 0:36,94 21. Platz AK 25
  50m Rücken (S1) 0:36,49 9. Platz AK 120+
  50m Schmetterling 0:35,13 17. Platz AK 25
  100m Rücken (S1) 1:18,93 3. Platz AK 120+
Manfred Zey (1958/Aegir) 50m Freistil (S1) 0:28,63 2. Platz AK 240+
  100m Schmetterling 1:13,31 3. Platz AK 55
  50m: 0:33,55 100m: 1:13,31 (0:39,76)   
  50m Schmetterling (S3) 0:30,87 1. Platz AK 240+
  50m Schmetterling (S3) 0:30,85 3. Platz AK 280+
  50m Schmetterling 0:31,20 6. Platz AK 55
  100m Schmetterling (S3) 1:14,69 1. Platz AK 240+
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:09,44 2. Platz AK 240+
  Manfred Zey (1958) 0:28,63 (0:28,63)    
  Anke Bauer (1956) 1:01,85 (0:33,22)    
  Petra Jensurski (1961) 1:35,89 (0:34,04)    
  Jürgen Burmann (1949) 2:09,44 (0:33,55)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:11,50 9. Platz AK 120+
  Lea Zey (1992) 0:36,49 (0:36,49)    
  Ruth Reuter (1980) 1:15,99 (0:39,50)    
  Rami Knaan (1991) 1:44,08 (0:28,09)    
  Christian Siewert (1978) 2:11,50 (0:27,42)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:20,40 1. Platz AK 240+
  Simone Erdmann (1962) 0:37,15 (0:37,15)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:16,51 (0:39,36)    
  Manfred Zey (1958) 1:47,38 (0:30,87)    
  Anke Bauer (1956) 2:20,40 (0:33,02)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:12,54 5. Platz AK 240+
  Christian Siewert (1978) 0:27,88 (0:27,88)    
  Jürgen Burmann (1949) 1:01,48 (0:33,60)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:36,17 (0:34,69)    
  Marian Holly (1949) 2:12,54 (0:36,37)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:08,40 2. Platz AK 200+
  Katharina Gerner (1967) 0:32,16 (0:32,16)    
  Birgitt Gröne (1967) 1:04,15 (0:31,99)    
  Simone Erdmann (1962) 1:35,94 (0:31,79)    
  Katharina Ashauer (1970) 2:08,40 (0:32,46)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 3:21,19 2. Platz AK 280+
  Christel Halbach (1949) 0:42,14 (0:42,14)    
  Brigitte Mai (1942) 1:39,17 (0:57,03)    
  Hannelore Schwarz (1951) 2:28,26 (0:49,09)    
  Bärbel Holit (1942) 3:21,19 (0:52,93)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:41,83 3. Platz AK 280+
  Jürgen Burmann (1949) 0:43,42 (0:43,42)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:23,72 (0:40,30)    
  Manfred Zey (1958) 1:54,57 (0:30,85)    
  Erich Liesner (1930) 2:41,83 (0:47,26)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:24,96 3. Platz AK 200+
  Simone Erdmann (1962) 0:37,02 (0:37,02)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:19,55 (0:42,53)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:53,70 (0:34,15)    
  Birgitt Gröne (1967) 2:24,96 (0:31,26)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:45,47 3. Platz AK 280+
  Brigitte Mai (1942) 1:05,16 (1:05,16)    
  Hannelore Schwarz (1951) 2:03,39 (0:58,23)    
  Christel Halbach (1949) 2:52,68 (0:49,29)    
  Bärbel Holit (1942) 3:45,47 (0:52,79)    
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 4:53,47 3. Platz AK 120+
  Lea Zey (1992) 1:18,93 (1:18,93)    
  Ruth Reuter (1980) 2:45,74 (1:26,81)    
  Harald Nachtigall (1972) 3:56,50 (1:10,76)    
  Rami Knaan (1991) 4:53,47 (0:56,97)    
2. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 5:37,88 1. Platz AK 240+
  Anke Bauer (1956) 1:32,93 (1:32,93)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 3:08,00 (1:35,07)    
  Manfred Zey (1958) 4:22,69 (1:14,69)    
  Angelika Lelgemann (1960) 5:37,88 (1:15,19)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.