SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

Nordrhein-Westfälische Kurzbahn Meisterschaften der Masters

14.10.2017 - 15.10.2017 in Kamen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 50m Freistil (S1) 0:32,26 1. Platz AK E 200 - 239 Jahre
  200m Freistil 2:33,56 2. Platz Ak 45
  100m: 1:15,52 200m: 2:33,56 (1:18,04)   
  50m Schmetterling (S3) 0:34,50 1. Platz AK F 240 - 279 Jahre
  50m Schmetterling 0:34,53 3. Platz Ak 45
  100m Freistil 1:11,51 4. Platz Ak 45
  50m Schmetterling (S3) 0:35,18 2. Platz AK E 200 - 239 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:32,27 2. Platz AK E 200 - 239 Jahre
  100m Schmetterling 1:23,00 2. Platz Ak 45
Anke Bauer (1956/Essen 06) 50m Rücken 0:40,93 1. Platz Ak 60
  100m Lagen 1:27,58 1. Platz Ak 60
  50m Rücken (S1) 0:41,71 1. Platz AK F 240 - 279 Jahre
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 100m Brust 1:44,93 1. Platz Ak 55
  50m Brust (S2) 0:47,91 2. Platz AK E 200 - 239 Jahre
  50m Freistil (S3) 0:41,87 2. Platz AK E 200 - 239 Jahre
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:33,98 1. Platz AK E 200 - 239 Jahre
  50m Rücken 0:42,92 2. Platz Ak 65
  50m Freistil (S4) 0:34,50 1. Platz AK F 240 - 279 Jahre
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 200m Freistil 2:34,26 6. Platz Ak 50
  100m: 1:14,00 200m: 2:34,26 (1:20,26)   
  100m Schmetterling 1:16,68 6. Platz Ak 50
Ulf Dittmer (1965/WTB) 50m Freistil (S3) 0:30,56 1. Platz AK E 200 - 239 Jahre
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   Ak 50
  100m Lagen 1:16,15 5. Platz Ak 50
Christel Halbach (1949/Aegir) 50m Schmetterling 0:46,90 1. Platz Ak 65
  100m Freistil 1:34,12 1. Platz Ak 65
  50m Rücken (S1) 0:54,18 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S1) 0:42,27 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
Bärbel Holit (1942/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:53,42 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:53,80 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:46,19 1. Platz Ak 70
  100m Lagen 1:57,02 1. Platz Ak 70
  100m Brust 1:47,25 1. Platz Ak 70
Brigitte Mai (1942/Aegir) 50m Brust 1:06,31 2. Platz Ak 75
  50m Schmetterling 1:02,59 1. Platz Ak 75
  50m Schmetterling (S3) 1:02,73 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S2) 0:57,92 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
Jutta Meier (1955/Aegir) 100m Brust 2:05,09 3. Platz Ak 60
  50m Freistil (S4) 0:50,41 2. Platz AK E 200 - 239 Jahre
  50m Freistil (S2) 0:49,28 2. Platz AK E 200 - 239 Jahre
Harald Nachtigall (1972/WTB) 50m Brust 0:36,46 2. Platz Ak 45
  100m Brust 1:17,63 1. Platz Ak 45
  50m Schmetterling 0:32,94 2. Platz Ak 45
  100m Schmetterling 1:16,71 2. Platz Ak 45
Ruth Reuter (1980/Aegir) 50m Freistil (S2) 0:32,00 1. Platz AK E 200 - 239 Jahre
  50m Brust 0:39,35 1. Platz Ak 35
  100m Brust 1:26,06 1. Platz Ak 35
  100m Freistil 1:11,65 3. Platz Ak 35
  50m Rücken (S1) 0:41,21 2. Platz AK E 200 - 239 Jahre
  50m Freistil (S1) 0:32,28 2. Platz AK E 200 - 239 Jahre
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Brust 0:42,42 1. Platz Ak 65
  50m Brust (S2) 0:42,38 1. Platz AK F 240 - 279 Jahre
  100m Brust 1:34,73 1. Platz Ak 65
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 100m Brust 2:06,38 3. Platz Ak 65
  50m Brust (S2) 0:56,53 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S3) 0:50,94 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
Christian Siewert (1978/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (AB)   Ak 35
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Ak 35
Sarah Wiskow (1996/PSV) 50m Freistil 0:33,10 13. Platz Ak 20
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:08,80 1. Platz AK E 200 - 239 Jahre
  Katharina Ashauer (1970) 0:32,26 (0:32,26)    
  Ruth Reuter (1980) 1:04,26 (0:32,00)    
  Ulf Dittmer (1965) 1:34,82 (0:30,56)    
  Jürgen Burmann (1949) 2:08,80 (0:33,98)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:33,09 1. Platz AK F 240 - 279 Jahre
  Anke Bauer (1956) 0:41,71 (0:41,71)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:24,09 (0:42,38)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:58,59 (0:34,50)    
  Jürgen Burmann (1949) 2:33,09 (0:34,50)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:54,71 2. Platz AK E 200 - 239 Jahre
  Ruth Reuter (1980) 0:41,21 (0:41,21)    
  Sabine Böcker (1958) 1:29,12 (0:47,91)    
  Katharina Ashauer (1970) 2:04,30 (0:35,18)    
  Jutta Meier (1955) 2:54,71 (0:50,41)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:46,86 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  Christel Halbach (1949) 0:54,18 (0:54,18)    
  Hannelore Schwarz (1951) 1:50,71 (0:56,53)    
  Brigitte Mai (1942) 2:53,44 (1:02,73)    
  Bärbel Holit (1942) 3:46,86 (0:53,42)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:35,70 2. Platz AK E 200 - 239 Jahre
  Ruth Reuter (1980) 0:32,28 (0:32,28)    
  Jutta Meier (1955) 1:21,56 (0:49,28)    
  Sabine Böcker (1958) 2:03,43 (0:41,87)    
  Katharina Ashauer (1970) 2:35,70 (0:32,27)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 3:24,93 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  Christel Halbach (1949) 0:42,27 (0:42,27)    
  Brigitte Mai (1942) 1:40,19 (0:57,92)    
  Hannelore Schwarz (1951) 2:31,13 (0:50,94)    
  Bärbel Holit (1942) 3:24,93 (0:53,80)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.