SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

129. Deutsche Meisterschaften 2017

15.06.2017 - 18.06.2017 in Berlin (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Moritz Brandt (1998/PSV) 400m Freistil (V) 3:55,09 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,38 100m: 0:54,76 (0:28,38) 200m: 1:53,47 (0:58,71) 300m: 2:53,53 (1:00,06) 400m: 3:55,09 (1:01,56)   
  400m Freistil (F) 3:56,64 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,97 100m: 0:55,78 (0:28,81) 200m: 1:54,79 (0:59,01) 300m: 2:55,18 (1:00,39) 400m: 3:56,64 (1:01,46)   
  200m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:51,50 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,09 100m: 0:53,94 (0:27,85) 200m: 1:51,50 (0:57,56)   
  200m Freistil (F) 1:50,60 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,18 100m: 0:54,20 (0:28,02) 200m: 1:50,60 (0:56,40)   
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 400m Lagen (V) 4:49,39 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,63 100m: 1:05,02 (0:34,39) 200m: 2:19,77 (1:14,75) 300m: 3:41,84 (1:22,07) 400m: 4:49,39 (1:07,55)   
  400m Lagen (F) 4:46,36 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,34 100m: 1:04,69 (0:34,35) 200m: 2:18,35 (1:13,66) 300m: 3:41,18 (1:22,83) 400m: 4:46,36 (1:05,18)   
  200m Freistil (V) 2:05,58 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,28 100m: 1:01,01 (0:31,73) 200m: 2:05,58 (1:04,57)   
  200m Lagen (V) 2:18,56 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,83 100m: 1:04,68 (0:34,85) 200m: 2:18,56 (1:13,88)   
  200m Lagen (F) 2:15,53 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,61 100m: 1:04,04 (0:34,43) 200m: 2:15,53 (1:11,49)   
  100m Schmetterling (S3) 1:01,27 1. Platz Offene Wertung
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 100m Rücken (V) 0:59,65 30. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,32 100m: 0:59,65 (0:31,33)   
  50m Freistil (V) 0:24,28 39. Platz Offene Wertung
Laura Goldbach (1998/Aegir) 100m Rücken (V) 1:05,76 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,67 100m: 1:05,76 (0:34,09)   
  50m Rücken (V) 0:30,78 28. Platz Offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:20,39 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,71 100m: 1:08,06 (0:35,35) 200m: 2:20,39 (1:12,33)   
  200m Rücken (F) 2:19,91 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,84 100m: 1:08,46 (0:35,62) 200m: 2:19,91 (1:11,45)   
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 200m Brust (V) 2:35,46 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,13 100m: 1:14,58 (0:39,45) 200m: 2:35,46 (1:20,88)   
  200m Brust (F) 2:34,42 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,43 100m: 1:13,61 (0:39,18) 200m: 2:34,42 (1:20,81)   
  50m Brust (V) 0:33,04 9. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:33,04 10. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:11,83 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,91 100m: 1:11,83 (0:37,92)   
  200m Lagen (V) 2:24,21 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,12 100m: 1:10,93 (0:39,81) 200m: 2:24,21 (1:13,28)   
  100m Brust (F) 1:12,16 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,60 100m: 1:12,16 (0:38,56)   
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:27,37 5. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,37 5. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:03,69 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,66 100m: 1:03,69 (0:33,03)   
  200m Schmetterling (V) 2:12,90 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,42 100m: 1:02,89 (0:33,47) 200m: 2:12,90 (1:10,01)   
  200m Lagen (V) 2:17,61 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,97 100m: 1:05,22 (0:36,25) 200m: 2:17,61 (1:12,39)   
  200m Schmetterling (F) 2:13,22 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,89 100m: 1:02,10 (0:33,21) 200m: 2:13,22 (1:11,12)   
  200m Lagen (F) 2:24,48 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,52 100m: 1:06,57 (0:37,05) 200m: 2:24,48 (1:17,91)   
  100m Schmetterling (V) 1:00,38 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,30 100m: 1:00,38 (0:32,08)   
  100m Schmetterling (F) 0:59,61 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,84 100m: 0:59,61 (0:31,77)   
Noa Hörster (2000/Aegir) 200m Brust (V) 2:34,67 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,25 100m: 1:14,48 (0:39,23) 200m: 2:34,67 (1:20,19)   
  200m Brust (F) 2:34,11 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,87 100m: 1:14,27 (0:39,40) 200m: 2:34,11 (1:19,84)   
  50m Brust (V) 0:34,34 38. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:12,75 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,88 100m: 1:12,75 (0:37,87)   
  100m Brust (F) 1:12,08 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,39 100m: 1:12,08 (0:37,69)   
Ivana Janssen (2000/Aegir) 100m Freistil (V) 0:58,83 35. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,88 100m: 0:58,83 (0:30,95)   
  50m Freistil (V) 0:26,58 17. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (S4) 0:58,21 1. Platz Offene Wertung
Michelle Lambert (1994/PSV) 200m Brust (V) 2:34,66 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,61 100m: 1:13,43 (0:38,82) 200m: 2:34,66 (1:21,23)   
  200m Brust (F) 2:29,84 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,86 100m: 1:11,67 (0:37,81) 200m: 2:29,84 (1:18,17)   
  50m Brust (V) 0:32,79 7. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,93 7. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:11,24 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,57 100m: 1:11,24 (0:37,67)   
  100m Brust (F) 1:09,52 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,17 100m: 1:09,52 (0:36,35)   
Max Pilger (1996/PSV) 100m Brust (V) 1:01,82 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,18 100m: 1:01,82 (0:32,64)   
  100m Brust (F) 1:00,85 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,61 100m: 1:00,85 (0:32,24)   
  50m Brust (V) 0:28,31 6. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:28,25 6. Platz Offene Wertung
  200m Brust (V) 2:12,12 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,39 100m: 1:02,35 (0:32,96) 200m: 2:12,12 (1:09,77)   
  200m Brust (F) 2:10,53 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,62 100m: 1:03,27 (0:33,65) 200m: 2:10,53 (1:07,26)   
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 50m Brust (V) 0:31,54 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,92 3. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:09,77 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,96 100m: 1:09,77 (0:37,81)   
  100m Brust (F) 1:10,02 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,97 100m: 1:10,02 (0:38,05)   
  50m Freistil (V) 0:27,26 39. Platz Offene Wertung
  100m Brust (S2) 1:09,75 1. Platz Offene Wertung
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) 400m Freistil (V) 4:19,88 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,62 100m: 1:03,12 (0:32,50) 200m: 2:08,80 (1:05,68) 300m: 3:14,94 (1:06,14) 400m: 4:19,88 (1:04,94)   
  400m Freistil (F) 4:16,89 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,38 100m: 1:02,28 (0:31,90) 200m: 2:07,21 (1:04,93) 300m: 3:12,52 (1:05,31) 400m: 4:16,89 (1:04,37)   
  1500m Freistil 16:40,15 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,75 100m: 1:03,50 (0:32,75) 200m: 2:09,57 (1:06,07) 300m: 3:15,84 (1:06,27) 400m: 4:22,43 (1:06,59) 500m: 5:29,31 (1:06,88) 600m: 6:36,19 (1:06,88) 700m: 7:43,13 (1:06,94) 800m: 8:50,11 (1:06,98) 900m: 9:57,31 (1:07,20) 1000m: 11:04,90 (1:07,59) 1100m: 12:12,27 (1:07,37) 1200m: 13:19,65 (1:07,38) 1300m: 14:27,55 (1:07,90) 1400m: 15:35,28 (1:07,73) 1500m: 16:40,15 (1:04,87)   
  800m Freistil 8:44,50 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,40 100m: 1:02,39 (0:31,99) 200m: 2:07,10 (1:04,71) 300m: 3:12,66 (1:05,56) 400m: 4:18,96 (1:06,30) 500m: 5:25,68 (1:06,72) 600m: 6:32,65 (1:06,97) 700m: 7:39,79 (1:07,14) 800m: 8:44,50 (1:04,71)   
Hana van Loock (1999/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:29,26 40. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:06,06 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,38 100m: 1:06,06 (0:34,68)   
  50m Rücken (V) 0:30,33 16. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,42 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,31 100m: 0:58,42 (0:30,11)   
  50m Rücken (F) 0:30,29 15. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (S1) 1:04,83 1. Platz Offene Wertung
Damian Wierling (1996/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:23,93 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:23,84 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:22,15 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:22,06 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:49,09 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:23,60 100m: 0:49,09 (0:25,49)   
  100m Freistil (F) 0:48,68 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:23,55 100m: 0:48,68 (0:25,13)   
  200m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Poul Zellmann (1995/Aegir) 400m Freistil (V) 3:47,68 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,45 100m: 0:55,00 (0:28,55) 200m: 1:52,95 (0:57,95) 300m: 2:50,62 (0:57,67) 400m: 3:47,68 (0:57,06)   
  400m Freistil (F) 3:47,49 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,52 100m: 0:55,11 (0:28,59) 200m: 1:53,20 (0:58,09) 300m: 2:51,08 (0:57,88) 400m: 3:47,49 (0:56,41)   
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung / Zwischenstand
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:48,11 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,47 100m: 0:53,07 (0:27,60) 200m: 1:48,11 (0:55,04)   
  200m Freistil (F) 1:47,14 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,36 100m: 0:52,77 (0:27,41) 200m: 1:47,14 (0:54,37)   
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:14,06 1. Platz Offene Wertung
  Hana van Loock (1999) 1:04,83 (1:04,83)    
  Alice Ruhnau (1995) 2:14,58 (1:09,75)    
  Kathrin Demler (1996) 3:15,85 (1:01,27)    
  Ivana Janssen (2000) 4:14,06 (0:58,21)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.