SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2017

23.06.2017 - 25.06.2017 in ESSEN (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Steele 11) 400m Freistil 4:34,65 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:29,94 100m: 1:03,99 (0:34,05) 200m: 2:14,34 (1:10,35) 300m: 3:25,96 (1:11,62) 400m: 4:34,65 (1:08,69)   
  400m Freistil 4:34,65 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,94 100m: 1:03,99 (0:34,05) 200m: 2:14,34 (1:10,35) 300m: 3:25,96 (1:11,62) 400m: 4:34,65 (1:08,69)   
  100m Brust 1:24,29 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,98 100m: 1:24,29 (0:44,31)   
  100m Brust 1:24,29 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:39,98 100m: 1:24,29 (0:44,31)   
  200m Rücken 2:28,58 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,10 100m: 1:13,04 (0:37,94) 200m: 2:28,58 (1:15,54)   
  200m Rücken 2:28,58 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,10 100m: 1:13,04 (0:37,94) 200m: 2:28,58 (1:15,54)   
  100m Rücken 1:07,47 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,54 100m: 1:07,47 (0:34,93)   
  100m Rücken 1:07,47 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,54 100m: 1:07,47 (0:34,93)   
  100m Schmetterling 1:03,12 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:30,23 100m: 1:03,12 (0:32,89)   
  100m Schmetterling 1:03,12 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,23 100m: 1:03,12 (0:32,89)   
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 100m Freistil 1:10,23 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,35 100m: 1:10,23 (0:36,88)   
  100m Brust 1:32,48 8. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:43,22 100m: 1:32,48 (0:49,26)   
  200m Lagen 2:57,86 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,80 100m: 1:25,45 (0:46,65) 200m: 2:57,86 (1:32,41)   
Khadija Azzouzi (2006/Essen 06) 100m Freistil 1:19,83 12. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,83 100m: 1:19,83 (0:43,00)   
Ella Sophie Badewitz (2007/PSV) 100m Freistil 1:32,96 19. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,39 100m: 1:32,96 (0:50,57)   
  200m Rücken 3:38,22 11. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:51,68 100m: 1:48,46 (0:56,78) 200m: 3:38,22 (1:49,76)   
  100m Rücken 1:40,27 11. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:49,16 100m: 1:40,27 (0:51,11)   
Daniel Basha (2006/Steele 11) 400m Freistil 5:37,89 49. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,77 100m: 1:20,14 (0:42,37) 200m: 2:48,93 (1:28,79) 300m: 4:15,51 (1:26,58) 400m: 5:37,89 (1:22,38)   
  400m Freistil 5:37,89 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,77 100m: 1:20,14 (0:42,37) 200m: 2:48,93 (1:28,79) 300m: 4:15,51 (1:26,58) 400m: 5:37,89 (1:22,38)   
  100m Freistil 1:12,42 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,07 100m: 1:12,42 (0:37,35)   
  100m Schmetterling 1:29,87 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,89 100m: 1:29,87 (0:46,98)   
  200m Freistil 2:37,47 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,53 100m: 1:18,06 (0:41,53) 200m: 2:37,47 (1:19,41)   
  200m Lagen 3:02,62 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,88 100m: 1:28,52 (0:47,64) 200m: 3:02,62 (1:34,10)   
David Bauer (2007/PSV) 100m Freistil 1:35,28 15. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,70 100m: 1:35,28 (0:52,58)   
  200m Rücken 3:05,89 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,24 100m: 1:31,68 (0:48,44) 200m: 3:05,89 (1:34,21)   
  200m Freistil 2:46,13 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,00 100m: 1:22,00 (0:43,00) 200m: 2:46,13 (1:24,13)   
  100m Rücken 1:28,52 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,05 100m: 1:28,52 (0:44,47)   
Esther Bauer (2004/PSV) 200m Brust 3:34,98 12. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:45,45 100m: 1:40,39 (0:54,94) 200m: 3:34,98 (1:54,59)   
  200m Rücken 3:12,65 11. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:33,18 200m: 3:12,65 (1:39,47)   
  100m Brust 1:35,82 12. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,12 100m: 1:35,82 (0:52,70)   
  100m Rücken 1:29,04 19. Platz Jahrgang 2004
Sophia Beckers (2001/Aegir) 400m Freistil 4:36,04 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,02 100m: 1:07,04 (0:36,02) 200m: 2:17,92 (1:10,88) 300m: 3:28,59 (1:10,67) 400m: 4:36,04 (1:07,45)   
  400m Freistil 4:36,04 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,02 100m: 1:07,04 (0:36,02) 200m: 2:17,92 (1:10,88) 300m: 3:28,59 (1:10,67) 400m: 4:36,04 (1:07,45)   
  50m Rücken 0:31,19 2. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:19,49 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,84 100m: 1:07,72 (0:34,88) 200m: 2:19,49 (1:11,77)   
  200m Rücken 2:19,49 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,84 100m: 1:07,72 (0:34,88) 200m: 2:19,49 (1:11,77)   
  100m Rücken 1:05,88 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,31 100m: 1:05,88 (0:33,57)   
  100m Rücken 1:05,88 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,31 100m: 1:05,88 (0:33,57)   
  100m Schmetterling 1:05,06 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,82 100m: 1:05,06 (0:34,24)   
  100m Schmetterling 1:05,06 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,82 100m: 1:05,06 (0:34,24)   
  200m Lagen 2:24,98 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,68 100m: 1:05,81 (0:35,13) 200m: 2:24,98 (1:19,17)   
  200m Lagen 2:24,98 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,68 100m: 1:05,81 (0:35,13) 200m: 2:24,98 (1:19,17)   
Nele Behrendt (2006/PSV) 400m Freistil 5:44,19 69. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,45 100m: 1:20,36 (0:42,91) 200m: 2:48,92 (1:28,56) 300m: 4:18,75 (1:29,83) 400m: 5:44,19 (1:25,44)   
  400m Freistil 5:44,19 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,45 100m: 1:20,36 (0:42,91) 200m: 2:48,92 (1:28,56) 300m: 4:18,75 (1:29,83) 400m: 5:44,19 (1:25,44)   
  100m Freistil 1:17,53 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,10 100m: 1:17,53 (0:40,43)   
  100m Schmetterling 1:33,78 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,89 100m: 1:33,78 (0:50,89)   
  100m Rücken 1:27,64 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,72 100m: 1:27,64 (0:45,92)   
  200m Lagen 3:08,26 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,56 100m: 1:29,73 (0:47,17) 200m: 3:08,26 (1:38,53)   
Mirja Blase (2005/PSV) 200m Rücken 3:20,42 13. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:34,93 16. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:46,95 100m: 1:34,93 (0:47,98)   
Annemarie Block (2006/PSV) 200m Rücken 3:31,06 10. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:48,15 100m: 1:43,30 (0:55,15) 200m: 3:31,06 (1:47,76)   
  100m Rücken 1:40,44 14. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:48,95 100m: 1:40,44 (0:51,49)   
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 400m Freistil 5:43,65 68. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,61 100m: 1:19,17 (0:42,56) 200m: 2:49,72 (1:30,55) 300m: 4:18,41 (1:28,69) 400m: 5:43,65 (1:25,24)   
  400m Freistil 5:43,65 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,61 100m: 1:19,17 (0:42,56) 200m: 2:49,72 (1:30,55) 300m: 4:18,41 (1:28,69) 400m: 5:43,65 (1:25,24)   
  100m Freistil 1:13,02 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,29 100m: 1:13,02 (0:38,73)   
  200m Brust 3:18,52 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:45,64 100m: 1:37,18 (0:51,54) 200m: 3:18,52 (1:41,34)   
  100m Brust 1:31,63 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,31 100m: 1:31,63 (0:49,32)   
  200m Lagen 3:03,64 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,11 100m: 1:31,31 (0:51,20) 200m: 3:03,64 (1:32,33)   
Nils Borghoff (2001/PSV) 100m Brust 1:23,23 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:38,22 100m: 1:23,23 (0:45,01)   
  100m Brust 1:23,23 30. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,22 100m: 1:23,23 (0:45,01)   
Svea Borghoff (2003/PSV) 400m Freistil 5:13,81 41. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,50 100m: 1:11,74 (0:38,24) 200m: 2:32,49 (1:20,75) 300m: 3:54,24 (1:21,75) 400m: 5:13,81 (1:19,57)   
  400m Freistil 5:13,81 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,50 100m: 1:11,74 (0:38,24) 200m: 2:32,49 (1:20,75) 300m: 3:54,24 (1:21,75) 400m: 5:13,81 (1:19,57)   
  50m Schmetterling 0:33,06 23. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:19,99 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,56 100m: 1:19,99 (0:42,43)   
  100m Brust 1:19,99 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,56 100m: 1:19,99 (0:42,43)   
  200m Schmetterling 2:47,09 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,68 100m: 1:18,50 (0:43,82) 200m: 2:47,09 (1:28,59)   
  200m Schmetterling 2:47,09 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,68 100m: 1:18,50 (0:43,82) 200m: 2:47,09 (1:28,59)   
  50m Brust 0:37,40 4. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:49,52 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,38 100m: 1:20,73 (0:42,35) 200m: 2:49,52 (1:28,79)   
  200m Brust 2:49,52 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,38 100m: 1:20,73 (0:42,35) 200m: 2:49,52 (1:28,79)   
  200m Freistil 2:32,27 8. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,85 100m: 1:13,27 (0:39,42) 200m: 2:32,27 (1:19,00)   
  200m Freistil 2:32,27 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,85 100m: 1:13,27 (0:39,42) 200m: 2:32,27 (1:19,00)   
Lotta Borscheid (2007/WTB) 100m Freistil 1:33,94 22. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,45 100m: 1:33,94 (0:51,49)   
  100m Brust 1:52,68 11. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:51,62 100m: 1:52,68 (1:01,06)   
  100m Rücken 1:39,82 10. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,27 100m: 1:39,82 (0:53,55)   
Ylvi Brinkschulte (2007/WTB) 100m Rücken 1:52,02 28. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:54,21 100m: 1:52,02 (0:57,81)   
Marc Brock (2000/PSV) 400m Freistil 4:13,80 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,40 100m: 0:58,49 (0:31,09) 200m: 2:03,19 (1:04,70) 300m: 3:09,05 (1:05,86) 400m: 4:13,80 (1:04,75)   
  400m Freistil 4:13,80 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,40 100m: 0:58,49 (0:31,09) 200m: 2:03,19 (1:04,70) 300m: 3:09,05 (1:05,86) 400m: 4:13,80 (1:04,75)   
  50m Rücken 0:28,19 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:26,87 4. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:54,51 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:26,24 100m: 0:54,51 (0:28,27)   
  100m Freistil 0:54,51 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,24 100m: 0:54,51 (0:28,27)   
  50m Freistil 0:25,07 2. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:01,40 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,15 100m: 1:01,40 (0:32,25)   
  100m Schmetterling 1:01,40 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:29,15 100m: 1:01,40 (0:32,25)   
Jannick Bullert (2004/Essen 06) 100m Schmetterling 1:34,26 10. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,87 100m: 1:34,26 (0:50,39)   
Sina Burchhardt (2007/PSV) 100m Freistil 1:29,96 13. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,19 100m: 1:29,96 (0:45,77)   
  200m Brust 3:54,11 10. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:56,17 100m: 1:58,93 (1:02,76) 200m: 3:54,11 (1:55,18)   
  100m Rücken 1:41,16 12. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:51,60 100m: 1:41,16 (0:49,56)   
Can Burulday (2004/Aegir) 100m Freistil 1:16,56 11. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,17 100m: 1:16,56 (0:41,39)   
  200m Brust 3:36,29 10. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:47,35 100m: 1:42,05 (0:54,70) 200m: 3:36,29 (1:54,24)   
  100m Schmetterling 1:38,56 12. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:42,01 100m: 1:38,56 (0:56,55)   
  100m Brust 1:36,09 9. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,44 100m: 1:36,09 (0:52,65)   
Amina Dedic (2004/PSV) 400m Freistil 5:03,61 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,24 100m: 1:11,00 (0:37,76) 200m: 2:28,18 (1:17,18) 300m: 3:47,20 (1:19,02) 400m: 5:03,61 (1:16,41)   
  400m Freistil 5:03,61 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,24 100m: 1:11,00 (0:37,76) 200m: 2:28,18 (1:17,18) 300m: 3:47,20 (1:19,02) 400m: 5:03,61 (1:16,41)   
  100m Freistil 1:07,59 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,25 100m: 1:07,59 (0:35,34)   
  200m Rücken 2:39,03 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,65 100m: 1:17,74 (0:40,09) 200m: 2:39,03 (1:21,29)   
  200m Freistil 2:27,76 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,29 100m: 1:11,21 (0:37,92) 200m: 2:27,76 (1:16,55)   
  100m Rücken 1:15,85 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,00 100m: 1:15,85 (0:38,85)   
Charlene Denecke (2006/PSV) 200m Brust 3:57,70 9. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:55,04 100m: 1:56,18 (1:01,14) 200m: 3:57,70 (2:01,52)   
  200m Rücken 3:50,12 11. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:54,62 100m: 1:52,82 (0:58,20) 200m: 3:50,12 (1:57,30)   
  100m Rücken 1:44,64 15. Platz Jahrgang 2006
Isabell Droll (2004/PSV) 400m Freistil 4:48,99 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,43 100m: 1:05,66 (0:34,23) 200m: 2:18,31 (1:12,65) 300m: 3:34,84 (1:16,53) 400m: 4:48,99 (1:14,15)   
  400m Freistil 4:48,99 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,43 100m: 1:05,66 (0:34,23) 200m: 2:18,31 (1:12,65) 300m: 3:34,84 (1:16,53) 400m: 4:48,99 (1:14,15)   
  200m Brust 2:47,68 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,73 100m: 1:20,10 (0:41,37) 200m: 2:47,68 (1:27,58)   
  100m Schmetterling 1:16,35 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,41 100m: 1:16,35 (0:41,94)   
  100m Brust 1:17,54 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,77 100m: 1:17,54 (0:40,77)   
  200m Freistil 2:19,11 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,43 100m: 1:07,04 (0:35,61) 200m: 2:19,11 (1:12,07)   
  200m Lagen 2:34,42 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,47 100m: 1:14,54 (0:40,07) 200m: 2:34,42 (1:19,88)   
Markus Engert (2000/Aegir) 400m Freistil 4:20,24 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,32 100m: 1:02,79 (0:33,47) 200m: 2:09,67 (1:06,88) 300m: 3:16,68 (1:07,01) 400m: 4:20,24 (1:03,56)   
  400m Freistil 4:20,24 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:29,32 100m: 1:02,79 (0:33,47) 200m: 2:09,67 (1:06,88) 300m: 3:16,68 (1:07,01) 400m: 4:20,24 (1:03,56)   
  50m Schmetterling 0:26,33 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:12,02 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:33,95 100m: 1:12,02 (0:38,07)   
  100m Brust 1:12,02 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,95 100m: 1:12,02 (0:38,07)   
  100m Freistil 0:55,34 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,93 100m: 0:55,34 (0:28,41)   
  100m Freistil 0:55,34 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:26,93 100m: 0:55,34 (0:28,41)   
  50m Brust 0:33,58 14. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:37,64 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:36,56 100m: 1:16,56 (0:40,00) 200m: 2:37,64 (1:21,08)   
  200m Brust 2:37,64 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,56 100m: 1:16,56 (0:40,00) 200m: 2:37,64 (1:21,08)   
Greta Flenker (2003/WTB) 50m Brust 0:38,68 9. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:54,42 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,01 100m: 1:22,55 (0:42,54) 200m: 2:54,42 (1:31,87)   
  200m Brust 2:54,42 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,01 100m: 1:22,55 (0:42,54) 200m: 2:54,42 (1:31,87)   
  200m Lagen 2:41,20 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,31 100m: 1:16,05 (0:40,74) 200m: 2:41,20 (1:25,15)   
  200m Lagen 2:41,20 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,31 100m: 1:16,05 (0:40,74) 200m: 2:41,20 (1:25,15)   
Paula Flenker (2001/WTB) 50m Freistil 0:28,90 9. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:39,22 13. Platz Offene Wertung
Marie Flitta (2004/PSV) 200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Laura Fobbe (2000/PSV) 400m Freistil 4:50,40 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:31,90 100m: 1:08,80 (0:36,90) 200m: 2:22,72 (1:13,92) 300m: 3:37,11 (1:14,39) 400m: 4:50,40 (1:13,29)   
  400m Freistil 4:50,40 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,90 100m: 1:08,80 (0:36,90) 200m: 2:22,72 (1:13,92) 300m: 3:37,11 (1:14,39) 400m: 4:50,40 (1:13,29)   
  50m Freistil 0:28,33 6. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:35,94 1. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:07,88 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:32,96 100m: 1:07,88 (0:34,92)   
  100m Rücken 1:07,88 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,96 100m: 1:07,88 (0:34,92)   
  200m Brust 3:04,26 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:39,86 100m: 1:26,70 (0:46,84) 200m: 3:04,26 (1:37,56)   
  200m Brust 3:04,26 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,86 100m: 1:26,70 (0:46,84) 200m: 3:04,26 (1:37,56)   
  100m Schmetterling 1:11,13 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:32,92 100m: 1:11,13 (0:38,21)   
  100m Schmetterling 1:11,13 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,92 100m: 1:11,13 (0:38,21)   
  200m Freistil 2:22,59 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:32,86 100m: 1:08,69 (0:35,83) 200m: 2:22,59 (1:13,90)   
  200m Freistil 2:22,59 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,86 100m: 1:08,69 (0:35,83) 200m: 2:22,59 (1:13,90)   
  200m Lagen 2:37,61 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:33,36 100m: 1:13,35 (0:39,99) 200m: 2:37,61 (1:24,26)   
  200m Lagen 2:37,61 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,36 100m: 1:13,35 (0:39,99) 200m: 2:37,61 (1:24,26)   
Leonie Göbels (2000/PSV) 400m Freistil 4:44,43 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:31,97 100m: 1:06,26 (0:34,29) 200m: 2:18,17 (1:11,91) 300m: 3:31,48 (1:13,31) 400m: 4:44,43 (1:12,95)   
  400m Freistil 4:44,43 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,97 100m: 1:06,26 (0:34,29) 200m: 2:18,17 (1:11,91) 300m: 3:31,48 (1:13,31) 400m: 4:44,43 (1:12,95)   
  50m Rücken 0:33,18 8. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,58 5. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:10,04 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,58 100m: 1:10,04 (0:36,46)   
  100m Rücken 1:10,04 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:33,58 100m: 1:10,04 (0:36,46)   
  100m Schmetterling 1:05,76 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,34 100m: 1:05,76 (0:34,42)   
  100m Schmetterling 1:05,76 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:31,34 100m: 1:05,76 (0:34,42)   
Natalie Graw (2001/Delphin) 400m Freistil 4:39,95 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,65 100m: 1:05,94 (0:34,29) 200m: 2:16,14 (1:10,20) 300m: 3:28,93 (1:12,79) 400m: 4:39,95 (1:11,02)   
  400m Freistil 4:39,95 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,65 100m: 1:05,94 (0:34,29) 200m: 2:16,14 (1:10,20) 300m: 3:28,93 (1:12,79) 400m: 4:39,95 (1:11,02)   
  50m Freistil 0:29,91 23. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:38,79 10. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:11,06 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,12 100m: 1:11,06 (0:35,94)   
  100m Rücken 1:11,06 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:35,12 100m: 1:11,06 (0:35,94)   
  200m Brust 3:02,40 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,78 100m: 1:28,53 (0:46,75) 200m: 3:02,40 (1:33,87)   
  200m Brust 3:02,40 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:41,78 100m: 1:28,53 (0:46,75) 200m: 3:02,40 (1:33,87)   
  100m Schmetterling 1:13,26 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,79 100m: 1:13,26 (0:39,47)   
  100m Schmetterling 1:13,26 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,79 100m: 1:13,26 (0:39,47)   
  200m Freistil 2:18,25 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,52 100m: 1:07,62 (0:35,10) 200m: 2:18,25 (1:10,63)   
  200m Freistil 2:18,25 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,52 100m: 1:07,62 (0:35,10) 200m: 2:18,25 (1:10,63)   
  200m Lagen 2:38,42 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,93 100m: 1:15,20 (0:41,27) 200m: 2:38,42 (1:23,22)   
  200m Lagen 2:38,42 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,93 100m: 1:15,20 (0:41,27) 200m: 2:38,42 (1:23,22)   
Marie Gröting (2004/PSV) 400m Freistil 4:50,33 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,78 100m: 1:07,69 (0:35,91) 200m: 2:21,51 (1:13,82) 300m: 3:37,04 (1:15,53) 400m: 4:50,33 (1:13,29)   
  400m Freistil 4:50,33 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,78 100m: 1:07,69 (0:35,91) 200m: 2:21,51 (1:13,82) 300m: 3:37,04 (1:15,53) 400m: 4:50,33 (1:13,29)   
  200m Brust 2:56,08 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:39,51 100m: 1:23,61 (0:44,10) 200m: 2:56,08 (1:32,47)   
  100m Schmetterling 1:19,93 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,66 100m: 1:19,93 (0:44,27)   
  100m Brust 1:21,23 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,44 100m: 1:21,23 (0:42,79)   
  100m Rücken 1:17,58 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,83 100m: 1:17,58 (0:39,75)   
  200m Lagen 2:37,83 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,50 100m: 1:16,43 (0:40,93) 200m: 2:37,83 (1:21,40)   
Idil Güven (2003/Aegir) 400m Freistil 4:37,06 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,96 100m: 1:04,53 (0:33,57) 200m: 2:15,07 (1:10,54) 300m: 3:27,29 (1:12,22) 400m: 4:37,06 (1:09,77)   
  400m Freistil 4:37,06 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:30,96 100m: 1:04,53 (0:33,57) 200m: 2:15,07 (1:10,54) 300m: 3:27,29 (1:12,22) 400m: 4:37,06 (1:09,77)   
  50m Schmetterling 0:30,60 7. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:55,37 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:39,07 100m: 1:23,34 (0:44,27) 200m: 2:55,37 (1:32,03)   
  200m Rücken 2:55,37 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,07 100m: 1:23,34 (0:44,27) 200m: 2:55,37 (1:32,03)   
  200m Schmetterling 2:29,51 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,26 100m: 1:08,99 (0:36,73) 200m: 2:29,51 (1:20,52)   
  200m Schmetterling 2:29,51 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,26 100m: 1:08,99 (0:36,73) 200m: 2:29,51 (1:20,52)   
  50m Freistil 0:29,11 10. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:06,13 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,14 100m: 1:06,13 (0:33,99)   
  100m Schmetterling 1:06,13 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,14 100m: 1:06,13 (0:33,99)   
  200m Freistil 2:12,83 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,87 100m: 1:04,72 (0:33,85) 200m: 2:12,83 (1:08,11)   
  200m Freistil 2:12,83 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:30,87 100m: 1:04,72 (0:33,85) 200m: 2:12,83 (1:08,11)   
Tim Hanke (2002/PSV) 400m Freistil 4:21,80 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,02 100m: 1:01,71 (0:32,69) 200m: 2:08,44 (1:06,73) 300m: 3:16,76 (1:08,32) 400m: 4:21,80 (1:05,04)   
  400m Freistil 4:21,80 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,02 100m: 1:01,71 (0:32,69) 200m: 2:08,44 (1:06,73) 300m: 3:16,76 (1:08,32) 400m: 4:21,80 (1:05,04)   
  200m Rücken 2:13,68 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,36 100m: 1:05,44 (0:34,08) 200m: 2:13,68 (1:08,24)   
  200m Rücken 2:13,68 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,36 100m: 1:05,44 (0:34,08) 200m: 2:13,68 (1:08,24)   
  200m Schmetterling 2:20,95 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,61 100m: 1:07,11 (0:34,50) 200m: 2:20,95 (1:13,84)   
  200m Schmetterling 2:20,95 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,61 100m: 1:07,11 (0:34,50) 200m: 2:20,95 (1:13,84)   
  100m Rücken 1:03,02 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,66 100m: 1:03,02 (0:32,36)   
  100m Rücken 1:03,02 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,66 100m: 1:03,02 (0:32,36)   
  100m Schmetterling 1:01,48 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,49 100m: 1:01,48 (0:31,99)   
  100m Schmetterling 1:01,48 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,49 100m: 1:01,48 (0:31,99)   
  200m Lagen 2:18,97 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,87 100m: 1:05,09 (0:34,22) 200m: 2:18,97 (1:13,88)   
  200m Lagen 2:18,97 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,87 100m: 1:05,09 (0:34,22) 200m: 2:18,97 (1:13,88)   
Dean Hilger (2005/PSV) 200m Rücken 3:07,22 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:45,08 100m: 1:33,56 (0:48,48) 200m: 3:07,22 (1:33,66)   
  200m Freistil 2:52,26 11. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,84 100m: 1:23,49 (0:45,65) 200m: 2:52,26 (1:28,77)   
  100m Rücken 1:24,84 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,42 100m: 1:24,84 (0:43,42)   
Ivana Janssen (2000/Aegir) 400m Freistil 4:52,26 5. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:31,17 100m: 1:06,79 (0:35,62) 200m: 2:22,26 (1:15,47) 300m: 3:38,38 (1:16,12) 400m: 4:52,26 (1:13,88)   
  400m Freistil 4:52,26 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,17 100m: 1:06,79 (0:35,62) 200m: 2:22,26 (1:15,47) 300m: 3:38,38 (1:16,12) 400m: 4:52,26 (1:13,88)   
  50m Rücken 0:32,68 6. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,64 9. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,22 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:36,17 3. Platz Offene Wertung
Dina Kadic (2005/PSV) 400m Freistil 5:05,03 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,73 100m: 1:11,25 (0:37,52) 200m: 2:28,95 (1:17,70) 300m: 3:47,73 (1:18,78) 400m: 5:05,03 (1:17,30)   
  400m Freistil 5:05,03 30. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,73 100m: 1:11,25 (0:37,52) 200m: 2:28,95 (1:17,70) 300m: 3:47,73 (1:18,78) 400m: 5:05,03 (1:17,30)   
  100m Freistil 1:08,56 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,26 100m: 1:08,56 (0:35,30)   
  200m Brust 3:05,22 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:44,00 100m: 1:30,06 (0:46,06) 200m: 3:05,22 (1:35,16)   
  100m Brust 1:25,58 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,26 100m: 1:25,58 (0:45,32)   
  200m Freistil 2:26,01 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,26 100m: 1:10,72 (0:36,46) 200m: 2:26,01 (1:15,29)   
Tim Karkau (2005/PSV) 400m Freistil 5:32,27 46. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,24 100m: 1:15,24 (0:39,100) 200m: 2:40,82 (1:25,58) 300m: 4:07,67 (1:26,85) 400m: 5:32,27 (1:24,60)   
  400m Freistil 5:32,27 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,24 100m: 1:15,24 (0:39,100) 200m: 2:40,82 (1:25,58) 300m: 4:07,67 (1:26,85) 400m: 5:32,27 (1:24,60)   
  100m Freistil 1:08,64 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,71 100m: 1:08,64 (0:35,93)   
  200m Brust 3:13,12 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:42,23 100m: 1:30,20 (0:47,97) 200m: 3:13,12 (1:42,92)   
  100m Brust 1:27,48 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,04 100m: 1:27,48 (0:46,44)   
  200m Lagen 2:49,95 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,36 100m: 1:20,79 (0:44,43) 200m: 2:49,95 (1:29,16)   
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 400m Freistil 5:12,86 39. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,20 100m: 1:15,32 (0:39,12) 200m: 2:35,72 (1:20,40) 300m: 3:55,47 (1:19,75) 400m: 5:12,86 (1:17,39)   
  400m Freistil 5:12,86 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,20 100m: 1:15,32 (0:39,12) 200m: 2:35,72 (1:20,40) 300m: 3:55,47 (1:19,75) 400m: 5:12,86 (1:17,39)   
  100m Freistil 1:10,80 6. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,84 100m: 1:10,80 (0:36,96)   
  100m Schmetterling 1:16,56 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,65 100m: 1:16,56 (0:40,91)   
  100m Rücken 1:22,14 9. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,51 100m: 1:22,14 (0:41,63)   
  200m Lagen 2:55,17 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:39,13 100m: 1:23,67 (0:44,54) 200m: 2:55,17 (1:31,50)   
Tom Kidacki (2004/WTB) 400m Freistil 4:46,98 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,87 100m: 1:08,06 (0:35,19) 200m: 2:21,87 (1:13,81) 300m: 3:35,62 (1:13,75) 400m: 4:46,98 (1:11,36)   
  400m Freistil 4:46,98 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,87 100m: 1:08,06 (0:35,19) 200m: 2:21,87 (1:13,81) 300m: 3:35,62 (1:13,75) 400m: 4:46,98 (1:11,36)   
  200m Brust 2:46,26 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,22 100m: 1:20,38 (0:42,16) 200m: 2:46,26 (1:25,88)   
  100m Schmetterling 1:08,32 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,71 100m: 1:08,32 (0:35,61)   
  100m Brust 1:16,20 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,19 100m: 1:16,20 (0:40,01)   
  200m Schmetterling 2:33,97 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,62 100m: 1:11,29 (0:38,67) 200m: 2:33,97 (1:22,68)   
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 100m Freistil 1:27,89 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,16 100m: 1:27,89 (0:45,73)   
  200m Rücken 3:26,52 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:49,95 100m: 1:44,34 (0:54,39) 200m: 3:26,52 (1:42,18)   
  100m Brust 1:50,60 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:53,47 100m: 1:50,60 (0:57,13)   
  200m Freistil 3:20,62 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,75 100m: 1:37,47 (0:52,72) 200m: 3:20,62 (1:43,15)   
  100m Rücken 1:40,92 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:49,92 100m: 1:40,92 (0:51,00)   
Johanna Köther (2002/WTB) 400m Freistil 4:39,73 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,80 100m: 1:07,07 (0:35,27) 200m: 2:18,15 (1:11,08) 300m: 3:30,19 (1:12,04) 400m: 4:39,73 (1:09,54)   
  400m Freistil 4:39,73 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,80 100m: 1:07,07 (0:35,27) 200m: 2:18,15 (1:11,08) 300m: 3:30,19 (1:12,04) 400m: 4:39,73 (1:09,54)   
  50m Rücken 0:32,57 5. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,63 8. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:29,31 14. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:55,78 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:40,13 100m: 1:24,93 (0:44,80) 200m: 2:55,78 (1:30,85)   
  200m Brust 2:55,78 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,13 100m: 1:24,93 (0:44,80) 200m: 2:55,78 (1:30,85)   
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 400m Freistil 4:23,00 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,33 100m: 0:59,80 (0:31,47) 200m: 2:06,26 (1:06,46) 300m: 3:14,76 (1:08,50) 400m: 4:23,00 (1:08,24)   
  400m Freistil 4:23,00 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,33 100m: 0:59,80 (0:31,47) 200m: 2:06,26 (1:06,46) 300m: 3:14,76 (1:08,50) 400m: 4:23,00 (1:08,24)   
  50m Schmetterling 0:28,85 22. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:12,83 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,11 100m: 1:12,83 (0:38,72)   
  100m Brust 1:12,83 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,11 100m: 1:12,83 (0:38,72)   
  200m Rücken 2:33,00 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,01 100m: 1:13,07 (0:38,06) 200m: 2:33,00 (1:19,93)   
  200m Rücken 2:33,00 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,01 100m: 1:13,07 (0:38,06) 200m: 2:33,00 (1:19,93)   
  50m Brust 0:33,83 15. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:39,72 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,51 100m: 1:15,54 (0:40,03) 200m: 2:39,72 (1:24,18)   
  200m Brust 2:39,72 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,51 100m: 1:15,54 (0:40,03) 200m: 2:39,72 (1:24,18)   
  200m Freistil 2:06,84 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,24 100m: 0:59,31 (0:31,07) 200m: 2:06,84 (1:07,53)   
  200m Freistil 2:06,84 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,24 100m: 0:59,31 (0:31,07) 200m: 2:06,84 (1:07,53)   
Jason Kurpick (2005/Ruwa) 100m Rücken 1:38,31 14. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:47,65 100m: 1:38,31 (0:50,66)   
Marie Lindemann (2007/PSV) 100m Freistil 1:25,06 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,92 100m: 1:25,06 (0:45,14)   
  200m Brust 3:50,39 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:52,70 100m: 1:52,88 (1:00,18) 200m: 3:50,39 (1:57,51)   
  100m Brust 1:46,52 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:50,21 100m: 1:46,52 (0:56,31)   
  100m Rücken 1:42,97 21. Platz Jahrgang 2007
Marc-Maurice Lohmann (2002/Essen 06) 50m Rücken 0:33,41 22. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:03,34 13. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,68 100m: 1:03,34 (0:33,66)   
  100m Freistil 1:03,34 49. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,68 100m: 1:03,34 (0:33,66)   
  50m Freistil 0:27,62 20. Platz Offene Wertung
Ningyuan Ma (2002/PSV) 400m Freistil 4:55,56 9. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,79 100m: 1:08,02 (0:36,23) 200m: 1:30,08 (0:22,06) 300m: 2:23,92 (0:53,84) 400m: 4:55,56 (2:31,64)   
  400m Freistil 4:55,56 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,79 100m: 1:08,02 (0:36,23) 200m: 1:30,08 (0:22,06) 300m: 2:23,92 (0:53,84) 400m: 4:55,56 (2:31,64)   
  100m Brust 1:17,86 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:36,29 100m: 1:17,86 (0:41,57)   
  100m Brust 1:17,86 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,29 100m: 1:17,86 (0:41,57)   
  100m Freistil 1:03,54 14. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,51 100m: 1:03,54 (0:33,03)   
  100m Freistil 1:03,54 50. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,51 100m: 1:03,54 (0:33,03)   
  50m Brust 0:35,35 19. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:50,46 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:37,74 100m: 1:21,28 (0:43,54) 200m: 2:50,46 (1:29,18)   
  200m Brust 2:50,46 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,74 100m: 1:21,28 (0:43,54) 200m: 2:50,46 (1:29,18)   
  100m Schmetterling 1:20,77 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,90 100m: 1:20,77 (0:45,87)   
  100m Schmetterling 1:20,77 7. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,90 100m: 1:20,77 (0:45,87)   
Christopher Mielke (2002/PSV) 200m Rücken 2:39,84 9. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,96 100m: 1:16,64 (0:40,68) 200m: 2:39,84 (1:23,20)   
  200m Rücken 2:39,84 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,96 100m: 1:16,64 (0:40,68) 200m: 2:39,84 (1:23,20)   
  100m Freistil 1:03,70 16. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,53 100m: 1:03,70 (0:33,17)   
  100m Freistil 1:03,70 52. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,53 100m: 1:03,70 (0:33,17)   
  100m Rücken 1:12,10 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,50 100m: 1:12,10 (0:37,60)   
  100m Rücken 1:12,10 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,50 100m: 1:12,10 (0:37,60)   
  200m Freistil 2:23,44 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,73 100m: 1:06,70 (0:35,97) 200m: 2:23,44 (1:16,74)   
  200m Freistil 2:23,44 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,73 100m: 1:06,70 (0:35,97) 200m: 2:23,44 (1:16,74)   
Nicholas Mielke (2005/PSV) 400m Freistil 5:00,18 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,44 100m: 1:09,36 (0:36,92) 200m: 2:26,69 (1:17,33) 300m: 3:44,95 (1:18,26) 400m: 5:00,18 (1:15,23)   
  400m Freistil 5:00,18 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,44 100m: 1:09,36 (0:36,92) 200m: 2:26,69 (1:17,33) 300m: 3:44,95 (1:18,26) 400m: 5:00,18 (1:15,23)   
  100m Freistil 1:03,57 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,80 100m: 1:03,57 (0:32,77)   
  100m Schmetterling 1:09,95 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,92 100m: 1:09,95 (0:37,03)   
  100m Brust 1:21,61 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,97 100m: 1:21,61 (0:42,64)   
  100m Rücken 1:16,38 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,89 100m: 1:16,38 (0:38,49)   
  200m Lagen 2:35,66 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,28 100m: 1:14,25 (0:40,97) 200m: 2:35,66 (1:21,41)   
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 200m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Luke Nottelmann (2000/PSV) 400m Freistil 4:25,28 5. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:29,87 100m: 1:03,40 (0:33,53) 200m: 2:10,78 (1:07,38) 300m: 3:18,23 (1:07,45) 400m: 4:25,28 (1:07,05)   
  400m Freistil 4:25,28 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,87 100m: 1:03,40 (0:33,53) 200m: 2:10,78 (1:07,38) 300m: 3:18,23 (1:07,45) 400m: 4:25,28 (1:07,05)   
  50m Schmetterling 0:28,07 13. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:11,71 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:33,31 100m: 1:11,71 (0:38,40)   
  100m Brust 1:11,71 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,31 100m: 1:11,71 (0:38,40)   
  50m Brust 0:33,40 12. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:28,37 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,27 100m: 1:11,88 (0:37,61) 200m: 2:28,37 (1:16,49)   
  200m Brust 2:28,37 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:34,27 100m: 1:11,88 (0:37,61) 200m: 2:28,37 (1:16,49)   
  200m Freistil 2:09,26 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,03 100m: 1:02,53 (0:33,50) 200m: 2:09,26 (1:06,73)   
  200m Freistil 2:09,26 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:29,03 100m: 1:02,53 (0:33,50) 200m: 2:09,26 (1:06,73)   
Maxi Piontek (2005/PSV) 400m Freistil 5:12,16 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,74 100m: 1:10,15 (0:37,41) 200m: 2:28,80 (1:18,65) 300m: 3:50,91 (1:22,11) 400m: 5:12,16 (1:21,25)   
  400m Freistil 5:12,16 36. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,74 100m: 1:10,15 (0:37,41) 200m: 2:28,80 (1:18,65) 300m: 3:50,91 (1:22,11) 400m: 5:12,16 (1:21,25)   
  100m Freistil 1:08,74 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,70 100m: 1:08,74 (0:35,04)   
  200m Brust 2:53,36 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,56 100m: 1:23,91 (0:43,35) 200m: 2:53,36 (1:29,45)   
  100m Brust 1:20,83 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,02 100m: 1:20,83 (0:41,81)   
  200m Lagen 2:42,27 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,39 100m: 1:17,82 (0:41,43) 200m: 2:42,27 (1:24,45)   
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 200m Brust 3:09,41 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,54 100m: 1:30,44 (0:48,90) 200m: 3:09,41 (1:38,97)   
  100m Brust 1:27,57 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,77 100m: 1:27,57 (0:46,80)   
  200m Lagen 3:01,14 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:42,63 100m: 1:28,28 (0:45,65) 200m: 3:01,14 (1:32,86)   
Vicky Rau (1998/PSV) 50m Rücken 0:35,89 25. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,60 21. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:04,92 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,19 100m: 1:04,92 (0:33,73)   
Florian Redmann (2002/PSV) 200m Rücken 2:34,54 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,24 100m: 1:12,67 (0:38,43) 200m: 2:34,54 (1:21,87)   
  200m Rücken 2:34,54 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,24 100m: 1:12,67 (0:38,43) 200m: 2:34,54 (1:21,87)   
  100m Freistil 1:01,40 10. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,20 100m: 1:01,40 (0:32,20)   
  100m Freistil 1:01,40 35. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,20 100m: 1:01,40 (0:32,20)   
  100m Rücken 1:08,53 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,55 100m: 1:08,53 (0:35,98)   
  100m Rücken 1:08,53 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,55 100m: 1:08,53 (0:35,98)   
  100m Schmetterling 1:07,71 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,07 100m: 1:07,71 (0:36,64)   
  100m Schmetterling 1:07,71 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,07 100m: 1:07,71 (0:36,64)   
Johanna Reich (2001/Aegir) 100m Brust 1:27,13 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:39,77 100m: 1:27,13 (0:47,36)   
  100m Brust 1:27,13 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,77 100m: 1:27,13 (0:47,36)   
  50m Freistil 0:29,14 12. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:40,58 16. Platz Offene Wertung
Lisa Reichmann (2000/WTB) 50m Rücken 0:35,06 19. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:33,67 30. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:05,81 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,78 100m: 1:05,81 (0:35,03)   
  100m Freistil 1:05,81 6. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:30,78 100m: 1:05,81 (0:35,03)   
  50m Freistil 0:29,79 19. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:18,50 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,16 100m: 1:18,50 (0:41,34)   
  100m Rücken 1:18,50 6. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:37,16 100m: 1:18,50 (0:41,34)   
Luis Reiske (2007/PSV) 100m Freistil 1:34,81 14. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,47 100m: 1:34,81 (0:50,34)   
  200m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:42,98 11. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:49,80 100m: 1:42,98 (0:53,18)   
Jens Riegert (2002/PSV) 400m Freistil 4:35,34 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,91 100m: 1:04,53 (0:33,62) 200m: 2:14,52 (1:09,99) 300m: 3:26,16 (1:11,64) 400m: 4:35,34 (1:09,18)   
  400m Freistil 4:35,34 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,91 100m: 1:04,53 (0:33,62) 200m: 2:14,52 (1:09,99) 300m: 3:26,16 (1:11,64) 400m: 4:35,34 (1:09,18)   
  50m Schmetterling 0:29,54 26. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:25,34 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,29 100m: 1:09,68 (0:37,39) 200m: 2:25,34 (1:15,66)   
  200m Schmetterling 2:25,34 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,29 100m: 1:09,68 (0:37,39) 200m: 2:25,34 (1:15,66)   
  100m Freistil 0:59,90 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,39 100m: 0:59,90 (0:30,51)   
  100m Freistil 0:59,90 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,39 100m: 0:59,90 (0:30,51)   
  100m Schmetterling 1:05,63 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,04 100m: 1:05,63 (0:34,59)   
  100m Schmetterling 1:05,63 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,04 100m: 1:05,63 (0:34,59)   
  200m Freistil 2:09,61 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,64 100m: 1:03,84 (0:33,20) 200m: 2:09,61 (1:05,77)   
  200m Freistil 2:09,61 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,64 100m: 1:03,84 (0:33,20) 200m: 2:09,61 (1:05,77)   
Jan Rogalski (2005/Steele 11) 400m Freistil 5:18,53 40. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,12 100m: 1:14,60 (0:39,48) 200m: 2:35,48 (1:20,88) 300m: 3:58,21 (1:22,73) 400m: 5:18,53 (1:20,32)   
  400m Freistil 5:18,53 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,12 100m: 1:14,60 (0:39,48) 200m: 2:35,48 (1:20,88) 300m: 3:58,21 (1:22,73) 400m: 5:18,53 (1:20,32)   
  100m Freistil 1:06,82 3. Platz Jahrgang 2005
  200m Brust 3:19,48 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:46,26 100m: 1:36,84 (0:50,58) 200m: 3:19,48 (1:42,64)   
  100m Schmetterling 1:17,68 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,86 100m: 1:17,68 (0:40,82)   
  200m Freistil 2:28,79 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,05 100m: 1:11,53 (0:37,48) 200m: 2:28,79 (1:17,26)   
Lina Rolke (2003/PSV) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Julia Rosok (2005/PSV) 100m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
  200m Lagen 3:14,56 10. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,24 100m: 1:28,19 (0:47,95) 200m: 3:14,56 (1:46,37)   
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 400m Freistil 4:19,96 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,09 100m: 1:02,48 (0:33,39) 200m: 2:09,50 (1:07,02) 300m: 3:16,35 (1:06,85) 400m: 4:19,96 (1:03,61)   
  50m Schmetterling 0:26,07 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:54,92 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,37 100m: 0:54,92 (0:28,55)   
  200m Brust 2:27,08 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,18 100m: 1:10,12 (0:36,94) 200m: 2:27,08 (1:16,96)   
  200m Freistil 2:02,91 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,89 100m: 0:57,58 (0:30,69) 200m: 2:02,91 (1:05,33)   
Nele Sandmann (2004/Aegir) 400m Freistil 4:47,46 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,51 100m: 1:06,11 (0:34,60) 200m: 2:18,38 (1:12,27) 300m: 3:33,49 (1:15,11) 400m: 4:47,46 (1:13,97)   
  400m Freistil 4:47,46 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,51 100m: 1:06,11 (0:34,60) 200m: 2:18,38 (1:12,27) 300m: 3:33,49 (1:15,11) 400m: 4:47,46 (1:13,97)   
  100m Freistil 1:02,43 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,12 100m: 1:02,43 (0:32,31)   
  200m Brust 3:14,36 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:42,40 100m: 1:32,37 (0:49,97) 200m: 3:14,36 (1:41,99)   
  200m Freistil 2:16,43 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,51 100m: 1:06,45 (0:34,94) 200m: 2:16,43 (1:09,98)   
  100m Rücken 1:12,40 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,23 100m: 1:12,40 (0:37,17)   
  50m Freistil 0:29,11 10. Platz Offene Wertung
Annika Sauer (2003/PSV) 400m Freistil 5:03,93 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:31,27 100m: 1:06,77 (0:35,50) 200m: 2:25,69 (1:18,92) 300m: 3:45,49 (1:19,80) 400m: 5:03,93 (1:18,44)   
  400m Freistil 5:03,93 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,27 100m: 1:06,77 (0:35,50) 200m: 2:25,69 (1:18,92) 300m: 3:45,49 (1:19,80) 400m: 5:03,93 (1:18,44)   
  100m Brust 1:27,08 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,39 100m: 1:27,08 (0:46,69)   
  100m Brust 1:27,08 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,39 100m: 1:27,08 (0:46,69)   
  200m Rücken 2:44,06 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,97 100m: 1:19,40 (0:41,43) 200m: 2:44,06 (1:24,66)   
  200m Rücken 2:44,06 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,97 100m: 1:19,40 (0:41,43) 200m: 2:44,06 (1:24,66)   
  100m Rücken 1:15,69 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,16 100m: 1:15,69 (0:39,53)   
  100m Rücken 1:15,69 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,16 100m: 1:15,69 (0:39,53)   
  100m Schmetterling 1:15,87 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,96 100m: 1:15,87 (0:41,91)   
  100m Schmetterling 1:15,87 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,96 100m: 1:15,87 (0:41,91)   
  200m Freistil 2:25,79 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,52 100m: 1:08,31 (0:35,79) 200m: 2:25,79 (1:17,48)   
  200m Freistil 2:25,79 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,52 100m: 1:08,31 (0:35,79) 200m: 2:25,79 (1:17,48)   
Clara Schlimpen (2000/WTB) 50m Rücken 0:38,72 35. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:13,15 53. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,70 100m: 1:13,15 (0:39,45)   
  100m Freistil 1:13,15 10. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:33,70 100m: 1:13,15 (0:39,45)   
  100m Rücken 1:27,40 12. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:40,11 100m: 1:27,40 (0:47,29)   
  100m Rücken 1:27,40 43. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,11 100m: 1:27,40 (0:47,29)   
Luisa Madeleine Schmidt (2000/Essen 06) 100m Freistil 1:11,90 9. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:34,18 100m: 1:11,90 (0:37,72)   
  100m Freistil 1:11,90 47. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,18 100m: 1:11,90 (0:37,72)   
  50m Freistil 0:29,84 20. Platz Offene Wertung
Paula Schneider (2001/WTB) 400m Freistil 4:34,92 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,36 100m: 1:05,22 (0:33,86) 200m: 2:14,53 (1:09,31) 300m: 3:25,19 (1:10,66) 400m: 4:34,92 (1:09,73)   
  400m Freistil 4:34,92 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,36 100m: 1:05,22 (0:33,86) 200m: 2:14,53 (1:09,31) 300m: 3:25,19 (1:10,66) 400m: 4:34,92 (1:09,73)   
  200m Schmetterling 2:35,35 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,91 100m: 1:11,73 (0:38,82) 200m: 2:35,35 (1:23,62)   
  200m Schmetterling 2:35,35 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,91 100m: 1:11,73 (0:38,82) 200m: 2:35,35 (1:23,62)   
  100m Freistil 1:04,30 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,95 100m: 1:04,30 (0:33,35)   
  100m Freistil 1:04,30 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,95 100m: 1:04,30 (0:33,35)   
  200m Freistil 2:14,68 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,41 100m: 1:05,39 (0:33,98) 200m: 2:14,68 (1:09,29)   
  200m Freistil 2:14,68 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,41 100m: 1:05,39 (0:33,98) 200m: 2:14,68 (1:09,29)   
  200m Lagen 2:36,26 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,96 100m: 1:16,21 (0:42,25) 200m: 2:36,26 (1:20,05)   
  200m Lagen 2:36,26 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,96 100m: 1:16,21 (0:42,25) 200m: 2:36,26 (1:20,05)   
Hannah Schulte (2004/WTB) 400m Freistil 4:47,05 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,99 100m: 1:06,82 (0:34,83) 200m: 2:19,24 (1:12,42) 300m: 3:33,99 (1:14,75) 400m: 4:47,05 (1:13,06)   
  400m Freistil 4:47,05 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,99 100m: 1:06,82 (0:34,83) 200m: 2:19,24 (1:12,42) 300m: 3:33,99 (1:14,75) 400m: 4:47,05 (1:13,06)   
  200m Brust 3:04,47 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,25 100m: 1:28,39 (0:45,14) 200m: 3:04,47 (1:36,08)   
  200m Rücken 2:43,07 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,72 100m: 1:20,09 (0:41,37) 200m: 2:43,07 (1:22,98)   
  200m Freistil 2:15,50 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,04 100m: 1:06,48 (0:34,44) 200m: 2:15,50 (1:09,02)   
  200m Schmetterling 2:55,35 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,43 100m: 1:22,62 (0:45,19) 200m: 2:55,35 (1:32,73)   
Moritz Schulte (2001/PSV) 50m Rücken 0:35,12 27. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:00,15 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:28,89 100m: 1:00,15 (0:31,26)   
  100m Freistil 1:00,15 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,89 100m: 1:00,15 (0:31,26)   
  50m Brust 0:37,02 24. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:13,26 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,20 100m: 1:03,93 (0:33,73) 200m: 2:13,26 (1:09,33)   
  200m Freistil 2:13,26 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,20 100m: 1:03,93 (0:33,73) 200m: 2:13,26 (1:09,33)   
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 100m Brust 1:28,05 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,25 100m: 1:28,05 (0:46,80)   
  100m Brust 1:28,05 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:41,25 100m: 1:28,05 (0:46,80)   
  100m Freistil 1:11,91 8. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,80 100m: 1:11,91 (0:37,11)   
  100m Freistil 1:11,91 48. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,80 100m: 1:11,91 (0:37,11)   
  100m Rücken 1:24,77 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:41,20 100m: 1:24,77 (0:43,57)   
  100m Rücken 1:24,77 36. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,20 100m: 1:24,77 (0:43,57)   
  100m Schmetterling 1:28,42 32. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,29 100m: 1:28,42 (0:48,13)   
  100m Schmetterling 1:28,42 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,29 100m: 1:28,42 (0:48,13)   
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 100m Freistil 1:25,99 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,12 100m: 1:25,99 (0:46,87)   
  100m Brust 1:45,58 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:49,88 100m: 1:45,58 (0:55,70)   
  200m Freistil 3:12,14 11. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,52 100m: 1:31,08 (0:49,56) 200m: 3:12,14 (1:41,06)   
  100m Rücken 1:42,79 20. Platz Jahrgang 2007
Niklas Serges (1998/PSV) 400m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Brust 2:45,70 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,84 100m: 1:18,53 (0:42,69) 200m: 2:45,70 (1:27,17)   
  200m Freistil 2:11,27 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,49 100m: 1:04,97 (0:34,48) 200m: 2:11,27 (1:06,30)   
Matthias Sosna (2000/PSV) 400m Freistil 4:21,67 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,90 100m: 0:58,78 (0:30,88) 200m: 2:05,45 (1:06,67) 300m: 3:13,93 (1:08,48) 400m: 4:21,67 (1:07,74)   
  400m Freistil 4:21,67 4. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,90 100m: 0:58,78 (0:30,88) 200m: 2:05,45 (1:06,67) 300m: 3:13,93 (1:08,48) 400m: 4:21,67 (1:07,74)   
  50m Schmetterling 0:26,44 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:55,44 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,56 100m: 0:55,44 (0:28,88)   
  100m Freistil 0:55,44 4. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:26,56 100m: 0:55,44 (0:28,88)   
  50m Freistil 0:25,93 6. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:31,07 3. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:04,76 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,35 100m: 0:57,79 (0:30,44) 200m: 2:04,76 (1:06,97)   
  200m Freistil 2:04,76 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,35 100m: 0:57,79 (0:30,44) 200m: 2:04,76 (1:06,97)   
Michel Spahl (2004/PSV) 200m Rücken 3:16,66 6. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,17 100m: 1:33,11 (0:49,94) 200m: 3:16,66 (1:43,55)   
  100m Rücken 1:32,87 9. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:42,23 100m: 1:32,87 (0:50,64)   
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) 400m Freistil 4:21,77 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,99 100m: 1:03,28 (0:32,29) 200m: 2:09,31 (1:06,03) 300m: 3:15,98 (1:06,67) 400m: 4:21,77 (1:05,79)   
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 50m Rücken 0:33,57 24. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:21,00 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:37,69 100m: 1:21,00 (0:43,31)   
  100m Brust 1:21,00 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,69 100m: 1:21,00 (0:43,31)   
  100m Freistil 1:04,75 57. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,46 100m: 1:04,75 (0:34,29)   
  100m Freistil 1:04,75 9. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,46 100m: 1:04,75 (0:34,29)   
  50m Brust 0:35,83 22. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:57,28 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,43 100m: 1:23,41 (0:44,98) 200m: 2:57,28 (1:33,87)   
  200m Brust 2:57,28 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:38,43 100m: 1:23,41 (0:44,98) 200m: 2:57,28 (1:33,87)   
Henry Thiemann (2007/WTB) 100m Freistil 1:33,45 13. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,77 100m: 1:33,45 (0:49,68)   
  100m Brust 1:48,73 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:51,17 100m: 1:48,73 (0:57,56)   
  100m Rücken 1:45,54 13. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:52,09 100m: 1:45,54 (0:53,45)   
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 100m Freistil 1:31,78 17. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,63 100m: 1:31,78 (0:50,15)   
  200m Rücken 3:26,87 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,05 100m: 1:41,43 (0:53,38) 200m: 3:26,87 (1:45,44)   
  200m Freistil 3:17,68 12. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,62 100m: 1:32,31 (0:50,69) 200m: 3:17,68 (1:45,37)   
  100m Rücken 1:38,72 9. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,15 100m: 1:38,72 (0:51,57)   
Miki van Loock (2002/PSV) 400m Freistil 4:51,49 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,61 100m: 1:07,84 (0:35,23) 200m: 2:22,15 (1:14,31) 300m: 3:37,74 (1:15,59) 400m: 4:51,49 (1:13,75)   
  400m Freistil 4:51,49 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,61 100m: 1:07,84 (0:35,23) 200m: 2:22,15 (1:14,31) 300m: 3:37,74 (1:15,59) 400m: 4:51,49 (1:13,75)   
  50m Rücken 0:31,01 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:29,97 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,77 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:39,01 12. Platz Offene Wertung
Taiyo van Loock (2004/PSV) 400m Freistil 4:57,26 30. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,62 100m: 1:05,46 (0:34,84) 200m: 2:22,70 (1:17,24) 300m: 3:40,45 (1:17,75) 400m: 4:57,26 (1:16,81)   
  400m Freistil 4:57,26 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,62 100m: 1:05,46 (0:34,84) 200m: 2:22,70 (1:17,24) 300m: 3:40,45 (1:17,75) 400m: 4:57,26 (1:16,81)   
  100m Freistil 0:59,11 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:28,57 100m: 0:59,11 (0:30,54)   
  200m Brust 3:05,26 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,56 100m: 1:29,33 (0:47,77) 200m: 3:05,26 (1:35,93)   
  100m Schmetterling 1:08,57 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,90 100m: 1:08,57 (0:34,67)   
  200m Freistil 2:17,35 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,30 100m: 1:08,15 (0:35,85) 200m: 2:17,35 (1:09,20)   
  100m Rücken 1:07,76 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,67 100m: 1:07,76 (0:34,09)   
Julia Walter (2005/PSV) 400m Freistil 5:14,49 42. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,10 100m: 1:12,19 (0:39,09) 200m: 2:33,21 (1:21,02) 300m: 3:55,29 (1:22,08) 400m: 5:14,49 (1:19,20)   
  400m Freistil 5:14,49 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,10 100m: 1:12,19 (0:39,09) 200m: 2:33,21 (1:21,02) 300m: 3:55,29 (1:22,08) 400m: 5:14,49 (1:19,20)   
  100m Freistil 1:09,40 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,71 100m: 1:09,40 (0:35,69)   
  200m Brust 3:00,79 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:42,53 100m: 1:27,44 (0:44,91) 200m: 3:00,79 (1:33,35)   
  100m Brust 1:24,51 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,48 100m: 1:24,51 (0:45,03)   
  200m Lagen 2:46,78 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,47 100m: 1:22,18 (0:45,71) 200m: 2:46,78 (1:24,60)   
Ella Luisa Weber (2006/PSV) 400m Freistil 6:06,18 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:39,22 100m: 1:25,05 (0:45,83) 200m: 2:59,52 (1:34,47) 300m: 4:35,86 (1:36,34) 400m: 6:06,18 (1:30,32)   
  400m Freistil 6:06,18 81. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,22 100m: 1:25,05 (0:45,83) 200m: 2:59,52 (1:34,47) 300m: 4:35,86 (1:36,34) 400m: 6:06,18 (1:30,32)   
  100m Freistil 1:15,85 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,76 100m: 1:15,85 (0:40,09)   
  200m Rücken 3:09,79 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:45,36 100m: 1:33,65 (0:48,29) 200m: 3:09,79 (1:36,14)   
  100m Rücken 1:23,09 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:39,59 100m: 1:23,09 (0:43,50)   
  200m Lagen 3:11,46 9. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,61 100m: 1:31,70 (0:47,09) 200m: 3:11,46 (1:39,76)   
Hannah Weiand (2006/PSV) 400m Freistil 5:15,69 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:33,60 100m: 1:12,13 (0:38,53) 200m: 2:33,59 (1:21,46) 300m: 3:55,83 (1:22,24) 400m: 5:15,69 (1:19,86)   
  400m Freistil 5:15,69 43. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,60 100m: 1:12,13 (0:38,53) 200m: 2:33,59 (1:21,46) 300m: 3:55,83 (1:22,24) 400m: 5:15,69 (1:19,86)   
  100m Freistil 1:08,90 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:32,99 100m: 1:08,90 (0:35,91)   
  100m Schmetterling 1:20,19 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,08 100m: 1:20,19 (0:43,11)   
  100m Brust 1:25,81 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,16 100m: 1:25,81 (0:45,65)   
  200m Lagen 2:45,62 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,63 100m: 1:19,01 (0:42,38) 200m: 2:45,62 (1:26,61)   
Marc Weiß (2002/PSV) 50m Rücken 0:32,35 16. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:36,82 7. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,83 100m: 1:15,76 (0:39,93) 200m: 2:36,82 (1:21,06)   
  200m Rücken 2:36,82 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,83 100m: 1:15,76 (0:39,93) 200m: 2:36,82 (1:21,06)   
  100m Freistil 1:03,59 15. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,66 100m: 1:03,59 (0:33,93)   
  100m Freistil 1:03,59 51. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,66 100m: 1:03,59 (0:33,93)   
  100m Rücken 1:10,00 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,12 100m: 1:10,00 (0:36,88)   
  100m Rücken 1:10,00 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,12 100m: 1:10,00 (0:36,88)   
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 400m Freistil 5:52,81 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:39,21 100m: 1:23,00 (0:43,79) 200m: 2:54,40 (1:31,40) 300m: 4:24,77 (1:30,37) 400m: 5:52,81 (1:28,04)   
  400m Freistil 5:52,81 75. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,21 100m: 1:23,00 (0:43,79) 200m: 2:54,40 (1:31,40) 300m: 4:24,77 (1:30,37) 400m: 5:52,81 (1:28,04)   
  100m Freistil 1:18,80 9. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,03 100m: 1:18,80 (0:40,77)   
  100m Schmetterling 1:39,97 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:47,12 100m: 1:39,97 (0:52,85)   
  100m Brust 1:46,47 12. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:51,46 100m: 1:46,47 (0:55,01)   
  200m Lagen 3:16,40 11. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:46,18 100m: 1:35,12 (0:48,94) 200m: 3:16,40 (1:41,28)   
Maxim Wenzel (2005/PSV) 400m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  400m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 1:13,55 9. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,54 100m: 1:13,55 (0:38,01)   
  100m Schmetterling 1:27,16 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,00 100m: 1:27,16 (0:46,16)   
  100m Rücken 1:25,05 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,45 100m: 1:25,05 (0:43,60)   
  200m Lagen 3:00,20 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,01 100m: 1:26,46 (0:46,45) 200m: 3:00,20 (1:33,74)   
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 400m Freistil 4:32,86 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,95 100m: 1:03,69 (0:32,74) 200m: 2:12,14 (1:08,45) 300m: 3:22,66 (1:10,52) 400m: 4:32,86 (1:10,20)   
  400m Freistil 4:32,86 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,95 100m: 1:03,69 (0:32,74) 200m: 2:12,14 (1:08,45) 300m: 3:22,66 (1:10,52) 400m: 4:32,86 (1:10,20)   
  50m Rücken 0:31,83 3. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,21 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,05 3. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:29,19 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,35 100m: 1:09,75 (0:38,40) 200m: 2:29,19 (1:19,44)   
  200m Lagen 2:29,19 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,35 100m: 1:09,75 (0:38,40) 200m: 2:29,19 (1:19,44)   
Fiona Wilmes (2005/PSV) 400m Freistil 5:00,00 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,93 100m: 1:11,40 (0:37,47) 200m: 2:28,66 (1:17,26) 300m: 3:45,01 (1:16,35) 400m: 5:00,00 (1:14,99)   
  400m Freistil 5:00,00 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,93 100m: 1:11,40 (0:37,47) 200m: 2:28,66 (1:17,26) 300m: 3:45,01 (1:16,35) 400m: 5:00,00 (1:14,99)   
  100m Freistil 1:07,22 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,54 100m: 1:07,22 (0:34,68)   
  100m Schmetterling 1:14,40 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,37 100m: 1:14,40 (0:39,03)   
  100m Rücken 1:18,31 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,84 100m: 1:18,31 (0:39,47)   
  200m Lagen 2:42,85 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,25 100m: 1:17,65 (0:42,40) 200m: 2:42,85 (1:25,20)   
Lukas Wilmes (2003/PSV) 100m Brust 1:21,22 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,47 100m: 1:21,22 (0:43,75)   
  100m Brust 1:21,22 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,47 100m: 1:21,22 (0:43,75)   
  100m Freistil 1:10,94 66. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,04 100m: 1:10,94 (0:37,90)   
  100m Freistil 1:10,94 11. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,04 100m: 1:10,94 (0:37,90)   
  50m Brust 0:37,08 25. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:57,28 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:39,83 100m: 1:25,33 (0:45,50) 200m: 2:57,28 (1:31,95)   
  200m Brust 2:57,28 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,83 100m: 1:25,33 (0:45,50) 200m: 2:57,28 (1:31,95)   
Tim Wissing (2002/PSV) 100m Brust 1:24,33 34. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,17 100m: 1:24,33 (0:45,16)   
  100m Brust 1:24,33 7. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:39,17 100m: 1:24,33 (0:45,16)   
  200m Brust 3:03,20 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,14 100m: 1:28,66 (0:47,52) 200m: 3:03,20 (1:34,54)   
  200m Brust 3:03,20 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:41,14 100m: 1:28,66 (0:47,52) 200m: 3:03,20 (1:34,54)   
Lilly Witte (2005/PSV) 200m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
  200m Rücken 3:09,42 8. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:42,73 100m: 1:31,87 (0:49,14) 200m: 3:09,42 (1:37,55)   
Eric Woddow (2007/Essen 06) 100m Freistil 1:32,77 11. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,63 100m: 1:32,77 (0:51,14)   
  200m Brust 3:44,59 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:51,20 100m: 1:49,62 (0:58,42) 200m: 3:44,59 (1:54,97)   
  100m Brust 1:43,96 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,88 100m: 1:43,96 (0:55,08)   
  200m Lagen 3:29,02 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:51,04 100m: 1:42,06 (0:51,02) 200m: 3:29,02 (1:46,96)   
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 400m Freistil 4:47,59 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,79 100m: 1:08,52 (0:35,73) 200m: 2:21,35 (1:12,83) 300m: 3:35,04 (1:13,69) 400m: 4:47,59 (1:12,55)   
  400m Freistil 4:47,59 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,79 100m: 1:08,52 (0:35,73) 200m: 2:21,35 (1:12,83) 300m: 3:35,04 (1:13,69) 400m: 4:47,59 (1:12,55)   
  50m Rücken 0:33,67 11. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,46 14. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:30,42 33. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:13,77 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:35,50 100m: 1:13,77 (0:38,27)   
  100m Rücken 1:13,77 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,50 100m: 1:13,77 (0:38,27)   
Lukas Zibner (2000/Delphin) 400m Freistil 4:15,94 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:28,91 100m: 1:00,52 (0:31,61) 200m: 2:06,69 (1:06,17) 300m: 3:13,03 (1:06,34) 400m: 4:15,94 (1:02,91)   
  400m Freistil 4:15,94 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,91 100m: 1:00,52 (0:31,61) 200m: 2:06,69 (1:06,17) 300m: 3:13,03 (1:06,34) 400m: 4:15,94 (1:02,91)   
  50m Rücken 0:29,69 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:54,07 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,17 100m: 0:54,07 (0:27,90)   
  100m Freistil 0:54,07 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:26,17 100m: 0:54,07 (0:27,90)   
  50m Freistil 0:25,20 3. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:06,77 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:32,30 100m: 1:06,77 (0:34,47)   
  100m Rücken 1:06,77 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,30 100m: 1:06,77 (0:34,47)   
  100m Schmetterling 1:04,65 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:30,16 100m: 1:04,65 (0:34,49)   
  100m Schmetterling 1:04,65 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,16 100m: 1:04,65 (0:34,49)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.