SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

Nordrhein-Westfälischen Meisterschaften der Masters kurze Strecken

08.07.2017 - 09.07.2017 in Krefeld (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 200m Freistil 2:38,10 2. Platz Ak 45
  100m: 1:17,64 200m: 2:38,10 (1:20,46)   
  50m Freistil (S2) 0:00,00 1. Platz E 200 - 239 Jahre
  50m Freistil 0:33,12 7. Platz Ak 45
  50m Brust (S2) 0:00,00 2. Platz E 200 - 239 Jahre
  50m Freistil (S3) 0:00,00 2. Platz E 200 - 239 Jahre
  100m Freistil 1:13,47 3. Platz Ak 45
  50m Schmetterling 0:34,90 2. Platz Ak 45
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 50m Brust (S2) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
  50m Brust 0:48,81 1. Platz Ak 55
  50m Rücken 0:55,64 2. Platz Ak 55
  50m Freistil (S2) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
Birgitt Gröne (1967/PSV) 200m Freistil 2:38,66 1. Platz Ak 50
  100m: 1:15,97 200m: 2:38,66 (1:22,69)   
  50m Freistil (S1) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
Bärbel Holit (1942/Aegir) 50m Freistil 0:56,69 2. Platz Ak 75
  50m Freistil (S4) 0:00,00 2. Platz E 200 - 239 Jahre
  50m Freistil (S2) 0:00,00 2. Platz E 200 - 239 Jahre
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 50m Freistil 0:31,28 4. Platz Ak 30
  50m Schmetterling (S3) 0:00,00 2. Platz E 200 - 239 Jahre
  50m Freistil (S1) 0:00,00 2. Platz E 200 - 239 Jahre
  100m Freistil 1:10,15 3. Platz Ak 30
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust (S2) 0:00,00 2. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Brust 0:48,70 1. Platz Ak 70
  50m Freistil (S3) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
  100m Brust 1:48,64 2. Platz Ak 70
Johannes Krips (1955/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
  50m Rücken 0:46,48 3. Platz Ak 60
Claudia Macher (1965/Post) 50m Freistil 0:43,68 2. Platz Ak 50
Brigitte Mai (1942/Aegir) 50m Schmetterling (S3) 0:00,00 2. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Brust 1:10,31 2. Platz Ak 75
  50m Schmetterling 1:01,92 1. Platz Ak 75
Jutta Meier (1955/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
  50m Brust 0:58,37 3. Platz Ak 60
  50m Rücken 1:01,06 2. Platz Ak 60
Harald Nachtigall (1972/WTB) 50m Brust 0:36,15 2. Platz Ak 45
  100m Schmetterling 1:11,04 2. Platz Ak 45
  50m Freistil (S4) 0:00,00 1. Platz E 200 - 239 Jahre
  200m Lagen 2:38,60 1. Platz Ak 45
  50m Schmetterling 0:30,65 2. Platz Ak 45
  100m Brust 1:16,67 1. Platz Ak 45
Gabriela Paschke (1968/Essen 06) 50m Rücken 0:38,98 2. Platz Ak 45
  50m Freistil (S3) 0:00,00 1. Platz E 200 - 239 Jahre
  100m Rücken 1:25,27 3. Platz Ak 45
  50m Rücken (S1) 0:00,00 2. Platz E 200 - 239 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:00,00 2. Platz E 200 - 239 Jahre
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:00,00 2. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Brust 0:43,26 2. Platz Ak 65
  50m Freistil (S4) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:00,00 2. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Brust 0:58,06 3. Platz Ak 65
  50m Rücken 0:57,40 4. Platz Ak 65
Ursula Wiesener-Kalveram (1950/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (AB)   Ak 65
Manfred Zey (1958/Aegir) 50m Schmetterling (S3) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
  50m Brust 0:39,92 2. Platz Ak 55
  50m Rücken 0:38,26 3. Platz Ak 55
  50m Freistil (S1) 0:00,00 1. Platz E 200 - 239 Jahre
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:59,56 1. Platz F 240 - 279 Jahre
  Johannes Krips (1955) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sabine Böcker (1958) 0:00,00 (0:00,00)    
  Manfred Zey (1958) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jutta Meier (1955) 2:59,56 (0:00,00)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:32,17 2. Platz G 280 - 319 Jahre
  Hannelore Schwarz (1951) 0:00,00 (0:00,00)    
  Bernd Kramer (1943) 0:00,00 (0:00,00)    
  Brigitte Mai (1942) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 3:32,17 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:06,46 1. Platz E 200 - 239 Jahre
  Manfred Zey (1958) 0:00,00 (0:00,00)    
  Katharina Ashauer (1970) 0:00,00 (0:00,00)    
  Gabriela Paschke (1968) 0:00,00 (0:00,00)    
  Harald Nachtigall (1972) 2:06,46 (0:00,00)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:40,64 1. Platz F 240 - 279 Jahre
  Birgitt Gröne (1967) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sabine Böcker (1958) 0:00,00 (0:00,00)    
  Bernd Kramer (1943) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:40,64 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:52,69 2. Platz E 200 - 239 Jahre
  Gabriela Paschke (1968) 0:00,00 (0:00,00)    
  Katharina Ashauer (1970) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sandra Kentschke (1985) 0:00,00 (0:00,00)    
  Bärbel Holit (1942) 2:52,69 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:34,82 2. Platz E 200 - 239 Jahre
  Sandra Kentschke (1985) 0:00,00 (0:00,00)    
  Bärbel Holit (1942) 0:00,00 (0:00,00)    
  Katharina Ashauer (1970) 0:00,00 (0:00,00)    
  Gabriela Paschke (1968) 2:34,82 (0:00,00)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.