SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

Nordrhein-Westfälische Meisterschaften

29.04.2017 - 30.04.2017 in Wuppertal (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Jana Augenstein (1999/PSV) 200m Rücken (V) 2:25,72 4. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:09,80 200m: 2:25,72 (1:15,92)   
  200m Rücken (V) 2:25,72 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  100m: 1:09,80 200m: 2:25,72 (1:15,92)   
  50m Rücken (V) 0:30,63 5. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:30,63 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  200m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:30,41 5. Platz Offene Wertung
Sophia Beckers (2001/Aegir) 200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  100m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  200m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  200m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  200m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  200m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2001
Moritz Brandt (1998/PSV) 200m Freistil (V) 1:55,36 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  100m: 0:56,01 200m: 1:55,36 (0:59,35)   
  200m Freistil (V) 1:55,36 2. Platz Vorlaufwertung
  100m: 0:56,01 200m: 1:55,36 (0:59,35)   
  100m Schmetterling (S3) 0:57,43 1. Platz Offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:53,09 2. Platz Offene Wertung
  100m: 0:55,62 200m: 1:53,09 (0:57,47)   
  400m Freistil 4:03,66 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  100m: 0:58,01 200m: 2:00,15 (1:02,14) 300m: 3:01,70 (1:01,55) 400m: 4:03,66 (1:01,96)   
  400m Freistil 4:03,66 3. Platz Offenen Wertung
  100m: 0:58,01 200m: 2:00,15 (1:02,14) 300m: 3:01,70 (1:01,55) 400m: 4:03,66 (1:01,96)   
Marc Brock (2000/PSV) 200m Lagen (V) 2:11,78 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:00,38 200m: 2:11,78 (1:11,40)   
  200m Lagen (V) 2:11,78 5. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:00,38 200m: 2:11,78 (1:11,40)   
  100m Rücken (V) 1:00,43 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Rücken (V) 1:00,43 7. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil (V) 1:59,96 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 0:58,00 200m: 1:59,96 (1:01,96)   
  200m Freistil (V) 1:59,96 17. Platz Vorlaufwertung
  100m: 0:58,00 200m: 1:59,96 (1:01,96)   
  200m Lagen (F) 2:10,32 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:01,35 200m: 2:10,32 (1:08,97)   
  100m Rücken (F) 1:01,86 10. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 4:11,72 7. Platz Offenen Wertung
  100m: 0:59,23 200m: 2:04,31 (1:05,08) 300m: 3:09,28 (1:04,97) 400m: 4:11,72 (1:02,44)   
  400m Freistil 4:11,72 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 0:59,23 200m: 2:04,31 (1:05,08) 300m: 3:09,28 (1:04,97) 400m: 4:11,72 (1:02,44)   
  100m Freistil (V) 0:55,26 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Freistil (V) 0:55,26 32. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:28,29 11. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:28,29 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  50m Rücken (F) 0:27,85 5. Platz Offene Wertung
Max Brose (1998/Steele 11) 50m Freistil (V) 0:25,24 43. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:25,24 11. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  100m Schmetterling (V) 0:59,86 18. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,86 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  50m Schmetterling (V) 0:25,96 6. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,96 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  100m Schmetterling (S3) 0:58,58 3. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,34 8. Platz Offene Wertung
Antonino Cancelliere (1986/PSV) 100m Rücken (V) 1:01,80 15. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Markus Engert (2000/Aegir) 200m Lagen (V) 2:17,90 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:03,30 200m: 2:17,90 (1:14,60)   
  200m Lagen (V) 2:17,90 29. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:03,30 200m: 2:17,90 (1:14,60)   
  100m Schmetterling (V) 1:01,09 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Schmetterling (V) 1:01,09 30. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (V) 1:05,49 43. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (V) 1:05,49 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  50m Schmetterling (V) 0:26,57 21. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,57 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  200m Rücken (V) 2:24,31 38. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:07,98 200m: 2:24,31 (1:16,33)   
  200m Rücken (V) 2:24,31 12. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:07,98 200m: 2:24,31 (1:16,33)   
  200m Schmetterling (V) 2:24,85 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:07,30 200m: 2:24,85 (1:17,55)   
  200m Schmetterling (V) 2:24,85 30. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:07,30 200m: 2:24,85 (1:17,55)   
Laura Fobbe (2000/PSV) 200m Lagen (V) 2:32,41 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:09,84 200m: 2:32,41 (1:22,57)   
  200m Lagen (V) 2:32,41 24. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:09,84 200m: 2:32,41 (1:22,57)   
  100m Rücken (V) 1:07,12 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Rücken (V) 1:07,12 5. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:35,99 46. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:35,99 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Rücken (F) 1:08,68 8. Platz Offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:27,35 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:11,01 200m: 2:27,35 (1:16,34)   
  200m Rücken (V) 2:27,35 10. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:11,01 200m: 2:27,35 (1:16,34)   
  50m Rücken (V) 0:30,99 6. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:30,99 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  200m Rücken (F) 2:26,19 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:11,20 200m: 2:26,19 (1:14,99)   
  50m Rücken (F) 0:31,11 7. Platz Offene Wertung
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:23,98 4. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (V) 0:59,54 2. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (F) 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:01,41 8. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,23 11. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:53,70 7. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:28,13 8. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:56,08 10. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:28,97 10. Platz Offene Wertung
Leonie Göbels (2000/PSV) 50m Freistil (V) 0:28,62 15. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  50m Freistil (V) 0:28,62 56. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,30 8. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,30 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Rücken (V) 1:08,41 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Rücken (V) 1:08,41 13. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil (V) 2:12,57 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:03,39 200m: 2:12,57 (1:09,18)   
  200m Freistil (V) 2:12,57 19. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:03,39 200m: 2:12,57 (1:09,18)   
  100m Schmetterling (S3) 1:04,02 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:04,56 5. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,09 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  50m Schmetterling (V) 0:30,09 30. Platz Vorlaufwertung
  200m Rücken (V) 2:26,66 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:11,54 200m: 2:26,66 (1:15,12)   
  200m Rücken (V) 2:26,66 5. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:11,54 200m: 2:26,66 (1:15,12)   
  200m Schmetterling (V) 2:22,00 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:07,14 200m: 2:22,00 (1:14,86)   
  200m Schmetterling (V) 2:22,00 4. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:07,14 200m: 2:22,00 (1:14,86)   
  200m Rücken (F) 2:22,93 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,26 200m: 2:22,93 (1:13,67)   
  200m Schmetterling (F) 2:19,63 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:06,53 200m: 2:19,63 (1:13,10)   
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  200m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  200m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  50m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
Natalie Graw (2001/Delphin) 100m Rücken (V) 1:10,31 36. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (V) 1:10,31 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  200m Freistil (V) 2:16,80 40. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:06,57 200m: 2:16,80 (1:10,23)   
  200m Freistil (V) 2:16,80 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m: 1:06,57 200m: 2:16,80 (1:10,23)   
  400m Freistil 4:45,96 21. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:07,69 200m: 2:19,95 (1:12,26) 300m: 3:33,78 (1:13,83) 400m: 4:45,96 (1:12,18)   
  400m Freistil 4:45,96 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m: 1:07,69 200m: 2:19,95 (1:12,26) 300m: 3:33,78 (1:13,83) 400m: 4:45,96 (1:12,18)   
  200m Rücken (V) 2:30,71 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m: 1:14,31 200m: 2:30,71 (1:16,40)   
  200m Rücken (V) 2:30,71 21. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:14,31 200m: 2:30,71 (1:16,40)   
Noa Hörster (2000/Aegir) 200m Brust (V) 2:36,48 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:14,85 200m: 2:36,48 (1:21,63)   
  200m Brust (V) 2:36,48 4. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:14,85 200m: 2:36,48 (1:21,63)   
  50m Brust (V) 0:34,73 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  50m Brust (V) 0:34,73 21. Platz Vorlaufwertung
  200m Brust (F) 2:36,49 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:16,09 200m: 2:36,49 (1:20,40)   
  100m Brust (S2) 1:14,51 3. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:15,96 15. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 1:15,96 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Ivana Janssen (2000/Aegir) 50m Freistil (V) 0:26,60 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  50m Freistil (V) 0:26,60 4. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (S3) 0:59,64 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:12,27 18. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Rücken (V) 1:12,27 64. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil (V) 2:18,18 11. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:04,88 200m: 2:18,18 (1:13,30)   
  200m Freistil (V) 2:18,18 49. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:04,88 200m: 2:18,18 (1:13,30)   
  100m Freistil (S4) 0:59,80 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,81 3. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,58 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  50m Schmetterling (V) 0:30,58 44. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:59,23 6. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:59,23 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Freistil (S4) 0:59,94 3. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:33,23 12. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  50m Rücken (V) 0:33,23 55. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (F) 0:59,11 5. Platz Offene Wertung
Johanna Köther (2002/WTB) 200m Lagen (V) 2:30,64 12. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:10,19 200m: 2:30,64 (1:20,45)   
  200m Lagen (V) 2:30,64 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m: 1:10,19 200m: 2:30,64 (1:20,45)   
  100m Schmetterling (V) 1:07,12 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m Schmetterling (V) 1:07,12 21. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (V) 1:09,81 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m Rücken (V) 1:09,81 30. Platz Vorlaufwertung
  200m Lagen (F) 2:29,03 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:10,99 200m: 2:29,03 (1:18,04)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,80 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m Schmetterling (V) 0:29,80 21. Platz Vorlaufwertung
  200m Rücken (V) 2:26,68 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m: 1:13,06 200m: 2:26,68 (1:13,62)   
  200m Rücken (V) 2:26,68 6. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:13,06 200m: 2:26,68 (1:13,62)   
  50m Rücken (V) 0:32,00 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m Rücken (V) 0:32,00 16. Platz Vorlaufwertung
  200m Schmetterling (V) 2:31,54 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m: 1:10,90 200m: 2:31,54 (1:20,64)   
  200m Schmetterling (V) 2:31,54 16. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:10,90 200m: 2:31,54 (1:20,64)   
  200m Rücken (F) 2:28,10 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:12,69 200m: 2:28,10 (1:15,41)   
Michelle Lambert (1994/PSV) 200m Brust (V) 2:33,64 3. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:13,88 200m: 2:33,64 (1:19,76)   
  50m Brust (V) 0:33,89 6. Platz Vorlaufwertung
  200m Brust (F) 2:31,40 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:13,07 200m: 2:31,40 (1:18,33)   
  50m Brust (F) 0:34,36 7. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:13,35 3. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (F) 1:12,80 4. Platz Offene Wertung
Luke Nottelmann (2000/PSV) 200m Lagen (V) 2:18,60 33. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:06,52 200m: 2:18,60 (1:12,08)   
  200m Lagen (V) 2:18,60 11. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:06,52 200m: 2:18,60 (1:12,08)   
  200m Brust (V) 2:27,74 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:12,07 200m: 2:27,74 (1:15,67)   
  200m Brust (V) 2:27,74 8. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:12,07 200m: 2:27,74 (1:15,67)   
  50m Brust (V) 0:33,33 72. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:33,33 13. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  200m Brust (F) 2:29,39 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:12,35 200m: 2:29,39 (1:17,04)   
  100m Brust (V) 1:12,23 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Brust (V) 1:12,23 48. Platz Vorlaufwertung
  200m Schmetterling (V) 2:18,07 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:06,36 200m: 2:18,07 (1:11,71)   
  200m Schmetterling (V) 2:18,07 11. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:06,36 200m: 2:18,07 (1:11,71)   
  200m Schmetterling (F) 2:18,63 9. Platz Offene Wertung
  100m: 1:05,50 200m: 2:18,63 (1:13,13)   
Max Pilger (1996/PSV) 200m Brust (V) 2:23,68 5. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:05,92 200m: 2:23,68 (1:17,76)   
  50m Brust (V) 0:29,14 3. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (S2) 1:03,15 1. Platz Offene Wertung
  200m Brust (F) 2:17,86 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:06,18 200m: 2:17,86 (1:11,68)   
  50m Brust (F) 0:29,52 4. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:05,33 4. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (F) 1:03,97 1. Platz Offene Wertung
Lisa Reichmann (2000/WTB) 50m Freistil (V) 0:29,54 22. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  50m Freistil (V) 0:29,54 97. Platz Vorlaufwertung
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 200m Lagen (V) 2:12,80 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  100m: 1:02,96 200m: 2:12,80 (1:09,84)   
  200m Lagen (V) 2:12,80 9. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:02,96 200m: 2:12,80 (1:09,84)   
  200m Brust (V) 2:23,57 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  100m: 1:08,40 200m: 2:23,57 (1:15,17)   
  200m Brust (V) 2:23,57 4. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:08,40 200m: 2:23,57 (1:15,17)   
  50m Brust (V) 0:30,73 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  50m Brust (V) 0:30,73 22. Platz Vorlaufwertung
  200m Lagen (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Brust (F) 2:26,79 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:08,96 200m: 2:26,79 (1:17,83)   
  50m Schmetterling (V) 0:26,65 22. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,65 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  100m Brust (V) 1:08,50 19. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 1:08,50 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  200m Schmetterling (V) 2:20,54 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  100m: 1:05,09 200m: 2:20,54 (1:15,45)   
  200m Schmetterling (V) 2:20,54 21. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:05,09 200m: 2:20,54 (1:15,45)   
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 50m Brust (V) 0:32,05 1. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (S2) 1:09,46 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,13 2. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,46 8. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 1:10,88 2. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Brust (F) 1:10,20 2. Platz Offene Wertung
Matthias Sosna (2000/PSV) 200m Lagen (V) 2:16,21 18. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:03,96 200m: 2:16,21 (1:12,25)   
  200m Lagen (V) 2:16,21 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:03,96 200m: 2:16,21 (1:12,25)   
  100m Schmetterling (V) 0:59,99 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Schmetterling (V) 0:59,99 19. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:30,87 27. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:30,87 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  50m Schmetterling (V) 0:27,00 31. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,00 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Freistil (V) 0:55,68 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Freistil (V) 0:55,68 38. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 1:09,88 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Brust (V) 1:09,88 33. Platz Vorlaufwertung
Hana van Loock (1999/PSV) 50m Freistil (V) 0:27,48 12. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:27,48 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  100m Freistil (S1) 0:59,34 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:07,79 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  100m Rücken (V) 1:07,79 9. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil (V) 2:18,31 50. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:03,37 200m: 2:18,31 (1:14,94)   
  200m Freistil (V) 2:18,31 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  100m: 1:03,37 200m: 2:18,31 (1:14,94)   
  100m Rücken (S1) 1:06,84 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:27,62 9. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Miki van Loock (2002/PSV) 50m Freistil (V) 0:27,91 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m Freistil (V) 0:27,91 23. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (V) 1:06,92 4. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (V) 1:06,92 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  200m Freistil (V) 2:17,77 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m: 1:03,97 200m: 2:17,77 (1:13,80)   
  200m Freistil (V) 2:17,77 46. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:03,97 200m: 2:17,77 (1:13,80)   
  100m Rücken (F) 1:06,28 4. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,39 12. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,39 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m Freistil (V) 1:00,62 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m Freistil (V) 1:00,62 17. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:31,55 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m Rücken (V) 0:31,55 9. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (F) 0:31,09 6. Platz Offene Wertung
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 100m Rücken (V) 1:00,56 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  100m Rücken (V) 1:00,56 9. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (F) 1:00,34 6. Platz Offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:08,72 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  100m: 1:03,27 200m: 2:08,72 (1:05,45)   
  200m Rücken (V) 2:08,72 1. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:03,27 200m: 2:08,72 (1:05,45)   
  100m Freistil (V) 0:55,70 14. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  100m Freistil (V) 0:55,70 39. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:28,56 15. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:28,56 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999
  200m Rücken (F) 2:06,60 1. Platz Offene Wertung
  100m: 1:02,62 200m: 2:06,60 (1:03,98)   
Damian Wierling (1996/PSV) 50m Freistil (V) 0:23,33 1. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil (V) 1:53,72 1. Platz Vorlaufwertung
  100m: 0:54,47 200m: 1:53,72 (0:59,25)   
  100m Freistil (S4) 0:50,54 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:22,87 1. Platz Offene Wertung
  200m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:24,99 2. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:51,04 1. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (F) 0:24,03 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:49,99 1. Platz Offene Wertung
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  200m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  200m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  400m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  400m Freistil 0:00,00 (AB)   Offenen Wertung
  100m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:08,20 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m Schmetterling (V) 1:08,20 31. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil (V) 2:16,85 41. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:06,45 200m: 2:16,85 (1:10,40)   
  200m Freistil (V) 2:16,85 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m: 1:06,45 200m: 2:16,85 (1:10,40)   
  400m Freistil 4:48,49 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m: 1:07,39 200m: 2:19,95 (1:12,56) 300m: 3:33,85 (1:13,90) 400m: 4:48,49 (1:14,64)   
  400m Freistil 4:48,49 23. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:07,39 200m: 2:19,95 (1:12,56) 300m: 3:33,85 (1:13,90) 400m: 4:48,49 (1:14,64)   
  50m Schmetterling (V) 0:31,39 16. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  50m Schmetterling (V) 0:31,39 72. Platz Vorlaufwertung
  200m Schmetterling (V) 2:33,25 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m: 1:10,93 200m: 2:33,25 (1:22,32)   
  200m Schmetterling (V) 2:33,25 18. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:10,93 200m: 2:33,25 (1:22,32)   
Poul Zellmann (1995/Aegir) 200m Lagen (V) 2:12,29 7. Platz Vorlaufwertung
  100m: 1:01,86 200m: 2:12,29 (1:10,43)   
  100m Freistil (S4) 0:51,80 2. Platz Offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:56,57 6. Platz Vorlaufwertung
  100m: 0:57,71 200m: 1:56,57 (0:58,86)   
  100m Rücken (S1) 0:58,27 1. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:06,93 1. Platz Offene Wertung
  100m: 0:59,31 200m: 2:06,93 (1:07,62)   
  200m Freistil (F) 1:51,96 1. Platz Offene Wertung
  100m: 0:55,57 200m: 1:51,96 (0:56,39)   
  400m Freistil 3:57,20 1. Platz Offenen Wertung
  100m: 0:57,93 200m: 1:59,79 (1:01,86) 300m: 2:58,65 (0:58,86) 400m: 3:57,20 (0:58,55)   
  100m Rücken (S1) 0:58,09 3. Platz Offene Wertung
Lukas Zibner (2000/Delphin) 50m Freistil (V) 0:25,03 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  50m Freistil (V) 0:25,03 26. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (S2) 0:53,98 2. Platz Offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:03,14 35. Platz Vorlaufwertung
  100m: 0:59,84 200m: 2:03,14 (1:03,30)   
  200m Freistil (V) 2:03,14 11. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 0:59,84 200m: 2:03,14 (1:03,30)   
  400m Freistil 4:16,87 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:00,76 200m: 2:06,33 (1:05,57) 300m: 3:12,85 (1:06,52) 400m: 4:16,87 (1:04,02)   
  400m Freistil 4:16,87 16. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:00,76 200m: 2:06,33 (1:05,57) 300m: 3:12,85 (1:06,52) 400m: 4:16,87 (1:04,02)   
  100m Freistil (V) 0:54,98 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Freistil (V) 0:54,98 30. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:29,94 45. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:29,94 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 3:44,76 2. Platz Offene Wertung
  Hana van Loock (1999) 0:59,34 (0:59,34)    
  Lukas Zibner (2000) 1:53,32 (0:53,98)    
  Ivana Janssen (2000) 2:52,96 (0:59,64)    
  Poul Zellmann (1995) 3:44,76 (0:51,80)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:20,12 1. Platz Offene Wertung
  Hana van Loock (1999) 1:06,84 (1:06,84)    
  Alice Ruhnau (1995) 2:16,30 (1:09,46)    
  Leonie Göbels (2000) 3:20,32 (1:04,02)    
  Ivana Janssen (2000) 4:20,12 (0:59,80)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 3:49,39 1. Platz Offene Wertung
  Poul Zellmann (1995) 0:58,27 (0:58,27)    
  Max Pilger (1996) 2:01,42 (1:03,15)    
  Moritz Brandt (1998) 2:58,85 (0:57,43)    
  Damian Wierling (1996) 3:49,39 (0:50,54)    
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 4:11,12 3. Platz Offene Wertung
  Poul Zellmann (1995) 0:58,09 (0:58,09)    
  Noa Hörster (2000) 2:12,60 (1:14,51)    
  Max Brose (1998) 3:11,18 (0:58,58)    
  Ivana Janssen (2000) 4:11,12 (0:59,94)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.