SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

31. Lagen Pokal Schwimmen

29.04.2017 - 30.04.2017 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Ömer Abali (2008/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Onur Abali (2006/TuS 59) 50m Rücken 0:57,28 8. Platz Jahrgang 2006
Ilda Ahmeti (2006/TuS 59) 50m Rücken 0:53,05 14. Platz Jahrgang 2006
Cedric Arndt (1999/PSV) 200m Lagen 2:47,79 5. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m: 0:33,52 100m: 1:17,47 (0:43,95) 200m: 2:47,79 (1:30,32)   
  200m Lagen 2:47,79 55. Platz Rainer Braun Gedächtnispokal
  50m: 0:33,52 100m: 1:17,47 (0:43,95) 200m: 2:47,79 (1:30,32)   
  50m Freistil 0:29,93 8. Platz Jahrgang 1999 und älter
  100m Freistil 1:09,65 5. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m: 0:32,35 100m: 1:09,65 (0:37,30)   
  50m Schmetterling 0:33,06 4. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
Benjamin Atmar (2003/Steele 11) 200m Lagen 2:28,47 10. Platz Rainer Braun Gedächtnispokal
  50m: 0:30,43 100m: 1:08,18 (0:37,75) 200m: 2:28,47 (1:20,29)   
  200m Lagen 2:28,47 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:30,43 100m: 1:08,18 (0:37,75) 200m: 2:28,47 (1:20,29)   
  50m Freistil 0:26,68 1. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 0:59,15 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:28,27 100m: 0:59,15 (0:30,88)   
  200m Schmetterling 2:29,10 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,33 100m: 1:10,71 (0:38,38) 200m: 2:29,10 (1:18,39)   
  50m Schmetterling 0:28,17 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:31,76 3. Platz Jahrgang 2003
  200m Freistil 2:05,04 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:28,56 100m: 0:59,92 (0:31,36) 200m: 2:05,04 (1:05,12)   
  100m Schmetterling 1:01,80 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:29,53 100m: 1:01,80 (0:32,27)   
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 200m Lagen 2:57,17 59. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  50m: 0:39,45 100m: 1:24,24 (0:44,79) 200m: 2:57,17 (1:32,93)   
  200m Lagen 2:57,17 25. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,45 100m: 1:24,24 (0:44,79) 200m: 2:57,17 (1:32,93)   
  100m Freistil 1:10,55 12. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,77 100m: 1:10,55 (0:35,78)   
  50m Schmetterling 0:34,63 4. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 2:33,40 10. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,36 100m: 1:14,34 (0:38,98) 200m: 2:33,40 (1:19,06)   
  50m Freistil 0:31,87 7. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:22,70 11. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,36 100m: 1:22,70 (0:42,34)   
  100m Brust 1:33,98 9. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:45,38 100m: 1:33,98 (0:48,60)   
Maximilian Backendorf (2008/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Ella Badewitz (2007/PSV) 100m Freistil 1:32,72 12. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,60 100m: 1:32,72 (0:50,12)   
  50m Rücken 0:45,42 6. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:51,33 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:38,17 9. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,55 100m: 1:38,17 (0:50,62)   
Kezban Bahsi (2008/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Florin Ballin (2008/WTB) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Daniel Basha (2006/Steele 11) 200m Lagen 2:58,70 76. Platz Rainer Braun Gedächtnispokal
  50m: 0:40,05 100m: 1:25,14 (0:45,09) 200m: 2:58,70 (1:33,56)   
  200m Lagen 2:58,70 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,05 100m: 1:25,14 (0:45,09) 200m: 2:58,70 (1:33,56)   
  50m Freistil 0:33,01 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:32,87 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:45,75 100m: 1:32,87 (0:47,12)   
  50m Brust 0:46,21 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:16,78 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,08 100m: 1:16,78 (0:39,70)   
  50m Schmetterling 0:38,86 2. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil 2:37,56 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,97 100m: 1:17,84 (0:41,87) 200m: 2:37,56 (1:19,72)   
  100m Schmetterling 1:31,92 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,60 100m: 1:31,92 (0:50,32)   
David Bauer (2007/PSV) 400m Freistil 6:04,77 33. Platz Offene Wertung
  100m: 1:22,18 200m: 2:56,29 (1:34,11) 300m: 4:33,18 (1:36,89) 400m: 6:04,77 (1:31,59)   
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:46,53 1. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Esther Bauer (2004/PSV) 200m Rücken 3:11,30 15. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,21 100m: 1:30,66 (0:49,45) 200m: 3:11,30 (1:40,64)   
  200m Brust 3:34,85 20. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:44,22 100m: 1:39,56 (0:55,34) 200m: 3:34,85 (1:55,29)   
  100m Brust 1:38,66 24. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,45 100m: 1:38,66 (0:55,21)   
Lea Bauer (2009/PSV) 50m Rücken 1:00,38 5. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 1:02,76 8. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Hannah Baumgarten (2003/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Nele Beckermann (2008/PSV) 50m Rücken 1:02,86 6. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 1:00,41 5. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 1:02,16 7. Platz Jahrgang 2008
Tim Beckermann (2005/PSV) 200m Brust 3:53,56 8. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:50,86 100m: 1:52,58 (1:01,72) 200m: 3:53,56 (2:00,98)   
  200m Rücken 3:23,55 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:48,19 100m: 1:40,07 (0:51,88) 200m: 3:23,55 (1:43,48)   
  100m Brust 1:47,85 13. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:52,21 100m: 1:47,85 (0:55,64)   
Nele Behrendt (2006/PSV) 200m Lagen 3:06,32 74. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  200m Lagen 3:06,32 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:16,73 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,54 100m: 1:16,73 (0:40,19)   
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  200m Freistil 2:48,98 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,33 100m: 1:20,81 (0:43,48) 200m: 2:48,98 (1:28,17)   
  100m Schmetterling 1:32,38 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,08 100m: 1:32,38 (0:50,30)   
  100m Rücken 1:26,52 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,48 100m: 1:26,52 (0:44,04)   
David Beitmann (2008/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Philipp Bersching (1990/WTB) 50m Freistil 0:26,43 2. Platz Jahrgang 1999 und älter
Sandra Bierkandt (1998/Frohnhsn) 50m Freistil 0:37,06 6. Platz Jahrgang 1999 und älter
  100m Brust 1:44,89 2. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m: 0:49,85 100m: 1:44,89 (0:55,04)   
Celina Birkenhofer (2002/Aegir) 100m Freistil 1:23,34 14. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:38,66 100m: 1:23,34 (0:44,68)   
  50m Schmetterling 0:43,58 8. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:52,40 10. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:36,85 16. Platz Jahrgang 2002
Jaime Birkenhofer (2005/Aegir) 100m Freistil 1:25,69 26. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,71 100m: 1:25,69 (0:44,98)   
  50m Rücken 0:46,63 20. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:51,69 12. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:36,96 18. Platz Jahrgang 2005
Leon Blaswich (2007/WTB) 50m Freistil 1:07,89 9. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Annemarie Block (2006/PSV) 200m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:45,91 9. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:39,04 12. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:48,39 100m: 1:39,04 (0:50,65)   
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 200m Lagen 3:07,11 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,54 100m: 1:30,98 (0:50,44) 200m: 3:07,11 (1:36,13)   
  200m Lagen 3:07,11 76. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  50m: 0:40,54 100m: 1:30,98 (0:50,44) 200m: 3:07,11 (1:36,13)   
  100m Freistil 1:15,26 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,48 100m: 1:15,26 (0:39,78)   
  200m Brust 3:19,31 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,69 100m: 1:34,18 (0:50,49) 200m: 3:19,31 (1:45,13)   
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Svea Borghoff (2003/PSV) 200m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2003
  200m Lagen 0:00,00 (AB)   Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  200m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2003
  200m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2003
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2003
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2003
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2003
Albert Börgmann (2001/WTB) 50m Freistil 0:30,37 6. Platz Jahrgang 2001
  200m Brust 3:29,25 9. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:43,87 100m: 1:36,25 (0:52,38) 200m: 3:29,25 (1:53,00)   
  50m Rücken (S1) 0:40,20 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:07,69 7. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,46 100m: 1:07,69 (0:36,23)   
Louisa Isabella Borrmann (2008/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Lotta Borscheid (2007/WTB) 100m Freistil 1:40,91 13. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:45,35 100m: 1:40,91 (0:55,56)   
  50m Rücken 0:44,78 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 1:01,08 9. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:53,11 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:42,17 13. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:40,82 12. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,22 100m: 1:40,82 (0:53,60)   
Elyesa Bozuk (2004/TuS 59) 50m Rücken 0:46,55 10. Platz Jahrgang 2004
Jan Bratz (2006/WTB) 50m Freistil 0:52,88 11. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 1:00,92 6. Platz Jahrgang 2006
Liv Maren Brauer (2005/Aegir) 50m Brust 0:55,02 14. Platz Jahrgang 2005
Berit Brauksiepe (1996/Horst 19) 50m Brust 0:44,94 4. Platz Jahrgang 1999 und älter
  200m Freistil 2:29,56 1. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m: 0:32,16 100m: 1:09,80 (0:37,64) 200m: 2:29,56 (1:19,76)   
  100m Schmetterling 1:20,06 3. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m: 0:36,17 100m: 1:20,06 (0:43,89)   
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
Ylvi Brinkschulte (2007/WTB) 100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:55,13 13. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Ben Brockmann (2009/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Max Brose (1998/Steele 11) 1500m Freistil 20:21,90 13. Platz Offene Wertung
  100m: 1:14,64 200m: 2:34,45 (1:19,81) 300m: 3:50,08 (1:15,63) 400m: 5:14,14 (1:24,06) 500m: 6:43,86 (1:29,72) 600m: 8:00,39 (1:16,53) 700m: 9:23,08 (1:22,69) 800m: 10:47,33 (1:24,25) 900m: 12:10,70 (1:23,37) 1000m: 13:33,02 (1:22,32) 1100m: 14:57,58 (1:24,56) 1200m: 16:21,02 (1:23,44) 1300m: 17:39,82 (1:18,80) 1400m: 18:59,33 (1:19,51) 1500m: 20:21,90 (1:22,57)   
Maya Brunke (2007/WTB) 50m Brust 1:14,80 13. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Celina Buhl (1996/TuS 59) 50m Rücken 0:45,64 7. Platz Jahrgang 1999 und älter
Sina Burchhardt (2007/PSV) 100m Freistil 1:31,15 9. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,40 100m: 1:31,15 (0:46,75)   
  50m Schmetterling 0:53,24 7. Platz Jahrgang 2007
  400m Freistil 6:54,38 60. Platz Offene Wertung
  100m: 1:40,34 200m: 3:30,65 (1:50,31) 300m: 5:19,31 (1:48,66) 400m: 6:54,38 (1:35,07)   
Can Burulday (2004/Aegir) 50m Freistil 0:33,08 7. Platz Jahrgang 2004
  200m Brust 3:43,07 10. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:49,17 100m: 1:47,26 (0:58,09) 200m: 3:43,07 (1:55,81)   
  50m Brust 0:44,90 9. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:19,40 19. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,07 100m: 1:19,40 (0:43,33)   
  100m Brust 1:37,19 10. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:44,66 100m: 1:37,19 (0:52,53)   
Melanie Büttner (1974/PSV) 800m Freistil 14:19,91 36. Platz Offene Wertung
  100m: 1:34,12 200m: 3:25,01 (1:50,89) 300m: 5:13,53 (1:48,52) 400m: 7:02,74 (1:49,21) 500m: 8:52,45 (1:49,71) 600m: 10:42,13 (1:49,68) 700m: 12:32,79 (1:50,66) 800m: 14:19,91 (1:47,12)   
  100m Freistil 1:25,56 4. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m: 0:38,46 100m: 1:25,56 (0:47,10)   
Olexandre Chernyavskyy (2003/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Aylin Cigdem (2008/PSV) 50m Rücken 0:52,45 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:57,70 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:43,75 2. Platz Jahrgang 2008
Leni Cirak (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Eva Cissarek (2006/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Amina Dedic (2004/PSV) 200m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2004
  200m Lagen 0:00,00 (DS)   Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  200m Rücken 2:36,11 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,66 100m: 1:15,86 (0:39,20) 200m: 2:36,11 (1:20,25)   
  50m Rücken 0:35,08 7. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:33,78 7. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:41,95 12. Platz Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:18,30 9. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,07 100m: 1:18,30 (0:43,23)   
  50m Freistil 0:30,34 12. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:14,40 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,17 100m: 1:14,40 (0:38,23)   
Charlene Denecke (2006/PSV) 200m Rücken 3:40,45 11. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:49,76 100m: 1:46,45 (0:56,69) 200m: 3:40,45 (1:53,100)   
  200m Brust 3:48,73 8. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:51,44 200m: 3:48,73 (1:57,29)   
  100m Rücken 1:39,70 13. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:48,08 100m: 1:39,70 (0:51,62)   
Laura Detscher (2004/WTB) 50m Brust 0:48,69 19. Platz Jahrgang 2004
Florian Dowidat (2000/Horst 19) 50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2000
  200m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2000
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
Yuri Dragoni (2001/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Isabell Droll (2004/PSV) 200m Lagen 2:33,87 4. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  50m: 0:34,01 100m: 1:15,11 (0:41,10) 200m: 2:33,87 (1:18,76)   
  200m Lagen 2:33,87 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,01 100m: 1:15,11 (0:41,10) 200m: 2:33,87 (1:18,76)   
  200m Rücken 2:34,84 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,32 100m: 1:16,79 (0:39,47) 200m: 2:34,84 (1:18,05)   
  50m Rücken 0:34,85 4. Platz Jahrgang 2004
  200m Brust 2:48,53 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:39,91 100m: 1:22,10 (0:42,19) 200m: 2:48,53 (1:26,43)   
  50m Brust 0:36,59 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:13,20 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,63 100m: 1:13,20 (0:37,57)   
  100m Brust 1:18,38 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,59 100m: 1:18,38 (0:40,79)   
  400m Lagen 5:32,11 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,27 100m: 1:19,52 (0:43,25) 200m: 2:45,24 (1:25,72) 300m: 4:15,70 (1:30,46) 400m: 5:32,11 (1:16,41)   
Mandana Edalati (2008/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Andreas Eisenkrein (1989/WTB) 50m Schmetterling 0:34,01 6. Platz Jahrgang 1999 und älter
Anna-Lena Eller (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Eren Adem Erbay (2006/TuS 59) 50m Rücken 1:04,47 11. Platz Jahrgang 2006
Alwin Filenberg (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:50,14 10. Platz Jahrgang 2006
Niklas Finger (1990/WTB) 50m Freistil 0:26,87 3. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m Schmetterling (S3) 0:29,34 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:32,41 2. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m ??? (S6) 0:29,90 1. Platz Offene Wertung
Greta Flenker (2003/WTB) 200m Lagen 2:33,41 3. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  50m: 0:33,70 100m: 1:14,05 (0:40,35) 200m: 2:33,41 (1:19,36)   
  200m Lagen 2:33,41 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,70 100m: 1:14,05 (0:40,35) 200m: 2:33,41 (1:19,36)   
  200m Rücken 2:32,81 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,15 100m: 1:14,88 (0:38,73) 200m: 2:32,81 (1:17,93)   
  50m Rücken 0:34,70 3. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 2:45,89 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,72 100m: 1:19,83 (0:41,11) 200m: 2:45,89 (1:26,06)   
  50m Brust 0:37,48 3. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust (S2) 0:37,09 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:17,82 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,47 100m: 1:17,82 (0:40,35)   
  400m Lagen 5:23,97 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,48 100m: 1:16,25 (0:40,77) 200m: 2:38,53 (1:22,28) 300m: 4:09,18 (1:30,65) 400m: 5:23,97 (1:14,79)   
  50m Schmetterling (S3) 0:40,64 1. Platz Offene Wertung
Paula Flenker (2001/WTB) 50m Freistil (S4) 0:29,37 1. Platz Offene Wertung
  50m ??? (S8) 0:32,10 1. Platz Offene Wertung
Marie Flitta (2004/PSV) 50m Rücken 0:39,36 15. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:35,52 11. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:43,89 16. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:34,11 25. Platz Jahrgang 2004
Milena Fluck (1993/Essen 06) 1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Jan Niklas Fork (2006/Post) 50m Freistil 0:48,21 9. Platz Jahrgang 2006
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 400m Freistil 6:46,89 34. Platz Offene Wertung
  100m: 1:35,04 200m: 3:18,35 (1:43,31) 300m: 5:04,84 (1:46,49) 400m: 6:46,89 (1:42,05)   
  100m Rücken 1:36,14 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:46,30 100m: 1:36,14 (0:49,84)   
  100m Freistil 1:30,48 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,45 100m: 1:30,48 (0:48,03)   
  50m Schmetterling 0:47,17 4. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil 3:11,24 10. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,87 100m: 1:33,88 (0:51,01) 200m: 3:11,24 (1:37,36)   
Moritz Franke (2008/WTB) 50m Freistil 1:25,90 5. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 1:10,64 3. Platz Jahrgang 2008
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 50m Brust 0:40,66 2. Platz Jahrgang 1999 und älter
Jakob Fröhlich (2005/WTB) 50m Freistil 0:51,05 17. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:52,85 10. Platz Jahrgang 2005
Philipp Funk (2004/Essen 06) 50m Rücken 1:11,48 13. Platz Jahrgang 2004
Max Gabbert (2009/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Oliver Gaschke (2004/Horst 19) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Bernward Gels (1969/WTB) 50m Brust 0:48,29 12. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m Freistil (S4) 0:47,84 1. Platz Offene Wertung
Hannah Gerner (2000/PSV) 200m Schmetterling 3:18,85 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:43,43 100m: 1:33,27 (0:49,84) 200m: 3:18,85 (1:45,58)   
  50m Schmetterling 0:37,95 4. Platz Jahrgang 2000
  400m Freistil 5:41,66 49. Platz Offene Wertung
  100m: 1:18,98 200m: 2:46,09 (1:27,11) 300m: 4:14,94 (1:28,85) 400m: 5:41,66 (1:26,72)   
Cristina Goebels Muzquiz (2002/PSV) 100m Freistil 1:15,80 11. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,30 100m: 1:15,80 (0:40,50)   
  50m Rücken 0:41,99 6. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:36,66 5. Platz Jahrgang 2002
  200m Freistil 2:48,29 11. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:38,00 100m: 1:20,67 (0:42,67) 200m: 2:48,29 (1:27,62)   
  100m Rücken 1:29,61 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:43,74 100m: 1:29,61 (0:45,87)   
Nicole Gretschmann (2004/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Sophie Groos (2002/Frohnhsn) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Pascal Groß (1989/WTB) 50m Brust (S2) 0:41,35 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:42,38 8. Platz Jahrgang 1999 und älter
Marie Gröting (2004/PSV) 200m Lagen 2:38,15 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,17 100m: 1:18,03 (0:43,86) 200m: 2:38,15 (1:20,12)   
  200m Lagen 2:38,15 11. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  50m: 0:34,17 100m: 1:18,03 (0:43,86) 200m: 2:38,15 (1:20,12)   
  100m Freistil 1:07,17 11. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,43 100m: 1:07,17 (0:35,74)   
  200m Brust 2:54,47 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:39,58 100m: 1:24,44 (0:44,86) 200m: 2:54,47 (1:30,03)   
  400m Freistil 5:06,84 31. Platz Offene Wertung
  100m: 1:13,47 200m: 2:32,40 (1:18,93) 300m: 3:51,15 (1:18,75) 400m: 5:06,84 (1:15,69)   
  50m Brust 0:36,65 3. Platz Jahrgang 2004
  200m Freistil 2:22,24 9. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,43 100m: 1:09,15 (0:36,72) 200m: 2:22,24 (1:13,09)   
  50m Freistil 0:30,27 11. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:19,87 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,40 100m: 1:19,87 (0:42,47)   
Idil Güven (2003/Aegir) 200m Lagen 2:28,62 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:31,70 100m: 1:10,10 (0:38,40) 200m: 2:28,62 (1:18,52)   
  200m Lagen 2:28,62 1. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  50m: 0:31,70 100m: 1:10,10 (0:38,40) 200m: 2:28,62 (1:18,52)   
  800m Freistil 9:47,70 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,28 200m: 2:25,41 (1:16,13) 300m: 3:41,66 (1:16,25) 400m: 4:57,39 (1:15,73) 500m: 6:10,84 (1:13,45) 600m: 7:23,60 (1:12,76) 700m: 8:36,90 (1:13,30) 800m: 9:47,70 (1:10,80)   
  100m Freistil 1:02,37 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:30,09 100m: 1:02,37 (0:32,28)   
  400m Freistil 4:37,53 1. Platz Offene Wertung
  100m: 1:06,63 200m: 2:18,27 (1:11,64) 300m: 3:29,33 (1:11,06) 400m: 4:37,53 (1:08,20)   
  200m Freistil 2:11,11 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:30,68 100m: 1:03,65 (0:32,97) 200m: 2:11,11 (1:07,46)   
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:29,10 1. Platz Jahrgang 2003
  400m Lagen 5:15,18 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,12 100m: 1:10,24 (0:38,12) 200m: 2:32,98 (1:22,74) 300m: 4:07,44 (1:34,46) 400m: 5:15,18 (1:07,74)   
Sarah Haasler (2003/PSV) 200m Lagen 0:00,00 (NA)   Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Vanessa Haasler (2003/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Johanna Hagedorn (2007/WTB) 50m Rücken 1:01,38 18. Platz Jahrgang 2007
Aaron Hagelstein (2005/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Leon Hagelstein (2007/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Tim Hanke (2002/PSV) 200m Lagen 2:16,25 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,17 100m: 1:04,50 (0:34,33) 200m: 2:16,25 (1:11,75)   
  200m Lagen 2:16,25 1. Platz Rainer Braun Gedächtnispokal
  50m: 0:30,17 100m: 1:04,50 (0:34,33) 200m: 2:16,25 (1:11,75)   
  100m Rücken 1:02,28 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,56 100m: 1:02,28 (0:31,72)   
  50m Brust 0:34,75 6. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 0:56,87 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:27,55 100m: 0:56,87 (0:29,32)   
  50m Schmetterling 0:27,87 2. Platz Jahrgang 2002
  200m Rücken 2:13,04 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,46 100m: 1:05,42 (0:33,96) 200m: 2:13,04 (1:07,62)   
  50m Rücken 0:29,88 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 1:00,93 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,02 100m: 1:00,93 (0:31,91)   
Carlotta Leni Harnischmacher (2006/Essen 06) 200m Freistil 3:26,81 12. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:37,56 200m: 3:26,81 (1:49,25)   
Emily Mariele Harnischmacher (2005/Essen 06) 1500m Freistil 30:15,48 24. Platz Offene Wertung
  100m: 1:44,13 200m: 3:45,31 (2:01,18) 300m: 5:49,09 (2:03,78) 400m: 7:52,81 (2:03,72) 500m: 9:58,03 (2:05,22) 600m: 12:01,07 (2:03,04) 700m: 14:05,22 (2:04,15) 800m: 16:09,65 (2:04,43) 1000m: 20:22,77 1100m: 22:26,13 (2:03,36) 1200m: 24:26,70 (2:00,57) 1300m: 26:28,09 (2:01,39) 1400m: 28:26,75 (1:58,66) 1500m: 30:15,48 (1:48,73)   
Lisbeth Henriette Harnischmacher (2009/Essen 06) 50m Brust 1:04,65 10. Platz Jahrgang 2009
Viktoria Hartwig (2003/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Jonas Hasselmann (1991/Horst 19) 50m Schmetterling 0:39,52 7. Platz Jahrgang 1999 und älter
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
Lara Hellfajer (2003/Horst 19) 50m Brust 0:49,82 18. Platz Jahrgang 2003
  200m Freistil 2:49,59 25. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,82 100m: 1:20,15 (0:43,33) 200m: 2:49,59 (1:29,44)   
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Niclas Henk (2005/Aegir) 50m Freistil 0:42,83 13. Platz Jahrgang 2005
Nica Marie Hermany (2008/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Lotte Heseding (2009/PSV) 50m Rücken 1:29,52 9. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 1:00,40 6. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:00,00 (AU)   Jahrgang 2009
Jonah Hesse (2005/WTB) 50m Freistil 0:47,28 16. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:56,88 12. Platz Jahrgang 2005
Dean Hilger (2005/PSV) 50m Brust 0:48,11 4. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:20,43 16. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,50 100m: 1:20,43 (0:42,93)   
  200m Freistil 2:54,84 13. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,92 100m: 1:23,44 (0:45,52) 200m: 2:54,84 (1:31,40)   
Eduard Hill (2003/Horst 19) 50m Freistil 0:42,71 20. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Fiona Holm-Kalmus (2008/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Julien Holm-Kalmus (2006/Essen 06) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Christian Höppner (1987/Aegir) 50m Freistil 0:30,10 9. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
Niklas Hörnemann (2005/WTB) 50m Freistil 0:53,96 19. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:59,86 13. Platz Jahrgang 2005
Noa Hörster (2000/Aegir) 400m Lagen 5:25,00 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,88 100m: 1:17,30 (0:40,42) 200m: 2:45,23 (1:27,93) 300m: 4:08,87 (1:23,64) 400m: 5:25,00 (1:16,13)   
Franziska Hörsting (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:41,01 24. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:47,70 21. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:49,62 100m: 1:47,70 (0:58,08)   
Marietta Horstmann (1962/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
Frank Hudde (1974/TuS 59) 50m Freistil 0:36,12 12. Platz Jahrgang 1999 und älter
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 50m Brust 0:53,66 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:43,48 1. Platz Jahrgang 2008
Louiza Ikramova (2007/WTB) 100m Freistil 1:57,97 14. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:53,79 100m: 1:57,97 (1:04,18)   
  50m Rücken 0:53,27 12. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:58,25 10. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 2:07,74 9. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:56,88 100m: 2:07,74 (1:10,86)   
Marlon Kadelbach (2008/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Dina Kadic (2005/PSV) 200m Lagen 2:40,32 17. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  50m: 0:37,98 100m: 1:16,85 (0:38,87) 200m: 2:40,32 (1:23,47)   
  200m Lagen 2:40,32 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,98 100m: 1:16,85 (0:38,87) 200m: 2:40,32 (1:23,47)   
  100m Freistil 1:06,45 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,54 100m: 1:06,45 (0:33,91)   
  200m Rücken 2:40,62 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,75 100m: 1:19,67 (0:40,92) 200m: 2:40,62 (1:20,95)   
  50m Rücken 0:35,80 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:39,79 2. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 2:26,80 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,48 100m: 1:12,43 (0:37,95) 200m: 2:26,80 (1:14,37)   
  100m Rücken 1:15,30 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,87 100m: 1:15,30 (0:38,43)   
  100m Brust 1:23,61 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,63 100m: 1:23,61 (0:42,98)   
Phillipp Kahse (2009/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Zümra Kayis (2008/PSV) 50m Rücken 0:52,27 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 1:07,54 7. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 1:02,48 8. Platz Jahrgang 2008
  100m Rücken 1:54,05 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:55,83 100m: 1:54,05 (0:58,22)   
Irem Keklik (2002/Aegir) 100m Freistil 1:33,83 15. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:41,77 100m: 1:33,83 (0:52,06)   
Secem Keklik (2004/Aegir) 50m Brust 0:58,55 21. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:43,09 32. Platz Jahrgang 2004
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 200m Lagen 2:55,10 56. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  50m: 0:37,73 100m: 1:22,26 (0:44,53) 200m: 2:55,10 (1:32,84)   
  200m Lagen 2:55,10 13. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,73 100m: 1:22,26 (0:44,53) 200m: 2:55,10 (1:32,84)   
  100m Freistil 1:11,99 23. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,39 100m: 1:11,99 (0:36,60)   
  50m Rücken 0:39,77 17. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:34,82 10. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:45,11 17. Platz Jahrgang 2004
  200m Freistil 2:32,97 18. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,97 100m: 1:15,91 (0:39,94) 200m: 2:32,97 (1:17,06)   
  50m Freistil 0:33,22 21. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:25,10 18. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:42,12 100m: 1:25,10 (0:42,98)   
Aaron Kerkmann (2004/Essen 06) 50m Rücken 0:56,32 12. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:54,33 13. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:51,96 100m: 1:54,33 (1:02,37)   
  50m Schmetterling (S3) 1:31,40 3. Platz Offene Wertung
Jona Kerkmann (2006/Essen 06) 50m Rücken 1:09,34 12. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 2:06,29 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:59,41 100m: 2:06,29 (1:06,88)   
Miriam Kersten (2000/WTB) 100m Freistil 1:18,29 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:36,06 100m: 1:18,29 (0:42,23)   
  50m Rücken 0:41,63 4. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling 0:43,05 5. Platz Jahrgang 2000
David Kersting (1989/Aegir) 50m Brust 0:38,45 5. Platz Jahrgang 1999 und älter
Tom Kidacki (2004/WTB) 200m Lagen 2:30,41 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,84 100m: 1:13,50 (0:39,66) 200m: 2:30,41 (1:16,91)   
  200m Lagen 2:30,41 12. Platz Rainer Braun Gedächtnispokal
  50m: 0:33,84 100m: 1:13,50 (0:39,66) 200m: 2:30,41 (1:16,91)   
  50m Freistil 0:28,90 1. Platz Jahrgang 2004
  200m Brust 2:49,07 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,85 100m: 1:24,03 (0:43,18) 200m: 2:49,07 (1:25,04)   
  50m Brust 0:36,23 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:02,69 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,95 100m: 1:02,69 (0:31,74)   
  50m Schmetterling 0:31,17 1. Platz Jahrgang 2004
  200m Freistil 2:15,83 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,29 100m: 1:06,81 (0:35,52) 200m: 2:15,83 (1:09,02)   
  100m Brust 1:18,02 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,40 100m: 1:18,02 (0:40,62)   
Justus Kleffmann (2008/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  100m Rücken 2:01,59 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 1:00,53 100m: 2:01,59 (1:01,06)   
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:53,64 2. Platz Jahrgang 2008
Henri Kleinekathöfer (2001/Horst 19) 50m Schmetterling 0:43,47 6. Platz Jahrgang 2001
Andreas Klug (1962/PSV) 100m Freistil 1:28,01 6. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m: 0:38,88 100m: 1:28,01 (0:49,13)   
Victoria Kluth (2009/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Brust 1:00,64 7. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:52,53 5. Platz Jahrgang 2009
Constantin Koch (1992/WTB) 50m ??? (S7) 0:30,87 1. Platz Offene Wertung
Katharina Kohlat (1997/PSV) 50m Freistil 0:29,05 2. Platz Jahrgang 1999 und älter
Carina Köhler (2001/Horst 19) 50m Rücken 0:46,80 5. Platz Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:43,08 7. Platz Jahrgang 2001
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 100m Freistil 1:48,95 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,47 100m: 1:48,95 (1:01,48)   
  50m Brust 0:51,82 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:48,62 3. Platz Jahrgang 2009
Justus Köhne (2006/Horst 19) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Joel Kömen (2000/WTB) 50m Freistil 0:30,41 5. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil (S4) 0:30,15 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:43,67 2. Platz Jahrgang 2000
Vanessa Kömp (2007/Essen 06) 50m Freistil 1:02,70 18. Platz Jahrgang 2007
Anna Kornetzky (1982/WTB) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 200m Lagen 2:21,64 3. Platz Rainer Braun Gedächtnispokal
  50m: 0:29,57 100m: 1:07,16 (0:37,59) 200m: 2:21,64 (1:14,48)   
  200m Lagen 2:21,64 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,57 100m: 1:07,16 (0:37,59) 200m: 2:21,64 (1:14,48)   
  200m Brust 2:33,14 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,28 100m: 1:12,74 (0:37,46) 200m: 2:33,14 (1:20,40)   
  50m Brust 0:33,66 3. Platz Jahrgang 2002
  200m Schmetterling 2:19,03 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,20 100m: 1:05,68 (0:35,48) 200m: 2:19,03 (1:13,35)   
  50m Schmetterling 0:29,63 5. Platz Jahrgang 2002
  400m Lagen 4:59,10 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,31 100m: 1:05,32 (0:35,01) 200m: 2:24,62 (1:19,30) 300m: 3:49,00 (1:24,38) 400m: 4:59,10 (1:10,10)   
  1500m Freistil 17:20,71 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,85 100m: 1:02,73 (0:32,88) 200m: 2:09,89 (1:07,16) 300m: 3:19,02 (1:09,13) 400m: 4:28,09 (1:09,07) 500m: 5:38,41 (1:10,32) 600m: 6:49,01 (1:10,60) 700m: 7:59,59 (1:10,58) 800m: 9:09,93 (1:10,34) 900m: 10:20,36 (1:10,43) 1000m: 11:30,93 (1:10,57) 1100m: 12:41,72 (1:10,79) 1200m: 13:52,68 (1:10,96) 1300m: 15:03,61 (1:10,93) 1400m: 16:14,25 (1:10,64) 1500m: 17:20,71 (1:06,46)   
Jakob Krohn (2000/Aegir) 50m Freistil 0:37,10 7. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2000
  50m Rücken 0:42,83 2. Platz Jahrgang 2000
Jessica Krüger (2002/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Marie Lindemann (2007/PSV) 100m Freistil 1:27,15 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,11 100m: 1:27,15 (0:46,04)   
  50m Schmetterling 0:52,01 6. Platz Jahrgang 2007
  400m Freistil 6:51,03 59. Platz Offene Wertung
  100m: 1:37,27 200m: 3:25,03 (1:47,76) 300m: 5:12,43 (1:47,40) 400m: 6:51,03 (1:38,60)   
  100m Rücken 1:38,05 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,05 100m: 1:38,05 (0:50,00)   
Kyra Lißeck (1996/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
Fang Xing Liu (2004/Horst 19) 50m Schmetterling 0:50,12 10. Platz Jahrgang 2004
  200m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Katja Löppenberg (1989/WTB) 200m Freistil 2:32,33 2. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m: 0:34,22 100m: 1:12,70 (0:38,48) 200m: 2:32,33 (1:19,63)   
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
  50m Rücken (S1) 0:38,74 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust (S2) 0:55,71 1. Platz Offene Wertung
Ningyuan Ma (2002/PSV) 200m Lagen 2:36,04 11. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,58 100m: 1:18,06 (0:44,48) 200m: 2:36,04 (1:17,98)   
  200m Lagen 2:36,04 28. Platz Rainer Braun Gedächtnispokal
  50m: 0:33,58 100m: 1:18,06 (0:44,48) 200m: 2:36,04 (1:17,98)   
  50m Freistil 0:28,50 13. Platz Jahrgang 2002
  200m Brust 2:47,15 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:36,48 100m: 1:20,28 (0:43,80) 200m: 2:47,15 (1:26,87)   
  50m Brust 0:34,59 5. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:32,52 10. Platz Jahrgang 2002
  200m Rücken 2:45,35 9. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:38,87 100m: 1:21,36 (0:42,49) 200m: 2:45,35 (1:23,99)   
  50m Rücken 0:35,03 10. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:16,54 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,36 100m: 1:16,54 (0:41,18)   
Lucas Malberger (2000/Horst 19) 50m Schmetterling 0:30,66 3. Platz Jahrgang 2000
  200m Rücken 2:44,92 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:36,20 100m: 1:17,03 (0:40,83) 200m: 2:44,92 (1:27,89)   
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
Maksim Malerwein (2007/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Beria Markgraf (2009/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Lena Sophie Martens (2001/TuS 59) 50m Freistil 0:39,88 10. Platz Jahrgang 2001
Julia Matusch (2001/Frohnhsn) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 100m Freistil 1:27,30 18. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,57 100m: 1:27,30 (0:46,73)   
  200m Brust 4:05,75 10. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:54,95 100m: 1:56,03 (1:01,08) 200m: 4:05,75 (2:09,72)   
  100m Brust 1:55,60 13. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:52,84 100m: 1:55,60 (1:02,76)   
Lena Melsa (2008/TuS 59) 50m Rücken 0:57,83 5. Platz Jahrgang 2008
Nicholas Mielke (2005/PSV) 200m Lagen 2:34,39 20. Platz Rainer Braun Gedächtnispokal
  50m: 0:34,34 100m: 1:13,89 (0:39,55) 200m: 2:34,39 (1:20,50)   
  200m Lagen 2:34,39 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,34 100m: 1:13,89 (0:39,55) 200m: 2:34,39 (1:20,50)   
  50m Freistil 0:29,43 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:15,90 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,69 100m: 1:15,90 (0:38,21)   
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  200m Schmetterling 2:36,28 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,57 100m: 1:14,29 (0:38,72) 200m: 2:36,28 (1:21,99)   
  50m Schmetterling 0:31,94 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 2:20,26 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,52 100m: 1:07,76 (0:36,24) 200m: 2:20,26 (1:12,50)   
  100m Schmetterling 1:10,26 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,23 100m: 1:10,26 (0:37,03)   
Noah Mohn (2000/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
Steffen Mross (1972/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
Marina Mrowka (1998/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
Lea Marie Müller (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:51,96 16. Platz Jahrgang 2007
Saskia Münch (2001/PSV) 100m Freistil 1:12,43 6. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,71 100m: 1:12,43 (0:38,72)   
  200m Brust 3:14,97 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:43,64 100m: 1:33,25 (0:49,61) 200m: 3:14,97 (1:41,72)   
  200m Freistil 2:42,63 8. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:35,66 100m: 1:16,73 (0:41,07) 200m: 2:42,63 (1:25,90)   
  50m Freistil 0:32,47 6. Platz Jahrgang 2001
  100m Brust 1:31,94 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:43,15 100m: 1:31,94 (0:48,79)   
David Nefedov (2007/Essen 06) 50m Rücken 0:55,72 9. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  50m Freistil (S4) 0:41,63 3. Platz Offene Wertung
André Niehues (1995/Horst 19) 50m Schmetterling 0:33,65 5. Platz Jahrgang 1999 und älter
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
Sebastian Nierfeld (1989/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
Rudik Niklas (2005/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Kirill Novik (2003/Horst 19) 50m Schmetterling 0:40,95 12. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Maria Ruth Nowak (2003/TuS 59) 50m Brust 0:49,00 17. Platz Jahrgang 2003
Heinz Overwien (1937/TuS 59) 50m Brust 1:03,32 13. Platz Jahrgang 1999 und älter
Leonard Pegels (2003/PSV) 100m Rücken 1:34,20 12. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:46,03 100m: 1:34,20 (0:48,17)   
  200m Brust 3:26,28 20. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:48,49 100m: 1:41,96 (0:53,47) 200m: 3:26,28 (1:44,32)   
  200m Rücken 3:17,50 17. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:46,32 100m: 1:37,26 (0:50,94) 200m: 3:17,50 (1:40,24)   
  100m Brust 1:36,02 18. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:46,29 100m: 1:36,02 (0:49,73)   
Emily Pereira de Souza (2008/Essen 06) 50m Freistil 0:54,78 6. Platz Jahrgang 2008
Nicole Pereira de Souza (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:57,08 27. Platz Jahrgang 2005
Alexandra Peters (2000/Aegir) 100m Freistil 1:19,75 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:37,65 100m: 1:19,75 (0:42,10)   
  50m Rücken 0:43,12 5. Platz Jahrgang 2000
Vivienne Pfaff (1996/Essen 06) 1500m Freistil 22:25,16 22. Platz Offene Wertung
  100m: 1:16,49 200m: 2:42,94 (1:26,45) 300m: 4:11,97 (1:29,03) 400m: 5:42,02 (1:30,05) 500m: 7:12,70 (1:30,68) 600m: 8:42,88 (1:30,18) 700m: 10:13,18 (1:30,30) 800m: 11:44,56 (1:31,38) 900m: 13:14,53 (1:29,97) 1000m: 14:45,93 (1:31,40) 1100m: 16:18,31 (1:32,38) 1200m: 17:50,34 (1:32,03) 1300m: 19:23,42 (1:33,08) 1500m: 22:25,16   
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 200m Lagen 3:09,00 78. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  50m: 0:43,17 100m: 1:32,85 (0:49,68) 200m: 3:09,00 (1:36,15)   
  200m Lagen 3:09,00 17. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,17 100m: 1:32,85 (0:49,68) 200m: 3:09,00 (1:36,15)   
  100m Freistil 1:13,59 27. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,51 100m: 1:13,59 (0:38,08)   
  50m Schmetterling 0:40,11 14. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:33,99 13. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,21 100m: 1:33,99 (0:50,78)   
Maxi Piontek (2005/PSV) 200m Lagen 2:39,40 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,08 100m: 1:14,79 (0:39,71) 200m: 2:39,40 (1:24,61)   
  200m Lagen 2:39,40 14. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  50m: 0:35,08 100m: 1:14,79 (0:39,71) 200m: 2:39,40 (1:24,61)   
  100m Freistil 1:09,23 9. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,64 100m: 1:09,23 (0:35,59)   
  50m Rücken 0:36,28 4. Platz Jahrgang 2005
  200m Brust 2:52,77 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,43 100m: 1:23,66 (0:42,23) 200m: 2:52,77 (1:29,11)   
  50m Brust 0:38,46 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 2:29,47 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,62 100m: 1:12,46 (0:37,84) 200m: 2:29,47 (1:17,01)   
  50m Freistil 0:31,87 7. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:20,10 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,65 100m: 1:20,10 (0:42,45)   
Irina Pischalnikov (2001/Frohnhsn) 50m Freistil 0:36,21 8. Platz Jahrgang 2001
  100m Brust 1:50,81 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:50,10 100m: 1:50,81 (1:00,71)   
Maria Pischalnikov (2003/Frohnhsn) 50m Freistil 0:32,72 17. Platz Jahrgang 2003
  100m Rücken 1:29,43 12. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,38 100m: 1:29,43 (0:46,05)   
  100m Brust 1:48,24 18. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:51,47 100m: 1:48,24 (0:56,77)   
Andre Portnov (2003/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Julia Porwollik (2001/Frohnhsn) 50m Freistil 0:37,32 9. Platz Jahrgang 2001
  100m Brust 1:57,95 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:54,83 100m: 1:57,95 (1:03,12)   
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 200m Lagen 3:08,07 88. Platz Rainer Braun Gedächtnispokal
  50m: 0:45,31 100m: 1:32,77 (0:47,46) 200m: 3:08,07 (1:35,30)   
  200m Lagen 3:08,07 21. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:45,31 100m: 1:32,77 (0:47,46) 200m: 3:08,07 (1:35,30)   
  200m Brust 3:12,81 6. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,40 100m: 1:32,64 (0:49,24) 200m: 3:12,81 (1:40,17)   
  200m Freistil 2:51,78 12. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,59 100m: 1:20,57 (0:43,98) 200m: 2:51,78 (1:31,21)   
  100m Brust 1:28,83 6. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:42,80 100m: 1:28,83 (0:46,03)   
Helena Raatz (2002/PSV) 200m Lagen 3:21,14 8. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:39,44 200m: 3:21,14 (1:41,70)   
  200m Lagen 3:21,14 94. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  100m: 1:39,44 200m: 3:21,14 (1:41,70)   
  200m Brust 3:36,65 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:48,72 100m: 1:43,21 (0:54,49) 200m: 3:36,65 (1:53,44)   
  50m Brust 0:46,04 9. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:36,00 15. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:38,49 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:47,12 100m: 1:38,49 (0:51,37)   
Vicky Rau (1998/PSV) 200m Lagen 2:41,57 20. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  50m: 0:33,61 100m: 1:17,04 (0:43,43) 200m: 2:41,57 (1:24,53)   
  200m Lagen 2:41,57 1. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m: 0:33,61 100m: 1:17,04 (0:43,43) 200m: 2:41,57 (1:24,53)   
  100m Freistil 1:04,29 1. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m: 0:31,41 100m: 1:04,29 (0:32,88)   
  50m Brust 0:38,72 1. Platz Jahrgang 1999 und älter
  100m Schmetterling 1:15,55 2. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m: 0:34,11 100m: 1:15,55 (0:41,44)   
Arne Redder (2003/PSV) 100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:20,35 18. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,14 100m: 1:20,35 (0:42,21)   
  200m Rücken 3:13,43 16. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,85 100m: 1:34,10 (0:50,25) 200m: 3:13,43 (1:39,33)   
  50m Rücken 0:41,76 13. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:36,25 19. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:46,31 100m: 1:36,25 (0:49,94)   
Florian Redmann (2002/PSV) 200m Lagen 2:34,03 18. Platz Rainer Braun Gedächtnispokal
  50m: 0:32,23 100m: 1:11,05 (0:38,82) 200m: 2:34,03 (1:22,98)   
  200m Lagen 2:34,03 8. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,23 100m: 1:11,05 (0:38,82) 200m: 2:34,03 (1:22,98)   
  50m Freistil 0:28,32 11. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling (S3) 0:30,87 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:01,17 12. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,14 100m: 1:01,17 (0:32,03)   
  50m Schmetterling 0:30,79 7. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:32,07 5. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 1:08,08 8. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,50 100m: 1:08,08 (0:36,58)   
Maik Reese (1982/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
Nick Reich (2006/PSV) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Robin Reichel (1980/WTB) 50m Rücken 0:34,12 2. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m Rücken (S1) 0:19,08 1. Platz Offene Wertung
Lisa Reichmann (2000/WTB) 50m Rücken 0:35,04 1. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling 0:34,12 2. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:29,72 1. Platz Jahrgang 2000
  100m Rücken 1:16,97 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:36,00 100m: 1:16,97 (0:40,97)   
Sophia Reineke (2009/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:49,89 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:56,04 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:45,04 2. Platz Jahrgang 2009
Luis Reiske (2007/PSV) 100m Rücken 1:40,39 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,78 100m: 1:40,39 (0:51,61)   
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:52,71 5. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 3:12,51 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,16 100m: 1:34,16 (0:51,00) 200m: 3:12,51 (1:38,35)   
Jens Riegert (2002/PSV) 200m Lagen 2:24,91 5. Platz Rainer Braun Gedächtnispokal
  50m: 0:31,25 100m: 1:10,07 (0:38,82) 200m: 2:24,91 (1:14,84)   
  200m Lagen 2:24,91 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,25 100m: 1:10,07 (0:38,82) 200m: 2:24,91 (1:14,84)   
  200m Brust 2:45,15 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:38,96 100m: 1:21,42 (0:42,46) 200m: 2:45,15 (1:23,73)   
  50m Brust 0:36,00 9. Platz Jahrgang 2002
  200m Schmetterling 2:25,27 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,05 100m: 1:10,13 (0:38,08) 200m: 2:25,27 (1:15,14)   
  50m Schmetterling 0:29,90 6. Platz Jahrgang 2002
  400m Lagen 5:08,61 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,10 100m: 1:11,67 (0:39,57) 200m: 2:32,58 (1:20,91) 300m: 3:59,89 (1:27,31) 400m: 5:08,61 (1:08,72)   
  1500m Freistil 17:53,22 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,02 100m: 1:09,03 (0:36,01) 200m: 2:20,51 (1:11,48) 300m: 3:32,11 (1:11,60) 400m: 4:43,56 (1:11,45) 500m: 5:56,90 (1:13,34) 600m: 7:10,14 (1:13,24) 700m: 8:22,25 (1:12,11) 800m: 9:35,69 (1:13,44) 900m: 10:46,63 (1:10,94) 1000m: 11:58,42 (1:11,79) 1100m: 13:09,74 (1:11,32) 1200m: 14:21,36 (1:11,62) 1300m: 15:33,12 (1:11,76) 1400m: 16:45,01 (1:11,89) 1500m: 17:53,22 (1:08,21)   
Juri Ritter (1999/TuS 59) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
Lirika Rizanaj (2003/WTB) 50m Brust 1:06,42 19. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:58,97 23. Platz Jahrgang 2003
Jan Rogalski (2005/Steele 11) 200m Lagen 2:48,51 17. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,40 100m: 1:19,94 (0:44,54) 200m: 2:48,51 (1:28,57)   
  200m Lagen 2:48,51 57. Platz Rainer Braun Gedächtnispokal
  50m: 0:35,40 100m: 1:19,94 (0:44,54) 200m: 2:48,51 (1:28,57)   
  50m Freistil 0:30,73 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:44,87 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:08,34 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,54 100m: 1:08,34 (0:35,80)   
  50m Schmetterling 0:34,83 3. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 2:28,99 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,84 100m: 1:11,32 (0:38,48) 200m: 2:28,99 (1:17,67)   
  100m Schmetterling 1:17,75 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,45 100m: 1:17,75 (0:42,30)   
  100m Brust 1:38,76 8. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:47,43 100m: 1:38,76 (0:51,33)   
Stella Rohlmann (1999/WTB) 50m Freistil 0:37,24 7. Platz Jahrgang 1999 und älter
Lina Rolke (2003/PSV) 200m Lagen 3:15,19 84. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  50m: 0:44,69 100m: 1:35,49 (0:50,80) 200m: 3:15,19 (1:39,70)   
  200m Lagen 3:15,19 15. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:44,69 100m: 1:35,49 (0:50,80) 200m: 3:15,19 (1:39,70)   
  100m Freistil 1:16,80 24. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,98 100m: 1:16,80 (0:40,82)   
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Brust 0:44,17 10. Platz Jahrgang 2003
  200m Freistil 2:46,93 24. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,44 100m: 1:20,42 (0:42,98) 200m: 2:46,93 (1:26,51)   
Julia Rosok (2005/PSV) 100m Freistil 1:22,25 23. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,95 100m: 1:22,25 (0:44,30)   
  50m Schmetterling 0:37,50 11. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:27,25 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,54 100m: 1:27,25 (0:45,71)   
Niklas Rudik (2005/PSV) 50m Brust 0:50,87 7. Platz Jahrgang 2005
Tobias Sagol (2005/TuS 59) 50m Rücken 0:54,41 8. Platz Jahrgang 2005
Karim Sahli (2007/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Celine Sander (2009/PSV) 50m Rücken 1:02,38 7. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 1:03,12 9. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:58,57 8. Platz Jahrgang 2009
Nele Sandmann (2004/Aegir) 200m Lagen 2:34,54 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,60 100m: 1:11,43 (0:38,83) 200m: 2:34,54 (1:23,11)   
  200m Lagen 2:34,54 5. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  50m: 0:32,60 100m: 1:11,43 (0:38,83) 200m: 2:34,54 (1:23,11)   
  100m Freistil 1:02,44 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,86 100m: 1:02,44 (0:32,58)   
  200m Rücken 2:31,53 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,69 100m: 1:14,95 (0:39,26) 200m: 2:31,53 (1:16,58)   
  50m Rücken 0:33,62 1. Platz Jahrgang 2004
  200m Freistil 2:16,42 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,66 100m: 1:06,36 (0:34,70) 200m: 2:16,42 (1:10,06)   
  100m Schmetterling 1:13,78 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,08 100m: 1:13,78 (0:39,70)   
  50m Freistil 0:29,16 3. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:10,99 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,80 100m: 1:10,99 (0:36,19)   
Annika Sauer (2003/PSV) 200m Lagen 2:42,98 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,57 100m: 1:15,75 (0:42,18) 200m: 2:42,98 (1:27,23)   
  200m Lagen 2:42,98 27. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  50m: 0:33,57 100m: 1:15,75 (0:42,18) 200m: 2:42,98 (1:27,23)   
  200m Rücken 2:35,50 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,26 100m: 1:14,35 (0:39,09) 200m: 2:35,50 (1:21,15)   
  50m Rücken 0:35,82 5. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:33,88 6. Platz Jahrgang 2003
  200m Freistil 2:25,57 13. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:31,69 100m: 1:08,05 (0:36,36) 200m: 2:25,57 (1:17,52)   
  100m Schmetterling 1:15,10 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,19 100m: 1:15,10 (0:39,91)   
  100m Rücken 1:14,62 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,68 100m: 1:14,62 (0:38,94)   
  100m Brust 1:29,56 11. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:41,61 100m: 1:29,56 (0:47,95)   
Christoph Schäfer (1961/WTB) 50m Rücken 0:42,27 6. Platz Jahrgang 1999 und älter
Clara Schlimpen (2000/WTB) 100m Freistil 1:13,67 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:33,76 100m: 1:13,67 (0:39,91)   
  50m Rücken 0:38,94 2. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:44,37 2. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:33,27 4. Platz Jahrgang 2000
  100m Rücken 1:28,86 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:40,58 100m: 1:28,86 (0:48,28)   
Louisa Schlimpen (2003/WTB) 200m Lagen 3:27,60 99. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  50m: 0:48,51 100m: 1:41,77 (0:53,26) 200m: 3:27,60 (1:45,83)   
  200m Lagen 3:27,60 16. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:48,51 100m: 1:41,77 (0:53,26) 200m: 3:27,60 (1:45,83)   
  100m Freistil 1:19,61 26. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,30 100m: 1:19,61 (0:43,31)   
  50m Rücken 0:45,11 13. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Luisa Madeleine Schmidt (2000/Essen 06) 50m Brust 0:41,14 1. Platz Jahrgang 2000
  200m Freistil 2:41,64 4. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:34,85 100m: 1:14,04 (0:39,19) 200m: 2:41,64 (1:27,60)   
Ole Schmidt (2008/WTB) 50m Freistil 1:12,84 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 1:16,43 4. Platz Jahrgang 2008
Pauline Schmidt (2003/PSV) 50m Rücken 0:43,23 11. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:43,01 8. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:48,78 16. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:36,00 19. Platz Jahrgang 2003
Vianne Schmidt (2007/WTB) 50m Rücken 0:59,28 15. Platz Jahrgang 2007
Paula Schneider (2001/WTB) 800m Freistil 9:38,87 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:05,78 200m: 2:17,53 (1:11,75) 300m: 3:30,24 (1:12,71) 400m: 4:43,23 (1:12,99) 500m: 5:56,83 (1:13,60) 600m: 7:10,97 (1:14,14) 700m: 8:25,80 (1:14,83) 800m: 9:38,87 (1:13,07)   
  400m Freistil 4:38,41 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:05,13 200m: 2:16,14 (1:11,01) 300m: 3:28,09 (1:11,95) 400m: 4:38,41 (1:10,32)   
  200m Freistil 2:15,80 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,08 100m: 1:05,07 (0:33,99) 200m: 2:15,80 (1:10,73)   
  1500m Freistil 18:18,95 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,92 100m: 1:07,38 (0:35,46) 200m: 2:21,48 (1:14,10) 300m: 3:34,51 (1:13,03) 400m: 4:48,50 (1:13,99) 500m: 6:02,24 (1:13,74) 600m: 7:16,36 (1:14,12) 700m: 8:29,87 (1:13,51) 800m: 9:43,67 (1:13,80) 900m: 10:57,45 (1:13,78) 1000m: 12:11,44 (1:13,99) 1100m: 13:25,31 (1:13,87) 1200m: 14:39,36 (1:14,05) 1300m: 15:53,39 (1:14,03) 1400m: 17:06,98 (1:13,59) 1500m: 18:18,95 (1:11,97)   
  400m Lagen 5:17,34 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,05 100m: 1:11,32 (0:37,27) 200m: 2:35,24 (1:23,92) 300m: 4:05,34 (1:30,10) 400m: 5:17,34 (1:11,100)   
Marc Schubert (2007/Post) 50m Freistil 0:58,27 8. Platz Jahrgang 2007
Timo Schubert (2007/Post) 50m Freistil 0:51,54 7. Platz Jahrgang 2007
Dorian Schulte (2005/WTB) 50m Freistil 0:36,27 11. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:55,17 11. Platz Jahrgang 2005
Hannah Schulte (2004/WTB) 800m Freistil 9:58,48 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:08,98 200m: 2:24,54 (1:15,56) 300m: 3:41,02 (1:16,48) 400m: 4:57,38 (1:16,36) 500m: 6:13,12 (1:15,74) 600m: 7:28,98 (1:15,86) 700m: 8:45,20 (1:16,22) 800m: 9:58,48 (1:13,28)   
  100m Freistil 1:04,25 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,14 100m: 1:04,25 (0:33,11)   
  400m Freistil 4:48,51 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:06,93 200m: 2:20,86 (1:13,93) 300m: 3:35,78 (1:14,92) 400m: 4:48,51 (1:12,73)   
  200m Freistil 2:17,93 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,28 100m: 1:05,66 (0:34,38) 200m: 2:17,93 (1:12,27)   
  100m Schmetterling 1:14,51 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,94 100m: 1:14,51 (0:39,57)   
  50m Freistil 0:30,43 13. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:16,83 9. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,90 100m: 1:16,83 (0:38,93)   
Moritz Schulte (2001/PSV) 100m Rücken 1:14,00 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:35,71 100m: 1:14,00 (0:38,29)   
  50m Freistil (S4) 0:27,19 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:00,57 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:29,08 100m: 1:00,57 (0:31,49)   
  50m Schmetterling 0:33,25 5. Platz Jahrgang 2001
  200m Freistil 2:23,18 7. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:28,54 100m: 1:01,34 (0:32,80) 200m: 2:23,18 (1:21,84)   
  100m Brust 1:25,81 9. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:38,99 100m: 1:25,81 (0:46,82)   
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 200m Lagen 2:55,54 57. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  50m: 0:39,73 100m: 1:23,91 (0:44,18) 200m: 2:55,54 (1:31,63)   
  200m Lagen 2:55,54 11. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:39,73 100m: 1:23,91 (0:44,18) 200m: 2:55,54 (1:31,63)   
  100m Freistil 1:11,49 22. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,43 100m: 1:11,49 (0:37,06)   
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Freistil 2:36,44 23. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,80 100m: 1:15,06 (0:40,26) 200m: 2:36,44 (1:21,38)   
  50m Freistil 0:31,72 13. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:31,72 13. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,09 100m: 1:31,72 (0:48,63)   
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 200m Lagen 3:04,76 9. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,15 100m: 1:27,85 (0:50,70) 200m: 3:04,76 (1:36,91)   
  200m Lagen 3:04,76 85. Platz Rainer Braun Gedächtnispokal
  50m: 0:37,15 100m: 1:27,85 (0:50,70) 200m: 3:04,76 (1:36,91)   
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:34,98 9. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:39,62 12. Platz Jahrgang 2003
  200m Freistil 2:45,89 11. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,63 100m: 1:17,39 (0:41,76) 200m: 2:45,89 (1:28,50)   
  100m Brust 1:31,85 16. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:44,03 100m: 1:31,85 (0:47,82)   
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 100m Freistil 1:31,06 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,74 100m: 1:31,06 (0:50,32)   
  50m Schmetterling 0:49,50 3. Platz Jahrgang 2007
  400m Freistil 7:00,75 61. Platz Offene Wertung
  100m: 1:36,36 200m: 3:27,27 (1:50,91) 300m: 5:14,68 (1:47,41) 400m: 7:00,75 (1:46,07)   
  100m Rücken 1:36,81 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,08 100m: 1:36,81 (0:49,73)   
Milan Schwede (2009/TuS 59) 50m Rücken 1:00,89 3. Platz Jahrgang 2009
Markus Selbach (1970/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
Niklas Serges (1998/PSV) 50m Freistil 0:27,16 6. Platz Jahrgang 1999 und älter
  200m Brust 2:45,21 2. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m: 0:37,99 100m: 1:19,68 (0:41,69) 200m: 2:45,21 (1:25,53)   
  50m Brust (S2) 0:33,50 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:58,05 2. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m: 0:28,73 100m: 0:58,05 (0:29,32)   
  200m Freistil 2:09,28 1. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m: 0:29,61 100m: 1:02,97 (0:33,36) 200m: 2:09,28 (1:06,31)   
  100m Brust 1:13,01 2. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m: 0:34,64 100m: 1:13,01 (0:38,37)   
Emil Spahl (2009/PSV) 50m Freistil 0:55,77 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 1:10,77 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:55,94 2. Platz Jahrgang 2009
Michel Spahl (2004/PSV) 100m Rücken 1:27,60 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,90 100m: 1:27,60 (0:45,70)   
  50m Brust 0:44,03 7. Platz Jahrgang 2004
  200m Rücken 3:18,89 11. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,81 100m: 1:34,30 (0:50,49) 200m: 3:18,89 (1:44,59)   
  50m Rücken 0:41,42 9. Platz Jahrgang 2004
Lena Stegemann (2000/WTB) 200m Lagen 3:00,96 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:37,51 100m: 1:28,34 (0:50,83) 200m: 3:00,96 (1:32,62)   
  200m Lagen 3:00,96 69. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  50m: 0:37,51 100m: 1:28,34 (0:50,83) 200m: 3:00,96 (1:32,62)   
Stefan Stegemann (1972/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
Svenja Stegemann (1970/WTB) 50m Brust 0:50,10 7. Platz Jahrgang 1999 und älter
Jonas Stienecker (2003/Horst 19) 50m Freistil 0:39,99 19. Platz Jahrgang 2003
  100m Rücken 1:44,22 13. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:51,30 100m: 1:44,22 (0:52,92)   
Tobias Stienecker (2005/Horst 19) 50m Freistil 0:44,24 14. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:56,17 22. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:55,22 100m: 1:56,17 (1:00,95)   
Marcus Stump (2004/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Sebastian Stump (2008/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Katharina Sturm (2009/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Johanna Stypa (2008/PSV) 50m Rücken 0:57,11 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:56,13 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:48,93 4. Platz Jahrgang 2008
Florian Szczepanski (2005/Post) 50m Freistil 0:53,45 18. Platz Jahrgang 2005
Ensar Temiz (2007/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 100m Rücken 1:13,64 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:35,01 100m: 1:13,64 (0:38,63)   
  50m Rücken (S1) 0:33,93 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:35,06 7. Platz Jahrgang 2001
  100m Freistil 1:04,55 5. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,61 100m: 1:04,55 (0:33,94)   
  200m Rücken 2:42,00 5. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:35,92 100m: 1:16,64 (0:40,72) 200m: 2:42,00 (1:25,36)   
  50m Rücken 0:33,35 2. Platz Jahrgang 2001
  100m Brust 1:18,97 6. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:36,65 100m: 1:18,97 (0:42,32)   
Henry Thiemann (2007/WTB) 50m Freistil 0:42,95 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:50,51 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:56,11 6. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:48,58 4. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:52,80 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:53,71 100m: 1:52,80 (0:59,09)   
Nathalie Tietz (1989/WTB) 100m Schmetterling 1:22,87 4. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m: 0:37,67 100m: 1:22,87 (0:45,20)   
  50m Schmetterling (S3) 0:35,82 1. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 23:40,71 23. Platz Offene Wertung
  100m: 1:21,50 200m: 2:52,95 (1:31,45) 300m: 4:26,69 (1:33,74) 400m: 6:01,46 (1:34,77) 500m: 7:37,25 (1:35,79) 600m: 9:12,88 (1:35,63) 700m: 10:48,92 (1:36,04) 800m: 12:24,70 (1:35,78) 900m: 14:00,61 (1:35,91) 1000m: 15:36,22 (1:35,61) 1100m: 17:13,70 (1:37,48) 1200m: 18:49,83 (1:36,13) 1300m: 20:27,83 (1:38,00) 1400m: 22:04,85 (1:37,02) 1500m: 23:40,71 (1:35,86)   
  50m ??? (S5) 0:36,32 1. Platz Offene Wertung
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 200m Rücken 3:34,20 10. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:50,68 100m: 1:46,10 (0:55,42) 200m: 3:34,20 (1:48,10)   
  50m Rücken 0:48,78 11. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:58,51 8. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:58,30 11. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 3:31,30 14. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,83 100m: 1:41,14 (0:56,31) 200m: 3:31,30 (1:50,16)   
  50m Freistil 0:45,21 15. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:46,69 14. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:51,29 100m: 1:46,69 (0:55,40)   
Michelle Tran (1997/PSV) 50m Brust 0:49,22 6. Platz Jahrgang 1999 und älter
Lukas Trogemann (2005/WTB) 50m Freistil 1:07,82 20. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 1:08,17 15. Platz Jahrgang 2005
Regina Turovska (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:32,37 3. Platz Jahrgang 2000
Noah Gabriel Urbasik (2003/TuS 59) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2003
Taiyo van Loock (2004/PSV) 200m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2004
  200m Lagen 0:00,00 (AB)   Rainer Braun Gedächtnispokal
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2004
  200m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2004
  200m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2004
  200m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2004
Elisa Voigt (2000/TuS 59) 50m Brust 0:50,65 4. Platz Jahrgang 2000
Arthur Volossov (2007/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Jan Volossov (2005/TuS 59) 50m Brust 0:50,49 6. Platz Jahrgang 2005
Viktor von Kopp-Colomb (2008/PSV) 50m Freistil 0:58,84 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:58,14 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:52,16 1. Platz Jahrgang 2008
Julia Walter (2005/PSV) 200m Lagen 2:49,45 19. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,48 100m: 1:24,23 (0:47,75) 200m: 2:49,45 (1:25,22)   
  200m Lagen 2:49,45 43. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  50m: 0:36,48 100m: 1:24,23 (0:47,75) 200m: 2:49,45 (1:25,22)   
  100m Freistil 1:09,36 10. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,83 100m: 1:09,36 (0:35,53)   
  50m Schmetterling 0:36,08 8. Platz Jahrgang 2005
  200m Brust 3:03,45 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:42,94 100m: 1:30,49 (0:47,55) 200m: 3:03,45 (1:32,96)   
  50m Brust 0:39,89 3. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 2:31,98 9. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,17 100m: 1:14,93 (0:39,76) 200m: 2:31,98 (1:17,05)   
  50m Freistil 0:31,82 6. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:24,41 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,00 100m: 1:24,41 (0:44,41)   
Sophie Walter (2002/PSV) 100m Freistil 1:19,28 12. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:37,01 100m: 1:19,28 (0:42,27)   
  200m Brust 3:32,26 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:47,75 100m: 1:43,06 (0:55,31) 200m: 3:32,26 (1:49,20)   
  50m Brust 0:43,15 6. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:35,14 11. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:38,50 7. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:46,07 100m: 1:38,50 (0:52,43)   
Bjarne Weber (2006/PSV) 400m Freistil 7:11,69 35. Platz Offene Wertung
  100m: 1:38,84 200m: 3:30,05 (1:51,21) 300m: 5:23,34 (1:53,29) 400m: 7:11,69 (1:48,35)   
  100m Freistil 1:31,53 10. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,95 100m: 1:31,53 (0:48,58)   
  100m Brust 2:13,28 9. Platz Jahrgang 2006
  50m: 1:01,19 100m: 2:13,28 (1:12,09)   
Ella Luisa Weber (2006/PSV) 100m Freistil 1:15,87 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,11 100m: 1:15,87 (0:39,76)   
  50m Rücken 0:40,25 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:41,04 3. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:49,97 5. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil 2:50,61 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,12 100m: 1:20,77 (0:43,65) 200m: 2:50,61 (1:29,84)   
  50m Freistil 0:34,69 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:25,27 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,93 100m: 1:25,27 (0:43,34)   
  100m Brust 1:45,04 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:50,45 100m: 1:45,04 (0:54,59)   
Tristan Wedeleit (2007/Essen 06) 50m Rücken 1:00,58 12. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken (S1) 0:59,50 3. Platz Offene Wertung
Hannah Weiand (2006/PSV) 200m Lagen 2:48,53 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,93 100m: 1:20,19 (0:42,26) 200m: 2:48,53 (1:28,34)   
  200m Lagen 2:48,53 39. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  50m: 0:37,93 100m: 1:20,19 (0:42,26) 200m: 2:48,53 (1:28,34)   
  100m Freistil 1:09,96 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:32,69 100m: 1:09,96 (0:37,27)   
  50m Rücken 0:37,97 1. Platz Jahrgang 2006
  200m Brust 3:06,81 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,97 100m: 1:29,67 (0:47,70) 200m: 3:06,81 (1:37,14)   
  50m Brust 0:40,15 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 1:22,88 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,67 100m: 1:22,88 (0:44,21)   
  50m Freistil 0:31,60 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:27,55 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,66 100m: 1:27,55 (0:46,89)   
Maximilian Weibels (2003/WTB) 50m Freistil 0:35,41 17. Platz Jahrgang 2003
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Brust 0:44,83 18. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:42,96 14. Platz Jahrgang 2003
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) 50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 1999 und älter
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 1999 und älter
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 1999 und älter
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 200m Lagen 3:21,21 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:48,68 100m: 1:40,30 (0:51,62) 200m: 3:21,21 (1:40,91)   
  200m Lagen 3:21,21 95. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  50m: 0:48,68 100m: 1:40,30 (0:51,62) 200m: 3:21,21 (1:40,91)   
  100m Freistil 1:18,37 9. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,52 100m: 1:18,37 (0:40,85)   
  50m Schmetterling 0:41,92 4. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:50,42 6. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil 2:51,79 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:39,82 100m: 1:25,11 (0:45,29) 200m: 2:51,79 (1:26,68)   
  50m Freistil 0:36,32 6. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:36,40 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:47,42 100m: 1:36,40 (0:48,98)   
  100m Brust 1:47,19 11. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:52,68 100m: 1:47,19 (0:54,51)   
Maxim Wenzel (2005/PSV) 200m Lagen 2:57,73 72. Platz Rainer Braun Gedächtnispokal
  50m: 0:40,23 200m: 2:57,73   
  200m Lagen 2:57,73 24. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,23 200m: 2:57,73   
  50m Freistil 0:33,81 9. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:26,86 15. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:42,22 100m: 1:26,86 (0:44,64)   
  100m Freistil 1:14,50 12. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,21 100m: 1:14,50 (0:38,29)   
  50m Schmetterling 0:36,80 8. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 2:36,33 8. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,62 100m: 1:15,47 (0:40,85) 200m: 2:36,33 (1:20,86)   
  100m Brust 1:37,53 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:47,93 100m: 1:37,53 (0:49,60)   
Maike Wiedenbrück-Berschin (1956/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
Fiona Wilmes (2005/PSV) 200m Lagen 2:40,87 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,26 100m: 1:16,50 (0:41,24) 200m: 2:40,87 (1:24,37)   
  200m Lagen 2:40,87 18. Platz Georg Pinkepank Gedächtnispokal
  50m: 0:35,26 100m: 1:16,50 (0:41,24) 200m: 2:40,87 (1:24,37)   
  100m Freistil 1:06,55 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,01 100m: 1:06,55 (0:33,54)   
  50m Rücken 0:37,02 6. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 2:23,13 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,53 100m: 1:10,72 (0:37,19) 200m: 2:23,13 (1:12,41)   
  50m Freistil 0:30,69 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:18,56 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,49 100m: 1:18,56 (0:40,07)   
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
Lukas Wilmes (2003/PSV) 400m Freistil 5:34,03 30. Platz Offene Wertung
  100m: 1:14,26 200m: 2:40,15 (1:25,89) 300m: 4:08,75 (1:28,60) 400m: 5:34,03 (1:25,28)   
  200m Brust 2:55,29 12. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,09 100m: 1:24,87 (0:44,78) 200m: 2:55,29 (1:30,42)   
  50m Brust 0:36,01 11. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:34,06 8. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:18,75 11. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,87 100m: 1:18,75 (0:41,88)   
Marina Wilmes (2009/PSV) 50m Rücken 0:58,19 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 1:00,14 5. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:51,82 4. Platz Jahrgang 2009
Tim Wissing (2002/PSV) 200m Lagen 2:58,22 14. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:27,91 200m: 2:58,22 (1:30,31)   
  200m Lagen 2:58,22 73. Platz Rainer Braun Gedächtnispokal
  100m: 1:27,91 200m: 2:58,22 (1:30,31)   
  200m Brust 3:03,53 11. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:42,33 100m: 1:29,69 (0:47,36) 200m: 3:03,53 (1:33,84)   
  200m Rücken 3:06,03 11. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:42,81 100m: 1:31,84 (0:49,03) 200m: 3:06,03 (1:34,19)   
  100m Brust 1:26,83 8. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:42,03 100m: 1:26,83 (0:44,80)   
Lilly Witte (2005/PSV) 50m Brust 0:45,35 7. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:34,62 14. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:39,81 12. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:48,81 100m: 1:39,81 (0:51,00)   
Tim Wittmann (2005/PSV) 50m Brust 0:51,61 8. Platz Jahrgang 2005
Eric Woddow (2007/Essen 06) 50m Rücken 0:45,79 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:49,74 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust (S2) 0:50,36 3. Platz Offene Wertung
Luke Zabel (2009/Essen 06) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Staffelergebnisse
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:05,49 1. Platz Offene Wertung
  Nils Temmesfeld (2001) 0:33,93 (0:33,93)    
  Niklas Serges (1998) 1:07,43 (0:33,50)    
  Florian Redmann (2002) 1:38,30 (0:30,87)    
  Moritz Schulte (2001) 2:05,49 (0:27,19)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:21,04 3. Platz Offene Wertung
  Albert Börgmann (2001) 0:40,20 (0:40,20)    
  Pascal Groß (1989) 1:21,55 (0:41,35)    
  Niklas Finger (1990) 1:50,89 (0:29,34)    
  Joel Kömen (2000) 2:21,04 (0:30,15)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:21,02 1. Platz Offene Wertung
  Katja Löppenberg (1989) 0:38,74 (0:38,74)    
  Greta Flenker (2003) 1:15,83 (0:37,09)    
  Nathalie Tietz (1989) 1:51,65 (0:35,82)    
  Paula Flenker (2001) 2:21,02 (0:29,37)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 4:02,89 3. Platz Offene Wertung
  Tristan Wedeleit (2007) 0:59,50 (0:59,50)    
  Eric Woddow (2007) 1:49,86 (0:50,36)    
  Aaron Kerkmann (2004) 3:21,26 (1:31,40)    
  David Nefedov (2007) 4:02,89 (0:41,63)    
1. Mannschaft mixed 8 x 50m Lagen 4:52,46 1. Platz Offene Wertung
  Robin Reichel (1980) 0:19,08 (0:19,08)    
  Katja Löppenberg (1989) 1:14,79 (0:55,71)    
  Greta Flenker (2003) 1:55,43 (0:40,64)    
  Bernward Gels (1969) 2:43,27 (0:47,84)    
  Nathalie Tietz (1989) 3:19,59 (0:36,32)    
  Niklas Finger (1990) 3:49,49 (0:29,90)    
  Constantin Koch (1992) 4:20,36 (0:30,87)    
  Paula Flenker (2001) 4:52,46 (0:32,10)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.