SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

49. Deutschen Meisterschaften der Masters

16.06.2017 - 18.06.2017 in Magdeburg (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (AB)   Altersklasse 65
Simone Erdmann (1962/PSV) 50m Freistil (S1) 0:00,00 2. Platz 200-239 Jahre
  200m Lagen 3:00,17 3. Platz Altersklasse 55
  100m Rücken 1:22,45 3. Platz Altersklasse 55
  50m Rücken (S1) 0:00,00 3. Platz 200-239 Jahre
  50m Rücken (S1) 0:00,00 2. Platz 200-239 Jahre
  100m Rücken (S1) 1:23,03 2. Platz 200-239 Jahre
Christel Halbach (1949/Aegir) 50m Schmetterling 0:49,03 7. Platz Altersklasse 65
  200m Freistil 3:24,94 6. Platz Altersklasse 65
  100m: 1:38,78 200m: 3:24,94 (1:46,16)   
  100m Freistil 1:33,83 5. Platz Altersklasse 65
Petra Jensurski (1961/PSV) 50m Freistil (S3) 0:00,00 2. Platz 200-239 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:00,00 3. Platz 200-239 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:00,00 2. Platz 200-239 Jahre
  50m Freistil 0:34,61 11. Platz Altersklasse 55
  100m Freistil (S4) 1:18,05 2. Platz 200-239 Jahre
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:00,00 2. Platz 200-239 Jahre
  100m Rücken 1:17,66 5. Platz Altersklasse 30
  50m Schmetterling (S3) 0:00,00 2. Platz 200-239 Jahre
  50m Freistil 0:31,18 10. Platz Altersklasse 30
  200m Freistil 2:36,07 7. Platz Altersklasse 30
  100m Schmetterling (S3) 1:18,14 2. Platz 200-239 Jahre
  50m Rücken 0:35,10 4. Platz Altersklasse 30
Johannes Krips (1955/Aegir) 50m Freistil (S2) 0:39,59 6. Platz 200-239 Jahre
Angelika Lelgemann (1960/Steele 11) 50m Freistil (S2) 0:00,00 2. Platz 200-239 Jahre
  100m Brust 1:35,11 6. Platz Altersklasse 55
  50m Brust (S2) 0:00,00 2. Platz 200-239 Jahre
  100m Brust (S2) 1:34,42 2. Platz 200-239 Jahre
  100m Freistil 1:17,89 7. Platz Altersklasse 55
Michael Menge (1955/Horst 19) 100m Brust 1:25,41 4. Platz Altersklasse 60
Harald Nachtigall (1972/WTB) 200m Lagen 2:41,72 6. Platz Altersklasse 45
  50m Brust (S2) 0:00,00 3. Platz 200-239 Jahre
  100m Brust 1:15,99 4. Platz Altersklasse 45
  100m Schmetterling 1:09,02 3. Platz Altersklasse 45
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 100m Brust 2:08,78 10. Platz Altersklasse 65
  50m Freistil (S3) 0:50,41 6. Platz 200-239 Jahre
  50m Brust 0:57,61 12. Platz Altersklasse 65
Lea Zey (1992/Aegir) 50m Schmetterling 0:35,77   Altersklasse 25
  50m Freistil (S1) 0:33,20 6. Platz 200-239 Jahre
  50m Rücken 0:36,75 8. Platz Altersklasse 25
Manfred Zey (1958/Aegir) 50m Schmetterling (S3) 0:00,00 3. Platz 200-239 Jahre
  50m Schmetterling 0:30,76 2. Platz Altersklasse 55
  50m Freistil (S4) 0:31,55 6. Platz 200-239 Jahre
  100m Schmetterling 1:16,28 6. Platz Altersklasse 55
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:11,53 2. Platz 200-239 Jahre
  Simone Erdmann (1962) 0:00,00 (0:00,00)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:06,99 (0:00,00)    
  Petra Jensurski (1961) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sandra Kentschke (1985) 2:11,53 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:17,91 3. Platz 200-239 Jahre
  Simone Erdmann (1962) 0:00,00 (0:00,00)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:13,89 (0:00,00)    
  Manfred Zey (1958) 0:00,00 (0:00,00)    
  Petra Jensurski (1961) 2:17,91 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:27,13 2. Platz 200-239 Jahre
  Simone Erdmann (1962) 0:00,00 (0:00,00)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:20,68 (0:00,00)    
  Sandra Kentschke (1985) 0:00,00 (0:00,00)    
  Petra Jensurski (1961) 2:27,13 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:34,75 6. Platz 200-239 Jahre
  Lea Zey (1992) 0:33,20 (0:33,20)    
  Johannes Krips (1955) 1:12,79 (0:39,59)    
  Hannelore Schwarz (1951) 2:03,20 (0:50,41)    
  Manfred Zey (1958) 2:34,75 (0:31,55)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 0:00,00 (AB)   240-279 Jahre
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 0:00,00 (AB)   240-279 Jahre
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 5:33,64 2. Platz 200-239 Jahre
  Simone Erdmann (1962) 1:23,03 (1:23,03)    
  Angelika Lelgemann (1960) 2:57,45 (1:34,42)    
  Sandra Kentschke (1985) 4:15,59 (1:18,14)    
  Petra Jensurski (1961) 5:33,64 (1:18,05)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.