SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

Stadtmeisterschaften auf der langen Bahn 2017

01.04.2017 - 02.04.2017 in Essen (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Ömer Abali (2008/TuS 59) 50m Freistil 0:59,04 8. Platz Jahrgang 2008
Onur Abali (2006/TuS 59) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
Omar Abed (2005/Essen 06) 100m Freistil 1:21,90 7. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:41,59 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:36,19 5. Platz Jahrgang 2005
Taqwa Abed (2007/Essen 06) 50m Brust 0:55,09 7. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:48,26 10. Platz Jahrgang 2007
Ulrike Abeling (1960/Aegir) 50m Freistil 0:35,45 1. Platz AK 55
Ilda Ahmeti (2006/TuS 59) 50m Rücken 0:52,91 8. Platz Jahrgang 2006
Alexander Albert (2002/Ruwa) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Dirk Angenendt (1953/WTB) 50m Rücken 0:48,55 1. Platz AK 60
  100m Freistil 1:41,08 1. Platz AK 60
Nina Angenendt (1989/WTB) 50m Freistil 0:33,04 10. Platz Jahrgang 1999 u. älter
Cedric Arndt (1999/PSV) 50m Rücken 0:34,71 3. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m Schmetterling 1:09,89 4. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m Brust 0:39,10 9. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m Schmetterling 0:29,80 4. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  50m Freistil (S1) 0:00,00 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:30,38 9. Platz Jahrgang 1999 u. älter
Jan Arsentyev (2004/Horst 19) 50m Rücken 0:58,02 10. Platz Jahrgang 2004
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 100m Freistil 1:12,15 1. Platz AK 45
  200m Freistil 2:38,72 1. Platz AK 45
  100m: 1:18,26 200m: 2:38,72 (1:20,46)   
  50m Schmetterling 0:35,61 1. Platz AK 45
  800m Freistil 11:16,21 1. Platz AK 45
  100m: 1:22,17 200m: 2:47,87 (1:25,70) 300m: 4:13,22 (1:25,35) 400m: 5:38,44 (1:25,22) 500m: 7:03,81 (1:25,37) 600m: 8:28,72 (1:24,91) 700m: 9:53,77 (1:25,05) 800m: 11:16,21 (1:22,44)   
Benjamin Atmar (2003/Steele 11) 100m Freistil 0:57,43 1. Platz Jahrgang 2003
  100m Schmetterling 1:02,57 1. Platz Jahrgang 2003
  200m Rücken 2:32,75 1. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:15,00 200m: 2:32,75 (1:17,75)   
  200m Freistil 2:09,65 1. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:01,61 200m: 2:09,65 (1:08,04)   
  100m Rücken 1:09,31 1. Platz Jahrgang 2003
  200m Schmetterling 2:25,46 1. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:08,17 200m: 2:25,46 (1:17,29)   
Jana Augenstein (1999/PSV) 100m Rücken 1:06,20 1. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  200m Lagen 2:33,44 2. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m: 1:10,64 200m: 2:33,44 (1:22,80)   
  800m Freistil 9:56,87 1. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m: 1:08,28 200m: 2:21,24 (1:12,96) 300m: 3:34,89 (1:13,65) 400m: 4:49,50 (1:14,61) 500m: 6:06,35 (1:16,85) 600m: 7:22,92 (1:16,57) 700m: 8:39,69 (1:16,77) 800m: 9:56,87 (1:17,18)   
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:33,36 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Cem Riza Aydemir (2007/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Almut Azzouzi (1969/Essen 06) 50m Freistil 0:42,63 2. Platz AK 45
Khadija Azzouzi (2006/Essen 06) 50m Rücken 0:43,19 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:23,10 5. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil 3:15,82 2. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:25,97 200m: 3:15,82 (1:49,85)   
  50m Schmetterling 0:50,08 3. Platz Jahrgang 2006
Maximilian Backendorf (2008/PSV) 50m Rücken 0:52,28 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 1:00,21 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:50,64 2. Platz Jahrgang 2008
Ella Sophie Badewitz (2007/PSV) 50m Rücken 0:45,52 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:51,22 4. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 3:41,55 7. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:42,20 200m: 3:41,55 (1:59,35)   
  50m Schmetterling 0:56,03 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:41,23 5. Platz Jahrgang 2007
Kezban Bahsi (2008/PSV) 50m Rücken 0:57,24 8. Platz Jahrgang 2008
  100m Freistil 2:06,45 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 1:01,90 6. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:51,99 7. Platz Jahrgang 2008
Frederic Balcewicz (2000/Essen 06) 50m Schmetterling 0:32,71 6. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil (S4) 0:00,00 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,13 6. Platz Jahrgang 2000
  800m Freistil 12:05,90 3. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:15,94 200m: 2:43,73 (1:27,79) 300m: 4:16,85 (1:33,12) 400m: 5:52,03 (1:35,18) 500m: 7:28,58 (1:36,55) 600m: 9:05,05 (1:36,47) 700m: 10:40,53 (1:35,48) 800m: 12:05,90 (1:25,37)   
Maja Ballo (2005/Horst 19) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:55,96 16. Platz Jahrgang 2005
Tom Barutzki (2004/Essen 06) 100m Freistil 1:27,38 13. Platz Jahrgang 2004
  200m Freistil 3:16,43 3. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:34,27 200m: 3:16,43 (1:42,16)   
  50m Schmetterling 0:51,23 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:38,50 9. Platz Jahrgang 2004
Reinhard Baschek (1958/Aegir) 200m Brust 3:49,52 1. Platz AK 55
  100m: 1:48,46 200m: 3:49,52 (2:01,06)   
  50m Brust 0:45,70 2. Platz AK 55
  100m Brust 1:43,58 2. Platz AK 55
Daniel Basha (2006/Steele 11) 100m Freistil 1:14,40 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 1:38,77 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:47,32 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:38,75 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:39,35 1. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 3:02,78 1. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:30,58 200m: 3:02,78 (1:32,20)   
Anke Bauer (1956/Essen 06) 50m Rücken 0:41,31 1. Platz AK 60
  100m Freistil 1:17,82 1. Platz AK 60
David Bauer (2007/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  50m Brust 0:52,13 2. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 2:50,73 1. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:22,21 200m: 2:50,73 (1:28,52)   
  50m Schmetterling 0:48,73 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:37,81 1. Platz Jahrgang 2007
Hannah Baumgarten (2003/Essen 06) 50m Rücken 0:43,22 6. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:23,68 9. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 3:55,03 6. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:50,97 200m: 3:55,03 (2:04,06)   
  50m Brust 0:47,79 8. Platz Jahrgang 2003
Alina Becker (2001/Horst 19) 100m Freistil 1:23,42 5. Platz Jahrgang 2001
  50m Brust 0:50,34 6. Platz Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:47,44 5. Platz Jahrgang 2001
  100m Brust 1:48,78 2. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:37,43 6. Platz Jahrgang 2001
Nele Beckermann (2008/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Tim Beckermann (2005/PSV) 200m Brust 3:53,69 5. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:53,51 200m: 3:53,69 (2:00,18)   
  200m Rücken 3:25,56 2. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:42,03 200m: 3:25,56 (1:43,53)   
  100m Brust 1:51,49 9. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:39,74 9. Platz Jahrgang 2005
Nele Behrendt (2006/PSV) 50m Rücken 0:41,80 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:17,20 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 1:36,39 1. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil 2:50,40 1. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:20,70 200m: 2:50,40 (1:29,70)   
  100m Brust 1:40,56 2. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 3:13,51 3. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:32,15 200m: 3:13,51 (1:41,36)   
David Beitmann (2008/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Christoph Bieker (1961/Essen 06) 50m Brust 0:49,38 3. Platz AK 55
Celina Birkenhofer (2002/Aegir) 50m Rücken 0:46,01 9. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:19,43 7. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:41,45 4. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:34,32 5. Platz Jahrgang 2002
Mirja Blase (2005/PSV) 50m Rücken 0:44,27 5. Platz Jahrgang 2005
  200m Rücken 3:18,52 2. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:36,58 200m: 3:18,52 (1:41,94)   
  800m Freistil 14:13,28 3. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:35,82 200m: 3:24,41 (1:48,59) 300m: 5:13,82 (1:49,41) 400m: 7:03,09 (1:49,27) 500m: 8:53,12 (1:50,03) 600m: 10:42,86 (1:49,74) 700m: 12:32,70 (1:49,84) 800m: 14:13,28 (1:40,58)   
Sebastian Bläsisus (1986/Aegir) 50m Freistil 0:32,41 2. Platz AK 30
Annemarie Block (2006/PSV) 50m Rücken 0:49,12 6. Platz Jahrgang 2006
  200m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:46,51 4. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:38,21 3. Platz Jahrgang 2006
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 1:36,45 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Brust 1:32,47 1. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Benno Booms (2002/PSV) 50m Rücken 0:47,93 5. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:47,27 4. Platz Jahrgang 2002
Nils Borghoff (2001/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Svea Borghoff (2003/PSV) 200m Brust 2:45,06 1. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:19,86 200m: 2:45,06 (1:25,20)   
  100m Schmetterling 1:15,53 2. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:37,29 2. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:33,96 1. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:17,98 2. Platz Jahrgang 2003
  200m Schmetterling 2:49,03 2. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:20,53 200m: 2:49,03 (1:28,50)   
Emily Börsting (2004/Essen 06) 100m Freistil 1:32,62 11. Platz Jahrgang 2004
  200m Brust 4:06,75 5. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:58,21 200m: 4:06,75 (2:08,54)   
  50m Brust 0:53,23 11. Platz Jahrgang 2004
Ayrisa Bozuk (2006/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Elyesa Bozuk (2004/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Liv Maren Brauer (2005/Aegir) 50m Freistil 0:40,23 7. Platz Jahrgang 2005
Berit Brauksiepe (1996/Horst 19) 100m Freistil 1:07,59 4. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  50m Schmetterling (S3) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:45,89 9. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  50m Freistil (S2) 0:00,00 3. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 6:11,49 2. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m: 1:18,98 200m: 2:55,65 (1:36,67) 300m: 4:49,95 (1:54,30) 400m: 6:11,49 (1:21,54)   
Dennis Braun (1981/GrünWeiß) 50m Rücken 0:36,20 2. Platz AK 35
Merle Brinkmann (2008/Aegir) 50m Rücken 0:56,28 6. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:57,65 5. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:47,19 3. Platz Jahrgang 2008
Marc Brock (2000/PSV) 50m Rücken 0:28,01 1. Platz Jahrgang 2000
  100m Freistil 0:54,02 1. Platz Jahrgang 2000
  400m Lagen 4:41,72 1. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:03,00 200m: 2:14,39 (1:11,39) 300m: 3:36,03 (1:21,64) 400m: 4:41,72 (1:05,69)   
  200m Freistil 1:57,15 1. Platz Jahrgang 2000
  100m: 0:57,01 200m: 1:57,15 (1:00,14)   
  100m Rücken 1:00,34 1. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:25,56 2. Platz Jahrgang 2000
  200m Lagen 2:12,86 1. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:01,29 200m: 2:12,86 (1:11,57)   
Celina Buhl (1996/TuS 59) 50m Rücken 0:45,92 3. Platz AK 20
Jannick Bullert (2004/Essen 06) 100m Freistil 1:17,11 6. Platz Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:38,52 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:41,28 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:36,11 6. Platz Jahrgang 2004
Sina Burchhardt (2007/PSV) 50m Rücken 0:47,42 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:52,87 5. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 3:18,37 4. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:36,64 200m: 3:18,37 (1:41,73)   
  50m Schmetterling 1:01,41 7. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:40,33 4. Platz Jahrgang 2007
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Rücken 0:42,06 1. Platz AK 65
Can Burulday (2004/Aegir) 100m Freistil 1:18,82 8. Platz Jahrgang 2004
  200m Brust 3:46,91 4. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:46,79 200m: 3:46,91 (2:00,12)   
  50m Brust 0:43,34 4. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:38,47 7. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:32,59 2. Platz Jahrgang 2004
Rüya Cakar (2007/TuS 59) 50m Rücken 0:49,13 6. Platz Jahrgang 2007
Lars Cerny (1991/Essen 06) 50m Freistil 0:30,74 5. Platz AK 25
Nassim Chatei (2005/PSV) 50m Rücken 0:55,68 10. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:51,33 10. Platz Jahrgang 2005
Olexandre Chernyavskyy (2003/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Aylin Cigdem (2008/PSV) 50m Rücken 0:53,93 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:55,81 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
Leni Cirak (2006/Horst 19) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:50,32 11. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 2:04,55 9. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:49,06 11. Platz Jahrgang 2006
Eva Cissarek (2006/PSV) 100m Freistil 1:36,46 9. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  200m Freistil 3:21,89 3. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:33,56 200m: 3:21,89 (1:48,33)   
  50m Freistil 0:42,68 5. Platz Jahrgang 2006
Amina Dedic (2004/PSV) 50m Rücken 0:34,78 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:07,95 3. Platz Jahrgang 2004
  200m Rücken 2:37,54 3. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:17,39 200m: 2:37,54 (1:20,15)   
  200m Freistil 2:26,57 4. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:09,75 200m: 2:26,57 (1:16,82)   
  100m Rücken 1:14,31 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:31,15 2. Platz Jahrgang 2004
Charlene Denecke (2006/PSV) 200m Brust 3:54,97 1. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:53,34 200m: 3:54,97 (2:01,63)   
  200m Rücken 3:43,25 1. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:48,36 200m: 3:43,25 (1:54,89)   
  100m Rücken 1:41,74 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:53,53 5. Platz Jahrgang 2006
Nikola Denno (1991/GrünWeiß) 50m Freistil 0:39,34 4. Platz AK 25
Irma Denzer (1969/Aegir) 50m Rücken 0:45,74 1. Platz AK 45
Laura Detscher (2004/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Florian Dowidat (2000/Horst 19) 100m Freistil 1:11,06 7. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:43,95 6. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil (S1) 0:00,00 3. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 3:12,08 3. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:32,70 200m: 3:12,08 (1:39,38)   
Christel Dräger (1949/Essen 06) 50m Brust 0:55,53 1. Platz AK 65
Isabell Droll (2004/PSV) 200m Brust 2:47,93 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:20,89 200m: 2:47,93 (1:27,04)   
  50m Brust 0:35,61 1. Platz Jahrgang 2004
  200m Rücken 2:36,14 2. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:16,32 200m: 2:36,14 (1:19,82)   
  100m Rücken 1:13,20 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:17,71 1. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 2:33,30 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:13,95 200m: 2:33,30 (1:19,35)   
Jannek Eckhardt (2001/Essen 06) 50m Freistil 0:36,36 3. Platz Jahrgang 2001
Azad Eldem (2007/TuS 59) 50m Rücken 0:59,58 10. Platz Jahrgang 2007
Anna-Lena Eller (2007/Essen 06) 50m Freistil 1:00,43 14. Platz Jahrgang 2007
Markus Engert (2000/Aegir) 50m Rücken 0:29,45 2. Platz Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 0:59,18 1. Platz Jahrgang 2000
  400m Lagen 4:57,72 3. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:04,99 200m: 2:24,44 (1:19,45) 300m: 3:48,06 (1:23,62) 400m: 4:57,72 (1:09,66)   
  50m Schmetterling 0:27,00 1. Platz Jahrgang 2000
  200m Schmetterling 2:16,21 1. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:01,16 200m: 2:16,21 (1:15,05)   
  200m Lagen 2:18,91 3. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:06,42 200m: 2:18,91 (1:12,49)   
Greta Flenker (2003/WTB) 200m Brust 2:45,80 2. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:18,90 200m: 2:45,80 (1:26,90)   
  50m Brust 0:36,74 1. Platz Jahrgang 2003
  400m Lagen 5:20,28 1. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:13,77 200m: 2:35,81 (1:22,04) 300m: 4:05,15 (1:29,34) 400m: 5:20,28 (1:15,13)   
  100m Brust 1:17,59 1. Platz Jahrgang 2003
  200m Schmetterling 2:43,94 1. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:17,04 200m: 2:43,94 (1:26,90)   
  200m Lagen 2:31,52 1. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:12,63 200m: 2:31,52 (1:18,89)   
Milena Fluck (1993/Essen 06) 200m Freistil 3:02,16 2. Platz AK 20
  100m: 1:26,42 200m: 3:02,16 (1:35,74)   
Laura Fobbe (2000/PSV) 50m Rücken 0:30,99 1. Platz Jahrgang 2000
  200m Rücken 2:25,85 2. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:10,62 200m: 2:25,85 (1:15,23)   
  100m Rücken 1:07,14 1. Platz Jahrgang 2000
  200m Lagen 2:30,52 1. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:10,71 200m: 2:30,52 (1:19,81)   
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 100m Freistil 1:31,76 5. Platz Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 1:49,00 3. Platz Jahrgang 2006
  200m Rücken 3:20,24 1. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:39,47 200m: 3:20,24 (1:40,77)   
  100m Brust 1:54,46 5. Platz Jahrgang 2006
Pia Freier (1990/Aegir) 100m Brust 1:35,16 1. Platz AK 25
  50m Freistil 0:36,39 3. Platz AK 25
Michael Friedrichs (1965/WTB) 100m Freistil 1:16,90 2. Platz AK 50
Torben Friese (2000/Aegir) 50m Schmetterling 0:30,47 5. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:27,77 5. Platz Jahrgang 2000
  800m Freistil 11:41,76 1. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:11,32 200m: 2:38,40 (1:27,08) 300m: 4:09,55 (1:31,15) 400m: 5:42,59 (1:33,04) 500m: 7:15,20 (1:32,61) 600m: 8:47,62 (1:32,42) 700m: 10:20,37 (1:32,75) 800m: 11:41,76 (1:21,39)   
Philipp Funk (2004/Essen 06) 50m Rücken 1:10,67 11. Platz Jahrgang 2004
Anna Genschow (2000/TuS 59) 50m Brust 0:54,55 2. Platz Jahrgang 2000
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 50m Rücken 0:33,20 2. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m Freistil 0:54,79 1. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  50m Freistil (S4) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:27,04 2. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m Rücken 1:01,13 1. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  50m Freistil 0:24,82 1. Platz Jahrgang 1999 u. älter
Melina Gerbracht (1994/Essen 06) 50m Freistil 0:34,70 4. Platz AK 20
Hannah Gerner (2000/PSV) 200m Freistil 2:42,84 2. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:17,75 200m: 2:42,84 (1:25,09)   
  100m Brust 1:34,73 2. Platz Jahrgang 2000
  200m Lagen 3:01,55 3. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:27,60 200m: 3:01,55 (1:33,95)   
Andrea Gleis (1965/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 50
Leonie Göbels (2000/PSV) 50m Rücken 0:32,59 3. Platz Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 1:04,71 1. Platz Jahrgang 2000
  200m Rücken 2:23,08 1. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:09,87 200m: 2:23,08 (1:13,21)   
  50m Schmetterling 0:30,03 1. Platz Jahrgang 2000
  100m Rücken 1:09,22 2. Platz Jahrgang 2000
  200m Schmetterling 2:23,02 1. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:08,02 200m: 2:23,02 (1:15,00)   
Cristina Goebels Muzquiz (2002/PSV) 50m Rücken 0:41,77 5. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:15,08 5. Platz Jahrgang 2002
  200m Freistil 2:44,11 3. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:16,29 200m: 2:44,11 (1:27,82)   
  100m Rücken 1:28,05 4. Platz Jahrgang 2002
Leonie-Michelle Goertz (2005/Aegir) 50m Rücken 0:50,23 11. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:43,15 11. Platz Jahrgang 2005
Laura Goldbach (1998/Aegir) 50m Rücken 0:31,54 1. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  200m Rücken 2:22,36 1. Platz Jahrgang 1999 und älter
  100m: 1:10,26 200m: 2:22,36 (1:12,10)   
  100m Rücken 1:06,49 2. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  200m Lagen 2:26,52 1. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m: 1:07,87 200m: 2:26,52 (1:18,65)   
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 800m Freistil 10:05,72 2. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m: 1:11,25 200m: 2:27,28 (1:16,03) 300m: 3:43,95 (1:16,67) 400m: 5:00,35 (1:16,40) 500m: 6:16,99 (1:16,64) 600m: 7:33,36 (1:16,37) 700m: 8:49,56 (1:16,20) 800m: 10:05,72 (1:16,16)   
Karina Graute (2008/TuS 59) 50m Brust 1:02,71 8. Platz Jahrgang 2008
Natalie Graw (2001/Delphin) 100m Freistil 1:03,21 1. Platz Jahrgang 2001
  200m Rücken 2:31,61 1. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:14,34 200m: 2:31,61 (1:17,27)   
  200m Freistil 2:16,60 1. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:06,64 200m: 2:16,60 (1:09,96)   
  100m Rücken 1:11,43 1. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:29,89 1. Platz Jahrgang 2001
  800m Freistil 9:38,85 1. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:09,88 200m: 2:23,70 (1:13,82) 300m: 3:37,34 (1:13,64) 400m: 4:50,72 (1:13,38) 500m: 6:03,79 (1:13,07) 600m: 7:16,54 (1:12,75) 700m: 8:28,91 (1:12,37) 800m: 9:38,85 (1:09,94)   
Erik Gretschmann (2007/Horst 19) 50m Freistil 0:45,98 8. Platz Jahrgang 2007
Jana Gretschmann (2002/Horst 19) 50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2002
  100m Brust 1:57,09 5. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:38,25 9. Platz Jahrgang 2002
Nicole Gretschmann (2004/Horst 19) 100m Rücken 2:09,75 5. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 2:25,32 10. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:50,64 15. Platz Jahrgang 2004
Birgitt Gröne (1967/PSV) 100m Freistil 1:12,52 1. Platz AK 50
  200m Freistil 2:41,01 1. Platz AK 50
  100m: 1:16,10 200m: 2:41,01 (1:24,91)   
  800m Freistil 12:04,12 1. Platz AK 50
  100m: 1:21,07 200m: 2:53,79 (1:32,72) 300m: 4:26,41 (1:32,62) 400m: 5:58,87 (1:32,46) 500m: 7:31,62 (1:32,75) 600m: 9:04,07 (1:32,45) 700m: 10:36,43 (1:32,36) 800m: 12:04,12 (1:27,69)   
Sophie Groos (2002/Frohnhsn) 100m Brust 1:54,39 4. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Freistil 1:06,12 2. Platz Jahrgang 2004
  200m Brust 2:55,10 2. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:24,33 200m: 2:55,10 (1:30,77)   
  50m Brust 0:38,37 2. Platz Jahrgang 2004
  200m Freistil 2:22,20 3. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:08,86 200m: 2:22,20 (1:13,34)   
  100m Brust 1:21,91 2. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 2:43,07 3. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:20,12 200m: 2:43,07 (1:22,95)   
  800m Freistil 10:34,98 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:15,07 200m: 2:34,93 (1:19,86) 300m: 3:54,23 (1:19,30) 400m: 5:14,72 (1:20,49) 500m: 6:35,42 (1:20,70) 600m: 7:56,84 (1:21,42) 700m: 9:17,76 (1:20,92) 800m: 10:34,98 (1:17,22)   
Natalie Gruschka (1995/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 20
Sarah Haasler (2003/PSV) 200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Vanessa Haasler (2003/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Leon Hagelstein (2007/TuS 59) 50m Rücken 1:05,91 15. Platz Jahrgang 2007
Anna Lena Hagen (2006/WTB) 50m Brust 0:48,99 3. Platz Jahrgang 2006
Benjamin Hagen (2008/WTB) 100m Freistil 1:56,94 1. Platz Jahrgang 2008
Marco Hagen (1974/WTB) 100m Freistil 1:18,69 1. Platz AK 40
Wulf Halbach (1944/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 70
Stefan Hammer (1984/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
Tim Hanke (2002/PSV) 50m Rücken 0:30,15 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 1:01,38 1. Platz Jahrgang 2002
  200m Rücken 2:13,54 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:05,81 200m: 2:13,54 (1:07,73)   
  100m Rücken 1:02,55 1. Platz Jahrgang 2002
  200m Schmetterling 2:17,25 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:05,72 200m: 2:17,25 (1:11,53)   
  200m Lagen 2:16,84 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:04,55 200m: 2:16,84 (1:12,29)   
Carlotta Leni Harnischmacher (2006/Essen 06) 50m Rücken 0:53,57 9. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:31,55 7. Platz Jahrgang 2006
Christiane Harnischmacher (1969/Essen 06) 50m Brust 0:56,74 2. Platz AK 45
Emily Mariele Harnischmacher (2005/Essen 06) 50m Rücken 0:49,36 8. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:38,83 14. Platz Jahrgang 2005
Anja Hartmann (1970/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 45
Lara Hellfajer (2003/Horst 19) 50m Rücken 0:38,26 2. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Freistil 2:48,95 4. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:21,27 200m: 2:48,95 (1:27,68)   
  50m Schmetterling 0:36,57 2. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2003
Lennart Hellfajer (2001/Horst 19) 200m Freistil 2:22,14 2. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:07,40 200m: 2:22,14 (1:14,74)   
  100m Rücken 1:20,22 2. Platz Jahrgang 2001
  800m Freistil 10:41,18 1. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:12,50 200m: 2:31,88 (1:19,38) 300m: 3:53,22 (1:21,34) 400m: 5:15,67 (1:22,45) 500m: 6:38,82 (1:23,15) 600m: 8:01,16 (1:22,34) 700m: 9:22,85 (1:21,69) 800m: 10:41,18 (1:18,33)   
Karin Hendrysiak (1959/PSV) 50m Freistil 0:48,52 2. Platz AK 55
Nica Marie Hermany (2008/PSV) 50m Rücken 1:06,92 13. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 1:02,95 9. Platz Jahrgang 2008
Markus Hildebrandt (1969/TuS 59) 100m Freistil 1:10,00 1. Platz AK 45
Dean Hilger (2005/PSV) 100m Freistil 1:21,22 5. Platz Jahrgang 2005
  200m Rücken 3:08,73 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:34,19 200m: 3:08,73 (1:34,54)   
  200m Freistil 2:58,39 6. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:26,20 200m: 2:58,39 (1:32,19)   
  100m Rücken 1:26,64 1. Platz Jahrgang 2005
Jasmin Hinzmann (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:37,51 8. Platz Jahrgang 2000
Nele Hoffmann (2003/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Freistil 0:36,18 1. Platz AK 65
Fiona Holm-Kalmus (2008/Essen 06) 50m Freistil 0:51,97 6. Platz Jahrgang 2008
Julien Holm-Kalmus (2006/Essen 06) 50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  100m Brust 1:48,41 3. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:36,55 2. Platz Jahrgang 2006
Mila Holtkamp (2007/Essen 06) 50m Rücken 0:52,74 9. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Christian Höppner (1987/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 u. älter
Marietta Horstmann (1962/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 55
Ralf Horstmann (1955/WTB) 50m Brust 0:52,82 1. Platz AK 60
Frank Hudde (1974/TuS 59) 50m Freistil 0:36,89 4. Platz AK 40
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 50m Rücken 0:51,04 1. Platz Jahrgang 2008
  100m Freistil 1:45,54 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:57,16 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:45,53 1. Platz Jahrgang 2008
Carsten im Brahm (1973/TRC Essen) 100m Freistil 0:00,00 (DS)   AK 40
Arnd Irmer (1971/Essen 06) 50m Brust 0:42,50 2. Platz AK 45
Ivana Janssen (2000/Aegir) 50m Rücken 0:32,27 2. Platz Jahrgang 2000
  100m Freistil 0:58,68 1. Platz Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 1:10,37 2. Platz Jahrgang 2000
  200m Freistil 2:15,93 1. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:04,23 200m: 2:15,93 (1:11,70)   
  50m Schmetterling 0:30,68 2. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:26,91 1. Platz Jahrgang 2000
Thomas Jany (1968/TRC Essen) 100m Freistil 0:00,00 (AB)   AK 45
Dina Kadic (2005/PSV) 50m Rücken 0:35,83 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:08,12 1. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:40,20 3. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 2:29,76 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:13,94 200m: 2:29,76 (1:15,82)   
  100m Brust 1:26,46 2. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 2:43,64 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:18,46 200m: 2:43,64 (1:25,18)   
Tim Karkau (2005/PSV) 100m Freistil 1:09,68 2. Platz Jahrgang 2005
  200m Brust 3:18,63 2. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:37,45 200m: 3:18,63 (1:41,18)   
  50m Brust 0:39,45 2. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 2:34,63 2. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:15,14 200m: 2:34,63 (1:19,49)   
  100m Brust 1:29,44 2. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 2:53,18 3. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:21,75 200m: 2:53,18 (1:31,43)   
Johannes Kaschuba (1959/Post) 50m Brust 0:45,66 1. Platz AK 55
Zümra Kayis (2008/PSV) 50m Rücken 0:52,02 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 1:09,59 13. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:57,64 9. Platz Jahrgang 2008
Gisela Kayser-Lantin (1954/TuS 59) 50m Brust 1:04,91 1. Platz AK 60
Chantal Keilich (2003/Horst 19) 100m Freistil 1:39,06 13. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:51,40 10. Platz Jahrgang 2003
Julia Keilich (2007/Horst 19) 100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  50m Brust 1:04,62 12. Platz Jahrgang 2007
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 50m Rücken 0:39,47 3. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:13,67 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:47,54 8. Platz Jahrgang 2004
  200m Freistil 2:37,94 5. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:18,31 200m: 2:37,94 (1:19,63)   
  50m Schmetterling 0:36,76 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:26,59 4. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 2:58,98 4. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:25,53 200m: 2:58,98 (1:33,45)   
Luisa Kensmann (2007/Essen 06) 50m Rücken 0:59,88 14. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:44,34 7. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 50m Rücken 0:37,44 1. Platz AK 30
  100m Freistil 1:09,78 1. Platz AK 30
  200m Freistil 2:34,73 1. Platz AK 30
  100m: 1:15,58 200m: 2:34,73 (1:19,15)   
  50m Schmetterling 0:33,95 1. Platz AK 30
  100m Rücken 1:21,95 1. Platz AK 30
Aaron Kerkmann (2004/Essen 06) 50m Rücken 0:54,91 9. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:39,06 15. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:52,15 10. Platz Jahrgang 2004
Jona Kerkmann (2006/Essen 06) 50m Rücken 1:04,26 8. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
David Kersting (1989/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 25
Heinz Kettrup (1959/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 55
  100m Brust 1:42,67 1. Platz AK 55
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Freistil 1:03,69 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:11,45 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:38,38 1. Platz Jahrgang 2004
  200m Freistil 2:15,51 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:06,97 200m: 2:15,51 (1:08,54)   
  100m Brust 1:19,07 1. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 2:33,47 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:13,87 200m: 2:33,47 (1:19,60)   
Sandra Kipp (1987/Aegir) 50m Freistil 0:34,64 1. Platz AK 30
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 50m Rücken 0:45,55 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:29,82 4. Platz Jahrgang 2006
  200m Rücken 3:23,97 2. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:44,17 200m: 3:23,97 (1:39,80)   
  200m Freistil 3:10,14 1. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:34,17 200m: 3:10,14 (1:35,97)   
  50m Schmetterling 0:52,08 3. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:39,10 4. Platz Jahrgang 2006
Justus Kleffmann (2008/PSV) 50m Rücken 1:01,00 7. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:58,79 7. Platz Jahrgang 2008
Dirk Kleinekathöfer (1974/Horst 19) 50m Freistil 0:32,30 2. Platz AK 40
Henri Kleinekathöfer (2001/Horst 19) 50m Rücken 0:49,22 6. Platz Jahrgang 2001
  100m Freistil 1:38,39 4. Platz Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:42,77 2. Platz Jahrgang 2001
  100m Rücken 1:56,60 4. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:39,45 4. Platz Jahrgang 2001
Jörg Klute (1967/Aegir) 50m Freistil 0:36,92 6. Platz AK 50
Ralph Knüttel (1966/Horst 19) 100m Brust 1:39,99 1. Platz AK 50
Timon Knüttel (2003/Horst 19) 100m Rücken 1:31,17 5. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:34,08 3. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:35,25 10. Platz Jahrgang 2003
Sinah Koblitz (2006/Ruwa) 100m Brust 1:56,32 7. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:57,03 13. Platz Jahrgang 2006
Constantin Koch (1991/WTB) 50m Freistil 0:30,56 4. Platz AK 25
Alina Kohl (2000/PSV) 50m Schmetterling 0:37,38 5. Platz Jahrgang 2000
  100m Brust 1:33,14 1. Platz Jahrgang 2000
  200m Lagen 2:58,90 2. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:24,08 200m: 2:58,90 (1:34,82)   
Carina Köhler (2001/Horst 19) 50m Schmetterling 0:43,58 3. Platz Jahrgang 2001
  100m Rücken 1:43,77 3. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:42,21 9. Platz Jahrgang 2001
Justus Köhne (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Vanessa Kömp (2007/Essen 06) 50m Rücken 1:06,26 16. Platz Jahrgang 2007
Nora Kories (1988/TuS 59) 50m Rücken 0:41,03 2. Platz AK 25
Leon Korqaj (2001/TuS 59) 50m Rücken 0:39,73 3. Platz Jahrgang 2001
Johanna Köther (2002/WTB) 50m Rücken 0:33,17 3. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 1:08,06 1. Platz Jahrgang 2002
  200m Rücken 2:29,43 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:14,63 200m: 2:29,43 (1:14,80)   
  400m Lagen 5:19,47 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:17,18 200m: 2:39,05 (1:21,87) 300m: 4:10,16 (1:31,11) 400m: 5:19,47 (1:09,31)   
  50m Schmetterling 0:29,89 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:11,57 3. Platz Jahrgang 2002
  200m Schmetterling 2:28,66 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:11,51 200m: 2:28,66 (1:17,15)   
  200m Lagen 2:32,51 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:12,48 200m: 2:32,51 (1:20,03)   
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 100m Brust 0:00,00 (NA)   AK 70
Daniel Kramer (1975/TuS 59) 50m Rücken 0:34,66 1. Platz AK 40
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 100m Freistil 0:57,98 1. Platz Jahrgang 2002
  200m Brust 2:34,26 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:14,53 200m: 2:34,26 (1:19,73)   
  100m Schmetterling 1:05,07 2. Platz Jahrgang 2002
  200m Freistil 2:06,03 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 0:59,54 200m: 2:06,03 (1:06,49)   
  100m Brust 1:14,40 1. Platz Jahrgang 2002
  200m Schmetterling 2:23,26 2. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:07,10 200m: 2:23,26 (1:16,16)   
Markus Kriege (1966/Delphin) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 50
Jessica Krüger (2002/Aegir) 50m Freistil 0:40,65 11. Platz Jahrgang 2002
Sebastian Kühn (1984/TuS 59) 50m Freistil 0:30,39 1. Platz AK 30
Julia Küntscher (2005/Essen 06) 100m Freistil 1:47,66 16. Platz Jahrgang 2005
  200m Brust 3:55,53 5. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:57,20 200m: 3:55,53 (1:58,33)   
  50m Brust 0:50,81 8. Platz Jahrgang 2005
Maximilian Küntscher (2006/Essen 06) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:40,78 11. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
Jason Kurpick (2005/Ruwa) 200m Freistil 3:41,63 7. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:44,05 200m: 3:41,63 (1:57,58)   
  100m Rücken 1:40,84 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:52,43 12. Platz Jahrgang 2005
Felix Kusnierz (1996/PSV) 200m Schmetterling 2:25,46 2. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m: 1:04,98 200m: 2:25,46 (1:20,48)   
Jörg Küver (1963/Aegir) 200m Freistil 3:07,64 1. Platz AK 50
  100m: 1:26,91 200m: 3:07,64 (1:40,73)   
  50m Schmetterling 0:40,70 1. Platz AK 50
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 50
Areta Lange-Nowak (1996/TuS 59) 50m Rücken 0:43,99 2. Platz AK 20
Victor Lange-Nowak (1992/TuS 59) 50m Freistil 0:30,95 6. Platz AK 25
Oliver Lauch (1975/Aegir) 50m Rücken 0:35,11 2. Platz AK 40
Anna Maria Lehrich (2001/TuS 59) 50m Rücken 0:52,43 3. Platz Jahrgang 2001
  100m Freistil 1:49,78 8. Platz Jahrgang 2001
Paula Sofie Lehrich (2004/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Peter Lemmel (1962/TRC Essen) 50m Freistil 0:35,04 1. Platz AK 55
Noah Lenk-Spalek (2005/PSV) 50m Freistil 0:47,94 15. Platz Jahrgang 2005
Luis Liebich (2008/TuS 59) 50m Brust 1:00,16 2. Platz Jahrgang 2008
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:49,33 1. Platz AK 85
Marie Lindemann (2007/PSV) 50m Rücken 0:45,41 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:50,11 1. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 3:10,11 2. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:30,04 200m: 3:10,11 (1:40,07)   
  50m Schmetterling 0:56,21 6. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:39,07 2. Platz Jahrgang 2007
Kyra Lißeck (1996/Horst 19) 50m Rücken 0:44,20 8. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m Freistil 1:12,61 7. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  50m Freistil (S4) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:45,90 10. Platz Jahrgang 1999 u. älter
Fang Xing Liu (2004/Horst 19) 100m Freistil 1:25,17 10. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:52,84 11. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Marc-Maurice Lohmann (2002/Essen 06) 50m Rücken 0:33,23 3. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:03,48 4. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:39,62 3. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil (S2) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:36,26 3. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil (S2) 0:00,00 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,61 2. Platz Jahrgang 2002
Marvin Lohmann (1999/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 u. älter
Daniel Luthra (2000/Essen 06) 200m Freistil 2:41,67 5. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:15,36 200m: 2:41,67 (1:26,31)   
  50m Schmetterling 0:36,25 7. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil (S1) 0:00,00 3. Platz Offene Wertung
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Rücken 0:58,67 2. Platz AK 60
Ningyuan Ma (2002/PSV) 100m Freistil 1:02,95 3. Platz Jahrgang 2002
  200m Brust 2:47,69 3. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:20,13 200m: 2:47,69 (1:27,56)   
  50m Brust 0:35,04 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:16,68 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:28,98 5. Platz Jahrgang 2002
  200m Lagen 2:36,85 4. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:16,63 200m: 2:36,85 (1:20,22)   
Brigitte Mai (1942/Aegir) 50m Brust 1:04,94 1. Platz AK 75
  50m Schmetterling 1:04,10 1. Platz AK 75
Aryan Maker (2004/Horst 19) 50m Freistil 0:53,88 12. Platz Jahrgang 2004
Andreas Malberger (1964/Horst 19) 50m Freistil 0:35,61 5. Platz AK 50
Lucas Malberger (2000/Horst 19) 100m Freistil 1:03,32 5. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:39,21 4. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil (S3) 0:00,00 3. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:49,04 2. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:19,47 200m: 2:49,04 (1:29,57)   
  200m Freistil 2:27,18 4. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:08,91 200m: 2:27,18 (1:18,27)   
  50m Freistil 0:29,49 8. Platz Jahrgang 2000
  800m Freistil 11:42,72 2. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:12,97 200m: 2:37,38 (1:24,41) 300m: 4:08,41 (1:31,03) 400m: 5:41,60 (1:33,19) 500m: 7:15,41 (1:33,81) 600m: 8:49,51 (1:34,10) 700m: 10:20,66 (1:31,15) 800m: 11:42,72 (1:22,06)   
Magd Mansur (2004/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Lena Sophie Martens (2001/TuS 59) 50m Freistil 0:40,72 8. Platz Jahrgang 2001
Julia Matusch (2001/Frohnhsn) 100m Brust 1:59,33 3. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:38,32 7. Platz Jahrgang 2001
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 200m Brust 4:03,66 3. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:57,50 200m: 4:03,66 (2:06,16)   
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  100m Brust 1:55,59 6. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 3:54,82 5. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:56,68 200m: 3:54,82 (1:58,14)   
Daniel Meier (1997/Ruwa) 200m Freistil 2:41,89 5. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m: 1:12,82 200m: 2:41,89 (1:29,07)   
  50m Schmetterling 0:31,63 6. Platz Jahrgang 1999 u. älter
Marion Menge (1984/Horst 19) 50m Rücken 0:42,91 3. Platz AK 30
Martin Menge (1982/Horst 19) 50m Rücken 0:38,66 3. Platz AK 35
Felix Meyer (2006/Frohnhsn) 100m Brust 2:00,98 7. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:40,10 5. Platz Jahrgang 2006
Hannah Michel (2004/Ruwa) 100m Brust 1:53,54 8. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:40,87 9. Platz Jahrgang 2004
Christopher Mielke (2002/PSV) 100m Freistil 1:01,22 2. Platz Jahrgang 2002
  200m Rücken 2:43,48 3. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:19,18 200m: 2:43,48 (1:24,30)   
  200m Freistil 2:18,89 3. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:06,34 200m: 2:18,89 (1:12,55)   
  100m Rücken 1:14,70 3. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil (S1) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,81 1. Platz Jahrgang 2002
Nicholas Mielke (2005/PSV) 200m Brust 2:58,81 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:26,69 200m: 2:58,81 (1:32,12)   
  100m Schmetterling 1:12,06 1. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:38,79 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 2:23,01 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:09,70 200m: 2:23,01 (1:13,31)   
  100m Brust 1:24,87 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 2:37,69 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:15,98 200m: 2:37,69 (1:21,71)   
Leonie-Sophie Milde (2000/TuS 59) 50m Freistil 0:35,18 7. Platz Jahrgang 2000
Helen Mildenberger (1998/Ruwa) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 u. älter
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 u. älter
Heike Mölders (1965/TuS 59) 50m Freistil 0:49,89 3. Platz AK 50
Karen Mörs (1964/TuS 59) 50m Brust 0:55,64 1. Platz AK 50
Lea Marie Müller (2007/Essen 06) 100m Freistil 2:00,89 9. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:55,69 12. Platz Jahrgang 2007
Rieke Müller (2000/Horst 19) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
Saskia Münch (2001/PSV) 100m Freistil 1:11,59 3. Platz Jahrgang 2001
  200m Brust 3:14,84 1. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:32,15 200m: 3:14,84 (1:42,69)   
  50m Brust 0:40,32 1. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil (S2) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:32,72 3. Platz Jahrgang 2001
Harald Nachtigall (1972/WTB) 200m Brust 2:53,18 1. Platz AK 45
  100m: 1:20,69 200m: 2:53,18 (1:32,49)   
  400m Lagen 5:47,92 1. Platz AK 45
  100m: 1:13,97 200m: 2:52,11 (1:38,14) 300m: 4:29,16 (1:37,05) 400m: 5:47,92 (1:18,76)   
  200m Freistil 2:47,24 1. Platz AK 45
  100m: 1:12,27 200m: 2:47,24 (1:34,97)   
  200m Lagen 2:39,87 1. Platz AK 45
Najib Nassar (1973/TRC Essen) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 40
Lida Navabi (2004/Horst 19) 50m Rücken 0:40,84 4. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:17,95 6. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:44,37 4. Platz Jahrgang 2004
  200m Freistil 2:55,48 8. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:23,03 200m: 2:55,48 (1:32,45)   
  100m Brust 1:36,88 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:35,48 6. Platz Jahrgang 2004
André Niehues (1995/Horst 19) 100m Freistil 1:07,99 13. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
  50m Schmetterling 0:34,22 10. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  50m Freistil 0:30,66 10. Platz Jahrgang 1999 u. älter
Sebastian Nierfeld (1989/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 25
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 25
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
Luke Nottelmann (2000/PSV) 200m Brust 2:31,21 1. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:13,15 200m: 2:31,21 (1:18,06)   
  100m Schmetterling 1:04,12 4. Platz Jahrgang 2000
  400m Lagen 4:49,75 2. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:06,25 200m: 2:23,45 (1:17,20) 300m: 3:42,78 (1:19,33) 400m: 4:49,75 (1:06,97)   
  100m Brust 1:10,94 2. Platz Jahrgang 2000
  200m Schmetterling 2:18,75 2. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:07,15 200m: 2:18,75 (1:11,60)   
  200m Lagen 2:19,10 4. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:07,42 200m: 2:19,10 (1:11,68)   
Kirill Novik (2003/Horst 19) 50m Rücken 0:44,75 7. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:22,65 10. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:44,89 4. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:43,78 6. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:32,82 7. Platz Jahrgang 2003
Maria Ruth Nowak (2003/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Nathan Omar (2002/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2002
Cornelia Orlowski (1959/Essen 06) 50m Brust 1:04,05 2. Platz AK 55
Diana Osmakov (1999/Horst 19) 50m Rücken 0:39,83 5. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m Freistil 1:13,51 8. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  50m Rücken (S1) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:46,03 11. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  200m Freistil 2:42,64 4. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m: 1:17,22 200m: 2:42,64 (1:25,42)   
  50m Freistil 0:32,40 8. Platz Jahrgang 1999 u. älter
Heinrich Otten (2007/Essen 06) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Hanna Pegels (1999/PSV) 50m Rücken 0:38,66 4. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m Freistil 1:15,68 9. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  200m Rücken 2:57,99 4. Platz Jahrgang 1999 und älter
  100m: 1:26,74 200m: 2:57,99 (1:31,25)   
  100m Rücken 1:22,83 5. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  50m Freistil 0:33,43 12. Platz Jahrgang 1999 u. älter
Leonard Pegels (2003/PSV) 200m Brust 3:26,73 3. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:41,57 200m: 3:26,73 (1:45,16)   
  200m Rücken 3:20,06 5. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:38,85 200m: 3:20,06 (1:41,21)   
  100m Rücken 1:37,53 7. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:35,80 4. Platz Jahrgang 2003
Emily Pereira de Souza (2008/Essen 06) 50m Rücken 0:56,99 7. Platz Jahrgang 2008
Nicole Pereira de Souza (2005/Essen 06) 50m Rücken 0:54,66 16. Platz Jahrgang 2005
Sarah Peukert (1992/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 50m Rücken 0:38,95 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:32,41 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:39,26 2. Platz Jahrgang 2004
  200m Schmetterling 3:41,62 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:44,44 200m: 3:41,62 (1:57,18)   
Helen Pförtner (2006/WTB) 50m Brust 0:53,56 5. Platz Jahrgang 2006
Ruben Picklaps (2007/Ruwa) 50m Freistil 0:50,05 13. Platz Jahrgang 2007
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Freistil 1:10,66 3. Platz Jahrgang 2005
  200m Brust 2:54,69 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:24,19 200m: 2:54,69 (1:30,50)   
  50m Brust 0:38,38 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 2:31,86 2. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:13,00 200m: 2:31,86 (1:18,86)   
  100m Brust 1:22,82 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 2:43,67 2. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:18,66 200m: 2:43,67 (1:25,01)   
Maria Pischalnikov (2003/Frohnhsn) 200m Freistil 2:43,61 3. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:17,03 200m: 2:43,61 (1:26,58)   
  100m Rücken 1:29,80 3. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:33,13 5. Platz Jahrgang 2003
Angelo Plümacher (1996/Essen 06) 50m Schmetterling 0:33,53 1. Platz AK 20
Andre Portnov (2003/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Julia Porwollik (2001/Frohnhsn) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Detlef Preick (1958/Aegir) 50m Freistil 0:37,34 2. Platz AK 55
Jennifer Preick (1990/Aegir) 100m Freistil 1:14,41 1. Platz AK 25
Ingo Pretzsch (1969/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 45
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 100m Freistil 1:14,48 4. Platz Jahrgang 2004
  200m Rücken 3:04,89 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:29,74 200m: 3:04,89 (1:35,15)   
  100m Brust 1:30,27 3. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 3:01,51 3. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:28,85 200m: 3:01,51 (1:32,66)   
Anna Karina Prokop (1999/Horst 19) 100m Freistil 1:15,92 10. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  50m Brust (S2) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:45,83 8. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  200m Freistil 2:54,00 5. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m: 1:19,66 200m: 2:54,00 (1:34,34)   
  50m Freistil 0:32,79 9. Platz Jahrgang 1999 u. älter
Vicky Rau (1998/PSV) 200m Freistil 2:19,56 1. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m: 1:07,76 200m: 2:19,56 (1:11,80)   
  50m Freistil (S4) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:24,27 2. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  50m Freistil 0:30,29 4. Platz Jahrgang 1999 u. älter
Arne Redder (2003/PSV) 100m Freistil 1:18,26 9. Platz Jahrgang 2003
  200m Rücken 3:11,37 4. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:34,38 200m: 3:11,37 (1:36,99)   
  100m Rücken 1:29,07 4. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:37,80 5. Platz Jahrgang 2003
Florian Redmann (2002/PSV) 50m Rücken 0:32,45 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 1:07,85 3. Platz Jahrgang 2002
  200m Rücken 2:31,31 2. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:12,09 200m: 2:31,31 (1:19,22)   
  200m Freistil 2:15,19 2. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:03,58 200m: 2:15,19 (1:11,61)   
  50m Schmetterling 0:30,18 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:10,82 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil (S3) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:32,99 3. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:10,96 200m: 2:32,99 (1:22,03)   
Björn Reese (1987/Aegir) 50m Brust 0:36,07 1. Platz AK 30
Heribert Reese (1951/Aegir) 50m Brust 0:49,97 1. Platz AK 65
Maik Reese (1982/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 35
Matthias Reichert (1966/WTB) 100m Freistil 1:13,13 1. Platz AK 50
Luis Reiske (2007/PSV) 100m Freistil 1:35,10 3. Platz Jahrgang 2007
  200m Rücken 3:32,49 1. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:48,48 200m: 3:32,49 (1:44,01)   
  100m Rücken 1:38,26 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:58,94 3. Platz Jahrgang 2007
Salem Rezik (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:28,36 7. Platz Jahrgang 2000
Nina Richter (2006/Ruwa) 200m Freistil 3:41,18 5. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:42,60 200m: 3:41,18 (1:58,58)   
  100m Rücken 1:58,44 6. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 2:01,21 9. Platz Jahrgang 2006
Jens Riegert (2002/PSV) 200m Brust 2:44,26 2. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:19,56 200m: 2:44,26 (1:24,70)   
  100m Schmetterling 1:07,98 4. Platz Jahrgang 2002
  400m Lagen 5:15,28 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:10,52 200m: 2:34,03 (1:23,51) 300m: 4:03,35 (1:29,32) 400m: 5:15,28 (1:11,93)   
  100m Brust 1:19,96 3. Platz Jahrgang 2002
  200m Schmetterling 2:23,91 3. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:08,33 200m: 2:23,91 (1:15,58)   
  200m Lagen 2:29,08 2. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:11,48 200m: 2:29,08 (1:17,60)   
Juri Ritter (1999/TuS 59) 100m Freistil 1:07,75 12. Platz Jahrgang 1999 u. älter
Jan Rogalski (2005/Steele 11) 50m Rücken 0:40,34 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:19,81 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:44,97 5. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:35,19 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:39,27 5. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 2:52,48 2. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:22,12 200m: 2:52,48 (1:30,36)   
Yoori Roh (2006/TuS 59) 50m Rücken 0:50,31 7. Platz Jahrgang 2006
Lina Rolke (2003/PSV) 50m Rücken 0:41,47 5. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:11,62 2. Platz Jahrgang 2003
  200m Freistil 2:41,54 2. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:17,90 200m: 2:41,54 (1:23,64)   
  100m Rücken 1:26,93 2. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil (S3) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
Leonie Rosendahl (2003/Essen 06) 100m Freistil 1:22,12 6. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:36,60 7. Platz Jahrgang 2003
Julia Rosok (2005/PSV) 100m Freistil 1:23,02 7. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:29,60 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:37,45 2. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 3:17,19 6. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:33,35 200m: 3:17,19 (1:43,84)   
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 200m Brust 2:23,47 1. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m: 1:09,05 200m: 2:23,47 (1:14,42)   
  100m Schmetterling 0:59,07 1. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m Brust 0:30,24 1. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m Freistil (S3) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 4:53,55 1. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m: 1:05,90 200m: 2:24,94 (1:19,04) 300m: 3:46,84 (1:21,90) 400m: 4:53,55 (1:06,71)   
  50m Schmetterling 0:25,99 1. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m Brust 1:07,29 1. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  200m Schmetterling 2:11,65 1. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m: 1:02,49 200m: 2:11,65 (1:09,16)   
  200m Lagen 2:13,50 1. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m: 1:03,77 200m: 2:13,50 (1:09,73)   
Tobias Sagol (2005/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Alina Samel (2001/GrünWeiß) 50m Schmetterling 0:56,67 6. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:47,63 11. Platz Jahrgang 2001
Stephanie Samel (1993/Essen 06) 50m Freistil 0:41,73 5. Platz AK 20
Markus Sandfort (1965/Aegir) 50m Brust 0:45,31 2. Platz AK 50
Stefan Sandfort (1964/Aegir) 50m Brust 0:49,18 3. Platz AK 50
Nele Sandmann (2004/Aegir) 100m Freistil 1:01,92 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:13,22 1. Platz Jahrgang 2004
  200m Rücken 2:31,08 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:13,83 200m: 2:31,08 (1:17,25)   
  200m Freistil 2:18,79 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:07,40 200m: 2:18,79 (1:11,39)   
  100m Rücken 1:10,47 1. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 2:40,11 2. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:13,76 200m: 2:40,11 (1:26,35)   
Annika Sauer (2003/PSV) 100m Freistil 1:07,28 1. Platz Jahrgang 2003
  100m Schmetterling 1:14,32 1. Platz Jahrgang 2003
  200m Rücken 2:39,53 1. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:17,22 200m: 2:39,53 (1:22,31)   
  100m Rücken 1:14,39 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:30,51 1. Platz Jahrgang 2003
  200m Lagen 2:40,37 2. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:15,43 200m: 2:40,37 (1:24,94)   
Melina Schäfer (2000/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
Marc Scheffer (1978/Essen 06) 50m Freistil 0:27,85 1. Platz AK 35
Gerd Scheidtmann (1936/PSV) 50m Freistil 0:48,36 1. Platz AK 80
David Schertwites (2006/Horst 19) 50m Rücken 0:54,44 6. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:41,11 12. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:59,31 8. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:57,93 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 2:10,99 9. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:43,13 10. Platz Jahrgang 2006
Luisa Madeleine Schmidt (2000/Essen 06) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
Paula Schneider (2001/WTB) 400m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  800m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Hannah Schulte (2004/WTB) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  400m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Freistil 2:21,42 2. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:07,89 200m: 2:21,42 (1:13,53)   
  50m Freistil 0:30,82 1. Platz Jahrgang 2004
  800m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Moritz Schulte (2001/PSV) 100m Freistil 1:01,01 1. Platz Jahrgang 2001
  200m Brust 3:07,51 1. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:27,82 200m: 3:07,51 (1:39,69)   
  200m Freistil 2:20,94 1. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:05,27 200m: 2:20,94 (1:15,67)   
  100m Rücken 1:14,73 1. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil (S4) 0:00,00 4. Platz Offene Wertung
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 50m Rücken 0:37,95 1. Platz Jahrgang 2003
  100m Schmetterling 1:28,50 3. Platz Jahrgang 2003
  200m Freistil 2:36,07 1. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:14,43 200m: 2:36,07 (1:21,64)   
  50m Freistil 0:31,91 2. Platz Jahrgang 2003
  200m Lagen 2:58,57 3. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:26,26 200m: 2:58,57 (1:32,31)   
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 50m Rücken 0:39,32 4. Platz Jahrgang 2003
  200m Rücken 3:07,89 3. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:30,22 200m: 3:07,89 (1:37,67)   
  50m Schmetterling 0:37,58 4. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:33,15 8. Platz Jahrgang 2003
  800m Freistil 12:10,75 2. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:17,99 200m: 2:50,02 (1:32,03) 300m: 4:23,71 (1:33,69) 400m: 5:58,05 (1:34,34) 500m: 7:31,92 (1:33,87) 600m: 9:07,36 (1:35,44) 700m: 10:41,42 (1:34,06) 800m: 12:10,75 (1:29,33)   
Julia-Jasmin Schulz (2003/PSV) 50m Freistil (S1) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 50m Rücken 0:45,03 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:50,14 2. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 3:17,80 3. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:30,70 200m: 3:17,80 (1:47,10)   
  50m Schmetterling 0:50,06 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 100m Brust 2:08,77 1. Platz AK 65
  50m Freistil 0:50,57 1. Platz AK 65
Jan Seewald (1984/Delphin) 100m Freistil 1:10,09 1. Platz AK 30
Kai Sender (2002/Essen 06) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Niklas Serges (1998/PSV) 100m Freistil 0:59,01 6. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  200m Brust 2:47,23 4. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m: 1:20,42 200m: 2:47,23 (1:26,81)   
  50m Brust 0:34,33 3. Platz Jahrgang 1999 und älter
  200m Freistil 2:10,83 1. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m: 1:01,75 200m: 2:10,83 (1:09,08)   
  50m Freistil (S4) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:14,27 2. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  200m Lagen 2:33,47 3. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m: 1:17,63 200m: 2:33,47 (1:15,84)   
  800m Freistil 10:00,22 1. Platz Jahrgang 1999 und älter
  100m: 1:07,57 200m: 2:24,14 (1:16,57) 300m: 3:39,93 (1:15,79) 400m: 4:57,46 (1:17,53) 500m: 6:14,80 (1:17,34) 600m: 7:32,44 (1:17,64) 700m: 8:49,03 (1:16,59) 800m: 10:00,22 (1:11,19)   
Sophie Siegmund (2007/Essen 06) 50m Rücken 0:59,00 13. Platz Jahrgang 2007
Christian Siewert (1978/Aegir) 50m Rücken 0:33,31 1. Platz AK 35
Justin Siewert (2004/Ruwa) 100m Rücken 1:50,14 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:43,34 10. Platz Jahrgang 2004
Marina Sofia Siewert (2007/Ruwa) 100m Brust 2:09,12 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:58,69 13. Platz Jahrgang 2007
Katrin Sommer (1993/Essen 06) 100m Freistil 1:17,55 2. Platz AK 20
Matthias Sosna (2000/PSV) 100m Freistil 0:55,87 3. Platz Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 1:00,35 2. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:30,81 1. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling 0:27,14 2. Platz Jahrgang 2000
  100m Brust 1:09,53 1. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:26,16 3. Platz Jahrgang 2000
  200m Lagen 2:17,64 2. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:04,92 200m: 2:17,64 (1:12,72)   
Michel Spahl (2004/PSV) 50m Rücken 0:39,04 2. Platz Jahrgang 2004
  200m Rücken 3:12,23 2. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:33,81 200m: 3:12,23 (1:38,42)   
  100m Rücken 1:31,06 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:34,95 5. Platz Jahrgang 2004
Nick Spielkamp (1980/GrünWeiß) 50m Freistil 0:28,97 2. Platz AK 35
Dirk Stäber (1969/Steele 11) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 45
Victoria Staffler (2000/Horst 19) 50m Rücken 0:43,58 7. Platz Jahrgang 2000
  100m Freistil 1:22,67 5. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:46,06 1. Platz Jahrgang 2000
Emely Steller (2006/Horst 19) 50m Rücken 0:55,55 10. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:54,73 13. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Rücken 2:01,25 7. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:48,09 9. Platz Jahrgang 2006
Jonas Stienecker (2003/Horst 19) 50m Rücken 0:49,14 10. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:36,22 12. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:55,21 7. Platz Jahrgang 2003
  100m Rücken 1:49,54 8. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:42,40 14. Platz Jahrgang 2003
Tobias Stienecker (2005/Horst 19) 50m Rücken 0:50,73 6. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:45,59 11. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:53,84 4. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:45,22 13. Platz Jahrgang 2005
Lennart Struken (1998/Essen 06) 100m Brust 1:36,57 7. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  50m Freistil 0:31,89 12. Platz Jahrgang 1999 u. älter
Marcus Stump (2004/PSV) 50m Rücken 0:42,48 3. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:26,26 11. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:48,08 6. Platz Jahrgang 2004
Sebastian Stump (2008/PSV) 50m Rücken 1:00,87 6. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 1:08,06 5. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:55,36 5. Platz Jahrgang 2008
Johanna Stypa (2008/PSV) 50m Rücken 0:55,44 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:57,46 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:49,33 4. Platz Jahrgang 2008
Lilly Takal (2008/Aegir) 50m Rücken 0:55,79 5. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:51,63 5. Platz Jahrgang 2008
Finn Temmesfeld (2002/PSV) 50m Rücken 0:48,25 6. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:48,75 7. Platz Jahrgang 2002
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 100m Freistil 1:04,82 2. Platz Jahrgang 2001
  200m Rücken 2:42,69 1. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:17,01 200m: 2:42,69 (1:25,68)   
  50m Schmetterling 0:32,29 1. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil (S2) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:18,93 1. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:29,59 1. Platz Jahrgang 2001
Michelle Teschow (2007/Aegir) 50m Rücken 0:49,84 7. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:47,75 8. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:45,91 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:45,48 7. Platz Jahrgang 2007
Antonia Thomitzek (1996/WTB) 50m Freistil 0:32,70 2. Platz AK 20
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 100m Freistil 1:36,60 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:59,35 10. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 3:25,67 5. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:39,43 200m: 3:25,67 (1:46,24)   
  100m Rücken 1:41,73 1. Platz Jahrgang 2007
Lars Tölke (1997/Essen 06) 200m Freistil 2:43,65 1. Platz AK 20
  100m: 1:18,90 200m: 2:43,65 (1:24,75)   
  50m Schmetterling 0:39,49 2. Platz AK 20
Tabea Tölke (1996/Essen 06) 50m Rücken 0:36,82 1. Platz AK 20
  100m Freistil 1:08,37 1. Platz AK 20
  100m Schmetterling 1:26,09 1. Platz AK 20
  50m Freistil (S1) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:33,43 1. Platz AK 20
  100m: 1:13,54 200m: 2:33,43 (1:19,89)   
  50m Schmetterling 0:33,96 1. Platz AK 20
Christian Töpert (1936/Aegir) 100m Brust 2:40,61 1. Platz AK 80
Dylan Tran (2002/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Regina Turovska (2000/Essen 06) 50m Rücken 0:40,04 6. Platz Jahrgang 2000
  100m Freistil 1:14,04 4. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:31,74 4. Platz Jahrgang 2000
Robert Turovskyy (2000/Essen 06) 50m Brust 0:35,63 2. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil (S3) 0:00,00 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:29,77 9. Platz Jahrgang 2000
Noah Gabriel Urbasik (2003/TuS 59) 50m Freistil 0:45,36 15. Platz Jahrgang 2003
Valentina Utkin (1998/Horst 19) 50m Schmetterling 0:38,44 3. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  50m Freistil 0:34,26 14. Platz Jahrgang 1999 u. älter
Hana van Loock (1999/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 u. älter
  400m Lagen 6:01,60 1. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m: 1:19,59 200m: 2:54,67 (1:35,08) 300m: 4:39,99 (1:45,32) 400m: 6:01,60 (1:21,61)   
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 u. älter
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 u. älter
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 u. älter
  800m Freistil 10:35,80 3. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m: 1:16,26 200m: 2:37,53 (1:21,27) 300m: 3:58,29 (1:20,76) 400m: 5:17,49 (1:19,20) 500m: 6:37,38 (1:19,89) 600m: 7:57,07 (1:19,69) 700m: 9:16,71 (1:19,64) 800m: 10:35,80 (1:19,09)   
Miki van Loock (2002/PSV) 50m Rücken 0:31,51 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:01,07 2. Platz Jahrgang 2002
  200m Rücken 2:30,57 2. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:13,09 200m: 2:30,57 (1:17,48)   
  200m Freistil 2:14,66 2. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:04,14 200m: 2:14,66 (1:10,52)   
  100m Rücken 1:06,16 1. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:27,65 1. Platz Jahrgang 2002
Taiyo van Loock (2004/PSV) 50m Rücken 0:32,40 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:01,33 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:10,59 1. Platz Jahrgang 2004
  200m Freistil 2:17,80 2. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:04,83 200m: 2:17,80 (1:12,97)   
  100m Rücken 1:09,60 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:23,65 2. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 2:34,09 2. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:13,23 200m: 2:34,09 (1:20,86)   
Elisa Voigt (2000/TuS 59) 50m Rücken 0:51,50 9. Platz Jahrgang 2000
Seraphine Voigt (2002/TuS 59) 50m Rücken 0:49,39 9. Platz Jahrgang 2004
Simeon Voigt (2004/TuS 59) 50m Rücken 0:49,53 7. Platz Jahrgang 2004
Uta Voigt (2004/TuS 59) 50m Rücken 0:50,67 10. Platz Jahrgang 2004
Arthur Volossov (2007/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Jan Volossov (2005/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Larissa von der Gathen (2006/Horst 19) 50m Rücken 0:57,05 13. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:51,93 12. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:57,22 9. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 2:04,14 8. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 2:06,76 10. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:49,81 12. Platz Jahrgang 2006
Viktor von Kopp-Colomb (2008/PSV) 50m Freistil 0:54,87 4. Platz Jahrgang 2008
Julia Walter (2005/PSV) 100m Freistil 1:10,41 2. Platz Jahrgang 2005
  200m Brust 3:03,56 2. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:28,72 200m: 3:03,56 (1:34,84)   
  50m Brust 0:38,96 2. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 2:33,62 3. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:14,05 200m: 2:33,62 (1:19,57)   
  100m Brust 1:27,24 3. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 2:51,51 4. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:23,55 200m: 2:51,51 (1:27,96)   
Sophie Walter (2002/PSV) 100m Freistil 1:22,49 8. Platz Jahrgang 2002
  200m Brust 3:36,46 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:41,03 200m: 3:36,46 (1:55,43)   
  50m Brust 0:43,65 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:37,29 7. Platz Jahrgang 2002
Vincent Walter (2001/TuS 59) 50m Rücken 0:38,71 2. Platz Jahrgang 2001
Bjarne Weber (2006/PSV) 100m Freistil 1:32,66 6. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:58,22 7. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil 3:19,49 2. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:34,62 200m: 3:19,49 (1:44,87)   
  50m Freistil 0:41,33 7. Platz Jahrgang 2006
Ella Luisa Weber (2006/PSV) 50m Rücken 0:39,91 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:17,36 3. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:50,71 4. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:39,37 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:46,51 4. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 3:13,21 2. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:33,18 200m: 3:13,21 (1:40,03)   
Tristan Wedeleit (2007/Essen 06) 50m Rücken 0:57,62 8. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 2:07,45 11. Platz Jahrgang 2007
Hannah Weiand (2006/PSV) 50m Rücken 0:37,98 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:12,51 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:39,38 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:36,65 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:21,46 1. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 2:49,93 1. Platz Jahrgang 2006
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 und älter
  50m Brust 0:36,14 4. Platz Jahrgang 1999 und älter
  50m Freistil (S4) 0:00,00 3. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,84 8. Platz Jahrgang 1999 u. älter
Darleen Weimer (2003/Essen 06) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Rücken 3:40,70 2. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:47,63 200m: 3:40,70 (1:53,07)   
  200m Freistil 3:24,96 6. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:34,51 200m: 3:24,96 (1:50,45)   
  50m Freistil 0:38,89 11. Platz Jahrgang 2003
Kayla Weimer (2006/Essen 06) 50m Schmetterling 0:59,97 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:56,98 8. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:47,44 8. Platz Jahrgang 2006
Marc Weiß (2002/PSV) 50m Rücken 0:33,35 4. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:05,57 5. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 1:25,42 5. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil (S2) 0:00,00 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,85 4. Platz Jahrgang 2002
  200m Lagen 2:49,84 5. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:17,21 200m: 2:49,84 (1:32,63)   
Johanna Weitemeier (1998/Steele 11) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 u. älter
Steffen Wendt (1984/unbekannt) 50m Freistil 0:35,43 3. Platz AK 30
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 50m Rücken 0:44,72 5. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:18,02 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 1:42,61 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:33,59 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:35,90 1. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 3:22,66 4. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:38,40 200m: 3:22,66 (1:44,26)   
Maxim Wenzel (2005/PSV) 50m Rücken 0:40,62 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:14,60 4. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:47,84 6. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:37,42 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:40,36 7. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 3:02,32 4. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:28,17 200m: 3:02,32 (1:34,15)   
Maike Wiedenbrück-Berschin (1956/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 60
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 50m Rücken 0:32,53 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 0:59,59 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 1:08,58 2. Platz Jahrgang 2002
  200m Freistil 2:11,53 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:02,95 200m: 2:11,53 (1:08,58)   
  100m Rücken 1:09,77 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:28,28 2. Platz Jahrgang 2002
  800m Freistil 9:29,41 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:07,51 200m: 2:19,31 (1:11,80) 300m: 3:31,40 (1:12,09) 400m: 4:43,79 (1:12,39) 500m: 5:56,37 (1:12,58) 600m: 7:08,08 (1:11,71) 700m: 8:19,56 (1:11,48) 800m: 9:29,41 (1:09,85)   
Fiona Wilmes (2005/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:20,65 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:20,17 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 2:45,66 3. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:19,05 200m: 2:45,66 (1:26,61)   
Lukas Wilmes (2003/PSV) 100m Freistil 1:09,71 5. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 2:53,53 2. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:22,95 200m: 2:53,53 (1:30,58)   
  50m Brust 0:37,18 2. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil (S3) 0:00,00 4. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:21,93 2. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:32,32 6. Platz Jahrgang 2003
  800m Freistil 11:28,80 1. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:16,94 200m: 2:43,86 (1:26,92) 300m: 4:10,25 (1:26,39) 400m: 5:37,42 (1:27,17) 500m: 7:06,32 (1:28,90) 600m: 8:35,79 (1:29,47) 700m: 10:02,84 (1:27,05) 800m: 11:28,80 (1:25,96)   
Tim Wissing (2002/PSV) 200m Brust 3:00,89 4. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:26,27 200m: 3:00,89 (1:34,62)   
  50m Brust 0:39,18 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:28,00 4. Platz Jahrgang 2002
  800m Freistil 11:45,87 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:17,57 200m: 2:46,00 (1:28,43) 300m: 4:16,39 (1:30,39) 400m: 5:47,48 (1:31,09) 500m: 7:19,01 (1:31,53) 600m: 8:49,06 (1:30,05) 700m: 10:20,60 (1:31,54) 800m: 11:45,87 (1:25,27)   
Andrew Wittenbrink (2000/TuS 59) 100m Freistil 1:08,57 6. Platz Jahrgang 2000
Antonia Wittenbrink (2004/TuS 59) 100m Freistil 1:33,36 12. Platz Jahrgang 2004
Tim Wittmann (2005/PSV) 50m Rücken 0:54,10 9. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:50,57 9. Platz Jahrgang 2005
Eric Woddow (2007/Essen 06) 100m Freistil 1:27,23 1. Platz Jahrgang 2007
  200m Brust 3:48,48 1. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:52,09 200m: 3:48,48 (1:56,39)   
  50m Brust 0:50,19 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:51,19 4. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:47,31 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:40,17 5. Platz Jahrgang 2007
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 50m Rücken 0:34,60 1. Platz Jahrgang 2001
  100m Schmetterling 1:08,65 1. Platz Jahrgang 2001
  200m Rücken 2:36,34 2. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:15,41 200m: 2:36,34 (1:20,93)   
  200m Freistil 2:19,26 2. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:07,37 200m: 2:19,26 (1:11,89)   
  50m Schmetterling 0:31,14 1. Platz Jahrgang 2001
  200m Schmetterling 2:37,25 1. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:13,14 200m: 2:37,25 (1:24,11)   
Jaqueline Wrase (2001/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2001
Abdul Kadir Yurtseven (2007/Essen 06) 100m Rücken 2:01,12 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Erva Yurtseven (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:40,60 9. Platz Jahrgang 2000
Tarik Yurtseven (2005/Essen 06) 100m Rücken 1:53,84 4. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:44,38 12. Platz Jahrgang 2005
Emely Zabel (2004/TuS 59) 50m Rücken 0:55,83 14. Platz Jahrgang 2004
Nick Zabel (2006/Essen 06) 100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:40,93 6. Platz Jahrgang 2006
Ayman Zarguit (2005/Horst 19) 100m Freistil 1:59,61 13. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 1:10,90 14. Platz Jahrgang 2005
Mara Zec (2004/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Lea Zey (1992/Aegir) 50m Schmetterling 0:35,96 2. Platz AK 25
  100m Rücken 1:23,83 1. Platz AK 25
Manfred Zey (1958/Aegir) 50m Schmetterling 0:30,85 1. Platz AK 55
Lukas Zibner (2000/Delphin) 100m Freistil 0:54,09 2. Platz Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 1:01,78 3. Platz Jahrgang 2000
  200m Rücken 2:19,05 1. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:07,05 200m: 2:19,05 (1:12,00)   
  200m Freistil 1:58,10 2. Platz Jahrgang 2000
  100m: 0:56,65 200m: 1:58,10 (1:01,45)   
  50m Schmetterling 0:27,99 3. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:25,03 1. Platz Jahrgang 2000
Max Zierdt (1999/TuS 59) 50m Rücken 0:40,48 8. Platz Jahrgang 1999 u. älter
Melanie Zündorf (1994/Essen 06) 50m Freistil 0:34,16 3. Platz AK 20
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:32,61 2. Platz Offene Wertung
  Diana Osmakov (1999) 0:00,00 (0:00,00)    
  Anna Karina Prokop (1999) 1:24,60 (0:00,00)    
  Berit Brauksiepe (1996) 0:00,00 (0:00,00)    
  Kyra Lißeck (1996) 2:32,61 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:47,83 2. Platz Offene Wertung
  Tabea Tölke (1996) 0:00,00 (0:00,00)    
  Marc-Maurice Lohmann (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Andreas Rossa (1999) 0:00,00 (0:00,00)    
  Daniel Gensorowsky (1988) 1:47,83 (0:00,00)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:00,93 3. Platz Offene Wertung
  Florian Dowidat (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Berit Brauksiepe (1996) 0:00,00 (0:00,00)    
  Lucas Malberger (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Nicolas Weidauer (1995) 2:00,93 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:06,42 2. Platz Offene Wertung
  Julia-Jasmin Schulz (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Saskia Münch (2001) 1:02,60 (0:00,00)    
  Lina Rolke (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Vicky Rau (1998) 2:06,42 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:52,72 2. Platz Offene Wertung
  Christopher Mielke (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Nils Temmesfeld (2001) 0:56,51 (0:00,00)    
  Florian Redmann (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Niklas Serges (1998) 1:52,72 (0:00,00)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:55,08 3. Platz Offene Wertung
  Daniel Luthra (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Marc-Maurice Lohmann (2002) 0:59,06 (0:00,00)    
  Robert Turovskyy (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Frederic Balcewicz (2000) 1:55,08 (0:00,00)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:58,17 4. Platz Offene Wertung
  Cedric Arndt (1999) 0:00,00 (0:00,00)    
  Marc Weiß (2002) 0:58,25 (0:00,00)    
  Lukas Wilmes (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Moritz Schulte (2001) 1:58,17 (0:00,00)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.