SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

17.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften

25.02.2017 - 26.02.2017 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Ilda Ahmeti (2006/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Cedric Arndt (1999/PSV) 100m Schmetterling 1:13,42 6. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:30,55 7. Platz Jahrgang 2001 und älter
  200m Lagen 2:48,26 9. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:55,55 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:22,31 200m: 2:55,55 (1:33,24)   
Ella Sophie Badewitz (2007/PSV) 50m Brust 0:51,48 6. Platz Jahrgang 2007
  200m Rücken 3:48,99 16. Platz Offene Wertung
  100m: 1:51,02 200m: 3:48,99 (1:57,97)   
  100m Rücken 1:46,37 5. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:38,55 7. Platz Jahrgang 2007
Kezban Bahsi (2008/PSV) 50m Brust 1:02,42 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:53,54 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:03,81 5. Platz Jahrgang 2008
Maja Ballo (2005/Horst 19) 50m Freistil 0:57,03 14. Platz Jahrgang 2005
Daniel Basha (2006/Steele 11) 50m Schmetterling 0:39,52 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:42,96 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:32,97 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:13,97 1. Platz Jahrgang 2006
David Bauer (2007/PSV) 50m Brust 0:52,87 3. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 2:57,10 24. Platz Offene Wertung
  100m: 1:24,62 200m: 2:57,10 (1:32,48)   
  100m Rücken 1:37,82 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:19,95 1. Platz Jahrgang 2007
Esther Bauer (2004/PSV) 100m Rücken 1:28,70 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:35,63 5. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:21,44 11. Platz Jahrgang 2004
Lea Bauer (2009/PSV) 50m Brust 1:05,93 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 1:00,42 7. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 1:05,80 8. Platz Jahrgang 2009
Alina Becker (2001/Horst 19) 50m Brust 0:51,61 22. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:47,33 20. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Brust 1:50,68 15. Platz Jahrgang 2001 und älter
Nele Beckermann (2008/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
David Beitmann (2008/PSV) 50m Brust 1:00,72 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:00,04 3. Platz Jahrgang 2008
Celina Birkenhofer (2002/Aegir) 200m Freistil 2:58,04 10. Platz Offene Wertung
  100m: 1:21,40 200m: 2:58,04 (1:36,64)   
  50m Schmetterling 0:42,60 4. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:36,76 8. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:19,66 6. Platz Jahrgang 2002
Jaime Birkenhofer (2005/Aegir) 200m Freistil 3:08,06 18. Platz Offene Wertung
  100m: 1:29,33 200m: 3:08,06 (1:38,73)   
  100m Brust 1:55,74 11. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:35,93 5. Platz Jahrgang 2005
Mirja Blase (2005/PSV) 200m Freistil 3:07,07 15. Platz Offene Wertung
  100m: 1:30,88 200m: 3:07,07 (1:36,19)   
  100m Brust 1:55,55 10. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:37,95 6. Platz Jahrgang 2005
  400m Freistil 6:44,22 16. Platz Offene Wertung
  100m: 1:34,05 200m: 3:08,62 (1:34,57) 300m: 5:05,18 (1:56,56) 400m: 6:44,22 (1:39,04)   
Aaron Block (2004/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:47,79 6. Platz Jahrgang 2004
Annemarie Block (2006/PSV) 200m Freistil 3:22,53 22. Platz Offene Wertung
  100m: 1:33,70 200m: 3:22,53 (1:48,83)   
  200m Rücken 3:44,42 15. Platz Offene Wertung
  100m: 1:50,18 200m: 3:44,42 (1:54,24)   
  50m Freistil 0:40,19 4. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:46,94 1. Platz Jahrgang 2006
Nils Borghoff (2001/PSV) 50m Brust 0:37,98 8. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Brust 1:24,03 7. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:31,69 14. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Freistil 1:14,11 10. Platz Jahrgang 2001 und älter
Louisa Isabella Borrmann (2008/PSV) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
Lotta Borscheid (2007/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  400m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Jan Borsing (2009/unbekannt) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Sina Burchhardt (2007/PSV) 100m Brust 1:54,17 5. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:43,69 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:36,15 6. Platz Jahrgang 2007
  200m Brust 4:02,83 21. Platz Offene Wertung
  100m: 2:10,15 200m: 4:02,83 (1:52,68)   
Aylin Cigdem (2008/PSV) 50m Brust 0:56,40 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:46,69 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:53,71 2. Platz Jahrgang 2008
Eva Cissarek (2006/PSV) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:42,38 5. Platz Jahrgang 2006
  400m Freistil 7:11,93 18. Platz Offene Wertung
  100m: 1:35,16 200m: 3:27,95 (1:52,79) 300m: 5:21,05 (1:53,10) 400m: 7:11,93 (1:50,88)   
Charlene Denecke (2006/PSV) 100m Rücken 1:42,30 3. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:39,94 3. Platz Jahrgang 2006
  200m Brust 4:00,55 18. Platz Offene Wertung
  100m: 1:56,96 200m: 4:00,55 (2:03,59)   
Laura Dörsam (1992/PSV) 50m Freistil 0:31,49 7. Platz Jahrgang 2001 und älter
Florian Dowidat (2000/Horst 19) 50m Brust 0:43,59 16. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:40,39 15. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Brust 1:44,15 17. Platz Jahrgang 2001 und älter
Irem Eroglu (2002/TuS 59) 50m Rücken 0:44,45 7. Platz Jahrgang 2002
Rabia Eroglu (2006/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 50m Schmetterling 0:47,49 3. Platz Jahrgang 2006
  200m Rücken 3:15,97 13. Platz Offene Wertung
  100m: 1:37,30 200m: 3:15,97 (1:38,67)   
  100m Rücken 1:30,30 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:29,88 5. Platz Jahrgang 2006
Lara-Julie Franke (2004/PSV) 50m Freistil 0:41,98 6. Platz Jahrgang 2004
Torben Friese (2000/Aegir) 50m Freistil 0:28,05 7. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Freistil 1:02,14 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
Greta Genschow (2005/TuS 59) 50m Rücken 0:50,83 8. Platz Jahrgang 2005
Hannah Gerner (2000/PSV) 50m Freistil 0:33,99 17. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Freistil 1:14,34 14. Platz Jahrgang 2001 und älter
  400m Freistil 5:41,25 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:18,21 200m: 2:46,15 (1:27,94) 300m: 4:14,66 (1:28,51) 400m: 5:41,25 (1:26,59)   
Cristina Goebels Muzquiz (2002/PSV) 200m Lagen 3:06,18 14. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:48,07 4. Platz Jahrgang 2002
  200m Freistil 2:52,40 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:22,03 200m: 2:52,40 (1:30,37)   
  50m Freistil 0:34,22 4. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:43,20 5. Platz Jahrgang 2002
Natalie Graw (2001/Delphin) 200m Freistil 2:15,24 1. Platz Offene Wertung
  100m: 1:05,40 200m: 2:15,24 (1:09,84)   
  200m Rücken 2:32,78 1. Platz Offene Wertung
  100m: 1:15,88 200m: 2:32,78 (1:16,90)   
  100m Freistil 1:03,57 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  400m Freistil 4:44,44 1. Platz Offene Wertung
  100m: 1:07,10 200m: 2:19,72 (1:12,62) 300m: 3:33,14 (1:13,42) 400m: 4:44,44 (1:11,30)   
Erik Gretschmann (2007/Horst 19) 50m Freistil 0:50,89 11. Platz Jahrgang 2007
Nicole Gretschmann (2004/Horst 19) 50m Brust 1:03,74 7. Platz Jahrgang 2004
Sarah Haasler (2003/PSV) 100m Rücken 1:39,52 5. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:46,34 3. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 3:34,09 13. Platz Offene Wertung
  100m: 1:42,60 200m: 3:34,09 (1:51,49)   
Vanessa Haasler (2003/PSV) 50m Freistil 0:37,93 6. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:45,86 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:23,48 4. Platz Jahrgang 2003
Johanna Hagedorn (2007/WTB) 50m Brust 0:58,91 14. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 2:18,85 13. Platz Jahrgang 2007
Charlotte Hähner (2004/unbekannt) 50m Brust 0:56,74 5. Platz Jahrgang 2004
Lara Hellfajer (2003/Horst 19) 50m Brust 0:46,46 4. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:38,06 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:46,60 9. Platz Jahrgang 2003
Lennart Hellfajer (2001/Horst 19) 50m Brust 0:43,34 15. Platz Jahrgang 2001 und älter
  200m Freistil 2:22,84 10. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,24 200m: 2:22,84 (1:13,60)   
  50m Schmetterling 0:34,69 14. Platz Jahrgang 2001 und älter
Nica Marie Hermany (2008/PSV) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
Lotte Heseding (2009/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 1:11,74 10. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 1:12,63 11. Platz Jahrgang 2009
Dean Hilger (2005/PSV) 200m Freistil 2:55,07 22. Platz Offene Wertung
  100m: 1:24,32 200m: 2:55,07 (1:30,75)   
  200m Rücken 3:06,31 10. Platz Offene Wertung
  100m: 1:33,06 200m: 3:06,31 (1:33,25)   
  100m Rücken 1:26,59 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:20,16 5. Platz Jahrgang 2005
Eduard Hill (2003/Horst 19) 50m Freistil 0:40,60 8. Platz Jahrgang 2003
Jarmila Hollmann (1949/GrünWeiß) 50m Freistil 0:42,40 22. Platz Jahrgang 2001 und älter
Louiza Ikramova (2007/WTB) 50m Brust 0:56,98 10. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 0:00,00 (AU)   Offene Wertung
  100m Brust 2:16,12 12. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:50,77 10. Platz Jahrgang 2007
Marlon Kadelbach (2008/PSV) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 1:02,93 5. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:04,85 5. Platz Jahrgang 2008
Fatima Kammawal (2001/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Zümra Kayis (2008/PSV) 50m Freistil 0:56,89 6. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:53,39 1. Platz Jahrgang 2008
Chantal Keilich (2003/Horst 19) 50m Brust 0:50,24 9. Platz Jahrgang 2003
Irem Keklik (2002/Aegir) 50m Freistil 0:38,07 13. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2002
Secem Keklik (2004/Aegir) 50m Brust 1:00,39 6. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:43,18 7. Platz Jahrgang 2004
Viktoria Andrea Kiefer (2009/unbekannt) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Justus Kleffmann (2008/PSV) 50m Brust 1:01,10 5. Platz Jahrgang 2008
Victoria Kluth (2009/PSV) 50m Brust 1:05,93 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 1:02,03 8. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 1:07,39 9. Platz Jahrgang 2009
Alina Kohl (2000/PSV) 200m Lagen 3:00,99 9. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:34,07 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:33,86 16. Platz Jahrgang 2001 und älter
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Carina Köhler (2001/Horst 19) 50m Brust 0:50,61 21. Platz Jahrgang 2001 und älter
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 50m Brust 0:53,06 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:53,22 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:54,82 1. Platz Jahrgang 2009
Justus Köhne (2006/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:50,55 14. Platz Jahrgang 2006
Thorsten Köhne (1969/unbekannt) 50m Brust 0:43,31 14. Platz Jahrgang 2001 und älter
Leon Korqaj (2001/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Jakob Krohn (2000/Aegir) 100m Brust 1:43,92 16. Platz Jahrgang 2001 und älter
  200m Rücken 3:44,15 22. Platz Offene Wertung
  100m: 1:47,21 200m: 3:44,15 (1:56,94)   
Finlay Kubiak (2009/unbekannt) 50m Rücken 1:08,60 6. Platz Jahrgang 2009
Marie Lindemann (2007/PSV) 100m Brust 1:45,31 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:44,89 4. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:31,53 4. Platz Jahrgang 2007
  200m Brust 3:52,66 15. Platz Offene Wertung
  100m: 1:55,00 200m: 3:52,66 (1:57,66)   
Kyra Lißeck (1996/Horst 19) 50m Brust 0:44,74 12. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:38,20 12. Platz Jahrgang 2001 und älter
Winfried Lißeck (1968/Horst 19) 50m Brust 0:42,64 13. Platz Jahrgang 2001 und älter
Fang Xing Liu (2004/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:50,05 8. Platz Jahrgang 2004
Aryan Maker (2004/Horst 19) 50m Freistil 0:56,89 7. Platz Jahrgang 2004
Lucas Malberger (2000/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Maksim Malerwein (2007/PSV) 50m Brust 1:07,41 12. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:50,97 12. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:58,29 7. Platz Jahrgang 2007
Beria Markgraf (2009/PSV) 50m Brust 1:11,88 7. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 1:08,64 10. Platz Jahrgang 2009
Ida Mechelmann (2006/unbekannt) 50m Rücken 0:57,61 5. Platz Jahrgang 2006
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 50m Brust 0:50,87 3. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:53,76 4. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:38,72 1. Platz Jahrgang 2006
  400m Freistil 7:21,75 19. Platz Offene Wertung
  100m: 1:38,68 200m: 3:32,02 (1:53,34) 300m: 5:27,27 (1:55,25) 400m: 7:21,75 (1:54,48)   
Martin Menge (1982/Horst 19) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Christopher Mielke (2002/PSV) 200m Freistil 2:19,94 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:08,06 200m: 2:19,94 (1:11,88)   
  50m Schmetterling 0:33,44 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:13,35 3. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:01,94 2. Platz Jahrgang 2002
Rieke Müller (2000/Horst 19) 50m Brust 0:50,41 20. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:44,50 16. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2001 und älter
Saskia Münch (2001/PSV) 50m Brust 0:39,61 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Brust 1:29,49 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:31,69 8. Platz Jahrgang 2001 und älter
  200m Brust 3:13,54 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:31,28 200m: 3:13,54 (1:42,26)   
Lida Navabi (2004/Horst 19) 50m Brust 0:43,81 2. Platz Jahrgang 2004
  200m Freistil 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:40,41 5. Platz Jahrgang 2004
André Niehues (1995/Horst 19) 50m Brust 0:41,83 11. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:33,85 13. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Brust 1:35,93 14. Platz Jahrgang 2001 und älter
René Niehues (1999/Horst 19) 100m Schmetterling 1:15,81 7. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Brust 0:39,68 9. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:32,85 12. Platz Jahrgang 2001 und älter
Kirill Novik (2003/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2003
Hanna Pegels (1999/PSV) 50m Brust 0:45,06 15. Platz Jahrgang 2001 und älter
  200m Rücken 3:03,63 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:28,55 200m: 3:03,63 (1:35,08)   
Leonard Pegels (2003/PSV) 50m Brust 0:44,17 5. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:35,43 4. Platz Jahrgang 2003
  200m Rücken 3:20,22 16. Platz Offene Wertung
  100m: 1:38,12 200m: 3:20,22 (1:42,10)   
Alexandra Peters (2000/Aegir) 50m Brust 0:44,02 10. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:32,89 12. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:39,27 7. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Freistil 1:14,34 15. Platz Jahrgang 2001 und älter
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 200m Lagen 3:08,19 18. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:39,37 4. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:28,12 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:15,88 4. Platz Jahrgang 2004
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 50m Brust 0:40,92 2. Platz Jahrgang 2004
  400m Freistil 6:04,76 16. Platz Offene Wertung
  100m: 1:22,11 200m: 2:55,68 (1:33,57) 300m: 4:32,72 (1:37,04) 400m: 6:04,76 (1:32,04)   
  200m Lagen 3:02,84 12. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:15,09 4. Platz Jahrgang 2004
Helena Raatz (2002/PSV) 50m Brust 0:44,26 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:35,06 1. Platz Jahrgang 2002
Vicky Rau (1998/PSV) 100m Schmetterling 1:14,36 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:32,04 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  200m Rücken 2:44,31 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:19,76 200m: 2:44,31 (1:24,55)   
  100m Rücken 1:18,05 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:29,76 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
Arne Redder (2003/PSV) 50m Brust 0:42,47 4. Platz Jahrgang 2003
  200m Rücken 3:06,21 9. Platz Offene Wertung
  100m: 1:32,59 200m: 3:06,21 (1:33,62)   
  100m Rücken 1:29,71 3. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:17,81 7. Platz Jahrgang 2003
Florian Redmann (2002/PSV) 100m Schmetterling 1:09,77 1. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:31,33 1. Platz Jahrgang 2002
  200m Lagen 2:36,36 4. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:33,26 1. Platz Jahrgang 2002
Alina Marie Reich (2007/PSV) 50m Freistil 0:51,12 13. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:53,39 8. Platz Jahrgang 2007
Nick Reich (2006/PSV) 50m Brust 0:50,23 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:54,67 5. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:46,32 12. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 1:03,46 9. Platz Jahrgang 2006
Sherin Sophie Reich (2005/PSV) 50m Freistil 0:45,62 11. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:50,65 7. Platz Jahrgang 2005
Lisa Reichmann (2000/WTB) 200m Lagen 2:56,32 5. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,55 8. Platz Jahrgang 2001 und älter
  200m Rücken 2:47,30 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:21,30 200m: 2:47,30 (1:26,00)   
  50m Freistil 0:28,87 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Freistil 1:05,59 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  400m Freistil 5:19,90 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:11,47 200m: 2:34,14 (1:22,67) 300m: 3:58,10 (1:23,96) 400m: 5:19,90 (1:21,80)   
Sophia Reineke (2009/PSV) 50m Brust 0:58,12 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:48,96 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:55,55 2. Platz Jahrgang 2009
Luis Reiske (2007/PSV) 200m Freistil 3:22,71 35. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:58,73 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:43,74 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:37,83 5. Platz Jahrgang 2007
Lina Rolke (2003/PSV) 100m Schmetterling 1:33,09 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:34,43 3. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:32,83 2. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 3:24,29 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:38,16 200m: 3:24,29 (1:46,13)   
Julia Rosok (2005/PSV) 100m Schmetterling 1:35,31 1. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:40,17 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:35,72 3. Platz Jahrgang 2005
  400m Freistil 6:47,59 17. Platz Offene Wertung
  100m: 1:34,28 200m: 3:22,87 (1:48,59) 300m: 5:08,98 (1:46,11) 400m: 6:47,59 (1:38,61)   
Juri Sandrock (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:48,81 13. Platz Jahrgang 2006
David Schertwites (2006/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Clara Schlimpen (2000/WTB) 50m Brust 0:44,99 14. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:41,59 13. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Brust 1:41,68 12. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Rücken 1:28,10 11. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Freistil 1:14,50 16. Platz Jahrgang 2001 und älter
  400m Freistil 5:47,31 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:17,61 200m: 2:48,41 (1:30,80) 300m: 4:20,87 (1:32,46) 400m: 5:47,31 (1:26,44)   
Pauline Schmidt (2003/PSV) 100m Rücken 1:33,57 3. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:36,01 4. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:25,99 5. Platz Jahrgang 2003
Vianne Schmidt (2007/WTB) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 200m Lagen 2:57,91 8. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:43,49 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:33,21 2. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:31,83 1. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 3:17,65 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:33,61 200m: 3:17,65 (1:44,04)   
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 100m Schmetterling 1:30,20 5. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:36,23 2. Platz Jahrgang 2003
  200m Lagen 3:07,77 13. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:13,72 5. Platz Jahrgang 2003
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 200m Freistil 3:21,72 21. Platz Offene Wertung
  100m: 1:38,54 200m: 3:21,72 (1:43,18)   
  100m Brust 1:50,80 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:37,95 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:30,52 3. Platz Jahrgang 2007
Eva Schwede (1977/TuS 59) 50m Rücken 0:43,51 11. Platz Jahrgang 2001 und älter
Milan Schwede (2009/TuS 59) 50m Rücken 1:02,77 3. Platz Jahrgang 2009
Niklas Serges (1998/PSV) 200m Freistil 2:14,30 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:02,85 200m: 2:14,30 (1:11,45)   
  100m Brust 1:15,96 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  400m Freistil 4:50,86 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:06,89 200m: 2:21,72 (1:14,83) 300m: 3:38,08 (1:16,36) 400m: 4:50,86 (1:12,78)   
  50m Freistil 0:27,30 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
  200m Brust 2:47,81 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:19,89 200m: 2:47,81 (1:27,92)   
Emil Spahl (2009/PSV) 50m Brust 1:16,16 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 1:14,32 6. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 1:06,95 5. Platz Jahrgang 2009
Michel Spahl (2004/PSV) 200m Freistil 3:01,03 26. Platz Offene Wertung
  100m: 1:25,67 200m: 3:01,03 (1:35,36)   
  200m Rücken 3:07,95 11. Platz Offene Wertung
  100m: 1:32,66 200m: 3:07,95 (1:35,29)   
  100m Rücken 1:26,95 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:39,46 1. Platz Jahrgang 2004
Victoria Staffler (2000/Horst 19) 50m Brust 0:45,52 18. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:46,46 17. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Brust 1:40,38 11. Platz Jahrgang 2001 und älter
Marcus Stump (2004/PSV) 50m Brust 0:49,09 6. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:36,33 6. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:43,44 3. Platz Jahrgang 2004
Sebastian Stump (2008/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 1:02,84 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:04,35 4. Platz Jahrgang 2008
Johanna Stypa (2008/PSV) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 100m Brust 1:18,17 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  400m Freistil 5:05,90 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,43 200m: 2:27,22 (1:17,79) 300m: 3:46,70 (1:19,48) 400m: 5:05,90 (1:19,20)   
  200m Lagen 2:41,96 6. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,59 8. Platz Jahrgang 2001 und älter
Michelle Teschow (2007/Aegir) 100m Rücken 1:58,72 8. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:47,86 11. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Henry Thiemann (2007/WTB) 50m Brust 0:53,47 4. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:55,08 1. Platz Jahrgang 2007
  400m Freistil 7:17,75 21. Platz Offene Wertung
  100m: 1:44,52 200m: 3:36,39 (1:51,87) 300m: 5:30,99 (1:54,60) 400m: 7:17,75 (1:46,76)   
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 200m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  400m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Viktor von Kopp-Colomb (2008/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Sophie Walter (2002/PSV) 50m Brust 0:42,08 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:35,49 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:35,50 6. Platz Jahrgang 2002
  200m Brust 3:29,66 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:40,05 200m: 3:29,66 (1:49,61)   
Bjarne Weber (2006/PSV) 200m Freistil 3:25,64 36. Platz Offene Wertung
  100m: 1:38,12 200m: 3:25,64 (1:47,52)   
  200m Rücken 3:56,67 24. Platz Offene Wertung
  100m: 1:56,16 200m: 3:56,67 (2:00,51)   
  50m Freistil 0:41,61 7. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:51,68 5. Platz Jahrgang 2006
Katharina Maria Webera (1998/Horst 19) 50m Brust 0:44,76 13. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:47,33 19. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Brust 1:43,43 13. Platz Jahrgang 2001 und älter
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) 50m Brust 0:36,34 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:32,85 11. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Brust 1:26,30 8. Platz Jahrgang 2001 und älter
Marc Weiß (2002/PSV) 200m Freistil 2:32,01 14. Platz Offene Wertung
  100m: 1:08,80 200m: 2:32,01 (1:23,21)   
  200m Rücken 2:49,94 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:21,27 200m: 2:49,94 (1:28,67)   
  100m Rücken 1:16,92 4. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:34,19 2. Platz Jahrgang 2002
Lukas Wilmes (2003/PSV) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Marina Wilmes (2009/PSV) 50m Freistil 0:55,54 5. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:58,96 5. Platz Jahrgang 2009
Tim Wissing (2002/PSV) 50m Brust 0:39,56 1. Platz Jahrgang 2002
  400m Freistil 5:38,01 12. Platz Offene Wertung
  100m: 1:16,48 200m: 2:44,11 (1:27,63) 300m: 4:13,56 (1:29,45) 400m: 5:38,01 (1:24,45)   
  100m Rücken 1:24,64 6. Platz Jahrgang 2002
  200m Brust 3:04,11 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:28,75 200m: 3:04,11 (1:35,36)   
Maria Wolff Gonzales (2008/unbekannt) 50m Rücken 1:36,06 10. Platz Jahrgang 2008
Ayman Zarguit (2005/Horst 19) 50m Brust 1:08,80 13. Platz Jahrgang 2005
Lukas Zibner (2000/Delphin) 100m Schmetterling 1:01,13 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  200m Freistil 1:58,64 1. Platz Offene Wertung
  100m: 0:58,33 200m: 1:58,64 (1:00,31)   
  400m Freistil 4:16,93 1. Platz Offene Wertung
  100m: 1:04,06 200m: 2:14,82 (1:10,76) 300m: 3:27,91 (1:13,09) 400m: 4:16,93 (0:49,02)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.