SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

14. Essener Master-Kurzmeeting

24.02.2017 - 24.02.2017 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Axel Albrecht (1953/TuS 59) 50m Brust 0:52,43 4. Platz AK 60
Reinhard Baschek (1958/Aegir) 50m Brust 0:47,52 9. Platz AK 55
  50m Freistil 0:47,07 6. Platz AK 55
Achim Becker (1963/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 50
Jan Bilstein (1992/Essen 06) 50m Brust 0:38,84 3. Platz AK 25
Simone Biskup (1976/Aegir) 50m Freistil 0:37,95 4. Platz AK 40
Zsuzsanna Bocskáné (1976/PSV) 50m Brust 0:45,27 1. Platz AK 40
  50m Rücken 0:42,19 1. Platz AK 40
Pierre Bonett (1975/unbekannt) 50m Brust 0:00,00 (DS)   AK 40
Guido Borchers (1967/PSV) 50m Freistil 0:30,57 1. Platz AK 50
Stefanie Borchers (1968/PSV) 50m Freistil 0:34,67 2. Platz AK 45
Petra Borghoff (1965/PSV) 50m Brust 0:54,20 4. Platz AK 50
Sven Borghoff (1968/PSV) 50m Brust 0:44,02 9. Platz AK 45
Katharina Buth (1986/unbekannt) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 30
  50m Freistil 0:38,55 4. Platz AK 30
Anette Casella (1962/TRC Essen) 50m Freistil 0:38,19 1. Platz AK 55
Marco Casella (1963/unbekannt) 50m Freistil 0:36,16 10. Platz AK 50
Irma Denzer (1969/Aegir) 50m Freistil 0:37,55 6. Platz AK 45
Ulf Dittmer (1965/WTB) 50m Freistil 0:32,52 4. Platz AK 50
  50m Schmetterling 0:37,25 3. Platz AK 50
  50m Rücken 0:38,03 2. Platz AK 50
Frank Dowidat (1968/Horst 19) 50m Freistil 0:33,06 4. Platz AK 45
Henning Dresp (1978/GrünWeiß) 50m Freistil 0:31,36 2. Platz AK 35
Birgit Gebrande (1966/Aegir) 50m Freistil 0:45,33 7. Platz AK 50
Frank Gebrande (1966/Aegir) 50m Brust 0:42,05 2. Platz AK 50
Arno Gellweiler (1974/Ruwa) 50m Brust 0:40,67 1. Platz AK 40
Bernhard Gemlau (1943/PSV) 50m Brust 0:54,62 3. Platz AK 70
Katharina Gerner (1967/PSV) 50m Freistil 0:33,07 1. Platz AK 50
Hartmut Gernhuber (1951/Aegir) 50m Brust 0:53,54 2. Platz AK 65
  50m Freistil 0:44,20 1. Platz AK 65
Arnd Gezemba (1968/PSV) 50m Brust 0:37,17 1. Platz AK 45
Chantal Gobrecht (1990/TRC Essen) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
Friedemann Gobrecht (1987/TRC Essen) 50m Freistil 0:31,31 3. Platz AK 30
Natalie Gruschka (1995/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 20
Martina Haack (1988/Horst 19) 50m Brust 0:48,02 3. Platz AK 25
Gudrun Haberscheidt (1964/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 50
Martina Hagemann (1972/Aegir) 50m Freistil 0:35,09 3. Platz AK 45
Christel Halbach (1949/Aegir) 50m Rücken 0:52,44 1. Platz AK 65
Wulf Halbach (1944/Aegir) 50m Freistil 0:54,39 2. Platz AK 70
Stefan Hammer (1984/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
Sabine Hempel (1982/unbekannt) 50m Freistil 0:34,95 2. Platz AK 35
Thomas Hobert (1972/Ruwa) 50m Brust 0:39,16 4. Platz AK 45
Bärbel Holit (1942/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (AB)   AK 75
Daniel Israel (1978/TuS 59) 50m Brust 0:37,03 1. Platz AK 35
Ralf Jentsch (1959/Steele 11) 50m Brust 0:44,74 6. Platz AK 55
Björn Köller (1987/Ruwa) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 30
Klaus König (1942/GrünWeiß) 50m Brust 0:54,53 1. Platz AK 75
Tina Kontny (1978/Ruwa) 50m Freistil 0:34,66 1. Platz AK 35
Christoph Koopmann (1960/Delphin) 50m Brust 0:40,24 2. Platz AK 55
Andreas Krause (1973/TRC Essen) 50m Freistil 0:30,95 4. Platz AK 40
Karolin Krause (1985/TRC Essen) 50m Freistil 0:35,09 1. Platz AK 30
Johannes Krips (1955/Aegir) 50m Rücken 0:49,02 1. Platz AK 60
Andreas Kurenbach (1968/unbekannt) 50m Freistil 0:33,31 5. Platz AK 45
Oliver Lauch (1975/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (AB)   AK 40
Angelika Lelgemann (1960/Steele 11) 50m Brust 0:44,00 1. Platz AK 55
Klaus Peter Liehr (1956/PSV) 50m Brust 0:49,50 3. Platz AK 60
Gloria Löbbert (1975/TRC Essen) 50m Freistil 0:36,28 2. Platz AK 40
Walter Löhr (1962/Delphin) 50m Freistil 0:33,55 1. Platz AK 55
  50m Schmetterling 0:39,15 1. Platz AK 55
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Brust 0:56,15 1. Platz AK 60
Brigitte Mai (1942/Aegir) 50m Schmetterling 1:05,78 1. Platz AK 75
Daniel Meier (1997/Ruwa) 50m Freistil 0:28,49 3. Platz AK 20
Wolfgang Meister (1950/PSV) 50m Brust 0:49,50 1. Platz AK 65
Michael Menge (1955/Horst 19) 50m Brust 0:40,12 1. Platz AK 60
Steffen Mross (1972/Aegir) 50m Freistil 0:48,65 10. Platz AK 45
Pilar Muzquiz Tutor (1969/TRC Essen) 50m Freistil 0:35,63 5. Platz AK 45
Nicolas Nendza (1993/Ruwa) 50m Freistil 0:31,94 5. Platz AK 20
Athanasios Pechlivanis (1979/unbekannt) 50m Brust 0:50,11 7. Platz AK 35
Eva-Maria Pegels (1966/Aegir) 50m Brust 0:50,38 1. Platz AK 50
  50m Rücken 0:45,45 2. Platz AK 50
Stephan Pegels (1967/WTB) 50m Rücken 0:37,47 1. Platz AK 50
Sarah Peukert (1992/Aegir) 50m Freistil 0:32,17 2. Platz AK 25
  50m Rücken 0:39,98 2. Platz AK 25
Jennifer Pfannkuche (1974/PSV) 50m Rücken 0:45,83 2. Platz AK 40
Birgit Querdel (1976/unbekannt) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   AK 40
Björn Rams (1977/Ruwa) 50m Freistil 0:26,86 1. Platz AK 40
Frank Reiske (1966/PSV) 50m Freistil 0:30,79 2. Platz AK 50
Markus Rogler (1987/Ruwa) 50m Brust 0:38,40 1. Platz AK 30
Stefan Ruhnow (1963/TuS 59) 50m Freistil 0:31,53 3. Platz AK 50
Jörg Schink (1970/unbekannt) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 45
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (AB)   AK 65
Bernhard Schmitt (1948/Aegir) 50m Brust 0:56,08 3. Platz AK 65
Maren Schulze (1973/PSV) 50m Brust 0:54,11 6. Platz AK 40
  50m Freistil 0:40,98 5. Platz AK 40
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (AB)   AK 65
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   AK 65
  50m Rücken 0:00,00 (AB)   AK 65
Oliver Schwarz (1982/PSV) 50m Freistil 0:26,52 1. Platz AK 35
Lothar Semrau (1949/Aegir) 50m Rücken 0:48,04 1. Platz AK 65
Rudi Städtler (1970/Ruwa) 50m Brust 0:44,77 10. Platz AK 45
Thomas Stuckert (1960/PSV) 50m Brust 0:46,79 8. Platz AK 55
Florian Szameitat (1988/PSV) 50m Freistil 0:29,13 2. Platz AK 25
  50m Schmetterling 0:32,81 2. Platz AK 25
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Brust 0:47,87 1. Platz AK 70
Oliver Thiemann (1974/WTB) 50m Brust 0:43,63 2. Platz AK 40
  50m Freistil 0:35,23 6. Platz AK 40
Hans Thiet (1946/Ruwa) 50m Brust 0:53,16 2. Platz AK 70
Ricarda Timm (1990/unbekannt) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   AK 25
Michelle Tran (1997/PSV) 50m Brust 0:49,81 4. Platz AK 20
Andreas Tschech (1967/Aegir) 50m Freistil 0:32,84 6. Platz AK 50
Olaf Tschech (1961/Aegir) 50m Brust 0:39,64 1. Platz AK 55
Elena Warnecke (1980/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 35
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   AK 35
Ludger Wilson (1959/Aegir) 50m Freistil 0:38,16 3. Platz AK 55
Petra Wiskow (1968/PSV) 50m Freistil 0:41,70 10. Platz AK 45
Sarah Wiskow (1996/PSV) 50m Freistil 0:33,95 4. Platz AK 20
  50m Schmetterling 0:40,35 3. Platz AK 20
Maximilian Wittig (1994/Ruwa) 50m Brust 0:40,87 2. Platz AK 20
Dagmar Wolff (1963/PSV) 50m Freistil 0:37,46 3. Platz AK 50
Lea Zey (1992/Aegir) 50m Freistil 0:35,71 5. Platz AK 25
  50m Rücken 0:40,51 3. Platz AK 25

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.