SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

50. Nando-Burchard-Schwimmfest

28.01.2017 - 29.01.2017 in Essen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Omar Abed (2005/Essen 06) 100m Lagen 0:00,00 (DS)   2005
  100m Freistil 1:21,87 3. Platz 2005
  50m: 0:15,01 100m: 1:21,87 (1:06,86)   
  50m Schmetterling 0:44,29 3. Platz 2005
Taqwa Abed (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:50,61 8. Platz 2007
  50m Brust 0:57,05 5. Platz 2007
Axel Albrecht (1953/TuS 59) 50m Brust 0:52,18 28. Platz 2000 u. älter
Gerrit Angenendt (1984/WTB) 50m Brust 0:38,03 15. Platz 2000 u. älter
Nina Angenendt (1989/WTB) 50m Freistil 0:31,79 13. Platz 2000 u. älter
Jan Arsentyev (2004/Horst 19) 50m Freistil 0:45,00 8. Platz 2004
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2004
Nissrine Azil (2007/unbekannt) 50m Rücken 1:16,51 14. Platz 2007
Frederic Balcewicz (2000/Essen 06) 50m Brust 0:36,87 9. Platz 2000 u. älter
Maja Ballo (2005/Horst 19) 50m Freistil 0:54,18 20. Platz 2005
  50m Rücken 1:04,04 12. Platz 2005
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2005
  100m Rücken 2:23,11 5. Platz 2005
Hannah Baumgarten (2003/Essen 06) 50m Freistil 0:36,60 5. Platz 2003
  100m Brust 1:45,07 5. Platz 2003
  50m Rücken 0:43,58 3. Platz 2003
Alina Becker (2001/Horst 19) 100m Brust 1:47,81 5. Platz 2001
  50m Rücken 0:47,17 7. Platz 2001
  100m Freistil 1:22,49 3. Platz 2001
  50m: 0:39,66 100m: 1:22,49 (0:42,83)   
  50m Schmetterling 0:47,75 5. Platz 2001
Sandra Bierkandt (1998/Frohnhsn) 50m Brust 0:48,31 9. Platz 2000 u.älter
  100m Freistil 1:23,39 26. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:39,08 100m: 1:23,39 (0:44,31)   
  100m Rücken 1:33,02 12. Platz 2000 u. älter
Celina Birkenhofer (2002/Aegir) 50m Freistil 0:35,34 6. Platz 2002
  50m Rücken 0:43,34 11. Platz 2002
  100m Freistil 1:19,32 6. Platz 2002
  50m: 0:36,92 100m: 1:19,32 (0:42,40)   
  50m Schmetterling 0:41,35 6. Platz 2002
Jaime Birkenhofer (2005/Aegir) 50m Freistil 0:37,66 7. Platz 2005
  50m Rücken 0:44,76 2. Platz 2005
  50m Brust 0:51,20 7. Platz 2005
  100m Freistil 1:25,65 4. Platz 2005
  50m: 0:40,57 100m: 1:25,65 (0:45,08)   
Emily Börsting (2004/Essen 06) 100m Lagen 1:41,57 3. Platz 2004
  50m: 0:46,00 100m: 1:41,57 (0:55,57)   
  50m Brust 0:53,02 8. Platz 2004
Elyesa Bozuk (2004/TuS 59) 50m Rücken 0:49,24 4. Platz 2004
Berit Brauksiepe (1996/Horst 19) 100m Brust 1:34,24 10. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:42,65 100m: 1:34,24 (0:51,59)   
  50m Rücken 0:35,86 6. Platz 2000 u. älter
  50m Freistil (S4) 0:29,56 4. Platz 4 x 50m Freistil mixed offene Klasse
  100m Freistil 1:05,81 7. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:30,91 100m: 1:05,81 (0:34,90)   
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   2000 u. älter
Pawel Brecht (2004/Essen 06) 100m Brust 1:48,82 6. Platz 2004
  50m: 0:49,99 100m: 1:48,82 (0:58,83)   
Merle Brinkmann (2008/Aegir) 50m Freistil 0:50,06 3. Platz 2008
  100m Brust 2:09,18 3. Platz 2008
  50m Rücken 1:01,36 3. Platz 2008
  50m Brust 0:00,00 (DS)   2008
  100m Rücken 2:17,02 1. Platz 2008
  50m: 1:06,05 100m: 2:17,02 (1:10,97)   
Ylvi Brinkschulte (2007/WTB) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2007
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2007
  50m Brust 1:04,64 14. Platz 2007
  100m Freistil 2:03,77 7. Platz 2007
  50m: 0:56,19 100m: 2:03,77 (1:07,58)   
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   2007
Max Brose (1998/Steele 11) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
Christoph Burkhart (1987/WTB) 50m Freistil (S1) 0:28,98 5. Platz 4 x 50m Freistil mixed offene Klasse
Can Burulday (2004/Aegir) 50m Freistil 0:33,35 1. Platz 2004
  100m Brust 1:36,67 3. Platz 2004
  50m: 0:44,16 100m: 1:36,67 (0:52,51)   
  100m Lagen 1:29,39 1. Platz 2004
  50m: 0:39,68 100m: 1:29,39 (0:49,71)   
  50m Brust 0:42,20 1. Platz 2004
  100m Freistil 1:17,37 1. Platz 2004
  50m: 0:36,98 100m: 1:17,37 (0:40,39)   
Renas Burulday (2009/unbekannt) 25m Freistil 0:26,90 3. Platz 2009
  25m Rücken 0:26,78 1. Platz 2009
Rüya Cakar (2007/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   2007
Florian Dowidat (2000/Horst 19) 50m Freistil 0:30,79 32. Platz 2000 u. älter
  100m Schmetterling 1:31,69 14. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:37,42 100m: 1:31,69 (0:54,27)   
  100m Lagen 1:20,32 16. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:34,64 100m: 1:20,32 (0:45,68)   
  100m Rücken 1:22,53 11. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:38,61 100m: 1:22,53 (0:43,92)   
Frank Dowidat (1968/Horst 19) 50m Freistil 0:33,08 37. Platz 2000 u. älter
Constantin Eipel (2007/Essen 06) 100m Brust 2:31,00 6. Platz 2007
  50m: 1:07,34 100m: 2:31,00 (1:23,66)   
Andreas Eisenkrein (1989/WTB) 50m Schmetterling 0:33,41 14. Platz 2000 u. älter
Azad Eldem (2007/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   2007
Anna-Lena Eller (2007/Essen 06) 50m Rücken 1:09,91 13. Platz 2007
Markus Falke (2000/Horst 19) 50m Freistil 0:29,31 24. Platz 2000 u. älter
  100m Schmetterling 0:00,00 (DS)   2000 u. älter
  100m Lagen 1:12,62 11. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:33,72 100m: 1:12,62 (0:38,90)   
  100m Rücken 1:16,01 8. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:36,92 100m: 1:16,01 (0:39,09)   
Michael Falke (2001/Horst 19) 50m Freistil 0:31,95 4. Platz 2001
  100m Schmetterling 1:20,32 2. Platz 2001
  50m: 0:35,66 100m: 1:20,32 (0:44,66)   
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   2001
  100m Rücken 1:19,45 2. Platz 2001
  50m: 0:39,37 100m: 1:19,45 (0:40,08)   
Eva-Lotta Fiege (2009/unbekannt) 25m Freistil 0:40,03 6. Platz 2009
  25m Rücken 0:29,58 6. Platz 2009
Alwin Filenberg (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2006
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2006
Torben Friese (2000/Aegir) 100m Lagen 1:09,76 7. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:31,55 100m: 1:09,76 (0:38,21)   
  100m Freistil 1:00,03 7. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:28,87 100m: 1:00,03 (0:31,16)   
  50m Schmetterling 0:29,93 4. Platz 2000 u. älter
Philipp Funk (2004/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2004
Justin Gaschke (2005/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2005
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2005
Oliver Gaschke (2004/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2004
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2004
Anna Genschow (2000/TuS 59) 50m Brust 0:53,08 12. Platz 2000 u.älter
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 100m Schmetterling 1:00,57 3. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:26,95 100m: 1:00,57 (0:33,62)   
  100m Rücken 0:57,41 1. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:27,57 100m: 0:57,41 (0:29,84)   
Kaja Göhring (2004/Essen 06) 50m Brust 0:53,00 7. Platz 2004
  100m Freistil 1:37,42 8. Platz 2004
  50m: 0:45,71 100m: 1:37,42 (0:51,71)   
Erik Gretschmann (2007/Horst 19) 100m Freistil 1:56,09 6. Platz 2007
  50m: 0:50,88 100m: 1:56,09 (1:05,21)   
  100m Rücken 2:06,75 3. Platz 2007
  50m: 0:59,31 100m: 2:06,75 (1:07,44)   
Jana Gretschmann (2002/Horst 19) 100m Lagen 1:43,19 7. Platz 2002
  50m: 0:46,68 100m: 1:43,19 (0:56,51)   
  50m Brust 0:51,31 9. Platz 2002
  100m Freistil 1:32,95 8. Platz 2002
  50m: 0:40,47 100m: 1:32,95 (0:52,48)   
  50m Schmetterling 0:48,58 11. Platz 2002
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   2002
Nicole Gretschmann (2004/Horst 19) 50m Brust 1:03,37 11. Platz 2004
  100m Freistil 1:50,02 9. Platz 2004
  50m: 0:49,37 100m: 1:50,02 (1:00,65)   
  100m Rücken 2:11,41 2. Platz 2004
  50m: 1:01,85 100m: 2:11,41 (1:09,56)   
Pascal Groß (1989/WTB) 50m Brust 0:41,58 22. Platz 2000 u. älter
Carlotta Leni Harnischmacher (2006/Essen 06) 100m Lagen 1:46,57 2. Platz 2006
  50m: 0:49,20 100m: 1:46,57 (0:57,37)   
  100m Freistil 1:31,80 1. Platz 2006
  50m: 0:44,27 100m: 1:31,80 (0:47,53)   
Emily Mariele Harnischmacher (2005/Essen 06) 100m Schmetterling 1:50,59 5. Platz 2005
  100m Lagen 1:46,19 7. Platz 2005
  50m: 0:49,61 100m: 1:46,19 (0:56,58)   
  100m Freistil 1:37,80 11. Platz 2005
  50m: 0:44,27 100m: 1:37,80 (0:53,53)   
Lisbeth Henriette Harnischmacher (2009/Essen 06) 25m Freistil 0:24,98 2. Platz 2009
  50m Brust 1:03,90 1. Platz 2009
John Luca Hein (2006/Aegir) 50m Freistil 0:53,73 11. Platz 2006
  50m Rücken 0:57,09 7. Platz 2006
Lara Hellfajer (2003/Horst 19) 100m Brust 1:48,16 7. Platz 2003
  50m Rücken 0:38,92 1. Platz 2003
  100m Freistil 1:16,02 5. Platz 2003
  50m: 0:35,53 100m: 1:16,02 (0:40,49)   
  50m Schmetterling 0:37,72 3. Platz 2003
Lennart Hellfajer (2001/Horst 19) 50m Freistil 0:29,46 1. Platz 2001
  100m Schmetterling 1:14,97 1. Platz 2001
  50m: 0:34,13 100m: 1:14,97 (0:40,84)   
  100m Lagen 1:16,55 1. Platz 2001
  50m: 0:33,86 100m: 1:16,55 (0:42,69)   
  50m Freistil (S2) 0:28,95 4. Platz 4 x 50m Freistil mixed offene Klasse
  100m Rücken 1:18,91 1. Platz 2001
  50m: 0:37,68 100m: 1:18,91 (0:41,23)   
Eduard Hill (2003/Horst 19) 50m Freistil 0:42,27 13. Platz 2003
  50m Rücken 0:58,98 10. Platz 2003
Nele Hoffmann (2003/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2003
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2003
Philipp Hoffmann (1997/WTB) 50m Brust 0:34,81 3. Platz 2000 u. älter
  50m Freistil (S4) 0:25,57 5. Platz 4 x 50m Freistil mixed offene Klasse
Fiona Holm-Kalmus (2008/Essen 06) 25m Schmetterling 0:28,75 3. Platz 2008
  50m Brust 1:08,75 2. Platz 2008
  100m Freistil 2:10,65 3. Platz 2008
  50m: 1:00,05 100m: 2:10,65 (1:10,60)   
Julien Holm-Kalmus (2006/Essen 06) 100m Lagen 1:42,80 3. Platz 2006
  50m: 0:53,58 100m: 1:42,80 (0:49,22)   
  50m Brust 0:00,00 (DS)   2006
  100m Freistil 1:27,93 3. Platz 2006
  50m: 0:40,71 100m: 1:27,93 (0:47,22)   
Mila Holtkamp (2007/Essen 06) 50m Brust 0:53,33 3. Platz 2007
Louiza Ikramova (2007/WTB) 50m Freistil 0:46,67 7. Platz 2007
  100m Brust 2:10,80 4. Platz 2007
  50m Rücken 0:52,53 3. Platz 2007
  50m Brust 0:59,90 10. Platz 2007
  100m Freistil 1:59,50 6. Platz 2007
  50m: 0:50,80 100m: 1:59,50 (1:08,70)   
Daniel Israel (1978/TuS 59) 50m Brust 0:36,10 7. Platz 2000 u. älter
Ralf Jentsch (1959/Steele 11) 50m Brust 0:43,27 24. Platz 2000 u. älter
Emil Kalc (2006/unbekannt) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   2006
Mikael Kamenetskiy (2007/Aegir) 100m Brust 0:00,00 (DS)   2007
  50m Brust 0:58,80 7. Platz 2007
Chantal Keilich (2003/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (NA)   2003
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2003
Julia Keilich (2007/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (NA)   2007
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2007
Irem Keklik (2002/Aegir) 50m Freistil 0:38,41 14. Platz 2002
  50m Brust 0:00,00 (NA)   2002
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2002
Secem Keklik (2004/Aegir) 50m Freistil 0:41,50 12. Platz 2004
  100m Brust 0:00,00 (NA)   2004
  50m Brust 0:54,62 9. Platz 2004
Luisa Kensmann (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:45,90 6. Platz 2007
  50m Rücken 1:01,32 8. Platz 2007
Heinz Kettrup (1959/Horst 19) 100m Brust 1:40,81 19. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:47,06 100m: 1:40,81 (0:53,75)   
  50m Brust 0:44,05 26. Platz 2000 u. älter
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 50m Freistil 0:38,70 3. Platz 2006
  50m Rücken 0:42,88 2. Platz 2006
  100m Lagen 1:37,50 2. Platz 2006
  50m: 0:45,76 100m: 1:37,50 (0:51,74)   
  100m Freistil 1:28,42 4. Platz 2006
  50m: 0:41,98 100m: 1:28,42 (0:46,44)   
  100m Rücken 1:34,06 2. Platz 2006
  50m: 0:48,19 100m: 1:34,06 (0:45,87)   
Dirk Kleinekathöfer (1974/Horst 19) 50m Freistil 0:31,06 33. Platz 2000 u. älter
Henri Kleinekathöfer (2001/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2001
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2001
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   2001
  50m Brust 0:00,00 (NA)   2001
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2001
Ralph Knüttel (1966/Horst 19) 100m Brust 1:38,73 18. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:44,67 100m: 1:38,73 (0:54,06)   
Timon Knüttel (2003/Horst 19) 50m Freistil 0:35,44 7. Platz 2003
  100m Brust 1:33,08 4. Platz 2003
  50m: 0:42,26 100m: 1:33,08 (0:50,82)   
  50m Rücken 0:42,11 4. Platz 2003
Sinah Koblitz (2006/Ruwa) 50m Freistil 0:54,38 10. Platz 2006
  100m Brust 1:56,02 2. Platz 2006
  50m Freistil (S3) 0:57,14 6. Platz 4 x 50 m Freistil mixed Jahrgang 2004 u. jünger
  50m Rücken 1:01,60 10. Platz 2006
Carina Köhler (2001/Horst 19) 50m Freistil 0:40,71 6. Platz 2001
  100m Brust 1:53,57 6. Platz 2001
  50m: 0:53,45 100m: 1:53,57 (1:00,12)   
  50m Rücken 0:47,88 8. Platz 2001
  100m Lagen 1:41,59 3. Platz 2001
  50m: 0:45,82 100m: 1:41,59 (0:55,77)   
  50m Brust 0:52,70 4. Platz 2001
  100m Freistil 1:37,00 6. Platz 2001
  50m: 0:44,84 100m: 1:37,00 (0:52,16)   
  50m Schmetterling 0:46,70 4. Platz 2001
Justus Köhne (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:49,89 10. Platz 2006
  100m Brust 2:03,60 6. Platz 2006
  50m: 0:58,85 100m: 2:03,60 (1:04,75)   
  50m Rücken 1:01,06 9. Platz 2006
Joel Kömen (2000/WTB) 50m Freistil 0:30,05 30. Platz 2000 u. älter
  100m Brust 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
Finley Kubiak (2009/unbekannt) 25m Rücken 0:29,03 4. Platz 2009
Jason Kurpick (2005/Ruwa) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2005
  100m Brust 0:00,00 (NA)   2005
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2005
Felix Kusnierz (1996/PSV) 50m Freistil 0:25,22 3. Platz 2000 u. älter
  100m Brust 1:15,98 6. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:36,19 100m: 1:15,98 (0:39,79)   
  50m Rücken 0:29,57 1. Platz 2000 u. älter
  100m Schmetterling 1:00,37 2. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:28,71 100m: 1:00,37 (0:31,66)   
  100m Lagen 1:03,07 1. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:28,77 100m: 1:03,07 (0:34,30)   
  50m Brust 0:35,79 5. Platz 2000 u. älter
  100m Freistil 0:55,14 2. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:26,81 100m: 0:55,14 (0:28,33)   
  50m Schmetterling 0:27,31 1. Platz 2000 u. älter
  100m Rücken 1:04,67 3. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:31,20 100m: 1:04,67 (0:33,47)   
Marc-Maurice Lohmann (2002/Essen 06) 50m Freistil 0:27,00 1. Platz 2002
  50m Rücken 0:32,58 1. Platz 2002
Marvin Lohmann (1999/Essen 06) 50m Freistil 0:26,23 9. Platz 2000 u. älter
  50m Rücken 0:30,42 2. Platz 2000 u. älter
Katja Löppenberg (1989/WTB) 50m Freistil (S2) 0:31,13 5. Platz 4 x 50m Freistil mixed offene Klasse
  100m Freistil 1:08,71 10. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:33,06 100m: 1:08,71 (0:35,65)   
  50m Schmetterling 0:34,85 3. Platz 2000 u. älter
Daniel Luthra (2000/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
Sofia Mahdavi (2008/unbekannt) 25m Freistil 0:26,62 2. Platz 2008
  25m Rücken 0:28,13 2. Platz 2008
Andreas Malberger (1964/Horst 19) 50m Freistil 0:33,95 40. Platz 2000 u. älter
Lucas Malberger (2000/Horst 19) 100m Brust 1:22,97 12. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:38,70 100m: 1:22,97 (0:44,27)   
  50m Rücken 0:32,29 8. Platz 2000 u. älter
  100m Lagen 1:09,84 8. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:30,90 100m: 1:09,84 (0:38,94)   
  50m Freistil (S3) 0:26,99 4. Platz 4 x 50m Freistil mixed offene Klasse
  100m Rücken 1:11,59 6. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:34,89 100m: 1:11,59 (0:36,70)   
Daniel Meier (1997/Ruwa) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   2000 u. älter
  100m Brust 1:22,16 10. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:37,29 100m: 1:22,16 (0:44,87)   
Lewis Meitza (2009/unbekannt) 25m Rücken 0:00,00 (NA)   2009
Lionel Meitza (2009/unbekannt) 25m Rücken 0:00,00 (NA)   2009
Lena Melsa (2008/TuS 59) 25m Freistil 0:27,98 4. Platz 2008
  50m Rücken 0:58,90 2. Platz 2008
Marion Menge (1984/Horst 19) 50m Rücken 0:41,86 16. Platz 2000 u. älter
Martin Menge (1982/Horst 19) 50m Rücken 0:37,31 14. Platz 2000 u. älter
Michael Menge (1955/Horst 19) 100m Brust 1:24,60 14. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:39,57 100m: 1:24,60 (0:45,03)   
Felix Meyer (2006/Frohnhsn) 50m Brust 0:00,00 (NA)   2006
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2006
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   2006
Carina Michel (2002/Ruwa) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2002
  100m Brust 0:00,00 (NA)   2002
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2002
Hannah Michel (2004/Ruwa) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2004
  100m Brust 0:00,00 (NA)   2004
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2004
Katharina Michel (2005/unbekannt) 50m Brust 1:04,72 14. Platz 2005
Leonie-Sophie Milde (2000/TuS 59) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   2000 u. älter
Lea Marie Müller (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:51,92 10. Platz 2007
  50m Rücken 1:18,71 15. Platz 2007
Rieke Müller (2000/Horst 19) 100m Brust 1:46,83 16. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:49,83 100m: 1:46,83 (0:57,00)   
  50m Rücken 0:44,35 17. Platz 2000 u. älter
  100m Freistil 1:26,09 27. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:40,66 100m: 1:26,09 (0:45,43)   
  50m Schmetterling 0:43,54 15. Platz 2000 u. älter
Harald Nachtigall (1972/WTB) 50m Freistil 0:28,05 16. Platz 2000 u. älter
  100m Brust 1:14,93 4. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:35,57 100m: 1:14,93 (0:39,36)   
Dunya Navabi (1999/Horst 19) 100m Brust 1:36,95 15. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:44,27 100m: 1:36,95 (0:52,68)   
  50m Rücken 0:45,92 21. Platz 2000 u. älter
  100m Freistil 1:22,71 25. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:37,82 100m: 1:22,71 (0:44,89)   
  50m Schmetterling 0:44,88 16. Platz 2000 u. älter
Lida Navabi (2004/Horst 19) 100m Brust 1:38,71 3. Platz 2004
  50m: 0:45,12 100m: 1:38,71 (0:53,59)   
  50m Rücken 0:39,40 1. Platz 2004
  100m Freistil 1:16,84 2. Platz 2004
  50m: 0:36,40 100m: 1:16,84 (0:40,44)   
  50m Schmetterling 0:36,53 1. Platz 2004
André Niehues (1995/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
René Niehues (1999/Horst 19) 50m Freistil 0:28,44 19. Platz 2000 u. älter
  100m Schmetterling 1:13,51 10. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:31,97 100m: 1:13,51 (0:41,54)   
  100m Lagen 1:13,61 13. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:33,92 100m: 1:13,61 (0:39,69)   
  100m Rücken 1:20,83 10. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:38,65 100m: 1:20,83 (0:42,18)   
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 50m Freistil 0:29,37 7. Platz 2000 u. älter
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
Nathan Omar (2002/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   2002
Diana Osmakov (1999/Horst 19) 100m Brust 1:36,35 14. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:45,19 100m: 1:36,35 (0:51,16)   
  50m Rücken 0:39,13 12. Platz 2000 u. älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
Constantinos Pechlivanis (2009/unbekannt) 25m Freistil 0:36,48 7. Platz 2009
  25m Rücken 0:34,80 7. Platz 2009
  50m Brust 0:00,00 (DS)   2009
  25m Brust 0:00,00 (DS)   2009
Alexandra Peters (2000/Aegir) 50m Freistil 0:34,01 26. Platz 2000 u. älter
  100m Lagen 1:28,35 14. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:41,95 100m: 1:28,35 (0:46,40)   
  50m Brust 0:43,54 6. Platz 2000 u.älter
  100m Freistil 1:15,97 19. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:36,31 100m: 1:15,97 (0:39,66)   
Marleen Picklaps (2009/unbekannt) 25m Rücken 0:31,34 7. Platz 2009
Ruben Picklaps (2007/Ruwa) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2007
Maria Pischalnikov (2003/Frohnhsn) 100m Lagen 1:30,81 4. Platz 2003
  50m: 0:42,91 100m: 1:30,81 (0:47,90)   
  50m Brust 0:47,76 7. Platz 2003
  100m Freistil 1:13,83 3. Platz 2003
  50m: 0:35,45 100m: 1:13,83 (0:38,38)   
  100m Rücken 1:26,46 2. Platz 2003
  50m: 0:43,06 100m: 1:26,46 (0:43,40)   
Anna Karina Prokop (1999/Horst 19) 100m Brust 1:33,71 9. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:42,81 100m: 1:33,71 (0:50,90)   
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   2000 u. älter
  100m Freistil 1:11,28 13. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:33,33 100m: 1:11,28 (0:37,95)   
  50m Schmetterling 0:38,16 10. Platz 2000 u. älter
Cansu Fatma Pul (2007/Essen 06) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   2007
Ayoub Quakki (2009/unbekannt) 25m Rücken 0:37,92 9. Platz 2009
Badr Quakki (2007/unbekannt) 50m Rücken 1:09,49 12. Platz 2007
Lisa Reichmann (2000/WTB) 50m Freistil 0:28,86 4. Platz 2000 u. älter
  50m Rücken 0:34,19 4. Platz 2000 u. älter
  100m Freistil 1:04,14 3. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:30,41 100m: 1:04,14 (0:33,73)   
  50m Schmetterling 0:33,81 1. Platz 2000 u. älter
  100m Rücken 1:15,34 5. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:36,05 100m: 1:15,34 (0:39,29)   
Nina Richter (2006/Ruwa) 50m Freistil 0:44,94 6. Platz 2006
  100m Brust 1:54,34 1. Platz 2006
  50m Freistil (S1) 0:47,02 6. Platz 4 x 50 m Freistil mixed Jahrgang 2004 u. jünger
  50m Rücken 0:56,78 8. Platz 2006
Leonie Rosendahl (2003/Essen 06) 100m Lagen 0:00,00 (NA)   2003
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2003
Thomas Rueter (1983/Steele 11) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
Fiona Rupprath (2005/Aegir) 100m Brust 2:03,82 9. Platz 2005
Tobias Sagol (2005/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (NA)   2005
Marwa Saleh (2005/unbekannt) 100m Brust 0:00,00 (DS)   2005
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 50m Freistil 0:25,10 2. Platz 2000 u. älter
  100m Brust 1:15,96 5. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:36,37 100m: 1:15,96 (0:39,59)   
  100m Schmetterling 0:59,63 1. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:28,11 100m: 0:59,63 (0:31,52)   
Enja Sandrock (2008/Horst 19) 25m Freistil 0:00,00 (NA)   2008
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   2008
  25m Rücken 0:00,00 (NA)   2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   2008
  25m Brust 0:00,00 (NA)   2008
Juri Sandrock (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2006
  100m Brust 0:00,00 (NA)   2006
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2006
  50m Brust 0:00,00 (NA)   2006
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2006
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   2006
Tim Schattberg (2005/Aegir) 50m Freistil 0:40,19 6. Platz 2005
  100m Brust 1:56,22 5. Platz 2005
  50m: 0:55,95 100m: 1:56,22 (1:00,27)   
David Schertwites (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:44,06 7. Platz 2006
  100m Brust 2:11,21 7. Platz 2006
  50m: 1:02,01 100m: 2:11,21 (1:09,20)   
  50m Rücken 0:57,11 8. Platz 2006
  100m Lagen 1:53,23 6. Platz 2006
  50m: 0:55,14 100m: 1:53,23 (0:58,09)   
  50m Brust 0:59,08 8. Platz 2006
  100m Freistil 1:49,16 11. Platz 2006
  50m: 0:49,43 100m: 1:49,16 (0:59,73)   
Anabel Schimion Gracia (2006/unbekannt) 50m Freistil 1:02,32 12. Platz 2006
  50m Rücken 1:06,91 13. Platz 2006
Sara Schimion Gracia (2008/unbekannt) 25m Freistil 0:29,85 5. Platz 2008
  25m Rücken 0:34,33 6. Platz 2008
Clara Schlimpen (2000/WTB) 50m Freistil 0:32,17 15. Platz 2000 u. älter
  100m Brust 1:36,29 13. Platz 2000 u. älter
  50m Rücken 0:39,38 14. Platz 2000 u. älter
Louisa Schlimpen (2003/WTB) 50m Freistil 0:34,50 3. Platz 2003
  100m Brust 1:38,63 2. Platz 2003
  50m: 0:46,05 100m: 1:38,63 (0:52,58)   
  50m Rücken 0:44,03 5. Platz 2003
Vianne Schmidt (2007/WTB) 50m Brust 1:01,62 12. Platz 2007
Milan Schwede (2009/TuS 59) 25m Freistil 0:29,16 6. Platz 2009
  25m Rücken 0:27,79 2. Platz 2009
  50m Rücken 1:06,09 1. Platz 2009
Kai Sender (2002/Essen 06) 50m Brust 0:41,76 2. Platz 2002
  100m Freistil 1:08,97 1. Platz 2002
  50m: 0:31,79 100m: 1:08,97 (0:37,18)   
Justin Siewert (2004/Ruwa) 50m Freistil 0:46,61 9. Platz 2004
  50m Freistil (S2) 0:48,84 6. Platz 4 x 50 m Freistil mixed Jahrgang 2004 u. jünger
  50m Rücken 0:59,36 8. Platz 2004
Marina Sofia Siewert (2007/Ruwa) 50m Freistil 0:55,21 12. Platz 2007
  100m Brust 2:15,56 5. Platz 2007
  50m Rücken 1:00,73 7. Platz 2007
Rarina Sofi Siewert (2007/unbekannt) 50m Freistil (S4) 0:56,51 6. Platz 4 x 50 m Freistil mixed Jahrgang 2004 u. jünger
Dirk Stäber (1969/Steele 11) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
Victoria Staffler (2000/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
  100m Brust 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
Paul Steinke (2008/unbekannt) 25m Rücken 0:36,30 7. Platz 2008
Emely Steller (2006/Horst 19) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   2006
Jonas Stienecker (2003/Horst 19) 100m Lagen 0:00,00 (DS)   2003
  50m Brust 0:00,00 (DS)   2003
  100m Freistil 1:36,68 7. Platz 2003
  50m: 0:44,89 100m: 1:36,68 (0:51,79)   
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   2003
  100m Rücken 1:50,55 4. Platz 2003
  50m: 0:52,45 100m: 1:50,55 (0:58,10)   
Tobias Stienecker (2005/Horst 19) 50m Brust 0:55,26 8. Platz 2005
  100m Freistil 1:43,46 10. Platz 2005
  50m: 0:46,50 100m: 1:43,46 (0:56,96)   
  100m Rücken 1:57,19 4. Platz 2005
  50m: 0:54,85 100m: 1:57,19 (1:02,34)   
Lilly Takal (2008/Aegir) 50m Freistil 0:56,84 5. Platz 2008
  50m Rücken 1:02,96 5. Platz 2008
  100m Freistil 2:05,80 2. Platz 2008
  50m: 0:58,65 100m: 2:05,80 (1:07,15)   
  100m Rücken 2:18,90 2. Platz 2008
  50m: 1:06,31 100m: 2:18,90 (1:12,59)   
Michelle Teschow (2007/Aegir) 50m Freistil 0:51,37 9. Platz 2007
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   2007
  100m Rücken 1:53,59 4. Platz 2007
  50m: 0:52,36 100m: 1:53,59 (1:01,23)   
Nathalie Tietz (1989/WTB) 50m Freistil (S3) 0:31,39 5. Platz 4 x 50m Freistil mixed offene Klasse
  50m Schmetterling 0:34,87 4. Platz 2000 u. älter
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 50m Freistil 0:44,12 4. Platz 2007
  100m Brust 0:00,00 (DS)   2007
  50m Rücken 0:48,40 1. Platz 2007
  100m Lagen 1:48,93 3. Platz 2007
  50m: 0:50,62 100m: 1:48,93 (0:58,31)   
  100m Freistil 1:39,59 1. Platz 2007
  50m: 0:45,60 100m: 1:39,59 (0:53,99)   
  100m Rücken 1:43,38 1. Platz 2007
  50m: 0:48,21 100m: 1:43,38 (0:55,17)   
Regina Turovska (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
Valentina Utkin (1998/Horst 19) 100m Brust 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
Elisa Voigt (2000/TuS 59) 50m Brust 0:48,73 10. Platz 2000 u.älter
Mateo Voigt (2008/TuS 59) 50m Rücken 1:10,10 9. Platz 2008
Seraphine Voigt (2002/TuS 59) 50m Rücken 0:47,05 12. Platz 2002
Simeon Voigt (2004/TuS 59) 50m Rücken 0:51,48 6. Platz 2004
Jonathan von der Gathen (2008/unbekannt) 50m Brust 1:02,40 3. Platz 2008
  25m Brust 0:27,65 1. Platz 2008
  100m Freistil 2:12,97 3. Platz 2008
  50m: 1:02,30 100m: 2:12,97 (1:10,67)   
  100m Rücken 2:24,78 3. Platz 2008
  50m: 1:09,73 100m: 2:24,78 (1:15,05)   
Larissa von der Gathen (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:46,22 7. Platz 2006
  100m Brust 2:01,80 3. Platz 2006
  50m Rücken 1:01,33 9. Platz 2006
  100m Lagen 2:02,00 5. Platz 2006
  50m: 1:02,61 100m: 2:02,00 (0:59,39)   
  50m Brust 0:54,02 2. Platz 2006
  100m Freistil 1:50,84 8. Platz 2006
  50m: 0:51,25 100m: 1:50,84 (0:59,59)   
Katharina Maria Webera (1998/Horst 19) 100m Freistil 1:26,55 28. Platz 2000 u. älter
  50m: 0:37,43 100m: 1:26,55 (0:49,12)   
  50m Schmetterling 0:47,75 17. Platz 2000 u. älter
Sophia Webera (2006/Horst 19) 50m Brust 0:54,43 3. Platz 2006
  100m Freistil 1:45,57 7. Platz 2006
Tristan Wedeleit (2007/Essen 06) 50m Freistil 1:01,63 12. Platz 2007
  50m Rücken 0:58,24 7. Platz 2007
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) 50m Freistil 0:28,41 18. Platz 2000 u. älter
  50m Brust 0:35,14 4. Platz 2000 u. älter
  50m Freistil (S1) 0:28,93 4. Platz 4 x 50m Freistil mixed offene Klasse
Darleen Weimer (2003/Essen 06) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   2003
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   2003
Kayla Weimer (2006/Essen 06) 100m Lagen 1:54,06 4. Platz 2006
  50m: 0:55,89 100m: 1:54,06 (0:58,17)   
  50m Brust 0:00,00 (DS)   2006
  100m Freistil 1:39,76 5. Platz 2006
  50m: 0:47,52 100m: 1:39,76 (0:52,24)   
Johanna Weitemeier (1998/Steele 11) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2000 u. älter
Samim Yousufi (2007/unbekannt) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   2007
Luke Zabel (2009/Essen 06) 25m Schmetterling 0:27,82 1. Platz 2009
  50m Brust 0:58,99 1. Platz 2009
Nick Zabel (2006/Essen 06) 50m Brust 0:56,60 6. Platz 2006
  100m Freistil 1:42,43 10. Platz 2006
Ayman Zarguit (2005/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   2005
  100m Brust 0:00,00 (NA)   2005
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   2005
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   2005
  50m Brust 1:05,23 11. Platz 2005
  100m Freistil 1:55,26 11. Platz 2005
  50m: 0:51,67 100m: 1:55,26 (1:03,59)   
Qi Long Heinrich Zhao (2009/unbekannt) 25m Freistil 0:29,15 5. Platz 2009
  25m Rücken 0:33,54 6. Platz 2009
Qi Ye Friedrich Zhao (2007/unbekannt) 50m Freistil 1:13,80 14. Platz 2007
  50m Rücken 0:59,19 9. Platz 2007
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 3:29,51 6. Platz 4 x 50 m Freistil mixed Jahrgang 2004 u. jünger
  Nina Richter (2006) 0:47,02 (0:47,02)    
  Justin Siewert (2004) 1:35,86 (0:48,84)    
  Sinah Koblitz (2006) 2:33,00 (0:57,14)    
  Rarina Sofi Siewert (2007) 3:29,51 (0:56,51)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:54,43 4. Platz 4 x 50m Freistil mixed offene Klasse
  Nicolas Weidauer (1995) 0:28,93 (0:28,93)    
  Lennart Hellfajer (2001) 0:57,88 (0:28,95)    
  Lucas Malberger (2000) 1:24,87 (0:26,99)    
  Berit Brauksiepe (1996) 1:54,43 (0:29,56)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:57,07 5. Platz 4 x 50m Freistil mixed offene Klasse
  Christoph Burkhart (1987) 0:28,98 (0:28,98)    
  Katja Löppenberg (1989) 1:00,11 (0:31,13)    
  Nathalie Tietz (1989) 1:31,50 (0:31,39)    
  Philipp Hoffmann (1997) 1:57,07 (0:25,57)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.