SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

Nordrhein-Westfälische Masters Meisterschaften mittlere und lange Strecken

19.03.2017 - 19.03.2017 in Bochum (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 400m Freistil 5:31,49 2. Platz AK 45
  50m: 0:39,34 100m: 1:21,15 (0:41,81) 200m: 2:45,43 (1:24,28) 300m: 4:10,13 (1:24,70) 400m: 5:31,49 (1:21,36)   
  800m Freistil 11:16,21 1. Platz AK 45
  100m: 1:22,90 200m: 2:49,12 (1:26,22) 300m: 4:14,86 (1:25,74) 400m: 5:40,21 (1:25,35) 500m: 7:05,74 (1:25,53) 600m: 8:31,48 (1:25,74) 700m: 9:55,17 (1:23,69) 800m: 11:16,21 (1:21,04)   
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 200m Schmetterling 2:57,63 3. Platz AK 50
  50m: 0:38,56 100m: 1:22,80 (0:44,24) 200m: 2:57,63 (1:34,83)   
Christel Halbach (1949/Aegir) 400m Freistil 7:57,95 2. Platz AK 65
  50m: 0:49,43 100m: 1:47,81 (0:58,38) 200m: 3:46,72 (1:58,91) 300m: 5:46,64 (1:59,92) 400m: 7:57,95 (2:11,31)   
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   AK 65
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 200m Rücken 2:53,99 1. Platz AK 30
  50m: 0:40,03 100m: 1:24,81 (0:44,78) 200m: 2:53,99 (1:29,18)   
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 200m Brust 4:09,92 1. Platz AK 70
  50m: 0:54,41 100m: 1:57,55 (1:03,14) 200m: 4:09,92 (2:12,37)   
Harald Nachtigall (1972/WTB) 400m Lagen 5:47,38 1. Platz AK 45
  50m: 0:33,92 100m: 1:15,17 (0:41,25) 200m: 2:51,36 (1:36,19) 300m: 4:28,58 (1:37,22) 400m: 5:47,38 (1:18,80)   
  200m Brust 2:55,72 1. Platz AK 45
  50m: 0:39,83 100m: 1:24,57 (0:44,74) 200m: 2:55,72 (1:31,15)   
  200m Schmetterling 2:51,13 1. Platz AK 45
  50m: 0:37,08 100m: 1:20,24 (0:43,16) 200m: 2:51,13 (1:30,89)   
Gabriela Paschke (1968/Essen 06) 400m Freistil 5:52,70 4. Platz AK 45
  50m: 0:38,49 100m: 1:21,39 (0:42,90) 200m: 2:51,62 (1:30,23) 300m: 4:23,39 (1:31,77) 400m: 5:52,70 (1:29,31)   
  200m Rücken 3:03,52 2. Platz AK 45
  50m: 0:42,33 100m: 1:29,38 (0:47,05) 200m: 3:03,52 (1:34,14)   
Ruth Reuter (1980/Aegir) 200m Brust 3:14,45 2. Platz AK 35
  50m: 0:42,59 100m: 1:30,98 (0:48,39) 200m: 3:14,45 (1:43,47)   
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 200m Brust 4:46,85 3. Platz AK 65
  50m: 1:10,72 100m: 2:22,65 (1:11,93) 200m: 4:46,85 (2:24,20)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.