SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

13. Döüwel Cup der Masters

28.01.2017 - 28.01.2017 in Ennigerloh (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Simone Biskup (1976/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:41,57 2. Platz Altersklasse 200 bis 239
  100m Freistil 1:18,79 4. Platz Altersklasse 40
  25m Freistil 0:20,23 2. Platz Altersklasse 40
  50m Freistil 0:36,63 2. Platz Altersklasse 40
  50m Freistil (S4) 0:36,63 3. Platz Altersklasse 240 und älter
Martina Hagemann (1972/Aegir) 50m Schmetterling (S3) 0:40,41 2. Platz Altersklasse 200 bis 239
  50m Schmetterling 0:39,98 2. Platz Altersklasse 45
  50m Freistil 0:35,64 2. Platz Altersklasse 45
  50m Freistil (S2) 0:35,86 3. Platz Altersklasse 240 und älter
Johannes Krips (1955/Aegir) 50m Brust 0:47,76 5. Platz Altersklasse 60
  50m Brust (S3) 0:49,15 1. Platz Altersklasse 240 und älter
  50m Rücken 0:48,48 4. Platz Altersklasse 60
  50m Freistil (S6) 0:39,28 3. Platz Altersklasse 240 und älter
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:50,50 2. Platz Altersklasse 200 bis 239
  50m Brust 0:52,97 1. Platz Altersklasse 60
  50m Freistil 0:44,80 1. Platz Altersklasse 60
Brigitte Mai (1942/Aegir) 50m Brust (S2) 1:07,87 2. Platz Altersklasse 200 bis 239
  50m Schmetterling 1:07,99 1. Platz Altersklasse 75
Stefan Sandfort (1964/Aegir) 50m Brust 0:47,41 5. Platz Altersklasse 50
  50m Brust (S4) 0:47,17 1. Platz Altersklasse 240 und älter
  50m Freistil (S5) 0:38,22 3. Platz Altersklasse 240 und älter
Christian Siewert (1978/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:33,55 2. Platz Altersklasse 160 bis 199
  100m Freistil 1:01,37 1. Platz Altersklasse 35
  50m Freistil 0:27,69 1. Platz Altersklasse 35
  50m Rücken 0:33,45 1. Platz Altersklasse 35
  50m Freistil (S8) 0:30,38 3. Platz Altersklasse 240 und älter
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Brust 0:46,73 1. Platz Altersklasse 70
  50m Brust (S1) 0:47,96 1. Platz Altersklasse 240 und älter
  50m Freistil 0:42,06 1. Platz Altersklasse 70
Christian Töpert (1936/Aegir) 50m Brust 1:08,15 1. Platz Altersklasse 80
  50m Brust (S2) 1:09,91 1. Platz Altersklasse 240 und älter
  50m Rücken 1:11,56 1. Platz Altersklasse 80
Andreas Tschech (1967/Aegir) 50m Schmetterling (S3) 0:34,55 2. Platz Altersklasse 160 bis 199
  50m Schmetterling 0:34,81 2. Platz Altersklasse 50
  25m Freistil 0:20,16 2. Platz Altersklasse 50
  50m Freistil 0:32,50 5. Platz Altersklasse 50
  50m Freistil (S3) 0:32,68 3. Platz Altersklasse 240 und älter
Olaf Tschech (1961/Aegir) 50m Brust (S2) 0:38,92 2. Platz Altersklasse 160 bis 199
  100m Freistil 1:08,28 1. Platz Altersklasse 55
  100m Lagen 1:19,79 1. Platz Altersklasse 55
  50m Freistil (S7) 0:32,10 3. Platz Altersklasse 240 und älter
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:20,35 2. Platz Altersklasse 200 bis 239
  Simone Biskup (1976) 0:41,57 (0:41,57)    
  Brigitte Mai (1942) 1:49,44 (1:07,87)    
  Martina Hagemann (1972) 2:29,85 (0:40,41)    
  Rosi Lutz (1953) 3:20,35 (0:50,50)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:14,97 2. Platz Altersklasse 160 bis 199
  Christian Siewert (1978) 0:33,55 (0:33,55)    
  Olaf Tschech (1961) 1:12,47 (0:38,92)    
  Andreas Tschech (1967) 1:47,02 (0:34,55)    
  Oliver Bott 2:14,97 (0:27,95)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:34,19 1. Platz Altersklasse 240 und älter
  Norbert Tegeler (1943) 0:47,96 (0:47,96)    
  Christian Töpert (1936) 1:57,87 (1:09,91)    
  Johannes Krips (1955) 2:47,02 (0:49,15)    
  Stefan Sandfort (1964) 3:34,19 (0:47,17)    
3. Mannschaft mixed 8 x 50m Freistil 4:32,73 3. Platz Altersklasse 240 und älter
  Oliver Bott 0:27,58 (0:27,58)    
  Martina Hagemann (1972) 1:03,44 (0:35,86)    
  Andreas Tschech (1967) 1:36,12 (0:32,68)    
  Simone Biskup (1976) 2:12,75 (0:36,63)    
  Stefan Sandfort (1964) 2:50,97 (0:38,22)    
  Johannes Krips (1955) 3:30,25 (0:39,28)    
  Olaf Tschech (1961) 4:02,35 (0:32,10)    
  Christian Siewert (1978) 4:32,73 (0:30,38)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.