SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

DMS 1. Bundesliga 2017

04.02.2017 - 05.02.2017 in Essen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Jana Augenstein (1999/PSV) 100m Rücken 1:02,61 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,02 100m: 1:02,61 (0:32,59)   
  200m Rücken 2:17,45 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,78 100m: 1:06,18 (0:34,40) 200m: 2:17,45 (1:11,27)   
Sophia Beckers (2001/Aegir) 100m Schmetterling 1:02,14 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,12 100m: 1:02,14 (0:33,02)   
  200m Lagen 2:21,51 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,68 100m: 1:03,75 (0:34,07) 200m: 2:21,51 (1:17,76)   
  200m Rücken 2:15,04 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,81 100m: 1:04,66 (0:33,85) 200m: 2:15,04 (1:10,38)   
  200m Schmetterling 2:23,16 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,37 100m: 1:05,84 (0:35,47) 200m: 2:23,16 (1:17,32)   
Marc Brock (2000/PSV) 200m Lagen 2:04,07 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,15 100m: 0:56,91 (0:30,76) 200m: 2:04,07 (1:07,16)   
  200m Freistil 1:52,44 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,34 100m: 0:53,83 (0:28,49) 200m: 1:52,44 (0:58,61)   
  200m Schmetterling 2:05,84 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,97 100m: 0:59,46 (0:32,49) 200m: 2:05,84 (1:06,38)   
  1500m Freistil 15:37,23 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,24 100m: 0:57,44 (0:30,20) 200m: 1:59,92 (1:02,48) 300m: 3:02,59 (1:02,67) 400m: 4:05,14 (1:02,55) 500m: 5:08,14 (1:03,00) 600m: 6:11,46 (1:03,32) 700m: 7:14,63 (1:03,17) 800m: 8:17,86 (1:03,23) 900m: 9:21,01 (1:03,15) 1000m: 10:23,92 (1:02,91) 1100m: 11:26,82 (1:02,90) 1200m: 12:29,99 (1:03,17) 1300m: 13:33,10 (1:03,11) 1400m: 14:36,06 (1:02,96) 1500m: 15:37,23 (1:01,17)   
  100m Freistil 0:51,71 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,50 100m: 0:51,71 (0:27,21)   
Max Brose (1998/Steele 11) 100m Schmetterling 0:55,30 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,66 100m: 0:55,30 (0:29,64)   
  50m Freistil 0:23,40 7. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:05,16 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,38 100m: 0:57,88 (0:31,50) 200m: 2:05,16 (1:07,28)   
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) 100m Brust 1:00,86 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:15,93 100m: 1:00,86 (0:44,93)   
  200m Brust 2:16,51 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,65 100m: 1:04,39 (0:34,74) 200m: 2:16,51 (1:12,12)   
  100m Schmetterling 0:55,74 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,75 100m: 0:55,74 (0:29,99)   
Annalena Felker (1998/Aegir) 200m Lagen 2:18,51 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,11 100m: 1:05,95 (0:35,84) 200m: 2:18,51 (1:12,56)   
  100m Brust 1:08,54 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,16 100m: 1:08,54 (0:36,38)   
  400m Lagen 4:58,56 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,76 100m: 1:08,14 (0:36,38) 200m: 2:25,57 (1:17,43) 300m: 3:48,26 (1:22,69) 400m: 4:58,56 (1:10,30)   
  200m Brust 2:29,41 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,76 100m: 1:10,86 (0:37,10) 200m: 2:29,41 (1:18,55)   
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 100m Rücken 0:56,69 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,42 100m: 0:56,69 (0:29,27)   
  200m Rücken 2:04,39 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,09 100m: 1:00,63 (0:31,54) 200m: 2:04,39 (1:03,76)   
Leonie Göbels (2000/PSV) 200m Schmetterling 2:18,28 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,73 100m: 1:05,40 (0:34,67) 200m: 2:18,28 (1:12,88)   
  100m Schmetterling 1:03,68 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,61 100m: 1:03,68 (0:34,07)   
  100m Rücken 1:03,84 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,90 100m: 1:03,84 (0:32,94)   
Laura Goldbach (1998/Aegir) 200m Rücken 2:15,23 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,54 200m: 2:15,23   
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 400m Lagen 4:55,03 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,93 100m: 1:06,02 (0:35,09) 200m: 2:23,87 (1:17,85) 300m: 3:44,53 (1:20,66) 400m: 4:55,03 (1:10,50)   
  200m Brust 2:27,48 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,36 100m: 1:10,80 (0:37,44) 200m: 2:27,48 (1:16,68)   
  200m Lagen 2:19,19 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,69 100m: 1:05,26 (0:35,57) 200m: 2:19,19 (1:13,93)   
Isabelle Härle (1988/PSV) 200m Freistil 2:03,74 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,61 100m: 0:59,30 (0:30,69) 200m: 2:03,74 (1:04,44)   
  800m Freistil 8:41,58 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,20 100m: 1:02,44 (0:32,24) 200m: 2:08,04 (1:05,60) 300m: 3:14,11 (1:06,07) 400m: 4:20,35 (1:06,24) 500m: 5:26,63 (1:06,28) 600m: 6:32,32 (1:05,69) 700m: 7:37,54 (1:05,22) 800m: 8:41,58 (1:04,04)   
  400m Freistil 4:18,15 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,21 100m: 1:01,04 (0:31,83) 200m: 2:06,44 (1:05,40) 300m: 3:12,87 (1:06,43) 400m: 4:18,15 (1:05,28)   
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 800m Freistil 8:34,67 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,85 100m: 1:02,41 (0:32,56) 200m: 2:07,31 (1:04,90) 300m: 3:11,85 (1:04,54) 400m: 4:16,23 (1:04,38) 500m: 5:20,77 (1:04,54) 600m: 6:25,39 (1:04,62) 700m: 7:30,35 (1:04,96) 800m: 8:34,67 (1:04,32)   
  400m Freistil 4:12,95 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,55 100m: 1:01,37 (0:31,82) 200m: 2:05,43 (1:04,06) 300m: 3:09,65 (1:04,22) 400m: 4:12,95 (1:03,30)   
  200m Schmetterling 2:12,12 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,69 100m: 1:03,33 (0:33,64) 200m: 2:12,12 (1:08,79)   
  100m Schmetterling 0:59,37 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,80 100m: 0:59,37 (0:31,57)   
  400m Lagen 4:39,71 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,58 100m: 1:03,95 (0:34,37) 200m: 2:17,05 (1:13,10) 300m: 3:37,63 (1:20,58) 400m: 4:39,71 (1:02,08)   
Michelle Lambert (1994/PSV) 200m Brust 2:25,26 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,23 100m: 1:10,09 (0:36,86) 200m: 2:25,26 (1:15,17)   
  100m Brust 1:09,11 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,99 100m: 1:09,11 (0:36,12)   
Max Pilger (1996/PSV) 200m Brust 2:11,02 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,91 100m: 1:02,18 (0:33,27) 200m: 2:11,02 (1:08,84)   
  100m Brust 0:59,89 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,04 100m: 0:59,89 (0:31,85)   
  200m Lagen 2:04,00 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,22 100m: 0:59,85 (0:32,63) 200m: 2:04,00 (1:04,15)   
  400m Lagen 4:25,37 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,36 100m: 1:01,45 (0:33,09) 200m: 2:12,69 (1:11,24) 300m: 3:23,65 (1:10,96) 400m: 4:25,37 (1:01,72)   
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 200m Schmetterling 2:06,11 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,52 100m: 0:59,76 (0:32,24) 200m: 2:06,11 (1:06,35)   
  200m Lagen 2:03,99 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,46 100m: 0:58,89 (0:32,43) 200m: 2:03,99 (1:05,10)   
  400m Lagen 4:26,73 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,93 100m: 1:01,98 (0:33,05) 200m: 2:10,93 (1:08,95) 300m: 3:25,04 (1:14,11) 400m: 4:26,73 (1:01,69)   
  100m Brust 1:01,82 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,09 100m: 1:01,82 (0:32,73)   
  200m Brust 2:14,15 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,44 100m: 1:04,81 (0:34,37) 200m: 2:14,15 (1:09,34)   
Thomas Rueter (1983/Steele 11) 50m Freistil 0:23,44 5. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:51,99 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,35 100m: 0:51,99 (0:27,64)   
  100m Rücken 0:57,89 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,67 100m: 0:57,89 (0:30,22)   
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 100m Brust 1:07,50 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,03 100m: 1:07,50 (0:36,47)   
  100m Freistil 0:56,79 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,35 100m: 0:56,79 (0:29,44)   
  50m Freistil 0:26,46 5. Platz Offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 50m Freistil 0:26,62 7. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:58,40 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,66 100m: 0:58,40 (0:30,74)   
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) 200m Freistil 2:04,79 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,71 100m: 1:01,36 (0:31,65) 200m: 2:04,79 (1:03,43)   
  400m Freistil 4:20,57 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,42 100m: 1:02,80 (0:32,38) 200m: 2:09,05 (1:06,25) 300m: 3:15,87 (1:06,82) 400m: 4:20,57 (1:04,70)   
  800m Freistil 8:53,31 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,33 100m: 1:03,29 (0:32,96) 200m: 2:10,28 (1:06,99) 300m: 3:17,91 (1:07,63) 400m: 4:25,66 (1:07,75) 500m: 5:33,50 (1:07,84) 600m: 6:41,18 (1:07,68) 700m: 7:48,35 (1:07,17) 800m: 8:53,31 (1:04,96)   
Hana van Loock (1999/PSV) 100m Freistil 0:56,49 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,76 100m: 0:56,49 (0:29,73)   
  50m Freistil 0:26,20 5. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:04,87 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,47 100m: 1:00,07 (0:31,60) 200m: 2:04,87 (1:04,80)   
  100m Rücken 1:03,40 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,20 100m: 1:03,40 (0:33,20)   
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 1500m Freistil 16:06,79 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,12 100m: 0:58,82 (0:30,70) 200m: 2:01,16 (1:02,34) 300m: 3:04,02 (1:02,86) 400m: 4:07,67 (1:03,65) 500m: 5:11,46 (1:03,79) 600m: 6:15,90 (1:04,44) 700m: 7:20,86 (1:04,96) 800m: 8:26,63 (1:05,77) 900m: 9:32,67 (1:06,04) 1000m: 10:38,70 (1:06,03) 1100m: 11:44,90 (1:06,20) 1200m: 12:50,96 (1:06,06) 1300m: 13:56,84 (1:05,88) 1400m: 15:02,30 (1:05,46) 1500m: 16:06,79 (1:04,49)   
  400m Freistil 4:02,81 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,65 100m: 0:58,14 (0:30,49) 200m: 2:00,07 (1:01,93) 300m: 3:01,66 (1:01,59) 400m: 4:02,81 (1:01,15)   
  100m Rücken 0:56,59 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,71 100m: 0:56,59 (0:28,88)   
  200m Rücken 1:59,94 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,98 100m: 0:58,00 (0:30,02) 200m: 1:59,94 (1:01,94)   
Damian Wierling (1996/PSV) 200m Freistil 1:46,78 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:23,73 100m: 0:49,86 (0:26,13) 200m: 1:46,78 (0:56,92)   
  100m Freistil 0:48,05 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:23,06 100m: 0:48,05 (0:24,99)   
  100m Schmetterling 0:52,92 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,11 100m: 0:52,92 (0:28,81)   
  400m Freistil 3:57,84 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,82 100m: 0:57,71 (0:29,89) 200m: 1:58,14 (1:00,43) 300m: 2:59,12 (1:00,98) 400m: 3:57,84 (0:58,72)   
  50m Freistil 0:21,63 1. Platz Offene Wertung
Poul Zellmann (1995/Aegir) 200m Rücken 1:57,13 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,66 100m: 0:57,23 (0:29,57) 200m: 1:57,13 (0:59,90)   
  400m Lagen 4:13,20 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,60 100m: 0:59,10 (0:31,50) 200m: 2:02,14 (1:03,04) 300m: 3:16,92 (1:14,78) 400m: 4:13,20 (0:56,28)   
  1500m Freistil 14:45,46 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,80 100m: 0:55,96 (0:29,16) 200m: 1:55,22 (0:59,26) 300m: 2:55,15 (0:59,93) 400m: 3:54,68 (0:59,53) 500m: 4:54,02 (0:59,34) 600m: 5:53,39 (0:59,37) 700m: 6:52,77 (0:59,38) 800m: 7:52,28 (0:59,51) 900m: 8:51,72 (0:59,44) 1000m: 9:51,37 (0:59,65) 1100m: 10:50,83 (0:59,46) 1200m: 11:50,06 (0:59,23) 1300m: 12:49,03 (0:58,97) 1400m: 13:48,35 (0:59,32) 1500m: 14:45,46 (0:57,11)   
  200m Freistil 1:46,60 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,73 100m: 0:51,86 (0:27,13) 200m: 1:46,60 (0:54,74)   
  400m Freistil 3:43,82 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,09 100m: 0:54,00 (0:27,91) 200m: 1:50,80 (0:56,80) 300m: 2:47,65 (0:56,85) 400m: 3:43,82 (0:56,17)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.