SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

Bezirks- & Bezirksjahrgangs- & Bezirksmastersmeisterschaften -Lange Strecke- 201

04.03.2017 - 05.03.2017 in Duisburg (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 800m Freistil 11:21,72 50. Platz Offene Wertung
  100m: 1:20,78 200m: 2:45,12 (1:24,34) 300m: 4:10,35 (1:25,23) 400m: 5:37,04 (1:26,69) 500m: 7:04,35 (1:27,31) 600m: 8:31,46 (1:27,11) 700m: 9:57,84 (1:26,38) 800m: 11:21,72 (1:23,88)   
  1500m Freistil 21:29,24 1. Platz Ak 45
  100m: 1:22,82 200m: 2:50,04 (1:27,22) 300m: 4:16,94 (1:26,90) 400m: 5:43,82 (1:26,88) 500m: 7:10,13 (1:26,31) 600m: 8:35,83 (1:25,70) 700m: 10:02,50 (1:26,67) 800m: 11:29,16 (1:26,66) 900m: 12:55,74 (1:26,58) 1000m: 14:22,50 (1:26,76) 1100m: 15:48,19 (1:25,69) 1200m: 17:14,64 (1:26,45) 1300m: 18:40,82 (1:26,18) 1400m: 20:07,29 (1:26,47) 1500m: 21:29,24 (1:21,95)   
Benjamin Atmar (2003/Steele 11) 400m Lagen 5:11,55 1. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:07,68 200m: 2:28,04 (1:20,36) 300m: 4:02,96 (1:34,92) 400m: 5:11,55 (1:08,59)   
  400m Lagen 5:11,55 17. Platz Offene Wertung
  100m: 1:07,68 200m: 2:28,04 (1:20,36) 300m: 4:02,96 (1:34,92) 400m: 5:11,55 (1:08,59)   
  1500m Freistil 18:32,06 2. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:08,33 200m: 2:21,96 (1:13,63) 300m: 3:36,98 (1:15,02) 400m: 4:52,18 (1:15,20) 500m: 6:07,62 (1:15,44) 600m: 7:22,92 (1:15,30) 700m: 8:31,74 (1:08,82) 800m: 9:51,95 (1:20,21) 900m: 11:06,11 (1:14,16) 1000m: 12:21,20 (1:15,09) 1100m: 13:36,32 (1:15,12) 1200m: 14:51,60 (1:15,28) 1300m: 16:06,50 (1:14,90) 1400m: 17:20,10 (1:13,60) 1500m: 18:32,06 (1:11,96)   
  1500m Freistil 18:32,06 16. Platz Offene Wertung
  100m: 1:08,33 200m: 2:21,96 (1:13,63) 300m: 3:36,98 (1:15,02) 400m: 4:52,18 (1:15,20) 500m: 6:07,62 (1:15,44) 600m: 7:22,92 (1:15,30) 700m: 8:31,74 (1:08,82) 800m: 9:51,95 (1:20,21) 900m: 11:06,11 (1:14,16) 1000m: 12:21,20 (1:15,09) 1100m: 13:36,32 (1:15,12) 1200m: 14:51,60 (1:15,28) 1300m: 16:06,50 (1:14,90) 1400m: 17:20,10 (1:13,60) 1500m: 18:32,06 (1:11,96)   
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 800m Freistil 12:03,13 72. Platz Offene Wertung
  100m: 1:18,74 200m: 2:46,44 (1:27,70) 300m: 4:17,83 (1:31,39) 400m: 5:51,76 (1:33,93) 500m: 7:27,05 (1:35,29) 600m: 9:01,42 (1:34,37) 700m: 10:35,24 (1:33,82) 800m: 12:03,13 (1:27,89)   
  800m Freistil 12:03,13 7. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:18,74 200m: 2:46,44 (1:27,70) 300m: 4:17,83 (1:31,39) 400m: 5:51,76 (1:33,93) 500m: 7:27,05 (1:35,29) 600m: 9:01,42 (1:34,37) 700m: 10:35,24 (1:33,82) 800m: 12:03,13 (1:27,89)   
Daniel Basha (2006/Steele 11) 1500m Freistil 22:44,67 49. Platz Offene Wertung
  100m: 1:24,41 200m: 2:57,18 (1:32,77) 300m: 4:30,33 (1:33,15) 400m: 6:02,40 (1:32,07) 500m: 7:31,48 (1:29,08) 600m: 9:00,24 (1:28,76) 700m: 10:29,75 (1:29,51) 800m: 12:01,16 (1:31,41) 900m: 13:32,60 (1:31,44) 1000m: 15:01,24 (1:28,64) 1100m: 16:34,59 (1:33,35) 1200m: 18:07,74 (1:33,15) 1300m: 19:43,06 (1:35,32) 1400m: 21:16,91 (1:33,85) 1500m: 22:44,67 (1:27,76)   
  1500m Freistil 22:44,67 1. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:24,41 200m: 2:57,18 (1:32,77) 300m: 4:30,33 (1:33,15) 400m: 6:02,40 (1:32,07) 500m: 7:31,48 (1:29,08) 600m: 9:00,24 (1:28,76) 700m: 10:29,75 (1:29,51) 800m: 12:01,16 (1:31,41) 900m: 13:32,60 (1:31,44) 1000m: 15:01,24 (1:28,64) 1100m: 16:34,59 (1:33,35) 1200m: 18:07,74 (1:33,15) 1300m: 19:43,06 (1:35,32) 1400m: 21:16,91 (1:33,85) 1500m: 22:44,67 (1:27,76)   
Sophia Beckers (2001/Aegir) 800m Freistil 9:40,00 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:07,56 200m: 2:20,43 (1:12,87) 300m: 3:33,62 (1:13,19) 400m: 4:47,43 (1:13,81) 500m: 6:01,49 (1:14,06) 600m: 7:15,89 (1:14,40) 700m: 8:29,46 (1:13,57) 800m: 9:40,00 (1:10,54)   
  800m Freistil 9:40,00 1. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:07,56 200m: 2:20,43 (1:12,87) 300m: 3:33,62 (1:13,19) 400m: 4:47,43 (1:13,81) 500m: 6:01,49 (1:14,06) 600m: 7:15,89 (1:14,40) 700m: 8:29,46 (1:13,57) 800m: 9:40,00 (1:10,54)   
  400m Lagen 5:12,56 1. Platz Offene Wertung
  100m: 1:07,20 200m: 2:25,68 (1:18,48) 300m: 3:58,38 (1:32,70) 400m: 5:12,56 (1:14,18)   
  400m Lagen 5:12,56 1. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:07,20 200m: 2:25,68 (1:18,48) 300m: 3:58,38 (1:32,70) 400m: 5:12,56 (1:14,18)   
  1500m Freistil 18:52,01 7. Platz offene Wertung
  100m: 1:09,30 200m: 2:23,41 (1:14,11) 300m: 3:37,15 (1:13,74) 400m: 4:51,44 (1:14,29) 500m: 6:08,22 (1:16,78) 600m: 7:24,55 (1:16,33) 700m: 8:40,84 (1:16,29) 800m: 9:57,80 (1:16,96) 900m: 11:14,96 (1:17,16) 1000m: 12:31,29 (1:16,33) 1100m: 13:46,15 (1:14,86) 1200m: 15:03,26 (1:17,11) 1300m: 16:18,83 (1:15,57) 1400m: 17:37,18 (1:18,35) 1500m: 18:52,01 (1:14,83)   
Nele Behrendt (2006/PSV) 800m Freistil 12:31,84 81. Platz Offene Wertung
  100m: 1:27,45 200m: 3:02,89 (1:35,44) 300m: 4:40,89 (1:38,00) 400m: 6:16,08 (1:35,19) 500m: 7:51,55 (1:35,47) 600m: 9:28,92 (1:37,37) 700m: 11:02,64 (1:33,72) 800m: 12:31,84 (1:29,20)   
  800m Freistil 12:31,84 4. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:27,45 200m: 3:02,89 (1:35,44) 300m: 4:40,89 (1:38,00) 400m: 6:16,08 (1:35,19) 500m: 7:51,55 (1:35,47) 600m: 9:28,92 (1:37,37) 700m: 11:02,64 (1:33,72) 800m: 12:31,84 (1:29,20)   
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 800m Freistil 12:24,06 3. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:24,16 200m: 2:59,24 (1:35,08) 300m: 4:33,85 (1:34,61) 400m: 6:08,96 (1:35,11) 500m: 7:43,75 (1:34,79) 600m: 9:21,12 (1:37,37) 700m: 10:56,68 (1:35,56) 800m: 12:24,06 (1:27,38)   
  800m Freistil 12:24,06 79. Platz Offene Wertung
  100m: 1:24,16 200m: 2:59,24 (1:35,08) 300m: 4:33,85 (1:34,61) 400m: 6:08,96 (1:35,11) 500m: 7:43,75 (1:34,79) 600m: 9:21,12 (1:37,37) 700m: 10:56,68 (1:35,56) 800m: 12:24,06 (1:27,38)   
Svea Borghoff (2003/PSV) 800m Freistil 10:38,56 6. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:13,11 200m: 2:32,79 (1:19,68) 300m: 3:54,33 (1:21,54) 400m: 5:15,44 (1:21,11) 500m: 6:36,43 (1:20,99) 600m: 7:57,96 (1:21,53) 700m: 9:18,70 (1:20,74) 800m: 10:38,56 (1:19,86)   
  800m Freistil 10:38,56 24. Platz Offene Wertung
  100m: 1:13,11 200m: 2:32,79 (1:19,68) 300m: 3:54,33 (1:21,54) 400m: 5:15,44 (1:21,11) 500m: 6:36,43 (1:20,99) 600m: 7:57,96 (1:21,53) 700m: 9:18,70 (1:20,74) 800m: 10:38,56 (1:19,86)   
  400m Lagen 5:40,78 16. Platz Offene Wertung
  100m: 1:17,05 200m: 2:48,46 (1:31,41) 300m: 4:18,37 (1:29,91) 400m: 5:40,78 (1:22,41)   
  400m Lagen 5:40,78 3. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:17,05 200m: 2:48,46 (1:31,41) 300m: 4:18,37 (1:29,91) 400m: 5:40,78 (1:22,41)   
Marc Brock (2000/PSV) 400m Lagen 4:40,19 1. Platz Offene Wertung
  100m: 1:01,93 200m: 2:12,92 (1:10,99) 300m: 3:34,14 (1:21,22) 400m: 4:40,19 (1:06,05)   
  400m Lagen 4:40,19 1. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:01,93 200m: 2:12,92 (1:10,99) 300m: 3:34,14 (1:21,22) 400m: 4:40,19 (1:06,05)   
  800m Freistil 8:38,58 1. Platz offene Wertung
  100m: 1:00,78 200m: 2:06,81 (1:06,03) 300m: 3:12,47 (1:05,66) 400m: 4:17,61 (1:05,14) 500m: 5:22,85 (1:05,24) 600m: 6:28,82 (1:05,97) 700m: 7:34,99 (1:06,17) 800m: 8:38,58 (1:03,59)   
  1500m Freistil 16:29,87 1. Platz Offene Wertung
  100m: 1:00,66 200m: 2:07,35 (1:06,69) 300m: 3:13,94 (1:06,59) 400m: 4:20,43 (1:06,49) 500m: 5:27,16 (1:06,73) 600m: 6:33,27 (1:06,11) 700m: 7:40,32 (1:07,05) 800m: 8:46,76 (1:06,44) 900m: 9:53,47 (1:06,71) 1000m: 10:59,97 (1:06,50) 1100m: 12:06,30 (1:06,33) 1200m: 13:13,03 (1:06,73) 1300m: 14:19,78 (1:06,75) 1400m: 15:25,96 (1:06,18) 1500m: 16:29,87 (1:03,91)   
  1500m Freistil 16:29,87 1. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:00,66 200m: 2:07,35 (1:06,69) 300m: 3:13,94 (1:06,59) 400m: 4:20,43 (1:06,49) 500m: 5:27,16 (1:06,73) 600m: 6:33,27 (1:06,11) 700m: 7:40,32 (1:07,05) 800m: 8:46,76 (1:06,44) 900m: 9:53,47 (1:06,71) 1000m: 10:59,97 (1:06,50) 1100m: 12:06,30 (1:06,33) 1200m: 13:13,03 (1:06,73) 1300m: 14:19,78 (1:06,75) 1400m: 15:25,96 (1:06,18) 1500m: 16:29,87 (1:03,91)   
Amina Dedic (2004/PSV) 800m Freistil 10:40,93 26. Platz Offene Wertung
  100m: 1:13,16 200m: 2:32,71 (1:19,55) 300m: 3:54,25 (1:21,54) 400m: 5:16,48 (1:22,23) 500m: 6:38,03 (1:21,55) 600m: 8:00,23 (1:22,20) 700m: 9:21,59 (1:21,36) 800m: 10:40,93 (1:19,34)   
  800m Freistil 10:40,93 2. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:13,16 200m: 2:32,71 (1:19,55) 300m: 3:54,25 (1:21,54) 400m: 5:16,48 (1:22,23) 500m: 6:38,03 (1:21,55) 600m: 8:00,23 (1:22,20) 700m: 9:21,59 (1:21,36) 800m: 10:40,93 (1:19,34)   
  400m Lagen 5:55,78 31. Platz Offene Wertung
  100m: 1:22,65 200m: 2:48,81 (1:26,16) 300m: 4:36,19 (1:47,38) 400m: 5:55,78 (1:19,59)   
  400m Lagen 5:55,78 3. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:22,65 200m: 2:48,81 (1:26,16) 300m: 4:36,19 (1:47,38) 400m: 5:55,78 (1:19,59)   
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 1500m Freistil 22:28,55 1. Platz Ak 50
  100m: 1:21,35 200m: 2:50,31 (1:28,96) 300m: 4:20,76 (1:30,45) 400m: 5:52,48 (1:31,72) 500m: 7:23,49 (1:31,01) 600m: 8:54,76 (1:31,27) 700m: 10:25,79 (1:31,03) 800m: 11:57,18 (1:31,39) 900m: 13:28,81 (1:31,63) 1000m: 14:59,82 (1:31,01) 1100m: 16:30,88 (1:31,06) 1200m: 18:00,75 (1:29,87) 1300m: 19:31,67 (1:30,92) 1400m: 21:01,36 (1:29,69) 1500m: 22:28,55 (1:27,19)   
Markus Engert (2000/Aegir) 400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   offene Wertung
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
Greta Flenker (2003/WTB) 800m Freistil 10:05,32 2. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:07,62 200m: 2:22,29 (1:14,67) 300m: 3:39,20 (1:16,91) 400m: 4:56,68 (1:17,48) 500m: 6:14,61 (1:17,93) 600m: 7:32,84 (1:18,23) 700m: 8:49,99 (1:17,15) 800m: 10:05,32 (1:15,33)   
  800m Freistil 10:05,32 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:07,62 200m: 2:22,29 (1:14,67) 300m: 3:39,20 (1:16,91) 400m: 4:56,68 (1:17,48) 500m: 6:14,61 (1:17,93) 600m: 7:32,84 (1:18,23) 700m: 8:49,99 (1:17,15) 800m: 10:05,32 (1:15,33)   
  400m Lagen 5:30,58 2. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:15,31 300m: 4:12,41 400m: 5:30,58 (1:18,17)   
  400m Lagen 5:30,58 9. Platz Offene Wertung
  100m: 1:15,31 300m: 4:12,41 400m: 5:30,58 (1:18,17)   
Laura Fobbe (2000/PSV) 400m Lagen 5:21,21 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:11,12 200m: 2:32,34 (1:21,22) 300m: 4:06,28 (1:33,94) 400m: 5:21,21 (1:14,93)   
  400m Lagen 5:21,21 1. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:11,12 200m: 2:32,34 (1:21,22) 300m: 4:06,28 (1:33,94) 400m: 5:21,21 (1:14,93)   
Leonie Göbels (2000/PSV) 800m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   offene Wertung
Natalie Graw (2001/Delphin) 800m Freistil 9:40,80 2. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:07,89 200m: 2:20,67 (1:12,78) 300m: 3:34,23 (1:13,56) 400m: 4:47,76 (1:13,53) 500m: 6:01,82 (1:14,06) 600m: 7:16,39 (1:14,57) 700m: 8:29,82 (1:13,43) 800m: 9:40,80 (1:10,98)   
  800m Freistil 9:40,80 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:07,89 200m: 2:20,67 (1:12,78) 300m: 3:34,23 (1:13,56) 400m: 4:47,76 (1:13,53) 500m: 6:01,82 (1:14,06) 600m: 7:16,39 (1:14,57) 700m: 8:29,82 (1:13,43) 800m: 9:40,80 (1:10,98)   
Birgitt Gröne (1967/PSV) 800m Freistil 12:06,92 1. Platz Ak 50
  100m: 1:20,96 200m: 2:52,86 (1:31,90) 300m: 4:25,34 (1:32,48) 400m: 5:59,06 (1:33,72) 500m: 7:32,65 (1:33,59) 600m: 9:05,94 (1:33,29) 700m: 10:38,53 (1:32,59) 800m: 12:06,92 (1:28,39)   
Tim Hanke (2002/PSV) 400m Lagen 4:56,09 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:05,40 200m: 2:20,15 (1:14,75) 300m: 3:48,61 (1:28,46) 400m: 4:56,09 (1:07,48)   
  400m Lagen 4:56,09 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:05,40 200m: 2:20,15 (1:14,75) 300m: 3:48,61 (1:28,46) 400m: 4:56,09 (1:07,48)   
  1500m Freistil 17:46,06 3. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:05,35 200m: 2:15,63 (1:10,28) 300m: 3:26,00 (1:10,37) 400m: 4:36,31 (1:10,31) 500m: 5:47,02 (1:10,71) 600m: 6:58,70 (1:11,68) 700m: 8:10,62 (1:11,92) 800m: 9:22,39 (1:11,77) 900m: 10:34,77 (1:12,38) 1000m: 11:47,10 (1:12,33) 1100m: 12:59,63 (1:12,53) 1200m: 14:12,46 (1:12,83) 1300m: 15:24,80 (1:12,34) 1400m: 16:38,02 (1:13,22) 1500m: 17:46,06 (1:08,04)   
  1500m Freistil 17:46,06 9. Platz Offene Wertung
  100m: 1:05,35 200m: 2:15,63 (1:10,28) 300m: 3:26,00 (1:10,37) 400m: 4:36,31 (1:10,31) 500m: 5:47,02 (1:10,71) 600m: 6:58,70 (1:11,68) 700m: 8:10,62 (1:11,92) 800m: 9:22,39 (1:11,77) 900m: 10:34,77 (1:12,38) 1000m: 11:47,10 (1:12,33) 1100m: 12:59,63 (1:12,53) 1200m: 14:12,46 (1:12,83) 1300m: 15:24,80 (1:12,34) 1400m: 16:38,02 (1:13,22) 1500m: 17:46,06 (1:08,04)   
Ivana Janssen (2000/Aegir) 800m Freistil 10:20,85 4. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:11,47 200m: 2:30,05 (1:18,58) 300m: 3:47,88 (1:17,83) 400m: 5:06,26 (1:18,38) 500m: 6:24,62 (1:18,36) 600m: 7:43,64 (1:19,02) 700m: 9:03,54 (1:19,90) 800m: 10:20,85 (1:17,31)   
  800m Freistil 10:20,85 14. Platz Offene Wertung
  100m: 1:11,47 200m: 2:30,05 (1:18,58) 300m: 3:47,88 (1:17,83) 400m: 5:06,26 (1:18,38) 500m: 6:24,62 (1:18,36) 600m: 7:43,64 (1:19,02) 700m: 9:03,54 (1:19,90) 800m: 10:20,85 (1:17,31)   
  400m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2000
  400m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  1500m Freistil 19:58,14 10. Platz offene Wertung
  100m: 1:12,40 200m: 2:31,90 (1:19,50) 300m: 3:52,00 (1:20,10) 400m: 5:11,81 (1:19,81) 500m: 6:31,95 (1:20,14) 600m: 7:52,54 (1:20,59) 700m: 9:13,89 (1:21,35) 800m: 10:34,54 (1:20,65) 900m: 11:55,44 (1:20,90) 1000m: 13:16,21 (1:20,77) 1100m: 14:36,94 (1:20,73) 1200m: 15:57,77 (1:20,83) 1300m: 17:18,73 (1:20,96) 1400m: 18:39,27 (1:20,54) 1500m: 19:58,14 (1:18,87)   
Dina Kadic (2005/PSV) 800m Freistil 10:54,35 36. Platz Offene Wertung
  100m: 1:17,79 200m: 2:39,70 (1:21,91) 300m: 4:02,08 (1:22,38) 400m: 5:25,02 (1:22,94) 500m: 6:48,46 (1:23,44) 600m: 8:11,15 (1:22,69) 700m: 9:34,51 (1:23,36) 800m: 10:54,35 (1:19,84)   
  800m Freistil 10:54,35 2. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:17,79 200m: 2:39,70 (1:21,91) 300m: 4:02,08 (1:22,38) 400m: 5:25,02 (1:22,94) 500m: 6:48,46 (1:23,44) 600m: 8:11,15 (1:22,69) 700m: 9:34,51 (1:23,36) 800m: 10:54,35 (1:19,84)   
  400m Lagen 5:59,85 3. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:27,39 200m: 2:57,62 (1:30,23) 300m: 4:39,13 (1:41,51) 400m: 5:59,85 (1:20,72)   
  400m Lagen 5:59,85 37. Platz Offene Wertung
  100m: 1:27,39 200m: 2:57,62 (1:30,23) 300m: 4:39,13 (1:41,51) 400m: 5:59,85 (1:20,72)   
Tim Karkau (2005/PSV) 400m Lagen 6:22,44 5. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:29,93 200m: 3:09,61 (1:39,68) 300m: 4:54,89 (1:45,28) 400m: 6:22,44 (1:27,55)   
  400m Lagen 6:22,44 50. Platz Offene Wertung
  100m: 1:29,93 200m: 3:09,61 (1:39,68) 300m: 4:54,89 (1:45,28) 400m: 6:22,44 (1:27,55)   
  1500m Freistil 22:27,45 47. Platz Offene Wertung
  100m: 1:21,07 200m: 2:51,74 (1:30,67) 300m: 4:23,52 (1:31,78) 400m: 5:55,66 (1:32,14) 500m: 7:28,74 (1:33,08) 600m: 8:59,32 (1:30,58) 700m: 10:30,31 (1:30,99) 800m: 12:01,00 (1:30,69) 900m: 13:32,18 (1:31,18) 1000m: 15:02,56 (1:30,38) 1100m: 16:32,96 (1:30,40) 1200m: 18:02,52 (1:29,56) 1300m: 19:33,45 (1:30,93) 1400m: 21:02,87 (1:29,42) 1500m: 22:27,45 (1:24,58)   
  1500m Freistil 22:27,45 5. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:21,07 200m: 2:51,74 (1:30,67) 300m: 4:23,52 (1:31,78) 400m: 5:55,66 (1:32,14) 500m: 7:28,74 (1:33,08) 600m: 8:59,32 (1:30,58) 700m: 10:30,31 (1:30,99) 800m: 12:01,00 (1:30,69) 900m: 13:32,18 (1:31,18) 1000m: 15:02,56 (1:30,38) 1100m: 16:32,96 (1:30,40) 1200m: 18:02,52 (1:29,56) 1300m: 19:33,45 (1:30,93) 1400m: 21:02,87 (1:29,42) 1500m: 22:27,45 (1:24,58)   
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 800m Freistil 11:28,02 56. Platz Offene Wertung
  100m: 1:22,38 200m: 2:49,18 (1:26,80) 300m: 4:16,85 (1:27,67) 400m: 5:44,74 (1:27,89) 500m: 7:11,46 (1:26,72) 600m: 8:39,32 (1:27,86) 700m: 10:07,40 (1:28,08) 800m: 11:28,02 (1:20,62)   
  800m Freistil 11:28,02 5. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:22,38 200m: 2:49,18 (1:26,80) 300m: 4:16,85 (1:27,67) 400m: 5:44,74 (1:27,89) 500m: 7:11,46 (1:26,72) 600m: 8:39,32 (1:27,86) 700m: 10:07,40 (1:28,08) 800m: 11:28,02 (1:20,62)   
  400m Lagen 6:26,14 6. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:31,94 200m: 3:07,96 (1:36,02) 300m: 5:03,14 (1:55,18) 400m: 6:26,14 (1:23,00)   
  400m Lagen 6:26,14 58. Platz Offene Wertung
  100m: 1:31,94 200m: 3:07,96 (1:36,02) 300m: 5:03,14 (1:55,18) 400m: 6:26,14 (1:23,00)   
Tom Kidacki (2004/WTB) 400m Lagen 5:32,43 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:18,23 200m: 2:47,53 (1:29,30) 300m: 4:20,31 (1:32,78) 400m: 5:32,43 (1:12,12)   
  400m Lagen 5:32,43 28. Platz Offene Wertung
  100m: 1:18,23 200m: 2:47,53 (1:29,30) 300m: 4:20,31 (1:32,78) 400m: 5:32,43 (1:12,12)   
  1500m Freistil 20:07,32 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:14,90 200m: 2:36,77 (1:21,87) 300m: 3:58,99 (1:22,22) 400m: 5:19,79 (1:20,80) 500m: 6:42,14 (1:22,35) 600m: 8:04,53 (1:22,39) 700m: 9:25,41 (1:20,88) 800m: 10:45,69 (1:20,28) 900m: 12:06,39 (1:20,70) 1000m: 13:28,18 (1:21,79) 1100m: 14:49,22 (1:21,04) 1200m: 16:11,02 (1:21,80) 1300m: 17:33,07 (1:22,05) 1400m: 18:52,96 (1:19,89) 1500m: 20:07,32 (1:14,36)   
  1500m Freistil 20:07,32 26. Platz Offene Wertung
  100m: 1:14,90 200m: 2:36,77 (1:21,87) 300m: 3:58,99 (1:22,22) 400m: 5:19,79 (1:20,80) 500m: 6:42,14 (1:22,35) 600m: 8:04,53 (1:22,39) 700m: 9:25,41 (1:20,88) 800m: 10:45,69 (1:20,28) 900m: 12:06,39 (1:20,70) 1000m: 13:28,18 (1:21,79) 1100m: 14:49,22 (1:21,04) 1200m: 16:11,02 (1:21,80) 1300m: 17:33,07 (1:22,05) 1400m: 18:52,96 (1:19,89) 1500m: 20:07,32 (1:14,36)   
Johanna Köther (2002/WTB) 800m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2002
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2002
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   offene Wertung
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 400m Lagen 5:02,78 12. Platz Offene Wertung
  100m: 1:05,46 200m: 2:26,69 (1:21,23) 300m: 3:52,43 (1:25,74) 400m: 5:02,78 (1:10,35)   
  400m Lagen 5:02,78 2. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:05,46 200m: 2:26,69 (1:21,23) 300m: 3:52,43 (1:25,74) 400m: 5:02,78 (1:10,35)   
  1500m Freistil 17:34,08 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:04,97 200m: 2:14,43 (1:09,46) 300m: 3:24,48 (1:10,05) 400m: 4:34,47 (1:09,99) 500m: 5:44,65 (1:10,18) 600m: 6:55,84 (1:11,19) 700m: 8:06,53 (1:10,69) 800m: 9:17,09 (1:10,56) 900m: 10:28,09 (1:11,00) 1000m: 11:39,08 (1:10,99) 1100m: 12:50,79 (1:11,71) 1200m: 14:02,09 (1:11,30) 1300m: 15:13,72 (1:11,63) 1400m: 16:28,05 (1:14,33) 1500m: 17:34,08 (1:06,03)   
  1500m Freistil 17:34,08 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:04,97 200m: 2:14,43 (1:09,46) 300m: 3:24,48 (1:10,05) 400m: 4:34,47 (1:09,99) 500m: 5:44,65 (1:10,18) 600m: 6:55,84 (1:11,19) 700m: 8:06,53 (1:10,69) 800m: 9:17,09 (1:10,56) 900m: 10:28,09 (1:11,00) 1000m: 11:39,08 (1:10,99) 1100m: 12:50,79 (1:11,71) 1200m: 14:02,09 (1:11,30) 1300m: 15:13,72 (1:11,63) 1400m: 16:28,05 (1:14,33) 1500m: 17:34,08 (1:06,03)   
Ningyuan Ma (2002/PSV) 400m Lagen 5:47,93 12. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:21,46 200m: 2:54,36 (1:32,90) 300m: 4:27,15 (1:32,79) 400m: 5:47,93 (1:20,78)   
  400m Lagen 5:47,93 40. Platz Offene Wertung
  100m: 1:21,46 200m: 2:54,36 (1:32,90) 300m: 4:27,15 (1:32,79) 400m: 5:47,93 (1:20,78)   
  1500m Freistil 21:04,49 13. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:11,72 200m: 2:32,12 (1:20,40) 300m: 3:53,81 (1:21,69) 400m: 5:17,75 (1:23,94) 500m: 6:42,06 (1:24,31) 600m: 8:07,03 (1:24,97) 700m: 9:33,06 (1:26,03) 800m: 10:59,62 (1:26,56) 900m: 12:25,90 (1:26,28) 1000m: 13:53,09 (1:27,19) 1100m: 15:19,15 (1:26,06) 1300m: 18:15,18 1400m: 19:42,66 (1:27,48) 1500m: 21:04,49 (1:21,83)   
  1500m Freistil 21:04,49 40. Platz Offene Wertung
  100m: 1:11,72 200m: 2:32,12 (1:20,40) 300m: 3:53,81 (1:21,69) 400m: 5:17,75 (1:23,94) 500m: 6:42,06 (1:24,31) 600m: 8:07,03 (1:24,97) 700m: 9:33,06 (1:26,03) 800m: 10:59,62 (1:26,56) 900m: 12:25,90 (1:26,28) 1000m: 13:53,09 (1:27,19) 1100m: 15:19,15 (1:26,06) 1300m: 18:15,18 1400m: 19:42,66 (1:27,48) 1500m: 21:04,49 (1:21,83)   
Nicholas Mielke (2005/PSV) 400m Lagen 5:39,06 33. Platz Offene Wertung
  100m: 1:16,11 200m: 2:44,05 (1:27,94) 300m: 4:21,17 (1:37,12) 400m: 5:39,06 (1:17,89)   
  400m Lagen 5:39,06 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:16,11 200m: 2:44,05 (1:27,94) 300m: 4:21,17 (1:37,12) 400m: 5:39,06 (1:17,89)   
  1500m Freistil 20:09,01 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:12,30 200m: 2:32,89 (1:20,59) 300m: 3:55,39 (1:22,50) 400m: 5:16,18 (1:20,79) 500m: 6:40,26 (1:24,08) 600m: 8:04,21 (1:23,95) 700m: 9:28,31 (1:24,10) 800m: 10:50,23 (1:21,92) 900m: 12:10,59 (1:20,36) 1000m: 13:31,80 (1:21,21) 1100m: 14:53,23 (1:21,43) 1200m: 16:14,73 (1:21,50) 1300m: 17:35,63 (1:20,90) 1400m: 18:55,54 (1:19,91) 1500m: 20:09,01 (1:13,47)   
  1500m Freistil 20:09,01 27. Platz Offene Wertung
  100m: 1:12,30 200m: 2:32,89 (1:20,59) 300m: 3:55,39 (1:22,50) 400m: 5:16,18 (1:20,79) 500m: 6:40,26 (1:24,08) 600m: 8:04,21 (1:23,95) 700m: 9:28,31 (1:24,10) 800m: 10:50,23 (1:21,92) 900m: 12:10,59 (1:20,36) 1000m: 13:31,80 (1:21,21) 1100m: 14:53,23 (1:21,43) 1200m: 16:14,73 (1:21,50) 1300m: 17:35,63 (1:20,90) 1400m: 18:55,54 (1:19,91) 1500m: 20:09,01 (1:13,47)   
Harald Nachtigall (1972/WTB) 400m Lagen 5:55,93 42. Platz Offene Wertung
  100m: 1:13,54 200m: 2:52,41 (1:38,87) 300m: 4:31,91 (1:39,50) 400m: 5:55,93 (1:24,02)   
Luke Nottelmann (2000/PSV) 400m Lagen 4:50,72 2. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:06,05 200m: 2:22,39 (1:16,34) 300m: 3:44,05 (1:21,66) 400m: 4:50,72 (1:06,67)   
  400m Lagen 4:50,72 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:06,05 200m: 2:22,39 (1:16,34) 300m: 3:44,05 (1:21,66) 400m: 4:50,72 (1:06,67)   
  800m Freistil 9:12,03 6. Platz offene Wertung
  100m: 1:04,99 200m: 2:14,12 (1:09,13) 300m: 3:23,24 (1:09,12) 400m: 4:32,83 (1:09,59) 500m: 5:42,33 (1:09,50) 600m: 6:52,87 (1:10,54) 700m: 8:03,08 (1:10,21) 800m: 9:12,03 (1:08,95)   
  1500m Freistil 17:43,15 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:05,41 200m: 2:15,28 (1:09,87) 300m: 3:24,78 (1:09,50) 400m: 4:34,38 (1:09,60) 500m: 5:45,08 (1:10,70) 600m: 6:56,33 (1:11,25) 700m: 8:07,76 (1:11,43) 800m: 9:19,37 (1:11,61) 900m: 10:32,35 (1:12,98) 1000m: 11:45,05 (1:12,70) 1100m: 12:58,14 (1:13,09) 1200m: 14:09,15 (1:11,01) 1300m: 15:21,76 (1:12,61) 1500m: 17:43,15   
  1500m Freistil 17:43,15 4. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:05,41 200m: 2:15,28 (1:09,87) 300m: 3:24,78 (1:09,50) 400m: 4:34,38 (1:09,60) 500m: 5:45,08 (1:10,70) 600m: 6:56,33 (1:11,25) 700m: 8:07,76 (1:11,43) 800m: 9:19,37 (1:11,61) 900m: 10:32,35 (1:12,98) 1000m: 11:45,05 (1:12,70) 1100m: 12:58,14 (1:13,09) 1200m: 14:09,15 (1:11,01) 1300m: 15:21,76 (1:12,61) 1500m: 17:43,15   
Maxi Piontek (2005/PSV) 800m Freistil 11:14,93 4. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:15,28 200m: 2:38,20 (1:22,92) 300m: 4:03,86 (1:25,66) 400m: 5:30,54 (1:26,68) 500m: 6:58,46 (1:27,92) 600m: 8:24,91 (1:26,45) 700m: 9:50,70 (1:25,79) 800m: 11:14,93 (1:24,23)   
  800m Freistil 11:14,93 46. Platz Offene Wertung
  100m: 1:15,28 200m: 2:38,20 (1:22,92) 300m: 4:03,86 (1:25,66) 400m: 5:30,54 (1:26,68) 500m: 6:58,46 (1:27,92) 600m: 8:24,91 (1:26,45) 700m: 9:50,70 (1:25,79) 800m: 11:14,93 (1:24,23)   
  400m Lagen 5:49,39 22. Platz Offene Wertung
  100m: 1:20,20 200m: 2:48,76 (1:28,56) 300m: 4:25,36 (1:36,60) 400m: 5:49,39 (1:24,03)   
  400m Lagen 5:49,39 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:20,20 200m: 2:48,76 (1:28,56) 300m: 4:25,36 (1:36,60) 400m: 5:49,39 (1:24,03)   
Vicky Rau (1998/PSV) 800m Freistil 10:22,63 1. Platz Junioren
  100m: 1:09,37 200m: 2:26,93 (1:17,56) 300m: 3:46,27 (1:19,34) 400m: 5:06,33 (1:20,06) 500m: 6:26,87 (1:20,54) 600m: 7:47,43 (1:20,56) 700m: 9:07,65 (1:20,22) 800m: 10:22,63 (1:14,98)   
  800m Freistil 10:22,63 16. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,37 200m: 2:26,93 (1:17,56) 300m: 3:46,27 (1:19,34) 400m: 5:06,33 (1:20,06) 500m: 6:26,87 (1:20,54) 600m: 7:47,43 (1:20,56) 700m: 9:07,65 (1:20,22) 800m: 10:22,63 (1:14,98)   
  400m Lagen 5:39,35 14. Platz Offene Wertung
  100m: 1:15,95 200m: 2:45,26 (1:29,31) 300m: 4:22,91 (1:37,65) 400m: 5:39,35 (1:16,44)   
  400m Lagen 5:39,35 1. Platz Junioren
  100m: 1:15,95 200m: 2:45,26 (1:29,31) 300m: 4:22,91 (1:37,65) 400m: 5:39,35 (1:16,44)   
Florian Redmann (2002/PSV) 400m Lagen 5:34,03 8. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:08,87 200m: 2:32,79 (1:23,92) 300m: 4:14,03 (1:41,24) 400m: 5:34,03 (1:19,100)   
  400m Lagen 5:34,03 29. Platz Offene Wertung
  100m: 1:08,87 200m: 2:32,79 (1:23,92) 300m: 4:14,03 (1:41,24) 400m: 5:34,03 (1:19,100)   
  1500m Freistil 20:06,55 25. Platz Offene Wertung
  100m: 1:08,11 200m: 2:25,45 (1:17,34) 300m: 3:44,70 (1:19,25) 400m: 5:05,91 (1:21,21) 500m: 6:26,54 (1:20,63) 600m: 7:46,26 (1:19,72) 700m: 9:08,66 (1:22,40) 800m: 10:31,19 (1:22,53) 900m: 11:53,43 (1:22,24) 1000m: 13:16,92 (1:23,49) 1100m: 14:39,57 (1:22,65) 1200m: 16:03,01 (1:23,44) 1300m: 17:25,83 (1:22,82) 1400m: 18:47,49 (1:21,66) 1500m: 20:06,55 (1:19,06)   
  1500m Freistil 20:06,55 9. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:08,11 200m: 2:25,45 (1:17,34) 300m: 3:44,70 (1:19,25) 400m: 5:05,91 (1:21,21) 500m: 6:26,54 (1:20,63) 600m: 7:46,26 (1:19,72) 700m: 9:08,66 (1:22,40) 800m: 10:31,19 (1:22,53) 900m: 11:53,43 (1:22,24) 1000m: 13:16,92 (1:23,49) 1100m: 14:39,57 (1:22,65) 1200m: 16:03,01 (1:23,44) 1300m: 17:25,83 (1:22,82) 1400m: 18:47,49 (1:21,66) 1500m: 20:06,55 (1:19,06)   
Jens Riegert (2002/PSV) 400m Lagen 5:13,67 4. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:09,99 200m: 2:32,23 (1:22,24) 300m: 4:02,80 (1:30,57) 400m: 5:13,67 (1:10,87)   
  400m Lagen 5:13,67 18. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,99 200m: 2:32,23 (1:22,24) 300m: 4:02,80 (1:30,57) 400m: 5:13,67 (1:10,87)   
  1500m Freistil 18:06,78 4. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:06,02 200m: 2:16,08 (1:10,06) 300m: 3:27,90 (1:11,82) 400m: 4:41,03 (1:13,13) 500m: 5:54,09 (1:13,06) 600m: 7:07,53 (1:13,44) 700m: 8:21,70 (1:14,17) 800m: 9:35,91 (1:14,21) 900m: 10:48,81 (1:12,90) 1000m: 12:02,47 (1:13,66) 1100m: 13:15,78 (1:13,31) 1200m: 14:28,69 (1:12,91) 1300m: 15:43,00 (1:14,31) 1400m: 16:56,76 (1:13,76) 1500m: 18:06,78 (1:10,02)   
  1500m Freistil 18:06,78 11. Platz Offene Wertung
  100m: 1:06,02 200m: 2:16,08 (1:10,06) 300m: 3:27,90 (1:11,82) 400m: 4:41,03 (1:13,13) 500m: 5:54,09 (1:13,06) 600m: 7:07,53 (1:13,44) 700m: 8:21,70 (1:14,17) 800m: 9:35,91 (1:14,21) 900m: 10:48,81 (1:12,90) 1000m: 12:02,47 (1:13,66) 1100m: 13:15,78 (1:13,31) 1200m: 14:28,69 (1:12,91) 1300m: 15:43,00 (1:14,31) 1400m: 16:56,76 (1:13,76) 1500m: 18:06,78 (1:10,02)   
Jan Rogalski (2005/Steele 11) 400m Lagen 6:14,56 46. Platz Offene Wertung
  100m: 1:21,24 200m: 3:03,50 (1:42,26) 300m: 4:50,94 (1:47,44) 400m: 6:14,56 (1:23,62)   
  400m Lagen 6:14,56 3. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:21,24 200m: 3:03,50 (1:42,26) 300m: 4:50,94 (1:47,44) 400m: 6:14,56 (1:23,62)   
  1500m Freistil 21:52,18 46. Platz Offene Wertung
  100m: 1:18,62 200m: 2:44,98 (1:26,36) 300m: 4:12,37 (1:27,39) 400m: 5:41,09 (1:28,72) 500m: 7:11,19 (1:30,10) 600m: 8:41,43 (1:30,24) 700m: 10:09,43 (1:28,00) 800m: 11:38,98 (1:29,55) 900m: 13:08,46 (1:29,48) 1000m: 14:37,12 (1:28,66) 1100m: 16:06,53 (1:29,41) 1200m: 17:34,04 (1:27,51) 1300m: 19:02,81 (1:28,77) 1400m: 20:32,16 (1:29,35) 1500m: 21:52,18 (1:20,02)   
  1500m Freistil 21:52,18 4. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:18,62 200m: 2:44,98 (1:26,36) 300m: 4:12,37 (1:27,39) 400m: 5:41,09 (1:28,72) 500m: 7:11,19 (1:30,10) 600m: 8:41,43 (1:30,24) 700m: 10:09,43 (1:28,00) 800m: 11:38,98 (1:29,55) 900m: 13:08,46 (1:29,48) 1000m: 14:37,12 (1:28,66) 1100m: 16:06,53 (1:29,41) 1200m: 17:34,04 (1:27,51) 1300m: 19:02,81 (1:28,77) 1400m: 20:32,16 (1:29,35) 1500m: 21:52,18 (1:20,02)   
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 400m Lagen 4:44,74 1. Platz Junioren
  100m: 1:03,51 200m: 2:19,33 (1:15,82) 300m: 3:37,96 (1:18,63) 400m: 4:44,74 (1:06,78)   
  400m Lagen 4:44,74 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:03,51 200m: 2:19,33 (1:15,82) 300m: 3:37,96 (1:18,63) 400m: 4:44,74 (1:06,78)   
  800m Freistil 8:48,01 2. Platz offene Wertung
  100m: 1:01,39 200m: 2:08,58 (1:07,19) 300m: 3:14,71 (1:06,13) 400m: 4:21,71 (1:06,100) 500m: 5:28,67 (1:06,96) 600m: 6:36,06 (1:07,39) 700m: 7:44,57 (1:08,51) 800m: 8:48,01 (1:03,44)   
  1500m Freistil 16:49,93 1. Platz Junioren
  100m: 1:01,59 200m: 2:08,40 (1:06,81) 300m: 3:15,50 (1:07,10) 400m: 4:22,74 (1:07,24) 500m: 5:30,11 (1:07,37) 600m: 6:37,54 (1:07,43) 700m: 7:45,53 (1:07,99) 800m: 8:53,43 (1:07,90) 900m: 10:01,40 (1:07,97) 1000m: 11:10,26 (1:08,86) 1100m: 12:18,46 (1:08,20) 1200m: 13:27,08 (1:08,62) 1300m: 14:35,49 (1:08,41) 1400m: 15:43,67 (1:08,18) 1500m: 16:49,93 (1:06,26)   
  1500m Freistil 16:49,93 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:01,59 200m: 2:08,40 (1:06,81) 300m: 3:15,50 (1:07,10) 400m: 4:22,74 (1:07,24) 500m: 5:30,11 (1:07,37) 600m: 6:37,54 (1:07,43) 700m: 7:45,53 (1:07,99) 800m: 8:53,43 (1:07,90) 900m: 10:01,40 (1:07,97) 1000m: 11:10,26 (1:08,86) 1100m: 12:18,46 (1:08,20) 1200m: 13:27,08 (1:08,62) 1300m: 14:35,49 (1:08,41) 1400m: 15:43,67 (1:08,18) 1500m: 16:49,93 (1:06,26)   
Annika Sauer (2003/PSV) 800m Freistil 10:32,51 20. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,86 200m: 2:29,29 (1:19,43) 300m: 3:49,51 (1:20,22) 400m: 5:10,26 (1:20,75) 500m: 6:30,80 (1:20,54) 600m: 7:52,39 (1:21,59) 700m: 9:14,70 (1:22,31) 800m: 10:32,51 (1:17,81)   
  800m Freistil 10:32,51 5. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:09,86 200m: 2:29,29 (1:19,43) 300m: 3:49,51 (1:20,22) 400m: 5:10,26 (1:20,75) 500m: 6:30,80 (1:20,54) 600m: 7:52,39 (1:21,59) 700m: 9:14,70 (1:22,31) 800m: 10:32,51 (1:17,81)   
  400m Lagen 5:50,17 5. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:19,23 200m: 2:46,62 (1:27,39) 300m: 4:28,45 (1:41,83) 400m: 5:50,17 (1:21,72)   
  400m Lagen 5:50,17 26. Platz Offene Wertung
  100m: 1:19,23 200m: 2:46,62 (1:27,39) 300m: 4:28,45 (1:41,83) 400m: 5:50,17 (1:21,72)   
Paula Schneider (2001/WTB) 800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2001
  400m Lagen 5:36,19 4. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:14,44 200m: 2:44,88 (1:30,44) 300m: 4:18,06 (1:33,18) 400m: 5:36,19 (1:18,13)   
  400m Lagen 5:36,19 10. Platz Offene Wertung
  100m: 1:14,44 200m: 2:44,88 (1:30,44) 300m: 4:18,06 (1:33,18) 400m: 5:36,19 (1:18,13)   
  1500m Freistil 18:22,87 2. Platz offene Wertung
  100m: 1:09,87 200m: 2:23,25 (1:13,38) 300m: 3:36,52 (1:13,27) 400m: 4:49,36 (1:12,84) 500m: 6:02,33 (1:12,97) 700m: 8:30,00 800m: 9:43,39 (1:13,39) 900m: 10:57,51 (1:14,12) 1000m: 12:11,95 (1:14,44) 1100m: 13:26,30 (1:14,35) 1200m: 14:40,72 (1:14,42) 1300m: 15:55,33 (1:14,61) 1400m: 17:09,20 (1:13,87) 1500m: 18:22,87 (1:13,67)   
Hannah Schulte (2004/WTB) 800m Freistil 10:05,50 9. Platz Offene Wertung
  100m: 1:10,15 200m: 2:26,34 (1:16,19) 300m: 3:43,94 (1:17,60) 400m: 5:01,43 (1:17,49) 500m: 6:18,52 (1:17,09) 600m: 7:36,06 (1:17,54) 700m: 8:52,45 (1:16,39) 800m: 10:05,50 (1:13,05)   
  800m Freistil 10:05,50 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:10,15 200m: 2:26,34 (1:16,19) 300m: 3:43,94 (1:17,60) 400m: 5:01,43 (1:17,49) 500m: 6:18,52 (1:17,09) 600m: 7:36,06 (1:17,54) 700m: 8:52,45 (1:16,39) 800m: 10:05,50 (1:13,05)   
  400m Lagen 5:46,48 19. Platz Offene Wertung
  100m: 1:18,25 200m: 2:46,23 (1:27,98) 300m: 4:28,83 (1:42,60) 400m: 5:46,48 (1:17,65)   
  400m Lagen 5:46,48 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:18,25 200m: 2:46,23 (1:27,98) 300m: 4:28,83 (1:42,60) 400m: 5:46,48 (1:17,65)   
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 800m Freistil 11:43,51 61. Platz Offene Wertung
  100m: 1:15,45 200m: 2:42,02 (1:26,57) 300m: 4:11,36 (1:29,34) 400m: 5:42,51 (1:31,15) 500m: 7:14,42 (1:31,91) 600m: 8:45,36 (1:30,94) 700m: 10:16,29 (1:30,93) 800m: 11:43,51 (1:27,22)   
  800m Freistil 11:43,51 11. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:15,45 200m: 2:42,02 (1:26,57) 300m: 4:11,36 (1:29,34) 400m: 5:42,51 (1:31,15) 500m: 7:14,42 (1:31,91) 600m: 8:45,36 (1:30,94) 700m: 10:16,29 (1:30,93) 800m: 11:43,51 (1:27,22)   
  400m Lagen 6:21,45 52. Platz Offene Wertung
  100m: 1:27,61 200m: 3:03,85 (1:36,24) 300m: 4:25,81 (1:21,96) 400m: 6:21,45 (1:55,64)   
  400m Lagen 6:21,45 11. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:27,61 200m: 3:03,85 (1:36,24) 300m: 4:25,81 (1:21,96) 400m: 6:21,45 (1:55,64)   
Matthias Sosna (2000/PSV) 400m Lagen 4:53,79 3. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:03,32 200m: 2:22,70 (1:19,38) 300m: 3:46,46 (1:23,76) 400m: 4:53,79 (1:07,33)   
  400m Lagen 4:53,79 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:03,32 200m: 2:22,70 (1:19,38) 300m: 3:46,46 (1:23,76) 400m: 4:53,79 (1:07,33)   
  800m Freistil 9:02,20 5. Platz offene Wertung
  100m: 1:02,08 200m: 2:09,42 (1:07,34) 300m: 3:18,26 (1:08,84) 400m: 4:27,48 (1:09,22) 500m: 5:36,77 (1:09,29) 600m: 6:45,80 (1:09,03) 700m: 7:54,48 (1:08,68) 800m: 9:02,20 (1:07,72)   
  1500m Freistil 17:21,87 3. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:03,76 200m: 2:13,23 (1:09,47) 300m: 3:23,03 (1:09,80) 400m: 4:33,71 (1:10,68) 500m: 5:44,15 (1:10,44) 600m: 6:53,86 (1:09,71) 700m: 8:03,35 (1:09,49) 800m: 9:12,88 (1:09,53) 900m: 10:22,55 (1:09,67) 1000m: 11:32,46 (1:09,91) 1100m: 12:42,64 (1:10,18) 1200m: 13:53,13 (1:10,49) 1300m: 15:03,05 (1:09,92) 1400m: 16:12,91 (1:09,86) 1500m: 17:21,87 (1:08,96)   
  1500m Freistil 17:21,87 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:03,76 200m: 2:13,23 (1:09,47) 300m: 3:23,03 (1:09,80) 400m: 4:33,71 (1:10,68) 500m: 5:44,15 (1:10,44) 600m: 6:53,86 (1:09,71) 700m: 8:03,35 (1:09,49) 800m: 9:12,88 (1:09,53) 900m: 10:22,55 (1:09,67) 1000m: 11:32,46 (1:09,91) 1100m: 12:42,64 (1:10,18) 1200m: 13:53,13 (1:10,49) 1300m: 15:03,05 (1:09,92) 1400m: 16:12,91 (1:09,86) 1500m: 17:21,87 (1:08,96)   
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) 1500m Freistil 16:55,10 1. Platz offene Wertung
  100m: 1:04,71 200m: 2:11,92 (1:07,21) 300m: 3:19,21 (1:07,29) 400m: 4:27,10 (1:07,89) 500m: 5:35,12 (1:08,02) 600m: 6:43,06 (1:07,94) 700m: 7:51,55 (1:08,49) 800m: 9:00,18 (1:08,63) 900m: 10:08,10 (1:07,92) 1000m: 11:15,95 (1:07,85) 1100m: 12:24,50 (1:08,55) 1200m: 13:32,55 (1:08,05) 1300m: 14:40,98 (1:08,43) 1400m: 15:49,45 (1:08,47) 1500m: 16:55,10 (1:05,65)   
Volker Thor (1961/TRC Essen) 800m Freistil 12:29,06 1. Platz Ak 55
  100m: 1:25,88 200m: 2:59,80 (1:33,92) 300m: 4:33,44 (1:33,64) 400m: 6:07,25 (1:33,81) 500m: 7:42,69 (1:35,44) 600m: 9:18,16 (1:35,47) 700m: 10:54,23 (1:36,07) 800m: 12:29,06 (1:34,83)   
Miki van Loock (2002/PSV) 800m Freistil 10:20,32 13. Platz Offene Wertung
  100m: 1:08,30 200m: 2:25,88 (1:17,58) 300m: 3:45,06 (1:19,18) 400m: 5:05,12 (1:20,06) 500m: 6:25,22 (1:20,10) 600m: 7:44,53 (1:19,31) 700m: 9:04,30 (1:19,77) 800m: 10:20,32 (1:16,02)   
  800m Freistil 10:20,32 2. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:08,30 200m: 2:25,88 (1:17,58) 300m: 3:45,06 (1:19,18) 400m: 5:05,12 (1:20,06) 500m: 6:25,22 (1:20,10) 600m: 7:44,53 (1:19,31) 700m: 9:04,30 (1:19,77) 800m: 10:20,32 (1:16,02)   
  400m Lagen 5:36,78 2. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:13,49 200m: 2:39,51 (1:26,02) 300m: 4:23,12 (1:43,61) 400m: 5:36,78 (1:13,66)   
  400m Lagen 5:36,78 11. Platz Offene Wertung
  100m: 1:13,49 200m: 2:39,51 (1:26,02) 300m: 4:23,12 (1:43,61) 400m: 5:36,78 (1:13,66)   
  1500m Freistil 20:06,74 12. Platz offene Wertung
  100m: 1:15,24 200m: 2:37,05 (1:21,81) 300m: 3:58,55 (1:21,50) 400m: 5:21,04 (1:22,49) 500m: 6:42,65 (1:21,61) 600m: 8:05,24 (1:22,59) 700m: 9:27,74 (1:22,50) 800m: 10:49,37 (1:21,63) 900m: 12:10,53 (1:21,16) 1000m: 13:32,08 (1:21,55) 1100m: 14:53,24 (1:21,16) 1200m: 16:14,64 (1:21,40) 1300m: 17:34,93 (1:20,29) 1400m: 18:53,13 (1:18,20) 1500m: 20:06,74 (1:13,61)   
Taiyo van Loock (2004/PSV) 400m Lagen 5:42,64 37. Platz Offene Wertung
  100m: 1:14,90 200m: 2:43,12 (1:28,22) 300m: 4:23,40 (1:40,28) 400m: 5:42,64 (1:19,24)   
  400m Lagen 5:42,64 3. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:14,90 200m: 2:43,12 (1:28,22) 300m: 4:23,40 (1:40,28) 400m: 5:42,64 (1:19,24)   
  1500m Freistil 20:11,01 28. Platz Offene Wertung
  100m: 1:12,86 200m: 2:34,08 (1:21,22) 300m: 3:54,08 (1:20,00) 400m: 5:13,90 (1:19,82) 500m: 6:34,90 (1:21,00) 600m: 7:56,31 (1:21,41) 700m: 9:17,91 (1:21,60) 800m: 10:39,85 (1:21,94) 900m: 12:01,43 (1:21,58) 1000m: 13:22,03 (1:20,60) 1100m: 14:43,24 (1:21,21) 1200m: 16:08,49 (1:25,25) 1300m: 17:37,06 (1:28,57) 1400m: 18:57,70 (1:20,64) 1500m: 20:11,01 (1:13,31)   
  1500m Freistil 20:11,01 2. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:12,86 200m: 2:34,08 (1:21,22) 300m: 3:54,08 (1:20,00) 400m: 5:13,90 (1:19,82) 500m: 6:34,90 (1:21,00) 600m: 7:56,31 (1:21,41) 700m: 9:17,91 (1:21,60) 800m: 10:39,85 (1:21,94) 900m: 12:01,43 (1:21,58) 1000m: 13:22,03 (1:20,60) 1100m: 14:43,24 (1:21,21) 1200m: 16:08,49 (1:25,25) 1300m: 17:37,06 (1:28,57) 1400m: 18:57,70 (1:20,64) 1500m: 20:11,01 (1:13,31)   
Julia Walter (2005/PSV) 800m Freistil 11:27,01 5. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:17,32 200m: 2:42,57 (1:25,25) 300m: 4:09,41 (1:26,84) 400m: 5:36,85 (1:27,44) 500m: 7:04,73 (1:27,88) 600m: 8:33,96 (1:29,23) 700m: 10:03,02 (1:29,06) 800m: 11:27,01 (1:23,99)   
  800m Freistil 11:27,01 55. Platz Offene Wertung
  100m: 1:17,32 200m: 2:42,57 (1:25,25) 300m: 4:09,41 (1:26,84) 400m: 5:36,85 (1:27,44) 500m: 7:04,73 (1:27,88) 600m: 8:33,96 (1:29,23) 700m: 10:03,02 (1:29,06) 800m: 11:27,01 (1:23,99)   
  400m Lagen 6:24,47 55. Platz Offene Wertung
  100m: 1:25,50 200m: 3:10,50 (1:45,00) 300m: 4:53,09 (1:42,59) 400m: 6:24,47 (1:31,38)   
  400m Lagen 6:24,47 6. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:25,50 200m: 3:10,50 (1:45,00) 300m: 4:53,09 (1:42,59) 400m: 6:24,47 (1:31,38)   
Ella Luisa Weber (2006/PSV) 800m Freistil 13:15,97 94. Platz Offene Wertung
  100m: 1:29,79 200m: 3:11,44 (1:41,65) 300m: 4:55,46 (1:44,02) 500m: 8:20,96 600m: 10:04,86 (1:43,90) 700m: 11:50,95 (1:46,09) 800m: 13:15,97 (1:25,02)   
  800m Freistil 13:15,97 9. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:29,79 200m: 3:11,44 (1:41,65) 300m: 4:55,46 (1:44,02) 500m: 8:20,96 600m: 10:04,86 (1:43,90) 700m: 11:50,95 (1:46,09) 800m: 13:15,97 (1:25,02)   
Hannah Weiand (2006/PSV) 800m Freistil 11:25,77 1. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:17,58 200m: 2:43,90 (1:26,32) 300m: 4:10,96 (1:27,06) 400m: 5:38,52 (1:27,56) 500m: 7:07,33 (1:28,81) 600m: 8:35,33 (1:28,00) 700m: 10:02,62 (1:27,29) 800m: 11:25,77 (1:23,15)   
  800m Freistil 11:25,77 53. Platz Offene Wertung
  100m: 1:17,58 200m: 2:43,90 (1:26,32) 300m: 4:10,96 (1:27,06) 400m: 5:38,52 (1:27,56) 500m: 7:07,33 (1:28,81) 600m: 8:35,33 (1:28,00) 700m: 10:02,62 (1:27,29) 800m: 11:25,77 (1:23,15)   
  400m Lagen 6:15,43 1. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:28,90 200m: 3:05,15 (1:36,25) 300m: 4:48,57 (1:43,42) 400m: 6:15,43 (1:26,86)   
  400m Lagen 6:15,43 49. Platz Offene Wertung
  100m: 1:28,90 200m: 3:05,15 (1:36,25) 300m: 4:48,57 (1:43,42) 400m: 6:15,43 (1:26,86)   
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 800m Freistil 12:32,36 6. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:27,23 200m: 3:03,12 (1:35,89) 300m: 4:40,03 (1:36,91) 400m: 6:17,06 (1:37,03) 500m: 7:53,34 (1:36,28) 600m: 9:30,04 (1:36,70) 700m: 11:04,90 (1:34,86) 800m: 12:32,36 (1:27,46)   
  800m Freistil 12:32,36 83. Platz Offene Wertung
  100m: 1:27,23 200m: 3:03,12 (1:35,89) 300m: 4:40,03 (1:36,91) 400m: 6:17,06 (1:37,03) 500m: 7:53,34 (1:36,28) 600m: 9:30,04 (1:36,70) 700m: 11:04,90 (1:34,86) 800m: 12:32,36 (1:27,46)   
Maxim Wenzel (2005/PSV) 1500m Freistil 22:48,48 7. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:22,13 200m: 2:52,41 (1:30,28) 300m: 4:24,37 (1:31,96) 400m: 5:56,65 (1:32,28) 500m: 7:29,54 (1:32,89) 600m: 9:01,02 (1:31,48) 700m: 10:31,89 (1:30,87) 800m: 12:04,44 (1:32,55) 900m: 13:37,47 (1:33,03) 1000m: 15:10,10 (1:32,63) 1100m: 16:44,65 (1:34,55) 1200m: 18:16,18 (1:31,53) 1300m: 19:48,70 (1:32,52) 1400m: 21:21,05 (1:32,35) 1500m: 22:48,48 (1:27,43)   
  1500m Freistil 22:48,48 50. Platz Offene Wertung
  100m: 1:22,13 200m: 2:52,41 (1:30,28) 300m: 4:24,37 (1:31,96) 400m: 5:56,65 (1:32,28) 500m: 7:29,54 (1:32,89) 600m: 9:01,02 (1:31,48) 700m: 10:31,89 (1:30,87) 800m: 12:04,44 (1:32,55) 900m: 13:37,47 (1:33,03) 1000m: 15:10,10 (1:32,63) 1100m: 16:44,65 (1:34,55) 1200m: 18:16,18 (1:31,53) 1300m: 19:48,70 (1:32,52) 1400m: 21:21,05 (1:32,35) 1500m: 22:48,48 (1:27,43)   
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 800m Freistil 9:28,39 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:06,72 200m: 2:18,08 (1:11,36) 300m: 3:29,46 (1:11,38) 400m: 4:41,61 (1:12,15) 500m: 5:54,28 (1:12,67) 700m: 8:18,90 800m: 9:28,39 (1:09,49)   
  800m Freistil 9:28,39 1. Platz Offene Wertung
  100m: 1:06,72 200m: 2:18,08 (1:11,36) 300m: 3:29,46 (1:11,38) 400m: 4:41,61 (1:12,15) 500m: 5:54,28 (1:12,67) 700m: 8:18,90 800m: 9:28,39 (1:09,49)   
  400m Lagen 5:21,03 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:10,17 200m: 2:32,81 (1:22,64) 300m: 4:08,57 (1:35,76) 400m: 5:21,03 (1:12,46)   
  400m Lagen 5:21,03 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:10,17 200m: 2:32,81 (1:22,64) 300m: 4:08,57 (1:35,76) 400m: 5:21,03 (1:12,46)   
  1500m Freistil 18:26,84 3. Platz offene Wertung
  100m: 1:09,64 200m: 2:23,23 (1:13,59) 300m: 3:36,73 (1:13,50) 400m: 4:50,26 (1:13,53) 500m: 6:03,74 (1:13,48) 600m: 7:18,46 (1:14,72) 700m: 8:33,28 (1:14,82) 800m: 9:47,72 (1:14,44) 900m: 11:04,02 (1:16,30) 1000m: 12:18,47 (1:14,45) 1100m: 13:32,65 (1:14,18) 1200m: 14:46,71 (1:14,06) 1300m: 16:01,15 (1:14,44) 1400m: 17:15,27 (1:14,12) 1500m: 18:26,84 (1:11,57)   
Fiona Wilmes (2005/PSV) 800m Freistil 11:01,98 3. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:13,92 200m: 2:34,86 (1:20,94) 300m: 3:57,96 (1:23,10) 400m: 5:22,54 (1:24,58) 500m: 6:47,77 (1:25,23) 600m: 8:13,55 (1:25,78) 700m: 9:39,11 (1:25,56) 800m: 11:01,98 (1:22,87)   
  800m Freistil 11:01,98 40. Platz Offene Wertung
  100m: 1:13,92 200m: 2:34,86 (1:20,94) 300m: 3:57,96 (1:23,10) 400m: 5:22,54 (1:24,58) 500m: 6:47,77 (1:25,23) 600m: 8:13,55 (1:25,78) 700m: 9:39,11 (1:25,56) 800m: 11:01,98 (1:22,87)   
  400m Lagen 5:57,99 2. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:24,76 200m: 2:56,38 (1:31,62) 300m: 4:37,54 (1:41,16) 400m: 5:57,99 (1:20,45)   
  400m Lagen 5:57,99 32. Platz Offene Wertung
  100m: 1:24,76 200m: 2:56,38 (1:31,62) 300m: 4:37,54 (1:41,16) 400m: 5:57,99 (1:20,45)   
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 800m Freistil 9:52,22 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,33 200m: 2:23,43 (1:14,10) 300m: 3:38,15 (1:14,72) 400m: 4:53,08 (1:14,93) 500m: 6:07,68 (1:14,60) 600m: 7:22,83 (1:15,15) 700m: 8:37,86 (1:15,03) 800m: 9:52,22 (1:14,36)   
  800m Freistil 9:52,22 3. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:09,33 200m: 2:23,43 (1:14,10) 300m: 3:38,15 (1:14,72) 400m: 4:53,08 (1:14,93) 500m: 6:07,68 (1:14,60) 600m: 7:22,83 (1:15,15) 700m: 8:37,86 (1:15,03) 800m: 9:52,22 (1:14,36)   
  400m Lagen 5:21,90 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:10,77 200m: 2:34,31 (1:23,54) 300m: 4:08,92 (1:34,61) 400m: 5:21,90 (1:12,98)   
  400m Lagen 5:21,90 2. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:10,77 200m: 2:34,31 (1:23,54) 300m: 4:08,92 (1:34,61) 400m: 5:21,90 (1:12,98)   
  1500m Freistil 18:46,87 6. Platz offene Wertung
  100m: 1:10,38 200m: 2:25,26 (1:14,88) 300m: 3:40,69 (1:15,43) 400m: 4:56,40 (1:15,71) 500m: 6:12,47 (1:16,07) 600m: 7:28,50 (1:16,03) 700m: 8:44,51 (1:16,01) 800m: 9:59,84 (1:15,33) 900m: 11:14,84 (1:15,00) 1000m: 12:30,33 (1:15,49) 1100m: 13:46,10 (1:15,77) 1200m: 15:02,05 (1:15,95) 1300m: 16:17,87 (1:15,82) 1400m: 17:33,24 (1:15,37) 1500m: 18:46,87 (1:13,63)   
Lukas Zibner (2000/Delphin) 400m Lagen 4:55,91 4. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:05,44 200m: 2:20,04 (1:14,60) 300m: 3:52,29 (1:32,25) 400m: 4:55,91 (1:03,62)   
  400m Lagen 4:55,91 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:05,44 200m: 2:20,04 (1:14,60) 300m: 3:52,29 (1:32,25) 400m: 4:55,91 (1:03,62)   
  800m Freistil 8:56,34 3. Platz offene Wertung
  100m: 1:04,03 200m: 2:11,88 (1:07,85) 300m: 3:20,14 (1:08,26) 400m: 4:28,98 (1:08,84) 500m: 5:37,54 (1:08,56) 600m: 6:45,87 (1:08,33) 700m: 7:52,74 (1:06,87) 800m: 8:56,34 (1:03,60)   
  1500m Freistil 17:14,16 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:04,35 200m: 2:13,51 (1:09,16) 300m: 3:23,48 (1:09,97) 400m: 4:33,85 (1:10,37) 500m: 5:43,89 (1:10,04) 600m: 6:53,74 (1:09,85) 700m: 8:03,12 (1:09,38) 800m: 9:12,78 (1:09,66) 900m: 10:22,38 (1:09,60) 1000m: 11:30,78 (1:08,40) 1100m: 12:40,07 (1:09,29) 1200m: 13:48,89 (1:08,82) 1300m: 14:58,19 (1:09,30) 1400m: 16:07,47 (1:09,28) 1500m: 17:14,16 (1:06,69)   
  1500m Freistil 17:14,16 2. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:04,35 200m: 2:13,51 (1:09,16) 300m: 3:23,48 (1:09,97) 400m: 4:33,85 (1:10,37) 500m: 5:43,89 (1:10,04) 600m: 6:53,74 (1:09,85) 700m: 8:03,12 (1:09,38) 800m: 9:12,78 (1:09,66) 900m: 10:22,38 (1:09,60) 1000m: 11:30,78 (1:08,40) 1100m: 12:40,07 (1:09,29) 1200m: 13:48,89 (1:08,82) 1300m: 14:58,19 (1:09,30) 1400m: 16:07,47 (1:09,28) 1500m: 17:14,16 (1:06,69)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.