SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

DMS 2.Bundesliga West 2017

04.02.2017 - 04.02.2017 in Gelsenkirchen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Schmetterling 1:12,10 10. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:49,13 9. Platz Offene Wertung
  100m: 1:20,70 200m: 2:49,13 (1:28,43)   
Amina Dedic (2004/PSV) 50m Freistil 0:29,48 10. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:33,40 10. Platz Offene Wertung
  100m: 1:14,73 200m: 2:33,40 (1:18,67)   
  100m Rücken 1:12,02 10. Platz Offene Wertung
Isabell Droll (2004/PSV) 200m Rücken 2:25,02 5. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:09,04 9. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:15,54 7. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:47,39 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:20,64 200m: 2:47,39 (1:26,75)   
Markus Engert (2000/Aegir) 200m Rücken 2:10,95 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:01,29 200m: 2:10,95 (1:09,66)   
  200m Lagen 2:09,23 4. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 4:42,02 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:01,04 200m: 2:13,46 (1:12,42) 300m: 3:34,38 (1:20,92) 400m: 4:42,02 (1:07,64)   
  200m Schmetterling 2:07,51 2. Platz Offene Wertung
  100m: 0:58,92 200m: 2:07,51 (1:08,59)   
Greta Flenker (2003/WTB) 100m Brust 1:14,59 6. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:27,99 7. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:11,30 8. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:34,49 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:11,71 200m: 2:34,49 (1:22,78)   
Laura Fobbe (2000/PSV) 200m Rücken 2:21,54 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:07,33 200m: 2:21,54 (1:14,21)   
  100m Rücken 1:04,21 1. Platz Offene Wertung
Natalie Graw (2001/Delphin) 200m Schmetterling 2:33,20 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:11,48 200m: 2:33,20 (1:21,72)   
  400m Lagen 5:17,66 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:11,78 200m: 2:30,86 (1:19,08) 300m: 4:06,79 (1:35,93) 400m: 5:17,66 (1:10,87)   
  800m Freistil 9:29,13 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:06,37 200m: 2:18,03 (1:11,66) 300m: 3:30,03 (1:12,00) 400m: 4:42,11 (1:12,08) 500m: 5:54,35 (1:12,24) 600m: 7:07,11 (1:12,76) 700m: 8:19,75 (1:12,64) 800m: 9:29,13 (1:09,38)   
  400m Freistil 4:45,56 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:06,13 200m: 2:16,53 (1:10,40) 300m: 3:27,71 (1:11,18) 400m: 4:45,56 (1:17,85)   
Tim Hanke (2002/PSV) 1500m Freistil 17:11,64 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:02,11 200m: 2:09,77 (1:07,66) 300m: 3:18,63 (1:08,86) 400m: 4:27,76 (1:09,13) 500m: 5:37,22 (1:09,46) 600m: 6:46,65 (1:09,43) 700m: 7:56,65 (1:10,00) 800m: 9:06,30 (1:09,65) 900m: 10:16,18 (1:09,88) 1000m: 11:26,02 (1:09,84) 1100m: 12:36,05 (1:10,03) 1200m: 13:45,18 (1:09,13) 1300m: 14:56,29 (1:11,11) 1400m: 16:06,09 (1:09,80) 1500m: 17:11,64 (1:05,55)   
  200m Rücken 2:11,16 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:04,02 200m: 2:11,16 (1:07,14)   
  100m Rücken 1:02,63 9. Platz Offene Wertung
Anna Heermann (2000/Aegir) 100m Brust 1:11,77 3. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:40,22 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:15,01 200m: 2:40,22 (1:25,21)   
Noa Hörster (2000/Aegir) 200m Brust 2:35,44 3. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:13,39 4. Platz Offene Wertung
Ivana Janssen (2000/Aegir) 100m Freistil 0:57,14 2. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:11,86 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:02,08 200m: 2:11,86 (1:09,78)   
  50m Freistil 0:25,60 1. Platz Offene Wertung
Katharina Kohlat (1997/PSV) 50m Freistil 0:26,73 5. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:00,84 8. Platz Offene Wertung
Johanna Köther (2002/WTB) 200m Lagen 2:24,26 5. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 5:04,80 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,39 200m: 2:25,45 (1:16,06) 300m: 3:53,77 (1:28,32) 400m: 5:04,80 (1:11,03)   
  200m Rücken 2:22,57 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,37 200m: 2:22,57 (1:13,20)   
  200m Schmetterling 2:25,08 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:10,51 200m: 2:25,08 (1:14,57)   
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 200m Schmetterling 2:17,96 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:03,35 200m: 2:17,96 (1:14,61)   
  1500m Freistil 17:09,36 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:00,28 200m: 2:07,03 (1:06,75) 300m: 3:15,03 (1:08,00) 400m: 4:24,89 (1:09,86) 500m: 5:35,03 (1:10,14) 600m: 6:45,56 (1:10,53) 700m: 7:55,64 (1:10,08) 800m: 9:05,89 (1:10,25) 900m: 10:15,32 (1:09,43) 1000m: 11:25,28 (1:09,96) 1100m: 12:35,28 (1:10,00) 1200m: 13:45,39 (1:10,11) 1300m: 14:54,56 (1:09,17) 1400m: 16:03,96 (1:09,40) 1500m: 17:09,36 (1:05,40)   
  200m Brust 2:36,37 10. Platz Offene Wertung
  100m: 1:14,94 200m: 2:36,37 (1:21,43)   
Felix Kusnierz (1996/PSV) 50m Freistil 0:24,73 10. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 1:58,99 8. Platz Offene Wertung
  100m: 0:57,02 200m: 1:58,99 (1:01,97)   
Luke Nottelmann (2000/PSV) 100m Brust 1:08,45 9. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:25,21 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:10,33 200m: 2:25,21 (1:14,88)   
  400m Lagen 4:39,12 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:03,58 200m: 2:16,91 (1:13,33) 300m: 3:34,31 (1:17,40) 400m: 4:39,12 (1:04,81)   
Vicky Rau (1998/PSV) 200m Freistil 2:15,03 9. Platz Offene Wertung
  100m: 1:04,55 200m: 2:15,03 (1:10,48)   
  100m Freistil 1:01,83 9. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:33,83 10. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 5:23,70 9. Platz Offene Wertung
  100m: 1:13,81 200m: 2:38,21 (1:24,40) 300m: 4:11,26 (1:33,05) 400m: 5:23,70 (1:12,44)   
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 100m Freistil 0:53,74 8. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:59,39 9. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:24,35 7. Platz Offene Wertung
Paula Schneider (2001/WTB) 800m Freistil 9:17,42 1. Platz Offene Wertung
  100m: 1:03,73 200m: 2:11,68 (1:07,95) 300m: 3:21,69 (1:10,01) 400m: 4:33,12 (1:11,43) 500m: 5:44,54 (1:11,42) 600m: 6:55,99 (1:11,45) 700m: 8:07,39 (1:11,40) 800m: 9:17,42 (1:10,03)   
  400m Lagen 5:09,88 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:10,26 200m: 2:32,42 (1:22,16) 300m: 4:00,46 (1:28,04) 400m: 5:09,88 (1:09,42)   
Hannah Schulte (2004/WTB) 800m Freistil 9:54,71 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,00 200m: 2:21,95 (1:12,95) 300m: 3:36,64 (1:14,69) 600m: 7:23,80 700m: 8:39,41 (1:15,61) 800m: 9:54,71 (1:15,30)   
  400m Freistil 4:50,12 9. Platz Offene Wertung
  100m: 1:07,40 200m: 2:21,12 (1:13,72) 300m: 3:36,51 (1:15,39) 400m: 4:50,12 (1:13,61)   
  200m Freistil 2:16,47 10. Platz Offene Wertung
  100m: 1:05,75 200m: 2:16,47 (1:10,72)   
Matthias Sosna (2000/PSV) 100m Schmetterling 0:57,26 4. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 4:11,32 6. Platz Offene Wertung
  100m: 0:56,29 200m: 1:59,36 (1:03,07) 300m: 3:04,42 (1:05,06) 400m: 4:11,32 (1:06,90)   
  100m Brust 1:05,42 4. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:09,40 3. Platz Offene Wertung
Miki van Loock (2002/PSV) 100m Schmetterling 1:05,81 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,02 4. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:26,62 4. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:04,20 1. Platz Offene Wertung
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 200m Freistil 2:04,89 4. Platz Offene Wertung
  100m: 0:59,89 200m: 2:04,89 (1:05,00)   
  400m Freistil 4:27,70 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,43 200m: 2:12,82 (1:03,39) 300m: 3:20,29 (1:07,47) 400m: 4:27,70 (1:07,41)   
  800m Freistil 9:12,46 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:04,14 200m: 2:12,83 (1:08,69) 300m: 3:22,45 (1:09,62) 400m: 4:32,14 (1:09,69) 500m: 5:42,53 (1:10,39) 600m: 6:52,97 (1:10,44) 700m: 8:03,84 (1:10,87) 800m: 9:12,46 (1:08,62)   
  100m Freistil 0:58,37 4. Platz Offene Wertung
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 200m Schmetterling 2:26,07 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:08,18 200m: 2:26,07 (1:17,89)   
  100m Schmetterling 1:06,67 5. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 4:34,30 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:05,89 200m: 2:15,65 (1:09,76) 300m: 3:26,01 (1:10,36) 400m: 4:34,30 (1:08,29)   
Lukas Zibner (2000/Delphin) 200m Freistil 1:52,28 2. Platz Offene Wertung
  100m: 0:54,66 200m: 1:52,28 (0:57,62)   
  100m Rücken 0:59,82 6. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 4:02,54 2. Platz Offene Wertung
  100m: 0:57,73 200m: 1:59,79 (1:02,06) 300m: 3:02,14 (1:02,35) 400m: 4:02,54 (1:00,40)   
  100m Freistil 0:52,32 3. Platz Offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.