SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

DSV Endkampf DMSJ

28.01.2017 - 29.01.2017 in Hannover (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Steele 11) 100m Freistil (S1) 0:56,93 7. Platz Jugend C
  100m Brust (S1) 1:18,59 8. Platz Jugend C
  100m Rücken (S1) 0:00,00 11. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S1) 1:01,60 11. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S3) 1:01,74 9. Platz Jugend C
Jana Augenstein (1999/PSV) 100m Rücken (S1) 0:00,00 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S1) 1:03,04 1. Platz Jugend A
Daniel Basha (2006/Steele 11) 100m Brust (S3) 1:34,98 9. Platz Jugend D
Sophia Beckers (2001/Aegir) 100m Freistil (S2) 0:58,91 2. Platz Jugend B
  100m Brust (S3) 1:16,00 5. Platz Jugend B
  100m Rücken (S4) 0:00,00 2. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S3) 1:01,98 2. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S3) 1:02,31 2. Platz Jugend B
Elena Bertram (2001/Aegir) 100m Brust (S1) 1:13,45 5. Platz Jugend B
  100m Brust (S2) 1:12,97 2. Platz Jugend B
Marc Brock (2000/PSV) 100m Freistil (S4) 0:50,79 2. Platz Jugend A
  100m Brust (S4) 1:04,02 2. Platz Jugend A
  100m Rücken (S1) 0:00,00 2. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S4) 0:55,69 2. Platz Jugend A
  100m Rücken (S1) 0:55,79 2. Platz Jugend A
Markus Engert (2000/Aegir) 100m Brust (S3) 1:06,75 2. Platz Jugend A
  100m Rücken (S4) 0:00,00 2. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S2) 0:56,64 2. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S3) 0:56,96 2. Platz Jugend A
Laura Fobbe (2000/PSV) 100m Brust (S2) 1:14,63 2. Platz Jugend A
  100m Rücken (S3) 0:00,00 1. Platz Jugend A
Maximilian Frese (2003/Steele 11) 100m Freistil (S3) 1:02,70 7. Platz Jugend C
  100m Rücken (S2) 0:00,00 11. Platz Jugend C
Leonie Göbels (2000/PSV) 100m Freistil (S2) 0:58,09 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S2) 0:00,00 1. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S1) 1:03,31 2. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S3) 1:03,11 1. Platz Jugend A
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Freistil (S3) 0:58,77 1. Platz Jugend A
  100m Brust (S4) 1:09,55 2. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S4) 1:04,46 2. Platz Jugend A
  100m Brust (S2) 1:09,39 1. Platz Jugend A
Anna Heermann (2000/Aegir) 100m Brust (S3) 1:11,30 2. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S3) 1:06,54 2. Platz Jugend A
Dean Hilger (2005/PSV) 100m Rücken (S3) 0:00,00 10. Platz Jugend D
Noa Hörster (2000/Aegir) 100m Brust (S1) 1:13,37 2. Platz Jugend A
Ivana Janssen (2000/Aegir) 100m Freistil (S4) 0:57,97 1. Platz Jugend A
Dina Kadic (2005/PSV) 100m Freistil (S4) 1:07,54 7. Platz Jugend D
  100m Brust (S4) 1:25,14 2. Platz Jugend D
  100m Rücken (S4) 0:00,00 7. Platz Jugend D
  100m Rücken (S1) 1:14,56 9. Platz Jugend D
Tim Karkau (2005/PSV) 100m Freistil (S3) 1:09,71 9. Platz Jugend D
  100m Brust (S2) 1:25,65 9. Platz Jugend D
  100m Rücken (S2) 0:00,00 10. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S2) 0:36,05 11. Platz Jugend D
  100m Brust (S2) 1:26,47 12. Platz Jugend D
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Freistil (S2) 1:01,93 7. Platz Jugend C
  100m Brust (S2) 1:17,52 8. Platz Jugend C
  100m Rücken (S3) 0:00,00 11. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S3) 1:08,80 11. Platz Jugend C
  100m Freistil (S4) 1:01,55 9. Platz Jugend C
Johanna Köther (2002/WTB) 100m Brust (S4) 1:19,06 5. Platz Jugend B
  100m Rücken (S3) 0:00,00 2. Platz Jugend B
Nicholas Mielke (2005/PSV) 100m Freistil (S1) 1:04,09 9. Platz Jugend D
  100m Brust (S1) 1:20,15 9. Platz Jugend D
  100m Rücken (S1) 0:00,00 10. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S1) 0:31,72 11. Platz Jugend D
  100m Schmetterling (S3) 1:09,82 12. Platz Jugend D
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Freistil (S1) 1:06,76 7. Platz Jugend D
  100m Brust (S1) 1:20,54 2. Platz Jugend D
  100m Rücken (S1) 0:00,00 7. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S4) 0:34,20 10. Platz Jugend D
  100m Freistil (S4) 1:06,75 9. Platz Jugend D
Jan Rogalski (2005/Steele 11) 100m Freistil (S2) 1:06,22 9. Platz Jugend D
  100m Brust (S4) 1:32,00 9. Platz Jugend D
  100m Rücken (S4) 0:00,00 10. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S4) 0:33,24 11. Platz Jugend D
  100m Rücken (S1) 1:21,11 12. Platz Jugend D
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 100m Freistil (S2) 0:51,42 2. Platz Jugend A
  100m Brust (S1) 1:01,43 2. Platz Jugend A
  100m Rücken (S3) 0:00,00 2. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S1) 0:56,59 2. Platz Jugend A
  100m Brust (S2) 1:01,81 2. Platz Jugend A
Paula Schneider (2001/WTB) 100m Brust (S2) 1:16,56 5. Platz Jugend B
Matthias Sosna (2000/PSV) 100m Freistil (S3) 0:52,80 2. Platz Jugend A
  100m Brust (S2) 1:04,55 2. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S3) 0:57,60 2. Platz Jugend A
Hana van Loock (1999/PSV) 100m Freistil (S1) 0:56,67 1. Platz Jugend A
  100m Rücken (S4) 0:00,00 1. Platz Jugend A
  100m Schmetterling (S2) 1:03,11 2. Platz Jugend A
  100m Freistil (S4) 0:55,70 1. Platz Jugend A
Miki van Loock (2002/PSV) 100m Freistil (S4) 0:58,37 2. Platz Jugend B
  100m Rücken (S1) 0:00,00 2. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S2) 1:06,05 2. Platz Jugend B
  100m Rücken (S1) 1:04,77 2. Platz Jugend B
Taiyo van Loock (2004/PSV) 100m Freistil (S4) 0:58,89 7. Platz Jugend C
  100m Brust (S3) 1:19,26 8. Platz Jugend C
  100m Rücken (S4) 0:00,00 11. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S2) 1:08,86 11. Platz Jugend C
  100m Rücken (S1) 1:10,28 9. Platz Jugend C
Julia Walter (2005/PSV) 100m Brust (S2) 1:25,03 2. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S3) 0:36,44 10. Platz Jugend D
  100m Brust (S2) 1:25,19 9. Platz Jugend D
Hannah Weiand (2006/PSV) 100m Freistil (S3) 1:11,73 7. Platz Jugend D
  100m Brust (S3) 1:29,58 2. Platz Jugend D
  100m Rücken (S3) 0:00,00 7. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S2) 0:37,04 10. Platz Jugend D
Maxim Wenzel (2005/PSV) 100m Freistil (S4) 1:12,38 9. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S3) 0:38,76 11. Platz Jugend D
  100m Freistil (S4) 1:13,03 12. Platz Jugend D
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 100m Freistil (S1) 0:58,05 2. Platz Jugend B
  100m Rücken (S2) 0:00,00 2. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S1) 1:05,33 2. Platz Jugend B
  100m Freistil (S4) 0:56,89 2. Platz Jugend B
Fiona Wilmes (2005/PSV) 100m Freistil (S2) 1:09,48 7. Platz Jugend D
  100m Rücken (S2) 0:00,00 7. Platz Jugend D
  50m Schmetterling (S1) 0:34,09 10. Platz Jugend D
  100m Schmetterling (S3) 1:19,90 9. Platz Jugend D
Lukas Wilmes (2003/PSV) 100m Brust (S4) 1:18,45 8. Platz Jugend C
  100m Schmetterling (S4) 1:21,29 11. Platz Jugend C
  100m Brust (S2) 1:20,34 9. Platz Jugend C
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 100m Freistil (S3) 1:01,40 2. Platz Jugend B
  100m Schmetterling (S4) 1:04,78 2. Platz Jugend B
Lukas Zibner (2000/Delphin) 100m Freistil (S1) 0:52,36 2. Platz Jugend A
  100m Rücken (S2) 0:00,00 2. Platz Jugend A
  100m Freistil (S4) 0:51,75 2. Platz Jugend A
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:35,51 7. Platz Jugend D
  Maxi Piontek (2005) 1:06,76 (1:06,76)    
  Fiona Wilmes (2005) 2:16,24 (1:09,48)    
  Hannah Weiand (2006) 3:27,97 (1:11,73)    
  Dina Kadic (2005) 4:35,51 (1:07,54)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 4:32,40 9. Platz Jugend D
  Nicholas Mielke (2005) 1:04,09 (1:04,09)    
  Jan Rogalski (2005) 2:10,31 (1:06,22)    
  Tim Karkau (2005) 3:20,02 (1:09,71)    
  Maxim Wenzel (2005) 4:32,40 (1:12,38)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 4:00,45 7. Platz Jugend C
  Benjamin Atmar (2003) 0:56,93 (0:56,93)    
  Tom Kidacki (2004) 1:58,86 (1:01,93)    
  Maximilian Frese (2003) 3:01,56 (1:02,70)    
  Taiyo van Loock (2004) 4:00,45 (0:58,89)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 3:56,73 2. Platz Jugend B
  Franka Wilke (2002) 0:58,05 (0:58,05)    
  Sophia Beckers (2001) 1:56,96 (0:58,91)    
  Charlotte Wohlleb (2001) 2:58,36 (1:01,40)    
  Miki van Loock (2002) 3:56,73 (0:58,37)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 3:51,50 1. Platz Jugend A
  Hana van Loock (1999) 0:56,67 (0:56,67)    
  Leonie Göbels (2000) 1:54,76 (0:58,09)    
  Delaine Goll (1999) 2:53,53 (0:58,77)    
  Ivana Janssen (2000) 3:51,50 (0:57,97)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:27,37 2. Platz Jugend A
  Lukas Zibner (2000) 0:52,36 (0:52,36)    
  Andreas Rossa (1999) 1:43,78 (0:51,42)    
  Matthias Sosna (2000) 2:36,58 (0:52,80)    
  Marc Brock (2000) 3:27,37 (0:50,79)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 5:40,29 2. Platz Jugend D
  Maxi Piontek (2005) 1:20,54 (1:20,54)    
  Julia Walter (2005) 2:45,57 (1:25,03)    
  Hannah Weiand (2006) 4:15,15 (1:29,58)    
  Dina Kadic (2005) 5:40,29 (1:25,14)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 5:52,78 9. Platz Jugend D
  Nicholas Mielke (2005) 1:20,15 (1:20,15)    
  Tim Karkau (2005) 2:45,80 (1:25,65)    
  Daniel Basha (2006) 4:20,78 (1:34,98)    
  Jan Rogalski (2005) 5:52,78 (1:32,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 5:13,82 8. Platz Jugend C
  Benjamin Atmar (2003) 1:18,59 (1:18,59)    
  Tom Kidacki (2004) 2:36,11 (1:17,52)    
  Taiyo van Loock (2004) 3:55,37 (1:19,26)    
  Lukas Wilmes (2003) 5:13,82 (1:18,45)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 5:05,07 5. Platz Jugend B
  Elena Bertram (2001) 1:13,45 (1:13,45)    
  Paula Schneider (2001) 2:30,01 (1:16,56)    
  Sophia Beckers (2001) 3:46,01 (1:16,00)    
  Johanna Köther (2002) 5:05,07 (1:19,06)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 4:48,85 2. Platz Jugend A
  Noa Hörster (2000) 1:13,37 (1:13,37)    
  Laura Fobbe (2000) 2:28,00 (1:14,63)    
  Anna Heermann (2000) 3:39,30 (1:11,30)    
  Delaine Goll (1999) 4:48,85 (1:09,55)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 4:16,75 2. Platz Jugend A
  Andreas Rossa (1999) 1:01,43 (1:01,43)    
  Matthias Sosna (2000) 2:05,98 (1:04,55)    
  Markus Engert (2000) 3:12,73 (1:06,75)    
  Marc Brock (2000) 4:16,75 (1:04,02)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 5:11,38 7. Platz Jugend D
  Maxi Piontek (2005) 0:00,00 (0:00,00)    
  Fiona Wilmes (2005) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hannah Weiand (2006) 0:00,00 (0:00,00)    
  Dina Kadic (2005) 5:11,38 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 5:28,67 10. Platz Jugend D
  Nicholas Mielke (2005) 0:00,00 (0:00,00)    
  Tim Karkau (2005) 0:00,00 (0:00,00)    
  Dean Hilger (2005) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jan Rogalski (2005) 5:28,67 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 4:49,00 11. Platz Jugend C
  Benjamin Atmar (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Maximilian Frese (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Tom Kidacki (2004) 0:00,00 (0:00,00)    
  Taiyo van Loock (2004) 4:49,00 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 4:21,78 2. Platz Jugend B
  Miki van Loock (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Franka Wilke (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Johanna Köther (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sophia Beckers (2001) 4:21,78 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 4:14,59 1. Platz Jugend A
  Jana Augenstein (1999) 0:00,00 (0:00,00)    
  Leonie Göbels (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Laura Fobbe (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hana van Loock (1999) 4:14,59 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 3:54,80 2. Platz Jugend A
  Marc Brock (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Lukas Zibner (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Andreas Rossa (1999) 0:00,00 (0:00,00)    
  Markus Engert (2000) 3:54,80 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Schmetterling 2:21,77 10. Platz Jugend D
  Fiona Wilmes (2005) 0:34,09 (0:34,09)    
  Hannah Weiand (2006) 1:11,13 (0:37,04)    
  Julia Walter (2005) 1:47,57 (0:36,44)    
  Maxi Piontek (2005) 2:21,77 (0:34,20)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Schmetterling 2:19,77 11. Platz Jugend D
  Nicholas Mielke (2005) 0:31,72 (0:31,72)    
  Tim Karkau (2005) 1:07,77 (0:36,05)    
  Maxim Wenzel (2005) 1:46,53 (0:38,76)    
  Jan Rogalski (2005) 2:19,77 (0:33,24)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Schmetterling 4:40,55 11. Platz Jugend C
  Benjamin Atmar (2003) 1:01,60 (1:01,60)    
  Taiyo van Loock (2004) 2:10,46 (1:08,86)    
  Tom Kidacki (2004) 3:19,26 (1:08,80)    
  Lukas Wilmes (2003) 4:40,55 (1:21,29)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Schmetterling 4:18,14 2. Platz Jugend B
  Franka Wilke (2002) 1:05,33 (1:05,33)    
  Miki van Loock (2002) 2:11,38 (1:06,05)    
  Sophia Beckers (2001) 3:13,36 (1:01,98)    
  Charlotte Wohlleb (2001) 4:18,14 (1:04,78)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Schmetterling 4:17,42 2. Platz Jugend A
  Leonie Göbels (2000) 1:03,31 (1:03,31)    
  Hana van Loock (1999) 2:06,42 (1:03,11)    
  Anna Heermann (2000) 3:12,96 (1:06,54)    
  Delaine Goll (1999) 4:17,42 (1:04,46)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Schmetterling 3:46,52 2. Platz Jugend A
  Andreas Rossa (1999) 0:56,59 (0:56,59)    
  Markus Engert (2000) 1:53,23 (0:56,64)    
  Matthias Sosna (2000) 2:50,83 (0:57,60)    
  Marc Brock (2000) 3:46,52 (0:55,69)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 5:06,40 9. Platz Jugend D
  Dina Kadic (2005) 1:14,56 (1:14,56)    
  Julia Walter (2005) 2:39,75 (1:25,19)    
  Fiona Wilmes (2005) 3:59,65 (1:19,90)    
  Maxi Piontek (2005) 5:06,40 (1:06,75)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 5:10,43 12. Platz Jugend D
  Jan Rogalski (2005) 1:21,11 (1:21,11)    
  Tim Karkau (2005) 2:47,58 (1:26,47)    
  Nicholas Mielke (2005) 3:57,40 (1:09,82)    
  Maxim Wenzel (2005) 5:10,43 (1:13,03)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 4:33,91 9. Platz Jugend C
  Taiyo van Loock (2004) 1:10,28 (1:10,28)    
  Lukas Wilmes (2003) 2:30,62 (1:20,34)    
  Benjamin Atmar (2003) 3:32,36 (1:01,74)    
  Tom Kidacki (2004) 4:33,91 (1:01,55)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:16,94 2. Platz Jugend B
  Miki van Loock (2002) 1:04,77 (1:04,77)    
  Elena Bertram (2001) 2:17,74 (1:12,97)    
  Sophia Beckers (2001) 3:20,05 (1:02,31)    
  Franka Wilke (2002) 4:16,94 (0:56,89)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:11,24 1. Platz Jugend A
  Jana Augenstein (1999) 1:03,04 (1:03,04)    
  Delaine Goll (1999) 2:12,43 (1:09,39)    
  Leonie Göbels (2000) 3:15,54 (1:03,11)    
  Hana van Loock (1999) 4:11,24 (0:55,70)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 3:46,31 2. Platz Jugend A
  Marc Brock (2000) 0:55,79 (0:55,79)    
  Andreas Rossa (1999) 1:57,60 (1:01,81)    
  Markus Engert (2000) 2:54,56 (0:56,96)    
  Lukas Zibner (2000) 3:46,31 (0:51,75)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.