SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

33. Int. Deutsche Mastersmeisterschaften

28.04.2017 - 30.04.2017 in Wetzlar (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 1500m Freistil 21:34,02 3. Platz AK 45
  100m: 1:22,42 200m: 2:48,36 (1:25,94) 300m: 4:13,83 (1:25,47) 400m: 5:40,77 (1:26,94) 500m: 7:07,39 (1:26,62) 600m: 8:34,08 (1:26,69) 700m: 10:00,59 (1:26,51) 800m: 11:28,26 (1:27,67) 900m: 12:55,95 (1:27,69) 1000m: 14:22,92 (1:26,97) 1100m: 15:49,64 (1:26,72) 1200m: 17:16,70 (1:27,06) 1300m: 18:43,77 (1:27,07) 1400m: 20:10,04 (1:26,27) 1500m: 21:34,02 (1:23,98)   
  800m Freistil 11:21,03 5. Platz AK 45
  100m: 1:23,03 200m: 2:50,00 (1:26,97) 300m: 4:16,40 (1:26,40) 400m: 5:41,07 (1:24,67) 500m: 7:08,31 (1:27,24) 600m: 8:33,65 (1:25,34) 700m: 9:59,12 (1:25,47) 800m: 11:21,03 (1:21,91)   
  200m Freistil (S4) 2:41,75 1. Platz Altersklasse E (200-239 Jahre)
  200m Brust (S1) 3:32,94 1. Platz Altersklasse E (200-239 Jahre)
  400m Freistil 5:29,76 4. Platz AK 45
  50m: 0:39,92 100m: 1:21,64 (0:41,72) 200m: 2:46,01 (1:24,37) 300m: 4:09,84 (1:23,83) 400m: 5:29,76 (1:19,92)   
Anke Bauer (1956/Essen 06) 200m Rücken 3:19,99 3. Platz AK 60
  50m: 0:45,50 100m: 1:36,33 (0:50,83) 200m: 3:19,99 (1:43,66)   
  200m Freistil (S2) 3:01,94 1. Platz Altersklasse F (240-279 Jahre)
  200m Brust (S4) 3:42,77 1. Platz Altersklasse F (240-279 Jahre)
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 200m Brust (S3) 3:47,87 1. Platz Altersklasse F (240-279 Jahre)
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 200m Schmetterling 0:00,00 (AB)   AK 50
Elke Engel (1962/PSV) 200m Brust (S3) 4:08,65 1. Platz Altersklasse E (200-239 Jahre)
Simone Erdmann (1962/PSV) 200m Freistil (S2) 2:51,91 1. Platz Altersklasse E (200-239 Jahre)
  200m Brust (S4) 3:31,24 1. Platz Altersklasse E (200-239 Jahre)
Birgitt Gröne (1967/PSV) 800m Freistil 12:25,10 7. Platz AK 50
  100m: 1:23,90 200m: 2:57,52 (1:33,62) 300m: 4:32,77 (1:35,25) 400m: 6:07,31 (1:34,54) 500m: 7:43,11 (1:35,80) 600m: 9:18,97 (1:35,86) 700m: 10:54,28 (1:35,31) 800m: 12:25,10 (1:30,82)   
  200m Freistil (S1) 2:45,69 1. Platz Altersklasse E (200-239 Jahre)
  400m Freistil 5:57,69 9. Platz AK 50
  50m: 0:38,51 100m: 1:20,23 (0:41,72) 200m: 2:52,06 (1:31,83) 300m: 4:26,02 (1:33,96) 400m: 5:57,69 (1:31,67)   
Christel Halbach (1949/Aegir) 800m Freistil 15:30,97 5. Platz AK 65
  100m: 1:46,17 200m: 3:41,36 (1:55,19) 300m: 5:38,70 (1:57,34) 400m: 7:41,70 (2:03,00) 500m: 9:38,48 (1:56,78) 600m: 11:37,23 (1:58,75) 700m: 13:38,54 (2:01,31) 800m: 15:30,97 (1:52,43)   
  200m Freistil (S1) 3:33,67 1. Platz Altersklasse F (240-279 Jahre)
  400m Freistil 7:24,23 5. Platz AK 65
  50m: 0:48,65 100m: 1:43,07 (0:54,42) 200m: 3:36,75 (1:53,68) 300m: 5:32,31 (1:55,56) 400m: 7:24,23 (1:51,92)   
Marian Holly (1949/Aegir) 200m Freistil (S4) 3:24,36 2. Platz Altersklasse G (280-319 Jahre)
  200m Brust (S1) 3:55,20 1. Platz Altersklasse G (280-319 Jahre)
Petra Jensurski (1961/PSV) 200m Freistil (S3) 3:06,48 1. Platz Altersklasse F (240-279 Jahre)
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 200m Rücken 2:48,64 4. Platz AK 30
  50m: 0:39,93 100m: 1:22,09 (0:42,16) 200m: 2:48,64 (1:26,55)   
Eugen Kominek (1954/Aegir) 200m Freistil (S1) 2:49,27 2. Platz Altersklasse G (280-319 Jahre)
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 200m Brust (S3) 4:08,24 1. Platz Altersklasse G (280-319 Jahre)
  200m Brust 4:02,18 5. Platz AK 70
  50m: 0:54,43 100m: 1:54,31 (0:59,88) 200m: 4:02,18 (2:07,87)   
Angelika Lelgemann (1960/Steele 11) 200m Freistil (S4) 2:55,20 1. Platz Altersklasse F (240-279 Jahre)
  200m Brust (S1) 3:31,13 1. Platz Altersklasse F (240-279 Jahre)
Erich Liesner (1930/Aegir) 200m Freistil (S2) 4:35,40 2. Platz Altersklasse G (280-319 Jahre)
Harald Nachtigall (1972/WTB) 400m Lagen 5:55,07 5. Platz AK 45
  50m: 0:34,32 100m: 1:14,65 (0:40,33) 200m: 2:54,31 (1:39,66) 300m: 4:31,97 (1:37,66) 400m: 5:55,07 (1:23,10)   
  200m Schmetterling 2:50,49 8. Platz AK 45
  50m: 0:35,24 100m: 1:17,26 (0:42,02) 200m: 2:50,49 (1:33,23)   
  200m Brust 2:48,45 3. Platz AK 45
  50m: 0:37,90 100m: 1:20,81 (0:42,91) 200m: 2:48,45 (1:27,64)   
Gabriela Paschke (1968/Essen 06) 200m Rücken 3:00,59 9. Platz AK 45
  50m: 0:43,47 100m: 1:29,86 (0:46,39) 200m: 3:00,59 (1:30,73)   
  200m Freistil (S3) 2:45,33 1. Platz Altersklasse E (200-239 Jahre)
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 200m Freistil (S3) 3:20,90 2. Platz Altersklasse G (280-319 Jahre)
  200m Brust (S4) 3:44,90 1. Platz Altersklasse G (280-319 Jahre)
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 200m Brust (S2) 4:43,19 1. Platz Altersklasse F (240-279 Jahre)
  200m Brust 4:42,37 7. Platz AK 65
  50m: 1:02,32 100m: 2:16,32 (1:14,00) 200m: 4:42,37 (2:26,05)   
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 200m Brust (S2) 4:46,16 1. Platz Altersklasse G (280-319 Jahre)
Ilona Vogt-Humberg (1971/Essen 06) 200m Brust (S2) 3:35,15 1. Platz Altersklasse E (200-239 Jahre)
Staffelergebnisse
1. Mannschaft männlich 4 x 200m Freistil 14:09,93 2. Platz Altersklasse G (280-319 Jahre)
  Eugen Kominek (1954) 2:49,27 (2:49,27)    
  Erich Liesner (1930) 7:24,67 (4:35,40)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 10:45,57 (3:20,90)    
  Marian Holly (1949) 14:09,93 (3:24,36)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 200m Freistil 11:04,68 1. Platz Altersklasse E (200-239 Jahre)
  Birgitt Gröne (1967) 2:45,69 (2:45,69)    
  Simone Erdmann (1962) 5:37,60 (2:51,91)    
  Gabriela Paschke (1968) 8:22,93 (2:45,33)    
  Katharina Ashauer (1970) 11:04,68 (2:41,75)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 200m Freistil 12:37,29 1. Platz Altersklasse F (240-279 Jahre)
  Christel Halbach (1949) 3:33,67 (3:33,67)    
  Anke Bauer (1956) 6:35,61 (3:01,94)    
  Petra Jensurski (1961) 9:42,09 (3:06,48)    
  Angelika Lelgemann (1960) 12:37,29 (2:55,20)    
1. Mannschaft männlich 4 x 200m Brust 0:00,00 (AB)   Altersklasse F (240-279 Jahre)
2. Mannschaft männlich 4 x 200m Brust 16:34,50 1. Platz Altersklasse G (280-319 Jahre)
  Marian Holly (1949) 3:55,20 (3:55,20)    
  Norbert Tegeler (1943) 8:41,36 (4:46,16)    
  Bernd Kramer (1943) 12:49,60 (4:08,24)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 16:34,50 (3:44,90)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 200m Brust 14:47,98 1. Platz Altersklasse E (200-239 Jahre)
  Katharina Ashauer (1970) 3:32,94 (3:32,94)    
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 7:08,09 (3:35,15)    
  Elke Engel (1962) 11:16,74 (4:08,65)    
  Simone Erdmann (1962) 14:47,98 (3:31,24)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 200m Brust 15:44,96 1. Platz Altersklasse F (240-279 Jahre)
  Angelika Lelgemann (1960) 3:31,13 (3:31,13)    
  Hannelore Schwarz (1951) 8:14,32 (4:43,19)    
  Sabine Böcker (1958) 12:02,19 (3:47,87)    
  Anke Bauer (1956) 15:44,96 (3:42,77)    
1. Mannschaft mixed 4 x 200m Freistil 0:00,00 (AB)   Altersklasse E (200-239 Jahre)

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.