SG Essen

Facebook

Wettkampfergebnisse

27. Int. Mastersschwimmfest

03.02.2017 - 04.02.2017 in Wilhelmshaven (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 50m Freistil (S2) 0:41,65 1. Platz AK 280+
  100m Freistil 1:33,17 2. Platz AK 55
  50m Rücken (S1) 0:54,71 1. Platz AK 240+
  50m Freistil (S2) 0:42,29 1. Platz AK 240+
  100m Brust 1:45,09 2. Platz AK 55
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 65
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 65
Christel Halbach (1949/Aegir) 400m Freistil 7:20,03 1. Platz AK 65
  800m Freistil 14:47,94 1. Platz AK 65
  50m Freistil (S1) 0:43,78 1. Platz AK 280+
  50m Schmetterling (S3) 0:49,33 1. Platz AK 240+
  50m Freistil (S1) 0:44,32 1. Platz AK 240+
Wulf Halbach (1944/Aegir) 50m Brust 1:12,12 2. Platz AK 70
  50m Freistil 0:55,03 2. Platz AK 70
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Freistil (S3) 0:36,77 1. Platz AK 280+
  50m Schmetterling (S3) 0:52,38 3. Platz AK 280+
  100m Rücken 1:39,71 1. Platz AK 65
  50m Freistil (S4) 0:36,12 2. Platz AK 280+
  50m Rücken 0:46,22 1. Platz AK 65
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Freistil (S1) 0:31,93 1. Platz AK 240+
  100m Freistil 1:10,78 1. Platz AK 60
  50m Rücken (S1) 0:42,26 3. Platz AK 280+
  50m Freistil (S1) 0:31,91 2. Platz AK 280+
  50m Rücken 0:39,78 1. Platz AK 60
  50m Freistil 0:31,06 1. Platz AK 60
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 200m Brust 4:00,98 1. Platz AK 70
  50m Brust 0:47,28 1. Platz AK 70
  50m Freistil (S3) 0:47,31 1. Platz AK 240+
  100m Brust 1:47,67 1. Platz AK 70
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:48,77 1. Platz AK 280+
  50m Brust 1:06,22 1. Platz AK 85
  50m Freistil (S4) 0:51,21 3. Platz AK 280+
  50m Freistil (S3) 0:53,37 2. Platz AK 280+
  50m Freistil 0:49,15 1. Platz AK 85
Ulrike Liesner (1957/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:48,45 1. Platz AK 240+
  50m Freistil (S4) 0:49,43 1. Platz AK 240+
  50m Freistil (S4) 0:47,45 1. Platz AK 240+
  50m Freistil 0:48,41 4. Platz AK 60
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Freistil (S2) 0:45,54 1. Platz AK 240+
  50m Brust 0:54,38 1. Platz AK 60
  50m Brust (S2) 0:55,20 1. Platz AK 240+
  50m Freistil (S3) 0:45,29 1. Platz AK 240+
  50m Freistil 0:45,69 2. Platz AK 60
Harald Nachtigall (1972/WTB) 400m Lagen 5:38,39 1. Platz AK 45
  200m Brust 2:41,91 1. Platz AK 45
  200m Schmetterling 2:34,87 1. Platz AK 45
  50m Schmetterling (S3) 0:30,69 1. Platz AK 240+
Stephan Pegels (1967/WTB) 50m Rücken (S1) 0:37,60 1. Platz AK 240+
  50m Freistil (S1) 0:32,41 1. Platz AK 240+
  50m Rücken 0:36,86 2. Platz AK 50
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 200m Brust 3:38,31 2. Platz AK 65
  400m Freistil 7:02,03 1. Platz AK 65
  50m Freistil (S3) 0:36,60 1. Platz AK 240+
  50m Brust 0:41,81 1. Platz AK 65
  50m Brust (S2) 0:41,80 3. Platz AK 280+
  50m Freistil (S4) 0:38,63 1. Platz AK 240+
  100m Brust 1:37,60 2. Platz AK 65
Lothar Semrau (1949/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:41,84 1. Platz AK 240+
  50m Freistil (S2) 0:41,06 2. Platz AK 280+
Christian Töpert (1936/Aegir) 50m Brust 1:11,15 2. Platz AK 80
  50m Brust (S2) 1:10,12 1. Platz AK 240+
  50m Rücken 1:08,43 2. Platz AK 80
Ludger Wilson (1959/Aegir) 50m Brust 0:54,08 5. Platz AK 55
  50m Freistil (S2) 0:37,56 1. Platz AK 240+
  50m Freistil 0:38,22 6. Platz AK 55
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:50,97 1. Platz AK 280+
  Christel Halbach (1949) 0:43,78 (0:43,78)    
  Sabine Böcker (1958) 1:25,43 (0:41,65)    
  Marian Holly (1949) 2:02,20 (0:36,77)    
  Erich Liesner (1930) 2:50,97 (0:48,77)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:42,52 1. Platz AK 240+
  Eugen Kominek (1954) 0:31,93 (0:31,93)    
  Rosi Lutz (1953) 1:17,47 (0:45,54)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:54,07 (0:36,60)    
  Ulrike Liesner (1957) 2:42,52 (0:48,45)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:28,67 1. Platz AK 240+
  Sabine Böcker (1958) 0:54,71 (0:54,71)    
  Rosi Lutz (1953) 1:49,91 (0:55,20)    
  Christel Halbach (1949) 2:39,24 (0:49,33)    
  Ulrike Liesner (1957) 3:28,67 (0:49,43)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 3:00,25 1. Platz AK 240+
  Stephan Pegels (1967) 0:37,60 (0:37,60)    
  Christian Töpert (1936) 1:47,72 (1:10,12)    
  Harald Nachtigall (1972) 2:18,41 (0:30,69)    
  Lothar Semrau (1949) 3:00,25 (0:41,84)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 3:07,65 3. Platz AK 280+
  Eugen Kominek (1954) 0:42,26 (0:42,26)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:24,06 (0:41,80)    
  Marian Holly (1949) 2:16,44 (0:52,38)    
  Erich Liesner (1930) 3:07,65 (0:51,21)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:59,35 1. Platz AK 240+
  Christel Halbach (1949) 0:44,32 (0:44,32)    
  Sabine Böcker (1958) 1:26,61 (0:42,29)    
  Rosi Lutz (1953) 2:11,90 (0:45,29)    
  Ulrike Liesner (1957) 2:59,35 (0:47,45)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:35,91 1. Platz AK 240+
  Stephan Pegels (1967) 0:32,41 (0:32,41)    
  Ludger Wilson (1959) 1:09,97 (0:37,56)    
  Bernd Kramer (1943) 1:57,28 (0:47,31)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:35,91 (0:38,63)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:42,46 2. Platz AK 280+
  Eugen Kominek (1954) 0:31,91 (0:31,91)    
  Lothar Semrau (1949) 1:12,97 (0:41,06)    
  Erich Liesner (1930) 2:06,34 (0:53,37)    
  Marian Holly (1949) 2:42,46 (0:36,12)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.